Radio Campus

jeudi 2 juin 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 01:00:15German Days, Iggy Pop
  • 01:05:02Satta Dub, The Abyssinians
  • 01:08:36Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 01:12:16A Paradis City, Jean Leloup
  • 01:15:02Requiem (feat. Oddisee & Phonte), Various
  • 01:19:08Jingle FO 17, Jingle
  • 01:19:21Cavalier Solitaire, Juniore
  • 01:23:05Psychedelic, Nicolas Folmer
  • 01:28:38You Know You're Right (Solo Acoustic, 1994), Nirvana
  • 01:31:07Psycho, The Sonics
  • 01:33:20Long Gone, Amarillo
  • 01:37:04Jingle FO 17, Jingle
  • 01:37:18Dance Exotique, Rutes
  • 01:43:29Un million d'années, Bastien Lallemant
  • 01:48:02Honky Tonky, Nicolas Folmer
  • 01:54:35enfants 93.3, Jingle
  • 01:54:40Sob o signo do insano, Zulumbi
  • 01:56:52Action, Karimouche
  • 01:59:51Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 02:02:45La réalité en face, Lautrec
  • 02:07:35Hurt, Johnny Cash
  • 02:11:10JingleGuerre,
  • 02:11:40Le pas tranquille de l'homme qui ne va nulle part, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 02:14:55Harmonic Generator, The Datsuns
  • 02:17:58MI$$ M00N, Tommy X
  • 02:19:58Beginning Of Life, R-Zone
  • 02:24:06Dance Tonight, Desired
  • 02:27:01Jingle FO 11, Jingle
  • 02:27:12Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 02:31:24Hunnid Stax, Stalley
  • 02:34:47Courir, Adèle Coyo
  • 02:37:50Urbanisme, Vald
  • 02:41:56Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 02:45:26enfants 93.3, Jingle
  • 02:45:32Saviour, Black Peaks
  • 02:51:05Holy Ghost, Violent Femmes
  • 02:53:39Les gens ont une drôle de vie, Ostap Bender
  • 02:57:08Ganja Skank, Ackboo
  • 03:01:37What's Going On, Marvin Gaye
  • 03:05:27Jingle FO 7, Jingle
  • 03:05:44In the Lobby, Iggy Pop
  • 03:09:59What About The Children, Jennifer Washington
  • 03:14:10Bailamos otra, Alma Loca
  • 03:17:55Stagedive, we are shining
  • 03:21:52Jingle FO 15, Jingle
  • 03:22:09American Valhalla, Iggy Pop
  • 03:26:45Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 03:30:57Shine On, George Duke
  • 03:36:09Abracadabra, Papillon Paravel
  • 03:39:29Jingle FO 18, Jingle
  • 03:39:52Démocramotie, Christian Olivier
  • 03:43:45Lost Vessel, Drexciya
  • 03:49:38Psycho, The Sonics
  • 03:51:51Les grandes plaines, Batlik
  • 03:57:27JINGLE champpointu,
  • 03:57:34Science de rue (nous sommes nos propres p% ?!# de media) Ft Skalpel, Sitou Koudadje
  • 04:00:58Pop Dem Bubble, Naâman
  • 04:04:04Some day, Charles X
  • 04:07:31St., Holy Esque
  • 04:11:06Brotherly, Colours in the Streets
  • 04:14:12Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 04:14:26Cavalier Solitaire, Juniore
  • 04:18:10No End To The Drum, Kristin McCLement
  • 04:22:35Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
  • 04:26:32Sexual Healing (Orgininal Edit), Hot 8 Brass Band
  • 04:31:29JINGLE champpointu,
  • 04:31:36Brighter Day, Rising Sun
  • 04:35:05Untitled Modus, Forum
  • 04:40:23Crépuscule Tropical, Max Cilla
  • 04:46:00Common people, Pulp
  • 04:51:48Jingle FO 2, Jingle
  • 04:52:05The Fall, Over
  • 04:57:45nantes, Beirut
  • 05:01:33General 007, Jah Thomas
  • 05:05:01(I Can See) Landscapes, LoneLady
  • 05:08:07Heart Party, Sam Stoner & The Heart Party
  • 05:11:13JingleGuerre,
  • 05:11:43Louise XIV, Alexandre Chatelard
  • 05:14:32Urbanisme, Vald
  • 05:18:37Panorama (Original Mix), Skee Mask
  • 05:23:16Avec s'qu on vit (Feat. Morad), Koma
  • 05:27:13Jingle FO 15, Jingle
  • 05:27:29Special Affair, The Internet
  • 05:30:25Party Fears Two, The Divine Comedy
  • 05:34:24Step Up, Yellam
  • 05:37:54La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 05:40:16AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 05:44:43Jingle FO 15, Jingle
  • 05:44:59Cosmica 1999, Alessandro Parisi
  • 05:50:25Match Point, Efef & Nohdja
  • 05:54:05FINI, Baloji
  • 05:57:52Eyes on Me, DD's Brothers
  • 06:01:07What About The Children, Jennifer Washington
  • 06:05:18Jingle FO 8, Jingle
  • 06:05:34Ngoni, Africaine 808
  • 06:11:37Vangy, The Dizzy Brains
  • 06:14:45Sixteen, Iggy Pop
  • 06:17:06andmoreagain, Love
  • 06:20:22Dusk, Werkha
  • 06:23:41Jingle FO 11, Jingle
  • 06:23:53Timisoara, FORMAT
  • 06:27:48La Rage, Keny Arkana
  • 06:31:48Il voyage en solitaire, Alain Bashung
  • 06:35:46Le coeur des conflits, Fspecial
  • 06:39:45Jingle FO 2, Jingle
  • 06:40:02Tout compris, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 06:43:05Promesse, Vald
  • 06:46:46Finally Found You Out, Brian Auger
  • 06:50:56La Sirène, Laure Brisa
  • 06:54:46jingle Datsuns,
  • 06:54:53Urbaine Litterature, Sitou Koudadje
  • 06:59:02Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
  • 07:04:28Délice, Sahara
  • 07:08:45Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 07:14:38Sexual Healing (Orgininal Edit), Hot 8 Brass Band
  • 07:19:35Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:19:50La route, Radio Elvis
  • 07:22:57Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 07:27:02So many Blisters, FloX
  • 07:30:04Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 07:33:48Narcos, Freddie Gibbs
  • 07:36:55Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:37:00Dance Exotique, Rutes
  • 07:43:11Black Blood Black Heart, Lily Was Here
  • 07:46:46Kiss The Ground, J.Albert
  • 07:52:23Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 07:55:19Poison Dart, Cullen Omori
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
  • 07:04:28Délice, Sahara
  • 07:08:45Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 07:14:38Sexual Healing (Orgininal Edit), Hot 8 Brass Band
  • 07:19:35Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:19:50La route, Radio Elvis
  • 07:22:57Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 07:27:02So many Blisters, FloX
  • 07:30:04Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 07:33:48Narcos, Freddie Gibbs
  • 07:36:55Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:37:00Dance Exotique, Rutes
  • 07:43:11Black Blood Black Heart, Lily Was Here
  • 07:46:46Kiss The Ground, J.Albert
  • 07:52:23Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 07:55:19Poison Dart, Cullen Omori
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23To the beat, Blockstop
  • 08:03:41Little Glass Box, Fraser Anderson
  • 08:07:01Yucatan, Forum
  • 08:13:34Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 08:17:46Jingle FO 18, Jingle
  • 08:18:09The Fall, Over
  • 08:23:48Bounce And Pull Up, BOSQ
  • 08:31:42Extradite ft. Black Thought, Freddie Gibbs
  • 08:36:21Jingle CAP 2, Jingle
  • 08:36:38Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 08:41:25street life, DJ cam
  • 08:44:24Over Again, Tim Maia
  • 08:47:44Mary, VKNG
  • 08:51:05Astra, The Soul Surfers
  • 08:54:13Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:54:17La différence s'entend, L'1consolable
  • 08:58:14Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Tropicool, Gablé
  • 09:03:12C'était pas simple, Anastasia
  • 09:06:08Who Put Bella In Whych Elm, The SorCERERS
  • 09:09:56Judge me not, I'drens
  • 09:13:53Take It Easy, Hopetown Lewis
  • 09:16:44JINGLE champpointu,
  • 09:16:51La Parisienne, Berlyne
  • 09:20:32Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 09:24:43Won't stop earth, City Kay
  • 09:29:43Speckbass, DJ Fett Burger & DJ Speckgurtel
  • 09:36:22Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 09:41:20Then what, Balthazar
  • 09:45:25You are never alone, Socalled
  • 09:49:59Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
  • 09:56:08Jingle FO 18, Jingle
  • 09:56:31Flowers, Plants and Animals
  • 09:59:32Sunday Transit, Kai Alce
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Sur la carte ft. Ethor Skull, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 10:04:16NYC Party Track, DJ Fett Burger & Jayda G
  • 10:10:41Gunshotta, Machinedrum
  • 10:15:43Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 10:21:55Les Miens, Shurik'N
  • 10:25:42Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 10:29:01On The Phone, Lily Was Here
  • 10:32:40Los Niños Del Parque, Liaisons Dangereuses
  • 10:37:43Jingle FO 15, Jingle
  • 10:37:59Strange Emotion, Gregor Yan
  • 10:43:44Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 10:46:27Who Do You Love, The Jesus and Mary Chain
  • 10:50:31The Spotlight Kid, Captain Beefheart
  • 10:53:50Black Out, Wess And The Airedales
  • 10:56:36jingle Datsuns,
  • 10:56:44Marabout, Juniore
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Tall Ground, Deluxe
  • 11:04:00Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 11:07:54Talk To Me, Lenz Faraday
  • 11:13:08Jealous guy, Luna
  • 11:17:37Children of the sun, Blockstop
  • 11:20:52Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 11:24:38C'est que le début, L'épicerie
  • 11:30:23I Am African, Calypso Rose
  • 11:33:57Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 11:37:25Dabora, Midnight Ravers
  • 11:42:16Untitled Modus, Forum
  • 11:47:34Wolf Pack, Bachar Mar-Khalifé
  • 11:51:53jingle Datsuns,
  • 11:52:01Qui est-ce?, L'1consolable
  • 11:55:06Paint, Anderson Paak
  • 11:59:04Going Until I Am Gone (I), Basses Terres
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 12:00:11Legendary, Freeway
  • 12:03:34Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 12:11:13Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
  • 12:14:30Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 12:18:24Tout compris, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 12:21:27Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 12:23:56Tainted, Little Simz
  • 12:27:56Ccoco, D. Tiffany
  • 12:31:43En guerre, LA CHOSE
  • 12:34:26Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 12:36:42Reveals Past Present And Future, Jared Wilson
  • 12:42:19Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
  • 12:46:30Grand Canyon, The Superets
  • 12:50:28Jingle FO 17, Jingle
  • 12:50:41Keith, Wilson Tanner
  • 12:55:56Keppel's Basement, Buffalo Brothers
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Je Fais Le Mort, Juniore
  • 13:04:03Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 13:08:36Don't try to change me, Shalamar
  • 13:12:46Ici, TSR Crew
  • 13:16:12All of the Time, Plants and Animals
  • 13:19:51+/-, Mew
  • 13:23:43Les Autres, Gratuit
  • 13:27:25Legalize It, Bushman
  • 13:31:58Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 13:32:03Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 13:35:30Is You Is Or Is You Ain't My Baby (Rae & Christian Remix), Dinah Washington
  • 13:40:29Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 13:42:44Change of Time, Liima
  • 13:45:31The Beast Feat Goldie, Stalley
  • 13:49:04Jingle FO 1, Jingle
  • 13:49:19Aether, Mr. Fingers
  • 13:56:09You Neva Know, Moomin
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Stay, Plants and Animals
  • 14:03:27Finf Yourself, Jacco Gardner
  • 14:07:01Visor, Marco Lazovic
  • 14:11:32String Theory, Buffalo Brothers
  • 14:15:53Entrance (Live), Rising Sun
  • 14:20:19Take The Time, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 14:26:02The Dub Of Gold, Sly & Robbie
  • 14:29:47On & On, Mujeres
  • 14:32:05Jingle FO 7, Jingle
  • 14:32:22Live in a Van, Blockstop
  • 14:36:50Au Delà, Gratuit
  • 14:41:32Catching Vibes, Oddisee
  • 14:46:30Ca cloche, K-piten Lui's
  • 14:49:57Jingle FO 8, Jingle
  • 14:50:12Pilot, Wilson Tanner
  • 14:53:47Les femmes c'est du Chinois, Serge Gainsbourg
  • 14:56:16B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 14:59:46Två och…lite till, Parti & Minut
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Dapper feat. Anderson .Paak, Domo Genesis
  • 15:03:37Us & I, The Shoes
  • 15:07:21Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 15:12:54S.P.A.C.E., Calibro 35
  • 15:16:44Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:17:00Bête de vie, L'1consolable
  • 15:22:05FINI, Baloji
  • 15:25:52SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 15:30:24Beyrouth, Abdelwaheb Sefsaf / Marion Guerrero
  • 15:34:58Jingle FO 11, Jingle
  • 15:35:10Crawfish got Soul , Africaine 808
  • 15:39:39Young Dread, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 15:43:45Who Do You Love, The Jesus and Mary Chain
  • 15:47:49Helicopter, Resonators
  • 15:52:46enfants 93.3, Jingle
  • 15:52:52La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 15:57:06CAVE OF BRAHMA, The SorCERERS
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 16:00:15J'ai revé d'avalanches, La Maison Tellier
  • 16:03:42street life, DJ cam
  • 16:06:40Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 16:11:50Rodeo town, The Kills
  • 16:16:11Jingle FO 7, Jingle
  • 16:16:28See You Dead, Deathclub
  • 16:20:25Monsieur William, Philippe Léotard
  • 16:23:42Black Beach, Liima
  • 16:28:208 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 16:31:56Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 16:34:50House of Mirrors, Evening Hymns
  • 16:39:31Rosegold, Entro Senestre
  • 16:45:41Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 16:50:06ident matin / fini, JINGLE matin
  • 16:50:15Crawfish got Soul , Africaine 808
  • 16:54:44La Sandalia, Gypsy Kumbia Orchestra
  • 16:58:33Vipers, Resonators
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 17:00:16Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob), Zé Boiadé
  • 17:03:46I Could Write a Book, Harry Connick, Jr.
  • 17:06:18La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
  • 17:09:31Rest of my life, Guts
  • 17:13:46Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 17:17:10L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 17:21:23Rest of my life, Guts
  • 17:25:38Niran, Bixiga 70
  • 17:30:17J'déménage, Pierre Lebelage
  • 17:33:26jingle Datsuns,
  • 17:33:34All of the Time, Plants and Animals
  • 17:37:13Alone With Everyone, Rhum for Pauline
  • 17:41:56T'es pas beau, Gemma
  • 17:44:46Nyx, Karl Hector & The Malcouns
  • 17:48:39Jingle FO 7, Jingle
  • 17:48:56We Were One, Plants and Animals
  • 17:53:47N'attends pas, Luce
  • 17:56:43flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 17:59:56New Horizon, Mutual Attraction
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 18:00:16Tap Water, XL Middleton
  • 18:05:48Tessa, Armand Méliès
  • 18:11:34Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
  • 18:14:37Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 18:17:36JingleGuerre,
  • 18:18:05Les moissons, Radio Elvis
  • 18:21:04Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 18:25:25Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 18:27:48Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 18:30:55Bandits On Mars, Calibro 35
  • 18:34:11jingle Datsuns,
  • 18:34:19La route, Radio Elvis
  • 18:37:27Curses, Troy Von Balthazar
  • 18:40:33Harry, Cheap Riot
  • 18:43:40Disco 2000, Pulp
  • 18:48:11No Cocaine, Alborosie
  • 18:51:52Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 18:52:04LITE SPOTS, Kaytranada
  • 18:55:55Russians, Liima
  • 18:58:52Evil Forces, Evening Hymns
  • 0h

    100% chanson
    122 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Live in room
    29 écoutes

  • 20h

    Planeta Latino
    14 écoutes

  • 21h

    Les raporteurs
    3 écoutes

  • 22h

    Pas pire !
    6 écoutes

  • 23h

    Loose Juice

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration