Radio Campus

mardi 17 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 01:00:16Cavalier Solitaire, Juniore
  • 01:04:00Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 01:07:41Je Cris, Gratuit
  • 01:11:15Stutter and Hum, Leif
  • 01:16:23Le coeur des conflits, Fspecial
  • 01:20:22SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 01:24:54Or 8 déesse victoire,
  • 01:32:04Jingle FO 8, Jingle
  • 01:32:19Cosmica 1999, Alessandro Parisi
  • 01:37:46Time Travel, Makaya McCraven
  • 01:42:00Tap Water, XL Middleton
  • 01:47:32Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
  • 01:52:58Westbound Train, Dennis Brown
  • 01:56:06Breathe through life, Francesca Lago
  • 01:59:27jingles campus new,
  • 01:59:43Live in a Van, Blockstop
  • 02:04:11andmoreagain, Love
  • 02:07:27Isha, Orioxy
  • 02:13:08Catch me on rebound, The Go! Team
  • 02:16:00Windproof, Melly
  • 02:22:08Sensing The Future, Rawmance
  • 02:27:27Jingle FO 18, Jingle
  • 02:27:50Legendary, Freeway
  • 02:31:13Float, simian Ghost
  • 02:33:24Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 02:38:15Untitled Modus, Forum
  • 02:43:33Submit-X, Gesloten Cirkel
  • 02:47:00Human Voice, Khotin
  • 02:53:12Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:53:26Off the Water, Plants and Animals
  • 02:57:31All Along The Bay, Arcwest
  • 03:02:29Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 03:06:25Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 03:10:55Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 03:14:35Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 03:21:16ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 03:21:22La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 03:25:37Interlude (ft. Bibi Bourelly), Little Simz
  • 03:30:16Coffre a jouets, Droogz Brigade
  • 03:34:20Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
  • 03:37:27Breathe Me In, Arcwest
  • 03:41:16Live Up, Naâman
  • 03:44:55out in the blue, Francesca Lago
  • 03:48:16ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 03:48:22Off the Water, Plants and Animals
  • 03:52:27Thomas Mensch (Bonus), Gesloten Cirkel
  • 03:57:19Greeting from the dust, Off Models
  • 04:00:05From Which I Came / A Magic World, Eels
  • 04:03:12the freed pig, The Breeders
  • 04:05:48Flight Theme, Khotin
  • 04:10:12Amor fati, Orioxy
  • 04:14:19Jingle FO 18, Jingle
  • 04:14:42Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 04:17:31Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 04:21:00Sao Jorge, Meta Meta
  • 04:24:33Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 04:29:29Voiceless, Blockstop
  • 04:33:16Mohomneh, Pura Fe
  • 04:35:40The World Is Yours, Nas
  • 04:40:31Jingle FO 17, Jingle
  • 04:40:45Coffre a jouets, Droogz Brigade
  • 04:44:49Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 04:48:20Tampico, Stan Kenton
  • 04:51:03Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 04:53:49悲哀, 2814
  • 05:03:13Time Dub, Jacko with Bambool
  • 05:06:50Jingle FO 1, Jingle
  • 05:07:06Coffre a jouets, Droogz Brigade
  • 05:11:10On The Lake, Arcwest
  • 05:14:31Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 05:18:25F**kin' Problems (feat. Drake, 2 Chainz & Kendrick Lamar), A$AP Rocky
  • 05:22:16Homegrown, FloX
  • 05:26:06Dusty Blue, Charles Bradley
  • 05:29:23Brass Tacks ft. Chino XL & Finale, Apollo Brown
  • 05:32:27Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 05:32:43Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
  • 05:36:27Finally Found You Out, Brian Auger
  • 05:40:37Ellos, sidi wacho
  • 05:44:01Resister feat. Roce, Arat Kilo
  • 05:47:35Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
  • 05:50:42The Meadow, Efdemin
  • 05:56:37ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 05:56:43Scanner, Neuroshima
  • 06:01:44The Glass City, Pender Street Steppers
  • 06:10:31Warm Priority, Project Pablo
  • 06:16:19La Rage, Keny Arkana
  • 06:20:20Tangerine, Christophe
  • 06:25:15Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 06:25:28Amazone, La Maison Tellier
  • 06:29:12Flight Theme, Khotin
  • 06:33:36To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
  • 06:37:42Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 06:41:29For Blood, Bass Drum of Death
  • 06:43:49What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 06:47:15UTBBTW, Colours in the Streets
  • 06:52:26Jingle FO 8, Jingle
  • 06:52:42Parade (Version F), Rising Sun
  • 06:58:48Autopsy Turvy, Oozing Wound
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
  • 07:03:20Les cerceaux, Yvan Marc
  • 07:06:3731 Septembre (On Va Tout Niker), The Pilotwings
  • 07:12:02Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
  • 07:15:37Or 8 déesse victoire,
  • 07:22:47Jingle FO 18, Jingle
  • 07:23:10Seconds Away, Blockstop
  • 07:26:50Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 07:29:35Inspired by, Blackalicious
  • 07:33:05You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 07:36:08Fikratchin, Akalé Wubé
  • 07:39:30Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:39:47Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 07:43:14Dis moi, Sébastien Polloni
  • 07:45:58Bigshot, S.R. Krebs
  • 07:48:41It ain't no crime, Keren ann
  • 07:52:55On The Lake, Arcwest
  • 07:56:16Mon Autre, Juniore
  • 07:59:56You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
  • 07:03:20Les cerceaux, Yvan Marc
  • 07:06:3731 Septembre (On Va Tout Niker), The Pilotwings
  • 07:12:02Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
  • 07:15:37Or 8 déesse victoire,
  • 07:22:47Jingle FO 18, Jingle
  • 07:23:10Seconds Away, Blockstop
  • 07:26:50Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 07:29:35Inspired by, Blackalicious
  • 07:33:05You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 07:36:08Fikratchin, Akalé Wubé
  • 07:39:30Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:39:47Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 07:43:14Dis moi, Sébastien Polloni
  • 07:45:58Bigshot, S.R. Krebs
  • 07:48:41It ain't no crime, Keren ann
  • 07:52:55On The Lake, Arcwest
  • 07:56:16Mon Autre, Juniore
  • 07:59:56You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Made for You, The Shoes
  • 08:05:25Hyperactif, De Si De La
  • 08:08:37Chatters, Gesloten Cirkel
  • 08:12:13Extradite ft. Black Thought, Freddie Gibbs
  • 08:16:53Jingle FO 15, Jingle
  • 08:17:09I don't care, Vedett
  • 08:20:05Rockin'it, Young lords
  • 08:23:29Seconds Away, Blockstop
  • 08:27:09Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
  • 08:31:11Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 08:31:27Je Fais Le Mort, Juniore
  • 08:35:08Marie, Joseph d'Anvers
  • 08:38:39Drago, Sameer Ahmad
  • 08:41:51Kid and King, Colours in the Streets
  • 08:44:49Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 08:48:28ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 08:48:34L'été Perdu, La Fille de la Cote
  • 08:52:18mellow yellow, Donovan
  • 08:55:58Greater Than Yourself, Underground Resistance
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Lehiyet, Kel Assouf
  • 09:04:04Kiss The Ground, J.Albert
  • 09:09:40Wake, Triptides
  • 09:12:49F 451, Sameer Ahmad
  • 09:16:11enfants 93.3, Jingle
  • 09:16:16Wake Up, Gablé
  • 09:19:24Issues, Violent Femmes
  • 09:22:29Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
  • 09:27:35the greatest, Cat Power
  • 09:30:54Thinging, Gablé
  • 09:34:50Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 09:37:51Lifting Shadows, Oddisee
  • 09:42:31Brazil, Declan Mckenna
  • 09:46:44Spot Hyppocampus,
  • 09:47:23Jingle FO 15, Jingle
  • 09:47:39Spur, Helena Hauff
  • 09:51:57Johnny Thunder, The Kinks
  • 09:54:26Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Wake Up, Gablé
  • 10:03:28Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 10:07:50Plus noir encore, Aline
  • 10:12:13Real World, L'épicerie
  • 10:16:05Entrance (Live), Rising Sun
  • 10:20:31Place de brouckère, ToTrio
  • 10:24:25Living My Life, Deerhunter
  • 10:28:13Par amour, Jules Feat Le Vilain Orchestra
  • 10:30:49Weeping willow, Sebastien Schuller
  • 10:36:13Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 10:36:27Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 10:40:50Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 10:41:35One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 10:48:24Le Petit bal perdu, Sanseverino
  • 10:51:36Disques de charbon, sidi wacho
  • 10:55:09jingle Datsuns,
  • 10:55:17Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 10:57:47Le virage, Tom Poisson
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Gardenia, Iggy Pop
  • 11:04:37Living My Life, Deerhunter
  • 11:08:25100%, Sonic Youth
  • 11:10:52PIMP, Bacao Rhythm & Steel Band
  • 11:13:59Gazoline, Las Aves
  • 11:17:54Spot Hyppocampus,
  • 11:18:32All My Life I Have Benn Waiting, Evening Hymns
  • 11:21:38You Know You're Right (Solo Acoustic, 1994), Nirvana
  • 11:24:07C'était pas simple, Anastasia
  • 11:27:03Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 11:30:41All I Want to Do, LMK
  • 11:33:45One and All Featuring Naâman, Rising Tide
  • 11:38:35I Don't Love Me (No,No,No), Dawn Penn
  • 11:42:11Psycho, The Sonics
  • 11:44:24Thinking Too Loud?, Sasha Jan Rezzie
  • 11:50:08JingleGuerre,
  • 11:50:37No Big Deal, Cullen Omori
  • 11:54:51Don't wreck my life ft. Cornel Campbell, City Kay
  • 11:58:25Save The Juvenile, Ruffi Ann
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 12:00:06Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 12:03:26let it be me, Sam & Dave
  • 12:06:10All you got is your word, Souls of mischief
  • 12:09:46Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
  • 12:14:27Du miel, Géabé
  • 12:17:20Or 8 déesse victoire,
  • 12:24:30Dabora, Midnight Ravers
  • 12:29:21Write to me, Motorama
  • 12:33:02Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 12:35:10Christ Conscious, Joey Bada$$
  • 12:38:04Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 12:40:53Hot Love, we are shining
  • 12:44:08Must Get Panic (Featuring Peter Youthman), Manudigital
  • 12:47:08SHAREVARI, MARSHALL APPLEWHITE
  • 12:52:43ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 12:52:50Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 12:56:48KI C KIMM, Karimouche
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Syndrome, Spoiled Drama
  • 13:06:41Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 13:08:53Chatty Mouth (Live), The Gladiators
  • 13:14:48The World Is Yours, Nas
  • 13:19:39Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 13:22:54Koroni Foli, Midnight Ravers
  • 13:26:05IL Macquillage Lady, Sister Sledge
  • 13:30:03Travail de titan, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 13:33:47On a fait, Clarika
  • 13:37:32Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 13:38:16jingle Datsuns,
  • 13:38:24Métro Colonel, Berlyne
  • 13:44:14Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
  • 13:48:06Fight for your right, Beastie Boys
  • 13:51:31Stop In The Name Of Love, Bang Gang
  • 13:55:02Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
  • 13:58:52Jingle FO 15, Jingle
  • 13:59:08This Funk Ain't No Phase, XL Middleton
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25LA PLUIE, MIGHZ
  • 14:02:40Unite et Litre, Baloji
  • 14:06:55Prière au soleil, Marcel Louis Joseph
  • 14:10:57BB, Mansfield TYA
  • 14:13:39The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 14:18:20Wah Fu Dance !, Calypso Rose
  • 14:23:09Promesse, Vald
  • 14:26:50Live Up, Naâman
  • 14:30:30Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 14:33:39I don't care, Vedett
  • 14:36:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:36:51Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 14:39:08ghost on the highway, Gun Club
  • 14:41:52La tête dans les nuages, Mazarin
  • 14:45:29ça dépend des saisons, Laura Cahen
  • 14:49:06Submit-X, Gesloten Cirkel
  • 14:52:33ident matin / fini, JINGLE matin
  • 14:52:42P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
  • 14:55:44Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Come Down, Anderson .Paak
  • 15:03:21moonlight, Hanni El Khatib
  • 15:06:52Money (ft. K.E.N.T), Espiiem
  • 15:10:28Ici, TSR Crew
  • 15:13:53Never Look Back, Art Crime
  • 15:18:16Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 15:18:31Dance Tonight, Desired
  • 15:21:25Summer Tryptich, simian Ghost
  • 15:25:08Attack!, The Taikonauts
  • 15:27:15King kunta, Kendrick Lamar
  • 15:31:10lobotomie, Les Béruriers noirs
  • 15:33:46Jingle FO 15, Jingle
  • 15:34:03Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 15:37:59Summertime Girlfriend, Yellam
  • 15:41:26andmoreagain, Love
  • 15:44:42Statues PF, Hashman Deejay
  • 15:47:49Raw Energy (Arpos Session), Imre Kiss
  • 15:53:53Jingle FO 11, Jingle
  • 15:54:04Come Down, Anderson .Paak
  • 15:57:01$c0rPlo Qu33n, Tommy X
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:00:04Dapper feat. Anderson .Paak, Domo Genesis
  • 16:03:17Youth, Daughter
  • 16:07:23andmoreagain, Love
  • 16:10:39Greddy, Francesca Lago
  • 16:13:43Antisensuelle, Emilie Marsh
  • 16:18:10Jingle FO 17, Jingle
  • 16:18:23Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 16:21:44Rosegold, Entro Senestre
  • 16:27:55Home Again!, Menahan Street Band
  • 16:31:12Represent, Nas
  • 16:35:25Brighter Day, Rising Sun
  • 16:38:53Shattered Winds, The Budos Band
  • 16:41:34Narcos, Freddie Gibbs
  • 16:44:42Hard Time, Soom T
  • 16:47:42Peckham Rye, Band of Buriers
  • 16:51:16Jingle FO 17, Jingle
  • 16:51:30Sun Room, Wilson Tanner
  • 16:56:22Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
  • 16:58:46Cave Of Brahma, The Sorcerers
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 21:00:15Pénélope, Alexandre Delano
  • 21:04:08Thugs, Troy Von Balthazar
  • 21:06:48Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 21:21:25Jingle FO 11, Jingle
  • 21:21:36Brighter Day, Rising Sun
  • 21:25:05Avec s'qu on vit (Feat. Morad), Koma
  • 21:29:01Ashes to ashes, Blackalicious
  • 21:32:30Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 21:36:11ident matin / fini, JINGLE matin
  • 21:36:20Pronoia, Strange Wilds
  • 21:40:51Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 21:46:30La fille à qui je pense, Miossec
  • 21:49:20Wings, Little Simz
  • 21:53:27Jingle FO 18, Jingle
  • 21:53:50Lamma, Jazz Oil
  • 21:58:51Dead Body, Little Simz
  • 0h

    100% métal
    47 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    50 écoutes

  • 18h

    Europhonica
    2 écoutes

  • 19h

    Sound of the Beast
    6 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    10 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Live in room
    3 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    4 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration