Radio Campus

vendredi 17 juin 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 01:00:2249.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 01:04:37Le coeur des conflits, Fspecial
  • 01:08:36Party Fears Two, The Divine Comedy
  • 01:12:35Peckham Rye, Band of Buriers
  • 01:16:10Jingle FO 2, Jingle
  • 01:16:27Windproof, Melly
  • 01:22:35Call My Name, Young Lords
  • 01:26:27Florida, Rhum for Pauline
  • 01:30:56Transmission, Joy Division
  • 01:34:29ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 01:34:35Ballade d'Alan Seeger, Baptiste W.Hamon
  • 01:37:30The Best Day Of Our Life, Golf
  • 01:40:55Black Box, Orange Blossom
  • 01:44:42P-Town, Jazzy Bazz
  • 01:48:48Jingle FO 7, Jingle
  • 01:49:05Dreamland, Ibrahim Alfa
  • 01:53:08Who Wear The Pants, Soko
  • 01:56:10Well alright, The Kokomo's
  • 01:59:04Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 02:03:21Action, Karimouche
  • 02:06:20ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:06:28Hungry, Juju Rogers
  • 02:09:40KI C KIMM, Karimouche
  • 02:13:10I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 02:16:07Need I Say More, FYI Chris
  • 02:21:59medley+voix,
  • 02:22:37Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 02:26:04Come Down (Deep Explorer Edit), Leo Gunn
  • 02:31:113Y3 G0t <3 4 mY H00D, C, Tommy X
  • 02:34:2610:15, The Cure
  • 02:38:03Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 02:38:07Son de gosses, Du Bartas
  • 02:40:49You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 02:43:53Poorman, Perfect Giddimani
  • 02:48:00Le prix du paradis, Tiken Jah Fakoly
  • 02:51:19Je vais te le dire quand j'en aurais assez, Le Havre
  • 02:54:26jingle Datsuns,
  • 02:54:34Windproof, Melly
  • 03:00:42Wake Up And Dip, Kyle Hall
  • 03:05:28Computer Madness, Steve Poindexter
  • 03:09:43Who Put Bella In Whych Elm, The SorCERERS
  • 03:13:31jingle Datsuns,
  • 03:13:38Mariama, Takana Zion
  • 03:17:34Vertigo, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 03:19:59La Sandalia, Gypsy Kumbia Orchestra
  • 03:23:48LA PLUIE, MIGHZ
  • 03:26:02MoneyMaker (Jeen Bassa Reprise), Reginald Omas Mamode IV
  • 03:28:46enfants 93.3, Jingle
  • 03:28:52L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 03:33:05Astra, The Soul Surfers
  • 03:36:13Nothing, The Delano orchestra
  • 03:41:00Greater Than Yourself, Underground Resistance
  • 03:46:11jingle Datsuns,
  • 03:46:19Wasting Time, Over
  • 03:49:39Machines Our Coming, Paranoid London
  • 03:54:55Back In The Old School (Original Mix), Chic
  • 04:00:42Jingle FO 15, Jingle
  • 04:00:58Smooth, Di-Meh
  • 04:03:34Lyrical blues, Prim L'imprimeur
  • 04:07:25Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 04:12:58Politic Man, Soom T
  • 04:16:25Jingle FO 15, Jingle
  • 04:16:41Amazone, La Maison Tellier
  • 04:20:25Hold Your Head Up, House of Jazz
  • 04:26:35Grand Canyon, The Superets
  • 04:30:32Girl Loves Me, David Bowie
  • 04:35:24Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 04:35:38Marabout, Juniore
  • 04:39:23Here I stand, Taj Weekes and Adowa
  • 04:42:57Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
  • 04:46:22Take My Bones Away, Baroness
  • 04:51:20Jingle FO 17, Jingle
  • 04:51:34Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
  • 04:56:04Personal Jesus, Johnny Cash
  • 04:59:22Tikounen, Kel Assouf
  • 05:03:27Flight Theme, Khotin
  • 05:07:50Jingle FO 17, Jingle
  • 05:08:04To the beat, Blockstop
  • 05:11:23Pep's, The Fabulous Three
  • 05:13:56Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 05:17:37Délice, Sahara
  • 05:21:53Cave Of Brahma, The Sorcerers
  • 05:26:25Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 05:26:39Strange Emotion, Gregor Yan
  • 05:32:24Panurge, Romtom feat Djeuhdjoah
  • 05:36:05C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 05:39:25Prophecies Untold, Charly B
  • 05:43:05Stayed Down (Prod. By Dun Deal), Skooly
  • 05:45:48Jingle FO 15, Jingle
  • 05:46:05It's Today, Marta Ren & The Groovelvets
  • 05:49:03Leave people alone, Open Mike Eagle & Paul White
  • 05:52:09Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
  • 05:55:04Ba Ba Boom, The Jamaicans
  • 05:57:57Don't You Want It, Davina
  • 06:03:25medley+voix,
  • 06:04:02Stay, Plants and Animals
  • 06:07:03Keppel's Basement, Buffalo Brothers
  • 06:13:59Mind Flux, Chris Gray
  • 06:20:31Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 06:20:43Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 06:24:56Hard Time, Soom T
  • 06:27:56Fuck Forever, Babyshambles
  • 06:32:33At The Crystal Hamster, Albinos
  • 06:38:01ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 06:38:07Gbfisysih, GoGo Penguin
  • 06:41:29Thrust Force, Calibro 35
  • 06:45:27Lillo, Ministère des Affaires Populaires
  • 06:49:21Try Again, Resonators
  • 06:52:57Bête de vie, L'1consolable
  • 06:58:02Jingle FO 8, Jingle
  • 06:58:17Baited Drum Lines (Deep Sea Dub), Hugo Gerani
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob), Zé Boiadé
  • 07:03:47Garçon , Zaza Fournier
  • 07:06:39Observe, Chaos In The CBD
  • 07:11:28Les êtres, Ludéal
  • 07:14:25True freedom, Pura Fe
  • 07:18:16ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 07:18:23La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 07:22:37Still not a player, Big Pun
  • 07:26:33Paperwalls, Andreya Triana
  • 07:30:22Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 07:34:00ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:34:09Moment Metal, Rutes
  • 07:38:13Dormir, Grems
  • 07:41:02Sensing The Future, Rawmance
  • 07:46:21Brigante Life, Biga Ranx
  • 07:49:48Lost Parade, Sarathy Korwar
  • 07:50:56Nothing, The Delano orchestra
  • 07:55:43E & Z, Hugo Délire
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob), Zé Boiadé
  • 07:03:47Garçon , Zaza Fournier
  • 07:06:39Observe, Chaos In The CBD
  • 07:11:28Les êtres, Ludéal
  • 07:14:25True freedom, Pura Fe
  • 07:18:16ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 07:18:23La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 07:22:37Still not a player, Big Pun
  • 07:26:33Paperwalls, Andreya Triana
  • 07:30:22Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 07:34:00ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:34:09Moment Metal, Rutes
  • 07:38:13Dormir, Grems
  • 07:41:02Sensing The Future, Rawmance
  • 07:46:21Brigante Life, Biga Ranx
  • 07:49:48Lost Parade, Sarathy Korwar
  • 07:50:56Nothing, The Delano orchestra
  • 07:55:43E & Z, Hugo Délire
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 09:04:40spot fete de la musique,
  • 09:05:22Cantus Firmus, Bludwork
  • 09:09:46Paolo Coelho, Charlotte Parfois
  • 09:13:05Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 09:16:34Jingle FO 7, Jingle
  • 09:16:51Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 09:21:19Mes amis, Kandid
  • 09:24:27Jackie Wilson - The Who Who Song, Artistes variés
  • 09:27:18Celebrations, The Brothers Johnson
  • 09:31:45Inacheves, Casseurs Flowters
  • 09:35:21Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 09:39:44Två och…lite till, Parti & Minut
  • 09:40:58Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
  • 09:44:38Eyes on Me, DD's Brothers
  • 09:47:53Another Love Song, Queens Of The Stone Age
  • 09:51:09Promo warmup 2016,
  • 09:51:58Jingle FO 15, Jingle
  • 09:52:14Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 09:55:13Honda Prelude, Albinos
  • 09:58:36Lips ('94 Original DAT Dub), Daze
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21How Long, Gablé
  • 10:03:07Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 10:06:32ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 10:09:48Lesa Known, LK
  • 10:15:26P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
  • 10:18:28spot appel a projets,
  • 10:19:10Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 10:22:11Soul Brother, Dalton
  • 10:25:51Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 10:30:16Jingle FO 17, Jingle
  • 10:30:30Heartbreaker, XL Middleton
  • 10:35:16VirguleAckboo,
  • 10:35:44Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 10:39:29Perpetual Motion, Mujeres
  • 10:41:48Whatever, Golf
  • 10:44:43La petite marche, La Fanfare Pourpour
  • 10:48:43Jingle FO 8, Jingle
  • 10:48:58La fringala, Du Bartas
  • 10:52:21Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 10:56:01He's a Mighty Good Leader, Beck
  • 10:58:39Je crie, Christian Olivier
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 11:04:46A gust inside the God, Youngblood brass band
  • 11:09:16Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 11:12:038 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 11:15:39Titania, Sumac Dub
  • 11:20:53Promo warmup 2016,
  • 11:21:42Socalypso, Marabout Orkestra
  • 11:25:15Alègntayé, Akalé Wubé
  • 11:29:31Jah Shine, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 11:34:09Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 11:37:39Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 11:41:00Au Delà, Gratuit
  • 11:45:42So many Blisters, FloX
  • 11:48:45Cry me a Riiver accoustic version, LMK
  • 11:52:55Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 11:53:08Make It Work, Takana Zion
  • 11:57:34Brothers On The Slide, Cymande
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 12:00:11In the Lobby, Iggy Pop
  • 12:04:26Willie, Jean Leloup
  • 12:08:36It's You, The Coral
  • 12:12:04Fierte Chevaline, Smockey
  • 12:16:54The Elephunk Print, The Headbangers
  • 12:21:39Keep On Moving, Bob Marley
  • 12:24:42Cent, Cabadzi
  • 12:28:27Ashes, Saul Williams
  • 12:31:20running endlessly, Man is not a bird
  • 12:35:33Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 12:41:19spot appel a projets,
  • 12:42:01SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 12:46:33Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 12:50:43MF45, Heymoonshaker
  • 12:54:32Jingle FO 7, Jingle
  • 12:54:49Smooth, Di-Meh
  • 12:57:25Beware, Big Pun
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Démocramotie, Christian Olivier
  • 13:04:13Quintessence, Hinode
  • 13:08:05the red telephone, Love
  • 13:12:46Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 13:16:26Gaïa Akbar, Brava
  • 13:20:56La chanson, Merry
  • 13:25:11Scintilla, The Doppelgangaz
  • 13:28:59Calypso rose - Mass In California, Calypso SoundSystem
  • 13:34:33VirguleAckboo,
  • 13:35:01Jingle FO 7, Jingle
  • 13:35:18Dance Exotique, Rutes
  • 13:41:29The Bamboos Theme, The Bamboos
  • 13:45:28J'attends ft anastasia, Lautrec
  • 13:48:38Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 13:53:02jingle Datsuns,
  • 13:53:10Souvenirs, Jazz Oil
  • 13:58:13Au Delà, Gratuit
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25To the beat, Blockstop
  • 14:03:44LA PLUIE, MIGHZ
  • 14:05:59Route 69, Bass Drum of Death
  • 14:09:12Hello Young Lovers, Kevin Spacey
  • 14:11:04Yellow, K15
  • 14:17:43Promo warmup 2016,
  • 14:18:31Decay Sustain, Gablé
  • 14:21:2602 Walk on by, El Michels Affair
  • 14:27:38REBELS TO THE STREET, Taj Weekes & Adowa
  • 14:30:26Mama Celeste Side Up, Body-san
  • 14:34:36JINGLE champpointu,
  • 14:34:43YOU'RE THE ONE (Feat Syd), Kaytranada
  • 14:38:31On Est Encore Là (I), Suprême NTM
  • 14:42:11Pour le peuple, Fspecial
  • 14:44:02Talk To Me, Lenz Faraday
  • 14:49:17Johnny, Fiona Walden
  • 14:52:25Jingle FO 11, Jingle
  • 14:52:37spot fete de la musique,
  • 14:53:19Peripherique Nord, Discomatin
  • 14:57:35Charlotte's Paradise, Arcwest
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24La route, Radio Elvis
  • 15:03:32MF45, Heymoonshaker
  • 15:07:20Croydon Depot, Henry Wu
  • 15:11:05Stone Angel, Lee Fields
  • 15:16:12Jingle FO 7, Jingle
  • 15:16:29Du miel, Géabé
  • 15:19:22Grand Carnival, Dojo Cuts
  • 15:22:40Décembre, Twistba
  • 15:25:23Molly's chambers, Kings Of Leon
  • 15:27:37The Color, FloX
  • 15:31:33jingles campus new,
  • 15:31:50Prohibition 2 ft. Yoshi, Smokey Joe & the Kid
  • 15:35:44spot appel a projets,
  • 15:36:25ヘッドライツ, Deepspace
  • 15:41:54Follow It Up, Project Pablo
  • 15:45:35bookstore (mote demo), Sonic Youth
  • 15:49:51Jingle FO 17, Jingle
  • 15:50:05Seconds Away, Blockstop
  • 15:53:45Black Girl, Laure Brisa
  • 15:57:21I Have Always Wanted, Virgo Four
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Nouvelle Journée, Casseurs Flowters
  • 16:01:44Jingle FO 2, Jingle
  • 16:02:00Kool, The Big Hustle
  • 16:07:30Through The Looking Glass, JTC
  • 16:13:36Donne moi du feu mec, Noemie
  • 16:17:08Disques de charbon, sidi wacho
  • 16:20:41Jingle CAP 2, Jingle
  • 16:20:58Somthing's Missing, The Internet
  • 16:27:18Soldier, Resonators
  • 16:31:09Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 16:36:00Jam On It, Newcleus
  • 16:42:29Jingle FO 15, Jingle
  • 16:42:45Waste My Time, Russ
  • 16:45:58La noyade, David Giguère
  • 16:49:45Antisensuelle, Emilie Marsh
  • 16:54:12Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 0h

    100% hip hop
    19 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    La Collective
    57 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Stamala - Radio MNE 1/2
    5 écoutes

  • 18h

    Stamala - Radio MNE 2/2 - Warm'up festival 1/7
    6 écoutes

  • 19h

    Warm'up festival 2/7
    33 écoutes

  • 20h

    Warm'up festival 3/7
    16 écoutes

  • 21h

    Warm'up festival 4/7
    28 écoutes

  • 22h

    Warm'up festival 5/7
    5 écoutes

  • 23h

    Warm'up festival 6/7
    5 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration