Radio Campus

vendredi 13 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 01:00:16Tropicool, Gablé
  • 01:03:14Picture me rollin', 2Pac
  • 01:08:29Crystal Tokyo, Desired
  • 01:11:20Steve Vanoni DJ set, Off Models
  • 01:14:47Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 01:22:23Breathe through life, Francesca Lago
  • 01:25:44Or 6 bêtes hommes,
  • 01:35:00jingles campus new,
  • 01:35:17Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 01:38:11City Zoo, Soom T
  • 01:41:49Yellow, K15
  • 01:48:28Wasted time, Kings Of Leon
  • 01:51:12Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
  • 01:54:47Saleen, Republik
  • 01:58:03Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
  • 02:04:22Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:04:37Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 02:08:49Celadon, Ackboo
  • 02:12:52On Passe A L'attaque, Smockey
  • 02:16:20Sun Room, Wilson Tanner
  • 02:21:13Sail on, City Kay
  • 02:26:01ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 02:29:17jingles campus new,
  • 02:29:34We Were One, Plants and Animals
  • 02:34:25Saruman, Summoning
  • 02:42:05Two Princes, Pungle Lions
  • 02:45:48Black Arrow, R-DuG
  • 02:49:34Compromised, Gandi Lake
  • 02:53:45Space Train, Forum
  • 02:59:34JINGLE champpointu,
  • 02:59:42Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 03:03:17Flight Theme, Khotin
  • 03:07:40Cave Of Brahma, The Sorcerers
  • 03:12:12It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
  • 03:15:44Arte povera, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 03:18:09No Escape (From Balkan), Dubioza Kolektiv
  • 03:22:09Leo Mirjam, Betonkust & Palmbomen II
  • 03:26:34Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 03:26:47C est toujours 2 connards dans un abribus, Casseurs Flowters
  • 03:29:25Poison Dart, Cullen Omori
  • 03:34:12Common people, Pulp
  • 03:40:01Fikratchin, Akalé Wubé
  • 03:43:23Dance Exotique, Rutes
  • 03:49:34jingle Datsuns,
  • 03:49:41Flowers, Plants and Animals
  • 03:52:43Stone, Merry
  • 03:56:57Talk To Me, Lenz Faraday
  • 04:02:11Instant Street, dEUS
  • 04:08:23I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 04:11:20Back In The Old School (Original Mix), Chic
  • 04:17:07Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 04:17:19Decay Sustain, Gablé
  • 04:20:14You Should Have Known, The Elderberries
  • 04:23:17Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 04:26:30The Color, FloX
  • 04:30:26Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 04:34:47Rosegold, Entro Senestre
  • 04:40:57Jingle FO 8, Jingle
  • 04:41:12Crawfish got Soul , Africaine 808
  • 04:45:41Goodbye feat. Nusky, Vaati
  • 04:51:17German Days, Iggy Pop
  • 04:56:04The Beast Feat Goldie, Stalley
  • 04:59:37Ahile Lamma, Kel Assouf
  • 05:03:28Allez Allez, Mazarin
  • 05:06:43Jingle CAP 2, Jingle
  • 05:07:00Keith, Wilson Tanner
  • 05:12:15Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 05:15:25Con sabor, sidi wacho
  • 05:19:05Louise XIV, Alexandre Chatelard
  • 05:21:55A short about a guy that dies every night, Open Mike Eagle & Paul White
  • 05:24:59Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 05:28:47Stop Watching, Tarrus Riley
  • 05:32:10Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 05:36:21jingles campus new,
  • 05:36:37La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 05:40:52Master of Hustlers, The Big Hustle
  • 05:47:19La réalité en face, Lautrec
  • 05:52:09Les corbeaux, Klo Pelgag
  • 05:55:28The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 06:00:09悲哀, 2814
  • 06:09:32Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 06:09:45Lamma, Jazz Oil
  • 06:14:46Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
  • 06:19:22Nobody Knows, Perfect Giddimani
  • 06:22:24Les faux pas, Christian Olivier
  • 06:25:53Unite et Litre, Baloji
  • 06:30:08Your Body, Frustration
  • 06:35:04Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 06:35:08Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 06:39:59Your personal touch, Evelyn King
  • 06:44:36Lord Knows Ft. Joey Badass, G Herbo
  • 06:48:03Charlene, Psychic Mirrors
  • 06:52:53Libre, sidi wacho
  • 06:56:29Satta Dub, The Abyssinians
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Baikal Acid, Khotin
  • 07:06:29flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 07:09:43F 451, Sameer Ahmad
  • 07:13:04Solar Flares, Triangle
  • 07:16:54One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 07:23:43Or 6 bêtes hommes,
  • 07:32:59Jingle FO 11, Jingle
  • 07:33:10Nouvelle Journée, Casseurs Flowters
  • 07:34:54Outtaroad, Naâman
  • 07:38:24Le Sang, L'Argent, The Superets
  • 07:41:25Rest of my life, Guts
  • 07:45:40Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 07:53:19Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 07:53:34Heart Don t Stand A Chance, Anderson .Paak
  • 07:58:46Are You Havin' Any Fun?, Tony Bennett/Elvis Costello
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Baikal Acid, Khotin
  • 07:06:29flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 07:09:43F 451, Sameer Ahmad
  • 07:13:04Solar Flares, Triangle
  • 07:16:54One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 07:23:43Or 6 bêtes hommes,
  • 07:32:59Jingle FO 11, Jingle
  • 07:33:10Nouvelle Journée, Casseurs Flowters
  • 07:34:54Outtaroad, Naâman
  • 07:38:24Le Sang, L'Argent, The Superets
  • 07:41:25Rest of my life, Guts
  • 07:45:40Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 07:53:19Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 07:53:34Heart Don t Stand A Chance, Anderson .Paak
  • 07:58:46Are You Havin' Any Fun?, Tony Bennett/Elvis Costello
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Tracking Olympus, Ewan Jansen
  • 09:05:45Ventania, Bixiga 70
  • 09:11:18Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 09:15:03After The Job, Mix Mup
  • 09:18:52Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:19:08Celadon, Ackboo
  • 09:23:11Can U Get With, Delroy Edwards
  • 09:27:05Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 09:30:50Milky Way, Minimal Vision
  • 09:35:27M,
  • 09:41:57Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 09:45:37Passi / Les flammes du mal, Compilation
  • 09:49:44In a Moment, we are shining
  • 09:54:05Spot Hyppocampus,
  • 09:54:44Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 09:54:58What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 09:57:11Shine On, George Duke
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Qwazars, Mr. Fingers
  • 10:06:36La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 10:08:58Fikratchin, Akalé Wubé
  • 10:12:19Change of Time, Liima
  • 10:15:07Come pick me up, Tender forever
  • 10:18:51P-Town, Jazzy Bazz
  • 10:22:57Brotherly, Colours in the Streets
  • 10:26:02A Paradis City, Jean Leloup
  • 10:28:48La tête dans le guidon, Karimouche
  • 10:32:40Kiss The Ground, J.Albert
  • 10:38:16jingles campus new,
  • 10:38:32I need to be a Hustler, The Big Hustle
  • 10:42:35Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 10:43:20Nuit blanche, Zaza Fournier
  • 10:47:33Memory, Violent Femmes
  • 10:50:37Swimming Pools (Drank) [Ext. v.], Kendrick Lamar
  • 10:55:50Jingle FO 17, Jingle
  • 10:56:03Chinelo de rosinha, Bel Air de Forro
  • 10:59:47Le Petit bal perdu, Sanseverino
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Inacheves, Casseurs Flowters
  • 11:03:58Isha, Orioxy
  • 11:09:39O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 11:14:37Legalize It, Bushman
  • 11:19:10Spot Hyppocampus,
  • 11:19:49Heartbreaker, XL Middleton
  • 11:24:35Wake Up And Dip, Kyle Hall
  • 11:29:20Lemon Seed, Troy Von Balthazar
  • 11:32:21Urbanisme, Vald
  • 11:36:26Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 11:40:00Soon Forward, Gregory Isaacs
  • 11:46:08Don't wreck my life ft. Cornel Campbell, City Kay
  • 11:49:43Dékadance ft. Robert Spline & Renaud Vincent, Lakay
  • 11:56:34jingle Datsuns,
  • 11:56:42Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 12:00:16Legendary, Freeway
  • 12:03:39Il voyage en solitaire, Alain Bashung
  • 12:07:37Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 12:12:12Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
  • 12:18:12Detroit Girl, The Big Hustle
  • 12:24:04Or 7 antigones,
  • 12:27:50Tessa, Armand Méliès
  • 12:33:36Promesse, Vald
  • 12:37:18Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 12:41:31Voiceless, Blockstop
  • 12:45:17The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 12:50:19En guerre, LA CHOSE
  • 12:53:02Pills for your ills feat khuli chana, Chinese man & Tumi
  • 12:56:46Jingle FO 18, Jingle
  • 12:57:09Children of the sun, Blockstop
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Stay, Plants and Animals
  • 13:03:22Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 13:06:12Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 13:10:00Brotherly, Colours in the Streets
  • 13:13:05Azawad, Kel Assouf
  • 13:16:30All in All, Golf
  • 13:20:45Baktanke, Parti & Minut
  • 13:23:11Living My Life, Deerhunter
  • 13:27:00Requin Baleine, Pain Noir
  • 13:31:08Perles de Tapioca, La Fine Equipe & Friends
  • 13:33:28Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 13:34:12ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 13:34:19首都光速, Deepspace
  • 13:38:49Solitaire, Efef & Nohdja
  • 13:42:17En guerre, LA CHOSE
  • 13:45:00Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
  • 13:49:44Bandits On Mars, Calibro 35
  • 13:53:01Jingle CAP 2, Jingle
  • 13:53:17Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 13:56:12The Holy Family, Last Train
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Keith, Wilson Tanner
  • 14:05:40Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
  • 14:09:42NYC Party Track, DJ Fett Burger & Jayda G
  • 14:16:07Julie And Candy, Boards Of Canada
  • 14:21:38Spot Hyppocampus,
  • 14:22:16Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 14:26:13Something Soon, Car Seat Headrest
  • 14:30:31Another day in paradise, Pand'or
  • 14:33:08Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
  • 14:38:25Jingle FO 2, Jingle
  • 14:38:42Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 14:41:31Cardiac Arrest, Boogie Nite
  • 14:48:57Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 14:51:09Allô, Viens, Je M'Emmerde, Pierre Louki
  • 14:54:42Jingle FO 8, Jingle
  • 14:54:57Croire en ma chance, Nicolas Michaux
  • 14:57:51MoneyMaker (Jeen Bassa Reprise), Reginald Omas Mamode IV
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Is It Right, Rising Tide
  • 15:05:03L'arrosoir, Gemma
  • 15:06:57J'apprends, Yvan Marc
  • 15:09:52Planned Attack, Quasimoto
  • 15:12:41Chanson populaire, Dany Placard
  • 15:15:26Collin´ L, Rockamovya
  • 15:19:15Jingle FO 2, Jingle
  • 15:19:31Métro Colonel, Berlyne
  • 15:25:21String Theory, Buffalo Brothers
  • 15:29:44Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 15:34:50Avec s'qu on vit (Feat. Morad), Koma
  • 15:38:46Jingle FO 11, Jingle
  • 15:38:57Attila - Nankivell's Speech, Calypso SoundSystem
  • 15:41:54For the good of the land, Blockstop
  • 15:45:39Soul Brother, Dalton
  • 15:49:18Transmission 5 (feat. Mutado Pintado), Paranoid London
  • 15:55:14Jingle FO 17, Jingle
  • 15:55:27We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 15:59:11On&On, Mujeres
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 16:00:11Moment Metal, Rutes
  • 16:04:15Just Like Honey, The Jesus and Mary Chain
  • 16:07:15Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
  • 16:10:52Chaque jour qui passe, Aline
  • 16:14:32Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
  • 16:19:08Jingle FO 7, Jingle
  • 16:19:25Stay, Plants and Animals
  • 16:22:26Clutterbug, Andreya Triana
  • 16:26:24They Know, Deaf Wish
  • 16:27:50No sucka mc's contest, Token
  • 16:30:21Cave Of Brahma, The Sorcerers
  • 16:34:52La Parisienne, Berlyne
  • 16:38:33Street Life, Randy Crawford
  • 16:42:51Is Everything Right, J P Manova
  • 16:45:51Disdain, Strange Wilds
  • 16:48:04Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 16:52:04Jingle FO 17, Jingle
  • 16:52:17Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 16:55:45MF45, Heymoonshaker
  • 16:59:34Violent Venus, Calibro 35
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00jingles campus new,
  • 17:00:16A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 17:03:27So easy, Balthazar
  • 17:06:17Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
  • 17:10:14Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 17:13:47Bernadette, Magy Bole
  • 17:15:41The Shining Pt. 1 (Diamonds) [feat. Kenny Wray], J Dilla
  • 17:18:35Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 17:22:35Stone Angel, Lee Fields
  • 17:27:42Spot Hyppocampus,
  • 17:28:21Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 17:30:55STARTING BLOCK - Submarine Jazz Club, CAMPUS FM
  • 17:58:54Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 19:00:22Les vacances continuent, Perez
  • 19:03:42The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 19:08:22La réserve , Sages comme des sauvages
  • 19:12:36Rise, Charles X
  • 19:15:22JINGLE champpointu,
  • 19:15:29Come Down, Anderson .Paak
  • 19:18:26Drugs, Anderson Paak
  • 19:23:19Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 19:26:09porcherie, Les Béruriers noirs
  • 19:29:58jingles campus new,
  • 19:30:15Breathe through life, Francesca Lago
  • 19:33:33On&On, Mujeres
  • 19:35:51Breathe Me In, Arcwest
  • 19:39:40Pas De Bol, J P Manova
  • 19:43:31Allô, Viens, Je M'Emmerde, Pierre Louki
  • 19:47:04jingle Datsuns,
  • 19:47:12Tap Water, XL Middleton
  • 19:52:44Cent, Cabadzi
  • 19:56:30Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:00:12首都光速, Deepspace
  • 22:04:42Helicopter, Resonators
  • 22:09:39Beautiful mistake, Looptroop Rockers
  • 22:13:24La tête dans le guidon, Karimouche
  • 22:17:16jingle Datsuns,
  • 22:17:24Les moissons, Radio Elvis
  • 22:20:23The Dub Of Gold, Sly & Robbie
  • 22:24:08M.A.D, Ashkabad meets Mahom
  • 22:27:43Buruganda Ouverture, The Pilotwings
  • 22:30:11Bad Viberations, The Soul Investigators
  • 22:33:37jingle Datsuns,
  • 22:33:44We Were One, Plants and Animals
  • 22:38:36Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 22:40:54Black Beach, Liima
  • 22:45:32Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 22:49:10La fille à qui je pense, Miossec
  • 22:52:01Jingle FO 15, Jingle
  • 22:52:17Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 22:57:01Something Inside, Raydilla
  • 0h

    100% hip hop
    27 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    La Collective - Nuit Debout
    32 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Slam ta Zik’
    6 écoutes

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Lol & Pop
    28 écoutes

  • 21h

    Inna different style
    35 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Campus club
    3 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration