Radio Campus

mardi 28 juin 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:00:12Pilot, Wilson Tanner
  • 01:03:47Stomp!, The Brothers Johnson
  • 01:07:41Honda Prelude, Albinos
  • 01:11:03Horror Show Style, Flowdan
  • 01:14:26Summertime Girlfriend, Yellam
  • 01:17:53ident matin / fini, JINGLE matin
  • 01:18:01What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 01:20:14Un million d'années, Bastien Lallemant
  • 01:24:47Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
  • 01:27:57Digital Luvin (Featuring Bazil), Manudigital
  • 01:32:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:32:14It's Whateva, Bishop Nehru
  • 01:35:57Before Trish, Royer
  • 01:42:17Compromised, Gandi Lake
  • 01:46:28Animals, Dr Dre
  • 01:50:15Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 01:50:31SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
  • 01:54:01Milan, Eskelina
  • 01:58:18Beetlebum, BLUR
  • 02:03:21Resistance, Naâman
  • 02:06:55Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 02:06:59Science de rue (nous sommes nos propres p% ?!# de media) Ft Skalpel, Sitou Koudadje
  • 02:10:23Waterfall (All Weather Mix), Sound Source
  • 02:15:48Midnight Special, Psychic Mirrors
  • 02:21:01Planned Attack, Quasimoto
  • 02:23:50Jingle FO 17, Jingle
  • 02:24:03In My Mind (Essay), Rising Sun
  • 02:29:40I Remember Otis, Big Jullien And His All Star
  • 02:32:34Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 02:37:01La fin des temps , Mansfield TYA
  • 02:41:38Jingle FO 1, Jingle
  • 02:41:54Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 02:46:18On a fait, Clarika
  • 02:50:02Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 02:53:42Absolus amateurs , Ludéal
  • 02:57:16El Canto Del Pilon, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 03:02:00Jingle FO 8, Jingle
  • 03:02:15Mosiah Marcus, Takana Zion
  • 03:06:3610:15, The Cure
  • 03:10:12Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
  • 03:14:02Panurge, Romtom feat Djeuhdjoah
  • 03:17:42Jingle FO 15, Jingle
  • 03:17:59La route, Radio Elvis
  • 03:21:06Vida Loca, LA CHOSE
  • 03:24:06Les Drogués du 45 Tours [#], Marcel Artero
  • 03:27:31C.G.I., Max Graef Band
  • 03:33:42Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 03:33:55Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 03:39:16Don't You Want It, Davina
  • 03:44:44On Retinae (West Version), Dip in the Pool
  • 03:50:00Hot Love, we are shining
  • 03:53:15jingle Datsuns,
  • 03:53:23Son de gosses, Du Bartas
  • 03:56:05Pétrodollars (ft. Paloma Pradal), La Gale
  • 03:59:41Ghost Hardware, Burial
  • 04:04:34House of Mirrors, Evening Hymns
  • 04:09:15Jingle FO 2, Jingle
  • 04:09:32Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 04:12:31Sex Witch, Deaf Wish
  • 04:14:57Git Jazzy, Trevor Deep Jr.
  • 04:21:07 Cause I Said It Right, Clarence G
  • 04:25:16Jingle FO 8, Jingle
  • 04:25:32Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 04:30:19M Traxx, Moodymann
  • 04:35:30Urbanisme, Vald
  • 04:39:35Les Pommes de Lune, Evariste
  • 04:42:15Jingle FO 11, Jingle
  • 04:42:26MONNAI€, Josman
  • 04:46:14La Rage, Keny Arkana
  • 04:50:14Acid Bath, Dez Williams
  • 04:55:53深夜2時04分 代々木, Deepspace
  • 04:59:53ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 05:00:00Qui est-ce?, L'1consolable
  • 05:03:05Forever Awesome, Adam & The Madams
  • 05:06:37Stone, Merry
  • 05:10:51Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 05:16:33Jingle FO 1, Jingle
  • 05:16:49Nine (Feat. A$AP Rocky), Smoke DZA
  • 05:20:37Chaque jour qui passe, Aline
  • 05:24:17On The Way Home, John Dahlbäck
  • 05:29:46A big pig with a big poui, Pig Rider
  • 05:32:21Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:32:33Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
  • 05:37:01Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 05:41:19NOAN, TRIBEQA
  • 05:45:15Les cerceaux, Yvan Marc
  • 05:48:31Jingle FO 17, Jingle
  • 05:48:45Kilodé, Gada Tronsi & To Go Hit Spirit
  • 05:53:52Inspired by, Blackalicious
  • 05:57:23Vida Loca, LA CHOSE
  • 06:00:22Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 06:04:34Catch me on rebound, The Go! Team
  • 06:07:26jingles campus new,
  • 06:07:43Souvenirs, Jazz Oil
  • 06:12:463-2-1, R-Zone
  • 06:16:16Nuthin' but a "G" Thang, Dr Dre
  • 06:20:15Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 06:23:55Jingle FO 18, Jingle
  • 06:24:17Desire, Over
  • 06:29:35Harmonic Generator, The Datsuns
  • 06:32:38Love makes The World Go Round feat Ras Michael, Brain Damage
  • 06:37:00PROSTATE, MARSHALL APPLEWHITE
  • 06:41:57Jingle FO 1, Jingle
  • 06:42:12Science de rue (nous sommes nos propres p% ?!# de media) Ft Skalpel, Sitou Koudadje
  • 06:45:36FULL SIGHT, Taj Weekes & Adowa
  • 06:49:32You're never alone with a schizo, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 06:53:19Free Chicken, Vedett
  • 06:56:01Ratha be ya n...., 2Pac
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Off the Water, Plants and Animals
  • 07:04:22L'arrosoir, Gemma
  • 07:06:16Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 07:08:59You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 07:12:05Caplypso Rose - No Madame, Calypso SoundSystem
  • 07:14:05Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 07:17:26ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 07:17:32I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:20:54Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
  • 07:25:25KI C KIMM, Karimouche
  • 07:28:56Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 07:32:29medley+voix,
  • 07:33:06To the beat, Blockstop
  • 07:36:25De la soufrière à la montagne Pelée, Le Bavar feat Anfalsh
  • 07:41:01Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
  • 07:44:21Tampico, Stan Kenton
  • 07:47:05Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 07:49:51What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 07:52:04Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 07:54:37Mes Épaules, Albin de la Simone
  • 07:57:46You Neva Know, Moomin
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Off the Water, Plants and Animals
  • 07:04:22L'arrosoir, Gemma
  • 07:06:16Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 07:08:59You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 07:12:05Caplypso Rose - No Madame, Calypso SoundSystem
  • 07:14:05Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 07:17:26ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 07:17:32I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:20:54Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
  • 07:25:25KI C KIMM, Karimouche
  • 07:28:56Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 07:32:29medley+voix,
  • 07:33:06To the beat, Blockstop
  • 07:36:25De la soufrière à la montagne Pelée, Le Bavar feat Anfalsh
  • 07:41:01Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
  • 07:44:21Tampico, Stan Kenton
  • 07:47:05Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 07:49:51What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 07:52:04Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 07:54:37Mes Épaules, Albin de la Simone
  • 07:57:46You Neva Know, Moomin
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00Generation Manga,
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 09:04:43Ellis Island, Brian Auger
  • 09:08:50Westward, Stenny
  • 09:14:12Gamma, Chris Gray
  • 09:20:34Jingle FO 11, Jingle
  • 09:20:45Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 09:26:32Just One Of Those Things, George Benson
  • 09:29:14Attack!, The Taikonauts
  • 09:31:20Capsize, we are bodies
  • 09:36:03Black Blood Black Heart, Lily Was Here
  • 09:39:39Do It Myself, Russ
  • 09:42:26Issues, Violent Femmes
  • 09:45:31C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 09:48:51On est pare, Set&Match
  • 09:53:03Nothing, The Delano orchestra
  • 09:57:49Jingle FO 1, Jingle
  • 09:58:05Tap Water, XL Middleton
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 10:04:452 SELVA, Albinos
  • 10:09:56I went outside today (feat. aesop rock), Open Mike Eagle & Paul White
  • 10:12:39On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
  • 10:16:47Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 10:20:47spot appel a projets,
  • 10:21:29Back In The Old School (Original Mix), Chic
  • 10:27:15Under the Hood, Mars Red Sky
  • 10:32:18Petit papillon, Jean Leloup
  • 10:35:49Jingle FO 18, Jingle
  • 10:36:11Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 10:40:34SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 10:45:07On The Way Home, John Dahlbäck
  • 10:50:36Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 10:53:12JINGLE champpointu,
  • 10:53:19Mawra (Transcendence), Sarathy Korwar
  • 10:58:15Treshold apprehension, Black Francis
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Hkeya, Jazz Oil
  • 11:04:00Add It Up, Violent Femmes
  • 11:08:43For the Words, Paiaka
  • 11:12:29I Never Really Knew (Benedikt Frey Edit), Potensia
  • 11:16:58Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 11:19:47Illumination, VKNG
  • 11:23:14Manifeste (feat. Akhenaton), Shurik'N
  • 11:27:47Les corbeaux, Klo Pelgag
  • 11:31:06Suicidal Thoughts In The Back Of The Cadillac, Pouya
  • 11:34:36At The Crystal Hamster, Albinos
  • 11:40:04Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 11:44:24La vie nouvelle, Perez
  • 11:47:35Jingle FO 18, Jingle
  • 11:47:58La Parisienne, Berlyne
  • 11:51:39Dans La Peau D'un Mulatre, Smockey
  • 11:55:43I'm The Baddest Bitch (Moodymann mix), Norma Jean Bell
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 12:00:22Parade (Version F), Rising Sun
  • 12:06:29Rag & Bones, Fraser Anderson
  • 12:10:36Johnny, Fiona Walden
  • 12:13:45Absolus amateurs , Ludéal
  • 12:17:18Salem city rockers, La Gale
  • 12:20:47Urbaine Litterature, Sitou Koudadje
  • 12:24:56Grand Délirium, Hugo Délire
  • 12:28:57Liberation Call, Groundation
  • 12:32:54Young Dread, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 12:37:00Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
  • 12:41:30spot appel a projets,
  • 12:42:12+/-, Mew
  • 12:46:04W.Y.O.T. ft. Fowatile, Scratch Bandits Crew
  • 12:49:53Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 12:53:32Jingle FO 18, Jingle
  • 12:53:54Com Um Parafuso A Menos, Zé Boiadé
  • 12:55:47Never Look Back, Art Crime
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Detroit Girl, The Big Hustle
  • 13:06:13We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 13:09:13Rag & Bones, Fraser Anderson
  • 13:13:19Real, Stalley
  • 13:16:43The Spotlight Kid, Captain Beefheart
  • 13:20:02Wake Up, Gablé
  • 13:23:10Narcos, Freddie Gibbs
  • 13:26:17Some day, Charles X
  • 13:29:44Ballad For A Friend, Bob Dylan
  • 13:32:03A road, FloX
  • 13:36:05Jingle FO 11, Jingle
  • 13:36:17Tum Rakak, Deluxe
  • 13:40:53Les Pommes de Lune, Evariste
  • 13:43:33Flight Theme, Khotin
  • 13:47:57Niran, Bixiga 70
  • 13:52:36Jingle FO 8, Jingle
  • 13:52:52Six feet below ft. Pigeon John, Smokey Joe & the Kid
  • 13:57:23On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Moment Metal, Rutes
  • 14:04:29No sucka mc's contest, Token
  • 14:07:00Outtaroad, Naâman
  • 14:10:29Beginning Of Life, R-Zone
  • 14:14:37O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 14:19:36SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
  • 14:23:06Yes, Edward
  • 14:27:53Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 14:31:54Violent Venus, Calibro 35
  • 14:34:46JingleGuerre,
  • 14:35:16Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 14:39:21Acid Bath, Dez Williams
  • 14:45:00Your Body, Frustration
  • 14:49:56Need I Say More, FYI Chris
  • 14:55:48Jingle FO 18, Jingle
  • 14:56:11Flashback feat 12Mé & DJ Meloman, Keizan
  • 14:58:45Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Un seul pas, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 15:03:15Bacao Suave (J DILLA cover), Bacao Rhythm & Steel Band
  • 15:06:43C est toujours 2 connards dans un abribus, Casseurs Flowters
  • 15:09:21Greddy, Francesca Lago
  • 15:12:25La Rage, Keny Arkana
  • 15:16:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 15:16:38It's Today, Marta Ren & The Groovelvets
  • 15:19:37Observe, Chaos In The CBD
  • 15:24:25Dékadance ft. Robert Spline & Renaud Vincent, Lakay
  • 15:31:16Jingle FO 15, Jingle
  • 15:31:32Sun Room, Wilson Tanner
  • 15:36:25spot appel a projets,
  • 15:37:06Resistance, Naâman
  • 15:40:40Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 15:43:53General 007, Jah Thomas
  • 15:47:21Sexuality, Blake Baxter
  • 15:53:20Jingle FO 11, Jingle
  • 15:53:32Seconds Away, Blockstop
  • 15:57:12Dawn Chorus, Boards Of Canada
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 16:00:06Do It Myself, Russ
  • 16:02:53Brigante Life, Biga Ranx
  • 16:06:20Charlene, Psychic Mirrors
  • 16:11:11Evil Forces, Evening Hymns
  • 16:15:22Jingle FO 11, Jingle
  • 16:15:34Eyes Closed, Sarathy Korwar
  • 16:19:00Slow Sunset Drive, Aquarium
  • 16:23:29Another Love Song, Queens Of The Stone Age
  • 16:26:45FOLLOW INSTRUCTIONS, M.O.P.
  • 16:31:49Heartbreaker, XL Middleton
  • 16:36:35Rest of my life, Guts
  • 16:40:50Yucatan, Forum
  • 16:47:22Le monde du silence, Mansfield TYA
  • 16:51:08jingles campus new,
  • 16:51:25Truca-morron, Du Bartas
  • 16:55:06Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 16:59:31Ca Pue, Christophe
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 21:00:16Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 21:06:19C'Est Normal, Areski/Brigitte Fontaine
  • 21:10:38Come pick me up, Tender forever
  • 21:14:22Ghost Hardware, Burial
  • 21:19:15Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 21:19:30My World, Deluxe
  • 21:24:57Flèche d'or, ToTrio
  • 21:28:30Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 21:33:36Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 21:39:25Jingle FO 7, Jingle
  • 21:39:42In My Mind (Essay), Rising Sun
  • 21:45:19300z, Rapper big pooh & Nottz
  • 21:48:10Machines Our Coming, Paranoid London
  • 21:53:26Less Talk More Do, The Soul Surfers
  • 21:57:57Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 21:58:02Sur la carte ft. Ethor Skull, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 22:00:15Zé Qué Casá, Zé Boiadé
  • 22:03:36A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
  • 22:06:23Butterscotch, Makaya McCraven
  • 22:08:58Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 22:11:46Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 22:15:59Jingle FO 2, Jingle
  • 22:16:16Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 22:21:37Saturday's Child, Jermaine Peterson
  • 22:24:45Moonlight Fantasy, Vincent Floyd
  • 22:29:22Feed the Ghost, The Shoes
  • 22:33:37ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 22:33:4349.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 22:37:58Polythene Love, fyfe
  • 22:41:11Maud Gone, Car Seat Headrest
  • 22:47:07Nightclub, Balthazar
  • 22:50:00Jingle FO 17, Jingle
  • 22:50:14Dreamland, Ibrahim Alfa
  • 22:54:16Wesley's theory, Kendrick Lamar
  • 22:59:03Chasin', Hanni El Khatib
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Melodie_Citronique_2015_07_07,
  • 23:59:31JingleGuerre,
  • 0h

    100% métal
    38 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    79 écoutes

  • 18h

    Up front
    Bientôt en ligne !

  • 19h

    Sound of the Beast
    Bientôt en ligne !

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    Bientôt en ligne !

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration