Radio Campus

samedi 19 mars 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 01:00:16Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 01:04:32It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
  • 01:08:05Write to me, Motorama
  • 01:11:46Redskin (ft. Wallen), ABD AL MALIK
  • 01:15:40Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:15:44Carmen, Merry
  • 01:19:11Please Exist, Arno
  • 01:22:26Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 01:24:22The Heinrich Maneuver, Interpol
  • 01:27:50Aké, Blick Bassy
  • 01:31:19Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:31:34Crépuscule Tropical, Max Cilla
  • 01:37:10I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 01:39:49La Cavale, Robi
  • 01:42:42Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:42:54Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 01:46:26Ellis Island, Brian Auger
  • 01:50:33Fikratchin, Akalé Wubé
  • 01:53:55From Which I Came / A Magic World, Eels
  • 01:57:01We're Gonna Have A Good Time, The Elgins
  • 01:59:34Jingle FO 2, Jingle
  • 01:59:50Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 02:04:07Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 02:06:32Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 02:09:58Anda, Anda, Skalinka
  • 02:13:34Ready To Start, Arcade Fire
  • 02:17:48Jingle FO 7, Jingle
  • 02:18:05LET YOUR VOICE , Taj Weekes & Adowa
  • 02:22:16Disco 2000, Pulp
  • 02:26:47Políticamente Incorrecta, Rebeca Lane
  • 02:29:31Keppel's Basement, Buffalo Brothers
  • 02:36:27Jingle FO 7, Jingle
  • 02:36:43Liléha, iltika
  • 02:39:58Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 02:42:49Baktanke, Parti & Minut
  • 02:45:16String Theory, Buffalo Brothers
  • 02:49:38Jingle FO 11, Jingle
  • 02:49:49Black Box, Orange Blossom
  • 02:53:37True freedom, Pura Fe
  • 02:57:27Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 02:59:42Misery is a butterfly, Blonde Redhead
  • 03:04:43Jingle FO 2, Jingle
  • 03:05:00On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 03:07:37Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 03:11:50Solar Flares, Triangle
  • 03:15:40Place de brouckère, ToTrio
  • 03:19:34Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 03:19:48odd one out, Francesca Lago
  • 03:22:54A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 03:25:51Marcel, Sansévérino
  • 03:31:08Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 03:33:04King Tubby's Western Dub, King Tubby Meets The Scientist
  • 03:36:06Jingle FO 1, Jingle
  • 03:36:21Désordre, Eskelina
  • 03:39:44Confetti, Julia Jean-Baptiste
  • 03:42:52The dance ft. Elias, Dafuniks
  • 03:45:52Thinking It, Micachu & the Shapes
  • 03:47:28Jingle FO 8, Jingle
  • 03:47:44Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
  • 03:49:33Des mensonges, Papillon Paravel
  • 03:54:03Sad Nile, The Whitefield Brothers
  • 03:57:45Nympho-sentimental, Zedrus
  • 04:01:06Jingle FO 18, Jingle
  • 04:01:28Breathe through life, Francesca Lago
  • 04:04:46The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 04:06:37Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 04:10:06312 Mix Def, Philippe Guidat Pascal Rollando Duo
  • 04:15:46Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 04:18:46Jingle FO 15, Jingle
  • 04:19:03T'es pas beau, Gemma
  • 04:21:50Naked Swedes, Looptroop Rockers
  • 04:26:44Shira, Shaolin Afronauts
  • 04:34:22Jingle FO 17, Jingle
  • 04:34:35come on everybody, The Kokomo's
  • 04:36:59So many Blisters, FloX
  • 04:40:02Peckham Rye, Band of Buriers
  • 04:43:36Cry me a Riiver accoustic version, LMK
  • 04:47:47enfants 93.3, Jingle
  • 04:47:52Illness, Cheap Riot
  • 04:51:02Amour & Propriété, Oxmo Puccino
  • 04:53:56Aké, Blick Bassy
  • 04:57:26Sao Jorge, Meta Meta
  • 05:00:59Blow, Cheap Riot
  • 05:03:26Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:03:39Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 05:09:28Saleen, Republik
  • 05:12:44Real World, L'épicerie
  • 05:16:36On The Lake, Arcwest
  • 05:19:57La vie électrique, Aline
  • 05:24:34Jingle FO 7, Jingle
  • 05:24:51Lost, Orange Blossom
  • 05:29:11I´m Not Afraid, Etana
  • 05:32:56Journey, Israel vibration
  • 05:37:34Molly's chambers, Kings Of Leon
  • 05:39:48The Hold Up, Ikebe Shakedown
  • 05:42:50JINGLE champpointu,
  • 05:42:57Finally Found You Out, Brian Auger
  • 05:47:06Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 05:51:17Johnny, Fiona Walden
  • 05:54:26ident matin / fini, JINGLE matin
  • 05:54:35Lila Funk, Jazz Oil
  • 05:58:26Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 06:03:52I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 06:07:17I Don't Love Me (No,No,No), Dawn Penn
  • 06:10:52Jingle FO 17, Jingle
  • 06:11:05Les êtres, Ludéal
  • 06:14:03Mes amis, Kandid
  • 06:17:11Unite et Litre, Baloji
  • 06:21:26Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 06:24:03Lullaby, Andreya Triana
  • 06:27:40La fin du monde a déjà eu lieu, Meilleur espoir masculin
  • 06:30:41JINGLE champpointu,
  • 06:30:48Statue du Maréchal de France, Benjamin piat
  • 06:33:48Appel à la révolte ft. Iron Sy, Georgio
  • 06:37:19The last mile of the way, Sam Cooke
  • 06:40:15Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 06:42:40Jingle FO 11, Jingle
  • 06:42:51Keep running, Andreya Triana
  • 06:46:08funky so and so, the sugarman three
  • 06:49:58Personal Jesus, Johnny Cash
  • 06:53:16Walking the jetstream, The Go! Team
  • 06:57:19Jingle CAP 2, Jingle
  • 06:57:36Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Aucun express, Léopoldine
  • 07:04:41Drago, Sameer Ahmad
  • 07:07:52Come pick me up, Tender forever
  • 07:11:36Massalia, Twistba
  • 07:14:37Daniel, Groundation
  • 07:21:23Jingle FO 11, Jingle
  • 07:21:34Whatever, Golf
  • 07:24:29J'ai toujours revé d'etre un gangster, Phases Cachées
  • 07:28:45Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 07:32:46Heartbreak Stroll, The Raveonettes
  • 07:35:12Bounce And Pull Up, BOSQ
  • 07:43:05ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:43:14Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 07:47:17Happy alone, Kings Of Leon
  • 07:51:14Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 07:54:03Surfin' Bird, Ramones
  • 07:56:36Aucun express, Léopoldine
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Aucun express, Léopoldine
  • 07:04:41Drago, Sameer Ahmad
  • 07:07:52Come pick me up, Tender forever
  • 07:11:36Massalia, Twistba
  • 07:14:37Daniel, Groundation
  • 07:21:23Jingle FO 11, Jingle
  • 07:21:34Whatever, Golf
  • 07:24:29J'ai toujours revé d'etre un gangster, Phases Cachées
  • 07:28:45Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 07:32:46Heartbreak Stroll, The Raveonettes
  • 07:35:12Bounce And Pull Up, BOSQ
  • 07:43:05ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:43:14Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 07:47:17Happy alone, Kings Of Leon
  • 07:51:14Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 07:54:03Surfin' Bird, Ramones
  • 07:56:36Aucun express, Léopoldine
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Illumination, VKNG
  • 08:03:45Le prix du paradis, Tiken Jah Fakoly
  • 08:07:04Dis moi, Sébastien Polloni
  • 08:09:48Les grandes plaines, Batlik
  • 08:15:24ident matin / fini, JINGLE matin
  • 08:15:33Set Forth, Tijuana Panthers
  • 08:18:18Des Grues, Garner
  • 08:21:53I'm Still a Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 08:26:00Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 08:30:12enfants 93.3, Jingle
  • 08:30:17Too Old To Die Young-Django Unchained, Brother Dege
  • 08:34:01The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 08:39:02moonlight, Hanni El Khatib
  • 08:42:33Sankara, J P Manova
  • 08:46:10ident matin / fini, JINGLE matin
  • 08:46:19La vie nouvelle, Perez
  • 08:49:27Sixteen, Iggy Pop
  • 08:51:48Polythene Love, fyfe
  • 08:55:01Vestiges du jour ft. Magic Malik, Oz Corporation
  • 08:58:13Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 09:02:52A big pig with a big poui, Pig Rider
  • 09:05:26North Carolina, Poets Of Rhythm
  • 09:08:12Perpetual Motion, Mujeres
  • 09:10:31Ballad For A Friend, Bob Dylan
  • 09:12:51BB, Mansfield TYA
  • 09:15:32enfants 93.3, Jingle
  • 09:15:38St., Holy Esque
  • 09:19:11Je Cris, Gratuit
  • 09:22:45Float, simian Ghost
  • 09:24:56I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 09:28:20Feed the Ghost, The Shoes
  • 09:32:35Spot convention geek,
  • 09:33:04U digg what i'm saying, Young Thug
  • 09:36:12let it be me, Sam & Dave
  • 09:38:56moving day, Kylesa
  • 09:41:42Liléha, iltika
  • 09:44:56Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:45:13spot chorale U 20 mars,
  • 09:45:45Disques de charbon, sidi wacho
  • 09:49:18Beyrouth, Abdelwaheb Sefsaf / Marion Guerrero
  • 09:53:53Personal Jesus, Johnny Cash
  • 09:57:10Phoenix, The Soul Surfers
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Every Part of Me Loves You, Desired
  • 10:03:30Sex Pistol ft. Cee-lo Green, Semi Hendrix
  • 10:06:49Liberation Call, Groundation
  • 10:10:46planet claire, The B-52's
  • 10:15:18SPOT ATK - Copie,
  • 10:16:09Les étendues, Sébastien Poloni
  • 10:19:07Real World, L'épicerie
  • 10:22:59Två och…lite till, Parti & Minut
  • 10:24:14Crépuscule Tropical, Max Cilla
  • 10:29:50Au Delà, Gratuit
  • 10:34:33Jingle FO 1, Jingle
  • 10:34:48Less Talk More Do, The Soul Surfers
  • 10:39:19Finally Found You Out, Brian Auger
  • 10:43:29Consider Yourself, Half Moon Run
  • 10:47:19Jingle FO 8, Jingle
  • 10:47:34Les êtres, Ludéal
  • 10:50:31Black and Tan Fantasy, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 10:55:41IRS, Israel vibration
  • 10:59:52AF607105, Charlotte Gainsbourg
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 12:00:16If I Were a Portal, Evening Hymns
  • 12:05:17Hood politics, Kendrick Lamar
  • 12:10:09Then what, Balthazar
  • 12:14:15Perpetual Motion, Mujeres
  • 12:16:33Spot convention geek,
  • 12:17:02Opera, Jazz Cartier
  • 12:20:33Astra, The Soul Surfers
  • 12:23:41Divertissement, La Fanfare Pourpour
  • 12:29:36Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 12:32:00SPOT ATK - Copie,
  • 12:32:51The hard way ft. Saga & Ty Farris, Apollo Brown
  • 12:36:08fox in the snow, Belle & Sebastian
  • 12:40:04Le prix du paradis, Tiken Jah Fakoly
  • 12:43:23Kid and King, Colours in the Streets
  • 12:46:22JINGLE champpointu,
  • 12:46:29Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 12:49:57Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 12:53:19FARAFINA, TRIBEQA
  • 12:57:23Buenos Dias Buenos Aires, El Gato Negro
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21All My Life I Have Benn Waiting, Evening Hymns
  • 13:03:27Recoller le monde, Fabien Tharin
  • 13:09:52flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 13:13:05Ghetto Youth, Patko
  • 13:17:19spot chorale U 20 mars,
  • 13:17:51Wax and Wane, Brandee Younger
  • 13:22:03Politicians rule, Ashkabad meets Mahom
  • 13:25:55Beleza de ouro, Renata Rosa
  • 13:29:42NOAN, TRIBEQA
  • 13:33:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 13:33:53Bad Viberations, The Soul Investigators
  • 13:37:19Ain't So Low, Dojo Cuts
  • 13:41:03Sail on, City Kay
  • 13:45:51Jingle FO 2, Jingle
  • 13:46:08Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 13:50:25Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 13:54:10Statue du Maréchal de France, Benjamin piat
  • 13:57:09Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00jingles campus new,
  • 16:00:16Les cerceaux, Yvan Marc
  • 16:03:33Baktanke, Parti & Minut
  • 16:06:00broke down piece of man, Sam & Dave
  • 16:08:52Professional Dub, King Tubby
  • 16:12:10Say Goodbye (Drew Dave Remix), Kenn Starr
  • 16:16:23JingleGuerre,
  • 16:16:53Je ne te dirai pas, Clarika
  • 16:20:22312 Mix Def, Philippe Guidat Pascal Rollando Duo
  • 16:26:01Broken Talk, Gang Of Four
  • 16:30:19Find some Joy, FloX
  • 16:33:54Spot convention geek,
  • 16:34:23No caramel Custard, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 16:37:17Over Again, Tim Maia
  • 16:40:32Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 16:43:5202 Walk on by, El Michels Affair
  • 16:50:04Jingle CAP 2, Jingle
  • 16:50:21Stay Still, Slow Down Molasses
  • 16:55:27No Cars Go, Arcade Fire
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 21:00:13Stay Still, Slow Down Molasses
  • 21:05:19Chanson populaire, Dany Placard
  • 21:08:04Les anges déchus, les gens déçus, Georgio
  • 21:13:09King Tubby's Western Dub, King Tubby Meets The Scientist
  • 21:16:11Politicians rule, Ashkabad meets Mahom
  • 21:20:03jingles campus new,
  • 21:20:20La fin du monde a déjà eu lieu, Meilleur espoir masculin
  • 21:23:21Solace, fyfe
  • 21:27:18Anna, Midnight Ravers
  • 21:30:52Désordre, Eskelina
  • 21:34:15Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 21:38:54Jingle FO 11, Jingle
  • 21:39:06Fayah Burnin', DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 21:44:01Pygmalion, Venera 4
  • 21:47:36Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 21:52:12Jingle CAP 2, Jingle
  • 21:52:29Le virage, Tom Poisson
  • 21:56:20Homicide (feat. yU & Nottz), Various
  • 21:59:10Divagando, Sexteto Electronico Moderno
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 22:00:16A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
  • 22:04:33Stay Strong, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 22:07:45Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
  • 22:11:34The Holy Family, Last Train
  • 22:15:37Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:15:50Carmen, Merry
  • 22:19:17funky so and so, the sugarman three
  • 22:23:07Take A Walk, Soom T
  • 22:26:02Grand Carnival, Dojo Cuts
  • 22:29:20Yekitir Tezeta, Mulatu Astatke
  • 22:33:24Jingle FO 7, Jingle
  • 22:33:41Il ne faut pas souhaiter la mort des gens, Dominique A
  • 22:36:59MF45, Heymoonshaker
  • 22:40:48Stop Watching, Tarrus Riley
  • 22:44:10Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
  • 22:47:21Jingle FO 17, Jingle
  • 22:47:35Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
  • 22:51:24Politicians rule, Ashkabad meets Mahom
  • 22:55:16Endless Chord, simian Ghost
  • 22:58:43Quiero Ser, El Gato Negro
  • 0h

    100% reggae dub world
    41 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Roots and Culture
    17 écoutes

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Live Clermont Geek Convention #1
    42 écoutes

  • 15h

    Live Clermont Geek Convention #2
    42 écoutes

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Level Up en direct de l'ATK #1
    26 écoutes

  • 18h

    Level Up en direct de l'ATK #2
    21 écoutes

  • 19h

    Level Up - Live The Sapphics
    12 écoutes

  • 20h

    T.G.V
    15 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Beats in space
    3 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration