mercredi 22 juin 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00top minuit femme objet, Spot
- 00:00:41out in the blue, Francesca Lago
- 00:04:02For Blood, Bass Drum of Death
- 00:06:22Change of Time, Liima
- 00:09:10Horses, Francesca Lago
- 00:13:28Papillon, FORMAT
- 00:16:36Jingle FO 2, Jingle
- 00:16:53Sex Witch, Deaf Wish
- 00:19:19Long Way Homie, Vedett
- 00:22:07Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
- 00:25:03running endlessly, Man is not a bird
- 00:29:16I don't care, Vedett
- 00:32:16enfants 93.3, Jingle
- 00:32:22Gated Patio, Tijuana Panthers
- 00:35:23I do not get out much, Off Models
- 00:38:26Monitor, Tijuana Panthers
- 00:41:46Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
- 00:43:59The art of getting by, The Go! Team
- 00:47:45Jingle FO 11, Jingle
- 00:47:56Memory, Violent Femmes
- 00:51:00Gods Eyes, Spookyland
- 00:54:54Gated Patio, Tijuana Panthers
- 00:57:55Uncertain glory, Mujeres
- 01:00:00Jingle FO 1, Jingle
- 01:00:15Live in a Van, Blockstop
- 01:04:43Infinity, Mood Hut
- 01:08:34Une vie , Aline
- 01:13:26Greddy, Francesca Lago
- 01:16:31Jingle CAP 2, Jingle
- 01:16:47Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
- 01:20:58Black Beach, Liima
- 01:25:35Chasin', Hanni El Khatib
- 01:28:19Come pick me up, Tender forever
- 01:32:03Jingle FO 15, Jingle
- 01:32:19Ogni Giorno E la Scuola, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
- 01:36:38Aucun express, Léopoldine
- 01:41:06One and All Featuring Naâman, Rising Tide
- 01:45:56Black Hills, The Budos Band
- 01:50:21jingles campus new,
- 01:50:38Pilote, Dafoulek
- 01:55:37Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
- 02:01:05Courir, Adèle Coyo
- 02:04:08Alone With Everyone, Rhum for Pauline
- 02:08:51JINGLE champpointu,
- 02:08:58Bête de vie, L'1consolable
- 02:14:03Antarctica, $uicideboy$
- 02:16:10Baktanke, Parti & Minut
- 02:18:37Hazeus View, Joey Bada$$
- 02:22:16Ubu, Arno
- 02:26:01JINGLE champpointu,
- 02:26:09The Fall, Over
- 02:31:48Dormir, Grems
- 02:34:37Désordre, Eskelina
- 02:38:00Saturday Love, Cherelle With Alexander O'neal
- 02:43:00JingleGuerre,
- 02:43:30A la vie à la mort, Nicolas Michaux
- 02:46:41Fierte Chevaline, Smockey
- 02:51:30Hideout, Triptides
- 02:54:25Brew, Declan Mckenna
- 02:58:48jingles campus new,
- 02:59:04What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
- 03:01:17Harlequin, Rootstrax
- 03:08:04Heart Don t Stand A Chance, Anderson .Paak
- 03:13:17Jingle FO 8, Jingle
- 03:13:32Open Your Legs, Balaphonics
- 03:17:17Silences, Holy Esque
- 03:20:59Cambara 41, Da Lata
- 03:23:02Transmission 5 (feat. Mutado Pintado), Paranoid London
- 03:28:58jingle Datsuns,
- 03:29:05Wasting Time, Over
- 03:32:25The Heinrich Maneuver, Interpol
- 03:35:536 avril 93 ft. Sanka, Georgio
- 03:39:06Live Up, Naâman
- 03:42:45Keep On Moving, Bob Marley
- 03:45:48Jingle FO 1, Jingle
- 03:46:03Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob), Zé Boiadé
- 03:49:32Disco Fantasy, Rahaan
- 03:55:02La fille à qui je pense, Miossec
- 03:57:53Satisfaction, Dr Dre
- 04:02:17Jingle FO 15, Jingle
- 04:02:34Lost Parade, Sarathy Korwar
- 04:03:42The Shore, Da Lata
- 04:07:46Alone again or, Love
- 04:10:57Danza de la Muerte, Baja Frequencia
- 04:13:50a sunday smile, Beirut
- 04:17:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 04:17:37Congo Dreadlocks, Takana Zion
- 04:22:05Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
- 04:25:18The World Is Yours, Nas
- 04:30:09Stone Angel, Lee Fields
- 04:35:16jingle Datsuns,
- 04:35:24Hey Girl, Cullen Omori
- 04:40:36Dead Body, Little Simz
- 04:44:28House of Mirrors, Evening Hymns
- 04:49:09Brigante Life, Biga Ranx
- 04:52:36Jingle FO 7, Jingle
- 04:52:53Fire in the bush, Marabout Orkestra
- 04:59:18Fight for your right, Beastie Boys
- 05:02:43Black don't glow, Bass Drum of Death
- 05:05:50This Is It, Flatbush Zombies
- 05:11:34Jingle FO 15, Jingle
- 05:11:50Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
- 05:16:14Party Fears Two, The Divine Comedy
- 05:20:13Your Eyes (Vocal), Vincent Floyd
- 05:26:23Crystal Tokyo, Desired
- 05:29:13jingle Datsuns,
- 05:29:21To the beat, Blockstop
- 05:32:40Apex of Humanity, The Nocturnal Chaos
- 05:36:07Fuckin' Up The Count, Freddie Gibbs
- 05:39:29Two Sevens Clash, Culture
- 05:42:58All or nothing, Guts
- 05:46:46Jingle FO 2, Jingle
- 05:47:03Kilodé, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
- 05:52:11Disques de charbon, sidi wacho
- 05:55:44La vie nouvelle, Perez
- 05:58:55Trail of Tears, The Budos Band
- 06:01:34Un Baile, Alma Loca
- 06:04:54ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 06:05:00Socalypso, Marabout Orkestra
- 06:08:34Nympho-sentimental, Zedrus
- 06:11:54From Which I Came / A Magic World, Eels
- 06:15:01Délice, Sahara
- 06:19:18Dirty Love, Balthazar
- 06:23:01Jingle FO 2, Jingle
- 06:23:1849.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
- 06:27:33The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
- 06:30:27Home Again!, Menahan Street Band
- 06:33:44Flèche d'or, ToTrio
- 06:37:17Don't Mess Up, Junktion
- 06:43:31Jingle FO 11, Jingle
- 06:43:42Effort de Paix, Keny Arkana
- 06:48:00Futebol de bar, The Manuel Azevedo Quartet
- 06:52:33Beelzebub, Bow Low
- 06:55:41Endless Chord, simian Ghost
- 06:59:08A la vie à la mort, Nicolas Michaux
X
Programmation musicale -
- 07:00:00top 7h femme objet, Spot
- 07:00:18Somthing's Missing, The Internet
- 07:06:38Jaded Rhythm, LK
- 07:14:51Gun Fingers Massive Mix By DJ Sotofett, Luca Lozano
- 07:20:35Jingle FO 15, Jingle
- 07:20:51Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
- 07:24:12All or nothing, Guts
- 07:28:00Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
- 07:31:03La même, Papillon Paravel
- 07:34:44513, Liima
- 07:38:55Jingle FO 8, Jingle
- 07:39:10Dance Exotique, Rutes
- 07:45:21Infinity Jam, Khotin
- 07:51:26Step by step ft. Sir Jean, Lakay
- 07:57:50Island Breeze, Workdub
X
Programmation musicale -
- 08:00:00top 8h femme objet, Spot
- 08:00:23Journey To The Sun, D.K.
- 08:04:18Nos allures sages, Elli & Jacno
- 08:08:17Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
- 08:12:21Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
- 08:17:13Jingle FO 11, Jingle
- 08:17:25The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
- 08:24:30Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
- 08:27:18Sue (Or in a Season of Crime), David Bowie
- 08:31:58Ca Pue, Christophe
- 08:35:27Stay Still, Slow Down Molasses
- 08:40:35Jingle FO 8, Jingle
- 08:40:50Empyrée, FORMAT
- 08:45:50Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
- 08:50:00首都光速, Deepspace
- 08:54:29In The Mississippi River, Mavis Staples
- 08:58:52spot appel a projets,
- 08:59:33medley+voix,
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15Sour Silk, Cullen Omori
- 09:03:50spot fete de la musique,
- 09:04:32On the vista, Blakroc
- 09:07:13Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
- 09:10:38Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
- 09:12:30Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
- 09:16:59JingleGuerre,
- 09:17:29All of the Time, Plants and Animals
- 09:21:09Buenos Dias Buenos Aires, El Gato Negro
- 09:24:42Lyrical blues, Prim L'imprimeur
- 09:28:34Underwater Love, Ever Moving
- 09:32:42Get Away, The Internet
- 09:35:10Another day in paradise, Pand'or
- 09:37:48Apex of Humanity, The Nocturnal Chaos
- 09:41:15On The Way Home, John Dahlbäck
- 09:46:45JINGLE champpointu,
- 09:46:52The Elephunk Print, The Headbangers
- 09:51:38États D'âme (avec Geraldine Torres, Pierrot des Becs Bien Zen et Sarahpsody), De Si De La/Geraldine Torres,:Pierrot des Becs Bien Zen/Sarahpsody
- 09:55:39Rag & Bones, Fraser Anderson
- 09:59:46A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21It's Whateva, Bishop Nehru
- 10:04:04Enviromental Studies, Aesop Rock & Homeboy Sandman
- 10:07:40PIMP, Bacao Rhythm & Steel Band
- 10:10:47Quintessence, Hinode
- 10:14:38Chasin', Hanni El Khatib
- 10:17:22Ifang Bondi, Balaphonics
- 10:21:26spot appel a projets,
- 10:22:07Johnny Thunder, The Kinks
- 10:24:36Le rayon vert, HDR
- 10:28:14Cash remix, Ideal J
- 10:33:30medley+voix,
- 10:34:07Mosiah Marcus, Takana Zion
- 10:38:28Made for You, The Shoes
- 10:43:30R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
- 10:47:36FULL SIGHT, Taj Weekes & Adowa
- 10:51:31Jingle FO 11, Jingle
- 10:51:43Mawra (Transcendence), Sarathy Korwar
- 10:56:38Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Evelyne, Berlyne
- 11:04:19Molly's chambers, Kings Of Leon
- 11:06:33Beware, Big Pun
- 11:09:48Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
- 11:16:08Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
- 11:20:18Mohomneh, Pura Fe
- 11:22:43Keep running, Andreya Triana
- 11:25:59Solitaire, Efef & Nohdja
- 11:29:27Weeping willow, Sebastien Schuller
- 11:34:51Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob), Zé Boiadé
- 11:38:20Champs De Vision, TSR Crew
- 11:42:16Cigar Time, The New Mastersounds
- 11:49:10Another day in paradise, Pand'or
- 11:51:47Jingle FO 17, Jingle
- 11:52:01Shottagwan, Di-Meh
- 11:55:02Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
- 11:58:59Please Exist, Arno
X
Programmation musicale -
- 12:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 12:00:04German Days, Iggy Pop
- 12:04:51Bonaca, Cuisine Dub
- 12:08:56Runnin' Thru the 7th with My Woadies, $uicideboy$
- 12:12:22Stone, Merry
- 12:16:36Ifang Bondi, Balaphonics
- 12:20:40Croydon Depot, Henry Wu
- 12:24:25Outtaroad, Naâman
- 12:27:54Yen Yang, Chris Gray
- 12:34:05Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
- 12:40:16I went outside today (feat. aesop rock), Open Mike Eagle & Paul White
- 12:43:00spot appel a projets,
- 12:43:42NOAN, TRIBEQA
- 12:47:38Endless Chord, simian Ghost
- 12:51:05Little Glass Box, Fraser Anderson
- 12:54:25Jingle FO 11, Jingle
- 12:54:36Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
- 12:58:33Niran, Bixiga 70
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Gaïa Akbar, Brava
- 13:04:50Sad Nile, The Whitefield Brothers
- 13:08:32Honky Tonky, Nicolas Folmer
- 13:15:05Only Shallow, My Bloody Valentine
- 13:19:22Les vacances continuent, Perez
- 13:22:42Treshold apprehension, Black Francis
- 13:27:54Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
- 13:33:37Cry me a Riiver accoustic version, LMK
- 13:37:47Jingle FO 18, Jingle
- 13:38:10Saviour, Black Peaks
- 13:43:43Flight Theme, Khotin
- 13:48:06Westward, Stenny
- 13:53:28For the Words, Paiaka
- 13:57:14enfants 93.3, Jingle
- 13:57:20Shoes, Deluxe
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Un seul pas, Senamo, Seyté & Mani Deïz
- 14:03:16Ma mémoire sale, Alex Beaupain
- 14:07:31TDD-DDRR-IPP MIX, DJ Sotofett
- 14:13:32Born Before Yesterday, Oddisee
- 14:18:44Dance Exotique, Rutes
- 14:24:55Urbanisme, Vald
- 14:29:00The Witch, The Bamboos
- 14:33:07Foolish, Tijuana Panthers
- 14:36:01Jingle FO 1, Jingle
- 14:36:16Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
- 14:39:43Late Jam, Palms Trax
- 14:45:338 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
- 14:49:09C'est pas pour demain, Yvan Marc
- 14:52:29jingles campus new,
- 14:52:46spot fete de la musique,
- 14:53:28Off the Water, Plants and Animals
- 14:57:33No Cocaine, Alborosie
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24Passé, le fleuve, Radio Elvis
- 15:05:22Sinners, Jay Anah
- 15:08:54Le Petit bal perdu, Sanseverino
- 15:12:07Liberation Call, Groundation
- 15:16:04Divertissement, La Fanfare Pourpour
- 15:21:59medley+voix,
- 15:22:36Wake Up, Gablé
- 15:25:43Infinity, Mood Hut
- 15:29:35Vipers, Resonators
- 15:33:58Dragon rash, DEMI PORTION
- 15:37:52Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 15:38:06Pilote, Dafoulek
- 15:43:06spot appel a projets,
- 15:43:48CA FERA PAS TWERKER, JEFF LE NERF
- 15:47:51Phoenix, The Soul Surfers
- 15:51:00Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
- 15:55:14Jingle FO 18, Jingle
- 15:55:36Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
- 15:59:34Nakhodka (feat. Via App), Khotin
X
Programmation musicale -
- 16:00:00Jingle FO 15, Jingle
- 16:00:16Fusion ultime, Senamo, Seyté & Mani Deïz
- 16:03:02AAA, Batlik
- 16:07:33Croydon Depot, Henry Wu
- 16:11:18Sao Jorge, Meta Meta
- 16:14:51Jingle FO 18, Jingle
- 16:15:14Dumb Fucks, Pouya
- 16:17:41On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
- 16:21:49Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
- 16:24:36The art of getting by, The Go! Team
- 16:28:22Salem city rockers, La Gale
- 16:31:51P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
- 16:34:53Courir, Adèle Coyo
- 16:37:57Party Fears Two, The Divine Comedy
- 16:41:56Made For Pleasure, The New Mastersounds
- 16:44:19Midnight Mystique, Orson Wells
- 16:49:10ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 16:49:16Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
- 16:53:16Capoeira Verbale, J P Manova
- 16:56:12So many Blisters, FloX
- 16:59:14Resistance, Naâman
X
Programmation musicale -
- 17:00:00jingle Datsuns,
- 17:00:07Desire, Over
- 17:05:25Vipers, Resonators
- 17:09:48North Carolina, Poets Of Rhythm
- 17:12:34Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
- 17:18:00 Rhythm is all you can Dance , Africaine 808
- 17:22:11Feel Love, Heymoonshaker
- 17:25:40Bidibidi, Fanfare Jarry
- 17:28:46Leave people alone, Open Mike Eagle & Paul White
- 17:31:51If Not Now Then When, Lily Was Here
- 17:35:30Jingle FO 1, Jingle
- 17:35:45Quiet Mind, GoGo Penguin
- 17:40:08Vacation, René Najera
- 17:44:49The Holy Family, Last Train
- 17:48:53Narcos, Freddie Gibbs
- 17:52:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 17:52:06Girl, The Internet feat. KAYTRANADA
- 17:59:02Put it on, Big L
X
Programmation musicale -
- 18:00:00jingle Datsuns,
- 18:00:07YOU'RE THE ONE (Feat Syd), Kaytranada
- 18:03:55Dead Body, Little Simz
- 18:07:47Big and Bad, Naâman
- 18:11:12Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
- 18:17:12jingle Datsuns,
- 18:17:20Journey To The Sun, D.K.
- 18:21:15Bailamos otra, Alma Loca
- 18:25:01Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
- 18:29:13A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
- 18:32:10The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
- 18:36:50enfants 93.3, Jingle
- 18:36:56Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
- 18:39:55A 2 pas du barrage, Armand Méliès
- 18:44:03Only Shallow, My Bloody Valentine
- 18:48:20I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
- 18:50:58Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 18:51:14Nos vies d'ours, Yvan Marc
- 18:54:45Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
- 18:59:29Mes amis, Kandid
X
Programmation musicale -
- 19:00:00jingles campus new,
- 19:00:16Je Fais Le Mort, Juniore
- 19:03:58Où est Charlie?, L'1consolable
- 19:09:23Groundwork, Saul Williams
- 19:13:39Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
- 19:16:56Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 19:17:09Louise XIV, Alexandre Chatelard
- 19:19:58Ghetto Life, Rick James
- 19:24:18Ain't That A Kick In The Head, Dean Martin
- 19:26:46After The Job, Mix Mup
- 19:30:35Le type en pyjama, Tom Poisson
- 19:33:20JINGLE champpointu,
- 19:33:27Marabout, Juniore
- 19:37:12Marie, Joseph d'Anvers
- 19:40:42Divagando, Sexteto Electronico Moderno
- 19:42:55Girl Loves Me, David Bowie
- 19:47:47Won't stop earth, City Kay
- 19:52:47Jingle FO 2, Jingle
- 19:53:04Keith, Wilson Tanner
- 19:58:19Petit papillon, Jean Leloup
X
Programmation musicale -
- 20:00:00Alphaville 27eme Opus P1P2,
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Le grin 220616,
X
Programmation musicale -
- 22:00:00MELOMANE Emission Techno Minimal Tech House 2001 (Guest Ixell Odenix Teddy K),
- 22:59:58Arkaisk zenit : / / 1810, offworldcolonies
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Solenoide_Cover_Box_05,
- 23:55:003:25, Clutchy Hopkins
- 23:58:23Something Inside, Raydilla
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale