lundi 30 mai 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15My Moment Alone, Deathclub
- 09:03:21I Have Always Wanted, Virgo Four
- 09:08:24Transmission, Joy Division
- 09:11:57Ready To Start, Arcade Fire
- 09:16:11Jingle FO 17, Jingle
- 09:16:24Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
- 09:20:48Lillo, Ministère des Affaires Populaires
- 09:24:42Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
- 09:28:15AF607105, Charlotte Gainsbourg
- 09:32:41This Is It, Flatbush Zombies
- 09:38:24Save The Juvenile, Ruffi Ann
- 09:42:23Beetlebum, BLUR
- 09:47:26Ca Pue, Christophe
- 09:50:55spot exposciences,
- 09:51:30Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 09:51:44Amazone, La Maison Tellier
- 09:55:28Butterscotch, Makaya McCraven
- 09:58:03Funky Kingston, Toots & The Maytals
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21We Were One, Plants and Animals
- 10:05:12Walking the jetstream, The Go! Team
- 10:09:15Dusty Blue, Charles Bradley
- 10:12:32Pajarito, Alma Loca
- 10:16:03Two Brothers, Hanni El Khatib
- 10:21:48On est pare, Set&Match
- 10:26:00spot oreille monde,
- 10:26:41Dirty Love, Balthazar
- 10:30:24Brothers On The Slide, Cymande
- 10:34:33Il voyage en solitaire, Alain Bashung
- 10:38:31Jingle FO 2, Jingle
- 10:38:48Dub Is Now, Jah Legacy
- 10:43:03win oralire enfants,
- 10:45:13Não Sei, MonoLoco System
- 10:49:10A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
- 10:53:27Palais de Cristal, Blind Digital Citizen
- 10:57:05JINGLE champpointu,
- 10:57:12It's Today, Marta Ren & The Groovelvets
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Marabout, Juniore
- 11:04:07The Anthem, WU15
- 11:09:12L'incohérence, Gemma
- 11:13:06On ne Meurt Plus d'Amour, ROBI
- 11:17:30spot exposciences,
- 11:18:05Lyrical blues, Prim L'imprimeur
- 11:21:56Do You Remember Walter, The Kinks
- 11:24:19Mes Épaules, Albin de la Simone
- 11:27:29Romancing The Stone, Omar-S
- 11:33:39Inside You, Jah Legacy
- 11:37:56Les Miens, Shurik'N
- 11:41:43Jaded Rhythm, LK
- 11:49:57Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 11:50:01Ngoni, Africaine 808
- 11:56:05Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
X
Programmation musicale -
- 12:00:00Jingle FO 2, Jingle
- 12:00:16Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
- 12:03:51Love Will Tear Us Apart, Joy Division
- 12:07:01Waterfall (All Weather Mix), Sound Source
- 12:12:25Luck of Lucien, A tribe called quest
- 12:17:01La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
- 12:21:15Résonnances cachées, Aline
- 12:24:34One Day, Leah Rosier, Rise & Shine
- 12:27:52Less Talk More Do, The Soul Surfers
- 12:32:23Tracking Olympus, Ewan Jansen
- 12:37:53The World Is Yours, Nas
- 12:42:44Basic, Declan Mckenna
- 12:46:03IL Macquillage Lady, Sister Sledge
- 12:50:01jingle Datsuns,
- 12:50:09Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
- 12:54:53Tounes, Jazz Oil
- 12:58:31J'apprends, Yvan Marc
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
- 13:04:35Need I Say More, FYI Chris
- 13:10:27Friday Morning, Vedett
- 13:14:06N'attends pas, Luce
- 13:17:01My Moment Alone, Deathclub
- 13:20:08Samedi soir au Vauban, Miossec
- 13:23:25Dug Strikes Back, R-DuG
- 13:28:35Au travers des nuages, Adèle Coyo
- 13:31:53win oralire enfants,
- 13:34:04Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 13:34:16Démocramotie, Christian Olivier
- 13:38:09Ma mémoire sale, Alex Beaupain
- 13:42:24Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
- 13:48:47fox in the snow, Belle & Sebastian
- 13:52:44JingleGuerre,
- 13:53:14Young Dread, Harrison Stafford, The Professor Crew
- 13:57:20Tryst, Helena Hauff
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
- 14:03:24Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
- 14:06:19Les flamants roses, Jean Leloup
- 14:10:22Paperwalls, Andreya Triana
- 14:14:11Write to me, Motorama
- 14:17:52spot exposciences,
- 14:18:27Moment Metal, Rutes
- 14:22:31Je voudrais etre noir, Nino Ferrer
- 14:25:51Description of a fool, A tribe called quest
- 14:31:32Les faux pas, Christian Olivier
- 14:35:01Jingle FO 18, Jingle
- 14:35:24Balla Balla , Africaine 808
- 14:40:05Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
- 14:43:24Nuit blanche, Zaza Fournier
- 14:47:38Thinking Too Loud?, Sasha Jan Rezzie
- 14:53:21Jingle FO 7, Jingle
- 14:53:38Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
- 14:58:05Dusk, Werkha
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
- 15:04:23Paolo Coelho, Charlotte Parfois
- 15:07:42Rest of my life, Guts
- 15:11:57Le virage, Tom Poisson
- 15:15:53JINGLE champpointu,
- 15:16:00Tracking Olympus, Ewan Jansen
- 15:21:30The one, Reverie
- 15:24:25Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
- 15:27:08Un million d'années, Bastien Lallemant
- 15:31:41Instant Street, dEUS
- 15:37:53ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 15:37:59Inacheves, Casseurs Flowters
- 15:41:35spot oreille monde,
- 15:42:16Dagobah Step, Bludwork
- 15:48:11Tryst, Helena Hauff
- 15:54:30Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 15:54:35Les vacances continuent, Perez
- 15:57:54Trust, Half Moon Run
X
Programmation musicale -
- 16:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 16:00:12Moment Metal, Rutes
- 16:04:16Animalement vôtre, Various Artists
- 16:09:26So easy, Balthazar
- 16:12:16Skandalouz, 2Pac
- 16:16:25JingleGuerre,
- 16:16:55Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
- 16:22:43Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
- 16:25:31Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
- 16:28:18All Equal Feat. BEE2, Dubioza Kolektiv
- 16:31:49Sous une rafale de pierres (ft. Vîrus), La Gale
- 16:35:21Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
- 16:39:34lava, The B-52's
- 16:44:27Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
- 16:48:48+/-, Mew
- 16:52:40Jingle FO 17, Jingle
- 16:52:53JingleGuerre,
- 16:53:23Tropicool, Gablé
- 16:56:21Untitled Modus, Forum
X
Programmation musicale -
- 19:00:00Jingle FO 17, Jingle
- 19:00:13I'm so high, i swear, i could, Felix Laband
- 19:05:07C'était pas simple, Anastasia
- 19:08:02manny oh/higgs & wilson, Various
- 19:10:26Les étendues, Sébastien Poloni
- 19:13:27Nyx, Karl Hector & The Malcouns
- 19:17:20ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 19:17:26Lyrical blues, Prim L'imprimeur
- 19:21:17Recoller le monde, Fabien Tharin
- 19:27:42Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
- 19:32:48jingles campus new,
- 19:33:05Groundwork, Saul Williams
- 19:37:21Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
- 19:40:28Sugar Loaf, Admin
- 19:46:12J'attends ft anastasia, Lautrec
- 19:49:22ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 19:49:29Brighter Day, Rising Sun
- 19:52:57Fuckin' Up The Count, Freddie Gibbs
- 19:56:19Make your life Wonderful, The Big Hustle
X
Programmation musicale -
- 20:00:00Jingle FO 7, Jingle
- 20:00:16Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
- 20:03:01Bidibidi, Fanfare Jarry
- 20:06:07Psycho, The Sonics
- 20:08:20Keppel's Basement, Buffalo Brothers
- 20:15:15Jingle FO 11, Jingle
- 20:15:27Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
- 20:19:00Donne moi du feu mec, Noemie
- 20:22:32The Witch, The Bamboos
- 20:26:39M Traxx, Moodymann
- 20:31:49Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 20:32:05Covenant (ill), Holy Esque
- 20:36:39Call My Name, Young Lords
- 20:40:32Feed the Ghost, The Shoes
- 20:44:46Shira, Shaolin Afronauts
- 20:52:24jingle Datsuns,
- 20:52:327" Club, Gaspard Royant
- 20:55:42Chasin', Hanni El Khatib
- 20:58:26Toujours plus fort, La Fanfare Pourpour
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Jingle FO 8, Jingle
- 21:00:15Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
- 21:04:11Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
- 21:07:22Bikini, Lautrec
- 21:11:58Femme Fatale, The Velvet Underground
- 21:14:31Beginning Of Life, R-Zone
- 21:18:39JingleGuerre,
- 21:19:09Ahile Lamma, Kel Assouf
- 21:23:00war, we are bodies
- 21:27:40Hurt, Johnny Cash
- 21:31:15Hate to say I told you so, The Hives
- 21:34:35Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 21:34:50Crystal Tokyo, Desired
- 21:37:41Honky Tonky, Nicolas Folmer
- 21:44:14Professional Dub, King Tubby
- 21:47:31Keep it on ice, Haight Ashburyn
- 21:51:18Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 21:51:22Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
- 21:55:46Dancing in the rain, Israel vibration
X
Programmation musicale -
- 22:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 22:00:15Caplypso Rose - No Madame, Calypso SoundSystem
- 22:02:15Sunshine (Al Dobson Jr Reprise), Reginald Omas Mamode IV
- 22:06:30Dancing in the rain, Israel vibration
- 22:11:06Croydon Depot, Henry Wu
- 22:14:51Jingle FO 17, Jingle
- 22:15:05Jounoun, Jazz Oil
- 22:19:13Dusty Blue, Charles Bradley
- 22:22:29Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
- 22:26:11Common people, Pulp
- 22:31:59Jingle FO 18, Jingle
- 22:32:22Wax and Wane, Brandee Younger
- 22:36:33Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
- 22:39:45Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
- 22:43:026 avril 93 ft. Sanka, Georgio
- 22:46:15Let the Good Time Roll, Yellam
- 22:49:51ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 22:49:58In the Lobby, Iggy Pop
- 22:54:12All or nothing, Guts
- 22:58:00Nancy Nancy, The Kokomo's
- 22:59:47Ashes to ashes, Blackalicious
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Jingle FO 15, Jingle
- 23:00:16Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
- 23:04:43Vipers, Resonators
- 23:09:05Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
- 23:12:34No Cocaine, Alborosie
- 23:16:15Jingle FO 17, Jingle
- 23:16:28Trains in the Dark, Liima
- 23:20:24L'arène, Joey Starr & Nathy
- 23:23:06Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
- 23:25:57Allogène, ABD AL MALIK
- 23:29:15the flame feat kabaka pyramid, Protoje
- 23:34:18Jingle FO 17, Jingle
- 23:34:31Miroir, Jazz Oil
- 23:39:02Les Miens, Shurik'N
- 23:42:49Ubu, Arno
- 23:46:35ça dépend des saisons, Laura Cahen
- 23:50:12Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 23:50:28Flying Ducks, Melly
- 23:56:32Les Pommes de Lune, Evariste
- 23:59:13Mil vidas, Bixiga 70
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
- la nuit
7h
8h
9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale- 17h100% gold
Bientôt en ligne ! - 18hLes attablés
Bientôt en ligne ! 19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale