Radio Campus

mardi 12 juillet 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 01:00:13SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
  • 01:03:43Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 01:06:51lobotomie, Les Béruriers noirs
  • 01:09:27Keep On Moving, Bob Marley
  • 01:12:30Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
  • 01:16:22JINGLE champpointu,
  • 01:16:30Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 01:21:51Westward, Stenny
  • 01:27:12Soldier, Resonators
  • 01:31:0305 Ragga Scream,
  • 01:34:57Jingle FO 15, Jingle
  • 01:35:13Edgar Lespri, L'Or du commun
  • 01:39:50Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 01:43:15Sail on, City Kay
  • 01:48:03Consider Yourself, Half Moon Run
  • 01:51:53ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 01:52:00Suicidal Thoughts In The Back Of The Cadillac, Pouya
  • 01:55:30Les années 80, Blou BO
  • 01:58:54Lifting Shadows, Oddisee
  • 02:03:34Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 02:05:3905 Não Sei,
  • 02:09:36jingles campus new,
  • 02:09:53My Moment Alone, Deathclub
  • 02:12:59Lembe, Bixiga 70
  • 02:16:46Gazoline, Las Aves
  • 02:20:41Holy Ghost, Violent Femmes
  • 02:23:16Courage, The Souljazz Orchestra
  • 02:27:17ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:27:26L'éveil, Marabout Orkestra
  • 02:31:31FINI, Baloji
  • 02:35:17Covenant (ill), Holy Esque
  • 02:39:55Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
  • 02:43:28Jingle FO 8, Jingle
  • 02:43:43Seven Lives, Marabout Orkestra
  • 02:50:19Take My Bones Away, Baroness
  • 02:55:18Beetlebum, BLUR
  • 03:00:20Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
  • 03:03:47Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 03:03:52Quiet Mind, GoGo Penguin
  • 03:08:15Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 03:10:20Il voyage en solitaire, Alain Bashung
  • 03:14:18Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 03:19:28Jingle FO 8, Jingle
  • 03:19:43Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 03:24:41Gamma, Chris Gray
  • 03:31:03 Cause I Said It Right, Clarence G
  • 03:35:13Cantus Firmus, Bludwork
  • 03:39:37Jingle FO 15, Jingle
  • 03:39:54Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 03:44:33Marie, Joseph d'Anvers
  • 03:48:04Demain sera hier ft. Disiz, Manu Dyens
  • 03:51:03Le bonheur, Scred Connexion
  • 03:55:18Like a candle, Paiaka
  • 03:58:28jingles campus new,
  • 03:58:45Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 04:03:24Dabora, Midnight Ravers
  • 04:08:15Mind Flux, Chris Gray
  • 04:14:47ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:14:53Saviour, Black Peaks
  • 04:20:26Notes noires, ToTrio
  • 04:22:53The Anthem, WU15
  • 04:27:57Spur, Helena Hauff
  • 04:32:18jingle Datsuns,
  • 04:32:26Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 04:36:51Beautiful mistake, Looptroop Rockers
  • 04:40:36Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 04:45:06Can U Get With, Delroy Edwards
  • 04:49:00Jingle FO 8, Jingle
  • 04:49:15Big Stuff, Discomatin
  • 04:55:24Observe, Chaos In The CBD
  • 05:00:13Beautiful mistake, Looptroop Rockers
  • 05:03:57Main dans la main, Elli & Jacno
  • 05:08:18Jingle FO 18, Jingle
  • 05:08:41Empyrée, FORMAT
  • 05:13:40Treshold apprehension, Black Francis
  • 05:18:5302 Vamo' Negra,
  • 05:21:55Who Do You Love, The Jesus and Mary Chain
  • 05:25:59Jingle CAP 2, Jingle
  • 05:26:16Blockstop - To the beat,
  • 05:29:35Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 05:34:01Brew, Declan Mckenna
  • 05:38:24Nancy Nancy, The Kokomo's
  • 05:40:10Mama, Blick Bassy
  • 05:42:12Jingle FO 7, Jingle
  • 05:42:2902 NGONI (MASTER15_05_2015)-RE-MASTERED01,
  • 05:48:32We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 05:52:16Les Miens, Shurik'N
  • 05:56:03Capsize, we are bodies
  • 06:00:45Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 06:01:01Gardenia, Iggy Pop
  • 06:05:15I'm Still A Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 06:09:27Daniel Darc, ABD AL MALIK
  • 06:13:38Autre part, L'épicerie
  • 06:17:41Jingle FO 15, Jingle
  • 06:17:57Chatter, Neuroshima
  • 06:23:02FOLLOW INSTRUCTIONS, M.O.P.
  • 06:28:06L'incohérence, Gemma
  • 06:32:00Madame, Garner
  • 06:37:27Jingle FO 11, Jingle
  • 06:37:39Decay Sustain, Gablé
  • 06:40:33Keep running, Andreya Triana
  • 06:43:50Basic, Declan Mckenna
  • 06:47:09Transmission, Joy Division
  • 06:50:41He's a Mighty Good Leader, Beck
  • 06:53:20Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 06:53:34The Bench, Over
  • 06:59:38Let Go (feat. Selina Carrera), Mr. Lif
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Blockstop - Live in a Van,
  • 07:04:45I Never Really Knew (Benedikt Frey Edit), Potensia
  • 07:09:14Personal Jesus, Johnny Cash
  • 07:12:32Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 07:15:31Something Soon, Car Seat Headrest
  • 07:19:49Jingle FO 18, Jingle
  • 07:20:12Tall Ground, Deluxe
  • 07:23:49Bonjour, Vald
  • 07:27:30Résonnances cachées, Aline
  • 07:30:49Heartbreak Stroll, The Raveonettes
  • 07:33:14In a Moment, we are shining
  • 07:37:36jingles campus new,
  • 07:37:53L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 07:42:06Courage, The Souljazz Orchestra
  • 07:46:07Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 07:50:34Marcel, Sansévérino
  • 07:55:51The War Begins (feat. H Blanco, Inspectah Deck & Chris Rivers), Termanology
  • 07:58:59Passi / Les flammes du mal, Compilation
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Blockstop - Live in a Van,
  • 07:04:45I Never Really Knew (Benedikt Frey Edit), Potensia
  • 07:09:14Personal Jesus, Johnny Cash
  • 07:12:32Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 07:15:31Something Soon, Car Seat Headrest
  • 07:19:49Jingle FO 18, Jingle
  • 07:20:12Tall Ground, Deluxe
  • 07:23:49Bonjour, Vald
  • 07:27:30Résonnances cachées, Aline
  • 07:30:49Heartbreak Stroll, The Raveonettes
  • 07:33:14In a Moment, we are shining
  • 07:37:36jingles campus new,
  • 07:37:53L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 07:42:06Courage, The Souljazz Orchestra
  • 07:46:07Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 07:50:34Marcel, Sansévérino
  • 07:55:51The War Begins (feat. H Blanco, Inspectah Deck & Chris Rivers), Termanology
  • 07:58:59Passi / Les flammes du mal, Compilation
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00Lol 'n' Pop 7,
  • 08:51:38High Hopes, S.O.S. Band
  • 08:58:0409 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15The Bench, Over
  • 09:06:19IL Macquillage Lady, Sister Sledge
  • 09:10:16Poorman, Perfect Giddimani
  • 09:14:24Reborn, Marilyn Barbarin & The Soul Finders
  • 09:16:48Heartbreak Stroll, The Raveonettes
  • 09:19:13medley+voix,
  • 09:19:50In the Lobby, Iggy Pop
  • 09:24:05Step Up, Yellam
  • 09:27:353-M.A.D,
  • 09:31:10Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 09:34:11Legendary, Freeway
  • 09:37:35No Big Deal, Cullen Omori
  • 09:41:48Lion, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 09:46:01Chemical History, Privacy
  • 09:50:10Attila - Nankivell's Speech, Calypso SoundSystem
  • 09:53:06Jingle FO 7, Jingle
  • 09:53:23Rap n' Rolla, Batty Batra
  • 09:55:55Homegrown, FloX
  • 09:59:45Jah Rastafari, K-piten Lui's
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21The Fall, Over
  • 10:06:01Strange, Holy Esque
  • 10:09:01The Anthem, WU15
  • 10:14:06the greatest, Cat Power
  • 10:17:26Dreamland, Ibrahim Alfa
  • 10:21:28spot appel a projets,
  • 10:22:10Journey, Israel vibration
  • 10:26:48Weirdshit Xu Paelk (ft. Simple Symmetry), Lipelis
  • 10:31:58The Viking Of 5th Avenue, The SorCERERS
  • 10:36:40JINGLE champpointu,
  • 10:36:48Hey Girl, Cullen Omori
  • 10:42:00Napoleon,
  • 10:46:44Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
  • 10:51:13Chasin', Hanni El Khatib
  • 10:53:57Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 10:57:42Buruganda Ouverture,
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Moment Metal, Rutes
  • 11:04:27Le Passant, Faune
  • 11:07:22In a Moment, we are shining
  • 11:11:44Lève toi featuring Mama J, Ryon
  • 11:15:21Please Exist, Arno
  • 11:18:36Miroir_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 11:23:08Over Again, Tim Maia
  • 11:26:28Who Wear The Pants, Soko
  • 11:29:30manny oh/higgs & wilson, Various
  • 11:31:54Is It Right, Rising Tide
  • 11:36:32My Moment Alone, Deathclub
  • 11:39:39Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
  • 11:45:39King Tubby's Western Dub, King Tubby Meets The Scientist
  • 11:48:40Observe, Chaos In The CBD
  • 11:53:29enfants 93.3, Jingle
  • 11:53:35Blockstop - For the good of the land,
  • 11:57:19De la soufrière à la montagne Pelée, Le Bavar feat Anfalsh
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 12:00:11Pilot, Wilson Tanner
  • 12:03:45Infinity Jam, Khotin
  • 12:09:50Bernadette, Magy Bole
  • 12:11:45She's Lost Control, Joy Division
  • 12:15:39All of the Time, Plants and Animals
  • 12:19:18Comme des rames, Klo Pelgag
  • 12:23:00Girl Loves Me, David Bowie
  • 12:27:52En guerre, LA CHOSE
  • 12:30:35Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 12:34:34Unite et Litre, Baloji
  • 12:38:50Gold, Andreya Triana
  • 12:42:31Fell in love with a girl, The White Stripes
  • 12:44:19Etre Assis Ou Danser, Liaisons Dangereuses
  • 12:47:46Jingle CAP 2, Jingle
  • 12:48:0309 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
  • 12:51:32Lying Down For Days, Arcwest
  • 12:55:13lava, The B-52's
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21No Cocaine, Alborosie
  • 13:04:02Here I Come, Barrington Levy
  • 13:07:39enfants 93.3, Jingle
  • 13:07:44Tout compris, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 13:10:47Les flamants roses, Jean Leloup
  • 13:14:50jingle Balbino,
  • 13:15:04Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 13:19:15Music So Sweet, John Dahlbäck
  • 13:24:27Servant, Hanni El Khatib
  • 13:28:41jingle Fadess,
  • 13:28:54Rock around the clock, Bill Haley
  • 13:30:00Avignon, admin
X

Programmation musicale -

  • 14:30:00JingleGuerre,
  • 14:30:29Sao Jorge, Meta Meta
  • 14:34:02Gun Fingers Massive Mix By DJ Sotofett, Luca Lozano
  • 14:39:46jingle iabe,
  • 14:39:59Love makes The World Go Round feat Ras Michael, Brain Damage
  • 14:44:20Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 14:49:11jingle u roy,
  • 14:49:24Inside You, Jah Legacy
  • 14:53:42Champs De Vision, TSR Crew
  • 14:57:37jingle probleme,
  • 14:57:47Ton Rêve, Oxmo Puccino
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Timisoara, FORMAT
  • 15:04:20L'arène, Joey Starr & Nathy
  • 15:07:02Bidibidi, Fanfare Jarry
  • 15:10:08Reborn, Marilyn Barbarin & The Soul Finders
  • 15:12:31Abracadabra, Papillon Paravel
  • 15:15:52Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:16:09La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 15:18:58Dabora, Midnight Ravers
  • 15:23:50Us & I, The Shoes
  • 15:27:33Drunk At The Jazz Dub, Zanzibar Chanel
  • 15:32:44Jingle FO 17, Jingle
  • 15:32:572 A.M., Russ
  • 15:35:43spot appel a projets,
  • 15:36:24Jah Shine, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 15:41:02Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 15:45:2903 A3 外神田Deepspace - ヘッドライツ,
  • 15:50:58Jingle FO 7, Jingle
  • 15:51:15No Big Deal, Cullen Omori
  • 15:55:28come on everybody, The Kokomo's
  • 15:57:52Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00jingles campus new,
  • 16:00:16Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 16:04:50On connait la chanson, Kandid
  • 16:07:19La Limonade, Arthur H Et De Kift
  • 16:11:30Bidibidi, Fanfare Jarry
  • 16:14:36La vie nouvelle, Perez
  • 16:17:47jingles campus new,
  • 16:18:03Creedence, Deathclub
  • 16:21:33Vertigo, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 16:23:58Enviromental Studies, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 16:27:34Scintilla, The Doppelgangaz
  • 16:31:22Glamorama, Photek
  • 16:36:52Suicidal Thoughts In The Back Of The Cadillac, Pouya
  • 16:40:22300z, Rapper big pooh & Nottz
  • 16:43:13Bacao Suave (J DILLA cover), Bacao Rhythm & Steel Band
  • 16:46:41Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 16:48:55Corona, Motorama
  • 16:52:17Jingle FO 11, Jingle
  • 16:52:28Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 16:56:40Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 16:59:21Le type en pyjama, Tom Poisson
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 19:00:15Wait a Minute, Deluxe feat. M
  • 19:03:28Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
  • 19:07:39Tripartite pact, Helena Hauff
  • 19:10:56Abracadabra, Papillon Paravel
  • 19:14:17Assez featuring Zoologik, Ryon
  • 19:18:49Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 19:18:54Strange Emotion, Gregor Yan
  • 19:24:39Looking Back, Andras & Oscar
  • 19:30:06MI$$ M00N, Tommy X
  • 19:32:06Machines Our Coming, Paranoid London
  • 19:37:22ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 19:37:28Blockstop - For the good of the land,
  • 19:41:13Harmonic Generator, The Datsuns
  • 19:44:16Funky Kingston, Toots & The Maytals
  • 19:49:30Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 19:55:23Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 19:55:27Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Pas Pire 070514,
  • 20:58:47Hey You, Julius Steinhoff
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Les rapporteurs 110216,
  • 21:58:51Deux signatures (feat Melen Nomada), Ashéo
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 22:00:11Entrance (Live), Rising Sun
  • 22:04:36Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 22:08:14Reality, Republik
  • 22:11:2202 Vamo' Negra,
  • 22:14:24Le Petit bal perdu, Sanseverino
  • 22:17:37Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 22:17:52Rap n' Rolla, Batty Batra
  • 22:20:24Home Again!, Menahan Street Band
  • 22:23:41Lovetrap (ft. Ariel Pink), Soko
  • 22:28:15Don't wreck my life ft. Cornel Campbell, City Kay
  • 22:31:49Jingle FO 11, Jingle
  • 22:32:00Les moissons, Radio Elvis
  • 22:34:59Youth, Daughter
  • 22:39:05Pénélope, Alexandre Delano
  • 22:43:03Solitude & Bouddha Bleu, Lucio Bukowski
  • 22:46:38Jingle CAP 2, Jingle
  • 22:46:55Coucou, GREMS
  • 22:49:08Alègntayé, Akalé Wubé
  • 22:53:23Drunk At The Jazz Dub, Zanzibar Chanel
  • 22:58:34Paradise, Antenna
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00JINGLE champpointu,
  • 23:00:07Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 23:04:06Alègntayé, Akalé Wubé
  • 23:08:22Woman of Mine, Tóke
  • 23:11:50Homicide (feat. yU & Nottz), Various
  • 23:14:40Hors la loi, Ryon
  • 23:19:41Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 23:19:55The Big Hustle - Master of Hustlers,
  • 23:26:23Bryllyant [33 1#3 plus 8 remix, Boytronic
  • 23:31:54Perles de Tapioca, La Fine Equipe & Friends
  • 23:34:14Naked Swedes, Looptroop Rockers
  • 23:39:07Jingle FO 7, Jingle
  • 23:39:24Sun Room, Wilson Tanner
  • 23:44:17Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
  • 23:47:12a2. mutual attraction - new horizon,
  • 23:51:52Statue du Maréchal de France, Benjamin piat
  • 23:54:52Are You Havin' Any Fun?, Tony Bennett/Elvis Costello
  • 23:57:35JingleGuerre,
  • 23:58:05Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
  • 0h

    100% métal
    31 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    85 écoutes

  • 18h

    Slam ta Zik’
    Bientôt en ligne !

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration