jeudi 31 mars 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00top minuit femme objet, Spot
- 00:00:41Le temps de finir la bouteille, Allain Leprest
- 00:04:16La réserve , Sages comme des sauvages
- 00:08:29Demain dès l'aube, Léopoldine
- 00:13:17Volatile (Get a Room! remix), Chamfort, Alain
- 00:18:19enfants 93.3, Jingle
- 00:18:25Les flamants roses, Jean Leloup
- 00:22:28Une vie , Aline
- 00:27:20Sirop de menthe, Garner
- 00:30:34Milan, Eskelina
- 00:34:52Jingle FO 1, Jingle
- 00:35:07Les gens ont une drôle de vie, Ostap Bender
- 00:38:36Les Drogués du 45 Tours [#], Marcel Artero
- 00:41:59Maria Chapdelaine, Baptiste W Hamon
- 00:44:58Les grandes plaines, Batlik
- 00:50:34Jingle FO 11, Jingle
- 00:50:46Les flamants roses, Jean Leloup
- 00:54:49Il voyage en solitaire, Alain Bashung
- 00:58:47Les corbeaux, Klo Pelgag
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21Made for You, The Shoes
- 10:05:24Collin´ L, Rockamovya
- 10:09:13Who Is The Ruler , Alpha & Omega
- 10:12:55Power, Young Thug
- 10:16:02Lord Be Kind, Band of Buriers
- 10:21:45All in All, Golf
- 10:25:59Summertime Girlfriend, Yellam
- 10:29:26Action, Karimouche
- 10:32:25One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 10:36:34Autre part, L'épicerie
- 10:40:37Jingle FO 2, Jingle
- 10:40:54Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
- 10:44:57Ragga Scream, Baja Frequencia
- 10:48:50And the Beat Goes On, The Whispers
- 10:53:44Jingle FO 7, Jingle
- 10:54:01Pénélope, Alexandre Delano
- 10:57:54lava, The B-52's
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Straight to My Heart, Perfect Giddimani
- 11:04:23Warhorse, Fraser Anderson
- 11:08:47Ellis Island, Brian Auger
- 11:12:54Instant Street, dEUS
- 11:19:06Friday Morning, Vedett
- 11:22:39Dusk, Werkha
- 11:25:59Three Girl Rhumba, Wire
- 11:27:21Lillo, Ministère des Affaires Populaires
- 11:31:15Två och…lite till, Parti & Minut
- 11:32:29Niran, Bixiga 70
- 11:37:08spot volc n roll,
- 11:37:48manny oh/higgs & wilson, Various
- 11:40:12Three Girl Rhumba, Wire
- 11:41:34Plus noir encore, Aline
- 11:45:58A Bout de Souffle, Efef & Nohdja
- 11:49:37Jingle FO 2, Jingle
- 11:49:54Carmen, Merry
- 11:53:21Solar Flares, Triangle
- 11:57:10Noite preta, Lula Cortes
X
Programmation musicale -
- 12:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 12:00:14Fussin n' Fighting Featuring Demolition Man, DJ Vadim
- 12:04:44Psycho killer, Talking Heads
- 12:09:00Willie, Jean Leloup
- 12:13:11String Theory, Buffalo Brothers
- 12:17:328-marseille_manif_travail_9mai_on_passe_beaucoup_de_temps_a_nous_controler-antenne,
- 12:24:51Les étendues, Sébastien Poloni
- 12:27:49L'intégré marginal, Nouvel R
- 12:30:52Johnny, Fiona Walden
- 12:34:01I (Who Have Nothing), Rachel Modest
- 12:37:08La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
- 12:39:30Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
- 12:42:40Mohomneh, Pura Fe
- 12:45:0564 Mesures de Spleen, Jazzy Bazz
- 12:48:32Burn The Money, Sebastian Sturm
- 12:52:01Jingle FO 18, Jingle
- 12:52:24The Best Day Of Our Life, Golf
- 12:55:47Outtaroad, Naâman
- 12:59:16Westbound Train, Dennis Brown
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Wax and Wane, Brandee Younger
- 13:04:33La tête dans les nuages, Mazarin
- 13:08:10Sur la même longueur d'onde, HK et les Saltimbanks
- 13:13:07N'attends pas, Luce
- 13:16:03spot volc n roll,
- 13:16:42Les êtres, Ludéal
- 13:19:39So easy, Balthazar
- 13:22:29Sembahia, MonoLoco System
- 13:26:59Chatty Mouth (Live), The Gladiators
- 13:32:54jingle Datsuns,
- 13:33:02Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
- 13:37:14Song 2, BLUR
- 13:39:14The creator has a master plan, La friture moderne
- 13:46:07Jingle FO 17, Jingle
- 13:46:20Crystal Tokyo, Desired
- 13:49:11Augusta, GA, Poets Of Rhythm
- 13:51:15Gold, Andreya Triana
- 13:54:5654-46 Was My Number, Toots & The Maytals
- 13:58:46Faut Pas Lâcher Le Dub, La Chose
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Revoir la mer, Gemma
- 14:02:19No End To The Drum, Kristin McCLement
- 14:06:43Write to me, Motorama
- 14:10:25Les flamants roses, Jean Leloup
- 14:14:27Demain sera hier ft. Disiz, Manu Dyens
- 14:17:26Divagando, Sexteto Electronico Moderno
- 14:19:39Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
- 14:24:20Monsieur William, Philippe Léotard
- 14:27:37Live Up, Naâman
- 14:31:16enfants 93.3, Jingle
- 14:31:22Capoeira Verbale, J P Manova
- 14:34:18Palais noir, Mansfiel TYA
- 14:36:38Doux or Die, Oxmo Puccino
- 14:39:55a perfect day, elise, PJ Harvey
- 14:42:50Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 14:43:05Sterne, Pain Noir
- 14:46:468 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
- 14:50:22Nos allures sages, Elli & Jacno
- 14:54:21Strictly Reserved for You, Charles Bradley
- 14:57:59Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 14:58:12Peur, DEMI PORTION
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24Louise XIV, Alexandre Chatelard
- 15:03:14Rags, VIRUS SYNDICATE
- 15:06:56Champs De Vision, TSR Crew
- 15:10:51Don't try to change me, Shalamar
- 15:15:02Jingle FO 17, Jingle
- 15:15:15Coup d'état, Perez
- 15:19:27Tampico, Stan Kenton
- 15:22:10Feel The Way About It (feat. Tiron & Ayomari), DJ Nu-Mark
- 15:24:54C'est comme ça!, ABD AL MALIK
- 15:28:30Luck of Lucien, A tribe called quest
- 15:33:05spot jaces2,
- 15:33:31Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 15:33:43Mes amis, Kandid
- 15:36:51The hard way ft. Saga & Ty Farris, Apollo Brown
- 15:40:09Planned Attack, Quasimoto
- 15:42:57Rue des Souvenirs, Les Cowboys Fringants
- 15:45:47JINGLE champpointu,
- 15:45:54Wake, Triptides
- 15:49:00spot volc n roll,
- 15:49:40Terpsichore, Baptiste W Hamon
- 15:54:00Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
- 15:57:5510:15, The Cure
X
Programmation musicale -
- 16:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 16:00:14Couldn't Tell ft. Black Thought, Statik Selektah
- 16:03:19Song 2, BLUR
- 16:05:18the greatest, Cat Power
- 16:08:38Cent, Cabadzi
- 16:12:24Políticamente Incorrecta, Rebeca Lane
- 16:15:08Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 16:15:21Je crie, Christian Olivier
- 16:19:10planet claire, The B-52's
- 16:23:42andmoreagain, Love
- 16:26:57The Exciters / He's Got the Power, Various Artists
- 16:29:15The hard way ft. Saga & Ty Farris, Apollo Brown
- 16:32:32Dis moi, Sébastien Polloni
- 16:35:16Slippin', Looptroop Rockers
- 16:38:21Libre, L'épicerie
- 16:40:53We used to wait, Arcade Fire
- 16:45:55Jingle FO 7, Jingle
- 16:46:11Le Lutécia, Clarika
- 16:49:54Monsieur William, Philippe Léotard
- 16:53:11C'était pas simple, Anastasia
- 16:56:07Tape des mains, Christian Olivier
- 16:59:33Hurt, Johnny Cash
X
Programmation musicale -
- 17:00:00Jingle CAP 2, Jingle
- 17:00:16KeepTellingYourselfThat, BONES
- 17:02:42Breaches, Amarillo
- 17:06:10Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
- 17:10:34Bailamos otra, Alma Loca
- 17:14:20LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
- 17:18:30Paint Me In A Corner, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 17:22:31Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
- 17:24:56Bikini, Lautrec
- 17:29:32Jingle FO 2, Jingle
- 17:29:49Aké, Blick Bassy
- 17:33:19Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
- 17:36:55Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 17:39:44Amour & Propriété, Oxmo Puccino
- 17:42:38Jingle CAP 2, Jingle
- 17:42:55The Palm Of Your Hand feat. Yogev Glusman, Nitai Hershkovits
- 17:46:05Vas Con Fé, MonoLoco System
- 17:49:59Ashes to ashes, Blackalicious
- 17:53:29Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
- 17:57:10Jingle FO 1, Jingle
- 17:57:25Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
X
Programmation musicale -
- 18:00:00Jingle FO 8, Jingle
- 18:00:15Stone, Merry
- 18:04:24Yekitir Tezeta, Mulatu Astatke
- 18:08:29Let's Do Another, The New Mastersounds
- 18:12:41Sho Bro (Dj Nu-Mark remix), Chinese Man
- 18:16:21ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 18:16:27Le virage, Tom Poisson
- 18:20:19Daniel, Groundation
- 18:27:05Bachour meshouamam, Orioxy
- 18:32:10jingle Datsuns,
- 18:32:18Little Glass Box, Fraser Anderson
- 18:35:38Requiem (feat. Oddisee & Phonte), Various
- 18:39:44Appel à la révolte ft. Iron Sy, Georgio
- 18:43:15In The Mississippi River, Mavis Staples
- 18:47:38Jingle FO 17, Jingle
- 18:47:51I don't care, Vedett
- 18:50:47Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
- 18:54:22Shattered Winds, The Budos Band
- 18:57:03Je Fume Pour Oublier Que Tu Bois, Keren Ann
X
Programmation musicale -
- 19:00:00jingles campus new,
- 19:00:16The Best Day Of Our Life, Golf
- 19:03:40fox in the snow, Belle & Sebastian
- 19:07:36T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
- 19:11:33bookstore (mote demo), Sonic Youth
- 19:15:43Jingle FO 8, Jingle
- 19:15:58En guerre, LA CHOSE
- 19:18:39You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
- 19:21:43Consider Yourself, Half Moon Run
- 19:25:33Super Sweet Girl Of Mine, 5 Miles Out
- 19:28:12Mortar Remembers You, LoneLady
- 19:33:01JingleGuerre,
- 19:33:31Au loin la côte, Bastien Lallemant
- 19:37:11Alègntayé, Akalé Wubé
- 19:41:27300z, Rapper big pooh & Nottz
- 19:44:18Donne moi du feu mec, Noemie
- 19:47:50Jingle FO 2, Jingle
- 19:48:07Nothing, The Delano orchestra
- 19:52:50Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
- 19:56:113:25, Clutchy Hopkins
- 19:59:34manny oh/higgs & wilson, Various
X
Programmation musicale -
- 20:00:00Jingle FO 1, Jingle
- 20:00:15REBELS TO THE STREET, Taj Weekes & Adowa
- 20:03:03Divertissement, La Fanfare Pourpour
- 20:08:58Baktanke, Parti & Minut
- 20:11:2516 ans, Zaza Fournier
- 20:14:25Jingle CAP 2, Jingle
- 20:14:42Whatever, Golf
- 20:17:37Vultures Prayer, The Soul Investigators
- 20:21:50Disco 2000, Pulp
- 20:26:21100%, Sonic Youth
- 20:28:48Jingle FO 8, Jingle
- 20:29:04Salade Russe, Jacques Loussier
- 20:30:19L'éternité, Robi
- 20:33:16Stayed Down (Prod. By Dun Deal), Skooly
- 20:35:59City is a jungle, City Kay
- 20:41:17Kid and King, Colours in the Streets
- 20:44:15Jingle FO 15, Jingle
- 20:44:31Bandits On Mars, Calibro 35
- 20:48:19Salem city rockers, La Gale
- 20:51:48Squares, The Beta Band
- 20:55:28One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 20:59:38JINGLE champpointu,
- 20:59:45Lillo, Ministère des Affaires Populaires
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Jingle FO 17, Jingle
- 21:00:13Par amour, Jules Feat Le Vilain Orchestra
- 21:02:47Police In Helicopter, John Holt
- 21:06:25Tout le monde bouge, El Gato Negro
- 21:09:46Extradite ft. Black Thought, Freddie Gibbs
- 21:14:25enfants 93.3, Jingle
- 21:14:31The Beast Feat Goldie, Stalley
- 21:18:04Dabora, Midnight Ravers
- 21:22:55Squares, The Beta Band
- 21:26:35La Sirène, Laure Brisa
- 21:30:25Jingle FO 8, Jingle
- 21:30:40Bernadette, Magy Bole
- 21:32:35Le Petit bal perdu, Sanseverino
- 21:35:47Down Babylon, Jay Anah
- 21:38:28Phoenix, The Soul Surfers
- 21:41:37The Name Game, Maggie Somers
- 21:44:45JINGLE champpointu,
- 21:44:52Ya Sîdî, Orange Blossom
- 21:50:41BLOW, TRIBEQA
- 21:54:34style and city, Stand High Patrol
- 21:57:54Perpetual Motion, Mujeres
X
Programmation musicale -
- 22:00:00JINGLE champpointu,
- 22:00:07All in All, Golf
- 22:04:21Flèche d'or, ToTrio
- 22:07:55Walking the jetstream, The Go! Team
- 22:11:57Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 22:15:38JingleGuerre,
- 22:16:08Les Drogués du 45 Tours [#], Marcel Artero
- 22:19:31Femme Fatale, The Velvet Underground
- 22:22:04Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
- 22:25:39Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
- 22:29:52style and city, Stand High Patrol
- 22:33:12Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 22:33:26What About The Children, Jennifer Washington
- 22:37:37Dusk, Werkha
- 22:40:57String Theory, Buffalo Brothers
- 22:45:18Jingle FO 1, Jingle
- 22:45:34Vida Loca, LA CHOSE
- 22:48:31Ghetto Youth, Patko
- 22:52:45What's Going On, Marvin Gaye
- 22:56:35Marcel, Sansévérino
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 23:00:15L'été Perdu, La Fille de la Cote
- 23:04:00Still not a player, Big Pun
- 23:07:56Skandalouz, 2Pac
- 23:12:05Une vie , Aline
- 23:16:57Jingle CAP 2, Jingle
- 23:17:14KeepTellingYourselfThat, BONES
- 23:19:40Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
- 23:21:35Nous étions 5, Bagarre
- 23:25:43Requiem (feat. Oddisee & Phonte), Various
- 23:29:49Match Point, Efef & Nohdja
- 23:33:30enfants 93.3, Jingle
- 23:33:35Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
- 23:37:57Stop In The Name Of Love, Bang Gang
- 23:41:28CA FERA PAS TWERKER, JEFF LE NERF
- 23:45:31Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 23:45:44Front Door ft Sean Price, Termanology
- 23:48:11Palais noir, Mansfiel TYA
- 23:50:31Tampico, Stan Kenton
- 23:53:14Brothers On The Slide, Cymande
- 23:57:23Police In Helicopter, John Holt
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
8h
9h
10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale