Radio Campus

vendredi 20 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 01:00:16The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 01:03:11El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 01:07:08Tunisia, Jacko with Bambool
  • 01:10:26Duplex Planet, Deerhunter
  • 01:13:03Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 01:17:30Políticamente Incorrecta, Rebeca Lane
  • 01:20:14Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 01:23:55Or 8 déesse victoire,
  • 01:31:04ident matin / fini, JINGLE matin
  • 01:31:13Croire en ma chance, Nicolas Michaux
  • 01:34:07Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 01:36:36Lève toi featuring Mama J, Ryon
  • 01:40:14We Got The Law, DD's Brothers
  • 01:44:34 Cause I Said It Right, Clarence G
  • 01:48:44He's a Mighty Good Leader, Beck
  • 01:51:23Ahile Lamma, Kel Assouf
  • 01:55:14Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 01:55:30On est pare, Set&Match
  • 01:59:42Lion and Goat feat Winston Mc Anuff, Brain Damage
  • 02:04:12ghost on the highway, Gun Club
  • 02:06:55Sturmbatallion, Division Speed
  • 02:11:27Dis moi, Sébastien Polloni
  • 02:14:11The Glass City, Pender Street Steppers
  • 02:22:58enfants 93.3, Jingle
  • 02:23:04Barbès Clichy, Les Hurlements D'Léo, La Cafetera Roja
  • 02:28:20La tête dans le guidon, Karimouche
  • 02:32:12Breakup, Cate
  • 02:38:48Mon Autre, Juniore
  • 02:42:28Sunday Transit, Kai Alce
  • 02:47:18Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 02:51:03ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:51:11Thinging, Gablé
  • 02:55:07Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 02:58:37Hunnid Stax, Stalley
  • 03:02:00The Loon’s Groove, Smallpeople
  • 03:08:12Is Everything Right, J P Manova
  • 03:11:13Peut être que nous serions heureux, Alma Forrer
  • 03:14:27Mona Lisa, Hugh Coltman
  • 03:18:19Jingle FO 7, Jingle
  • 03:18:36Chinelo de rosinha, Bel Air de Forro
  • 03:22:19LA PLUIE, MIGHZ
  • 03:24:34A Paradis City, Jean Leloup
  • 03:27:19Won't stop earth, City Kay
  • 03:32:20Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 03:36:33You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 03:39:30No sucka mc's contest, Token
  • 03:42:01Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 03:47:11Jingle FO 8, Jingle
  • 03:47:26Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
  • 03:51:37You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 03:54:34Maud Gone, Car Seat Headrest
  • 04:00:30Sensing The Future, Rawmance
  • 04:05:49Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
  • 04:10:00Tape des mains, Christian Olivier
  • 04:13:26Jingle FO 11, Jingle
  • 04:13:38Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 04:19:26I do not get out much, Off Models
  • 04:22:29Spark it ft. Shinehead, Quantic
  • 04:25:37Place de brouckère, ToTrio
  • 04:29:31Whatever, Golf
  • 04:32:26Pin secure, Darkstar
  • 04:37:21Born Before Yesterday, Oddisee
  • 04:42:33enfants 93.3, Jingle
  • 04:42:39Balla Balla , Africaine 808
  • 04:47:20Sturmbatallion, Division Speed
  • 04:51:52Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 04:56:17Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 05:00:03Mortar Remembers You, LoneLady
  • 05:04:52Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 05:07:52Jingle FO 8, Jingle
  • 05:08:08La Parisienne, Berlyne
  • 05:11:49Blackwaterside, Eyes and No Eyes
  • 05:16:52Catch me on rebound, The Go! Team
  • 05:19:45Lady Day, Lou Reed
  • 05:23:20Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 05:27:19All Day, Verbal Kent & !llMind
  • 05:30:32Rosegold, Entro Senestre
  • 05:36:42Jingle FO 1, Jingle
  • 05:36:57Pour La Plume feat. Flynt (remix), Grim Reaperz
  • 05:41:03Tu te moques, Christophe
  • 05:44:31Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 05:49:37Youth Against Fascism, Sonic Youth
  • 05:53:14J'apprends, Yvan Marc
  • 05:56:09The Beast Feat Goldie, Stalley
  • 05:59:42Parade (Version F), Rising Sun
  • 06:05:49Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 06:06:01Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 06:08:18Lord Beginner - Fed-A-Ray, Calypso SoundSystem
  • 06:10:58The come up pt.1, Jonwayne
  • 06:13:42Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
  • 06:17:32Ca cloche, K-piten Lui's
  • 06:20:59Save The Juvenile, Ruffi Ann
  • 06:24:58Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
  • 06:28:18Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 06:34:59jingles campus new,
  • 06:35:15The curse of hypervigilance (in politics, romance, and cohabitation), Open Mike Eagle & Paul White
  • 06:38:03Sankara, J P Manova
  • 06:41:40Dub Is Now, Jah Legacy
  • 06:45:55Cherry lime, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 06:48:24Un parmi des millions (Feat. Roce, Kohndo), Koma
  • 06:53:56Cause and Effect, Nicole Mitchell's Black Earth Ensemble
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 07:04:23La chanson, Merry
  • 07:08:39Comme des rames, Klo Pelgag
  • 07:12:20Beware, Big Pun
  • 07:15:35Or 8 déesse victoire,
  • 07:22:45Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:22:49Lila Funk, Jazz Oil
  • 07:26:41Long Gone, Amarillo
  • 07:30:25Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
  • 07:34:02Sensing The Future, Rawmance
  • 07:39:21Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:39:35The Elephunk Print, The Headbangers
  • 07:44:21Ca Pue, Christophe
  • 07:47:50Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
  • 07:52:31Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 07:57:41Come Down, Anderson .Paak
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 07:04:23La chanson, Merry
  • 07:08:39Comme des rames, Klo Pelgag
  • 07:12:20Beware, Big Pun
  • 07:15:35Or 8 déesse victoire,
  • 07:22:45Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:22:49Lila Funk, Jazz Oil
  • 07:26:41Long Gone, Amarillo
  • 07:30:25Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
  • 07:34:02Sensing The Future, Rawmance
  • 07:39:21Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:39:35The Elephunk Print, The Headbangers
  • 07:44:21Ca Pue, Christophe
  • 07:47:50Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
  • 07:52:31Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 07:57:41Come Down, Anderson .Paak
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15German Days, Iggy Pop
  • 09:05:02Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 09:07:21Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 09:11:01Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 09:15:18Perles de Tapioca, La Fine Equipe & Friends
  • 09:17:38Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:17:51Moment Metal, Rutes
  • 09:21:55Beginning Of Life, R-Zone
  • 09:26:03Greddy, Francesca Lago
  • 09:29:07Grand Unification (feat. David Maxim Micic), Sithu Aye
  • 09:34:08The Shining Pt. 1 (Diamonds) [feat. Kenny Wray], J Dilla
  • 09:37:02Hurt, Johnny Cash
  • 09:40:37Personal Jesus, Johnny Cash
  • 09:43:55Police In Helicopter, John Holt
  • 09:47:33L'arrosoir, Gemma
  • 09:49:27spot exposciences,
  • 09:50:02ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 09:50:08Caplyspo Rose - Abatina, Calypso SoundSystem
  • 09:54:17M.A.D, Ashkabad meets Mahom
  • 09:57:52Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 10:06:08Black Out, Wess And The Airedales
  • 10:08:53LIVEINLA 1998, Moodymann
  • 10:17:02El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 10:20:59Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 10:23:53spot oreille monde,
  • 10:24:34Dunza Blues, Al Dobson Jr.
  • 10:28:49Chatters, Gesloten Cirkel
  • 10:32:26If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 10:36:04Jingle CAP 2, Jingle
  • 10:36:21This World, Ugly Heroes
  • 10:39:36Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 10:40:20Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
  • 10:43:38Hôtel des acacias, Zaza Fournier
  • 10:47:23Take It Easy, Hopetown Lewis
  • 10:50:14Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 10:53:56JingleGuerre,
  • 10:54:26Scanner, Neuroshima
  • 10:59:27Qui nous aime, Miossec
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 11:06:34Take The Time, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 11:12:17If This Is Love, The Precisions
  • 11:15:02Rest of my life, Guts
  • 11:19:16spot exposciences,
  • 11:19:51The Shining Pt. 1 (Diamonds) [feat. Kenny Wray], J Dilla
  • 11:22:45Le rayon vert, HDR
  • 11:26:23Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 11:30:12Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 11:34:22Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 11:39:21Hideout, Triptides
  • 11:42:16Où est Charlie?, L'1consolable
  • 11:47:41INTRO, NAOUACK
  • 11:49:57Need I Say More, FYI Chris
  • 11:55:49jingles campus new,
  • 11:56:06Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 12:00:15Creedence, Deathclub
  • 12:03:44Mary, VKNG
  • 12:07:05Underwater Love, Ever Moving
  • 12:11:13Aké, Blick Bassy
  • 12:14:43Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
  • 12:19:59Pronto, Freddie Gibbs
  • 12:23:37Or 8 déesse victoire,
  • 12:30:47Midnight Special, Psychic Mirrors
  • 12:36:00Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 12:38:41You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 12:41:46MansSin feat. Que Hampton, Bishop Nehru
  • 12:45:35Louise XIV, Alexandre Chatelard
  • 12:48:25Super Sweet Girl Of Mine, 5 Miles Out
  • 12:51:04Broken Robots, Soom T
  • 12:54:22La Sirène, Laure Brisa
  • 12:58:12Dabora, Midnight Ravers
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 13:04:26For the love of money, Dr Dre
  • 13:08:34Power, Young Thug
  • 13:11:41Yekitir Tezeta, Mulatu Astatke
  • 13:15:45Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 13:20:30Westbound Train, Dennis Brown
  • 13:23:38Hurt, Johnny Cash
  • 13:27:13Courir, Adèle Coyo
  • 13:30:16100%, Sonic Youth
  • 13:32:44Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 13:33:28Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 13:33:33Decay Sustain, Gablé
  • 13:36:27Release, Art Crime
  • 13:42:25Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
  • 13:47:31Jingle CAP 2, Jingle
  • 13:47:48R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 13:51:54Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 13:57:20Pin secure, Darkstar
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25In the Lobby, Iggy Pop
  • 14:04:40Don't You Want It, Davina
  • 14:10:08Evil Forces, Evening Hymns
  • 14:14:19Match Point, Efef & Nohdja
  • 14:18:00spot exposciences,
  • 14:18:35Tropicool, Gablé
  • 14:21:33Eidolon, Venera 4
  • 14:26:16Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 14:29:41Underwater Love, Ever Moving
  • 14:33:49Jingle FO 18, Jingle
  • 14:34:12Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 14:38:24mellow yellow, Donovan
  • 14:42:03Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 14:44:27Aucun Express, Noir Désir
  • 14:48:30Inspired by, Blackalicious
  • 14:52:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 14:52:14Zoom Zoom Zoom, Calypso Rose
  • 14:56:16Alègntayé, Akalé Wubé
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Off the Water, Plants and Animals
  • 15:04:29Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 15:07:36Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 15:11:21Dunza Blues, Al Dobson Jr.
  • 15:15:36enfants 93.3, Jingle
  • 15:15:41La révolution , Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 15:18:31Where You Are, Triptides
  • 15:21:17Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 15:25:53NEVER STOP, TRIBEQA
  • 15:30:24Jingle FO 1, Jingle
  • 15:30:40Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 15:34:15spot oreille monde,
  • 15:34:56No Cocaine, Alborosie
  • 15:38:362 SELVA, Albinos
  • 15:43:47Sex Witch, Deaf Wish
  • 15:46:13Jingle FO 18, Jingle
  • 15:46:35Warm Priority, Project Pablo
  • 15:52:24Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 15:54:58Power, Young Thug
  • 15:58:04Bikini, Lautrec
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 16:00:14Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 16:03:49Charlene, Psychic Mirrors
  • 16:08:39Postcards from Italy, Beirut
  • 16:12:53Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 16:16:22Jingle FO 17, Jingle
  • 16:16:36Dance Tonight, Desired
  • 16:19:303Y3 G0t <3 4 mY H00D, C, Tommy X
  • 16:22:45running endlessly, Man is not a bird
  • 16:26:58FARAFINA, TRIBEQA
  • 16:31:02To the beat, Blockstop
  • 16:34:21Illness, Cheap Riot
  • 16:37:33Money (ft. K.E.N.T), Espiiem
  • 16:41:09Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
  • 16:43:01Shaolin Theme, Shaolin Afronauts
  • 16:47:37ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 16:47:43Heart Don t Stand A Chance, Anderson .Paak
  • 16:52:56Baktanke, Parti & Minut
  • 16:55:23Psycho, The Sonics
  • 16:57:36Dirty Love, Balthazar
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 17:00:15Démocramotie, Christian Olivier
  • 17:04:07I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 17:07:05spot exposciences,
  • 17:07:40The World Is Yours, Nas
  • 17:12:30Dance Exotique, Rutes
  • 17:18:41Soon Forward, Gregory Isaacs
  • 17:24:50Never, Mall Grab
  • 17:30:47STARTING BLOCK I YULES VS COHEN I CAMPUS BESANCON #20/05/2016, Radio Campus Besançon
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00JINGLE champpointu,
  • 22:00:07Nouvelle Journée, Casseurs Flowters
  • 22:01:51Trains in the Dark, Liima
  • 22:05:47Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 22:08:38Trail of Tears, The Budos Band
  • 22:11:18Digital Luvin (Featuring Bazil), Manudigital
  • 22:15:20JINGLE champpointu,
  • 22:15:27Black Gold, Brandee Younger
  • 22:20:21The Witch, The Bamboos
  • 22:24:27Mecanic Skank, R-DuG
  • 22:29:01All Along The Bay, Arcwest
  • 22:34:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 22:34:14Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 22:37:03Spiral, Nicolas Folmer
  • 22:41:49Legalize It, Bushman
  • 22:46:22Homicide (feat. yU & Nottz), Various
  • 22:49:12Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:49:16All of the Time, Plants and Animals
  • 22:52:56Dead Body, Little Simz
  • 22:56:48Demi parrain, DEMI PORTION
  • 0h

    100% hip hop
    121 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    La Collective - Nuit Debout
    7 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Open Sky
    10 écoutes

  • 19h

    Campus Africa
    4 écoutes

  • 20h

    POP! Campus
    46 écoutes

  • 21h

    Inna different style
    25 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Campus club
    1 écoute

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration