Radio Campus

vendredi 12 février 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:00:04Delta charlie delta, Alex Beaupain
  • 01:03:07Grand Canyon, The Superets
  • 01:07:05Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 01:10:45Nancy Nancy, The Kokomo's
  • 01:12:318th wonder, Sugarhill Gang
  • 01:19:58Layla, Bachar Mar-Khalifé
  • 01:23:48jingle IAM,
  • 01:24:01Brainwash, Tom Fire Feat. Matthew Mc Anuff
  • 01:27:05Dans la ville, Pauline Croze
  • 01:29:49Sho Bro (Dj Nu-Mark remix), Chinese Man
  • 01:33:30Grand Canyon, The Superets
  • 01:37:27Infinity Jam, Khotin
  • 01:43:32Real World, L'épicerie
  • 01:47:24jingle suuns,
  • 01:47:36Cheese Naan, La Fine Equipe & Friends
  • 01:51:12Suffering, Micachu & the Shapes
  • 01:54:42Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 02:00:22Three Girl Rhumba, Wire
  • 02:01:44Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 02:04:35MVP, Big L
  • 02:08:15Jingle FO 8, Jingle
  • 02:08:30Dis moi, Sébastien Polloni
  • 02:11:14Ba Ba Boom, The Jamaicans
  • 02:14:06The Exciters / He's Got the Power, Various Artists
  • 02:16:24Sao Jorge, Meta Meta
  • 02:19:57Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 02:24:18Reality, Republik
  • 02:27:26If This Is Love, The Precisions
  • 02:30:11jingle patko,
  • 02:30:23All Along The Bay, Arcwest
  • 02:35:22The last mile of the way, Sam Cooke
  • 02:38:18Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 02:41:58bookstore (mote demo), Sonic Youth
  • 02:46:08American Religion (feat. Open Mike Eagle & Oddisee), Various
  • 02:50:41Jingle FO 17, Jingle
  • 02:50:54Não Sei, MonoLoco System
  • 02:54:51Buruganda Ouverture, The Pilotwings
  • 02:57:19Idylle aérienne, Blou BO
  • 03:01:26Solitaire, Efef & Nohdja
  • 03:04:55Blow, Cheap Riot
  • 03:07:21Love Too Soon, Pascal Comelade
  • 03:11:36jingle Datsuns,
  • 03:11:44I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 03:15:09Angora, Alain Bashung
  • 03:17:09Youth Against Fascism, Sonic Youth
  • 03:20:45Blues för oss, Parti & Minut
  • 03:23:15Neptune, Mooon
  • 03:26:17L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 03:30:04If I Were a Portal, Evening Hymns
  • 03:35:05jingle Datsuns,
  • 03:35:13Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 03:38:44Bed Of Roses, Third World
  • 03:42:26Just Take It Easy, Patko
  • 03:46:03Psycho killer, Talking Heads
  • 03:50:20Le temps de finir la bouteille, Allain Leprest
  • 03:53:54Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 03:58:28jingle orelsan, Jingle
  • 03:58:40Je reviens, Eskelina
  • 04:03:02La Cavale, Robi
  • 04:05:55Ici, TSR Crew
  • 04:09:20The Color, FloX
  • 04:13:16The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 04:18:18Only Shallow, My Bloody Valentine
  • 04:22:35jingle enfant,
  • 04:22:47Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 04:26:28The come up pt.1, Jonwayne
  • 04:29:12Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 04:32:21Pornoland, La canaille
  • 04:36:04SHAREVARI, MARSHALL APPLEWHITE
  • 04:41:40Stoke the fire, Darkstar
  • 04:45:43ident matin / fini, JINGLE matin
  • 04:45:52Carmen, Merry
  • 04:49:19Capsize, we are bodies
  • 04:54:01I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 04:57:26lobotomie, Les Béruriers noirs
  • 05:00:02Au travers des nuages, Adèle Coyo
  • 05:03:21Shadowplay, Joy Division
  • 05:07:11jingle Fadess,
  • 05:07:23Spiral, Nicolas Folmer
  • 05:12:09 Ragga Scream, Baja Frequencia
  • 05:16:03Gazoline, Las Aves
  • 05:19:58ghost on the highway, Gun Club
  • 05:22:41Sao Jorge, Meta Meta
  • 05:26:14Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 05:28:33jingle Datsuns,
  • 05:28:41Give me a try, The Wombats
  • 05:32:25Money Trees ft. Jay Rock, Kendrick Lamar
  • 05:38:52Balcoon, Bachar Mar-Khalifé
  • 05:43:29Personal Jesus, Johnny Cash
  • 05:46:47Bringer of Truth, Dr. Living Dead!
  • 05:50:10jingle enfant,
  • 05:50:23Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 05:54:49Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
  • 05:57:45Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 05:59:50Två och…lite till, Parti & Minut
  • 06:01:04Byzantium, Crypt Sermon
  • 06:05:58Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 06:09:593:06, Clutchy Hopkins
  • 06:13:03jingle enfant,
  • 06:13:16Mohomneh, Pura Fe
  • 06:15:40Mary, VKNG
  • 06:19:01Snakeskin, Deerhunter
  • 06:23:19Allogène, ABD AL MALIK
  • 06:26:36So Bad, LMK
  • 06:30:38Kites, Spoek mathambo
  • 06:35:39jingle probleme,
  • 06:35:49the red telephone, Love
  • 06:40:30Power, Young Thug
  • 06:43:36L'arrosoir, Gemma
  • 06:45:28A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 06:49:35All Along The Bay, Arcwest
  • 06:54:34Don't Worry, TriXstar
  • 06:57:41Jingle FO 2, Jingle
  • 06:57:58Death of a clown - Charles & The White Trash European Blues, Arno
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Power Plant, Tijuana Panthers
  • 07:03:33True freedom, Pura Fe
  • 07:07:24J'déménage, Pierre lebelage
  • 07:10:33Police, City Kay
  • 07:15:19Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:15:36Us & I, The Shoes
  • 07:19:18Where Do We Go From Here, The Mighty Mocambos avec Lee Fields
  • 07:22:54Compromised, Gandi Lake
  • 07:27:05Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 07:30:59Jingle FO 8, Jingle
  • 07:31:14La Folie des Grandeurs, Michel Polnareff - BO Folie des Grandeurs
  • 07:33:52PIMP, Bacao Rhythm & Steel Band
  • 07:36:58Harmonic Generator, The Datsuns
  • 07:40:01All I Want to Do, LMK
  • 07:43:05A Future We Never Lived, Calibro 35
  • 07:46:07Allogène, ABD AL MALIK
  • 07:49:25Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 07:53:37Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 07:57:50Corona, Motorama
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Power Plant, Tijuana Panthers
  • 07:03:33True freedom, Pura Fe
  • 07:07:24J'déménage, Pierre lebelage
  • 07:10:33Police, City Kay
  • 07:15:19Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:15:36Us & I, The Shoes
  • 07:19:18Where Do We Go From Here, The Mighty Mocambos avec Lee Fields
  • 07:22:54Compromised, Gandi Lake
  • 07:27:05Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 07:30:59Jingle FO 8, Jingle
  • 07:31:14La Folie des Grandeurs, Michel Polnareff - BO Folie des Grandeurs
  • 07:33:52PIMP, Bacao Rhythm & Steel Band
  • 07:36:58Harmonic Generator, The Datsuns
  • 07:40:01All I Want to Do, LMK
  • 07:43:05A Future We Never Lived, Calibro 35
  • 07:46:07Allogène, ABD AL MALIK
  • 07:49:25Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 07:53:37Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 07:57:50Corona, Motorama
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 08:03:25One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 08:07:35Cold Fever, Last Train
  • 08:11:02100% 13, Bixiga 70
  • 08:15:19Jingle FO 18, Jingle
  • 08:15:42Wings, Little Simz
  • 08:19:48Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 08:23:34Compromised, Gandi Lake
  • 08:27:45Lullaby, Andreya Triana
  • 08:31:23Jingle CAP 2, Jingle
  • 08:31:40Everybody's Gotta Learn Sometimes, Beck-Eternal Sunshine of the Spotless Mind
  • 08:37:34Find some Joy, FloX
  • 08:41:09I'm Still In Love With You, Alton Ellis
  • 08:45:33Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 08:53:11Jingle FO 15, Jingle
  • 08:53:28Um Amor A Mais, Da Lata
  • 08:57:21funky so and so, the sugarman three
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15 Vas Con Fé, MonoLoco System
  • 09:04:09Satta Dub, The Abyssinians
  • 09:07:42Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
  • 09:10:38I'm Still a Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 09:14:45Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 09:20:12Jingle FO 8, Jingle
  • 09:20:28Sue (Or in a Season of Crime), David Bowie
  • 09:25:06The Bamboos Theme, The Bamboos
  • 09:29:05Km 83, Françoiz Breut
  • 09:34:19Home Again!, Menahan Street Band
  • 09:37:37Love Is Strange, Mickey & Sylvia
  • 09:40:31La Sandalia, Gypsy Kumbia Orchestra
  • 09:44:20Noite preta, Lula Cortes
  • 09:47:37Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
  • 09:50:33Homicide (feat. yU & Nottz), Various
  • 09:53:23Jingle FO 18, Jingle
  • 09:53:45L'été Perdu, La Fille de la Cote
  • 09:57:30Who Is The Ruler , Alpha & Omega
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Pétrodollars (ft. Paloma Pradal), La Gale
  • 10:03:57Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
  • 10:10:48Au Delà, Gratuit
  • 10:15:31BandeAnnonce,
  • 10:15:50Mercure, Armand Méliès
  • 10:21:48Touch Me I'm Sick, Mudhoney
  • 10:24:17Los Angeles, La Aves
  • 10:27:30Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 10:30:13Pep's, The Fabulous Three
  • 10:32:453:25, Clutchy Hopkins
  • 10:36:08Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 10:36:23Gonna Fly Now-Rocky II, Rocky II
  • 10:41:13Hinterland, LoneLady
  • 10:46:15Wap do wap, Blick Bassy
  • 10:48:27Cold Fever, Last Train
  • 10:51:54No Cocaine, Alborosie
  • 10:55:35Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 10:55:39All in All, Golf
  • 10:59:54Feel Love, Heymoonshaker
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
  • 11:02:12Plage, Fuzeta
  • 11:06:08A big pig with a big poui, Pig Rider
  • 11:08:42Ventania, Bixiga 70
  • 11:14:15Dis moi, Sébastien Polloni
  • 11:16:57Ain't So Low, Dojo Cuts
  • 11:20:41W.Y.O.T. ft. Fowatile, Scratch Bandits Crew
  • 11:24:30flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 11:27:43Clutterbug, Andreya Triana
  • 11:31:41Baby's on Fire, Venus In Furs
  • 11:34:54Butterscotch, Makaya McCraven
  • 11:37:29boys don't cry, The Cure
  • 11:40:02Ca cloche, K-piten Lui's
  • 11:43:29Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 11:45:48Ils ont change ma chanson - Avec Stephan Eicher, Arno
  • 11:49:34Jingle FO 18, Jingle
  • 11:49:56Girl Loves Me, David Bowie
  • 11:54:46Butterscotch, Makaya McCraven
  • 11:57:21Don't Worry, TriXstar
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 12:00:16Pronoia, Strange Wilds
  • 12:04:47Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 12:09:08Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 12:13:44Requin Baleine, Pain Noir
  • 12:17:52Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 12:21:26Fayah Burnin', DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 12:26:21Real World, L'épicerie
  • 12:30:13La petite marche, La Fanfare Pourpour
  • 12:34:13BandeAnnonce,
  • 12:34:31The Ecstasy of Gold-Le Bon, la Brute et le Truand, I Cantori Moderni di Alessandroni
  • 12:38:01Helicopter, Resonators
  • 12:42:59Dirty Love, Balthazar
  • 12:46:40Lillo, Ministère des Affaires Populaires
  • 12:50:34Jingle FO 18, Jingle
  • 12:50:57L'arrosoir, Gemma
  • 12:52:49Chaque jour qui passe, Aline
  • 12:56:29We used to wait, Arcade Fire
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Monitor, Tijuana Panthers
  • 14:03:44Bed Of Roses, Third World
  • 14:07:26Mes amis, Kandid
  • 14:10:34(I Can See) Landscapes, LoneLady
  • 14:13:40La Cavale, Robi
  • 14:16:34Unite et Litre, Baloji
  • 14:20:48The Spotlight Kid, Captain Beefheart
  • 14:24:07Trust, Half Moon Run
  • 14:28:52Macadam, Bagarre
  • 14:34:43JINGLE champpointu,
  • 14:34:50Life at Last, Ray Kennedy
  • 14:37:05Gazoline, Las Aves
  • 14:41:00Astra, The Soul Surfers
  • 14:44:08Police, City Kay
  • 14:48:53Jingle FO 17, Jingle
  • 14:49:07Wake, Triptides
  • 14:52:13All I Want to Do, LMK
  • 14:55:17Baktanke, Parti & Minut
  • 14:57:44Soldier, Resonators
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Fool For Love, Lord Huron
  • 15:03:41Animals, Dr Dre
  • 15:07:28One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 15:11:38Attack!, The Taikonauts
  • 15:13:45Harmonic Generator, The Datsuns
  • 15:16:48ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 15:16:54Gated Patio, Tijuana Panthers
  • 15:19:54Salem city rockers, La Gale
  • 15:23:23moonlight, Hanni El Khatib
  • 15:26:54Niran, Bixiga 70
  • 15:31:33JINGLE champpointu,
  • 15:31:40Lust for Life, Iggy Pop
  • 15:36:39Find some Joy, FloX
  • 15:40:14Corona, Motorama
  • 15:43:36Pour la peau, Dominique A
  • 15:48:41Jingle FO 11, Jingle
  • 15:48:52L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 15:52:39Bonnie and Clyde, Luna
  • 15:58:05Swimming Pools (Drank) [Ext. v.], Kendrick Lamar
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00enfants 93.3, Jingle
  • 16:00:05Take A Walk, Soom T
  • 16:03:00Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 16:06:09Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 16:08:05Fell in love with a girl, The White Stripes
  • 16:09:53Zoology, Adam & The Madams
  • 16:13:46Jah Rastafari, K-piten Lui's
  • 16:17:10ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 16:17:16Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
  • 16:22:06Keep On Moving, Bob Marley
  • 16:25:08Beleza de ouro, Renata Rosa
  • 16:28:56Tighten Up, The Bamboos
  • 16:32:48Bouteille A La Seine, TSR Crew
  • 16:35:42Eye Of The Tiger-Rocky III, Survivor
  • 16:39:43flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 16:42:56Brass Tacks ft. Chino XL & Finale, Apollo Brown
  • 16:46:01Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
  • 16:49:04Butterscotch, Makaya McCraven
  • 16:51:40Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:51:44Whatever, Golf
  • 16:54:39Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 16:58:20Another Love Song, Queens Of The Stone Age
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00jingle Datsuns,
  • 17:00:07L'arrosoir, Gemma
  • 17:02:00Here I Come, Barrington Levy
  • 17:05:37World A Music, Ini Kamoze
  • 17:11:09Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 17:14:48spot beverly,
  • 17:15:43What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 17:19:08J'déménage, Pierre lebelage
  • 17:22:17Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
  • 17:26:1310:15, The Cure
  • 17:29:47STARTING BLOCK // ANGERS // La scène Hip-hop Angevine, Radio Campus Angers
  • 17:58:38enfants 93.3, Jingle
  • 17:58:43Metal Health, Quiet Riot-Crank
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00jingle patko,
  • 22:00:12Stay Strong, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 22:03:23Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 22:06:15A road, FloX
  • 22:10:17Les fashionnistes (au loin), La féline
  • 22:14:08Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 22:17:46Jingle FO 3,
  • 22:17:58Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 22:22:04My Sister, Maynard Ferguson Sextet
  • 22:27:19Who Do You Love, The Jesus and Mary Chain
  • 22:31:23Nuit blanche, Zaza Fournier
  • 22:35:36Jingle FO 8, Jingle
  • 22:35:52Salade Russe, Jacques Loussier
  • 22:37:07Christ Conscious, Joey Bada$$
  • 22:40:01A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
  • 22:42:48City is a jungle, City Kay
  • 22:48:06Real World, L'épicerie
  • 22:51:58Jingle FO 3,
  • 22:52:10Where You Are, Triptides
  • 22:54:53Courage, The Souljazz Orchestra
  • 22:58:54Keep it on ice, Haight Ashburyn
  • 0h

    100% hip hop
    104 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Campus à l'Oreille
    4 écoutes

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Court mais Trash !
    30 écoutes

  • 19h

    Court mais Trash !
    20 écoutes

  • 20h

    Lol & Pop
    38 écoutes

  • 21h

    Inna different style
    7 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Campus club

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration