Radio Campus

mardi 19 avril 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 01:00:16Le rôdeur, Perez
  • 01:04:28Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 01:08:38waters of styx (jeremiah r remix), ITPDWIP
  • 01:12:12Plage, Fuzeta
  • 01:16:08jingle Datsuns,
  • 01:16:15E & Z, Hugo Délire
  • 01:21:59Urbanisme, Vald
  • 01:26:04Find some Joy, FloX
  • 01:29:39Nancy Nancy, The Kokomo's
  • 01:31:26Still Diggin Wit Buck (Legends Intro), R.A. the Rugged Man
  • 01:32:59Jingle FO 7, Jingle
  • 01:33:16A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 01:36:27Obyasni, Nikolay Sunak
  • 01:42:10Consider Yourself, Half Moon Run
  • 01:46:00Westbound Train, Dennis Brown
  • 01:49:08Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:49:22Tripartite pact, Helena Hauff
  • 01:52:38Brotherly, Colours in the Streets
  • 01:55:44Délice, Sahara
  • 02:00:00Need I Say More, FYI Chris
  • 02:05:53jingles campus new,
  • 02:06:10E & Z, Hugo Délire
  • 02:11:53Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
  • 02:15:10Rockin'it, Young lords
  • 02:18:34Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 02:22:00Who Put Bella In Whych Elm, The SorCERERS
  • 02:25:48Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:26:02Blackwaterside, Eyes and No Eyes
  • 02:30:58After The Job, Mix Mup
  • 02:34:47Dirty Love, Balthazar
  • 02:38:29Dans la ville, Pauline Croze
  • 02:41:14Brew, Declan Mckenna
  • 02:45:36Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 02:45:52On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 02:48:29Instant Street, dEUS
  • 02:54:40Your Eyes (Vocal), Vincent Floyd
  • 03:00:50ident matin / fini, JINGLE matin
  • 03:00:59Heartbreaker, XL Middleton
  • 03:05:45Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 03:10:21Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 03:13:12Wings, Little Simz
  • 03:17:19Jingle FO 1, Jingle
  • 03:17:34Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 03:21:58Professional Dub, King Tubby
  • 03:25:16Monsieur, Les Cowboys Fringants
  • 03:29:10let it be me, Sam & Dave
  • 03:31:53Description of a fool, A tribe called quest
  • 03:37:34jingle Datsuns,
  • 03:37:42On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 03:40:19Dusk, Werkha
  • 03:43:39Arid Plain, The Sorcerers
  • 03:47:03MansSin feat. Que Hampton, Bishop Nehru
  • 03:50:52Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 03:58:30Jingle FO 15, Jingle
  • 03:58:47Just A Dose (ft. Tiffany Gouché, SiR, Isaiah Rashad, Kent Jamz + Jesse Boykins III), Little Simz
  • 04:02:43Willie, Jean Leloup
  • 04:06:53Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 04:11:05Statues PF, Hashman Deejay
  • 04:14:12JingleGuerre,
  • 04:14:42Pilot, Wilson Tanner
  • 04:18:17Prière au soleil, Marcel Louis Joseph
  • 04:22:19Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 04:25:52You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 04:28:55Digital Robot (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 04:32:46Jingle FO 18, Jingle
  • 04:33:08Soul Vibrations, Brandee Younger
  • 04:37:51Evil Klaus, The Kokomo's
  • 04:39:56Le type en pyjama, Tom Poisson
  • 04:42:40Why Can't There Be Love, Dee Edwards
  • 04:45:22running endlessly, Man is not a bird
  • 04:49:35JINGLE champpointu,
  • 04:49:42MC EN CARTON, NAOUACK
  • 04:52:42SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 04:57:14Reconfiguration, Other Lives
  • 05:00:28Gold, Andreya Triana
  • 05:04:08Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 05:04:24Pilot, Wilson Tanner
  • 05:07:58come on everybody, The Kokomo's
  • 05:10:23funky so and so, the sugarman three
  • 05:14:13Bachour meshouamam, Orioxy
  • 05:19:19enfants 93.3, Jingle
  • 05:19:24Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 05:22:44Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 05:28:17Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 05:32:06Warhorse, Fraser Anderson
  • 05:36:29Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:36:42Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 05:41:06The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 05:45:46Argumento, MonoLoco System
  • 05:48:47Places we Go, Da Lata
  • 05:53:04Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:53:17House of Mirrors, Evening Hymns
  • 05:57:56Red Drop, Motorama
  • 06:01:27Butterscotch, Makaya McCraven
  • 06:04:02Saturday Love, Cherelle With Alexander O'neal
  • 06:09:03Jingle FO 7, Jingle
  • 06:09:20Sun Room, Wilson Tanner
  • 06:14:12Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 06:16:48I Remember Otis, Big Jullien And His All Star
  • 06:19:42Tunisia, Jacko with Bambool
  • 06:23:00They Know, Deaf Wish
  • 06:24:26Say Goodbye (Drew Dave Remix), Kenn Starr
  • 06:28:39Jingle FO 7, Jingle
  • 06:28:56Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 06:32:02Going Until I Am Gone (I), Basses Terres
  • 06:35:41La Sirène, Laure Brisa
  • 06:39:31Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 06:43:48Jingle FO 1, Jingle
  • 06:44:03Parade (Version F), Rising Sun
  • 06:50:10No Cocaine, Alborosie
  • 06:53:51Hideout, Triptides
  • 06:56:46Shadowplay, Joy Division
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18I'm so high, i swear, i could, Felix Laband
  • 07:05:11Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 07:07:59Daniel, Groundation
  • 07:14:45Psycho killer, Talking Heads
  • 07:19:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:19:19Brighter Day, Rising Sun
  • 07:22:47Speechless Tape, NGLY
  • 07:27:53J'ai toujours revé d'etre un gangster, Phases Cachées
  • 07:32:08Lembe, Bixiga 70
  • 07:35:55JingleGuerre,
  • 07:36:25Caplypso Rose - No Madame, Calypso SoundSystem
  • 07:38:25Sunset's Fool, Deaf Wish
  • 07:41:08The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 07:45:48Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 07:49:49E & Z, Hugo Délire
  • 07:55:32Confetti, Julia Jean-Baptiste
  • 07:58:40album semaine,
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18I'm so high, i swear, i could, Felix Laband
  • 07:05:11Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 07:07:59Daniel, Groundation
  • 07:14:45Psycho killer, Talking Heads
  • 07:19:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:19:19Brighter Day, Rising Sun
  • 07:22:47Speechless Tape, NGLY
  • 07:27:53J'ai toujours revé d'etre un gangster, Phases Cachées
  • 07:32:08Lembe, Bixiga 70
  • 07:35:55JingleGuerre,
  • 07:36:25Caplypso Rose - No Madame, Calypso SoundSystem
  • 07:38:25Sunset's Fool, Deaf Wish
  • 07:41:08The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 07:45:48Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 07:49:49E & Z, Hugo Délire
  • 07:55:32Confetti, Julia Jean-Baptiste
  • 07:58:40album semaine,
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23The Best Day Of Our Life, Golf
  • 08:03:46Two Sevens Clash, Culture
  • 08:07:15AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 08:11:41Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 08:14:24Beautiful mistake, Looptroop Rockers
  • 08:18:08enfants 93.3, Jingle
  • 08:18:14Métro Colonel, Berlyne
  • 08:24:03Paint, Anderson Paak
  • 08:28:01Sirop de menthe, Garner
  • 08:31:15Samedi soir au Vauban, Miossec
  • 08:34:33Two Sevens Clash, Culture
  • 08:38:02ident matin / fini, JINGLE matin
  • 08:38:11Vida Loca, LA CHOSE
  • 08:41:11Are You Havin' Any Fun?, Tony Bennett/Elvis Costello
  • 08:43:54catch the wind, Donovan
  • 08:46:46Tampico, Stan Kenton
  • 08:49:29Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:49:34Aucun express, Léopoldine
  • 08:53:57catch the wind, Donovan
  • 08:56:49La Rage, Keny Arkana
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Le rôdeur, Perez
  • 09:04:26Summertime Girlfriend, Yellam
  • 09:07:53Why Can't There Be Love, Dee Edwards
  • 09:10:35Hyperactif, De Si De La
  • 09:13:47What's Going On, Marvin Gaye
  • 09:17:37Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 09:17:51Chasing the Tail of a Dream, The Coral
  • 09:21:34Time Travel, Makaya McCraven
  • 09:25:49Désordre, Eskelina
  • 09:29:12Hors la loi, Ryon
  • 09:34:13Spot projet moon,
  • 09:35:10Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 09:38:30Don't Ask Me Why, Triptides
  • 09:42:33Allez Allez, Mazarin
  • 09:45:48Sail on, City Kay
  • 09:50:37Jingle FO 17, Jingle
  • 09:50:50Peut être que nous serions heureux, Baptiste W Hamon
  • 09:54:09Paint, Anderson Paak
  • 09:58:07Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Change of Time, Liima
  • 10:03:06Need I Say More, FYI Chris
  • 10:08:58Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 10:13:25Hazeus View, Joey Bada$$
  • 10:17:04spot naouack,
  • 10:18:05This World, Ugly Heroes
  • 10:21:19Celebrations, The Brothers Johnson
  • 10:25:46Beetlebum, BLUR
  • 10:30:48Divagando, Sexteto Electronico Moderno
  • 10:33:01Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 10:33:05Métro Colonel, Berlyne
  • 10:38:55Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 10:42:49Doux or Die, Oxmo Puccino
  • 10:46:06Trust, Half Moon Run
  • 10:50:50ident matin / fini, JINGLE matin
  • 10:50:59On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 10:53:36We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 10:56:36Massalia, Twistba
  • 10:59:36Corona, Motorama
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 11:06:09Here I Come, Barrington Levy
  • 11:09:46Massalia, Twistba
  • 11:12:47Politic Man, Soom T
  • 11:16:14300z, Rapper big pooh & Nottz
  • 11:19:04Spot projet moon,
  • 11:20:02Friday Morning, Vedett
  • 11:23:35Foolish, Tijuana Panthers
  • 11:26:29Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
  • 11:29:39Psychedelic, Nicolas Folmer
  • 11:35:12Métro Colonel, Berlyne
  • 11:41:02Down Under, Fred P.
  • 11:47:03L' Autre Bout de Monde, Emily Loizeau
  • 11:50:16Greater Than Yourself, Underground Resistance
  • 11:55:28jingle Datsuns,
  • 11:55:36Strength & Weakness, Oddisee
  • 11:59:08Raw, The Soul Surfers
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 12:00:16J'ai revé d'avalanches, La Maison Tellier
  • 12:03:43Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 12:07:27Divagando, Sexteto Electronico Moderno
  • 12:09:40Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 12:15:07Spot projet moon,
  • 12:16:04P-Town, Jazzy Bazz
  • 12:20:10Stop In The Name Of Love, Bang Gang
  • 12:23:41Maria Chapdelaine, Baptiste W Hamon
  • 12:26:40Ellis Island, Brian Auger
  • 12:30:47Turn and Burn, The Budos Band
  • 12:36:26La vie nouvelle, Perez
  • 12:39:34spot naouack,
  • 12:40:34Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 12:43:20Shahada, WU15
  • 12:46:13Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 12:49:09Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 12:52:29The Dark Side of a Love Affair, The Headbangers
  • 12:58:19jingle Datsuns,
  • 12:58:27album semaine,
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Blackfin Gulls, Kristin McCLement
  • 13:05:11Summer Night, Peonies
  • 13:10:06Crépuscule Tropical, Max Cilla
  • 13:15:42war, we are bodies
  • 13:20:22Thinking Too Loud?, Sasha Jan Rezzie
  • 13:26:06Disco Fantasy, Rahaan
  • 13:31:36Dragon rash, DEMI PORTION
  • 13:35:30Arte povera, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 13:37:54Jingle FO 18, Jingle
  • 13:38:17Les faux pas, Christian Olivier
  • 13:41:44Come Dance With Me, Barry Manilow
  • 13:44:44On the vista, Blakroc
  • 13:47:2516 ans, Zaza Fournier
  • 13:50:25Solar Flares, Triangle
  • 13:54:15Jingle FO 2, Jingle
  • 13:54:32MI$$ M00N, Tommy X
  • 13:56:32Dusty Blue, Charles Bradley
  • 13:59:48Statues PF, Hashman Deejay
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Démocramotie, Christian Olivier
  • 14:04:18Flèche d'or, ToTrio
  • 14:07:51Cardiac Arrest, Boogie Nite
  • 14:15:17I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 14:18:41spot naouack,
  • 14:19:42Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 14:23:39Ain't So Low, Dojo Cuts
  • 14:27:23On connait la chanson, Kandid
  • 14:29:52We used to wait, Arcade Fire
  • 14:34:54enfants 93.3, Jingle
  • 14:34:59Friday Morning, Vedett
  • 14:38:33On Est Encore Là (I), Suprême NTM
  • 14:42:12Yasmine, Cheap Riot
  • 14:45:383-2-1, R-Zone
  • 14:49:09Untitled B1, Kassem Mosse
  • 14:55:33enfants 93.3, Jingle
  • 14:55:39Holy Ghost, Violent Femmes
  • 14:58:10Wallet, The Dizzy Brains
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 15:03:43Champs De Vision, TSR Crew
  • 15:07:39To the beat, Blockstop
  • 15:10:58Then what, Balthazar
  • 15:15:03jingles campus new,
  • 15:15:20Bruce, Grems
  • 15:18:20flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 15:21:33Panorama (Original Mix), Skee Mask
  • 15:26:12Thank you for your time, The Rooms
  • 15:29:52Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 15:30:06Qwazars, Mr. Fingers
  • 15:36:20Save The Juvenile, Ruffi Ann
  • 15:40:19Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
  • 15:43:31Les anges déchus, les gens déçus, Georgio
  • 15:48:36JingleGuerre,
  • 15:49:06Blackfin Gulls, Kristin McCLement
  • 15:53:56Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 15:57:22L'arrosoir, Gemma
  • 15:59:15Something Soon, Car Seat Headrest
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 16:00:15Pour meme pas un billet Feat. Rocé, Dee Nasty
  • 16:04:58Liléha, iltika
  • 16:08:12Zoology, Adam & The Madams
  • 16:12:06Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 16:15:16Yasmine, Cheap Riot
  • 16:18:42Jingle FO 11, Jingle
  • 16:18:53Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 16:22:28Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 16:26:58Mes amis, Kandid
  • 16:30:06Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 16:32:54String Theory, Buffalo Brothers
  • 16:37:17Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 16:40:48Je Fume Pour Oublier Que Tu Bois, Keren Ann
  • 16:44:27How I Move (feat. Eric "Blakk Soul" Keith / prod. Apollo Brown), Rapper Big Pooh
  • 16:47:38Float, simian Ghost
  • 16:49:49Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 16:52:45Jingle FO 17, Jingle
  • 16:52:59Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 16:56:33Cumbia En Bahia, BOSQ
  • 0h

    100% métal
    56 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    48 écoutes

  • 18h

    Up Front
    2 écoutes

  • 19h

    Sound of the Beast
    5 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    5 écoutes

  • 21h

    Face B
    16 écoutes

  • 22h

    Live in room
    3 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    2 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration