Radio Campus

vendredi 6 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:00:14Ivory Forest, D.K.
  • 01:02:48Catch me on rebound, The Go! Team
  • 01:05:40Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 01:09:51Disques de charbon, sidi wacho
  • 01:13:24Just Like Honey, The Jesus and Mary Chain
  • 01:16:25oralire 1 memoira ane,
  • 01:21:37JINGLE champpointu,
  • 01:21:44Lehiyet, Kel Assouf
  • 01:25:33Beware, Big Pun
  • 01:28:49We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 01:33:13Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 01:36:22ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 01:39:39Jingle FO 17, Jingle
  • 01:39:52One and All Featuring Naâman, Rising Tide
  • 01:44:42Décembre, Twistba
  • 01:47:25Bouteille A La Seine, TSR Crew
  • 01:50:20Keep it on ice, Haight Ashburyn
  • 01:54:06Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 01:59:12Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:59:27Tracking Olympus, Ewan Jansen
  • 02:04:57Walls, UNNO
  • 02:09:04Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 02:11:37You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 02:14:35Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 02:18:04Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 02:18:19Gardenia, Iggy Pop
  • 02:22:33Horses, Francesca Lago
  • 02:26:51Panorama (Original Mix), Skee Mask
  • 02:31:30Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 02:38:40Jingle FO 18, Jingle
  • 02:39:03Lord Beginner - Fed-A-Ray, Calypso SoundSystem
  • 02:41:43Originator Featuring Dynamite MC, Daddy Cookiz, DJ Vadim
  • 02:45:35Brew, Declan Mckenna
  • 02:49:57Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 02:52:38Recoller le monde, Fabien Tharin
  • 02:59:03Jingle FO 17, Jingle
  • 02:59:16Lyrical blues, Prim L'imprimeur
  • 03:03:08300z, Rapper big pooh & Nottz
  • 03:05:58NYC Party Track, DJ Fett Burger & Jayda G
  • 03:12:24Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 03:16:08Jingle FO 15, Jingle
  • 03:16:25Black Gold, Brandee Younger
  • 03:21:18Lesa Known, LK
  • 03:26:57Sixteen, Iggy Pop
  • 03:29:18Pour le peuple, Fspecial
  • 03:31:10Fight for your right, Beastie Boys
  • 03:34:34Jingle CAP 2, Jingle
  • 03:34:51Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 03:39:04Le coeur des conflits, Fspecial
  • 03:43:03Weeping willow, Sebastien Schuller
  • 03:48:27Evil Klaus, The Kokomo's
  • 03:50:31JingleGuerre,
  • 03:51:01Creedence, Deathclub
  • 03:54:31Harmonic Generator, The Datsuns
  • 03:57:34Machines Our Coming, Paranoid London
  • 04:02:50Aucun Express, Noir Désir
  • 04:06:53Jingle FO 17, Jingle
  • 04:07:06Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 04:11:31NOAN, TRIBEQA
  • 04:15:27We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 04:19:52Dug Strikes Back, R-DuG
  • 04:25:01jingle Datsuns,
  • 04:25:09Caplyspo Rose - Abatina, Calypso SoundSystem
  • 04:29:18On vaut mieux que ça!, L'1consolable
  • 04:31:55BLOW, TRIBEQA
  • 04:35:48Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 04:39:21C'est comme ça!, ABD AL MALIK
  • 04:42:57Jingle FO 11, Jingle
  • 04:43:08Lyrical blues, Prim L'imprimeur
  • 04:47:00andmoreagain, Love
  • 04:50:16Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 04:53:44Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 04:57:40I´m Not Afraid, Etana
  • 05:01:25Jingle FO 2, Jingle
  • 05:01:42This Is It, Flatbush Zombies
  • 05:07:25Jacob, Kagu
  • 05:11:17No sucka mc's contest, Token
  • 05:13:48Reality, Republik
  • 05:16:55Ratha be ya n...., 2Pac
  • 05:21:09Jingle FO 15, Jingle
  • 05:21:26German Days, Iggy Pop
  • 05:26:13Peckham Rye, Band of Buriers
  • 05:29:48Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 05:33:07Never, Mall Grab
  • 05:39:04Jingle FO 15, Jingle
  • 05:39:20Hkeya, Jazz Oil
  • 05:42:58Jam On It, Newcleus
  • 05:49:27Stop In The Name Of Love, Bang Gang
  • 05:52:58I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 05:55:36ident matin / fini, JINGLE matin
  • 05:55:45Tikounen, Kel Assouf
  • 05:59:50Chanson populaire, Dany Placard
  • 06:02:35Basin Street Blues, Kid Koala
  • 06:07:22Cold Fever, Last Train
  • 06:10:49Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 06:15:13jingle Datsuns,
  • 06:15:21Dying Inside, Ackboo Featuring Maicee
  • 06:18:48X marks the spot, Ghostpoet
  • 06:22:04T'es pas beau, Gemma
  • 06:24:55I´m Not Afraid, Etana
  • 06:28:40Petit papillon, Jean Leloup
  • 06:32:10Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 06:32:23Positive Vibes, Rising Tide
  • 06:38:05Celebrations, The Brothers Johnson
  • 06:42:32Thank you for your time, The Rooms
  • 06:46:11Inner Lite Featuring Big Red, Pupajim, DJ Vadim
  • 06:50:20jingle Datsuns,
  • 06:50:28Sun Room, Wilson Tanner
  • 06:55:21Wap do wap, Blick Bassy
  • 06:57:33Is You Is Or Is You Ain't My Baby (Rae & Christian Remix), Dinah Washington
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Tyra Banks, Nodey
  • 07:04:08Treshold apprehension, Black Francis
  • 07:09:20Gaza Soccer Beach (Son), Médine
  • 07:13:06We Got The Law, DD's Brothers
  • 07:17:27oralire 1 memoira ane,
  • 07:22:39Jingle FO 17, Jingle
  • 07:22:52Heartbreaker, XL Middleton
  • 07:27:39Play Infinite, Sasha Jan Rezzie
  • 07:33:45Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 07:37:46Charlene, Psychic Mirrors
  • 07:42:36jingle Datsuns,
  • 07:42:44Souvenirs, Jazz Oil
  • 07:47:46Two Sevens Clash, Culture
  • 07:51:16We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 07:55:40Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 07:58:29After The Job, Mix Mup
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Tyra Banks, Nodey
  • 07:04:08Treshold apprehension, Black Francis
  • 07:09:20Gaza Soccer Beach (Son), Médine
  • 07:13:06We Got The Law, DD's Brothers
  • 07:17:27oralire 1 memoira ane,
  • 07:22:39Jingle FO 17, Jingle
  • 07:22:52Heartbreaker, XL Middleton
  • 07:27:39Play Infinite, Sasha Jan Rezzie
  • 07:33:45Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 07:37:46Charlene, Psychic Mirrors
  • 07:42:36jingle Datsuns,
  • 07:42:44Souvenirs, Jazz Oil
  • 07:47:46Two Sevens Clash, Culture
  • 07:51:16We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 07:55:40Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 07:58:29After The Job, Mix Mup
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 09:05:02Sixteen, Iggy Pop
  • 09:07:23Don't Ask Me Why, Triptides
  • 09:11:26Nuthin' but a "G" Thang, Dr Dre
  • 09:15:25Trail of Tears, The Budos Band
  • 09:18:04Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:18:21Pénélope, Alexandre Delano
  • 09:22:14Love On The Balcony, Albinos
  • 09:25:27Action, Karimouche
  • 09:28:25Give me a try, The Wombats
  • 09:32:10andmoreagain, Love
  • 09:35:26On est pare, Set&Match
  • 09:39:38Spark it ft. Shinehead, Quantic
  • 09:42:46Jah Rastafari, K-piten Lui's
  • 09:46:09The Name Game, Maggie Somers
  • 09:49:17Pas De Bol, J P Manova
  • 09:53:08Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:53:25Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 09:56:09Peckham Rye, Band of Buriers
  • 09:59:44Thomas Mensch (Bonus), Gesloten Cirkel
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Louise XIV, Alexandre Chatelard
  • 10:03:11Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 10:05:06Vultures Prayer, The Soul Investigators
  • 10:09:19The dance ft. Elias, Dafuniks
  • 10:12:19Drugs, Anderson Paak
  • 10:17:12Tripartite pact, Helena Hauff
  • 10:20:28Butterscotch, Makaya McCraven
  • 10:23:03Um Amor A Mais, Da Lata
  • 10:26:59Champs De Vision, TSR Crew
  • 10:30:54For the Words, Paiaka
  • 10:34:40jingles campus new,
  • 10:34:57Spur, Helena Hauff
  • 10:39:15Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
  • 10:42:27Ballad of The Mighty, Noel Gallagher
  • 10:46:24Liberation Call, Groundation
  • 10:50:21Jingle FO 11, Jingle
  • 10:50:33Brighter Day, Rising Sun
  • 10:54:01Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 10:56:50Black Hills, The Budos Band
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23No Big Deal, Cullen Omori
  • 11:04:36Chasin', Hanni El Khatib
  • 11:07:20AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 11:11:46Tell (ft. DonChristian), Le1f
  • 11:16:06Sensing The Future, Rawmance
  • 11:21:25Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
  • 11:25:36Two Brothers, Hanni El Khatib
  • 11:31:20Stop Watching, Tarrus Riley
  • 11:34:43Miroir, Jazz Oil
  • 11:39:14Catch me on rebound, The Go! Team
  • 11:42:06Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 11:44:14Fell in love with a girl, The White Stripes
  • 11:46:02Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 11:49:44Seconds Away, Blockstop
  • 11:53:25Jingle FO 17, Jingle
  • 11:53:38Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 11:57:05Courir, Adèle Coyo
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 12:00:15Thinging, Gablé
  • 12:04:11manny oh/higgs & wilson, Various
  • 12:06:3564 Bits, Baloji
  • 12:09:55Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 12:15:34Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 12:19:31oralire 1 memoira ane,
  • 12:24:43C'était pas simple, Anastasia
  • 12:27:39Pour le peuple, Fspecial
  • 12:29:31Wall Flowers ft Your Old Droog, Lord Sear, Termanology
  • 12:32:51Ballad of The Mighty, Noel Gallagher
  • 12:36:49Cavalier Solitaire, Juniore
  • 12:40:33Vestiges du jour ft. Magic Malik, Oz Corporation
  • 12:43:44Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 12:49:23Mama Celeste Side Up, Body-san
  • 12:53:34Jingle FO 18, Jingle
  • 12:53:56Dying Inside, Ackboo Featuring Maicee
  • 12:57:23album semaine,
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Getaway,
  • 14:03:53Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 14:09:03Les Miens, Shurik'N
  • 14:12:50Don't Worry, TriXstar
  • 14:15:57So Many, Rising Tide
  • 14:20:54So Bad, LMK
  • 14:24:56Dirty Love, Balthazar
  • 14:28:38Treshold apprehension, Black Francis
  • 14:33:50jingles campus new,
  • 14:34:07Silences, Holy Esque
  • 14:37:46Give Me Your Love, Third Coast Kings
  • 14:41:06Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 14:43:40Carmen, Merry
  • 14:47:10Daniel Darc, ABD AL MALIK
  • 14:51:22Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 14:51:37Les moissons, Radio Elvis
  • 14:54:36Bruce, Grems
  • 14:57:36Instant Street, dEUS
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 15:04:30Playground love, Air
  • 15:07:56Les flamants roses, Jean Leloup
  • 15:11:59Disco 2000, Pulp
  • 15:16:31jingle Datsuns,
  • 15:16:38Sun Room, Wilson Tanner
  • 15:21:3102 Mars, Grems
  • 15:24:31Les grandes plaines, Batlik
  • 15:30:07Follow It Up, Project Pablo
  • 15:33:48Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 15:33:52Peut être que nous serions heureux, Alma Forrer
  • 15:37:06Yasmine, Cheap Riot
  • 15:40:33Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 15:44:57Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 15:49:09JINGLE champpointu,
  • 15:49:16The curse of hypervigilance (in politics, romance, and cohabitation), Open Mike Eagle & Paul White
  • 15:52:04Urbanisme, Vald
  • 15:56:09Disco 2000, Pulp
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00enfants 93.3, Jingle
  • 16:00:05Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 16:05:36Eyes On Me, DD's Brothers
  • 16:08:57Charlotte's Paradise, Arcwest
  • 16:12:53Urbanisme, Vald
  • 16:16:58Jingle FO 11, Jingle
  • 16:17:10Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 16:19:59Disco 2000, Pulp
  • 16:24:3054-46 Was My Number, Toots & The Maytals
  • 16:28:20Clutterbug, Andreya Triana
  • 16:32:18Sun Room, Wilson Tanner
  • 16:37:10Dreams, Peonies
  • 16:42:43Dusty Blue, Charles Bradley
  • 16:45:59One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 16:50:09Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:50:13Coffre a jouets, Droogz Brigade
  • 16:54:18andmoreagain, Love
  • 16:57:346 avril 93 ft. Sanka, Georgio
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00JingleGuerre,
  • 17:00:29If I Were a Portal, Evening Hymns
  • 17:05:31Juillet 1936, Compagnie jolie môme
  • 17:08:16I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 17:11:13Les gens ont une drôle de vie, Ostap Bender
  • 17:14:42Westbound Train, Dennis Brown
  • 17:17:49Release Me, Marta Ren & The Groovelvets
  • 17:22:18Vangy, The Dizzy Brains
  • 17:25:25Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 17:31:05Homegrown, FloX
  • 17:34:55Spot Hyppocampus,
  • 17:35:34Jingle FO 11, Jingle
  • 17:35:46Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 17:39:01QUE PUIS-JE Y FAIRE ft GEULE BLANSH & NEKA, JEFF LE NERF
  • 17:43:34Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 17:47:04Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 17:54:40Jingle FO 2, Jingle
  • 17:54:57Marabout, Juniore
  • 17:58:42Woman's shuffle, Pura Fe
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 18:00:15odd one out, Francesca Lago
  • 18:03:20Big and Bad, Naâman
  • 18:06:45Description of a fool, A tribe called quest
  • 18:12:27C'Est Normal, Areski/Brigitte Fontaine
  • 18:16:46Jingle FO 18, Jingle
  • 18:17:09Human Voice, Khotin
  • 18:23:20Reality, Republik
  • 18:26:2720 Hz, Capricorn
  • 18:33:15Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 18:36:52Jingle FO 2, Jingle
  • 18:37:09首都光速, Deepspace
  • 18:41:39ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 18:44:56Dreams, Peonies
  • 18:50:28Only Shallow, My Bloody Valentine
  • 18:54:45Jingle FO 2, Jingle
  • 18:55:02Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 22:00:11Black Beach, Liima
  • 22:04:42Le rôdeur, Perez
  • 22:08:54Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
  • 22:14:53Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 22:18:38Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:18:43Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 22:22:55Feed the Ghost, The Shoes
  • 22:27:10L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 22:30:59Zoology, Adam & The Madams
  • 22:34:53Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:34:57odd one out, Francesca Lago
  • 22:38:03John dope ft. Blacc El & Billow, Dafuniks
  • 22:41:31Cash remix, Ideal J
  • 22:46:47Speechless Tape, NGLY
  • 22:51:52Jingle CAP 2, Jingle
  • 22:52:09All Day, Verbal Kent & !llMind
  • 22:55:23Sexual Healing (Orgininal Edit), Hot 8 Brass Band
  • 0h

    100% hip hop
    130 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    La Collective - Nuit Debout
    63 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Campus à l'Oreille
    2 écoutes

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Campus Africa
    2 écoutes

  • 20h

    Onde à bulles
    17 écoutes

  • 21h

    Inna different style
    8 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Campus club

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration