Radio Campus

mardi 19 juillet 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 01:00:15Fire in the bush, Marabout Orkestra
  • 01:06:40Let me ride, Dr Dre
  • 01:11:01If You Think You're Lonely Now, Bobby Womack
  • 01:16:30Pour l'horizon, Rocé
  • 01:20:21jingle Datsuns,
  • 01:20:29Unforgiven, Ugly Heroes
  • 01:24:13Kenimania, Mono Mono
  • 01:28:49Sexuality, Blake Baxter
  • 01:34:49So Bad, LMK
  • 01:38:50JingleGuerre,
  • 01:39:20Getaway,
  • 01:42:48Demain dès l'aube, Léopoldine
  • 01:47:41Kid and King, Colours in the Streets
  • 01:50:39Yasmine, Cheap Riot
  • 01:54:05medley+voix,
  • 01:54:4205 Jib al-guellal,
  • 01:59:02For the Words, Paiaka
  • 02:02:48La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 02:05:10If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 02:08:49Walking the jetstream, The Go! Team
  • 02:12:51Jingle FO 8, Jingle
  • 02:13:07Vulgaire et arrogant, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 02:16:06Je reviens, Eskelina
  • 02:20:27Desmond's Empire, O'Flynn
  • 02:25:04Looking Back, Andras & Oscar
  • 02:30:31Jingle CAP 2, Jingle
  • 02:30:48Qui est-ce?, L'1consolable
  • 02:33:53La petite marche, La Fanfare Pourpour
  • 02:37:53Lord Be Kind, Band of Buriers
  • 02:43:36Something For You - Original Mix, Sensory Elements
  • 02:49:46Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:50:00Tum Rakak, Deluxe
  • 02:54:36Fool For Love, Lord Huron
  • 02:57:53Follow It Up, Project Pablo
  • 03:01:34Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 03:05:16Hold Your Head Up, House of Jazz
  • 03:11:25Jingle FO 11, Jingle
  • 03:11:37Warm Priority, Project Pablo
  • 03:17:25Requin Baleine, Pain Noir
  • 03:21:33Lesa Known, LK
  • 03:27:12Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 03:31:50JingleGuerre,
  • 03:32:20Real Black Man, Takana Zion
  • 03:36:26Heart Party, Sam Stoner & The Heart Party
  • 03:39:31Autre part, L'épicerie
  • 03:43:35Red Drop, Motorama
  • 03:47:06Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 03:50:39jingles campus new,
  • 03:50:56Qui dis beuz, Dafoulek
  • 03:56:13Demain dès l'aube, Léopoldine
  • 04:01:06Youth, Young Lords
  • 04:05:00Peur, DEMI PORTION
  • 04:08:28Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 04:08:41Getaway,
  • 04:12:09Um Amor A Mais, Da Lata
  • 04:16:04Sunset's Fool, Deaf Wish
  • 04:18:462 SELVA, Albinos
  • 04:23:57Jingle FO 7, Jingle
  • 04:24:14Cavalier Solitaire, Juniore
  • 04:27:57Shaolin Theme, Shaolin Afronauts
  • 04:32:34Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 04:36:35Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 04:38:40City is a jungle, City Kay
  • 04:43:58medley+voix,
  • 04:44:35Croire en ma chance, Nicolas Michaux
  • 04:47:29Big and Bad, Naâman
  • 04:50:54Raw, The Soul Surfers
  • 04:53:31Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
  • 04:58:02La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
  • 05:01:15Jingle FO 11, Jingle
  • 05:01:26Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 05:04:58Youts of Today feat Horace Andy, Brain Damage
  • 05:08:33Thrust Force, Calibro 35
  • 05:12:31One Million Brazillian Dollars, Body-san
  • 05:18:51Jingle FO 11, Jingle
  • 05:19:02No Big Deal, Cullen Omori
  • 05:23:15Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
  • 05:26:40L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 05:30:30Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 05:33:59Cantus Firmus, Bludwork
  • 05:38:23ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 05:38:29BEAUTIFULL, Rahel
  • 05:42:55Courir, Adèle Coyo
  • 05:45:59Untitled B1, Kassem Mosse
  • 05:52:23Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
  • 05:55:35Jingle FO 11, Jingle
  • 05:55:46Decay Sustain, Gablé
  • 05:58:41Friday Morning, Vedett
  • 06:02:19Divagando, Sexteto Electronico Moderno
  • 06:04:32Alone again or, Love
  • 06:07:43Positive Vibes, Rising Tide
  • 06:13:26Jingle FO 17, Jingle
  • 06:13:39Datpiff (Freeverse), Chris Webby
  • 06:17:04Résonnances cachées, Aline
  • 06:20:23Police In Helicopter, John Holt
  • 06:24:01Teenage Kicks, The Undertones
  • 06:26:25Beautiful mistake, Looptroop Rockers
  • 06:30:09ident matin / fini, JINGLE matin
  • 06:30:18Full Steam Ahead ft. Futuristic, Chris Webby
  • 06:35:03Dance Tonight,
  • 06:37:57Horses, Francesca Lago
  • 06:42:15Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 06:47:25Jingle FO 17, Jingle
  • 06:47:39Wake Up, Gablé
  • 06:50:46Finally Found You Out, Brian Auger
  • 06:54:55Statues PF, Hashman Deejay
  • 06:58:02Out of the Wilderness, The Como Mamas
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18I need to be a Hustler, The Big Hustle
  • 07:04:20Come pick me up, Tender forever
  • 07:08:04Horses, Francesca Lago
  • 07:12:22He's a Mighty Good Leader, Beck
  • 07:15:00Couldn't Tell ft. Black Thought, Statik Selektah
  • 07:18:05ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:18:14Tum Rakak, Deluxe
  • 07:22:50Charlene, Psychic Mirrors
  • 07:27:40Solitude & Bouddha Bleu, Lucio Bukowski
  • 07:31:15Trail of Tears, The Budos Band
  • 07:33:54Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:33:58Smooth feat Roméo Elvis, peet
  • 07:37:39funky so and so, the sugarman three
  • 07:41:30Wings, Little Simz
  • 07:45:37Lillo, Ministère des Affaires Populaires
  • 07:49:30I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:52:52Acid Bath, Dez Williams
  • 07:58:31Panurge, Romtom feat Djeuhdjoah
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18I need to be a Hustler, The Big Hustle
  • 07:04:20Come pick me up, Tender forever
  • 07:08:04Horses, Francesca Lago
  • 07:12:22He's a Mighty Good Leader, Beck
  • 07:15:00Couldn't Tell ft. Black Thought, Statik Selektah
  • 07:18:05ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:18:14Tum Rakak, Deluxe
  • 07:22:50Charlene, Psychic Mirrors
  • 07:27:40Solitude & Bouddha Bleu, Lucio Bukowski
  • 07:31:15Trail of Tears, The Budos Band
  • 07:33:54Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 07:33:58Smooth feat Roméo Elvis, peet
  • 07:37:39funky so and so, the sugarman three
  • 07:41:30Wings, Little Simz
  • 07:45:37Lillo, Ministère des Affaires Populaires
  • 07:49:30I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 07:52:52Acid Bath, Dez Williams
  • 07:58:31Panurge, Romtom feat Djeuhdjoah
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00Lol 'n' Pop 8,
  • 08:53:2702 Walk on by, El Michels Affair
  • 08:59:39JingleGuerre,
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Bribe(s), FORMAT
  • 09:04:54Bonjour, Vald
  • 09:08:34Dying Inside, Ackboo Featuring Maicee
  • 09:12:00Le Sang, L'Argent, The Superets
  • 09:15:02Time is Now, Jah Legacy
  • 09:19:07Jingle FO 17, Jingle
  • 09:19:20Boogaloo, Balaphonics
  • 09:23:48Mohomneh, Pura Fe
  • 09:26:13Mon bon droit, Ryon
  • 09:29:45Tessa, Armand Méliès
  • 09:35:31Ifang Bondi, Balaphonics
  • 09:39:34Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
  • 09:42:44At The Crystal Hamster, Albinos
  • 09:48:12Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 09:52:22Jingle FO 2, Jingle
  • 09:52:39Africa Vodoo, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 09:58:24Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Dance Exotique, Rutes
  • 10:06:32Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 10:10:14L'homme du moment, Alexis hk
  • 10:14:37Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 10:17:23Christ Conscious, Joey Bada$$
  • 10:20:17Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 10:23:48spot appel a projets,
  • 10:24:30hdowed, Helena Hauff
  • 10:29:12The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 10:33:52Prelude, Minimal Vision
  • 10:39:45Jingle FO 2, Jingle
  • 10:40:02Waste My Time, Russ
  • 10:43:15ligue albums incompris 11,
  • 10:48:16Le Sang, L'Argent, The Superets
  • 10:51:18Snakeskin, Deerhunter
  • 10:55:35Yucatan, Forum
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:237" Club, Gaspard Royant
  • 11:03:33Mes Épaules, Albin de la Simone
  • 11:06:42Place de brouckère, ToTrio
  • 11:10:36No Hugs, Rhum for Pauline
  • 11:16:01Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 11:20:4602 Vamo' Negra,
  • 11:23:48He's a Mighty Good Leader, Beck
  • 11:26:26Black Out, Wess And The Airedales
  • 11:29:11Anna, Midnight Ravers
  • 11:32:45My Moment Alone, Deathclub
  • 11:35:5124x33, Betonkust & Palmbomen II
  • 11:41:20Cantus Firmus, Bludwork
  • 11:45:44Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 11:49:09ident matin / fini, JINGLE matin
  • 11:49:18Gardenia, Iggy Pop
  • 11:53:32Inner Lite Featuring Big Red, Pupajim, DJ Vadim
  • 11:57:41Let's Do Another, The New Mastersounds
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00medley+voix,
  • 12:00:3749.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 12:04:52Croydon Depot, Henry Wu
  • 12:08:37Lay Back Feat Freddie Gibbs, Jazzy Bazz
  • 12:12:21Paradise, Antenna
  • 12:18:07La route, Radio Elvis
  • 12:21:15One and All Featuring Naâman, Rising Tide
  • 12:26:05Another Love Song, Queens Of The Stone Age
  • 12:29:21Solitaire, Efef & Nohdja
  • 12:32:49Lamma, Jazz Oil
  • 12:37:50Johnny, Fiona Walden
  • 12:40:58Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 12:46:38Skandalouz, 2Pac
  • 12:50:47Jingle FO 7, Jingle
  • 12:51:04Windproof, Melly
  • 12:57:12Black don't glow, Bass Drum of Death
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 13:06:32Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 13:11:12Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 13:14:13Just A Dose (ft. Tiffany Gouché, SiR, Isaiah Rashad, Kent Jamz + Jesse Boykins III), Little Simz
  • 13:18:09Thinging, Gablé
  • 13:22:05You Know You're Right (Solo Acoustic, 1994), Nirvana
  • 13:24:34BLOW, TRIBEQA
  • 13:28:26broke down piece of man, Sam & Dave
  • 13:31:19Hors la loi, Ryon
  • 13:36:20ligue albums incompris 3,
  • 13:40:46Jingle FO 11, Jingle
  • 13:40:58Ifang Bondi, Balaphonics
  • 13:45:01Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
  • 13:48:58Who Put Bella In Whych Elm, The SorCERERS
  • 13:52:46Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 13:56:14Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 13:56:3008 Lost Parade,
  • 13:57:3807 Quiero Ser,
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Make It Work, Takana Zion
  • 14:04:51Atuka Mhondoro 808 (Radio Edit), Jacob Mafuleni & Gary Gritness
  • 14:08:33Bonaca, Cuisine Dub
  • 14:12:38Grand Délirium, Hugo Délire
  • 14:16:39Dreams (feat Oddisee), Juju Rogers
  • 14:20:40(Baby) Hold On, The James Hunter Six
  • 14:23:18A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
  • 14:27:35mellow yellow, Donovan
  • 14:31:14Solitaire, Efef & Nohdja
  • 14:34:42Jingle FO 8, Jingle
  • 14:34:58Blockstop - Children of the sun,
  • 14:38:13Horses, Francesca Lago
  • 14:42:31Toujours plus fort, La Fanfare Pourpour
  • 14:45:30Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 14:49:00Issues, Violent Femmes
  • 14:52:05JINGLE champpointu,
  • 14:52:12Serpent, Brava
  • 14:56:16I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 14:59:13Macadam, Bagarre
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 15:04:483:06, Clutchy Hopkins
  • 15:07:53On the vista, Blakroc
  • 15:10:34Dagobah Step, Bludwork
  • 15:16:29Jingle FO 1, Jingle
  • 15:16:44LES CHIENS SILENCIEUX remix, Sitou Koudadjé
  • 15:19:40Doux or Die, Oxmo Puccino
  • 15:22:57Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 15:26:25Koi, Le1f
  • 15:30:14Snakeskin, Deerhunter
  • 15:34:31Jingle FO 8, Jingle
  • 15:34:47Seven Lives, Marabout Orkestra
  • 15:41:23spot appel a projets,
  • 15:42:05Isha, Orioxy
  • 15:47:45I don't care, Vedett
  • 15:50:45Room in here feat. The Game, Anderson .Paak
  • 15:54:44JINGLE champpointu,
  • 15:54:51In My Mind (Essay), Rising Sun
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 16:00:16Bonhomme, Deluxe feat Nneka
  • 16:04:18Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 16:09:28We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 16:12:28Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 16:16:45Jingle FO 7, Jingle
  • 16:17:02Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 16:20:27Rapid Winds (75 Mph Mix), Classic Man
  • 16:26:27Spiral, Nicolas Folmer
  • 16:31:13Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
  • 16:33:37Coucou, GREMS
  • 16:35:51Bryllyant [33 1#3 plus 8 remix, Boytronic
  • 16:41:22Something Inside, Raydilla
  • 16:46:34Lips ('94 Original DAT Dub), Daze
  • 16:52:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:52:57Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 16:56:28LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00jingle Datsuns,
  • 19:00:07Papillon, FORMAT
  • 19:03:15the red telephone, Love
  • 19:07:56Avec s'qu on vit (Feat. Morad), Koma
  • 19:11:52Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
  • 19:16:45Jingle FO 7, Jingle
  • 19:17:02Qui dis beuz, Dafoulek
  • 19:22:19mellow yellow, Donovan
  • 19:25:58Front Door ft Sean Price, Termanology
  • 19:28:26Wings, Little Simz
  • 19:32:33Peckham Rye, Band of Buriers
  • 19:36:07Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 19:36:12Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
  • 19:40:31Satisfaction, Dr Dre
  • 19:44:56Resistance, Naâman
  • 19:48:30Mil vidas, Bixiga 70
  • 19:54:09Jingle FO 18, Jingle
  • 19:54:31Tracking Olympus, Ewan Jansen
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Pas Pire 180914,
  • 20:57:2801 Danza de la Muerte,
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Les rapporteurs 240915,
  • 21:59:13Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 22:00:11Big Stuff, Discomatin
  • 22:06:19Lillo, Ministère des Affaires Populaires
  • 22:10:13La fille à qui je pense, Miossec
  • 22:13:04Animals, Dr Dre
  • 22:16:51Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 22:20:51Jingle FO 17, Jingle
  • 22:21:05Gaïa Akbar, Brava
  • 22:25:34Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 22:29:12Don't stop, Lateef & The Chief : Maroons
  • 22:32:56Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 22:36:06Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 22:41:13Jingle FO 15, Jingle
  • 22:41:29BEAUTIFULL, Rahel
  • 22:45:54We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 22:49:38Glass Eights, John Roberts
  • 22:54:24Je crie, Christian Olivier
  • 22:58:16Jingle CAP 2, Jingle
  • 22:58:33Les sycomores, Baptiste W.Hamon
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:00:15Tounes, Jazz Oil
  • 23:03:54St., Holy Esque
  • 23:07:29You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 23:10:27Forever Awesome, Adam & The Madams
  • 23:13:58Heart Party, Sam Stoner & The Heart Party
  • 23:17:04Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:17:19Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 23:20:45Futebol de bar, The Manuel Azevedo Quartet
  • 23:25:18Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 23:29:38Servant, Hanni El Khatib
  • 23:33:51ident matin / fini, JINGLE matin
  • 23:34:00Desire, Over
  • 23:39:18Wesley's theory, Kendrick Lamar
  • 23:44:05Solitude & Bouddha Bleu, Lucio Bukowski
  • 23:47:40Compromised, Gandi Lake
  • 23:51:51Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 23:51:55Caravan, Workdub
  • 23:56:13Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 0h

    100% métal
    33 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    88 écoutes

  • 18h

    LIVE IN ROOM
    Bientôt en ligne !

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration