mardi 17 mai 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00An Imperfect Day to Die, Powermad
- 00:04:26At The Well, Neurosis
- 00:14:31Bi Bop A Lula, Rutes
- 00:19:27Blood Drive, ASG
- 00:22:43Bringer of Truth, Dr. Living Dead!
- 00:26:07Byzantium, Crypt Sermon
- 00:31:01Cynics, Karma to Burn
- 00:35:30Dance Exotique, Rutes
- 00:41:41dead bury, Pentagram
- 00:46:17defenders of midgard, Unleashed
- 00:50:50Demon Speeding, Rob Zombie
- 00:54:35Dirt Wizard, Red Fang
- 00:57:33Double ride, MLAH!
- 01:00:00Jingle FO 2, Jingle
- 01:00:16Cavalier Solitaire, Juniore
- 01:04:00Au loin la côte, Bastien Lallemant
- 01:07:41Je Cris, Gratuit
- 01:11:15Stutter and Hum, Leif
- 01:16:23Le coeur des conflits, Fspecial
- 01:20:22SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
- 01:24:54Or 8 déesse victoire,
- 01:32:04Jingle FO 8, Jingle
- 01:32:19Cosmica 1999, Alessandro Parisi
- 01:37:46Time Travel, Makaya McCraven
- 01:42:00Tap Water, XL Middleton
- 01:47:32Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
- 01:52:58Westbound Train, Dennis Brown
- 01:56:06Breathe through life, Francesca Lago
- 01:59:27jingles campus new,
- 01:59:43Live in a Van, Blockstop
- 02:04:11andmoreagain, Love
- 02:07:27Isha, Orioxy
- 02:13:08Catch me on rebound, The Go! Team
- 02:16:00Windproof, Melly
- 02:22:08Sensing The Future, Rawmance
- 02:27:27Jingle FO 18, Jingle
- 02:27:50Legendary, Freeway
- 02:31:13Float, simian Ghost
- 02:33:24Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
- 02:38:15Untitled Modus, Forum
- 02:43:33Submit-X, Gesloten Cirkel
- 02:47:00Human Voice, Khotin
- 02:53:12Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 02:53:26Off the Water, Plants and Animals
- 02:57:31All Along The Bay, Arcwest
- 03:02:29Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
- 03:06:25Jupiter Jazz, Underground Resistance
- 03:10:55Seul sous la lune, Cléa Vincent
- 03:14:35Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
- 03:21:16ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 03:21:22La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
- 03:25:37Interlude (ft. Bibi Bourelly), Little Simz
- 03:30:16Coffre a jouets, Droogz Brigade
- 03:34:20Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
- 03:37:27Breathe Me In, Arcwest
- 03:41:16Live Up, Naâman
- 03:44:55out in the blue, Francesca Lago
- 03:48:16ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 03:48:22Off the Water, Plants and Animals
- 03:52:27Thomas Mensch (Bonus), Gesloten Cirkel
- 03:57:19Greeting from the dust, Off Models
- 04:00:05From Which I Came / A Magic World, Eels
- 04:03:12the freed pig, The Breeders
- 04:05:48Flight Theme, Khotin
- 04:10:12Amor fati, Orioxy
- 04:14:19Jingle FO 18, Jingle
- 04:14:42Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
- 04:17:31Goodbye Comédie, Emilie Marsh
- 04:21:00Sao Jorge, Meta Meta
- 04:24:33Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
- 04:29:29Voiceless, Blockstop
- 04:33:16Mohomneh, Pura Fe
- 04:35:40The World Is Yours, Nas
- 04:40:31Jingle FO 17, Jingle
- 04:40:45Coffre a jouets, Droogz Brigade
- 04:44:49Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
- 04:48:20Tampico, Stan Kenton
- 04:51:03Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
- 04:53:49悲哀, 2814
- 05:03:13Time Dub, Jacko with Bambool
- 05:06:50Jingle FO 1, Jingle
- 05:07:06Coffre a jouets, Droogz Brigade
- 05:11:10On The Lake, Arcwest
- 05:14:31Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
- 05:18:25F**kin' Problems (feat. Drake, 2 Chainz & Kendrick Lamar), A$AP Rocky
- 05:22:16Homegrown, FloX
- 05:26:06Dusty Blue, Charles Bradley
- 05:29:23Brass Tacks ft. Chino XL & Finale, Apollo Brown
- 05:32:27Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 05:32:43Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
- 05:36:27Finally Found You Out, Brian Auger
- 05:40:37Ellos, sidi wacho
- 05:44:01Resister feat. Roce, Arat Kilo
- 05:47:35Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
- 05:50:42The Meadow, Efdemin
- 05:56:37ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 05:56:43Scanner, Neuroshima
- 06:01:44The Glass City, Pender Street Steppers
- 06:10:31Warm Priority, Project Pablo
- 06:16:19La Rage, Keny Arkana
- 06:20:20Tangerine, Christophe
- 06:25:15Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 06:25:28Amazone, La Maison Tellier
- 06:29:12Flight Theme, Khotin
- 06:33:36To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
- 06:37:42Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
- 06:41:29For Blood, Bass Drum of Death
- 06:43:49What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
- 06:47:15UTBBTW, Colours in the Streets
- 06:52:26Jingle FO 8, Jingle
- 06:52:42Parade (Version F), Rising Sun
- 06:58:48Autopsy Turvy, Oozing Wound
X
Programmation musicale -
- 07:00:00top 7h femme objet, Spot
- 07:00:18La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
- 07:03:20Les cerceaux, Yvan Marc
- 07:06:3731 Septembre (On Va Tout Niker), The Pilotwings
- 07:12:02Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
- 07:15:37Or 8 déesse victoire,
- 07:22:47Jingle FO 18, Jingle
- 07:23:10Seconds Away, Blockstop
- 07:26:50Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
- 07:29:35Inspired by, Blackalicious
- 07:33:05You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
- 07:36:08Fikratchin, Akalé Wubé
- 07:39:30Jingle CAP 2, Jingle
- 07:39:47Joséphine, Baptiste W.Hamon
- 07:43:14Dis moi, Sébastien Polloni
- 07:45:58Bigshot, S.R. Krebs
- 07:48:41It ain't no crime, Keren ann
- 07:52:55On The Lake, Arcwest
- 07:56:16Mon Autre, Juniore
- 07:59:56You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
X
Programmation musicale -
- 08:00:00top 8h femme objet, Spot
- 08:00:23Made for You, The Shoes
- 08:05:25Hyperactif, De Si De La
- 08:08:37Chatters, Gesloten Cirkel
- 08:12:13Extradite ft. Black Thought, Freddie Gibbs
- 08:16:53Jingle FO 15, Jingle
- 08:17:09I don't care, Vedett
- 08:20:05Rockin'it, Young lords
- 08:23:29Seconds Away, Blockstop
- 08:27:09Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
- 08:31:11Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 08:31:27Je Fais Le Mort, Juniore
- 08:35:08Marie, Joseph d'Anvers
- 08:38:39Drago, Sameer Ahmad
- 08:41:51Kid and King, Colours in the Streets
- 08:44:49Strictly Reserved for You, Charles Bradley
- 08:48:28ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 08:48:34L'été Perdu, La Fille de la Cote
- 08:52:18mellow yellow, Donovan
- 08:55:58Greater Than Yourself, Underground Resistance
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15Lehiyet, Kel Assouf
- 09:04:04Kiss The Ground, J.Albert
- 09:09:40Wake, Triptides
- 09:12:49F 451, Sameer Ahmad
- 09:16:11enfants 93.3, Jingle
- 09:16:16Wake Up, Gablé
- 09:19:24Issues, Violent Femmes
- 09:22:29Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
- 09:27:35the greatest, Cat Power
- 09:30:54Thinging, Gablé
- 09:34:50Musketeer Dub, The Revolutionaries
- 09:37:51Lifting Shadows, Oddisee
- 09:42:31Brazil, Declan Mckenna
- 09:46:44Spot Hyppocampus,
- 09:47:23Jingle FO 15, Jingle
- 09:47:39Spur, Helena Hauff
- 09:51:57Johnny Thunder, The Kinks
- 09:54:26Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21Wake Up, Gablé
- 10:03:28Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
- 10:07:50Plus noir encore, Aline
- 10:12:13Real World, L'épicerie
- 10:16:05Entrance (Live), Rising Sun
- 10:20:31Place de brouckère, ToTrio
- 10:24:25Living My Life, Deerhunter
- 10:28:13Par amour, Jules Feat Le Vilain Orchestra
- 10:30:49Weeping willow, Sebastien Schuller
- 10:36:13Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 10:36:27Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
- 10:40:50Spot Pelican, Radio Campus Clermont
- 10:41:35One Two Three (No Gravity), Closer Musik
- 10:48:24Le Petit bal perdu, Sanseverino
- 10:51:36Disques de charbon, sidi wacho
- 10:55:09jingle Datsuns,
- 10:55:17Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
- 10:57:47Le virage, Tom Poisson
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Gardenia, Iggy Pop
- 11:04:37Living My Life, Deerhunter
- 11:08:25100%, Sonic Youth
- 11:10:52PIMP, Bacao Rhythm & Steel Band
- 11:13:59Gazoline, Las Aves
- 11:17:54Spot Hyppocampus,
- 11:18:32All My Life I Have Benn Waiting, Evening Hymns
- 11:21:38You Know You're Right (Solo Acoustic, 1994), Nirvana
- 11:24:07C'était pas simple, Anastasia
- 11:27:03Strictly Reserved for You, Charles Bradley
- 11:30:41All I Want to Do, LMK
- 11:33:45One and All Featuring Naâman, Rising Tide
- 11:38:35I Don't Love Me (No,No,No), Dawn Penn
- 11:42:11Psycho, The Sonics
- 11:44:24Thinking Too Loud?, Sasha Jan Rezzie
- 11:50:08JingleGuerre,
- 11:50:37No Big Deal, Cullen Omori
- 11:54:51Don't wreck my life ft. Cornel Campbell, City Kay
- 11:58:25Save The Juvenile, Ruffi Ann
X
Programmation musicale -
- 12:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 12:00:06Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
- 12:03:26let it be me, Sam & Dave
- 12:06:10All you got is your word, Souls of mischief
- 12:09:46Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
- 12:14:27Du miel, Géabé
- 12:17:20Or 8 déesse victoire,
- 12:24:30Dabora, Midnight Ravers
- 12:29:21Write to me, Motorama
- 12:33:02Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
- 12:35:10Christ Conscious, Joey Bada$$
- 12:38:04Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
- 12:40:53Hot Love, we are shining
- 12:44:08Must Get Panic (Featuring Peter Youthman), Manudigital
- 12:47:08SHAREVARI, MARSHALL APPLEWHITE
- 12:52:43ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 12:52:50Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
- 12:56:48KI C KIMM, Karimouche
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Syndrome, Spoiled Drama
- 13:06:41Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
- 13:08:53Chatty Mouth (Live), The Gladiators
- 13:14:48The World Is Yours, Nas
- 13:19:39Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
- 13:22:54Koroni Foli, Midnight Ravers
- 13:26:05IL Macquillage Lady, Sister Sledge
- 13:30:03Travail de titan, Lucio Bukowski & Anton Serra
- 13:33:47On a fait, Clarika
- 13:37:32Spot Pelican, Radio Campus Clermont
- 13:38:16jingle Datsuns,
- 13:38:24Métro Colonel, Berlyne
- 13:44:14Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
- 13:48:06Fight for your right, Beastie Boys
- 13:51:31Stop In The Name Of Love, Bang Gang
- 13:55:02Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
- 13:58:52Jingle FO 15, Jingle
- 13:59:08This Funk Ain't No Phase, XL Middleton
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25LA PLUIE, MIGHZ
- 14:02:40Unite et Litre, Baloji
- 14:06:55Prière au soleil, Marcel Louis Joseph
- 14:10:57BB, Mansfield TYA
- 14:13:39The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
- 14:18:20Wah Fu Dance !, Calypso Rose
- 14:23:09Promesse, Vald
- 14:26:50Live Up, Naâman
- 14:30:30Les fiançailles, Bastien Lallemant
- 14:33:39I don't care, Vedett
- 14:36:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 14:36:51Cutest in Town, Gaspard Royant
- 14:39:08ghost on the highway, Gun Club
- 14:41:52La tête dans les nuages, Mazarin
- 14:45:29ça dépend des saisons, Laura Cahen
- 14:49:06Submit-X, Gesloten Cirkel
- 14:52:33ident matin / fini, JINGLE matin
- 14:52:42P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
- 14:55:44Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
X
Programmation musicale -
- 16:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 16:00:04Dapper feat. Anderson .Paak, Domo Genesis
- 16:03:17Youth, Daughter
- 16:07:23andmoreagain, Love
- 16:10:39Greddy, Francesca Lago
- 16:13:43Antisensuelle, Emilie Marsh
- 16:18:10Jingle FO 17, Jingle
- 16:18:23Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
- 16:21:44Rosegold, Entro Senestre
- 16:27:55Home Again!, Menahan Street Band
- 16:31:12Represent, Nas
- 16:35:25Brighter Day, Rising Sun
- 16:38:53Shattered Winds, The Budos Band
- 16:41:34Narcos, Freddie Gibbs
- 16:44:42Hard Time, Soom T
- 16:47:42Peckham Rye, Band of Buriers
- 16:51:16Jingle FO 17, Jingle
- 16:51:30Sun Room, Wilson Tanner
- 16:56:22Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
- 16:58:46Cave Of Brahma, The Sorcerers
X
Programmation musicale -
- 17:00:00JINGLE champpointu,
- 17:00:07Palais de Cristal, Blind Digital Citizen
- 17:03:45Little Boys & Little Girls, Perry Blake
- 17:08:37Hurt, Johnny Cash
- 17:12:12Stay, Plants and Animals
- 17:15:14ident matin / fini, JINGLE matin
- 17:15:22Retreating Tide, Band of Buriers
- 17:18:08Fool For Love, Lord Huron
- 17:21:25Tropicool, Gablé
- 17:24:23La Sirène, Laure Brisa
- 17:28:13We are the Thunder, Charlotte & Magon
- 17:32:38Jingle FO 17, Jingle
- 17:32:51+/-, Mew
- 17:36:43Stop In The Name Of Love, Bang Gang
- 17:40:14Le Sang, L'Argent, The Superets
- 17:43:15Into dust, Mazzy Star
- 17:48:46ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 17:48:52Gazoline, Las Aves
- 17:52:47a sunday smile, Beirut
- 17:56:22The Best Day Of Our Life, Golf
- 17:59:47Squares, The Beta Band
X
Programmation musicale -
- 18:00:00EUROPHONICA - EMISSION FR 11 MAI 2016, Radio Campus France
- 18:56:13Gardenia, Iggy Pop
X
Programmation musicale -
- 19:00:00Jingle FO 17, Jingle
- 19:00:13Human Voice, Khotin
- 19:06:24Mona Lisa, Hugh Coltman
- 19:10:15Broken Talk, Gang Of Four
- 19:14:33Le gris du ciel, Benjamin Paulin
- 19:17:52ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 19:17:58Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
- 19:22:09Set Forth, Tijuana Panthers
- 19:24:55Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
- 19:28:07Rock around the clock, Bill Haley
- 19:30:21Black don't glow, Bass Drum of Death
- 19:33:29Jingle FO 11, Jingle
- 19:33:40Sunset, Set&Match
- 19:37:57A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
- 19:40:45Plage, Fuzeta
- 19:44:40L'arrosoir, Gemma
- 19:46:34Strength & Weakness, Oddisee
- 19:50:07jingle Datsuns,
- 19:50:14A la vie à la mort, Nicolas Michaux
- 19:53:25The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
- 19:58:06Bachour meshouamam, Orioxy
X
Programmation musicale -
- 20:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 20:00:12Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
- 20:02:57IL Macquillage Lady, Sister Sledge
- 20:06:55Cry me a Riiver accoustic version, LMK
- 20:11:05Les cerceaux, Yvan Marc
- 20:14:21Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 20:14:36La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
- 20:17:38Butterscotch, Makaya McCraven
- 20:20:14waters of styx (jeremiah r remix), ITPDWIP
- 20:23:48Midnight Special, Psychic Mirrors
- 20:29:01Jingle FO 15, Jingle
- 20:29:18I don't care, Vedett
- 20:32:14Beware, Big Pun
- 20:35:29Pin secure, Darkstar
- 20:40:24I need to be a Hustler, The Big Hustle
- 20:44:27Jingle FO 8, Jingle
- 20:44:42Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
- 20:50:28Les cerceaux, Yvan Marc
- 20:53:45Belong To The World, Oddisee
- 20:58:12Hinterland, LoneLady
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 21:00:15Pénélope, Alexandre Delano
- 21:04:08Thugs, Troy Von Balthazar
- 21:06:48Rapper's delight, Sugarhill Gang
- 21:21:25Jingle FO 11, Jingle
- 21:21:36Brighter Day, Rising Sun
- 21:25:05Avec s'qu on vit (Feat. Morad), Koma
- 21:29:01Ashes to ashes, Blackalicious
- 21:32:30Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
- 21:36:11ident matin / fini, JINGLE matin
- 21:36:20Pronoia, Strange Wilds
- 21:40:51Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
- 21:46:30La fille à qui je pense, Miossec
- 21:49:20Wings, Little Simz
- 21:53:27Jingle FO 18, Jingle
- 21:53:50Lamma, Jazz Oil
- 21:58:51Dead Body, Little Simz
X
Programmation musicale -
- 22:00:00TROUPE SAABA (Nota Bene - Live in Room RCCF 12.05.16), Radio Campus Clermont
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 23:00:14I don't care, Vedett
- 23:03:10Nous étions 5, Bagarre
- 23:07:18Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
- 23:10:06Walls, UNNO
- 23:14:13Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 23:14:27Je Fais Le Mort, Juniore
- 23:18:09Stagedive, we are shining
- 23:22:06It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
- 23:25:39Kid and King, Colours in the Streets
- 23:28:37Le rôdeur, Perez
- 23:32:48enfants 93.3, Jingle
- 23:32:54La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
- 23:35:57(I Can See) Landscapes, LoneLady
- 23:39:03Us & I, The Shoes
- 23:42:47Who Do You Love, The Jesus and Mary Chain
- 23:46:51Je voudrais etre noir, Nino Ferrer
- 23:50:11jingle Datsuns,
- 23:50:18Sterne, Pain Noir
- 23:53:59Gold, Andreya Triana
- 23:57:40Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale- 15hLudi Electronicis
Bientôt en ligne ! 16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale