samedi 25 juin 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00top minuit femme objet, Spot
- 00:00:41Dying Inside, Ackboo Featuring Maicee
- 00:04:07Vamo' Negra, El Gato Negro
- 00:07:10Broken Robots, Soom T
- 00:10:28All I Want to Do, LMK
- 00:13:32Lullaby, Andreya Triana
- 00:17:10jingles campus new,
- 00:17:27Dying Inside, Ackboo Featuring Maicee
- 00:20:53Mama, Blick Bassy
- 00:22:55Take A Walk, Soom T
- 00:25:50calypso cha cha/count lasher, Various
- 00:28:38Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 00:33:23Jingle FO 2, Jingle
- 00:33:40He's so wonderful, Sam Cooke
- 00:35:58I Am African, Calypso Rose
- 00:39:32Under the Sun, Young Lords
- 00:43:18Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 00:48:03Black Arrow, R-DuG
- 00:51:49Jingle FO 8, Jingle
- 00:52:05Zoom Zoom Zoom, Calypso Rose
- 00:56:08Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
- 01:00:00Jingle FO 8, Jingle
- 01:00:15Quiet Mind, GoGo Penguin
- 01:04:38Made for You, The Shoes
- 01:09:41Martelo, Bixiga 70
- 01:13:52Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
- 01:17:04Jingle FO 8, Jingle
- 01:17:19Early In The Morning, Lando Chill
- 01:19:56Free Chicken, Vedett
- 01:22:39BLOW, TRIBEQA
- 01:26:31I'm Still a Man (Lord Have Mercy), Willie West
- 01:30:38Don't Worry, TriXstar
- 01:33:45jingle Datsuns,
- 01:33:53Choose Up, Casey Veggies
- 01:36:46Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
- 01:40:40Koi, Le1f
- 01:44:29Street Level, The Soul Motivators
- 01:48:00Jingle FO 18, Jingle
- 01:48:23Enter, Currensy
- 01:50:27Rain (Original Mix), Kerri Chandler
- 01:58:14Paperwalls, Andreya Triana
- 02:02:03medley+voix,
- 02:02:40Saviour, Black Peaks
- 02:08:13LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
- 02:12:23lobotomie, Les Béruriers noirs
- 02:15:00Tighten Up, The Bamboos
- 02:18:52street life, DJ cam
- 02:21:51jingles campus new,
- 02:22:08Warm Priority, Project Pablo
- 02:27:56The Best Day Of Our Life, Golf
- 02:31:21IRS, Israel vibration
- 02:35:33Over Again, Tim Maia
- 02:38:53Les chevaux du vent fou, Armand Méliès
- 02:43:23Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 02:43:36The Elephunk Print, The Headbangers
- 02:48:21Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
- 02:52:23Street Level, The Soul Motivators
- 02:55:55No Breaks, DD's Brothers
- 02:58:49Stayed Down (Prod. By Dun Deal), Skooly
- 03:01:31Jingle FO 2, Jingle
- 03:01:48Marabout, Juniore
- 03:05:33Rastaman Experience, Rootz Underground
- 03:11:06Bam Bam, Sister Nancy
- 03:14:17Rags, VIRUS SYNDICATE
- 03:17:59Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 03:18:15Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
- 03:24:04Mortar Remembers You, LoneLady
- 03:28:52No End To The Drum, Kristin McCLement
- 03:33:17Give Me Your Love, Third Coast Kings
- 03:36:37Jingle FO 11, Jingle
- 03:36:48Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
- 03:40:14Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
- 03:44:47La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
- 03:49:01The Noise Came From Here, Saul Williams
- 03:51:40ident matin / fini, JINGLE matin
- 03:51:49Moment Metal, Rutes
- 03:55:53Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
- 03:59:1706 Bumpy's Lament, El Michels Affair
- 04:03:23Surfin' Bird, Ramones
- 04:05:56Warhorse, Fraser Anderson
- 04:10:19Jingle FO 8, Jingle
- 04:10:35The Bench, Over
- 04:16:39Chatty Mouth (Live), The Gladiators
- 04:22:34Handclapping song, The Meters
- 04:25:30Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
- 04:31:09medley+voix,
- 04:31:47Master of Hustlers, The Big Hustle
- 04:38:14Le rompie, La Fanfare Pourpour
- 04:41:39Another Love Song, Queens Of The Stone Age
- 04:44:55moonlight, Hanni El Khatib
- 04:48:26Keep On Moving, Bob Marley
- 04:51:29JINGLE champpointu,
- 04:51:36Lila Funk, Jazz Oil
- 04:55:27Dusty Blue, Charles Bradley
- 04:58:44La chanson, Merry
- 05:02:59100%, Sonic Youth
- 05:05:26Call My Name, Young Lords
- 05:09:18Jingle FO 2, Jingle
- 05:09:35Marabout, Juniore
- 05:13:20Finf Yourself, Jacco Gardner
- 05:16:54MC EN CARTON, NAOUACK
- 05:19:58LA PLUIE, MIGHZ
- 05:22:12Evil Klaus, The Kokomo's
- 05:24:17Tessa, Armand Méliès
- 05:30:03JingleGuerre,
- 05:30:33SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
- 05:34:03Tell (ft. DonChristian), Le1f
- 05:38:22Machines Our Coming, Paranoid London
- 05:43:38Strictly Reserved for You, Charles Bradley
- 05:47:17Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 05:47:21Brighter Day, Rising Sun
- 05:50:50I´m Not Afraid, Etana
- 05:54:35Song 2, BLUR
- 05:56:35Dabora, Midnight Ravers
- 06:01:26All in All, Golf
- 06:05:41enfants 93.3, Jingle
- 06:05:46What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
- 06:07:59Here I Come, Barrington Levy
- 06:11:36Autre part, L'épicerie
- 06:15:40O dom ft. Gael Faye, Flavia Coehlo
- 06:18:50Then what, Balthazar
- 06:22:55Jingle CAP 2, Jingle
- 06:23:12Kool, The Big Hustle
- 06:28:42Us & I, The Shoes
- 06:32:25Space Train, Forum
- 06:38:15Real, Stalley
- 06:41:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 06:41:53Take Me Back, GUTS
- 06:44:50The last mile of the way, Sam Cooke
- 06:47:47Pygmalion, Venera 4
- 06:51:22Nancy Nancy, The Kokomo's
- 06:53:09Broken Robots, Soom T
- 06:56:27ident matin / fini, JINGLE matin
- 06:56:36Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
X
Programmation musicale -
- 07:00:00top 7h femme objet, Spot
- 07:00:18Les vacances continuent, Perez
- 07:03:37Free Chicken, Vedett
- 07:06:19Amour & Propriété, Oxmo Puccino
- 07:09:13On The Way Home, John Dahlbäck
- 07:14:43Jingle CAP 2, Jingle
- 07:15:00Windproof, Melly
- 07:21:08Ancient Tribes, Joe Pilgrim and The Ligerians
- 07:25:19Passi / Les flammes du mal, Compilation
- 07:29:25Ain't No Chimneys in the Projects, Sharon Jones & the Dap-Kings
- 07:31:44Dans la ville, Pauline Croze
- 07:34:29jingles campus new,
- 07:34:46Les vacances continuent, Perez
- 07:38:06Spur, Helena Hauff
- 07:42:26Harry, Cheap Riot
- 07:45:33FINI, Baloji
- 07:49:20Africa Vodoo, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
- 07:55:05One Two Three (No Gravity), Closer Musik
X
Programmation musicale -
- 08:00:00top 8h femme objet, Spot
- 08:00:23Meduna Waves, Alessandro Parisi
- 08:06:34Disco 2000, Pulp
- 08:11:05Confetti, Julia Jean-Baptiste
- 08:14:13Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
- 08:17:54Jingle CAP 2, Jingle
- 08:18:11Démocramotie, Christian Olivier
- 08:22:04Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
- 08:25:44Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
- 08:29:20Shattered Winds, The Budos Band
- 08:32:01I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
- 08:34:39Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 08:34:55Jounoun, Jazz Oil
- 08:39:03City is a jungle, City Kay
- 08:44:21Marcel, Sansévérino
- 08:49:38NEVER STOP, TRIBEQA
- 08:54:09spot appel a projets,
- 08:54:51medley+voix,
- 08:55:28Keith, Wilson Tanner
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
- 09:03:04Write to me, Motorama
- 09:06:45Champs De Vision, TSR Crew
- 09:10:41Won't stop earth, City Kay
- 09:15:41Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 09:15:56I need to be a Hustler, The Big Hustle
- 09:19:58La Rage, Keny Arkana
- 09:23:58Gold, Andreya Triana
- 09:27:39Paris est une putain, Blou BO
- 09:30:57a sunday smile, Beirut
- 09:34:32La différence s'entend, L'1consolable
- 09:38:283:06, Clutchy Hopkins
- 09:41:33Confetti, Julia Jean-Baptiste
- 09:44:4131 Septembre (On Va Tout Niker), The Pilotwings
- 09:50:07jingle Datsuns,
- 09:50:14To Take The First Turn, Black Peaks
- 09:55:11Amstramgram, Isabelle
- 09:57:14Lillo, Ministère des Affaires Populaires
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21Seize Your Day, Deluxe
- 10:03:55Pointillisme, Pharaon de Winter
- 10:09:34Don't Ask Me Why, Triptides
- 10:13:38Harbour, Ondo Fudd
- 10:17:51La différence s'entend, L'1consolable
- 10:21:47spot appel a projets,
- 10:22:29Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
- 10:28:53Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
- 10:33:36Jingle FO 15, Jingle
- 10:33:53How Long, Gablé
- 10:36:38Jam On It, Newcleus
- 10:43:07Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
- 10:48:38jingle Datsuns,
- 10:48:46Real Black Man, Takana Zion
- 10:52:52Nancy Nancy, The Kokomo's
- 10:54:38Allogène, ABD AL MALIK
- 10:57:56Drugs, Anderson Paak
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Serpent, Brava
- 11:04:26A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
- 11:07:23the flame feat kabaka pyramid, Protoje
- 11:12:25Stay Still, Slow Down Molasses
- 11:17:33I FINK YOU FREAKY (God's Death Trap Remix), Die Antwoord
- 11:20:50Oscillate, Harvey Sutherland
- 11:27:09Wrong Guanco, Tom Blip
- 11:32:36Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
- 11:37:57Sao Jorge, Meta Meta
- 11:41:30Lyrical blues, Prim L'imprimeur
- 11:45:21Horses, Francesca Lago
- 11:49:39Jingle FO 18, Jingle
- 11:50:02Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
- 11:52:55One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 11:57:05Who Is The Ruler , Alpha & Omega
X
Programmation musicale -
- 12:00:00enfants 93.3, Jingle
- 12:00:05Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
- 12:04:39It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
- 12:08:11Postcards from Italy, Beirut
- 12:12:25Comme une sarbacane, La cliqua
- 12:17:34Cavalier Solitaire, Juniore
- 12:21:18Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
- 12:24:57Vamo' Negra, El Gato Negro
- 12:27:59Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
- 12:30:46Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
- 12:34:35Porta Retratos, Pt. 2 (Joel Nascimento), Zé Boiadé
- 12:38:09Assez featuring Zoologik, Ryon
- 12:42:42Super Sweet Girl Of Mine, 5 Miles Out
- 12:45:21Ma mémoire sale, Alex Beaupain
- 12:49:36Absolus amateurs , Ludéal
- 12:53:09Flight Theme, Khotin
- 12:57:33Jingle CAP 2, Jingle
- 12:57:50Bhajan, Sarathy Korwar
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Louise XIV, Alexandre Chatelard
- 13:03:10Le type en pyjama, Tom Poisson
- 13:05:55E & Z, Hugo Délire
- 13:11:45CA FERA PAS TWERKER, JEFF LE NERF
- 13:15:48Island Breeze, Workdub
- 13:19:32Dormir, Grems
- 13:22:21Dawn Chorus, Boards Of Canada
- 13:26:16Submit-X, Gesloten Cirkel
- 13:29:43Your Eyes (Vocal), Vincent Floyd
- 13:35:53Jingle CAP 2, Jingle
- 13:36:10Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
- 13:42:21Le coeur des conflits, Fspecial
- 13:46:20Je reviens, Eskelina
- 13:50:41Furor arma ministrat (feat Swift Guad), Lucio Bukowski & Mani Deïz feat/ Swift Guad
- 13:53:37Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 13:53:50A l'heure où, Deluxe feat IAM
- 13:58:06Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Bête de vie, L'1consolable
- 14:05:30Through The Looking Glass, JTC
- 14:11:36Take The Time, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
- 14:17:19Tropicool, Gablé
- 14:20:17Charlene, Psychic Mirrors
- 14:25:07(I Can See) Landscapes, LoneLady
- 14:28:14On The Lake, Arcwest
- 14:31:35Jingle FO 1, Jingle
- 14:31:50Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
- 14:35:48Bad Viberations, The Soul Investigators
- 14:39:13$c0rPlo Qu33n, Tommy X
- 14:42:52Fikratchin, Akalé Wubé
- 14:46:14Breathe through life, Francesca Lago
- 14:49:35JINGLE champpointu,
- 14:49:42Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
- 14:55:45(I Can See) Landscapes, LoneLady
- 14:58:51Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24Kiss My Converse, GUTS
- 15:03:52Helicopter, Resonators
- 15:08:49J'attends ft anastasia, Lautrec
- 15:12:00Un million d'années, Bastien Lallemant
- 15:16:33jingles campus new,
- 15:16:49Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
- 15:20:10Waterfall (All Weather Mix), Sound Source
- 15:25:35After The Job, Mix Mup
- 15:29:24Terrible, Strange Wilds
- 15:31:17Jingle CAP 2, Jingle
- 15:31:34A l'heure où, Deluxe feat IAM
- 15:35:50spot appel a projets,
- 15:36:31Is It Right, Rising Tide
- 15:41:10What About The Children, Jennifer Washington
- 15:45:21Gunshotta, Machinedrum
- 15:50:23jingle Datsuns,
- 15:50:31Cutest in Town, Gaspard Royant
- 15:52:48Solar Flares, Triangle
- 15:56:38Mind Flux, Chris Gray
X
Programmation musicale -
- 16:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
- 16:00:08Where The Fuck Are My Hard Boiled Eggs?!, Max Graef & Glenn Astro
- 16:05:07Bigshot, S.R. Krebs
- 16:07:51The Anthem, WU15
- 16:12:56Sensing The Future, Rawmance
- 16:18:15Jingle FO 7, Jingle
- 16:18:31Mon Autre, Juniore
- 16:22:11Wap do wap, Blick Bassy
- 16:24:23Forever Awesome, Adam & The Madams
- 16:27:55La retenue, Pain-Noir
- 16:31:17Finally Found You Out, Brian Auger
- 16:35:26Ifang Bondi, Balaphonics
- 16:39:30Saleen, Republik
- 16:42:46Black and Tan Fantasy, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
- 16:47:55Hot Love, we are shining
- 16:51:10Jingle FO 7, Jingle
- 16:51:27Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
- 16:55:04He's a Mighty Good Leader, Beck
- 16:57:42Judge me not, I'drens
X
Programmation musicale -
- 18:00:00jingle Datsuns,
- 18:00:07What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
- 18:02:20Tape des mains, Christian Olivier
- 18:05:46A gust inside the God, Youngblood brass band
- 18:10:17Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
- 18:13:05World In My Eyes, Depeche Mode
- 18:17:24ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 18:17:30Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
- 18:21:40Honda Prelude, Albinos
- 18:25:03I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
- 18:28:05Dunza Blues, Al Dobson Jr.
- 18:32:20You are never alone, Socalled
- 18:36:54jingles campus new,
- 18:37:11Amazone, La Maison Tellier
- 18:40:55Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
- 18:44:49Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
- 18:47:45Lyrical blues, Prim L'imprimeur
- 18:51:36Here Till Dawn, The Elderberries
- 18:56:06enfants 93.3, Jingle
- 18:56:12Wasting Time, Over
- 18:59:32Beelzebub, Bow Low
X
Programmation musicale -
- 20:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 20:00:06Kool, The Big Hustle
- 20:05:35Gaza Soccer Beach (Son), Médine
- 20:09:21Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
- 20:12:08Greater Than Yourself, Underground Resistance
- 20:17:20jingle Datsuns,
- 20:17:27Take # 7, Gregor Yan
- 20:22:06La Limonade, Arthur H Et De Kift
- 20:26:16Au travers des nuages, Adèle Coyo
- 20:29:35Police, City Kay
- 20:34:21Jingle FO 18, Jingle
- 20:34:43Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
- 20:40:46Extradite ft. Black Thought, Freddie Gibbs
- 20:45:25Dirty Love, Balthazar
- 20:49:08Shira, Shaolin Afronauts
- 20:56:46Jingle FO 2, Jingle
- 20:57:03Real Black Man, Takana Zion
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Jingle FO 15, Jingle
- 21:00:16Sour Silk, Cullen Omori
- 21:03:51Three Girl Rhumba, Wire
- 21:05:14Martelo, Bixiga 70
- 21:09:24La tête dans les nuages, Mazarin
- 21:13:01Goodbye Comédie, Emilie Marsh
- 21:16:30ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 21:16:37Make It Work, Takana Zion
- 21:21:03Mashing UpThe Earth, Capleton
- 21:25:06Qui nous aime, Miossec
- 21:28:10Vas Con Fé, MonoLoco System
- 21:32:04ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 21:32:11Marabout, Juniore
- 21:35:55Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
- 21:41:01Ain't So Low, Dojo Cuts
- 21:44:45101 Reyjavick, Donas
- 21:49:43jingles campus new,
- 21:50:00Africa Vodoo, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
- 21:55:45Satisfaction, Dr Dre
X
Programmation musicale -
- 22:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
- 22:00:08American Valhalla, Iggy Pop
- 22:04:45It Happens Every Time, Barbara McNair
- 22:07:09Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
- 22:12:01Rise, Young Lords
- 22:16:37Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 22:16:52The Elephunk Print, The Headbangers
- 22:21:38Dormir, Grems
- 22:24:26Psychedelic, Nicolas Folmer
- 22:30:00Beetlebum, BLUR
- 22:35:02Jingle FO 11, Jingle
- 22:35:13Please come home, Smokey Joe & the Kid
- 22:39:088th wonder, Sugarhill Gang
- 22:46:35Basin Street Blues, Kid Koala
- 22:51:22Jingle FO 1, Jingle
- 22:51:37Ogni Giorno E la Scuola, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
- 22:55:56Helicopter, Resonators
X
Programmation musicale -
- 23:00:00BEATS IN SPACE | Timothy J. Fairplay & Scott Fraser, Radio Campus France
- 23:59:55Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale- 17h100% electro
Bientôt en ligne ! 18h
Programmation musicale- 19hLive in room [Rediff]
20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale