Radio Campus

mardi 29 mars 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00enfants 93.3, Jingle
  • 01:00:05Dans La Peau D'un Mulatre, Smockey
  • 01:04:09Lord Be Kind, Band of Buriers
  • 01:09:52Asshole, Beck
  • 01:12:23mellow yellow, Donovan
  • 01:16:02JINGLE champpointu,
  • 01:16:09Stay Still, Slow Down Molasses
  • 01:21:15Pep's, The Fabulous Three
  • 01:23:48Give me a try, The Wombats
  • 01:27:32Satisfaction, Dr Dre
  • 01:31:57I Don't Love Me (No,No,No), Dawn Penn
  • 01:35:32Jingle FO 11, Jingle
  • 01:35:43Bachour meshouamam, Orioxy
  • 01:40:49Statue du Maréchal de France, Benjamin piat
  • 01:43:49Lovetrap (ft. Ariel Pink), Soko
  • 01:48:22Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 01:48:37Ellos, sidi wacho
  • 01:52:02Friends & Business, The Skints
  • 01:55:32Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 01:59:43Juste une femme, Anne Sylvestre, Agnès Bihl
  • 02:03:32enfants 93.3, Jingle
  • 02:03:37Stay Still, Slow Down Molasses
  • 02:08:43Find some Joy, FloX
  • 02:12:18Rock around the clock, Bill Haley
  • 02:14:33L'intégré marginal, Nouvel R
  • 02:17:35Broken Robots, Soom T
  • 02:20:54jingles campus new,
  • 02:21:11Les étendues, Sébastien Poloni
  • 02:24:09Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 02:28:19Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 02:31:28Maria Eleonor, Renata Rosa
  • 02:36:25JINGLE champpointu,
  • 02:36:32IRS, Israel vibration
  • 02:40:43Solar Flares, Triangle
  • 02:44:33Urbanisme, Vald
  • 02:48:38enfants 93.3, Jingle
  • 02:48:44Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 02:53:01Madame, Garner
  • 02:58:29Stop Watching, Tarrus Riley
  • 03:01:51Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 03:06:27jingle Datsuns,
  • 03:06:35Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 03:10:06Who Wear The Pants, Soko
  • 03:13:08Sorry my love, it's you not me, Ghostpoet
  • 03:17:19Promesse, Vald
  • 03:21:00No End To The Drum, Kristin McCLement
  • 03:25:25jingle Datsuns,
  • 03:25:33Friday Morning, Vedett
  • 03:29:06Capoeira Verbale, J P Manova
  • 03:32:03Solar Flares, Triangle
  • 03:35:52John dope ft. Blacc El & Billow, Dafuniks
  • 03:39:21Autre part, L'épicerie
  • 03:43:24enfants 93.3, Jingle
  • 03:43:30Resistance, Naâman
  • 03:47:04Não Sei, MonoLoco System
  • 03:51:00La petite marche, La Fanfare Pourpour
  • 03:55:00Jingle FO 11, Jingle
  • 03:55:12La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
  • 03:58:12Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 04:00:20Bad Viberations, The Soul Investigators
  • 04:03:46Match Point, Efef & Nohdja
  • 04:07:26KI C KIMM, Karimouche
  • 04:10:56ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:11:03Où sont les hommes , La Maison Tellier
  • 04:14:08Try it again, The Hives
  • 04:17:37Girl Loves Me, David Bowie
  • 04:22:28Clutterbug, Andreya Triana
  • 04:26:26Jingle FO 7, Jingle
  • 04:26:43Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 04:30:40Then what, Balthazar
  • 04:34:45Christ Conscious, Joey Bada$$
  • 04:37:39KI C KIMM, Karimouche
  • 04:41:09Prophecies Untold, Charly B
  • 04:44:50enfants 93.3, Jingle
  • 04:44:55Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 04:52:32Rock around the clock, Bill Haley
  • 04:54:46Garçon , Zaza Fournier
  • 04:57:38Jingle FO 1, Jingle
  • 04:57:54Inner Lite Featuring Big Red, Pupajim, DJ Vadim
  • 05:02:03Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
  • 05:04:05We Got The Law, DD's Brothers
  • 05:08:25Kenimania, Mono Mono
  • 05:13:01The Color, FloX
  • 05:16:57Jingle FO 11, Jingle
  • 05:17:08En guerre, LA CHOSE
  • 05:19:49Down Babylon, Jay Anah
  • 05:22:30Weeping willow, Sebastien Schuller
  • 05:27:54Niran, Bixiga 70
  • 05:32:33JINGLE champpointu,
  • 05:32:40Ellos, sidi wacho
  • 05:36:05J'ai toujours revé d'etre un gangster, Phases Cachées
  • 05:40:20Step Up, Yellam
  • 05:43:50Brass Tacks ft. Chino XL & Finale, Apollo Brown
  • 05:46:55I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
  • 05:49:57Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 05:50:13Le Sang, L'Argent, The Superets
  • 05:53:14Solitaire, Efef & Nohdja
  • 05:56:42Les anges déchus, les gens déçus, Georgio
  • 06:01:48jingles campus new,
  • 06:02:05If I Were a Portal, Evening Hymns
  • 06:07:06Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 06:11:21Astra, The Soul Surfers
  • 06:14:28312 Mix Def, Philippe Guidat Pascal Rollando Duo
  • 06:20:07Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 06:20:20Conjonctivite, Tom Poisson
  • 06:24:18Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 06:27:43Arid Plain, The Sorcerers
  • 06:31:07Un million d'années, Bastien Lallemant
  • 06:35:40Les Drogués du 45 Tours [#], Marcel Artero
  • 06:39:04enfants 93.3, Jingle
  • 06:39:09Sail on, City Kay
  • 06:43:58Summertime Girlfriend, Yellam
  • 06:47:24All I Want to Do, LMK
  • 06:50:28JINGLE champpointu,
  • 06:50:36Je Fume Pour Oublier Que Tu Bois, Keren Ann
  • 06:54:14Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 06:59:47Le rayon vert, HDR
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Les hommes aux révolvers, Sébastien Polloni
  • 07:04:08KI C KIMM, Karimouche
  • 07:07:3825 ans, Ben Mazué
  • 07:11:22Sembahia, MonoLoco System
  • 07:15:525-marseille_manif_travail_9mai_on_a_des_conditions_de_travail_qui_ne_nous_permettent_pas_de_tenir-antenne,
  • 07:23:24Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:23:39Originator Featuring Dynamite MC, Daddy Cookiz, DJ Vadim
  • 07:27:30Sorry my love, it's you not me, Ghostpoet
  • 07:31:42In the night feat Horseman, The Skints
  • 07:35:50Walls, UNNO
  • 07:39:58Jingle FO 15, Jingle
  • 07:40:14Some day, Charles X
  • 07:43:40Daniel, Groundation
  • 07:50:26Run run run (Chill Bump remix), Chinese Man
  • 07:54:03spot jaces2,
  • 07:54:29Les cerceaux, Yvan Marc
  • 07:57:45Juste une femme, Anne Sylvestre, Agnès Bihl
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Les hommes aux révolvers, Sébastien Polloni
  • 07:04:08KI C KIMM, Karimouche
  • 07:07:3825 ans, Ben Mazué
  • 07:11:22Sembahia, MonoLoco System
  • 07:15:525-marseille_manif_travail_9mai_on_a_des_conditions_de_travail_qui_ne_nous_permettent_pas_de_tenir-antenne,
  • 07:23:24Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:23:39Originator Featuring Dynamite MC, Daddy Cookiz, DJ Vadim
  • 07:27:30Sorry my love, it's you not me, Ghostpoet
  • 07:31:42In the night feat Horseman, The Skints
  • 07:35:50Walls, UNNO
  • 07:39:58Jingle FO 15, Jingle
  • 07:40:14Some day, Charles X
  • 07:43:40Daniel, Groundation
  • 07:50:26Run run run (Chill Bump remix), Chinese Man
  • 07:54:03spot jaces2,
  • 07:54:29Les cerceaux, Yvan Marc
  • 07:57:45Juste une femme, Anne Sylvestre, Agnès Bihl
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 08:03:25(I Can See) Landscapes, LoneLady
  • 08:06:32Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 08:10:31S.P.A.C.E., Calibro 35
  • 08:14:20A road, FloX
  • 08:18:22Jingle FO 18, Jingle
  • 08:18:45Whatever, Golf
  • 08:21:40Do it do it ft. Gavlyn & Oh Blimey, Scratch Bandits Crew
  • 08:25:34Write to me, Motorama
  • 08:29:15Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 08:33:11Jingle FO 17, Jingle
  • 08:33:24Science Fiction/Double Feature, Richard O'Brien
  • 08:37:50Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 08:40:57Money (ft. K.E.N.T), Espiiem
  • 08:44:33Jah Rastafari, K-piten Lui's
  • 08:47:57Broken Talk, Gang Of Four
  • 08:52:15Jingle FO 7, Jingle
  • 08:52:32Bandits On Mars, Calibro 35
  • 08:56:19Solitude & Bouddha Bleu, Lucio Bukowski
  • 08:59:54Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Autumn waltz, Charles X
  • 09:03:04Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 09:08:43En Regardant les Nuages, Philippe Guidat Pascal Rollando Duo
  • 09:14:01Capoeira Verbale, J P Manova
  • 09:16:57jingles campus new,
  • 09:17:14Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 09:20:45Compromised, Gandi Lake
  • 09:24:56Dragon rash, DEMI PORTION
  • 09:28:50Bonjour, Vald
  • 09:32:30Chatty Mouth (Live), The Gladiators
  • 09:38:25Brigadier Sabari, Tiken Jah Fakoly
  • 09:42:32Float, simian Ghost
  • 09:44:43jingle Datsuns,
  • 09:44:51spot volc n roll,
  • 09:45:31Autumn waltz, Charles X
  • 09:48:20Three Girl Rhumba, Wire
  • 09:49:43Le Petit bal perdu, Sanseverino
  • 09:52:55Let's Do Another, The New Mastersounds
  • 09:57:07Des Grues, Garner
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Greddy, Francesca Lago
  • 10:03:22In The Mississippi River, Mavis Staples
  • 10:07:44Harry, Cheap Riot
  • 10:10:51Time Travel, Makaya McCraven
  • 10:15:06Spot madagascar,
  • 10:16:06Rebelles conformistes, Joey Starr & Nathy
  • 10:20:58Grand Carnival, Dojo Cuts
  • 10:24:16Street Level, The Soul Motivators
  • 10:27:47Three Girl Rhumba, Wire
  • 10:29:10Sankara, J P Manova
  • 10:32:46Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 10:33:01Juste une femme, Anne Sylvestre, Agnès Bihl
  • 10:36:50Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 10:39:24Psycho, The Sonics
  • 10:41:37Maria Eleonor, Renata Rosa
  • 10:46:33Jingle FO 15, Jingle
  • 10:46:50Les années 80, Blou BO
  • 10:50:14Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
  • 10:57:05Your Body, Frustration
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Marabout, Juniore
  • 11:04:07Le type en pyjama, Tom Poisson
  • 11:06:52+/-, Mew
  • 11:10:44Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 11:14:57funky so and so, the sugarman three
  • 11:18:48If I Were a Portal, Evening Hymns
  • 11:23:49C'est que le début, L'épicerie
  • 11:29:34I'm Still In Love With You, Alton Ellis
  • 11:33:58A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 11:38:06spot volc n roll,
  • 11:38:45Thank you for your time, The Rooms
  • 11:42:25Politic Man, Soom T
  • 11:45:51the greatest, Cat Power
  • 11:49:11So easy, Balthazar
  • 11:52:01jingle Datsuns,
  • 11:52:09The Beast Feat Goldie, Stalley
  • 11:55:42Notes noires, ToTrio
  • 11:58:08Wolf Pack, Bachar Mar-Khalifé
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 12:00:16Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 12:03:29Ashes to ashes, Blackalicious
  • 12:06:58We're Gonna Have A Good Time, The Elgins
  • 12:09:30Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 12:11:55Do You Remember Walter, The Kinks
  • 12:14:18Harmonic Generator, The Datsuns
  • 12:17:21Jerusalem, Orange Blossom
  • 12:21:16My Sister, Maynard Ferguson Sextet
  • 12:26:31Come Dance With Me-Come Fly Wi, Barry Manilow
  • 12:29:31Personal Jesus, Johnny Cash
  • 12:32:48Disco 2000, Pulp
  • 12:37:20Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 12:39:25The Shore, Da Lata
  • 12:43:28Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 12:47:07jingle Datsuns,
  • 12:47:15Souvenirs, Jazz Oil
  • 12:52:17Ashes to ashes, Blackalicious
  • 12:55:46F 451, Sameer Ahmad
  • 12:59:08Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Illness, Cheap Riot
  • 13:03:31Sao Jorge, Meta Meta
  • 13:07:04Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 13:10:44Marie, Joseph d'Anvers
  • 13:14:15Brigante Life, Biga Ranx
  • 13:17:42spot volc n roll,
  • 13:18:22Marabout, Juniore
  • 13:22:06Paper Trail$, Joey Bada$$
  • 13:25:21Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 13:29:02Polythene Love, fyfe
  • 13:32:16Dug Strikes Back, R-DuG
  • 13:37:25Jingle FO 15, Jingle
  • 13:37:41The Veil, simian Ghost
  • 13:39:58Baktanke, Parti & Minut
  • 13:42:25Here I Come, Barrington Levy
  • 13:46:02Keep On Moving, Bob Marley
  • 13:49:05Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 13:49:09L'été Perdu, La Fille de la Cote
  • 13:52:54A Paradis City, Jean Leloup
  • 13:55:39Sankara, J P Manova
  • 13:59:16Sex Pistol ft. Cee-lo Green, Semi Hendrix
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Home, Charles X
  • 14:03:14Sex Pistol ft. Cee-lo Green, Semi Hendrix
  • 14:06:33Satta Dub, The Abyssinians
  • 14:10:06300z, Rapper big pooh & Nottz
  • 14:12:57That ring down the drain kind of feeling, Ghostpoet
  • 14:16:46The Beast Feat Goldie, Stalley
  • 14:20:19Quiero Ser, El Gato Negro
  • 14:23:20Under the Hood, Mars Red Sky
  • 14:28:23I Could Write a Book, Harry Connick, Jr.
  • 14:30:55L' Autre Bout de Monde, Emily Loizeau
  • 14:34:09Jingle FO 1, Jingle
  • 14:34:24Mama, Patko
  • 14:38:17True freedom, Pura Fe
  • 14:42:07One, Ryon
  • 14:44:54La même, Papillon Paravel
  • 14:48:35Jingle FO 11, Jingle
  • 14:48:46Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 14:54:35Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 14:57:09Knife, Grizzly Bear
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Made for You, The Shoes
  • 15:05:27Gut feeling, Devo
  • 15:10:24Sexual Healing (Orgininal Edit), Hot 8 Brass Band
  • 15:15:22Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
  • 15:20:03jingles campus new,
  • 15:20:20Covenant (ill), Holy Esque
  • 15:24:55A Paradis City, Jean Leloup
  • 15:27:40KI C KIMM, Karimouche
  • 15:31:10Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 15:35:23Home Again!, Menahan Street Band
  • 15:38:40spot jaces2,
  • 15:39:05Jingle FO 17, Jingle
  • 15:39:19The Shore, Da Lata
  • 15:43:23Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
  • 15:46:40MansSin feat. Que Hampton, Bishop Nehru
  • 15:50:29enfants 93.3, Jingle
  • 15:50:34Terrible, Strange Wilds
  • 15:52:24spot volc n roll,
  • 15:53:04nantes, Beirut
  • 15:56:52Digital Robot (Featuring George Palmer), Manudigital
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00JingleGuerre,
  • 16:00:29Cavalier Solitaire, Juniore
  • 16:04:13The Shore, Da Lata
  • 16:08:17the red telephone, Love
  • 16:12:58Asshole, Beck
  • 16:15:29Jingle FO 2, Jingle
  • 16:15:46Les hommes aux révolvers, Sébastien Polloni
  • 16:19:36Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 16:23:23From Which I Came / A Magic World, Eels
  • 16:26:29Breaches, Amarillo
  • 16:29:57One, Ryon
  • 16:32:43La retenue, Pain-Noir
  • 16:36:05Bandits On Mars, Calibro 35
  • 16:39:22The Viking Of 5th Avenue, The SorCERERS
  • 16:44:05JINGLE champpointu,
  • 16:44:12Under the Sun, Young Lords
  • 16:47:58I miss that whip, Anderson Paak
  • 16:51:07porcherie, Les Béruriers noirs
  • 16:54:56Wolf Pack, Bachar Mar-Khalifé
  • 16:59:15JingleGuerre,
  • 16:59:45Homicide (feat. yU & Nottz), Various
  • 0h

    100% métal
    54 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    59 écoutes

  • 18h

    Up front
    4 écoutes

  • 19h

    Sound of the Beast
    8 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    9 écoutes

  • 21h

    Amusées-vous !
    26 écoutes

  • 22h

    Live in room
    3 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    3 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration