Radio Campus

vendredi 8 juillet 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 01:00:16MONNAI€, Josman
  • 01:04:03Carmen, Merry
  • 01:07:34Je Suis un Sauvage, Alfred Panou
  • 01:11:41Need I Say More, FYI Chris
  • 01:17:34Jingle CAP 2, Jingle
  • 01:17:50Unforgiven, Ugly Heroes
  • 01:21:35Hôtel des acacias, Zaza Fournier
  • 01:25:20Thank you for your time, The Rooms
  • 01:29:00Mexe-mexe funga funga, Bel Air de Forro
  • 01:31:39Spur, Helena Hauff
  • 01:36:00JingleGuerre,
  • 01:36:30Edgar Lespri, L'Or du commun
  • 01:41:07Nightclub, Balthazar
  • 01:44:00Hinterland, LoneLady
  • 01:49:02Charlotte's Paradise, Arcwest
  • 01:52:58Jingle FO 7, Jingle
  • 01:53:15Right There, Deluxe
  • 01:56:45Alone With Everyone, Rhum for Pauline
  • 02:01:28Mexe-mexe funga funga, Bel Air de Forro
  • 02:04:07The Name Game, Maggie Somers
  • 02:07:15Where You Are, Triptides
  • 02:10:01ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:10:1008 Crawfish got Soul (15_05_2015)-RE-MASTERED03,
  • 02:14:39Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 02:17:22Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 02:21:23Born Before Yesterday, Oddisee
  • 02:26:35medley+voix,
  • 02:27:12In the Lobby, Iggy Pop
  • 02:31:26The Noise Came From Here, Saul Williams
  • 02:34:06In the night feat Horseman, The Skints
  • 02:38:14Ici, TSR Crew
  • 02:41:40The Lost Tape, Cate
  • 02:47:19Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:47:33Ride, Titfreacks
  • 02:50:42Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 02:56:31Black Out, Wess And The Airedales
  • 02:59:16Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
  • 03:05:26ident matin / fini, JINGLE matin
  • 03:05:35Don't Know (feat. Chasen Hampton), Termanology
  • 03:09:13La tête dans les nuages, Mazarin
  • 03:12:50Butterscotch, Makaya McCraven
  • 03:15:25Tryst, Helena Hauff
  • 03:21:45Jingle CAP 2, Jingle
  • 03:22:02Brighter Day, Rising Sun
  • 03:25:30A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 03:28:27Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 03:31:51Gratitude (ft. The Hics), Little Simz
  • 03:35:28Futebol de bar, The Manuel Azevedo Quartet
  • 03:40:01JINGLE champpointu,
  • 03:40:08Serpent, Brava
  • 03:44:11Real, Stalley
  • 03:47:34Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 03:51:03Burning Eyes, Gloria Ann Taylor
  • 03:54:25Ccoco, D. Tiffany
  • 03:58:11enfants 93.3, Jingle
  • 03:58:17Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 04:02:56Lovetrap (ft. Ariel Pink), Soko
  • 04:07:29BOSSA NOVA CIVIC CLUB BOOTLEG SONG, Mike Simonetti
  • 04:13:36W.Y.O.T. ft. Fowatile, Scratch Bandits Crew
  • 04:17:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 04:17:38Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 04:21:50Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 04:25:35One Dub, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 04:30:39Then what, Balthazar
  • 04:34:44jingle Datsuns,
  • 04:34:52Hungry, Juju Rogers
  • 04:38:03Treshold apprehension, Black Francis
  • 04:43:15Stagedive, we are shining
  • 04:47:12Marie, Joseph d'Anvers
  • 04:50:43jingle Datsuns,
  • 04:50:51Croire en ma chance, Nicolas Michaux
  • 04:53:45En guerre, LA CHOSE
  • 04:56:28Leisure, Galcher Lustwerk
  • 05:00:0007 Quiero Ser,
  • 05:03:02Charlene, Psychic Mirrors
  • 05:07:52Jingle FO 15, Jingle
  • 05:08:08L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 05:12:22Soul Brother, Dalton
  • 05:16:02war, we are bodies
  • 05:20:42Alone With Everyone, Rhum for Pauline
  • 05:25:24Jingle FO 7, Jingle
  • 05:25:41Gbfisysih, GoGo Penguin
  • 05:29:03Gaza Soccer Beach (Son), Médine
  • 05:32:49Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 05:37:25Jacob, Kagu
  • 05:41:17medley+voix,
  • 05:41:5402 NGONI (MASTER15_05_2015)-RE-MASTERED01,
  • 05:47:58Strange, Holy Esque
  • 05:50:58Dusk, Werkha
  • 05:54:18Mercure, Armand Méliès
  • 06:00:21JingleGuerre,
  • 06:00:51Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 06:05:19Wake, Triptides
  • 06:08:28La fille à qui je pense, Miossec
  • 06:11:19B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 06:14:50Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 06:19:02ident matin / fini, JINGLE matin
  • 06:19:1105 Tentations,
  • 06:25:06Obyasni, Nikolay Sunak
  • 06:30:49I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 06:34:13Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 06:38:58JINGLE champpointu,
  • 06:39:05Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 06:42:26Down Under, Fred P.
  • 06:48:27Girl Loves Me, David Bowie
  • 06:53:19Trust, Half Moon Run
  • 06:58:03enfants 93.3, Jingle
  • 06:58:09The Big Hustle - I need to be a Hustler,
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
  • 07:04:15Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 07:08:00Antarctica, $uicideboy$
  • 07:10:06Reykjavik 402, Blind Digital Citizen
  • 07:13:49Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 07:17:30ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 07:17:36The Big Hustle - Detroit Girl,
  • 07:23:28NOAN, TRIBEQA
  • 07:27:24Garçon , Zaza Fournier
  • 07:30:17Libre, sidi wacho
  • 07:33:5316 ans, Zaza Fournier
  • 07:36:53Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:36:58Quiet Mind, GoGo Penguin
  • 07:41:21Revoir la mer, Gemma
  • 07:43:18Dans la ville, Pauline Croze
  • 07:46:03La vie nouvelle, Perez
  • 07:49:14Seems To Me, Lady E
  • 07:56:5112 Rasigas,
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
  • 07:04:15Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 07:08:00Antarctica, $uicideboy$
  • 07:10:06Reykjavik 402, Blind Digital Citizen
  • 07:13:49Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 07:17:30ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 07:17:36The Big Hustle - Detroit Girl,
  • 07:23:28NOAN, TRIBEQA
  • 07:27:24Garçon , Zaza Fournier
  • 07:30:17Libre, sidi wacho
  • 07:33:5316 ans, Zaza Fournier
  • 07:36:53Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:36:58Quiet Mind, GoGo Penguin
  • 07:41:21Revoir la mer, Gemma
  • 07:43:18Dans la ville, Pauline Croze
  • 07:46:03La vie nouvelle, Perez
  • 07:49:14Seems To Me, Lady E
  • 07:56:5112 Rasigas,
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00Systeme Co 180214,
  • 08:59:57jingle Datsuns,
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Flashback feat 12Mé & DJ Meloman, Keizan
  • 09:02:49Kiss My Converse, GUTS
  • 09:06:17Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 09:10:42Please Exist, Arno
  • 09:13:57ident matin / fini, JINGLE matin
  • 09:14:06Souvenirs_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 09:19:08All in All, Golf
  • 09:23:23Like A Rolling Stone, Bob Dylan
  • 09:29:29Starved For, Strange Wilds
  • 09:32:28Blockstop - Live in a Van,
  • 09:36:56Fikratchin, Akalé Wubé
  • 09:40:18Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 09:44:00Woman of Mine, Tóke
  • 09:47:28Honda Prelude, Albinos
  • 09:50:51spot moon 5,
  • 09:51:50Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:52:07La Parisienne, Berlyne
  • 09:55:48Raw Energy (Arpos Session), Imre Kiss
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Blockstop - To the beat,
  • 10:03:40King kunta, Kendrick Lamar
  • 10:07:35Cantus Firmus, Bludwork
  • 10:11:59Then what, Balthazar
  • 10:16:04What's Understood ft. Joey Badass, Nyck Caution
  • 10:20:00spot appel a projets,
  • 10:20:42running endlessly, Man is not a bird
  • 10:24:55Brotherly, Colours in the Streets
  • 10:28:01Youth, Daughter
  • 10:32:06Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 10:32:22Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 10:38:33ltap_n5_polo,
  • 10:43:09If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 10:46:47Drip Dawn, Patricia
  • 10:51:24Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 10:55:33JingleGuerre,
  • 10:56:03Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Saviour, Black Peaks
  • 11:05:55Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 11:10:25Less Talk More Do, The Soul Surfers
  • 11:14:57The ride of your life, The Gift of Gab
  • 11:17:54spot moon 5,
  • 11:18:53Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 11:25:04Plus noir encore, Aline
  • 11:29:28Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
  • 11:32:4503 UNNO-WALLS,
  • 11:36:5208 Lost Parade,
  • 11:38:01Try it again, The Hives
  • 11:41:31Stomp!, The Brothers Johnson
  • 11:45:25Black and Tan Fantasy, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 11:50:34Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 11:50:48Street Fame, Casey Veggies
  • 11:53:58Ballad of The Mighty, Noel Gallagher
  • 11:57:55Black and Tan Fantasy, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 12:00:1505 Hail,
  • 12:04:01Autre part, L'épicerie
  • 12:08:04Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 12:12:09Grand Unification (feat. David Maxim Micic), Sithu Aye
  • 12:17:10My World, Deluxe
  • 12:22:36Kid and King, Colours in the Streets
  • 12:25:34Observe, Chaos In The CBD
  • 12:30:23Dive, Fuzeta
  • 12:35:19Make It Work, Takana Zion
  • 12:39:45The Noise Came From Here, Saul Williams
  • 12:42:24Sous une rafale de pierres (ft. Vîrus), La Gale
  • 12:45:56Adam Rock Dissed!!, Dego & Kaidi
  • 12:50:29Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 12:54:13JingleGuerre,
  • 12:54:43Flowers, Plants and Animals
  • 12:57:44Anna, Midnight Ravers
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 13:04:44Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 13:09:04Let the Good Time Roll, Yellam
  • 13:12:41In a Moment, we are shining
  • 13:17:02Peripherique Nord, Discomatin
  • 13:21:19The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 13:23:10Brainwash, Tom Fire Feat. Matthew Mc Anuff
  • 13:26:14Let's Fall In Love, Ann Hampton Callaway
  • 13:28:58A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
  • 13:31:46Flight Theme, Khotin
  • 13:36:10Alexandre (part 1),
  • 13:51:09enfants 93.3, Jingle
  • 13:51:15Jolie Face, Discomatin
  • 13:56:27Finally Found You Out, Brian Auger
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 14:06:36Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
  • 14:10:33Sinners, Jay Anah
  • 14:14:05Goodbye feat. Nusky, Vaati
  • 14:19:40spot moon 5,
  • 14:20:39Hungry, Juju Rogers
  • 14:23:51Lying Down For Days, Arcwest
  • 14:27:31A Future We Never Lived, Calibro 35
  • 14:30:33U digg what i'm saying, Young Thug
  • 14:33:42Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 14:37:17Jingle FO 17, Jingle
  • 14:37:30Drifting, Ibrahim Alfa
  • 14:41:37How Do You Plead?, Soofle
  • 14:48:15100 Roses, Jazz Cartier
  • 14:50:46Reykjavik 402, Blind Digital Citizen
  • 14:54:29ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 14:54:35Tracking Olympus, Ewan Jansen
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Ride, Titfreacks
  • 15:03:33Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 15:08:11Match Point, Efef & Nohdja
  • 15:11:52Les lions sont solitaires, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 15:16:12Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:16:29It's Whateva, Bishop Nehru
  • 15:20:12Trains in the Dark, Liima
  • 15:24:08B1 Baited Drum Lines (Deep Sea Dub),
  • 15:28:11Evil Forces, Evening Hymns
  • 15:32:23jingles campus new,
  • 15:32:40Choose Up, Casey Veggies
  • 15:35:33spot appel a projets,
  • 15:36:15Mercure, Armand Méliès
  • 15:42:18Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 15:46:01Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 15:49:31JINGLE champpointu,
  • 15:49:38Aether, Mr. Fingers
  • 15:56:28We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 15:59:27Animals, Dr Dre
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00JINGLE champpointu,
  • 16:00:07Gardenia, Iggy Pop
  • 16:04:21Charlotte's Paradise, Arcwest
  • 16:08:17Dusty Blue, Charles Bradley
  • 16:11:34style and city, Stand High Patrol
  • 16:14:53Tell (ft. DonChristian), Le1f
  • 16:19:12Jingle FO 15, Jingle
  • 16:19:29In the Lobby, Iggy Pop
  • 16:23:43Black Out, Wess And The Airedales
  • 16:26:29You Should Have Known, The Elderberries
  • 16:29:32Live Up, Naâman
  • 16:33:12b3. itpdwip - waters of styx (jeremiah r remix),
  • 16:36:46Past Is Past, Ibrahim Alfa
  • 16:40:04Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 16:42:22IL Macquillage Lady, Sister Sledge
  • 16:46:20Summertime Girlfriend, Yellam
  • 16:49:47Street Life, Randy Crawford
  • 16:54:04ident matin / fini, JINGLE matin
  • 16:54:13La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 16:57:03Lemon Seed, Troy Von Balthazar
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Worldwide Fest, admin
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00jingles campus new,
  • 19:00:16Tummy Tummy (Auntie Flo Remix)-MASTERED02,
  • 19:05:21Två och…lite till, Parti & Minut
  • 19:06:36Power, Young Thug
  • 19:09:42Plus noir encore, Aline
  • 19:14:06Chatters, Gesloten Cirkel
  • 19:17:42ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 19:17:49Stay, Plants and Animals
  • 19:20:50Naked Swedes, Looptroop Rockers
  • 19:25:43ghost on the highway, Gun Club
  • 19:28:27Satta Dub, The Abyssinians
  • 19:32:00JINGLE champpointu,
  • 19:32:07Cavalier Solitaire, Juniore
  • 19:35:51Ton Rêve, Oxmo Puccino
  • 19:39:26Your personal touch, Evelyn King
  • 19:44:02Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 19:47:29Jingle CAP 2, Jingle
  • 19:47:45Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 19:51:11Lord Beginner - Fed-A-Ray, Calypso SoundSystem
  • 19:53:51Let the Good Time Roll, Yellam
  • 19:57:27Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 20:00:12Loose Juice 1-2,
  • 20:59:55Where The Fuck Are My Hard Boiled Eggs?!, Max Graef & Glenn Astro
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00TGV 17.10,
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 22:00:06The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 22:07:11Beetlebum, BLUR
  • 22:12:13Où est Charlie?, L'1consolable
  • 22:17:38Home, Charles X
  • 22:20:27Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:20:31Feel The Bern (Freeverse) , Chris Webby
  • 22:24:04IRS, Israel vibration
  • 22:28:16Mecanic Skank, R-DuG
  • 22:32:50The Ocean Is A Whisper, simian Ghost
  • 22:35:53Jingle FO 8, Jingle
  • 22:36:08Seize Power, Havoc & The Alchemist
  • 22:39:16Evil Forces, Evening Hymns
  • 22:43:27Special Affair, The Internet
  • 22:46:24Pogotte avec ton nodz, Droogz Brigade
  • 22:52:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 22:52:195 - Jazz Oil - Tounes,
  • 22:55:58Ccoco, D. Tiffany
  • 22:59:44Casa de Aranha, Silverio Pessoa
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 23:00:12Gbfisysih, GoGo Penguin
  • 23:03:34On The Phone, Lily Was Here
  • 23:07:13All or nothing, Guts
  • 23:11:01Ton Rêve, Oxmo Puccino
  • 23:14:36medley+voix,
  • 23:15:13My World, Deluxe
  • 23:20:39Anna, Midnight Ravers
  • 23:24:13Urbanisme, Vald
  • 23:28:18Can U Get With, Delroy Edwards
  • 23:32:13medley+voix,
  • 23:32:50La fin du monde a déjà eu lieu, Benjamin Paulin
  • 23:35:52Call My Name, Young Lords
  • 23:39:45Rise, Young Lords
  • 23:44:2001 City Zoo,
  • 23:47:58Jingle FO 15, Jingle
  • 23:48:15Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
  • 23:52:25Set Forth, Tijuana Panthers
  • 23:55:11Urbanisme, Vald
  • 23:59:16Psychedelic, Nicolas Folmer
  • 0h

    100% hip hop
    110 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration