Radio Campus

vendredi 29 juillet 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 01:00:15Papillon, FORMAT
  • 01:03:23Spend Some Time (HD), Brand New Heavies
  • 01:07:48Keep On Moving, Bob Marley
  • 01:10:51Par amour, Jules Feat Le Vilain Orchestra
  • 01:13:26Outtaroad, Naâman
  • 01:16:56Jingle FO 8, Jingle
  • 01:17:11To the beat, Blockstop
  • 01:20:30Monsieur, Les Cowboys Fringants
  • 01:24:24Pour La Plume feat. Flynt (remix), Grim Reaperz
  • 01:28:29Anda, Anda, Skalinka
  • 01:32:06Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:32:19Unforgiven, Ugly Heroes
  • 01:36:03Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 01:39:47Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 01:44:01Well alright, The Kokomo's
  • 01:46:55Might Be, Anderson Paak
  • 01:50:52Jingle CAP 2, Jingle
  • 01:51:09Rap n' Rolla, Batty Batra
  • 01:53:41Never, Mall Grab
  • 01:59:38Ecran plat ft le bon nob et cheeko, Lautrec
  • 02:04:19Eidolon, Venera 4
  • 02:09:03Jingle CAP 2, Jingle
  • 02:09:20Flying Ducks, Melly
  • 02:15:24You Should Have Known, The Elderberries
  • 02:18:28ghost on the highway, Gun Club
  • 02:21:12A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 02:25:20Wesley's theory, Kendrick Lamar
  • 02:30:07JingleGuerre,
  • 02:30:37Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 02:35:16Les corbeaux, Klo Pelgag
  • 02:38:35Paradise, Antenna
  • 02:44:21TDD-DDRR-IPP MIX, DJ Sotofett
  • 02:50:23enfants 93.3, Jingle
  • 02:50:28Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 02:53:22I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 02:56:19Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
  • 03:01:25I (Who Have Nothing), Rachel Modest
  • 03:04:32Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 03:04:45Suicidal Thoughts In The Back Of The Cadillac, Pouya
  • 03:08:15Down Under, Fred P.
  • 03:14:16Your personal touch, Evelyn King
  • 03:18:52Thirstin', Jack J
  • 03:24:34Jingle CAP 2, Jingle
  • 03:24:51Papillon, FORMAT
  • 03:27:59Tape des mains, Christian Olivier
  • 03:31:25Daddy, Jah Legacy
  • 03:34:2824x33, Betonkust & Palmbomen II
  • 03:39:56JingleGuerre,
  • 03:40:26Timisoara, FORMAT
  • 03:44:21Titania, Sumac Dub
  • 03:49:36Apex of Humanity, The Nocturnal Chaos
  • 03:53:03Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
  • 03:56:52ident matin / fini, JINGLE matin
  • 03:57:01Jounoun, Jazz Oil
  • 04:01:09Les corbeaux, Klo Pelgag
  • 04:04:28Blow, Cheap Riot
  • 04:06:56Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 04:10:52Nouvelle Journée, Casseurs Flowters
  • 04:12:36JINGLE champpointu,
  • 04:12:43Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 04:18:38Ganja Skank, Ackboo
  • 04:23:07Glass Eights, John Roberts
  • 04:27:53Police In Helicopter, John Holt
  • 04:31:31enfants 93.3, Jingle
  • 04:31:37Hkeya, Jazz Oil
  • 04:35:15Leo Mirjam, Betonkust & Palmbomen II
  • 04:39:40Homegrown, FloX
  • 04:43:30Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 04:46:59Jingle CAP 2, Jingle
  • 04:47:16Sun Room, Wilson Tanner
  • 04:52:08Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 04:56:48Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 05:01:18Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
  • 05:04:42Jingle FO 11, Jingle
  • 05:04:54Hkeya, Jazz Oil
  • 05:08:31Paolo Coelho, Charlotte Parfois
  • 05:11:50Summer Night,
  • 05:14:44Los Angeles, La Aves
  • 05:17:57Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 05:21:55Jingle FO 8, Jingle
  • 05:22:11This Funk Ain't No Phase, XL Middleton
  • 05:26:50Crepes crapuleuses, La Fine Equipe & Friends
  • 05:30:44All Along The Bay, Arcwest
  • 05:35:42Don't Mess Up, Junktion
  • 05:41:56Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 05:42:10The Bench, Over
  • 05:48:14flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 05:51:27Jah Rastafari, K-piten Lui's
  • 05:54:51Lord Be Kind, Band of Buriers
  • 06:00:34Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 06:00:38Shoes, Deluxe
  • 06:04:51I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 06:08:15N'attends pas, Luce
  • 06:11:11You don't have to tell me, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 06:14:15Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 06:17:59Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 06:18:15Ivory Forest, D.K.
  • 06:20:49Titania, Sumac Dub
  • 06:26:03Mil vidas, Bixiga 70
  • 06:31:41Naked Swedes, Looptroop Rockers
  • 06:36:35jingle Datsuns,
  • 06:36:43Take # 7, Gregor Yan
  • 06:41:21Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 06:45:21NOAN, TRIBEQA
  • 06:49:17boys don't cry, The Cure
  • 06:51:50Back In The Old School (Original Mix), Chic
  • 06:57:37Jingle CAP 2, Jingle
  • 06:57:54Stay, Plants and Animals
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Gel douche au chocolat (avec Tekilla et Dahko Nektah), Dooz Kawa
  • 07:05:02Qui est-ce?, L'1consolable
  • 07:08:08Pénélope, Alexandre Delano
  • 07:12:06Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:17:20Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
  • 07:19:22Garçon, Zaza Fournier
  • 07:22:18I Pray, Soom T
  • 07:25:37Jingle FO 11, Jingle
  • 07:25:49End of the Road, Soom T
  • 07:30:11Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
  • 07:33:24Neezy (Wok), Henry Wu
  • 07:37:46My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:41:47Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 07:45:34I'm Still A Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 07:49:46I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 07:53:48To the beat, Blockstop
  • 07:57:07Je crie, Christian Olivier
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Gel douche au chocolat (avec Tekilla et Dahko Nektah), Dooz Kawa
  • 07:05:02Qui est-ce?, L'1consolable
  • 07:08:08Pénélope, Alexandre Delano
  • 07:12:06Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:17:20Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
  • 07:19:22Garçon, Zaza Fournier
  • 07:22:18I Pray, Soom T
  • 07:25:37Jingle FO 11, Jingle
  • 07:25:49End of the Road, Soom T
  • 07:30:11Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
  • 07:33:24Neezy (Wok), Henry Wu
  • 07:37:46My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:41:47Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 07:45:34I'm Still A Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 07:49:46I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 07:53:48To the beat, Blockstop
  • 07:57:07Je crie, Christian Olivier
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15All It Takes, Breakbot
  • 09:04:5409 La fringala,
  • 09:08:16Match Point, Efef & Nohdja
  • 09:11:57Turn and Burn, The Budos Band
  • 09:17:35Une vie , Aline
  • 09:22:27jingle Datsuns,
  • 09:22:35What It Is - Shake Down, Al Dobson Jr
  • 09:24:47Evil Klaus, The Kokomo's
  • 09:26:52Street Level, The Soul Motivators
  • 09:30:24Vacation, René Najera
  • 09:35:05Tunisia, Jacko with Bambool
  • 09:38:2209 Balla Balla Master-MASTERED02,
  • 09:43:03On the Go, Alissia
  • 09:46:28Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 09:49:57On vient à peine de commencer, Miossec
  • 09:53:02Street Life, Randy Crawford
  • 09:57:20Harlequin, Rootstrax
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 10:04:4910:15, The Cure
  • 10:08:26Unforgiven, Ugly Heroes
  • 10:12:10Living My Life, Deerhunter
  • 10:15:58AMOUR PROPRE, Sitou Koudadjé
  • 10:18:33spot appel a projets,
  • 10:19:14Ratha be ya n...., 2Pac
  • 10:23:28Greddy, Francesca Lago
  • 10:26:33U digg what i'm saying, Young Thug
  • 10:29:41Neezy (Wok), Henry Wu
  • 10:34:03jingle Datsuns,
  • 10:34:11Buck 50's & Bullet Wounds feat. Method Man, Havoc & The Alchemist
  • 10:37:01ma these_180s_part16, +++ savoir 16 +++
  • 10:40:46Gazoline, Las Aves
  • 10:44:41LIVEINLA 1998, Moodymann
  • 10:52:50ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 10:52:56Make your life Wonderful, The Big Hustle
  • 10:57:45Dabora, Midnight Ravers
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Guillotine (avec Lucio Bukowski), Dooz Kawa
  • 11:04:42Time is Now, Jah Legacy
  • 11:08:47Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 11:12:28Ain't Nobody, Chaka Khan
  • 11:17:09Desire, Over
  • 11:22:27Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 11:26:04Du miel, Géabé
  • 11:28:57Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 11:32:51Toujours là, Géabé
  • 11:36:46Desire, Over
  • 11:42:04Honky Tonky, Nicolas Folmer
  • 11:48:37Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 11:53:15Jingle FO 18, Jingle
  • 11:53:38Journey To The Sun, D.K.
  • 11:57:33Evil Klaus, The Kokomo's
  • 11:59:38Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 12:00:15Rubaïyat, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 12:03:39Rue des Souvenirs, Les Cowboys Fringants
  • 12:06:29Absolus amateurs, Ludéal
  • 12:10:03Here I Come, Barrington Levy
  • 12:13:40Legendary, Freeway
  • 12:17:03Serpent, Brava
  • 12:21:06Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
  • 12:24:02Celadon, Ackboo
  • 12:28:04Another day in paradise, Pand'or
  • 12:30:42Daniel Darc, ABD AL MALIK
  • 12:34:53Shottagwan, Di-Meh
  • 12:37:54I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 12:41:19Keep running, Andreya Triana
  • 12:44:35Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
  • 12:50:55jingles campus new,
  • 12:51:12LITE SPOTS, Kaytranada
  • 12:55:03Butterscotch, Makaya McCraven
  • 12:57:38Ganja Skank, Ackboo
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Stay, Plants and Animals
  • 14:03:27And the Beat Goes On, The Whispers
  • 14:08:20Rag & Bones, Fraser Anderson
  • 14:12:27Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 14:15:40Bonhomme, Deluxe feat Nneka
  • 14:19:41Troubles (feat. Apollo Brown & Masta Ace), Various
  • 14:22:44Peur, DEMI PORTION
  • 14:26:12Soon Forward, Gregory Isaacs
  • 14:32:21Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 14:32:36Africa Vodoo, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 14:38:21Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
  • 14:42:5001 A1 外神田Deepspace - 首都光速,
  • 14:47:20T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
  • 14:51:17medley+voix,
  • 14:51:5509 Mawra (Transcendence),
  • 14:56:50Ratha be ya n...., 2Pac
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Quiet Mind, GoGo Penguin
  • 15:04:48Nympho-sentimental, Zedrus
  • 15:08:088th wonder, Sugarhill Gang
  • 15:15:35Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 15:19:29JINGLE champpointu,
  • 15:19:36Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 15:23:48Journey, Israel vibration
  • 15:28:26Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 15:33:36Living My Life, Deerhunter
  • 15:37:24jingles campus new,
  • 15:37:4109 Mawra (Transcendence),
  • 15:42:37spot appel a projets,
  • 15:43:18This town feat Tippie Irie & Horseman, The Skints
  • 15:47:30Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 15:55:06jingle Datsuns,
  • 15:55:14Notes noires, ToTrio
  • 15:57:41Make It Work, Takana Zion
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00jingles campus new,
  • 16:00:16Je Fais Le Mort, Juniore
  • 16:03:58Main dans la main, Elli & Jacno
  • 16:08:19Places we Go, Da Lata
  • 16:12:36Narrow Margins, Half Moon Run
  • 16:16:40medley+voix,
  • 16:17:17Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 16:23:03Satta Dub, The Abyssinians
  • 16:26:37String Theory, Buffalo Brothers
  • 16:30:59King kunta, Kendrick Lamar
  • 16:34:54Gaïa Akbar, Brava
  • 16:39:23Your personal touch, Evelyn King
  • 16:44:00Ccoco, D. Tiffany
  • 16:47:46Pas du gâteau, Les Hurlements D'Léo, Babylon Circus
  • 16:52:11Jingle FO 7, Jingle
  • 16:52:28Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
  • 16:56:58Crépuscule Tropical, Max Cilla
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 17:00:16Tum Rakak, Deluxe
  • 17:04:52Untitled B1, Kassem Mosse
  • 17:11:16Shadowplay, Joy Division
  • 17:15:06Just Take It Easy, Patko
  • 17:18:43American Valhalla, Iggy Pop
  • 17:23:19Ici, TSR Crew
  • 17:26:45Woman's shuffle, Pura Fe
  • 17:29:40Take It Easy, Hopetown Lewis
  • 17:32:30Lost Vessel, Drexciya
  • 17:38:23JingleGuerre,
  • 17:38:53Flowers, Plants and Animals
  • 17:41:54Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
  • 17:45:05What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 17:48:30On The Lake, Arcwest
  • 17:51:51Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 17:55:47Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 17:56:02You Should Know, Bishop Nehru
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 18:00:12Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 18:06:37Waste My Time, Russ
  • 18:09:50Transmission 5 (feat. Mutado Pintado), Paranoid London
  • 18:15:46Watch What You're Doin' To Me, The Filthy Six
  • 18:19:24Drugs, Anderson Paak
  • 18:24:17Smile (feat. Eric Biddines), Kraak & Smaak
  • 18:29:23Fuckin' Up The Count, Freddie Gibbs
  • 18:32:44Back to the Funkture, Alissia
  • 18:36:46ident matin / fini, JINGLE matin
  • 18:36:55Toxic Love Affair (feat. Ivar & Sanguita), Kraak & Smaak
  • 18:41:29Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 18:45:40My Toy, Breakbot
  • 18:49:28Horror Show Style, Flowdan
  • 18:52:50Holdin' On, Alissia
  • 18:56:35Young Dread, Harrison Stafford, The Professor Crew
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 19:00:06Wanna Be Startin' Somethin' (ft Brendan Reilly), The Filthy Six
  • 19:06:32Seven Lives, Marabout Orkestra
  • 19:13:08Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 19:19:49Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
  • 19:22:13Untitled Modus, Forum
  • 19:27:32The Sweetest Romance, Breakbot
  • 19:31:25On reverra le Pouet, Old School Funky Family
  • 19:36:08Jingle CAP 2, Jingle
  • 19:36:25Iguana Strut, The Filthy Six
  • 19:41:29Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 19:47:16Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
  • 19:51:32I Just Dropped In To See What Condition My Condition Is In (Instrumental), The Dap-Kings
  • 19:54:29let it be me, Sam & Dave
  • 19:57:13Champs De Vision, TSR Crew
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 22:00:15The Scamp, The Filthy Six
  • 22:04:53Bribe(s), FORMAT
  • 22:09:32CA FERA PAS TWERKER, JEFF LE NERF
  • 22:13:36I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 22:16:14Super Koto (Andras Fox Extended Mix)(2), Ponzu Island
  • 22:21:54ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 22:22:00Polaroid, The Filthy Six
  • 22:26:44Thinging, Gablé
  • 22:30:40Turning Around, Breakbot
  • 22:34:00The Hold Up, Ikebe Shakedown
  • 22:37:01City Zoo, Soom T
  • 22:40:40Lesa Known, LK
  • 22:46:19JingleGuerre,
  • 22:46:49Man Without Shadow, Breakbot
  • 22:51:44Past Is Past, Ibrahim Alfa
  • 22:55:02Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 22:57:07Westward, Stenny
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 23:00:16Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 23:05:37The Name Game, Maggie Somers
  • 23:08:44Charlene, Psychic Mirrors
  • 23:13:35Donne moi du feu mec, Noemie
  • 23:17:07JingleGuerre,
  • 23:17:37Coucou, GREMS
  • 23:19:50One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 23:26:39Dead Body, Little Simz
  • 23:30:31Ahile Lamma, Kel Assouf
  • 23:34:22Jingle FO 2, Jingle
  • 23:34:39My Moment Alone, Deathclub
  • 23:37:46L'été Perdu, La Fille de la Cote
  • 23:41:36Two Brothers, Hanni El Khatib
  • 23:47:20Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 23:51:04Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 23:51:09Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 23:55:37Tutorials (Instrumental), Andras & Oscar
  • 0h

    100% hip hop
    114 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Systeme Co [rediff été]

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Campus à l'Oreille
    Bientôt en ligne !

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Loose Juice [rediff été]

  • 21h

    TGV

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration