Radio Campus

jeudi 9 juin 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 01:00:16Mon Autre, Juniore
  • 01:03:56Don't Ask Me Why, Triptides
  • 01:07:59Sensing The Future, Rawmance
  • 01:13:18Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 01:17:19suc arthutr semeillon hab,
  • 01:21:50ident matin / fini, JINGLE matin
  • 01:21:59Getaway,
  • 01:25:26running endlessly, Man is not a bird
  • 01:29:39Summertime Girlfriend, Yellam
  • 01:33:06Out of the Wilderness, The Como Mamas
  • 01:37:11Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:37:25Unforgiven, Ugly Heroes
  • 01:41:10Kiss The Ground, J.Albert
  • 01:46:46Tape des mains, Christian Olivier
  • 01:50:12Brigante Life, Biga Ranx
  • 01:53:39Jingle FO 8, Jingle
  • 01:53:54 Rhythm is all you can Dance , Africaine 808
  • 01:58:06On & On, Mujeres
  • 02:00:24AAA, Batlik
  • 02:04:55Dawn Chorus, Boards Of Canada
  • 02:08:50You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 02:11:56Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 02:12:01Six feet below ft. Pigeon John, Smokey Joe & the Kid
  • 02:16:32Hum Diya, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 02:19:52Grand Délirium, Hugo Délire
  • 02:23:53Why Can't There Be Love, Dee Edwards
  • 02:26:35C.G.I., Max Graef Band
  • 02:32:46Jingle FO 15, Jingle
  • 02:33:02Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 02:36:29Finally Found You Out, Brian Auger
  • 02:40:38Breathe Me In, Arcwest
  • 02:44:27Idylle aérienne, Blou BO
  • 02:48:35Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 02:48:50Heartbreaker, XL Middleton
  • 02:53:37Lève toi featuring Mama J, Ryon
  • 02:57:14Please Exist, Arno
  • 03:00:29Petit papillon, Jean Leloup
  • 03:04:00Midnight Mystique, Orson Wells
  • 03:08:50ident matin / fini, JINGLE matin
  • 03:08:59Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 03:13:43Cave Of Brahma, The Sorcerers
  • 03:18:15Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 03:23:13Lifting Shadows, Oddisee
  • 03:27:53Jingle FO 17, Jingle
  • 03:28:07A l'intuition, FADAH x KDOR
  • 03:33:18Palais noir, Mansfiel TYA
  • 03:35:38Shira, Shaolin Afronauts
  • 03:43:16Put it on, Big L
  • 03:46:54enfants 93.3, Jingle
  • 03:46:59Papillon, FORMAT
  • 03:50:07Aucun express, Léopoldine
  • 03:54:35Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 03:59:00C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 04:02:20Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 04:02:32Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 04:07:06Honky Tonky, Nicolas Folmer
  • 04:13:39Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 04:14:21Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 04:18:25enfants 93.3, Jingle
  • 04:18:30What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 04:20:54Marcel, Sansévérino
  • 04:26:12Adam Rock Dissed!!, Dego & Kaidi
  • 04:30:44Spur, Helena Hauff
  • 04:35:05Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 04:35:09Fusion ultime, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 04:37:56Petit papillon, Jean Leloup
  • 04:41:26Eyes on Me, DD's Brothers
  • 04:44:42Christ Conscious, Joey Bada$$
  • 04:47:35Consider Yourself, Half Moon Run
  • 04:51:25JINGLE champpointu,
  • 04:51:33Mariama, Takana Zion
  • 04:55:28Courir, Adèle Coyo
  • 04:58:32En guerre, LA CHOSE
  • 05:01:15Ragga Scream, Baja Frequencia
  • 05:05:09Real World, L'épicerie
  • 05:09:00medley+voix,
  • 05:09:38Sur la carte ft. Ethor Skull, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 05:13:32Two Brothers, Hanni El Khatib
  • 05:19:16Rebelles conformistes, Joey Starr & Nathy
  • 05:24:09Gods Eyes, Spookyland
  • 05:28:03Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 05:28:17La différence s'entend, L'1consolable
  • 05:32:14Par amour, Jules Feat Le Vilain Orchestra
  • 05:34:49Tout le monde bouge, El Gato Negro
  • 05:38:10Mohomneh, Pura Fe
  • 05:40:35Allez Allez, Mazarin
  • 05:43:50JingleGuerre,
  • 05:44:20Bi Bop A Lula, Rutes
  • 05:49:16On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
  • 05:53:24Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 05:55:29Late Jam, Palms Trax
  • 06:01:18Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 06:01:23Evelyne, Berlyne
  • 06:05:19Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 06:09:02Retreating Tide, Band of Buriers
  • 06:11:48Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 06:16:02Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 06:23:12Jingle FO 18, Jingle
  • 06:23:34Lila Funk, Jazz Oil
  • 06:27:26street life, DJ cam
  • 06:30:24style and city, Stand High Patrol
  • 06:33:44Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 06:37:57nantes, Beirut
  • 06:41:45Jingle FO 2, Jingle
  • 06:42:02Pilote, Dafoulek
  • 06:47:02Redskin (ft. Wallen), ABD AL MALIK
  • 06:50:56On The Lake, Arcwest
  • 06:54:17Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 06:57:30Add It Up, Violent Femmes
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Wake Up, Gablé
  • 07:03:25Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 07:11:01The Lost Tape, Cate
  • 07:16:40suc arthutr semeillon hab,
  • 07:21:11Jingle FO 11, Jingle
  • 07:21:22La différence s'entend, L'1consolable
  • 07:25:18Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 07:28:37Flèche d'or, ToTrio
  • 07:32:11Steady, Cyne
  • 07:35:10Ganja Skank, Ackboo
  • 07:39:39Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:39:53Du miel, Géabé
  • 07:42:47Finally Found You Out, Brian Auger
  • 07:46:56VirguleAckboo,
  • 07:47:24Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
  • 07:50:59Broken Robots, Soom T
  • 07:54:18La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 07:58:32The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Wake Up, Gablé
  • 07:03:25Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 07:11:01The Lost Tape, Cate
  • 07:16:40suc arthutr semeillon hab,
  • 07:21:11Jingle FO 11, Jingle
  • 07:21:22La différence s'entend, L'1consolable
  • 07:25:18Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 07:28:37Flèche d'or, ToTrio
  • 07:32:11Steady, Cyne
  • 07:35:10Ganja Skank, Ackboo
  • 07:39:39Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:39:53Du miel, Géabé
  • 07:42:47Finally Found You Out, Brian Auger
  • 07:46:56VirguleAckboo,
  • 07:47:24Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
  • 07:50:59Broken Robots, Soom T
  • 07:54:18La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 07:58:32The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Master of Hustlers, The Big Hustle
  • 08:06:50Let The Beat Breathe, Sus
  • 08:09:32COLD AS ICE, M.O.P.
  • 08:13:36andmoreagain, Love
  • 08:16:52La tête dans les nuages, Mazarin
  • 08:20:29enfants 93.3, Jingle
  • 08:20:35Du miel, Géabé
  • 08:23:28Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
  • 08:27:57Psycho, The Sonics
  • 08:30:10Assez featuring Zoologik, Ryon
  • 08:34:43ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 08:34:49La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 08:39:03Glass Eights, John Roberts
  • 08:43:49J'Attendrai, Frederic Poulet
  • 08:47:15Petit papillon, Jean Leloup
  • 08:50:46Jingle FO 18, Jingle
  • 08:51:08Mojo, Marabout Orkestra
  • 08:55:59Back In The Old School (Original Mix), Chic
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Island Breeze, Workdub
  • 09:03:58160517AtelierFLE_Discussioncollective,
  • 09:17:51Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 09:22:58Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 09:27:18Please Exist, Arno
  • 09:30:33medley+voix,
  • 09:31:11Jingle FO 2, Jingle
  • 09:31:28Le Lutécia, Clarika
  • 09:35:10Transmission, Joy Division
  • 09:38:42Breathe Me In, Arcwest
  • 09:42:31Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 09:45:56A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 09:48:53In My Mind (Essay), Rising Sun
  • 09:54:30Belong To The World, Oddisee
  • 09:58:57Realise It, LMK
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Seven Lives, Marabout Orkestra
  • 10:06:58Don't Stop, VKNG
  • 10:10:10Les gens ont une drôle de vie, Ostap Bender
  • 10:13:39Je voudrais etre noir, Nino Ferrer
  • 10:16:59Journey, Israel vibration
  • 10:21:37Heard Dat, Smoke DZA
  • 10:24:12Rodeo town, The Kills
  • 10:28:32Ahile Lamma, Kel Assouf
  • 10:32:24Kan la line leve, Tradisyon Ka
  • 10:37:46Jingle FO 11, Jingle
  • 10:37:57Take Me Back, GUTS
  • 10:40:54VirguleAckboo,
  • 10:41:22Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 10:44:55J'Attendrai, Frederic Poulet
  • 10:48:22FARAFINA, TRIBEQA
  • 10:52:25ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 10:52:32Je Fais Le Mort, Juniore
  • 10:56:13Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Ogni Giorno E la Scuola, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 11:04:41Greater Than Yourself, Underground Resistance
  • 11:09:53Promo warmup 2016,
  • 11:10:42Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 11:18:18Please come home, Smokey Joe & the Kid
  • 11:22:12Squares, The Beta Band
  • 11:25:52Originator Featuring Dynamite MC, Daddy Cookiz, DJ Vadim
  • 11:29:44Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 11:32:51Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 11:35:45See You Dead, Deathclub
  • 11:39:42Titania, Sumac Dub
  • 11:44:56Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 11:48:56Gazoline, Las Aves
  • 11:52:52Jingle FO 18, Jingle
  • 11:53:14In the Lobby, Iggy Pop
  • 11:57:29Sorry to Disappoint, DJ Overdose & OB Ignitt
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
  • 12:00:08We Were One, Plants and Animals
  • 12:04:59Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 12:07:24Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 12:09:36Instant Street, dEUS
  • 12:15:48Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 12:19:16In the Lobby, Iggy Pop
  • 12:23:31suc enza dugourd,
  • 12:27:31Brothers On The Slide, Cymande
  • 12:31:40Bamboo, Harvey Sutherland
  • 12:37:56Courage, The Souljazz Orchestra
  • 12:41:57Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 12:44:13Lève toi featuring Mama J, Ryon
  • 12:47:51Le Marteau et La Plume, Oxmo Puccino
  • 12:51:26You Were My Number 1, Tenderlonious
  • 12:56:54medley+voix,
  • 12:57:31Gaïa Akbar, Brava
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Moment Metal, Rutes
  • 13:04:25MX 22, The Normalmen
  • 13:09:25Notes noires, ToTrio
  • 13:11:52MI$$ M00N, Tommy X
  • 13:13:52Beyrouth, Abdelwaheb Sefsaf / Marion Guerrero
  • 13:18:27Raindrops, D.K.
  • 13:22:41Westbound Train, Dennis Brown
  • 13:25:49Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 13:31:15Kabuki Dance, Bow Low
  • 13:34:36VirguleAckboo,
  • 13:35:05JingleGuerre,
  • 13:35:35Kiss My Converse, GUTS
  • 13:39:03Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 13:42:49Cardiac Arrest, Boogie Nite
  • 13:50:14Jingle FO 15, Jingle
  • 13:50:31Cavalier Solitaire, Juniore
  • 13:54:14A gust inside the God, Youngblood brass band
  • 13:58:45KI C KIMM, Karimouche
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Mojo, Marabout Orkestra
  • 14:05:16All in All, Golf
  • 14:09:31Horror Show Style, Flowdan
  • 14:12:54Demi parrain, DEMI PORTION
  • 14:16:27Promo warmup 2016,
  • 14:17:16Poison Dart, Cullen Omori
  • 14:22:03Fikratchin (w/ Menelik Wossenatchew), Mulatu Astatke
  • 14:25:06Paint, Anderson Paak
  • 14:29:04Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 14:32:00The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 14:37:02enfants 93.3, Jingle
  • 14:37:07Tummy Tummy (Auntie Flo Remix), Africaine 808
  • 14:42:12Over Again, Tim Maia
  • 14:45:32Real World, L'épicerie
  • 14:49:24Palais noir, Mansfiel TYA
  • 14:51:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:51:56160517AtelierFLE_Dansmonpays,
  • 14:53:53How Can I Love (Now that Your Gone), The Olympians
  • 14:57:36Heartbreaker, XL Middleton
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Porta Retratos, Pt. 2 (Joel Nascimento), Zé Boiadé
  • 15:03:58Tell (ft. DonChristian), Le1f
  • 15:08:18LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
  • 15:12:28I Have Always Wanted, Virgo Four
  • 15:17:31Jingle FO 18, Jingle
  • 15:17:54Warm Priority, Project Pablo
  • 15:23:42Is You Is Or Is You Ain't My Baby (Rae & Christian Remix), Dinah Washington
  • 15:28:41Martelo, Bixiga 70
  • 15:32:52Heli Yuweli (Rezzett Remix), Omar Souleyman
  • 15:36:56ident matin / fini, JINGLE matin
  • 15:37:05Quiet Mind, GoGo Penguin
  • 15:41:29Antisensuelle, Emilie Marsh
  • 15:45:56Bigshot, S.R. Krebs
  • 15:48:39Jaded Rhythm, LK
  • 15:56:53Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 15:57:08Seize Your Day, Deluxe
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 16:00:16I FINK YOU FREAKY (God's Death Trap Remix), Die Antwoord
  • 16:03:33Chaque jour qui passe, Aline
  • 16:07:13Wine Stain, Band of Buriers
  • 16:10:38QUE PUIS-JE Y FAIRE ft GEULE BLANSH & NEKA, JEFF LE NERF
  • 16:15:11Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 16:15:25Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 16:21:37Ca cloche, K-piten Lui's
  • 16:25:04Jaded Rhythm, LK
  • 16:33:17Souvenirs, Jazz Oil
  • 16:38:20Dug Strikes Back, R-DuG
  • 16:43:29Vamo' Negra, El Gato Negro
  • 16:46:31fox in the snow, Belle & Sebastian
  • 16:50:28Wap do wap, Blick Bassy
  • 16:52:40Jingle FO 15, Jingle
  • 16:52:56Caravan, Workdub
  • 16:57:14Au travers des nuages, Adèle Coyo
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 17:00:16Pilote, Dafoulek
  • 17:05:16Make Believe ft Freddie Gibbs, Ea Money, Termanology
  • 17:09:04Teenage Kicks, The Undertones
  • 17:11:28The Dub Of Gold, Sly & Robbie
  • 17:15:13Au Delà, Gratuit
  • 17:19:55 Rhythm is all you can Dance , Africaine 808
  • 17:24:07heart of glass, f.m
  • 17:25:56On Est Encore Là (I), Suprême NTM
  • 17:29:35Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
  • 17:32:42Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 17:36:11Jingle FO 17, Jingle
  • 17:36:24Promo warmup 2016,
  • 17:37:13Yubikutsi, Balaphonics
  • 17:41:25U digg what i'm saying, Young Thug
  • 17:44:33La petite marche, La Fanfare Pourpour
  • 17:48:33Harlequin, Rootstrax
  • 17:55:20Jingle FO 18, Jingle
  • 17:55:43160517AtelierFLE_Dansmonpays,
  • 17:57:40Métro Colonel, Berlyne
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00jingles campus new,
  • 18:00:16Pronto, Freddie Gibbs
  • 18:03:54Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 18:07:38Yucatan, Forum
  • 18:14:10One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 18:18:20Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 18:18:35Parade (Version F), Rising Sun
  • 18:24:42The Viking Of 5th Avenue, The SorCERERS
  • 18:29:24Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 18:33:09La Limonade, Arthur H Et De Kift
  • 18:37:19Jingle FO 17, Jingle
  • 18:37:33Kool, The Big Hustle
  • 18:43:0206 Bumpy's Lament, El Michels Affair
  • 18:47:08Kiss Off, Violent Femmes
  • 18:50:00Assez featuring Zoologik, Ryon
  • 18:54:33Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 18:54:47YOU'RE THE ONE (Feat Syd), Kaytranada
  • 18:58:35Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 0h

    100% chanson
    115 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Live in room
    75 écoutes

  • 20h

    Planeta Latino
    65 écoutes

  • 21h

    Les raporteurs
    6 écoutes

  • 22h

    Pas pire !
    8 écoutes

  • 23h

    Loose Juice
    6 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration