Radio Campus

vendredi 27 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00JingleGuerre,
  • 01:00:29Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 01:04:34Decay Sustain, Gablé
  • 01:07:28Feed the Ghost, The Shoes
  • 01:11:43Poorman, Perfect Giddimani
  • 01:15:51Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
  • 01:20:20Stayed Down (Prod. By Dun Deal), Skooly
  • 01:23:03Tessa, Armand Méliès
  • 01:28:49Or 8 déesse victoire,
  • 01:35:59Jingle FO 7, Jingle
  • 01:36:16The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 01:39:10I'm Still a Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 01:43:17Stayed Down (Prod. By Dun Deal), Skooly
  • 01:46:00La Rage, Keny Arkana
  • 01:50:00In the Lobby, Iggy Pop
  • 01:54:14Judge me not, I'drens
  • 01:58:12Never, Mall Grab
  • 02:04:09JINGLE champpointu,
  • 02:04:16The curse of hypervigilance (in politics, romance, and cohabitation), Open Mike Eagle & Paul White
  • 02:07:04Dawn Notes, Vincent Floyd
  • 02:13:30Cut it, FloX
  • 02:18:00Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 02:22:33Antisensuelle, Emilie Marsh
  • 02:27:00Shattered Winds, The Budos Band
  • 02:29:41jingle Datsuns,
  • 02:29:49See You Dead, Deathclub
  • 02:33:46QUE PUIS-JE Y FAIRE ft GEULE BLANSH & NEKA, JEFF LE NERF
  • 02:38:19Monsieur, Les Cowboys Fringants
  • 02:42:13Fool For Love, Lord Huron
  • 02:45:30Over Again, Tim Maia
  • 02:48:50The journey, Chinese man & Tumi
  • 02:52:20Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 02:56:30Jingle FO 18, Jingle
  • 02:56:52Chatter, Neuroshima
  • 03:01:58Sao Jorge, Meta Meta
  • 03:05:30F 451, Sameer Ahmad
  • 03:08:52Touch Me I'm Sick, Mudhoney
  • 03:11:21Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
  • 03:17:41Do it do it ft. Gavlyn & Oh Blimey, Scratch Bandits Crew
  • 03:21:34J'apprends, Yvan Marc
  • 03:24:30jingles campus new,
  • 03:24:47Aether, Mr. Fingers
  • 03:31:36Yasmine, Cheap Riot
  • 03:35:02Skandalouz, 2Pac
  • 03:39:11Shady Wit Me, Honey Cocaine
  • 03:41:50Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
  • 03:45:35SHAREVARI, MARSHALL APPLEWHITE
  • 03:51:11Le Marteau et La Plume, Oxmo Puccino
  • 03:54:46jingle Datsuns,
  • 03:54:54Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 03:59:41How We Do It, Jazz Cartier
  • 04:03:13Getaway,
  • 04:06:41Windproof, Melly
  • 04:12:49Liberation Call, Groundation
  • 04:16:46Les vrais savent, Lunatic
  • 04:21:46Jingle FO 8, Jingle
  • 04:22:01Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 04:25:22Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 04:31:01Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 04:34:55Final Bounce (Neo Image Remix), Florist
  • 04:41:21Johnny Thunder, The Kinks
  • 04:43:49General 007, Jah Thomas
  • 04:47:17Jingle FO 17, Jingle
  • 04:47:31Leave people alone, Open Mike Eagle & Paul White
  • 04:50:36Não Sei, MonoLoco System
  • 04:54:33Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
  • 04:57:59It's You, The Coral
  • 05:01:28criminal, Protoje
  • 05:05:20Pas demain la vieille, Pierre Lebelage
  • 05:08:08Sail on, City Kay
  • 05:12:57ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 05:13:03Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 05:17:53Continent, Radio Elvis
  • 05:25:33Le rayon vert, HDR
  • 05:29:11Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 05:32:40Chatter, Neuroshima
  • 05:37:45Lullaby, Andreya Triana
  • 05:41:23jingles campus new,
  • 05:41:39Gardenia, Iggy Pop
  • 05:45:53Chaque jour qui passe, Aline
  • 05:49:33Thurian Retrograde, Ttam Renat
  • 05:56:32Beyrouth, Abdelwaheb Sefsaf / Marion Guerrero
  • 06:01:07Demon Speeding, Rob Zombie
  • 06:04:51Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 06:09:02Jingle FO 2, Jingle
  • 06:09:19Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 06:12:40Bi Bop A Lula, Rutes
  • 06:17:36Long Way Homie, Vedett
  • 06:20:24Autopsy Turvy, Oozing Wound
  • 06:23:49On Passe A L'attaque, Smockey
  • 06:27:17Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 06:31:21Front Door ft Sean Price, Termanology
  • 06:33:49ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 06:33:55Chinelo de rosinha, Bel Air de Forro
  • 06:37:39Prière au soleil, Marcel Louis Joseph
  • 06:41:41LA PLUIE, MIGHZ
  • 06:43:56Macadam, Bagarre
  • 06:49:47Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 06:53:48Ancient Tribes, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 06:57:59Jingle FO 8, Jingle
  • 06:58:14I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 07:03:38Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 07:07:23Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 07:13:16Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 07:15:20JINGLE champpointu,
  • 07:15:28Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 07:19:04Gratitude (ft. The Hics), Little Simz
  • 07:22:41He's so wonderful, Sam Cooke
  • 07:24:59Now She Likes Boys, Arno
  • 07:28:02Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 07:30:21Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:30:25Démocramotie, Christian Olivier
  • 07:34:18Bachour meshouamam, Orioxy
  • 07:39:23Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 07:42:32win oralire enfants,
  • 07:44:43Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
  • 07:48:24Le Lutécia, Clarika
  • 07:52:06M.A.D, Ashkabad meets Mahom
  • 07:55:41Breaches, Amarillo
  • 07:59:08a sunday smile, Beirut
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 07:03:38Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 07:07:23Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 07:13:16Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 07:15:20JINGLE champpointu,
  • 07:15:28Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 07:19:04Gratitude (ft. The Hics), Little Simz
  • 07:22:41He's so wonderful, Sam Cooke
  • 07:24:59Now She Likes Boys, Arno
  • 07:28:02Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 07:30:21Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:30:25Démocramotie, Christian Olivier
  • 07:34:18Bachour meshouamam, Orioxy
  • 07:39:23Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 07:42:32win oralire enfants,
  • 07:44:43Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
  • 07:48:24Le Lutécia, Clarika
  • 07:52:06M.A.D, Ashkabad meets Mahom
  • 07:55:41Breaches, Amarillo
  • 07:59:08a sunday smile, Beirut
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Barbès Clichy, Les Hurlements D'Léo, La Cafetera Roja
  • 09:05:31Syndrome, Spoiled Drama
  • 09:11:51Scintilla, The Doppelgangaz
  • 09:15:40Les Drogués du 45 Tours [#], Marcel Artero
  • 09:19:05JingleGuerre,
  • 09:19:35Chiens sauvages, Set&Match
  • 09:23:28Eidolon, Venera 4
  • 09:28:12Peur, DEMI PORTION
  • 09:31:40Disco Fantasy, Rahaan
  • 09:37:10The Dark Side of a Love Affair, The Headbangers
  • 09:43:01Sirop de menthe, Garner
  • 09:46:15Fierte Chevaline, Smockey
  • 09:51:04S.P.A.C.E., Calibro 35
  • 09:54:53spot exposciences,
  • 09:55:28Jingle FO 8, Jingle
  • 09:55:44Resister feat. Roce, Arat Kilo
  • 09:59:18Another day in paradise, Pand'or
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 10:03:42Gamma, Chris Gray
  • 10:10:04Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 10:12:29Made for You, The Shoes
  • 10:17:32Room in here feat. The Game, Anderson .Paak
  • 10:21:31spot oreille monde,
  • 10:22:12Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 10:27:22Feed the Ghost, The Shoes
  • 10:31:37Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
  • 10:36:13Jingle FO 2, Jingle
  • 10:36:30Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 10:40:57win oralire enfants,
  • 10:43:07CA FERA PAS TWERKER, JEFF LE NERF
  • 10:47:10A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 10:50:07Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 10:53:36MF45, Heymoonshaker
  • 10:57:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 10:57:38Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 11:03:17Harmonic Generator, The Datsuns
  • 11:06:20Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
  • 11:12:44So easy, Balthazar
  • 11:15:34spot exposciences,
  • 11:16:09See You Dead, Deathclub
  • 11:20:06Kan la line leve, Tradisyon Ka
  • 11:25:28Heli Yuweli (Rezzett Remix), Omar Souleyman
  • 11:29:32Pajarito, Alma Loca
  • 11:33:04Daddy, Jah Legacy
  • 11:36:08C'Est Normal, Areski/Brigitte Fontaine
  • 11:40:27Party Fears Two, The Divine Comedy
  • 11:44:26Mohomneh, Pura Fe
  • 11:46:51Do it do it ft. Gavlyn & Oh Blimey, Scratch Bandits Crew
  • 11:50:44jingles campus new,
  • 11:51:017" Club, Gaspard Royant
  • 11:54:11One, Ryon
  • 11:56:58Sao Jorge, Meta Meta
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 12:00:16This World, Ugly Heroes
  • 12:03:31Greater Than Yourself, Underground Resistance
  • 12:08:42Youth, Daughter
  • 12:12:48L'arène, Joey Starr & Nathy
  • 12:15:30Voiceless, Blockstop
  • 12:19:17Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 12:22:58For the Words, Paiaka
  • 12:26:44Willie, Jean Leloup
  • 12:30:54Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 12:34:07Ton Rêve, Oxmo Puccino
  • 12:37:41De la soufrière à la montagne Pelée, Le Bavar feat Anfalsh
  • 12:42:18Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 12:48:07Jingle FO 8, Jingle
  • 12:48:22Willie, Jean Leloup
  • 12:52:32Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 12:56:09Cigar Time, The New Mastersounds
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 16:00:15Groundwork, Saul Williams
  • 16:04:31Não Sei, MonoLoco System
  • 16:08:27Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 16:16:06Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 16:16:22Hey Girl, Cullen Omori
  • 16:21:34Put it on, Big L
  • 16:25:12There's always radio ft. Evidence, Apollo Brown
  • 16:28:26Stay Still, Slow Down Molasses
  • 16:33:34Zoom Zoom Zoom, Calypso Rose
  • 16:37:36Collin´ L, Rockamovya
  • 16:41:24Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 16:45:07Perpetual Motion, Mujeres
  • 16:47:25Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 16:50:54Jingle FO 11, Jingle
  • 16:51:06Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 16:54:41Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:54:45Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 16:58:18Evil Forces, Evening Hymns
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 17:00:16Flowers, Plants and Animals
  • 17:03:17Breaches, Amarillo
  • 17:06:44On fire tonight, Blackalicious
  • 17:09:25a sunday smile, Beirut
  • 17:13:00Sunshine (Al Dobson Jr Reprise), Reginald Omas Mamode IV
  • 17:17:15Afro Harping, Brandee Younger
  • 17:20:31Dagobah Step, Bludwork
  • 17:26:26Reykjavik 402, Blind Digital Citizen
  • 17:30:08Power, Young Thug
  • 17:33:15spot exposciences,
  • 17:33:50ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 17:33:56Daddy, Jah Legacy
  • 17:36:59Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 17:40:53MF45, Heymoonshaker
  • 17:44:42the flame feat kabaka pyramid, Protoje
  • 17:49:44Jingle FO 7, Jingle
  • 17:50:01Inside You, Jah Legacy
  • 17:54:19Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 17:56:36Digital Luvin (Featuring Bazil), Manudigital
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00JingleGuerre,
  • 18:00:29Tripartite pact, Helena Hauff
  • 18:03:45The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 18:08:47The Holy Family, Last Train
  • 18:12:50Do Leme Ao Pontal, Tim Maia
  • 18:15:59jingle Datsuns,
  • 18:16:06Holy Ghost, Violent Femmes
  • 18:18:38This town feat Tippie Irie & Horseman, The Skints
  • 18:22:49Here I Come, Barrington Levy
  • 18:26:27Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
  • 18:30:08ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 18:30:14Jounoun, Jazz Oil
  • 18:34:22T'es pas beau, Gemma
  • 18:37:13Le rayon vert, HDR
  • 18:40:51Bed Of Roses, Third World
  • 18:44:32Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 18:48:05JingleGuerre,
  • 18:48:35Calypso rose - Mass In California, Calypso SoundSystem
  • 18:54:09String Theory, Buffalo Brothers
  • 18:58:30Fly On A Window (feat. Blu) (prod. Oddisee), Red Pill
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 19:00:13Chasing the Tail of a Dream, The Coral
  • 19:03:56Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 19:07:20Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 19:08:02Je ne te dirai pas, Clarika
  • 19:11:34Lesa Known, LK
  • 19:17:13Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 19:17:26Tryst, Helena Hauff
  • 19:23:44Astra, The Soul Surfers
  • 19:26:51What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 19:30:16Opera, Jazz Cartier
  • 19:33:47Les flamants roses, Jean Leloup
  • 19:37:50ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 19:37:56Cinnamon, Cullen Omori
  • 19:41:54W.Y.O.T. ft. Fowatile, Scratch Bandits Crew
  • 19:45:43Raw Energy (Arpos Session), Imre Kiss
  • 19:51:47Confetti, Julia Jean-Baptiste
  • 19:54:55Jingle FO 7, Jingle
  • 19:55:12Sterne, Pain Noir
  • 19:58:53Un million d'années, Bastien Lallemant
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 20:00:15Qwazars, Mr. Fingers
  • 20:06:29Reality, Republik
  • 20:09:37Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
  • 20:13:02Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 20:16:31Paper Trail$, Joey Bada$$
  • 20:19:45Jingle FO 1, Jingle
  • 20:20:01Sunset, Set&Match
  • 20:24:18KI C KIMM, Karimouche
  • 20:27:48Sao Jorge, Meta Meta
  • 20:31:21Requin Baleine, Pain Noir
  • 20:35:30ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 20:35:36Evil Forces, Evening Hymns
  • 20:39:45Eidolon, Venera 4
  • 20:44:29Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 20:46:41Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 20:49:51Reconfiguration, Other Lives
  • 20:53:05Jingle FO 2, Jingle
  • 20:53:22Heartbreaker, XL Middleton
  • 20:58:08style and city, Stand High Patrol
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:00:12 Rhythm is all you can Dance , Africaine 808
  • 22:04:24Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 22:08:41Black Hills, The Budos Band
  • 22:13:06Pronoia, Strange Wilds
  • 22:17:38Jingle FO 15, Jingle
  • 22:17:54What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 22:20:18MF45, Heymoonshaker
  • 22:24:07Confetti, Julia Jean-Baptiste
  • 22:27:15Broken Robots, Soom T
  • 22:30:34Baktanke, Parti & Minut
  • 22:33:00JingleGuerre,
  • 22:33:30Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 22:39:23Gamma, Chris Gray
  • 22:45:45MoneyMaker (Jeen Bassa Reprise), Reginald Omas Mamode IV
  • 22:48:29There's always radio ft. Evidence, Apollo Brown
  • 22:51:43jingle Datsuns,
  • 22:51:51Tounes, Jazz Oil
  • 22:55:30Write to me, Motorama
  • 22:59:11Try it again, The Hives
  • 0h

    100% hip hop
    127 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    La Collective - Nuit Debout
    20 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Campus à l'Oreille
    4 écoutes

  • 14h

    Quoi de neuf doc à Exposciences
    39 écoutes

  • 15h

    Quoi de neuf doc à Exposciences
    39 écoutes

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Inna different style
    12 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Campus club
    1 écoute

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration