jeudi 30 juin 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21Unforgiven, Ugly Heroes
- 10:04:05Instant Street, dEUS
- 10:10:17Mama Celeste Side Up, Body-san
- 10:14:28Macadam, Bagarre
- 10:20:19P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
- 10:23:21spot appel a projets,
- 10:24:02Rock 'N' Roll, Motorhead
- 10:27:48La Java de l'au-delà, Gueule d'aminches
- 10:31:48Let's Do Another, The New Mastersounds
- 10:36:01Jingle FO 15, Jingle
- 10:36:17DRIVE ME CRAZY (feat Vic Mensa), Kaytranada
- 10:40:55Where Do We Go From Here, The Mighty Mocambos avec Lee Fields
- 10:44:31Release, Art Crime
- 10:50:29Corona, Motorama
- 10:53:51JingleGuerre,
- 10:54:21Please come home, Smokey Joe & the Kid
- 10:58:15Main dans la main, Elli & Jacno
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23In My Mind (Essay), Rising Sun
- 11:06:00Mona Lisa, Hugh Coltman
- 11:09:51Rock and Roll-Mops, Didier Wampas
- 11:12:37Thermostat 7, The Elderberries
- 11:16:08Troubles (feat. Apollo Brown & Masta Ace), Various
- 11:19:11Mariama, Takana Zion
- 11:23:06Ici, TSR Crew
- 11:26:31Untitled B1, Kassem Mosse
- 11:32:55Disco Fantasy, Rahaan
- 11:38:25Journey To The Sun, D.K.
- 11:42:20In Between, Cheap Riot
- 11:45:17Couldn't Tell ft. Black Thought, Statik Selektah
- 11:48:22Chasing the Tail of a Dream, The Coral
- 11:52:06Le rôdeur, Perez
- 11:56:18enfants 93.3, Jingle
- 11:56:2305 Jib al-guellal,
X
Programmation musicale -
- 12:00:00Jingle FO 11, Jingle
- 12:00:1104 Eyes Closed,
- 12:03:37Careless, Freddie Gibbs
- 12:07:24Anda, Anda, Skalinka
- 12:11:00Hot hot summer day, Sugarhill Gang
- 12:18:10Avant d'etre regrette comme feu Big L, Sitou Koudadje
- 12:22:04Dékadance ft. Robert Spline & Renaud Vincent, Lakay
- 12:28:5503 A3 外神田Deepspace - ヘッドライツ,
- 12:34:24Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
- 12:39:45Why Can't There Be Love, Dee Edwards
- 12:42:27Can You Feel It, Mr Fingers
- 12:47:566 avril 93 ft. Sanka, Georgio
- 12:51:09the greatest, Cat Power
- 12:54:28medley+voix,
- 12:55:05Dance Exotique, Rutes
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:2106 - Jazz Oil - Jounoun,
- 13:04:29Niran, Bixiga 70
- 13:09:08Catching Vibes, Oddisee
- 13:14:07Caplypso Rose - No Madame, Calypso SoundSystem
- 13:16:07Sea & Sky Line, Discomatin
- 13:20:49The Witch, The Bamboos
- 13:24:55Palais noir, Mansfiel TYA
- 13:27:15Beautiful mistake, Looptroop Rockers
- 13:30:59On fire tonight, Blackalicious
- 13:33:40ident matin / fini, JINGLE matin
- 13:33:49Blockstop - To the beat,
- 13:37:08The World Is Yours, Nas
- 13:41:59Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
- 13:49:35JingleGuerre,
- 13:50:05Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
- 13:54:52Thinking It, Micachu & the Shapes
- 13:56:28Les Pommes de Lune, Evariste
- 13:59:08Brazil, Declan Mckenna
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Thinging, Gablé
- 14:04:21Calypso Queen, Calypso Rose
- 14:07:35No End To The Drum, Kristin McCLement
- 14:11:59This World, Ugly Heroes
- 14:15:14Inside You, Jah Legacy
- 14:19:31spot moon 5,
- 14:20:30Datpiff (Freeverse), Chris Webby
- 14:23:54Chinelo de rosinha, Bel Air de Forro
- 14:27:38Make Believe ft Freddie Gibbs, Ea Money, Termanology
- 14:31:26Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
- 14:37:46Jingle FO 15, Jingle
- 14:38:02Mariama, Takana Zion
- 14:41:57Femme Fatale, The Velvet Underground
- 14:44:30Comme à la Radio, Brigitte Fontaine/L'Art Ensemble Of Chicago
- 14:52:32Urbanisme, Vald
- 14:56:37Jingle FO 8, Jingle
- 14:56:53Seize Your Day, Deluxe
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24De quoi es-tu si sur?, Keny Arkana
- 15:04:40Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
- 15:07:51Demain dès l'aube, Léopoldine
- 15:12:44Great Balls Of Fire, Jerry Lee Lewis
- 15:14:35Lemon Seed, Troy Von Balthazar
- 15:17:35jingle Datsuns,
- 15:17:43Gardenia, Iggy Pop
- 15:21:57Thugs, Troy Von Balthazar
- 15:24:37Comme des rames, Klo Pelgag
- 15:28:18Call My Name, Young Lords
- 15:32:10Ain't So Low, Dojo Cuts
- 15:35:54ident matin / fini, JINGLE matin
- 15:36:03Amazone, La Maison Tellier
- 15:39:47spot appel a projets,
- 15:40:29Still not a player, Big Pun
- 15:44:25I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
- 15:47:28Horses, Francesca Lago
- 15:51:46JingleGuerre,
- 15:52:16Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
- 15:56:41Milky Way, Minimal Vision
X
Programmation musicale -
- 16:00:00enfants 93.3, Jingle
- 16:00:05Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
- 16:03:33T'es pas beau, Gemma
- 16:06:23Don't Ask Me Why, Triptides
- 16:10:26Massalia, Twistba
- 16:13:27Wake, Triptides
- 16:16:36Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 16:16:5109 Balla Balla Master-MASTERED02,
- 16:21:32Augusta, GA, Poets Of Rhythm
- 16:23:37Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
- 16:27:37DaRand Land - Our pulses are synced (CFLC001),
- 16:34:01The Headbangers - Fighters of Glory,
- 16:40:23Nancy Nancy, The Kokomo's
- 16:42:0910 Hard Time,
- 16:45:09Power Plant, Tijuana Panthers
- 16:48:25Arid Plain, The SorCERERS
- 16:51:52enfants 93.3, Jingle
- 16:51:58Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
- 16:56:08come on everybody, The Kokomo's
- 16:58:32Mecanic Skank, R-DuG
X
Programmation musicale -
- 17:00:00JINGLE champpointu,
- 17:00:07Datpiff (Freeverse), Chris Webby
- 17:03:31Give Me Your Love, Third Coast Kings
- 17:06:51Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
- 17:10:43MI$$ M00N, Tommy X
- 17:12:44Take It Easy, Hopetown Lewis
- 17:15:34Somthing's Missing, The Internet
- 17:21:54Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
- 17:27:21Ellis Island, Brian Auger
- 17:31:29Wich Way, Wrong Canadians
- 17:34:18Jingle FO 7, Jingle
- 17:34:35Gardenia, Iggy Pop
- 17:38:48C'Est Normal, Areski/Brigitte Fontaine
- 17:43:08the red telephone, Love
- 17:47:49Don't Mess Up, Junktion
- 17:54:02medley+voix,
- 17:54:40The Headbangers - The Elephunk Print,
- 17:59:25Ghost Hardware, Burial
X
Programmation musicale -
- 18:00:00jingles campus new,
- 18:00:16This Funk Ain't No Phase, XL Middleton
- 18:04:55World A Music, Ini Kamoze
- 18:10:28Midnight Mystique, Orson Wells
- 18:15:18Phoenix, The Soul Surfers
- 18:18:27JingleGuerre,
- 18:18:57Barbès Clichy, Les Hurlements D'Léo, La Cafetera Roja
- 18:24:14Charlotte's Paradise, Arcwest
- 18:28:10IRS, Israel vibration
- 18:32:22Mohomneh, Pura Fe
- 18:34:47The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
- 18:39:48Jingle FO 8, Jingle
- 18:40:03Parade (Version F), Rising Sun
- 18:46:10Ca cloche, K-piten Lui's
- 18:49:37style and city, Stand High Patrol
- 18:52:57C'est comme ça!, ABD AL MALIK
- 18:56:33Never, Mall Grab
X
Programmation musicale -
- 19:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 19:00:04Flowers, Plants and Animals
- 19:03:05Au travers des nuages, Adèle Coyo
- 19:06:24Dead Body, Little Simz
- 19:10:16Cash remix, Ideal J
- 19:15:32Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 19:15:477" Club, Gaspard Royant
- 19:18:57Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
- 19:26:36Don't Ask Me Why, Triptides
- 19:30:39Jingle FO 18, Jingle
- 19:31:0249.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
- 19:35:17Asshole, Beck
- 19:37:47Still not a player, Big Pun
- 19:41:44Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
- 19:46:28Jingle FO 15, Jingle
- 19:46:44Nos vies d'ours, Yvan Marc
- 19:50:15Take it Easy, Stanley Brinks & Freshard
- 19:53:13One Dub, Harrison Stafford, The Professor Crew
- 19:58:17Quintessence, Hinode
X
Programmation musicale -
- 20:00:00JingleGuerre,
- 20:00:29Qwazars, Mr. Fingers
- 20:06:44Amour & Propriété, Oxmo Puccino
- 20:09:38Duplex Planet, Deerhunter
- 20:12:15Jah Kingdom ft. Thomso, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 20:17:17Pronto, Freddie Gibbs
- 20:20:55ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 20:21:01Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
- 20:25:21Paper Trail$, Joey Bada$$
- 20:28:35O dom ft. Gael Faye, Flavia Coehlo
- 20:31:46Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
- 20:34:45Thugs, Troy Von Balthazar
- 20:37:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 20:37:37All of the Time, Plants and Animals
- 20:41:17Chemical History, Privacy
- 20:45:26La tête dans le guidon, Karimouche
- 20:49:18Tryst, Helena Hauff
- 20:55:37JINGLE champpointu,
- 20:55:44The Big Hustle - Make your life Wonderful,
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Jingle FO 18, Jingle
- 21:00:22Windproof, Melly
- 21:06:31Thinking It, Micachu & the Shapes
- 21:08:06Demain dès l'aube, Léopoldine
- 21:13:00Marimba Theme, D.K.
- 21:18:31jingle Datsuns,
- 21:18:39How Long, Gablé
- 21:21:24Never, Mall Grab
- 21:27:22La Sirène, Laure Brisa
- 21:31:11Terrible, Strange Wilds
- 21:33:04Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 21:33:09Sun Room, Wilson Tanner
- 21:38:01Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
- 21:38:43Transitoriis quaere Aeterna, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
- 21:41:26Ton Rêve, Oxmo Puccino
- 21:45:01Manifeste (feat. Akhenaton), Shurik'N
- 21:49:34Jingle FO 2, Jingle
- 21:49:51I Swear I'll Never Tell Another Soul (Ft. Yo Gotti And Trick Daddy), Future
- 21:53:29(Baby) Hold On, The James Hunter Six
- 21:56:07Je crie, Christian Olivier
X
Programmation musicale -
- 22:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 22:00:04LITE SPOTS, Kaytranada
- 22:03:55El Canto Del Pilon, Wassa Sainte Nébuleuse
- 22:08:40Urbanisme, Vald
- 22:12:45Broken Talk, Gang Of Four
- 22:17:03Jingle FO 15, Jingle
- 22:17:19Mojo, Marabout Orkestra
- 22:22:10Glass Eights, John Roberts
- 22:26:56Issues, Violent Femmes
- 22:30:01City is a jungle, City Kay
- 22:35:19ident matin / fini, JINGLE matin
- 22:35:27The Bench, Over
- 22:41:31Sankara, J P Manova
- 22:45:08REBELS TO THE STREET, Taj Weekes & Adowa
- 22:47:57Dis moi, Sébastien Polloni
- 22:50:40Tyra Banks, Nodey
- 22:54:33Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 22:54:48Fire in the bush, Marabout Orkestra
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 23:00:12No Big Deal, Cullen Omori
- 23:04:26If This Is Love, The Precisions
- 23:07:10C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
- 23:11:28Wine Stain, Band of Buriers
- 23:14:53Marie, Joseph d'Anvers
- 23:18:24jingle Datsuns,
- 23:18:32Louise XIV, Alexandre Chatelard
- 23:21:21Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
- 23:25:14Fell in love with a girl, The White Stripes
- 23:27:02Corona, Motorama
- 23:30:23Pour l'horizon, Rocé
- 23:34:15Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 23:34:31Mosiah Marcus, Takana Zion
- 23:38:51So Bad, LMK
- 23:42:52Libre, sidi wacho
- 23:46:29Confetti, Julia Jean-Baptiste
- 23:49:37Bonhomme, Deluxe feat Nneka
- 23:53:39Stagedive, we are shining
- 23:57:36Tum Rakak, Deluxe
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
- la nuit
7h
8h
9h
10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale