Radio Campus

samedi 4 juin 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 01:00:16Master of Hustlers, The Big Hustle
  • 01:06:43Resister feat. Roce, Arat Kilo
  • 01:10:17Aucun Express, Noir Désir
  • 01:14:20Consider Yourself, Half Moon Run
  • 01:18:10Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:18:15How Long, Gablé
  • 01:21:00Perpetual Motion, Mujeres
  • 01:23:19Common people, Pulp
  • 01:29:07Friday Morning, Vedett
  • 01:32:46Jingle FO 17, Jingle
  • 01:32:59Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 01:37:38Dead Body, Little Simz
  • 01:41:30Untitled I - From Live At Nyx#2, Willis Anne
  • 01:46:26Lifting Shadows, Oddisee
  • 01:51:07JingleGuerre,
  • 01:51:36Keith, Wilson Tanner
  • 01:56:51La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
  • 02:00:04Sterne, Pain Noir
  • 02:03:47Hurt, Johnny Cash
  • 02:07:22Follow It Up, Project Pablo
  • 02:11:03ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:11:12Creedence, Deathclub
  • 02:14:41Brigante Life, Biga Ranx
  • 02:18:08Tripartite pact, Helena Hauff
  • 02:21:25En guerre, LA CHOSE
  • 02:24:08Clutterbug, Andreya Triana
  • 02:28:06Jingle FO 18, Jingle
  • 02:28:29Africa Vodoo, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
  • 02:34:14Alone, Triangle
  • 02:37:09Hold Your Head Up, House of Jazz
  • 02:43:18Croydon Depot, Henry Wu
  • 02:47:03JINGLE champpointu,
  • 02:47:11Aether, Mr. Fingers
  • 02:54:00Capoeira Verbale, J P Manova
  • 02:56:56Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 03:00:57Nothing Is Over, Untitled Gear
  • 03:03:53Match Point, Efef & Nohdja
  • 03:07:34ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 03:07:40Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 03:11:07Stay Still, Slow Down Molasses
  • 03:16:15Great Balls Of Fire, Jerry Lee Lewis
  • 03:18:05Glass Eights, John Roberts
  • 03:22:51Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 03:23:06Hey Girl, Cullen Omori
  • 03:28:18Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
  • 03:34:28Horses, Francesca Lago
  • 03:38:46Monsieur William, Philippe Léotard
  • 03:42:03Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 03:42:18Bribe(s), FORMAT
  • 03:46:57Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 03:50:26Unite et Litre, Baloji
  • 03:54:41Beelzebub, Bow Low
  • 03:57:49Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 04:01:30jingle Datsuns,
  • 04:01:38Bribe(s), FORMAT
  • 04:06:17A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 04:10:25Legalize It, Bushman
  • 04:14:57Poorman, Perfect Giddimani
  • 04:19:05JingleGuerre,
  • 04:19:35A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 04:22:46Skate This Way, Andrés
  • 04:28:08Coffre a jouets, Droogz Brigade
  • 04:32:12Let's Fall In Love, Ann Hampton Callaway
  • 04:34:57Jingle FO 8, Jingle
  • 04:35:12La Parisienne, Berlyne
  • 04:38:53Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 04:43:32Lips ('94 Original DAT Dub), Daze
  • 04:49:42Leisure, Galcher Lustwerk
  • 04:53:14JingleGuerre,
  • 04:53:44Entrance (Live), Rising Sun
  • 04:58:09Russians, Liima
  • 05:01:06Disdain, Strange Wilds
  • 05:03:18Horror Show Style, Flowdan
  • 05:06:41The dance ft. Elias, Dafuniks
  • 05:09:41JingleGuerre,
  • 05:10:11Les vacances continuent, Perez
  • 05:13:30Le virage, Tom Poisson
  • 05:17:27Seems To Me, Lady E
  • 05:25:04Jingle FO 2, Jingle
  • 05:25:21Off the Water, Plants and Animals
  • 05:29:25Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
  • 05:34:02Vas Con Fé, MonoLoco System
  • 05:37:56Les flamants roses, Jean Leloup
  • 05:41:59Jingle FO 17, Jingle
  • 05:42:12Creedence, Deathclub
  • 05:45:42Mind Flux, Chris Gray
  • 05:52:14Here I Come, Barrington Levy
  • 05:55:51The Witch, The Bamboos
  • 05:59:58Jingle FO 7, Jingle
  • 06:00:15Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 06:02:44The Hold Up, Ikebe Shakedown
  • 06:05:45Brigante Life, Biga Ranx
  • 06:09:13Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 06:14:46Jingle FO 18, Jingle
  • 06:15:09Porta Retratos, Pt. 2 (Joel Nascimento), Zé Boiadé
  • 06:18:43odd one out, Francesca Lago
  • 06:21:50Libre, L'épicerie
  • 06:24:23Neezy (Wok), Henry Wu
  • 06:28:45Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 06:33:05JINGLE champpointu,
  • 06:33:12Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 06:36:40Prière au soleil, Marcel Louis Joseph
  • 06:40:42Hinterland, LoneLady
  • 06:45:44Paolo Coelho, Charlotte Parfois
  • 06:49:03Jingle FO 18, Jingle
  • 06:49:26Raindrops, D.K.
  • 06:53:41Please Exist, Arno
  • 06:56:56Tout le monde bouge, El Gato Negro
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 07:03:54C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
  • 07:08:12How Can I Love (Now that Your Gone), The Olympians
  • 07:11:55Just Take It Easy, Patko
  • 07:15:32Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:15:36A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 07:18:47Revoir la mer, Gemma
  • 07:20:44Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 07:23:32Nyx, Karl Hector & The Malcouns
  • 07:27:25Space Train, Forum
  • 07:33:14Jingle FO 8, Jingle
  • 07:33:30I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:36:52TDD-DDRR-IPP MIX, DJ Sotofett
  • 07:42:53Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 07:46:35Ccoco, D. Tiffany
  • 07:50:21Make It Work, Takana Zion
  • 07:54:47Here Till Dawn, The Elderberries
  • 07:59:17Vamo' Negra, El Gato Negro
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 07:03:54C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
  • 07:08:12How Can I Love (Now that Your Gone), The Olympians
  • 07:11:55Just Take It Easy, Patko
  • 07:15:32Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:15:36A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 07:18:47Revoir la mer, Gemma
  • 07:20:44Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 07:23:32Nyx, Karl Hector & The Malcouns
  • 07:27:25Space Train, Forum
  • 07:33:14Jingle FO 8, Jingle
  • 07:33:30I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:36:52TDD-DDRR-IPP MIX, DJ Sotofett
  • 07:42:53Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 07:46:35Ccoco, D. Tiffany
  • 07:50:21Make It Work, Takana Zion
  • 07:54:47Here Till Dawn, The Elderberries
  • 07:59:17Vamo' Negra, El Gato Negro
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23German Days, Iggy Pop
  • 08:05:10Pep's, The Fabulous Three
  • 08:07:43Lembe, Bixiga 70
  • 08:11:30Give Me Your Love, Third Coast Kings
  • 08:14:50The Dub Of Gold, Sly & Robbie
  • 08:18:35Jingle FO 17, Jingle
  • 08:18:48Qwazars, Mr. Fingers
  • 08:25:03Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 08:28:35porcherie, Les Béruriers noirs
  • 08:32:24Pas demain la vieille, Pierre Lebelage
  • 08:35:13Psychedelic, Nicolas Folmer
  • 08:40:46ident matin / fini, JINGLE matin
  • 08:40:55Métro Colonel, Berlyne
  • 08:46:44Je ne te dirai pas, Clarika
  • 08:50:17Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 08:56:00I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 08:58:38Jingle FO 11, Jingle
  • 08:58:49Effort de Paix, Keny Arkana
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 09:02:38Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 09:06:49We Got The Law, DD's Brothers
  • 09:11:09Your personal touch, Evelyn King
  • 09:15:46jingles campus new,
  • 09:16:03Creedence, Deathclub
  • 09:19:32Mercure, Armand Méliès
  • 09:25:3516 ans, Zaza Fournier
  • 09:28:36Violent Venus, Calibro 35
  • 09:31:27The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 09:38:32Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 09:41:41Ccoco, D. Tiffany
  • 09:45:27Marimba Theme, D.K.
  • 09:50:59Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:51:16Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 09:54:31Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 09:58:09Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Keith, Wilson Tanner
  • 10:05:36Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 10:09:20Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 10:11:38Hôtel des acacias, Zaza Fournier
  • 10:15:24Dis moi, Sébastien Polloni
  • 10:18:07Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 10:23:56L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 10:27:45Ellis Island, Brian Auger
  • 10:31:53Cumbia En Bahia, Bosq
  • 10:36:13Jingle FO 8, Jingle
  • 10:36:28Tout compris, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 10:39:32Route 69, Bass Drum of Death
  • 10:42:45Super Sweet Girl Of Mine, 5 Miles Out
  • 10:45:23A Paradis City, Jean Leloup
  • 10:48:09Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 10:52:29Jingle FO 2, Jingle
  • 10:52:46We Were One, Plants and Animals
  • 10:57:37Anda, Anda, Skalinka
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Parade (Version F), Rising Sun
  • 13:06:28Then what, Balthazar
  • 13:10:33Extradite ft. Black Thought, Freddie Gibbs
  • 13:15:12Girl Loves Me, David Bowie
  • 13:20:04To the beat, Blockstop
  • 13:23:23Vacation, René Najera
  • 13:28:04Ici, TSR Crew
  • 13:31:29Party Fears Two, The Divine Comedy
  • 13:35:28JingleGuerre,
  • 13:35:58Timisoara, FORMAT
  • 13:39:53Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 13:44:11Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 13:49:50On The Lake, Arcwest
  • 13:53:11Jingle FO 15, Jingle
  • 13:53:27Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob), Zé Boiadé
  • 13:56:57Mind Flux, Chris Gray
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Africa Vodoo, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
  • 14:06:102 Neg' / Mystik / Le temps des opprimés, Compilation
  • 14:10:17Bounce, Flatbush Zombies
  • 14:14:18Amor fati, Orioxy
  • 14:18:25American Valhalla, Iggy Pop
  • 14:23:02Walls, UNNO
  • 14:27:09La fille à qui je pense, Miossec
  • 14:30:00En boucle, Casseurs Flowters
  • 14:33:56You Were My Number 1, Tenderlonious
  • 14:39:23enfants 93.3, Jingle
  • 14:39:29Make It Work, Takana Zion
  • 14:43:55Ton Rêve, Oxmo Puccino
  • 14:47:29Liquid, Dream 2 Science
  • 14:52:16Don't wreck my life ft. Cornel Campbell, City Kay
  • 14:55:51Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 14:56:05Flying Ducks, Melly
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 17:00:11L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 17:04:24Los Niños Del Parque, Liaisons Dangereuses
  • 17:09:28Blues för oss, Parti & Minut
  • 17:11:57Judgement Day, The Elderberries
  • 17:18:17Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 17:21:32Us & I, The Shoes
  • 17:25:16Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 17:29:10Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 17:33:11JINGLE champpointu,
  • 17:33:19Flowers, Plants and Animals
  • 17:36:20Untitled B1, Kassem Mosse
  • 17:42:44Bam Bam, Sister Nancy
  • 17:45:55Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 17:50:05Jingle FO 17, Jingle
  • 17:50:18Special Affair, The Internet
  • 17:53:15Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 17:57:08Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00JINGLE champpointu,
  • 18:00:07Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 18:03:38Speckbass, DJ Fett Burger & DJ Speckgurtel
  • 18:10:16Inacheves, Casseurs Flowters
  • 18:13:52Ba Ba Boom, The Jamaicans
  • 18:16:45Jingle FO 8, Jingle
  • 18:17:00Le Lutécia, Clarika
  • 18:20:42You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 18:23:48Only Shallow, My Bloody Valentine
  • 18:28:05Digital Luvin (Featuring Bazil), Manudigital
  • 18:32:07Jingle FO 7, Jingle
  • 18:32:24Live in a Van, Blockstop
  • 18:36:52Sao Jorge, Meta Meta
  • 18:40:25A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
  • 18:44:42Paint, Anderson Paak
  • 18:48:40ident matin / fini, JINGLE matin
  • 18:48:48Tentations, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
  • 18:54:44Breaches, Amarillo
  • 18:58:11Coup d'état, Perez
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 19:00:16Africa Vodoo, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
  • 19:06:01Azawad, Kel Assouf
  • 19:09:25Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 19:12:35Cash remix, Ideal J
  • 19:17:50Jingle CAP 2, Jingle
  • 19:18:07For the good of the land, Blockstop
  • 19:21:52Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
  • 19:28:16Feel Love, Heymoonshaker
  • 19:31:45Happy alone, Kings Of Leon
  • 19:35:42Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 19:35:467" Club, Gaspard Royant
  • 19:38:56Digital Luvin (Featuring Bazil), Manudigital
  • 19:42:59NEVER STOP, TRIBEQA
  • 19:47:30Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 19:51:42Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 19:51:56Je Fais Le Mort, Juniore
  • 19:55:38Friday, i'm in love, The Cure
  • 19:59:13Horses, Francesca Lago
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 21:00:12Bhajan, Sarathy Korwar
  • 21:04:52Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 21:08:45You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 21:11:49Teenage Kicks, The Undertones
  • 21:14:12Cumbia En Bahia, Bosq
  • 21:18:33Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 21:18:45Mariama, Takana Zion
  • 21:22:40Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 21:25:50Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 21:40:27Jingle CAP 2, Jingle
  • 21:40:43How Long, Gablé
  • 21:43:29Quiero Ser, El Gato Negro
  • 21:46:31Sex Witch, Deaf Wish
  • 21:48:57Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 21:52:06Rapper's delight, Sugarhill Gang
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:00:04Entrance (Live), Rising Sun
  • 22:04:30Les hommes aux révolvers, Sébastien Polloni
  • 22:08:20Tape des mains, Christian Olivier
  • 22:11:46No Breaks, DD's Brothers
  • 22:14:44Astra, The Soul Surfers
  • 22:17:52Jingle FO 2, Jingle
  • 22:18:08Wake Up, Gablé
  • 22:21:16Baktanke, Parti & Minut
  • 22:23:42Los Angeles, La Aves
  • 22:26:55Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 22:30:24Just Like Honey, The Jesus and Mary Chain
  • 22:33:24Jingle FO 1, Jingle
  • 22:33:39A l'heure où, Deluxe feat IAM
  • 22:37:55What's Going On, Marvin Gaye
  • 22:41:45Ton Rêve, Oxmo Puccino
  • 22:45:20Gold, Andreya Triana
  • 22:49:01ident matin / fini, JINGLE matin
  • 22:49:09Legendary, Freeway
  • 22:52:33Thugs, Troy Von Balthazar
  • 22:55:12You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 22:58:16Ca Pue, Christophe
  • 0h

    100% reggae dub world
    38 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Roots and Culture
    23 écoutes

  • 12h

    Vélorution
    5 écoutes

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Émission spéciale Europavox (3.6.16 part. 1)

  • 16h

    Émission spéciale Europavox (3.6.16 part. 2)
    1 écoute

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    T.G.V
    6 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Beats in space
    5 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration