Radio Campus

lundi 1 août 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 01:00:06Marabout, Juniore
  • 01:03:50Pygmalion, Venera 4
  • 01:07:26Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 01:10:00Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
  • 01:12:56Gold, Andreya Triana
  • 01:16:37JingleGuerre,
  • 01:17:07Cavalier Solitaire, Juniore
  • 01:20:51Friends & Business, The Skints
  • 01:24:21DaRand Land - Our pulses are synced (CFLC001),
  • 01:30:44Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 01:34:29Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:34:42Early In The Morning, Lando Chill
  • 01:37:18mellow yellow, Donovan
  • 01:40:58Black and Tan Fantasy, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 01:46:07Dusk, Werkha
  • 01:49:26Jingle FO 18, Jingle
  • 01:49:4905 Jib al-guellal,
  • 01:54:09Leo Mirjam, Betonkust & Palmbomen II
  • 01:58:34Let The Beat Breathe, Sus
  • 02:01:16En guerre, LA CHOSE
  • 02:03:59Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
  • 02:07:32Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 02:07:487" Club, Gaspard Royant
  • 02:10:58Two Sevens Clash, Culture
  • 02:14:27Infinity Jam, Khotin
  • 02:20:32Pas demain la vieille, Pierre Lebelage
  • 02:23:20Jingle FO 8, Jingle
  • 02:23:35Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 02:27:03Dawn Chorus, Boards Of Canada
  • 02:30:58Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
  • 02:35:27Panorama (Original Mix), Skee Mask
  • 02:40:07jingles campus new,
  • 02:40:23A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 02:43:34On & On, Mujeres
  • 02:45:52Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 02:50:07Raw, The Soul Surfers
  • 02:52:43Positive Vibes, Rising Tide
  • 02:58:25Jingle CAP 2, Jingle
  • 02:58:42L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 03:02:56Chiens sauvages, Set&Match
  • 03:06:49Nyx, Karl Hector & The Malcouns
  • 03:10:42C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 03:14:01Jingle FO 2, Jingle
  • 03:14:18Girl, The Internet feat. KAYTRANADA
  • 03:21:14Bruce, Grems
  • 03:24:14String Theory, Buffalo Brothers
  • 03:28:37trans-europe express, Kraftwerk
  • 03:35:29Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 03:35:44Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 03:40:24No Breaks, DD's Brothers
  • 03:43:172 SELVA, Albinos
  • 03:48:28Step by step ft. Sir Jean, Lakay
  • 03:54:51JINGLE champpointu,
  • 03:54:58Journey To The Sun, D.K.
  • 03:58:54Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 04:02:30Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 04:04:59Room in here feat. The Game, Anderson .Paak
  • 04:08:59Rock 'N' Roll, Motorhead
  • 04:12:44Jingle FO 17, Jingle
  • 04:12:58Croire en ma chance, Nicolas Michaux
  • 04:15:52Groundwork, Saul Williams
  • 04:20:07Finally Found You Out, Brian Auger
  • 04:24:17Never Look Back, Art Crime
  • 04:28:39Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 04:28:55Journey To The Sun, D.K.
  • 04:32:50Keep running, Andreya Triana
  • 04:36:06Où est Charlie?, L'1consolable
  • 04:41:32One Million Brazillian Dollars, Body-san
  • 04:47:51jingle Datsuns,
  • 04:47:59Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 04:52:12This town feat Tippie Irie & Horseman, The Skints
  • 04:56:23Heart Party, Sam Stoner & The Heart Party
  • 04:59:29QUE PUIS-JE Y FAIRE ft GEULE BLANSH & NEKA, JEFF LE NERF
  • 05:04:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 05:04:19Get Away, The Internet
  • 05:06:48For Blood, Bass Drum of Death
  • 05:09:088 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 05:12:45Prophecies Untold, Charly B
  • 05:16:26Champs De Vision, TSR Crew
  • 05:20:21jingle Datsuns,
  • 05:20:29I need to be a Hustler, The Big Hustle
  • 05:24:32Main dans la main, Elli & Jacno
  • 05:28:52KeepTellingYourselfThat, BONES
  • 05:31:19Pour le peuple, Fspecial
  • 05:33:10Rain (Original Mix), Kerri Chandler
  • 05:40:58ident matin / fini, JINGLE matin
  • 05:41:0708 Lost Parade,
  • 05:42:15On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
  • 05:46:23Crystal Tokyo,
  • 05:49:14MI$$ M00N, Tommy X
  • 05:51:14Out of luck, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 05:53:04Donne moi du feu mec, Noemie
  • 05:56:36Jingle FO 15, Jingle
  • 05:56:52Tracking Olympus, Ewan Jansen
  • 06:02:22Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 06:06:52Tighten Up, The Bamboos
  • 06:10:44Lips ('94 Original DAT Dub), Daze
  • 06:16:55enfants 93.3, Jingle
  • 06:17:00Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
  • 06:20:13Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
  • 06:24:10General 007, Jah Thomas
  • 06:27:38Brotherly, Colours in the Streets
  • 06:30:44Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 06:34:25Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 06:34:40Don't Know (feat. Chasen Hampton), Termanology
  • 06:38:19Rockin'it, Young lords
  • 06:41:43Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 06:45:02New Horizon, Mutual Attraction
  • 06:49:42medley+voix,
  • 06:50:19Un seul pas, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 06:53:10Résonnances cachées, Aline
  • 06:56:29The Viking Of 5th Avenue, The Sorcerers
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 07:07:22Kiss Off, Violent Femmes
  • 07:10:15Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 07:14:19Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:19:33Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 07:23:54medley+voix,
  • 07:24:31I Pray, Soom T
  • 07:27:50Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 07:34:02End of the Road, Soom T
  • 07:38:24Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 07:43:30Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
  • 07:48:22My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:52:24Rest of my life, Guts
  • 07:56:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 07:56:54I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 07:07:22Kiss Off, Violent Femmes
  • 07:10:15Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 07:14:19Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:19:33Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 07:23:54medley+voix,
  • 07:24:31I Pray, Soom T
  • 07:27:50Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 07:34:02End of the Road, Soom T
  • 07:38:24Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 07:43:30Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
  • 07:48:22My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:52:24Rest of my life, Guts
  • 07:56:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 07:56:54I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15All It Takes, Breakbot
  • 09:04:54Day ones, Baauer
  • 09:07:45Out of the Wilderness, The Como Mamas
  • 09:11:50El Canto Del Pilon, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 09:16:34I Don't Love Me (No,No,No), Dawn Penn
  • 09:20:10Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 09:20:14Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 09:24:26Smiling Faces Sometimes, Bobbi Humphrey
  • 09:30:41F 451, Sameer Ahmad
  • 09:34:03Willie, Jean Leloup
  • 09:38:1308 Crawfish got Soul (15_05_2015)-RE-MASTERED03,
  • 09:42:42Ancient Light, E.R.P.
  • 09:48:58On the Go, Alissia
  • 09:52:23Stomp!, The Brothers Johnson
  • 09:56:17R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Le Lutécia, Clarika
  • 10:04:03Red Drop, Motorama
  • 10:07:35We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 10:11:18Ready To Start, Arcade Fire
  • 10:15:32Entrance (Live), Rising Sun
  • 10:19:57spot appel a projets,
  • 10:20:39Aucun express, Léopoldine
  • 10:25:07Jam On It, Newcleus
  • 10:31:36FARAFINA, TRIBEQA
  • 10:35:40Jingle FO 2, Jingle
  • 10:35:57In the Lobby, Iggy Pop
  • 10:40:12requete urgente 7,
  • 10:43:00Gold, Andreya Triana
  • 10:46:41Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 10:50:58Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 10:53:45Thinking Too Loud?, Sasha Jan Rezzie
  • 10:59:29jingle Datsuns,
  • 10:59:37The Bench, Over
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23I FINK YOU FREAKY (God's Death Trap Remix), Die Antwoord
  • 11:03:39These Words, Javonntte
  • 11:08:29Niran, Bixiga 70
  • 11:13:09And the Beat Goes On, The Whispers
  • 11:18:02Voiceless, Blockstop
  • 11:21:49Waters Of Styx (jeremiah r remix), ITPDWIP
  • 11:25:23Jah Kingdom ft. Thomso, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 11:30:25Born Before Yesterday, Oddisee
  • 11:35:37Konnichiwa, Skepta
  • 11:38:5501 City Zoo,
  • 11:42:33Clutterbug, Andreya Triana
  • 11:46:31Stakan, Gesloten Cirkel
  • 11:50:38jingle Datsuns,
  • 11:50:46Maison citrouille (avec Anton Serra), Dooz Kawa
  • 11:54:50L'incohérence, Gemma
  • 11:58:44Friday Morning, Vedett
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 12:00:16Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 12:04:22Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 12:09:53Strength & Weakness, Oddisee
  • 12:13:26Disco 2000, Pulp
  • 12:17:57Timisoara, FORMAT
  • 12:21:53Yes, Edward
  • 12:26:40Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 12:30:53So Many, Rising Tide
  • 12:35:51Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 12:42:02Isha, Orioxy
  • 12:47:43One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 12:52:29Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 12:54:25Jingle FO 11, Jingle
  • 12:54:36You Should Know, Bishop Nehru
  • 12:59:22Leave people alone, Open Mike Eagle & Paul White
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21German Days, Iggy Pop
  • 13:05:08Sao Jorge, Meta Meta
  • 13:08:41Inside You, Jah Legacy
  • 13:12:58After The Job, Mix Mup
  • 13:16:47La Gwerre, GREMS
  • 13:18:12Nyx, Karl Hector & The Malcouns
  • 13:22:0501 A1 外神田Deepspace - 首都光速,
  • 13:26:35Something Soon, Car Seat Headrest
  • 13:30:53Asgaard (sans outro),
  • 13:45:50Jingle FO 15, Jingle
  • 13:46:07Live in a Van, Blockstop
  • 13:50:34BLOW, TRIBEQA
  • 13:54:27Creation Is To Share, Jah Legacy
  • 13:58:07tendrsse, Man is not a bird
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Dance Exotique, Rutes
  • 14:06:36États D'âme (avec Geraldine Torres, Pierrot des Becs Bien Zen et Sarahpsody), De Si De La/Geraldine Torres,:Pierrot des Becs Bien Zen/Sarahpsody
  • 14:10:38Stone, Merry
  • 14:14:52Mes amis, Kandid
  • 14:18:02Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 14:23:51Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 14:25:59Catch me on rebound, The Go! Team
  • 14:28:51Dagobah Step, Bludwork
  • 14:34:46Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 14:37:15Jingle FO 17, Jingle
  • 14:37:29Ivory Forest, D.K.
  • 14:40:02Brothers On The Slide, Cymande
  • 14:44:11Tampico, Stan Kenton
  • 14:46:55Police, City Kay
  • 14:51:41Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:51:53The Fall, Over
  • 14:57:33Le dictionnaire, Mansfield TYA
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24The Fall, Over
  • 15:06:04Something Soon, Car Seat Headrest
  • 15:10:21La Java de l'au-delà, Gueule d'aminches
  • 15:14:22Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 15:18:48Jingle FO 2, Jingle
  • 15:19:0507 Porta Retratos, Pt. 1 (Radamés),
  • 15:21:03De la soufrière à la montagne Pelée, Le Bavar feat Anfalsh
  • 15:25:39Johnny Thunder, The Kinks
  • 15:28:08Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 15:31:09One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 15:37:59JINGLE champpointu,
  • 15:38:06Gbfisysih, GoGo Penguin
  • 15:41:28spot appel a projets,
  • 15:42:09Street Level, The Soul Motivators
  • 15:45:41La même, Papillon Paravel
  • 15:49:22jingles campus new,
  • 15:49:39Ganja Skank, Ackboo
  • 15:54:0707 Rhythm is all you can Dance (Album Mix)-MASTERED01,
  • 15:58:19Resistance, Naâman
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:00:12Don't Pass Trump The Blunt, Smoke DZA
  • 16:03:08La réalité en face, Lautrec
  • 16:07:58Don't Ask Me Why, Triptides
  • 16:12:02Nondo (Original Mix), DJ Sotofett & Karolin Tampere Feat. Maimouna Haugen
  • 16:18:12medley+voix,
  • 16:18:4909 La fringala,
  • 16:22:12Oscillate, Harvey Sutherland
  • 16:28:31Horses, Francesca Lago
  • 16:32:49Ain't That A Kick In The Head, Dean Martin
  • 16:35:17Don't Pass Trump The Blunt, Smoke DZA
  • 16:38:13IRS, Israel vibration
  • 16:42:25Prophecies Untold, Charly B
  • 16:46:06Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 16:48:35Living My Life, Deerhunter
  • 16:52:23jingle Datsuns,
  • 16:52:31Caravan, Workdub
  • 16:56:48I Never Really Knew (Benedikt Frey Edit), Potensia
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 17:00:04We Were One, Plants and Animals
  • 17:04:55Bleu nuit - Synesthésie, Radio Elvis
  • 17:07:53The Anthem, WU15
  • 17:12:58Wallet, The Dizzy Brains
  • 17:15:30A short about a guy that dies every night, Open Mike Eagle & Paul White
  • 17:18:3449.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 17:22:48Feel Love, Heymoonshaker
  • 17:26:17let it be me, Sam & Dave
  • 17:29:00Turn and Burn, The Budos Band
  • 17:34:39Jingle CAP 2, Jingle
  • 17:34:56L'éveil, Marabout Orkestra
  • 17:39:01Allô, Viens, Je M'Emmerde, Pierre Louki
  • 17:42:34Alègntayé, Akalé Wubé
  • 17:46:50Drunk At The Jazz Dub, Zanzibar Chanel
  • 17:52:00enfants 93.3, Jingle
  • 17:52:06Creedence, Deathclub
  • 17:55:35$c0rPlo Qu33n, Tommy X
  • 17:59:15Main dans la main, Elli & Jacno
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 18:00:15Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 18:06:40Make It Work, Takana Zion
  • 18:11:06Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 18:14:51Watch What You're Doin' To Me, The Filthy Six
  • 18:18:29Po Mwin Maloya (Danyel Waro remix), Lakay
  • 18:20:53Smile (feat. Eric Biddines), Kraak & Smaak
  • 18:25:59No Hugs, Rhum for Pauline
  • 18:31:24Back to the Funkture, Alissia
  • 18:35:26enfants 93.3, Jingle
  • 18:35:31Toxic Love Affair (feat. Ivar & Sanguita), Kraak & Smaak
  • 18:40:06Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 18:45:52My Toy, Breakbot
  • 18:49:39Les vrais savent, Lunatic
  • 18:54:39Holdin' On, Alissia
  • 18:58:24Idylle aérienne, Blou BO
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00jingles campus new,
  • 19:00:16Wanna Be Startin' Somethin' (ft Brendan Reilly), The Filthy Six
  • 19:06:43Waste My Time, Russ
  • 19:09:55Redskin (ft. Wallen), ABD AL MALIK
  • 19:13:49We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 19:18:14On Passe A L'attaque, Smockey
  • 19:21:42The Sweetest Romance, Breakbot
  • 19:25:36On reverra le Pouet, Old School Funky Family
  • 19:30:19Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 19:30:32Iguana Strut, The Filthy Six
  • 19:35:35La route, Radio Elvis
  • 19:38:43Pin secure, Darkstar
  • 19:43:38Marimba Theme, D.K.
  • 19:49:09Juillet 1936, Compagnie jolie môme
  • 19:51:55Jingle FO 11, Jingle
  • 19:52:06Bonhomme, Deluxe feat Nneka
  • 19:56:08Get Down, Alissia
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:00:12The Scamp, The Filthy Six
  • 22:04:51Jolie Face, Discomatin
  • 22:10:03Something For You - Original Mix, Sensory Elements
  • 22:16:12Police In Helicopter, John Holt
  • 22:19:51Ca Pue, Christophe
  • 22:23:20jingles campus new,
  • 22:23:37Polaroid, The Filthy Six
  • 22:28:21Evelyne, Berlyne
  • 22:32:17Turning Around, Breakbot
  • 22:35:37Reborn, Marilyn Barbarin & The Soul Finders
  • 22:38:00City Zoo, Soom T
  • 22:41:39Jingle FO 7, Jingle
  • 22:41:56A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 22:45:07Man Without Shadow, Breakbot
  • 22:50:02Rise, Young Lords
  • 22:54:38Warhorse, Fraser Anderson
  • 22:59:01Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00enfants 93.3, Jingle
  • 23:00:05Seize Your Day, Deluxe
  • 23:03:39Open Heart Surgery, The Brian Jonestown Massacre
  • 23:07:50Stakan, Gesloten Cirkel
  • 23:11:58Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 23:14:02Baking Me By, La Fine Equipe & Friends
  • 23:18:03medley+voix,
  • 23:18:40Desire, Over
  • 23:23:58Midnight Special, Psychic Mirrors
  • 23:29:12MoneyMaker (Jeen Bassa Reprise), Reginald Omas Mamode IV
  • 23:31:55Buruganda Ouverture, The Pilotwings
  • 23:34:23Rat Race, The Gift of Gab
  • 23:37:14Jingle FO 8, Jingle
  • 23:37:29Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 23:41:53Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 23:47:32Hinterland, LoneLady
  • 23:52:34Your Eyes (Vocal), Vincent Floyd
  • 23:58:43JINGLE champpointu,
  • 23:58:50Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 0h

    100% jazz
    33 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Quoi de neuf Doc ? [rediff été]
    2 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Open Sky [rediff été]
    8 écoutes

  • 21h

    Roots and Culture [rediff été]
    11 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration