Radio Campus

mardi 7 juin 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 01:00:16Right There, Deluxe
  • 01:03:46Dive, Fuzeta
  • 01:08:42All I Want to Do, LMK
  • 01:11:46My Dreams Dictate My Reality, Soko
  • 01:15:25On The Lake, Arcwest
  • 01:18:46Gave Em Hope, Meek Mill
  • 01:22:17Music So Sweet, John Dahlbäck
  • 01:27:29suc loic ducoin hab,
  • 01:29:40Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:29:45Bi Bop A Lula, Rutes
  • 01:34:41Don't Mess Up, Junktion
  • 01:40:54NEVER STOP, TRIBEQA
  • 01:45:25MI$$ M00N, Tommy X
  • 01:47:26Rockin'it, Young lords
  • 01:50:49No End To The Drum, Kristin McCLement
  • 01:55:14Jingle FO 17, Jingle
  • 01:55:28Hey Girl, Cullen Omori
  • 02:00:40Another day in paradise, Pand'or
  • 02:03:18What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 02:05:42a hole in the wallet, Gang Of Four
  • 02:09:03Bonhomme, Deluxe feat Nneka
  • 02:13:04AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 02:17:31Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
  • 02:21:42Jingle FO 15, Jingle
  • 02:21:59Flying Ducks, Melly
  • 02:28:03The Beast Feat Goldie, Stalley
  • 02:31:36Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
  • 02:36:28Men Of Good Fortune, Lou Reed
  • 02:41:02Breathe Me In, Arcwest
  • 02:44:51Keep running, Andreya Triana
  • 02:48:08JingleGuerre,
  • 02:48:38Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 02:54:49Machines Our Coming, Paranoid London
  • 03:00:05Maria Chapdelaine, Baptiste W Hamon
  • 03:03:04Real Black Man, Takana Zion
  • 03:07:10Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 03:09:34Koroni Foli, Midnight Ravers
  • 03:12:45Charlotte's Paradise, Arcwest
  • 03:16:42JingleGuerre,
  • 03:17:12Entrance (Live), Rising Sun
  • 03:21:37Bam Bam, Sister Nancy
  • 03:24:48Ashes, Saul Williams
  • 03:27:40Si je ne vaux pas mieux, Benjamin Paulin
  • 03:31:17Drip Dawn, Patricia
  • 03:35:54Backcountry (Original Mix), Skee Mask
  • 03:40:25Plus noir encore, Aline
  • 03:44:49Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 03:45:03Children of the sun, Blockstop
  • 03:48:18Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 04:02:55Thinking It, Micachu & the Shapes
  • 04:04:31Keith, Wilson Tanner
  • 04:09:45Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 04:10:00Tounes, Jazz Oil
  • 04:13:38Garçon , Zaza Fournier
  • 04:16:31Lullaby, Andreya Triana
  • 04:20:08Silences, Holy Esque
  • 04:23:50Computer Madness, Steve Poindexter
  • 04:28:06Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 04:32:31Sob o signo do insano, Zulumbi
  • 04:34:43Jingle FO 1, Jingle
  • 04:34:58Zé Qué Casá, Zé Boiadé
  • 04:38:19The Hammer (think mix), Dan White
  • 04:49:08INTRO, NAOUACK
  • 04:51:23Kiss The Ground, J.Albert
  • 04:56:59Politicians rule, Ashkabad meets Mahom
  • 05:00:51Jingle FO 7, Jingle
  • 05:01:08Science de rue (nous sommes nos propres p% ?!# de media) Ft Skalpel, Sitou Koudadje
  • 05:04:32Ivory Forest, D.K.
  • 05:07:06Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 05:13:47What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 05:16:11Soldier, Resonators
  • 05:20:02Eidolon, Venera 4
  • 05:24:45Jingle FO 15, Jingle
  • 05:25:02Sea & Sky Line, Discomatin
  • 05:29:44Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 05:33:47Resister feat. Roce, Arat Kilo
  • 05:37:21Ansanm pou demen, Tradisyon Ka
  • 05:42:52Il ne suffit pas, Les Hurlements D'Léo
  • 05:45:40Van Zandt, Baptiste W Hamon
  • 05:51:50Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 05:52:05Seven Lives, Marabout Orkestra
  • 05:58:41Requin Baleine, Pain Noir
  • 06:02:49Les étendues, Sébastien Poloni
  • 06:05:50Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 06:13:2664 Bits, Baloji
  • 06:16:46Set Forth, Tijuana Panthers
  • 06:19:32Jingle FO 18, Jingle
  • 06:19:55Papillon, FORMAT
  • 06:23:03Chaque jour qui passe, Aline
  • 06:26:43heart of glass, f.m
  • 06:28:32Cold Fever, Last Train
  • 06:31:59Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 06:32:41Finally Found You Out, Brian Auger
  • 06:36:50Hungry, Juju Rogers
  • 06:40:02The creator has a master plan, La friture moderne
  • 06:46:55Jingle FO 11, Jingle
  • 06:47:06Jounoun, Jazz Oil
  • 06:51:14The Anthem, WU15
  • 06:56:19war, we are bodies
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 07:06:20Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 07:09:50Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 07:14:11Asshole, Beck
  • 07:16:42Arid Plain, The SorCERERS
  • 07:20:09suc loic ducoin hab,
  • 07:22:20JINGLE champpointu,
  • 07:22:27Flowers, Plants and Animals
  • 07:25:28Les vrais savent, Lunatic
  • 07:30:28Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 07:34:45Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 07:38:56enfants 93.3, Jingle
  • 07:39:02Mojo, Marabout Orkestra
  • 07:43:53Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 07:47:19For Blood, Bass Drum of Death
  • 07:49:40I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
  • 07:52:42Consider Yourself, Half Moon Run
  • 07:56:33How Long, Gablé
  • 07:59:18You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 07:06:20Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 07:09:50Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 07:14:11Asshole, Beck
  • 07:16:42Arid Plain, The SorCERERS
  • 07:20:09suc loic ducoin hab,
  • 07:22:20JINGLE champpointu,
  • 07:22:27Flowers, Plants and Animals
  • 07:25:28Les vrais savent, Lunatic
  • 07:30:28Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 07:34:45Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 07:38:56enfants 93.3, Jingle
  • 07:39:02Mojo, Marabout Orkestra
  • 07:43:53Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 07:47:19For Blood, Bass Drum of Death
  • 07:49:40I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
  • 07:52:42Consider Yourself, Half Moon Run
  • 07:56:33How Long, Gablé
  • 07:59:18You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Make It Work, Takana Zion
  • 08:04:48Match Point, Efef & Nohdja
  • 08:08:29Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
  • 08:11:46Le type en pyjama, Tom Poisson
  • 08:14:31Silences, Holy Esque
  • 08:18:13Jingle FO 11, Jingle
  • 08:18:24Baby That's You, Deluxe feat M
  • 08:21:45Bandits On Mars, Calibro 35
  • 08:25:02Yucatan, Forum
  • 08:31:34Funky Kingston, Toots & The Maytals
  • 08:36:48Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 08:37:00Tounes, Jazz Oil
  • 08:40:39Treshold apprehension, Black Francis
  • 08:45:51Scintilla, The Doppelgangaz
  • 08:49:40Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 08:52:59Jingle FO 11, Jingle
  • 08:53:10See You Dead, Deathclub
  • 08:57:08Palais noir, Mansfiel TYA
  • 08:59:27Broken Robots, Soom T
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Unforgiven, Ugly Heroes
  • 09:03:59160517AtelierFLE_Discussioncollective,
  • 09:17:52street life, DJ cam
  • 09:20:51Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
  • 09:24:30Arid Plain, The SorCERERS
  • 09:27:57medley+voix,
  • 09:28:34Release, Art Crime
  • 09:34:33Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 09:34:47Gaïa Akbar, Brava
  • 09:39:16$c0rPlo Qu33n, Tommy X
  • 09:42:56Going Until I Am Gone (I), Basses Terres
  • 09:46:34One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 09:53:23I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 09:56:45Leo Mirjam, Betonkust & Palmbomen II
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Jib al-guellal, Du Bartas
  • 10:04:41Conjonctivite, Tom Poisson
  • 10:08:44Love makes The World Go Round feat Ras Michael, Brain Damage
  • 10:13:05Sirop de menthe, Garner
  • 10:16:19Louise XIV, Alexandre Chatelard
  • 10:19:09Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 10:22:09Sixteen, Iggy Pop
  • 10:24:31We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 10:27:30Azawad, Kel Assouf
  • 10:30:55Jingle CAP 2, Jingle
  • 10:31:12Aether, Mr. Fingers
  • 10:38:01Lesa Known, LK
  • 10:43:40She's Lost Control, Joy Division
  • 10:47:34AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 10:52:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 10:52:16Mariama, Takana Zion
  • 10:56:11Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 11:04:47Dead Body, Little Simz
  • 11:08:38manny oh/higgs & wilson, Various
  • 11:11:02Acid Bath, Dez Williams
  • 11:16:41Fire in the bush, Marabout Orkestra
  • 11:23:06Dormir, Grems
  • 11:25:55You Should Have Known, The Elderberries
  • 11:28:59You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 11:32:05Alone, Triangle
  • 11:35:00Démocramotie, Christian Olivier
  • 11:38:52Pronoia, Strange Wilds
  • 11:43:25street life, DJ cam
  • 11:46:24Ocean City, Albinos
  • 11:51:42medley+voix,
  • 11:52:21In My Mind (Essay), Rising Sun
  • 11:57:58This World, Ugly Heroes
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 12:00:15Science de rue (nous sommes nos propres p% ?!# de media) Ft Skalpel, Sitou Koudadje
  • 12:03:39The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 12:05:30O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 12:10:28running endlessly, Man is not a bird
  • 12:14:41Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
  • 12:18:39suc loic ducoin hab,
  • 12:20:49CA FERA PAS TWERKER, JEFF LE NERF
  • 12:24:53Westward, Stenny
  • 12:30:15Katz, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 12:33:11Big Stuff, Discomatin
  • 12:39:19La vie nouvelle, Perez
  • 12:42:30Two Princes, Pungle Lions
  • 12:46:13Pep's, The Fabulous Three
  • 12:48:45Isha, Orioxy
  • 12:54:26Jingle FO 1, Jingle
  • 12:54:41Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 12:59:07Who Is The Ruler , Alpha & Omega
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Tap Water, XL Middleton
  • 13:05:53Hideout, Triptides
  • 13:08:48Late Jam, Palms Trax
  • 13:14:38MVP, Big L
  • 13:18:17medley+voix,
  • 13:18:54Gardenia, Iggy Pop
  • 13:23:08Disdain, Strange Wilds
  • 13:25:20Tyra Banks, Nodey
  • 13:29:13Buruganda Ouverture, The Pilotwings
  • 13:31:41PROSTATE, MARSHALL APPLEWHITE
  • 13:36:38JINGLE champpointu,
  • 13:36:45Sun Room, Wilson Tanner
  • 13:41:38Ain't So Low, Dojo Cuts
  • 13:45:22I'm so high, i swear, i could, Felix Laband
  • 13:50:17Argumento, MonoLoco System
  • 13:53:18Jingle FO 18, Jingle
  • 13:53:41La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 13:57:55Milan, Eskelina
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Métro Colonel, Berlyne
  • 14:06:15St., Holy Esque
  • 14:09:50Ba Ba Boom, The Jamaicans
  • 14:12:43Keep On Moving, Bob Marley
  • 14:15:46Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
  • 14:19:25Socalypso, Marabout Orkestra
  • 14:22:59Brotherly, Colours in the Streets
  • 14:26:04lobotomie, Les Béruriers noirs
  • 14:28:41Change of Time, Liima
  • 14:31:29Les Pommes de Lune, Evariste
  • 14:34:09Jingle FO 18, Jingle
  • 14:34:32Fighters of Glory, The Headbangers
  • 14:40:54The Land Of, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 14:45:55Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
  • 14:48:58A l'heure où, ft. IAM, DELUXE
  • 14:53:16Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 14:53:32160517AtelierFLE_Discussioncollective,
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24American Valhalla, Iggy Pop
  • 15:05:00Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 15:09:36Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 15:15:04Prelude, Minimal Vision
  • 15:20:56Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 15:21:01Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 15:25:26Feed the Ghost, The Shoes
  • 15:29:41Born Before Yesterday, Oddisee
  • 15:34:53Realise It, LMK
  • 15:38:05Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:38:22Rasigas, Du Bartas
  • 15:42:37Isha, Orioxy
  • 15:48:17Weeping willow, Sebastien Schuller
  • 15:53:41ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 15:53:477" Club, Gaspard Royant
  • 15:56:57Ca Pue, Christophe
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 16:00:11Legendary, Freeway
  • 16:03:34FULL SIGHT, Taj Weekes & Adowa
  • 16:07:30On est pare, Set&Match
  • 16:11:42Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 16:15:38Jingle FO 11, Jingle
  • 16:15:49Hkeya, Jazz Oil
  • 16:19:27medley+voix,
  • 16:20:04Homegrown, FloX
  • 16:23:54Le type en pyjama, Tom Poisson
  • 16:26:39Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
  • 16:32:49Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 16:37:22Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 16:40:53Your Body, Frustration
  • 16:45:48Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 16:49:34Jingle FO 17, Jingle
  • 16:49:48Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 16:52:04Stick Move, Jazz Cartier
  • 16:55:56Ain't Nobody, Chaka Khan
  • 0h

    100% métal
    45 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    45 écoutes

  • 18h

    Mad in France
    22 écoutes

  • 19h

    Sound of the Beast
    45 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    2 écoutes

  • 21h

    Coton-tige
    5 écoutes

  • 22h

    Live in room
    1 écoute

  • 23h

    Mélodie citronique
    3 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration