Radio Campus

samedi 28 mai 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 01:00:16Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 01:05:03Tummy Tummy (Auntie Flo Remix), Africaine 808
  • 01:10:08Drago, Sameer Ahmad
  • 01:13:19En guerre, LA CHOSE
  • 01:16:03Gun Fingers Massive Mix By DJ Sotofett, Luca Lozano
  • 01:21:46At The Crystal Hamster, Albinos
  • 01:27:14Or 8 déesse victoire,
  • 01:34:24Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:34:38Live in a Van, Blockstop
  • 01:39:06I miss that whip, Anderson Paak
  • 01:42:15Celadon, Ackboo
  • 01:46:17A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
  • 01:50:343:06, Clutchy Hopkins
  • 01:53:39Step Up, Yellam
  • 01:57:09Black Arrow, R-DuG
  • 02:00:55Jingle FO 2, Jingle
  • 02:01:12Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 02:05:51Le rôdeur, Perez
  • 02:10:03Grand Unification (feat. David Maxim Micic), Sithu Aye
  • 02:15:04I'm so high, i swear, i could, Felix Laband
  • 02:19:59Je Suis un Sauvage, Alfred Panou
  • 02:24:06Eyes on Me, DD's Brothers
  • 02:27:22Jingle FO 1, Jingle
  • 02:27:37German Days, Iggy Pop
  • 02:32:25Call My Name, Young Lords
  • 02:36:17Baited Drum Lines (Deep Sea Dub), Hugo Gerani
  • 02:40:20Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 02:43:44B.K., Nicole Mitchell, Tomeka Reid, Mike Reed
  • 02:49:32Soon Forward, Gregory Isaacs
  • 02:55:40jingle Datsuns,
  • 02:55:48Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
  • 02:59:33Políticamente Incorrecta, Rebeca Lane
  • 03:02:17Won't stop earth, City Kay
  • 03:07:18Eidolon, Venera 4
  • 03:12:01Recoller le monde, Fabien Tharin
  • 03:18:26Illumination, VKNG
  • 03:21:53Jingle FO 1, Jingle
  • 03:22:08Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 03:26:21Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 03:31:27Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 03:34:49City Zoo, Soom T
  • 03:38:27Don't Stop, VKNG
  • 03:41:39FOLLOW INSTRUCTIONS, M.O.P.
  • 03:46:43Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 03:46:55Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 03:51:19Surfin' Bird, Ramones
  • 03:53:52For the Words, Paiaka
  • 03:57:39MVP, Big L
  • 04:01:18Le volcan, Armand Méliès
  • 04:09:29Neptune, Mooon
  • 04:12:31Jingle FO 2, Jingle
  • 04:12:48J'ai revé d'avalanches, La Maison Tellier
  • 04:16:15Dance Exotique, Rutes
  • 04:22:26Give Me Your Love, Third Coast Kings
  • 04:25:46How Long, Gablé
  • 04:28:31Inacheves, Casseurs Flowters
  • 04:32:07Instant Street, dEUS
  • 04:38:19Jingle FO 11, Jingle
  • 04:38:30The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 04:41:25heart of glass, f.m
  • 04:43:13Ain't That A Kick In The Head, Dean Martin
  • 04:45:42Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 04:48:32Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 04:51:48Shadows, VIRUS SYNDICATE
  • 04:57:44Cent, Cabadzi
  • 05:01:30Jingle FO 1, Jingle
  • 05:01:45Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 05:06:36Acid Bath, Dez Williams
  • 05:12:15Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
  • 05:16:17Je crie, Christian Olivier
  • 05:20:09If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 05:23:48Ain't Got No Time, DJ Slyngshot
  • 05:30:55Jingle FO 11, Jingle
  • 05:31:07Ashes, Saul Williams
  • 05:33:57Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
  • 05:37:36Paolo Coelho, Charlotte Parfois
  • 05:40:55Smiling Faces Sometimes, Bobbi Humphrey
  • 05:47:10Katz, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 05:50:06Maria, Orange Blossom
  • 05:55:30jingle Datsuns,
  • 05:55:38J'ai revé d'avalanches, La Maison Tellier
  • 05:59:05All Day, Verbal Kent & !llMind
  • 06:02:18O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 06:07:16La tête dans le guidon, Karimouche
  • 06:11:08Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
  • 06:14:37Hazeus View, Joey Bada$$
  • 06:18:17Pin secure, Darkstar
  • 06:23:12JingleGuerre,
  • 06:23:42A short about a guy that dies every night, Open Mike Eagle & Paul White
  • 06:26:45Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 06:29:15Chaque jour qui passe, Aline
  • 06:32:55Tangerine, Christophe
  • 06:37:50Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
  • 06:41:40Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 06:46:27Black Box, Orange Blossom
  • 06:50:14jingle Datsuns,
  • 06:50:22For the good of the land, Blockstop
  • 06:54:07Inner Lite Featuring Big Red, Pupajim, DJ Vadim
  • 06:58:16Description of a fool, A tribe called quest
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 07:04:23Well alright, The Kokomo's
  • 07:07:18Cold Fever, Last Train
  • 07:10:45Down Babylon, Jay Anah
  • 07:13:26Libre, sidi wacho
  • 07:17:02enfants 93.3, Jingle
  • 07:17:08Souvenirs, Jazz Oil
  • 07:22:10ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 07:25:27Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 07:29:20Mama, Patko
  • 07:33:13JINGLE champpointu,
  • 07:33:20Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
  • 07:36:43Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
  • 07:39:55Saleen, Republik
  • 07:43:11win oralire enfants,
  • 07:45:21Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 07:49:41Smiling Faces Sometimes, Bobbi Humphrey
  • 07:55:57Getaway,
  • 07:59:24Love Will Tear Us Apart, Joy Division
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 07:04:23Well alright, The Kokomo's
  • 07:07:18Cold Fever, Last Train
  • 07:10:45Down Babylon, Jay Anah
  • 07:13:26Libre, sidi wacho
  • 07:17:02enfants 93.3, Jingle
  • 07:17:08Souvenirs, Jazz Oil
  • 07:22:10ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 07:25:27Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 07:29:20Mama, Patko
  • 07:33:13JINGLE champpointu,
  • 07:33:20Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
  • 07:36:43Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
  • 07:39:55Saleen, Republik
  • 07:43:11win oralire enfants,
  • 07:45:21Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 07:49:41Smiling Faces Sometimes, Bobbi Humphrey
  • 07:55:57Getaway,
  • 07:59:24Love Will Tear Us Apart, Joy Division
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23My Moment Alone, Deathclub
  • 08:03:29Syndrome, Spoiled Drama
  • 08:09:49Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 08:13:26Kid and King, Colours in the Streets
  • 08:16:25enfants 93.3, Jingle
  • 08:16:30Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
  • 08:21:01The Hold Up, Ikebe Shakedown
  • 08:24:02Asshole, Beck
  • 08:26:33Trains in the Dark, Liima
  • 08:30:29Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 08:34:50No Big Deal, Cullen Omori
  • 08:39:04Jingle FO 8, Jingle
  • 08:39:19Croire en ma chance, Nicolas Michaux
  • 08:42:13Satisfaction, Dr Dre
  • 08:46:38Milan, Eskelina
  • 08:50:56moonlight, Hanni El Khatib
  • 08:54:27spot oreille monde,
  • 08:55:08Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:55:12Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
  • 08:59:43Politic Man, Soom T
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 09:02:28Corona, Motorama
  • 09:05:49The Land Of, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 09:10:51Sensing The Future, Rawmance
  • 09:16:10jingles campus new,
  • 09:16:27All of the Time, Plants and Animals
  • 09:20:06Lève toi featuring Mama J, Ryon
  • 09:23:44Breaches, Amarillo
  • 09:27:12Les Autres, Gratuit
  • 09:30:54Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 09:34:41Scanner, Neuroshima
  • 09:39:4225 ans, Ben Mazué
  • 09:43:26Blow, Cheap Riot
  • 09:45:53Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
  • 09:49:35Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 09:51:52spot exposciences,
  • 09:52:27ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 09:52:33Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 09:56:04Monsieur William, Philippe Léotard
  • 09:59:22Des mensonges, Papillon Paravel
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21The Dark Side of a Love Affair, The Headbangers
  • 10:06:12Here I Come, Barrington Levy
  • 10:09:49Chemical History, Privacy
  • 10:13:583Y3 G0t <3 4 mY H00D, C, Tommy X
  • 10:17:13On est pare, Set&Match
  • 10:21:25spot oreille monde,
  • 10:22:06On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
  • 10:26:14All Along The Bay, Arcwest
  • 10:31:13Papillon, Forum
  • 10:36:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 10:36:16Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 10:41:14win oralire enfants,
  • 10:43:24Brotherly, Colours in the Streets
  • 10:46:30Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 10:49:20Niran, Bixiga 70
  • 10:53:59La réalité en face, Lautrec
  • 10:58:50Jingle CAP 2, Jingle
  • 10:59:07Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 12:00:14Sun Room, Wilson Tanner
  • 12:05:06The art of getting by, The Go! Team
  • 12:08:52I miss that whip, Anderson Paak
  • 12:12:01Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 12:14:49Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
  • 12:21:40Release Me, Marta Ren & The Groovelvets
  • 12:26:09No Breaks, DD's Brothers
  • 12:29:07Dans la ville, Pauline Croze
  • 12:31:52Milan, Eskelina
  • 12:36:10World A Music, Ini Kamoze
  • 12:41:42Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
  • 12:45:27Disdain, Strange Wilds
  • 12:47:40Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 12:53:07Mercure, Armand Méliès
  • 12:59:10Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Far From Home (Featuring Manu Chao), Calypso Rose
  • 13:04:44Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
  • 13:08:11Pop Dem Bubble, Naâman
  • 13:11:16Instant Street, dEUS
  • 13:17:28Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 13:20:30Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
  • 13:24:11Infinity Jam, Khotin
  • 13:30:15Come pick me up, Tender forever
  • 13:33:59win oralire enfants,
  • 13:36:09JINGLE champpointu,
  • 13:36:17Journey To The Sun, D.K.
  • 13:40:12La retenue, Pain-Noir
  • 13:43:34Sterne, Pain Noir
  • 13:47:17Dis moi, Sébastien Polloni
  • 13:50:01Les cerceaux, Yvan Marc
  • 13:53:17Jingle FO 2, Jingle
  • 13:53:34Miroir, Jazz Oil
  • 13:58:05Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Miroir, Jazz Oil
  • 14:04:56En guerre, LA CHOSE
  • 14:07:40True freedom, Pura Fe
  • 14:11:31I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 14:14:09Servant, Hanni El Khatib
  • 14:18:22spot exposciences,
  • 14:18:57Pilot, Wilson Tanner
  • 14:22:31Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 14:26:01Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 14:29:13For the Words, Paiaka
  • 14:32:59SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 14:37:31ident matin / fini, JINGLE matin
  • 14:37:40Lila Funk, Jazz Oil
  • 14:41:31Vertigo, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 14:43:56Perles de Tapioca, La Fine Equipe & Friends
  • 14:46:16Amor fati, Orioxy
  • 14:50:23Asshole, Beck
  • 14:52:54Jingle FO 1, Jingle
  • 14:53:09Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 14:58:58Pour le peuple, Fspecial
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 15:03:26Add It Up, Violent Femmes
  • 15:08:08Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 15:11:52Street Life, Randy Crawford
  • 15:16:09jingles campus new,
  • 15:16:26Miroir, Jazz Oil
  • 15:20:57After The Job, Mix Mup
  • 15:24:46Bam Bam, Sister Nancy
  • 15:27:57Paper Trail$, Joey Bada$$
  • 15:31:12Cold Fever, Last Train
  • 15:34:39Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 15:34:53Wake Up, Gablé
  • 15:38:00spot oreille monde,
  • 15:38:41Two Sevens Clash, Culture
  • 15:42:11Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 15:44:25Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 15:48:24Yellow, K15
  • 15:55:03jingles campus new,
  • 15:55:20Pronto, Freddie Gibbs
  • 15:58:58Hôtel des acacias, Zaza Fournier
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 17:00:16This Funk Ain't No Phase, XL Middleton
  • 17:04:55Shine On, George Duke
  • 17:10:07Keep running, Andreya Triana
  • 17:13:23Rebelles conformistes, Joey Starr & Nathy
  • 17:18:15Fighters of Glory, The Headbangers
  • 17:24:37No Cocaine, Alborosie
  • 17:28:18Mama Celeste Side Up, Body-san
  • 17:32:29Beginning Of Life, R-Zone
  • 17:36:37spot exposciences,
  • 17:37:12jingle Datsuns,
  • 17:37:19La route, Radio Elvis
  • 17:40:27Reborn, Marilyn Barbarin & The Soul Finders
  • 17:42:51Glamorama, Photek
  • 17:48:21Skate This Way, Andrés
  • 17:53:43JINGLE champpointu,
  • 17:53:50Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 17:58:29Autre part, L'épicerie
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 18:00:16Quintessence, Hinode
  • 18:04:08Dagobah Step, Bludwork
  • 18:10:03Je Fume Pour Oublier Que Tu Bois, Keren Ann
  • 18:13:41Bonjour, Vald
  • 18:17:22Jingle FO 2, Jingle
  • 18:17:38Lamma, Jazz Oil
  • 18:22:39Hot Love, we are shining
  • 18:25:54Cumbia En Bahia, Bosq
  • 18:30:14Can U Get With, Delroy Edwards
  • 18:34:09Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 18:34:21Mon Autre, Juniore
  • 18:38:01Palais de Cristal, Blind Digital Citizen
  • 18:41:39Les grandes plaines, Batlik
  • 18:47:15Baktanke, Parti & Minut
  • 18:49:42Jingle FO 8, Jingle
  • 18:49:58Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 18:53:29Hazeus View, Joey Bada$$
  • 18:57:08Well alright, The Kokomo's
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 19:00:16All My Life I Have Benn Waiting, Evening Hymns
  • 19:03:23Panorama (Original Mix), Skee Mask
  • 19:08:02Kabuki Dance, Bow Low
  • 19:11:23Unite et Litre, Baloji
  • 19:15:38Jingle FO 11, Jingle
  • 19:15:49Heart Don t Stand A Chance, Anderson .Paak
  • 19:21:02Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 19:25:11Duplex Planet, Deerhunter
  • 19:27:49Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
  • 19:31:00Observe, Chaos In The CBD
  • 19:35:48ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 19:35:55Pilot, Wilson Tanner
  • 19:39:29Jacob, Kagu
  • 19:43:21Personal Jesus, Johnny Cash
  • 19:46:39Politic Man, Soom T
  • 19:50:05Helicopter, Resonators
  • 19:55:03jingles campus new,
  • 19:55:20Russians, Liima
  • 19:58:13Just Like Honey, The Jesus and Mary Chain
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 21:00:13Holy Ghost, Violent Femmes
  • 21:02:45Interlude (ft. Bibi Bourelly), Little Simz
  • 21:07:24Tell (ft. DonChristian), Le1f
  • 21:11:43Molly's chambers, Kings Of Leon
  • 21:13:57Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 21:14:10Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 21:18:49Demi parrain, DEMI PORTION
  • 21:22:22I Remember Otis, Big Jullien And His All Star
  • 21:25:16Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 21:29:10Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 21:32:19Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 21:32:23Illumination, VKNG
  • 21:35:46Homegrown, FloX
  • 21:39:36Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 21:42:37boys don't cry, The Cure
  • 21:45:10A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 21:48:07jingle Datsuns,
  • 21:48:15Change of Time, Liima
  • 21:50:59Dreams, Peonies
  • 21:56:32They Know, Deaf Wish
  • 21:57:57Niran, Bixiga 70
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 22:00:22No Big Deal, Cullen Omori
  • 22:04:36Con sabor, sidi wacho
  • 22:08:16Libre, L'épicerie
  • 22:10:49Ocean City, Albinos
  • 22:16:07Jingle FO 15, Jingle
  • 22:16:23Thinging, Gablé
  • 22:20:20Do it do it ft. Gavlyn & Oh Blimey, Scratch Bandits Crew
  • 22:24:13Jacob, Kagu
  • 22:28:05Ready To Start, Arcade Fire
  • 22:32:19Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:32:24Lyrical blues, Prim L'imprimeur
  • 22:36:15Coup d'état, Perez
  • 22:40:35On a fait, Clarika
  • 22:44:20Transmission 5 (feat. Mutado Pintado), Paranoid London
  • 22:50:15Jingle CAP 2, Jingle
  • 22:50:32Tripartite pact, Helena Hauff
  • 22:53:48Je ne te dirai pas, Clarika
  • 22:57:20Nympho-sentimental, Zedrus
  • 0h

    100% reggae dub world
    41 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Roots and Culture
    26 écoutes

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Radio FDB - Atelier radio de la Maison de quartier de la Fontaine du Bac
    15 écoutes

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    TGV
    1 écoute

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Beats in space
    4 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration