Radio Campus

vendredi 22 juillet 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 01:00:16Sea & Sky Line, Discomatin
  • 01:04:5831 Septembre (On Va Tout Niker),
  • 01:10:24Strange, Holy Esque
  • 01:13:25Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 01:18:00Jingle FO 18, Jingle
  • 01:18:23Un seul pas, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 01:21:14Release, Art Crime
  • 01:27:12Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 01:30:19I went outside today (feat. aesop rock), Open Mike Eagle & Paul White
  • 01:33:03jingle Datsuns,
  • 01:33:11Unforgiven, Ugly Heroes
  • 01:36:55Fly On A Window (feat. Blu) (prod. Oddisee), Red Pill
  • 01:40:37Do Leme Ao Pontal, Tim Maia
  • 01:43:46Sterne, Pain Noir
  • 01:47:29Exil, Midnight Ravers
  • 01:50:56jingle Datsuns,
  • 01:51:04The Big Hustle - Master of Hustlers,
  • 01:57:32Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 01:59:44MF45, Heymoonshaker
  • 02:03:3207 Quiero Ser,
  • 02:06:34Satisfaction, Dr Dre
  • 02:10:59Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:11:1308 Crawfish got Soul (15_05_2015)-RE-MASTERED03,
  • 02:15:42Cumbia En Bahia, BOSQ
  • 02:19:59The World Is Yours, Nas
  • 02:24:50Curses, Troy Von Balthazar
  • 02:27:56jingle Datsuns,
  • 02:28:04Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 02:30:2031 Septembre (On Va Tout Niker),
  • 02:35:46Breathe Me In, Arcwest
  • 02:39:3503 UNNO-WALLS,
  • 02:43:42Jingle FO 1, Jingle
  • 02:43:57What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 02:46:10Sexuality, Blake Baxter
  • 02:52:10INTRO, NAOUACK
  • 02:54:25Pronto, Freddie Gibbs
  • 02:58:03Jingle FO 18, Jingle
  • 02:58:26What's Understood ft. Joey Badass, Nyck Caution
  • 03:02:22Ballad For A Friend, Bob Dylan
  • 03:04:42Street Life, Randy Crawford
  • 03:08:59ça dépend des saisons, Laura Cahen
  • 03:12:37Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 03:16:05Jingle FO 7, Jingle
  • 03:16:22La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 03:19:11All My Life I Have Benn Waiting, Evening Hymns
  • 03:22:17Dive, Fuzeta
  • 03:27:13Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
  • 03:31:44Jingle FO 11, Jingle
  • 03:31:56German Days, Iggy Pop
  • 03:36:43Covenant (ill), Holy Esque
  • 03:41:203-M.A.D,
  • 03:44:55La Java de l'au-delà, Gueule d'aminches
  • 03:48:56enfants 93.3, Jingle
  • 03:49:01Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 03:53:25Sunday Transit, Kai Alce
  • 03:58:15Psycho, The Sonics
  • 04:00:28Kabuki Dance, Bow Low
  • 04:03:49Grass Ain't Green (feat. Blu), Rapper Big Pooh & Nottz
  • 04:07:21Jingle FO 8, Jingle
  • 04:07:36Moment Metal, Rutes
  • 04:11:40Now She Likes Boys, Arno
  • 04:14:43Sirop de menthe, Garner
  • 04:17:57Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 04:21:35Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
  • 04:25:12Jingle FO 7, Jingle
  • 04:25:29Louise XIV, Alexandre Chatelard
  • 04:28:18Perpetual Motion, Mujeres
  • 04:30:37Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
  • 04:35:21Follow It Up, Project Pablo
  • 04:39:02A Paradis City, Jean Leloup
  • 04:41:47ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:41:5309 Mawra (Transcendence),
  • 04:46:48Step Up, Yellam
  • 04:50:19Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 04:55:58I Am African, Calypso Rose
  • 04:59:32Jingle FO 11, Jingle
  • 04:59:43Allez viens, Les Hurlements D'Léo, Bertrand Cantat
  • 05:02:33Bounce, Flatbush Zombies
  • 05:06:34O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 05:11:32SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 05:16:04Jingle FO 8, Jingle
  • 05:16:20Tout compris, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 05:19:23True freedom, Pura Fe
  • 05:23:14What About The Children, Jennifer Washington
  • 05:27:25Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 05:34:35ident matin / fini, JINGLE matin
  • 05:34:44The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 05:41:49Le bonheur, Scred Connexion
  • 05:46:04Le prix du paradis, Tiken Jah Fakoly
  • 05:49:23Hate to say I told you so, The Hives
  • 05:52:42The art of getting by, The Go! Team
  • 05:56:28Jingle FO 7, Jingle
  • 05:56:45Right There, Deluxe
  • 06:00:15Coup d'état, Perez
  • 06:04:35Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 06:08:46Sarah Lee Johnson, Benjamin Piat
  • 06:12:23Jingle FO 18, Jingle
  • 06:12:45Girl, The Internet feat. KAYTRANADA
  • 06:19:41Woman's shuffle, Pura Fe
  • 06:22:36Yekitir Tezeta, Mulatu Astatke
  • 06:26:41Amour & Propriété, Oxmo Puccino
  • 06:29:35That's alright with me, Andreya Triana
  • 06:33:42Jingle FO 15, Jingle
  • 06:33:58Marabout, Juniore
  • 06:37:43Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 06:41:27Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
  • 06:44:47Match Point, Efef & Nohdja
  • 06:48:27nantes, Beirut
  • 06:52:15jingle Datsuns,
  • 06:52:23Seize Your Day, Deluxe
  • 06:55:57Aucun express, Léopoldine
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Right There, Deluxe
  • 07:03:48NOAN, TRIBEQA
  • 07:07:44Hinterland, LoneLady
  • 07:12:45Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:17:59Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 07:20:44ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:20:53I Pray, Soom T
  • 07:24:1208 Lost Parade,
  • 07:25:20End of the Road, Soom T
  • 07:29:42Cold Fever, Last Train
  • 07:33:09Far From Home (Featuring Manu Chao), Calypso Rose
  • 07:37:32My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:41:33Looking Back, Andras & Oscar
  • 07:47:00Jingle FO 8, Jingle
  • 07:47:15I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 07:51:17Chasing the Tail of a Dream, The Coral
  • 07:55:01Enviromental Studies, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 07:58:37Tap Water, XL Middleton
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Right There, Deluxe
  • 07:03:48NOAN, TRIBEQA
  • 07:07:44Hinterland, LoneLady
  • 07:12:45Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:17:59Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 07:20:44ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:20:53I Pray, Soom T
  • 07:24:1208 Lost Parade,
  • 07:25:20End of the Road, Soom T
  • 07:29:42Cold Fever, Last Train
  • 07:33:09Far From Home (Featuring Manu Chao), Calypso Rose
  • 07:37:32My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:41:33Looking Back, Andras & Oscar
  • 07:47:00Jingle FO 8, Jingle
  • 07:47:15I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 07:51:17Chasing the Tail of a Dream, The Coral
  • 07:55:01Enviromental Studies, Aesop Rock & Homeboy Sandman
  • 07:58:37Tap Water, XL Middleton
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00Systeme Co 130514,
  • 08:59:14Wait a Minute, Deluxe feat. M
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15All It Takes, Breakbot
  • 09:04:54Off the Water, Plants and Animals
  • 09:08:58Heli Yuweli (Rezzett Remix), Omar Souleyman
  • 09:13:03Blow, Cheap Riot
  • 09:15:31She's Lost Control, Joy Division
  • 09:19:25Touch Me I'm Sick, Mudhoney
  • 09:21:54Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:22:11Don't Know (feat. Chasen Hampton), Termanology
  • 09:25:49The Noise Came From Here, Saul Williams
  • 09:28:2903 Mongolian Step,
  • 09:32:3764 Mesures de Spleen, Jazzy Bazz
  • 09:36:04On vient à peine de commencer, Miossec
  • 09:39:09On the Go, Alissia
  • 09:42:3408 Porta Retratos, Pt. 2 (Joel Nascimento),
  • 09:46:08manny oh/higgs & wilson, Various
  • 09:48:32Coup d'état, Perez
  • 09:52:52Ganja Skank, Ackboo
  • 09:57:21Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:57:33German Days, Iggy Pop
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:2109 La fringala,
  • 10:03:44Johnny, Fiona Walden
  • 10:06:52Woman of Mine, Tóke
  • 10:10:20Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 10:12:49Slow Sunset Drive, Aquarium
  • 10:17:19Empyrée, FORMAT
  • 10:22:19spot appel a projets,
  • 10:23:00Sur la carte ft. Ethor Skull, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 10:26:55Disques de charbon, sidi wacho
  • 10:30:28Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 10:35:34Jingle FO 11, Jingle
  • 10:35:45Moment Metal, Rutes
  • 10:39:49ligue albums incompris 11,
  • 10:44:51Psycho, The Sonics
  • 10:47:04Mercure, Armand Méliès
  • 10:53:07Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
  • 10:55:09L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 10:58:59Jingle FO 1, Jingle
  • 10:59:14Dreams (feat Oddisee), Juju Rogers
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Souvenirs, Jazz Oil
  • 11:05:25It's You, The Coral
  • 11:08:53Fuck Forever, Babyshambles
  • 11:13:30Oscillate, Harvey Sutherland
  • 11:19:4911 Son de gosses,
  • 11:22:31Underwater Love, Ever Moving
  • 11:26:39A Paradis City, Jean Leloup
  • 11:29:24Amazone, La Maison Tellier
  • 11:33:11manny oh/higgs & wilson, Various
  • 11:35:35I Swear I'll Never Tell Another Soul (Ft. Yo Gotti And Trick Daddy), Future
  • 11:39:13(Baby) Hold On, The James Hunter Six
  • 11:41:51Tell (ft. DonChristian), Le1f
  • 11:46:10Keep it on ice, Haight Ashburyn
  • 11:49:57C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 11:53:17medley+voix,
  • 11:53:54Ivory Forest, D.K.
  • 11:56:28Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
  • 11:59:52L'incohérence, Gemma
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00medley+voix,
  • 12:00:37Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 12:06:48World A Music, Ini Kamoze
  • 12:12:21Journey, Israel vibration
  • 12:16:58Eyes on Me, DD's Brothers
  • 12:20:14Qui est-ce?, L'1consolable
  • 12:23:19Cry me a Riiver accoustic version, LMK
  • 12:27:29Eidolon, Venera 4
  • 12:32:13La tête dans les nuages, Mazarin
  • 12:35:50The Dark Side of a Love Affair, The Headbangers
  • 12:41:41Hum Diya, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 12:45:01Grand Délirium, Hugo Délire
  • 12:49:02La chanson, Merry
  • 12:53:17Jingle FO 11, Jingle
  • 12:53:28How Long, Gablé
  • 12:56:14Mazine Order, The Normalmen
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Lapiz Y Goma, Duende
  • 14:04:42Breathe Me In, Arcwest
  • 14:08:31Black Beach, Liima
  • 14:13:09Dans la ville, Pauline Croze
  • 14:15:54Souvenirs, Jazz Oil
  • 14:20:56What About The Children, Jennifer Washington
  • 14:25:07Police, City Kay
  • 14:29:53Alone again or, Love
  • 14:33:05JINGLE champpointu,
  • 14:33:12Pilot, Wilson Tanner
  • 14:36:46Infinity, Mood Hut
  • 14:40:38Dead Body, Little Simz
  • 14:44:30Dapper feat. Anderson .Paak, Domo Genesis
  • 14:47:43Time is Now, Jah Legacy
  • 14:51:48ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 14:51:5509 La fringala,
  • 14:55:17Vacation, René Najera
  • 14:59:58Machines Our Coming, Paranoid London
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24To the beat, Blockstop
  • 15:03:43Dans la ville, Pauline Croze
  • 15:06:28Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
  • 15:11:21Strange, Holy Esque
  • 15:14:21Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 15:19:06Jingle FO 1, Jingle
  • 15:19:22In the Lobby, Iggy Pop
  • 15:23:36String Theory, Buffalo Brothers
  • 15:27:59Turn and Burn, The Budos Band
  • 15:33:3702 Mars, Grems
  • 15:36:38Jingle FO 7, Jingle
  • 15:36:55Make your life Wonderful, The Big Hustle
  • 15:41:43spot appel a projets,
  • 15:42:25Nightclub, Balthazar
  • 15:45:18Cumbia En Bahia, Bosq
  • 15:49:39Some day, Charles X
  • 15:53:05I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 15:56:02Jingle FO 8, Jingle
  • 15:56:18Flowers, Plants and Animals
  • 15:59:19Eidolon, Venera 4
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 16:00:16Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
  • 16:04:36My Sister, Maynard Ferguson Sextet
  • 16:09:51Shaolin Theme, Shaolin Afronauts
  • 16:14:27The Holy Family, Last Train
  • 16:18:30enfants 93.3, Jingle
  • 16:18:36Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 16:21:05Some day, Charles X
  • 16:24:31La chanson, Merry
  • 16:28:47C.G.I., Max Graef Band
  • 16:34:57Tracking Olympus, Ewan Jansen
  • 16:40:27What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 16:43:53Living My Life, Deerhunter
  • 16:47:41Blow, Cheap Riot
  • 16:50:08Evil Forces, Evening Hymns
  • 16:54:20Jingle FO 17, Jingle
  • 16:54:33Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 17:00:16Scanner, Neuroshima
  • 17:05:17Saturday's Child, Jermaine Peterson
  • 17:08:25Shottagwan, Di-Meh
  • 17:11:26Décembre, Twistba
  • 17:14:09Je reviens, Eskelina
  • 17:18:32Lapices De Colores, Duende
  • 17:22:4206 Politic Man,
  • 17:26:09Short life, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 17:31:22Mohomneh, Pura Fe
  • 17:33:47Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 17:34:00The Headbangers - Fighters of Glory,
  • 17:40:22Issues, Violent Femmes
  • 17:43:27La différence s'entend, L'1consolable
  • 17:47:23How Do You Plead?, Soofle
  • 17:54:02ident matin / fini, JINGLE matin
  • 17:54:10Entrance (Live), Rising Sun
  • 17:58:36Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 18:00:13Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 18:06:38Sour Silk, Cullen Omori
  • 18:10:14Nuit blanche, Zaza Fournier
  • 18:14:27Watch What You're Doin' To Me, The Filthy Six
  • 18:18:06Description of a fool, A tribe called quest
  • 18:23:47Smile (feat. Eric Biddines), Kraak & Smaak
  • 18:28:53Here Till Dawn, The Elderberries
  • 18:33:23Back to the Funkture, Alissia
  • 18:37:24Jingle FO 1, Jingle
  • 18:37:39Toxic Love Affair (feat. Ivar & Sanguita), Kraak & Smaak
  • 18:42:13Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 18:46:41My Toy, Breakbot
  • 18:50:29O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 18:55:27Holdin' On, Alissia
  • 18:59:12Just Take It Easy, Patko
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 19:00:11Wanna Be Startin' Somethin' (ft Brendan Reilly), The Filthy Six
  • 19:06:37Drifting, Ibrahim Alfa
  • 19:10:44BOSSA NOVA CIVIC CLUB BOOTLEG SONG, Mike Simonetti
  • 19:16:51101 Reyjavick, Donas
  • 19:21:48jingles campus new,
  • 19:22:05The Sweetest Romance, Breakbot
  • 19:25:59On reverra le Pouet, Old School Funky Family
  • 19:30:42Démocramotie, Christian Olivier
  • 19:34:34Iguana Strut, The Filthy Six
  • 19:39:38Ellis Island, Brian Auger
  • 19:43:46Treshold apprehension, Black Francis
  • 19:48:58Heart Don t Stand A Chance, Anderson .Paak
  • 19:54:11Jingle FO 7, Jingle
  • 19:54:28SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
  • 19:57:58Pronto, Freddie Gibbs
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Loose Juice 4-2,
  • 20:57:25Speak No Evil, Julius Steinhoff
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00TGV 01 10 2014,
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:00:12The Scamp, The Filthy Six
  • 22:04:5105 Hail,
  • 22:08:37So easy, Balthazar
  • 22:11:26Aucun Express, Noir Désir
  • 22:15:29Two Sevens Clash, Culture
  • 22:18:59FARAFINA, TRIBEQA
  • 22:23:03Polaroid, The Filthy Six
  • 22:27:47Jingle FO 2, Jingle
  • 22:28:04Turning Around, Breakbot
  • 22:31:23En guerre, LA CHOSE
  • 22:34:07City Zoo, Soom T
  • 22:37:45Duplex Planet, Deerhunter
  • 22:40:23Jingle FO 17, Jingle
  • 22:40:36Man Without Shadow, Breakbot
  • 22:45:32L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 22:49:45Please come home, Smokey Joe & the Kid
  • 22:53:40No caramel Custard, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 22:56:34Lord Be Kind, Band of Buriers
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 23:00:04Socalypso, Marabout Orkestra
  • 23:03:38Tunisia, Jacko with Bambool
  • 23:06:55What About The Children, Jennifer Washington
  • 23:11:06Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 23:15:08medley+voix,
  • 23:15:45Take # 7, Gregor Yan
  • 23:20:23Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 23:25:34Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 23:29:11Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 23:34:45Jingle FO 1, Jingle
  • 23:35:00Hungry, Juju Rogers
  • 23:38:11Satta Dub, The Abyssinians
  • 23:41:45Jealous guy, Luna
  • 23:46:13Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 23:49:35JINGLE champpointu,
  • 23:49:42Aether, Mr. Fingers
  • 23:56:31What About The Children, Jennifer Washington
  • 0h

    100% hip hop
    118 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Campus à l'Oreille
    Bientôt en ligne !

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration