Radio Campus

jeudi 31 mars 2016

X

Programmation musicale -

    X

    Programmation musicale -

    • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
    • 11:00:23Straight to My Heart, Perfect Giddimani
    • 11:04:23Warhorse, Fraser Anderson
    • 11:08:47Ellis Island, Brian Auger
    • 11:12:54Instant Street, dEUS
    • 11:19:06Friday Morning, Vedett
    • 11:22:39Dusk, Werkha
    • 11:25:59Three Girl Rhumba, Wire
    • 11:27:21Lillo, Ministère des Affaires Populaires
    • 11:31:15Två och…lite till, Parti & Minut
    • 11:32:29Niran, Bixiga 70
    • 11:37:08spot volc n roll,
    • 11:37:48manny oh/higgs & wilson, Various
    • 11:40:12Three Girl Rhumba, Wire
    • 11:41:34Plus noir encore, Aline
    • 11:45:58A Bout de Souffle, Efef & Nohdja
    • 11:49:37Jingle FO 2, Jingle
    • 11:49:54Carmen, Merry
    • 11:53:21Solar Flares, Triangle
    • 11:57:10Noite preta, Lula Cortes
    X

    Programmation musicale -

    • 12:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
    • 12:00:14Fussin n' Fighting Featuring Demolition Man, DJ Vadim
    • 12:04:44Psycho killer, Talking Heads
    • 12:09:00Willie, Jean Leloup
    • 12:13:11String Theory, Buffalo Brothers
    • 12:17:328-marseille_manif_travail_9mai_on_passe_beaucoup_de_temps_a_nous_controler-antenne,
    • 12:24:51Les étendues, Sébastien Poloni
    • 12:27:49L'intégré marginal, Nouvel R
    • 12:30:52Johnny, Fiona Walden
    • 12:34:01I (Who Have Nothing), Rachel Modest
    • 12:37:08La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
    • 12:39:30Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
    • 12:42:40Mohomneh, Pura Fe
    • 12:45:0564 Mesures de Spleen, Jazzy Bazz
    • 12:48:32Burn The Money, Sebastian Sturm
    • 12:52:01Jingle FO 18, Jingle
    • 12:52:24The Best Day Of Our Life, Golf
    • 12:55:47Outtaroad, Naâman
    • 12:59:16Westbound Train, Dennis Brown
    X

    Programmation musicale -

    • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
    • 13:00:21Wax and Wane, Brandee Younger
    • 13:04:33La tête dans les nuages, Mazarin
    • 13:08:10Sur la même longueur d'onde, HK et les Saltimbanks
    • 13:13:07N'attends pas, Luce
    • 13:16:03spot volc n roll,
    • 13:16:42Les êtres, Ludéal
    • 13:19:39So easy, Balthazar
    • 13:22:29Sembahia, MonoLoco System
    • 13:26:59Chatty Mouth (Live), The Gladiators
    • 13:32:54jingle Datsuns,
    • 13:33:02Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
    • 13:37:14Song 2, BLUR
    • 13:39:14The creator has a master plan, La friture moderne
    • 13:46:07Jingle FO 17, Jingle
    • 13:46:20Crystal Tokyo, Desired
    • 13:49:11Augusta, GA, Poets Of Rhythm
    • 13:51:15Gold, Andreya Triana
    • 13:54:5654-46 Was My Number, Toots & The Maytals
    • 13:58:46Faut Pas Lâcher Le Dub, La Chose
    X

    Programmation musicale -

    • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
    • 14:00:25Revoir la mer, Gemma
    • 14:02:19No End To The Drum, Kristin McCLement
    • 14:06:43Write to me, Motorama
    • 14:10:25Les flamants roses, Jean Leloup
    • 14:14:27Demain sera hier ft. Disiz, Manu Dyens
    • 14:17:26Divagando, Sexteto Electronico Moderno
    • 14:19:39Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
    • 14:24:20Monsieur William, Philippe Léotard
    • 14:27:37Live Up, Naâman
    • 14:31:16enfants 93.3, Jingle
    • 14:31:22Capoeira Verbale, J P Manova
    • 14:34:18Palais noir, Mansfiel TYA
    • 14:36:38Doux or Die, Oxmo Puccino
    • 14:39:55a perfect day, elise, PJ Harvey
    • 14:42:50Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
    • 14:43:05Sterne, Pain Noir
    • 14:46:468 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
    • 14:50:22Nos allures sages, Elli & Jacno
    • 14:54:21Strictly Reserved for You, Charles Bradley
    • 14:57:59Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
    • 14:58:12Peur, DEMI PORTION
    X

    Programmation musicale -

    • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
    • 15:00:24Louise XIV, Alexandre Chatelard
    • 15:03:14Rags, VIRUS SYNDICATE
    • 15:06:56Champs De Vision, TSR Crew
    • 15:10:51Don't try to change me, Shalamar
    • 15:15:02Jingle FO 17, Jingle
    • 15:15:15Coup d'état, Perez
    • 15:19:27Tampico, Stan Kenton
    • 15:22:10Feel The Way About It (feat. Tiron & Ayomari), DJ Nu-Mark
    • 15:24:54C'est comme ça!, ABD AL MALIK
    • 15:28:30Luck of Lucien, A tribe called quest
    • 15:33:05spot jaces2,
    • 15:33:31Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
    • 15:33:43Mes amis, Kandid
    • 15:36:51The hard way ft. Saga & Ty Farris, Apollo Brown
    • 15:40:09Planned Attack, Quasimoto
    • 15:42:57Rue des Souvenirs, Les Cowboys Fringants
    • 15:45:47JINGLE champpointu,
    • 15:45:54Wake, Triptides
    • 15:49:00spot volc n roll,
    • 15:49:40Terpsichore, Baptiste W Hamon
    • 15:54:00Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
    • 15:57:5510:15, The Cure
    X

    Programmation musicale -

    • 16:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
    • 16:00:14Couldn't Tell ft. Black Thought, Statik Selektah
    • 16:03:19Song 2, BLUR
    • 16:05:18the greatest, Cat Power
    • 16:08:38Cent, Cabadzi
    • 16:12:24Políticamente Incorrecta, Rebeca Lane
    • 16:15:08Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
    • 16:15:21Je crie, Christian Olivier
    • 16:19:10planet claire, The B-52's
    • 16:23:42andmoreagain, Love
    • 16:26:57The Exciters / He's Got the Power, Various Artists
    • 16:29:15The hard way ft. Saga & Ty Farris, Apollo Brown
    • 16:32:32Dis moi, Sébastien Polloni
    • 16:35:16Slippin', Looptroop Rockers
    • 16:38:21Libre, L'épicerie
    • 16:40:53We used to wait, Arcade Fire
    • 16:45:55Jingle FO 7, Jingle
    • 16:46:11Le Lutécia, Clarika
    • 16:49:54Monsieur William, Philippe Léotard
    • 16:53:11C'était pas simple, Anastasia
    • 16:56:07Tape des mains, Christian Olivier
    • 16:59:33Hurt, Johnny Cash
    X

    Programmation musicale -

    • 17:00:00Jingle CAP 2, Jingle
    • 17:00:16KeepTellingYourselfThat, BONES
    • 17:02:42Breaches, Amarillo
    • 17:06:10Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
    • 17:10:34Bailamos otra, Alma Loca
    • 17:14:20LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
    • 17:18:30Paint Me In A Corner, Nicole Willis & The Soul Investigators
    • 17:22:31Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
    • 17:24:56Bikini, Lautrec
    • 17:29:32Jingle FO 2, Jingle
    • 17:29:49Aké, Blick Bassy
    • 17:33:19Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
    • 17:36:55Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
    • 17:39:44Amour & Propriété, Oxmo Puccino
    • 17:42:38Jingle CAP 2, Jingle
    • 17:42:55The Palm Of Your Hand feat. Yogev Glusman, Nitai Hershkovits
    • 17:46:05Vas Con Fé, MonoLoco System
    • 17:49:59Ashes to ashes, Blackalicious
    • 17:53:29Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
    • 17:57:10Jingle FO 1, Jingle
    • 17:57:25Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
    X

    Programmation musicale -

    • 18:00:00Jingle FO 8, Jingle
    • 18:00:15Stone, Merry
    • 18:04:24Yekitir Tezeta, Mulatu Astatke
    • 18:08:29Let's Do Another, The New Mastersounds
    • 18:12:41Sho Bro (Dj Nu-Mark remix), Chinese Man
    • 18:16:21ident matin / lenteur, JINGLE matin
    • 18:16:27Le virage, Tom Poisson
    • 18:20:19Daniel, Groundation
    • 18:27:05Bachour meshouamam, Orioxy
    • 18:32:10jingle Datsuns,
    • 18:32:18Little Glass Box, Fraser Anderson
    • 18:35:38Requiem (feat. Oddisee & Phonte), Various
    • 18:39:44Appel à la révolte ft. Iron Sy, Georgio
    • 18:43:15In The Mississippi River, Mavis Staples
    • 18:47:38Jingle FO 17, Jingle
    • 18:47:51I don't care, Vedett
    • 18:50:47Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
    • 18:54:22Shattered Winds, The Budos Band
    • 18:57:03Je Fume Pour Oublier Que Tu Bois, Keren Ann
    • 0h

      100% chanson
      130 écoutes

    • la nuit

    • 7h

    • 8h

    • 9h

    • 10h

      Coup de Théâtre - atelier radio avec l'ensemble scolaire Sainte-Thècle
      22 écoutes

    • 11h

      Programmation musicale

    • 12h

      Programmation musicale

    • 13h

      Programmation musicale

    • 14h

      Programmation musicale

    • 15h

      Programmation musicale

    • 16h

      Programmation musicale

    • 17h

      Programmation musicale

    • 18h

      Programmation musicale

    • 19h

      Live in room
      11 écoutes

    • 20h

      Planeta Latino
      11 écoutes

    • 21h

      Les raporteurs
      5 écoutes

    • 22h

      Pas pire !
      1 écoute

    • 23h

      Loose Juice

    direct

    < />

    Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
    tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
    mentions légales

    Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
    administration