Radio Campus

mardi 24 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 01:00:15All of the Time, Plants and Animals
  • 01:03:54Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
  • 01:06:57Seek, The Scene
  • 01:15:35Políticamente Incorrecta, Rebeca Lane
  • 01:18:19nantes, Beirut
  • 01:22:07Ashes, Saul Williams
  • 01:24:57Or 8 déesse victoire,
  • 01:32:07Jingle FO 15, Jingle
  • 01:32:23Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 01:35:17The Glass City, Pender Street Steppers
  • 01:44:04The come up pt.1, Jonwayne
  • 01:46:48Soldier, Resonators
  • 01:50:39Saturday's Child, Jermaine Peterson
  • 01:53:47How Long, Gablé
  • 01:56:32Jingle FO 8, Jingle
  • 01:56:48What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 01:59:00Ba Ba Boom, The Jamaicans
  • 02:01:53a sunday smile, Beirut
  • 02:05:28Stop Watching, Tarrus Riley
  • 02:08:50Brigante Life, Biga Ranx
  • 02:12:18Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 02:15:19Alma vacia, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz O
  • 02:21:41ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 02:21:47Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
  • 02:25:10No Disguise, Youth Avoiders
  • 02:26:58We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 02:31:23Plus noir encore, Aline
  • 02:35:47Heartbreak Stroll, The Raveonettes
  • 02:38:12On ly god can judge me, 2Pac
  • 02:43:09Les femmes c'est du Chinois, Serge Gainsbourg
  • 02:45:38jingles campus new,
  • 02:45:55Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 02:48:48Pep's, The Fabulous Three
  • 02:51:21Nuthin' but a "G" Thang, Dr Dre
  • 02:55:20Il ne suffit pas, Les Hurlements D'Léo
  • 02:58:07Raindrops, D.K.
  • 03:02:22Mecanic Skank, R-DuG
  • 03:06:56Crossover ft. Naaman, Phases Cachées
  • 03:11:18Jingle FO 7, Jingle
  • 03:11:35We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 03:15:19Is It Right, Rising Tide
  • 03:19:57criminal, Protoje
  • 03:23:50Bi Bop A Lula, Rutes
  • 03:28:46Russians, Liima
  • 03:31:42La Rage, Keny Arkana
  • 03:35:42ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 03:35:49Le Lutécia, Clarika
  • 03:39:31Mu 5, Acronym
  • 03:46:38The Holy Family, Last Train
  • 03:50:41Dusk, Werkha
  • 03:54:01In the night feat Horseman, The Skints
  • 03:58:10Les chevaux du vent fou, Armand Méliès
  • 04:02:40ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:02:46Goodbye feat. Nusky, Vaati
  • 04:08:21Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 04:12:41Du miel, Géabé
  • 04:15:34General 007, Jah Thomas
  • 04:19:02Bank 3, Terekke
  • 04:27:23Où est Charlie?, L'1consolable
  • 04:32:49Jingle FO 15, Jingle
  • 04:33:05Groundwork, Saul Williams
  • 04:37:21Yellow, K15
  • 04:44:00Le Lutécia, Clarika
  • 04:47:42Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 04:52:38Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
  • 04:56:34Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 05:00:45Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:00:58American Valhalla, Iggy Pop
  • 05:05:34A Paradis City, Jean Leloup
  • 05:08:19nothern sea journey, Distorian
  • 05:13:17Rest of my life, Guts
  • 05:17:32Russians, Liima
  • 05:20:29Cumbia En Bahia, BOSQ
  • 05:24:46Know Me, The Scene
  • 05:31:07JINGLE champpointu,
  • 05:31:14Journey To The Sun, D.K.
  • 05:35:09Stutter and Hum, Leif
  • 05:40:17Spark it ft. Shinehead, Quantic
  • 05:43:25Human Voice, Khotin
  • 05:49:36Je reviens, Eskelina
  • 05:53:57Dormir, Grems
  • 05:56:46Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:56:59German Days, Iggy Pop
  • 06:01:46Sunday Yellow (Independence Ave. Orchestra's Sermon Mix), Royer
  • 06:09:28Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 06:14:54Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 06:18:59On The Phone, Lily Was Here
  • 06:22:38jingles campus new,
  • 06:22:55We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 06:26:38Come Down (Deep Explorer Edit), Leo Gunn
  • 06:31:45Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
  • 06:35:47Wake, Triptides
  • 06:38:57Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
  • 06:42:04Arid Plain, The SorCERERS
  • 06:45:31Pour l'horizon, Rocé
  • 06:49:23ident matin / fini, JINGLE matin
  • 06:49:31How Long, Gablé
  • 06:52:17Conjonctivite, Tom Poisson
  • 06:56:20Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 06:59:48Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 07:03:30Breathe Me In, Arcwest
  • 07:07:19Unite et Litre, Baloji
  • 07:11:35S.P.A.C.E., Calibro 35
  • 07:15:24Or 8 déesse victoire,
  • 07:22:34Jingle FO 17, Jingle
  • 07:22:47All of the Time, Plants and Animals
  • 07:26:27Pills for your ills feat khuli chana, Chinese man & Tumi
  • 07:30:11Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 07:34:26I'm The Baddest Bitch (Moodymann mix), Norma Jean Bell
  • 07:42:28Jingle FO 15, Jingle
  • 07:42:44Heard Dat, Smoke DZA
  • 07:45:19Come Dance With Me, Barry Manilow
  • 07:48:19Two Sevens Clash, Culture
  • 07:51:48Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 07:55:22Add It Up, Violent Femmes
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 07:03:30Breathe Me In, Arcwest
  • 07:07:19Unite et Litre, Baloji
  • 07:11:35S.P.A.C.E., Calibro 35
  • 07:15:24Or 8 déesse victoire,
  • 07:22:34Jingle FO 17, Jingle
  • 07:22:47All of the Time, Plants and Animals
  • 07:26:27Pills for your ills feat khuli chana, Chinese man & Tumi
  • 07:30:11Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 07:34:26I'm The Baddest Bitch (Moodymann mix), Norma Jean Bell
  • 07:42:28Jingle FO 15, Jingle
  • 07:42:44Heard Dat, Smoke DZA
  • 07:45:19Come Dance With Me, Barry Manilow
  • 07:48:19Two Sevens Clash, Culture
  • 07:51:48Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 07:55:22Add It Up, Violent Femmes
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Souvenirs, Jazz Oil
  • 08:05:25Stomp!, The Brothers Johnson
  • 08:09:19Thrust Force, Calibro 35
  • 08:13:17Wild Heart, Sasha Jan Rezzie
  • 08:18:22ident matin / fini, JINGLE matin
  • 08:18:31Jounoun, Jazz Oil
  • 08:22:39He's so wonderful, Sam Cooke
  • 08:24:57A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 08:29:05Do it do it ft. Gavlyn & Oh Blimey, Scratch Bandits Crew
  • 08:32:58Woman of Mine, Tóke
  • 08:36:26Chiens sauvages, Set&Match
  • 08:40:19Jingle FO 18, Jingle
  • 08:40:42Windproof, Melly
  • 08:46:50Je Suis un Sauvage, Alfred Panou
  • 08:50:57Stomp!, The Brothers Johnson
  • 08:54:51Solitude & Bouddha Bleu, Lucio Bukowski
  • 08:58:26spot oreille monde,
  • 08:59:07Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:59:11No End To The Drum, Kristin McCLement
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 09:04:27Libre, sidi wacho
  • 09:08:04Palais de Cristal, Blind Digital Citizen
  • 09:11:42One Million Brazillian Dollars, Body-san
  • 09:18:02Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:18:147" Club, Gaspard Royant
  • 09:21:24Quiero Ser, El Gato Negro
  • 09:24:26You Know You're Right (Solo Acoustic, 1994), Nirvana
  • 09:26:54Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 09:29:13Pétrodollars (ft. Paloma Pradal), La Gale
  • 09:32:49Métro Colonel, Berlyne
  • 09:38:39Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 09:42:26Helicopter, Resonators
  • 09:47:23Well alright, The Kokomo's
  • 09:50:17spot exposciences,
  • 09:50:52Jingle FO 15, Jingle
  • 09:51:08Cavalier Solitaire, Juniore
  • 09:54:52Les étendues, Sébastien Poloni
  • 09:57:53M Traxx, Moodymann
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 10:03:32House of Mirrors, Evening Hymns
  • 10:08:13Pills for your ills feat khuli chana, Chinese man & Tumi
  • 10:11:58On fire tonight, Blackalicious
  • 10:14:39Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 10:20:27spot oreille monde,
  • 10:21:08Salem city rockers, La Gale
  • 10:24:38Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 10:31:18Reveals Past Present And Future, Jared Wilson
  • 10:36:55Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 10:37:09Balla Balla , Africaine 808
  • 10:41:50Spot Pelican, Radio Campus Clermont
  • 10:42:35Des mensonges, Papillon Paravel
  • 10:47:05Cry me a Riiver accoustic version, LMK
  • 10:51:15Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
  • 10:55:17Jingle FO 2, Jingle
  • 10:55:34Heartbreaker, XL Middleton
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23La Parisienne, Berlyne
  • 11:04:04Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 11:08:15Um Amor A Mais, Da Lata
  • 11:12:10Demain sera hier ft. Disiz, Manu Dyens
  • 11:15:10spot exposciences,
  • 11:15:44Qwazars, Mr. Fingers
  • 11:21:59Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 11:27:25Street Level, The Soul Motivators
  • 11:30:56Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 11:34:04What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 11:36:17Vas Con Fé, MonoLoco System
  • 11:40:11B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 11:43:42Lying Down For Days, Arcwest
  • 11:47:23jingles campus new,
  • 11:47:40Dub Is Now, Jah Legacy
  • 11:51:55So Many, Rising Tide
  • 11:56:52Lord Beginner - Fed-A-Ray, Calypso SoundSystem
  • 11:59:32House of Mirrors, Evening Hymns
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 12:00:22Chinelo de rosinha, Bel Air de Forro
  • 12:04:06Les Miens, Shurik'N
  • 12:07:53Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
  • 12:13:09Before Trish, Royer
  • 12:19:29R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 12:23:34Or 8 déesse victoire,
  • 12:30:44Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 12:34:22La vie électrique, Aline
  • 12:38:59Sunset's Fool, Deaf Wish
  • 12:41:41Is You Is Or Is You Ain't My Baby (Rae & Christian Remix), Dinah Washington
  • 12:46:40Cinnamon, Cullen Omori
  • 12:50:38100%, Sonic Youth
  • 12:53:05spot oreille monde,
  • 12:53:47Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 12:57:25Polythene Love, fyfe
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Time is Now, Jah Legacy
  • 13:04:26We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 13:07:26Reconfiguration, Other Lives
  • 13:10:40The Bamboos Theme, The Bamboos
  • 13:14:39QUE PUIS-JE Y FAIRE ft GEULE BLANSH & NEKA, JEFF LE NERF
  • 13:19:12Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 13:22:43Milky Way, Minimal Vision
  • 13:27:20Something For You - Original Mix, Sensory Elements
  • 13:33:30Statue du Maréchal de France, Benjamin piat
  • 13:36:30jingle Datsuns,
  • 13:36:37Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 13:39:50Less Talk More Do, The Soul Surfers
  • 13:44:22So Many, Rising Tide
  • 13:49:19Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 13:54:50ident matin / fini, JINGLE matin
  • 13:54:59Heard Dat, Smoke DZA
  • 13:57:34Confetti, Julia Jean-Baptiste
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Marabout, Juniore
  • 14:04:10Arte povera, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 14:06:35La tête dans le guidon, Karimouche
  • 14:10:26Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 14:15:36spot exposciences,
  • 14:16:11Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 14:21:02Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 14:25:03Knife, Grizzly Bear
  • 14:30:15Vertigo, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 14:32:40Jingle FO 1, Jingle
  • 14:32:55Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 14:37:43I miss that whip, Anderson Paak
  • 14:40:51Vangy, The Dizzy Brains
  • 14:43:59Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 14:47:55Ain't Nobody, Chaka Khan
  • 14:52:36Jingle FO 18, Jingle
  • 14:52:59I need to be a Hustler, The Big Hustle
  • 14:57:0106 Bumpy's Lament, El Michels Affair
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24I need to be a Hustler, The Big Hustle
  • 15:04:27Time Travel, Makaya McCraven
  • 15:08:41Well alright, The Kokomo's
  • 15:11:36Bidibidi, Fanfare Jarry
  • 15:14:41Eyes on Me, DD's Brothers
  • 15:17:57JINGLE champpointu,
  • 15:18:04Thinging, Gablé
  • 15:22:00B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 15:25:31Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 15:29:33Marie, Joseph d'Anvers
  • 15:33:03enfants 93.3, Jingle
  • 15:33:09Tummy Tummy (Auntie Flo Remix), Africaine 808
  • 15:38:14spot oreille monde,
  • 15:38:55Poorman, Perfect Giddimani
  • 15:43:02Yasmine, Cheap Riot
  • 15:46:28Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 15:50:29Jingle FO 7, Jingle
  • 15:50:46Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 15:53:03Passi / Les flammes du mal, Compilation
  • 15:57:09Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 15:59:04Gratitude (ft. The Hics), Little Simz
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 16:00:13Legendary, Freeway
  • 16:03:36Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 16:07:23Vipers, Resonators
  • 16:11:46C'Est Normal, Areski/Brigitte Fontaine
  • 16:16:05Jingle FO 15, Jingle
  • 16:16:21Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
  • 16:20:01Celebrations, The Brothers Johnson
  • 16:24:28Black Girl, Laure Brisa
  • 16:28:03Jealous guy, Luna
  • 16:32:32Tounes, Jazz Oil
  • 16:36:11Tunisia, Jacko with Bambool
  • 16:39:28Squares, The Beta Band
  • 16:43:08Jingle FO 11, Jingle
  • 16:43:19If You Think You're Lonely Now, Bobby Womack
  • 16:48:48Jingle FO 18, Jingle
  • 16:49:10Crawfish got Soul , Africaine 808
  • 16:53:39Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 16:56:40Two Sevens Clash, Culture
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 18:00:16Cavalier Solitaire, Juniore
  • 18:04:00street life, DJ cam
  • 18:06:59You're never alone with a schizo, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 18:10:46T'es pas beau, Gemma
  • 18:13:36Blues för oss, Parti & Minut
  • 18:16:06Jingle FO 8, Jingle
  • 18:16:21Métro Colonel, Berlyne
  • 18:22:11SHAREVARI, MARSHALL APPLEWHITE
  • 18:27:47C'est que le début, L'épicerie
  • 18:33:32Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 18:33:47Jounoun, Jazz Oil
  • 18:37:56ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 18:41:1224x33, Betonkust & Palmbomen II
  • 18:46:40Don't scream (Smokey Joe and the Kid remix), Chinese Man
  • 18:50:53ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 18:50:59La Parisienne, Berlyne
  • 18:54:40Histoire de Johnny S, Joseph d'anvers
  • 18:57:56Vangy, The Dizzy Brains
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 20:00:15Quintessence, Hinode
  • 20:04:06That's alright with me, Andreya Triana
  • 20:08:13Why Can't There Be Love, Dee Edwards
  • 20:10:55T'es pas beau, Gemma
  • 20:13:46Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 20:18:21Jingle CAP 2, Jingle
  • 20:18:38Tripartite pact, Helena Hauff
  • 20:21:54A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 20:24:51Sail on, City Kay
  • 20:29:39Aké, Blick Bassy
  • 20:33:09Jingle FO 1, Jingle
  • 20:33:24Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 20:36:09Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
  • 20:43:00Let me ride, Dr Dre
  • 20:47:21jingle Datsuns,
  • 20:47:29Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 20:53:22PROSTATE, MARSHALL APPLEWHITE
  • 20:58:19Fly On A Window (feat. Blu) (prod. Oddisee), Red Pill
  • 0h

    100% métal
    46 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    51 écoutes

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Sound of the Beast
    39 écoutes

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Le petit lait musical invite Kevin Bertrand
    25 écoutes

  • 22h

    Live in room
    1 écoute

  • 23h

    Mélodie citronique
    5 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration