Radio Campus

mardi 2 août 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00enfants 93.3, Jingle
  • 01:00:05Gardenia, Iggy Pop
  • 01:04:19Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 01:07:32Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 01:15:11Stagedive, we are shining
  • 01:19:08Jingle FO 2, Jingle
  • 01:19:25Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
  • 01:22:38Pas demain la vieille, Pierre Lebelage
  • 01:25:26Places we Go, Da Lata
  • 01:29:43Capsize, we are bodies
  • 01:34:26Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:34:39To the beat, Blockstop
  • 01:37:58Nothing Is Over, Untitled Gear
  • 01:40:54Dans La Peau D'un Mulatre, Smockey
  • 01:44:58Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 01:47:41Dis moi, Sébastien Polloni
  • 01:50:25jingle Datsuns,
  • 01:50:33Island Breeze, Workdub
  • 01:54:16One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 02:01:0502 Vamo' Negra,
  • 02:04:07Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
  • 02:07:27jingle Datsuns,
  • 02:07:35Yubikutsi, Balaphonics
  • 02:11:47You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 02:14:45Scintilla, The Doppelgangaz
  • 02:18:33F 451, Sameer Ahmad
  • 02:21:55Live Up, Naâman
  • 02:25:34Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 02:25:49Cinnamon, Cullen Omori
  • 02:29:47Calypso Queen, Calypso Rose
  • 02:33:00Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 02:36:37300z, Rapper big pooh & Nottz
  • 02:39:27Perpetual Motion, Mujeres
  • 02:41:46Jingle FO 18, Jingle
  • 02:42:09What's Understood ft. Joey Badass, Nyck Caution
  • 02:46:05Never Look Back, Art Crime
  • 02:50:27Cigar Time, The New Mastersounds
  • 02:57:21Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 02:57:25Seize Power, Havoc & The Alchemist
  • 03:00:33U digg what i'm saying, Young Thug
  • 03:03:41Raw Energy (Arpos Session), Imre Kiss
  • 03:09:45Yucatan, Forum
  • 03:16:17Jingle FO 7, Jingle
  • 03:16:34Tracking Olympus, Ewan Jansen
  • 03:22:04Blues för oss, Parti & Minut
  • 03:24:34Strength & Weakness, Oddisee
  • 03:28:07Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 03:30:30LA PLUIE, MIGHZ
  • 03:32:45Samedi soir au Vauban, Miossec
  • 03:36:02Jingle CAP 2, Jingle
  • 03:36:19L'éveil, Marabout Orkestra
  • 03:40:25My Dreams Dictate My Reality, Soko
  • 03:44:04Dreams, Peonies
  • 03:49:37Amstramgram, Isabelle
  • 03:51:40Jingle FO 18, Jingle
  • 03:52:02Keith, Wilson Tanner
  • 03:57:17AAA, Batlik
  • 04:01:48Warhorse, Fraser Anderson
  • 04:06:11Issues, Violent Femmes
  • 04:09:16JINGLE champpointu,
  • 04:09:24The Elephunk Print, The Headbangers
  • 04:14:09Forever Awesome, Adam & The Madams
  • 04:17:41Real, Stalley
  • 04:21:04Who Wear The Pants, Soko
  • 04:24:06C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
  • 04:28:24ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:28:30Feel The Bern (Freeverse), Chris Webby
  • 04:32:03Save The Juvenile, Ruffi Ann
  • 04:36:02Police, City Kay
  • 04:40:48Au travers des nuages, Adèle Coyo
  • 04:44:07Jingle FO 18, Jingle
  • 04:44:30Stay, Plants and Animals
  • 04:47:31Still not a player, Big Pun
  • 04:51:28Dans la ville, Pauline Croze
  • 04:54:13Courir, Adèle Coyo
  • 04:57:17Rise, Fuzeta
  • 04:59:54Jingle FO 11, Jingle
  • 05:00:06Raindrops, D.K.
  • 05:04:21Wings, Little Simz
  • 05:08:27Ecran plat ft le bon nob et cheeko, Lautrec
  • 05:13:08Dis moi, Sébastien Polloni
  • 05:15:52jingle Datsuns,
  • 05:16:00Ivory Forest, D.K.
  • 05:18:33Paperwalls, Andreya Triana
  • 05:22:22Consider Yourself, Half Moon Run
  • 05:26:12Des Grues, Garner
  • 05:29:47jingle Datsuns,
  • 05:29:55Open Your Legs, Balaphonics
  • 05:33:39Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
  • 05:37:13Plus noir encore, Aline
  • 05:41:36La réalité en face, Lautrec
  • 05:46:26Jingle FO 18, Jingle
  • 05:46:49Amazone, La Maison Tellier
  • 05:50:33Chiens sauvages, Set&Match
  • 05:54:26Paint, Anderson Paak
  • 05:58:24One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 06:03:10enfants 93.3, Jingle
  • 06:03:16Off the Water, Plants and Animals
  • 06:07:21Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 06:11:48Russians, Liima
  • 06:14:44Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 06:17:54Tuareg, Hysteric
  • 06:23:47JINGLE champpointu,
  • 06:23:54Effort de Paix, Keny Arkana
  • 06:28:11Nancy Nancy, The Kokomo's
  • 06:29:5806 Politic Man,
  • 06:33:25Hood politics, Kendrick Lamar
  • 06:38:17Les étendues, Sébastien Poloni
  • 06:41:18JINGLE champpointu,
  • 06:41:25Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 06:45:49Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 06:49:08Pin secure, Darkstar
  • 06:54:03Rock around the clock, Bill Haley
  • 06:56:18Black Box, Orange Blossom
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 07:02:47Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 07:07:53Positive Vibes, Rising Tide
  • 07:13:35Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:18:49Walking the jetstream, The Go! Team
  • 07:22:52JINGLE champpointu,
  • 07:22:59I Pray, Soom T
  • 07:26:18Shoes, Deluxe
  • 07:30:31End of the Road, Soom T
  • 07:34:53I´m Not Afraid, Etana
  • 07:38:38Monsieur William, Philippe Léotard
  • 07:41:55My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:45:57The World Is Yours, Nas
  • 07:50:47jingle Datsuns,
  • 07:50:55I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 07:54:57Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 07:58:57Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 07:02:47Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 07:07:53Positive Vibes, Rising Tide
  • 07:13:35Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:18:49Walking the jetstream, The Go! Team
  • 07:22:52JINGLE champpointu,
  • 07:22:59I Pray, Soom T
  • 07:26:18Shoes, Deluxe
  • 07:30:31End of the Road, Soom T
  • 07:34:53I´m Not Afraid, Etana
  • 07:38:38Monsieur William, Philippe Léotard
  • 07:41:55My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 07:45:57The World Is Yours, Nas
  • 07:50:47jingle Datsuns,
  • 07:50:55I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 07:54:57Jamais l'Or Ne Dure, Pain Noir
  • 07:58:57Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15All It Takes, Breakbot
  • 09:04:54Saviour, Black Peaks
  • 09:10:26Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
  • 09:15:32Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 09:20:43Shottagwan, Di-Meh
  • 09:23:43JINGLE champpointu,
  • 09:23:51Bonhomme, Deluxe feat Nneka
  • 09:27:52Breathe through life, Francesca Lago
  • 09:31:13I´m Not Afraid, Etana
  • 09:34:58Keppel's Basement, Buffalo Brothers
  • 09:41:54Drifting, Ibrahim Alfa
  • 09:46:00Amour & Propriété, Oxmo Puccino
  • 09:48:54On the Go, Alissia
  • 09:52:19Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 09:56:49Hate to say I told you so, The Hives
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Make your life Wonderful, The Big Hustle
  • 10:05:10Hot Love, we are shining
  • 10:08:25Action, Karimouche
  • 10:11:23Back In The Old School (Original Mix), Chic
  • 10:17:10The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 10:24:15spot appel a projets,
  • 10:24:57Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 10:27:58Walking the jetstream, The Go! Team
  • 10:32:01Satta Dub, The Abyssinians
  • 10:35:34No Cars Go, Arcade Fire
  • 10:41:12Jingle FO 7, Jingle
  • 10:41:28Cosmica 1999, Alessandro Parisi
  • 10:46:55janissaires,
  • 10:56:30Visor, Marco Lazovic
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Bonhomme, Deluxe feat Nneka
  • 11:04:24Spatial Tales, Mystic Jungle
  • 11:08:08That's alright with me, Andreya Triana
  • 11:12:15Fierte Chevaline, Smockey
  • 11:17:04Off the Water, Plants and Animals
  • 11:21:09Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 11:23:58Short life, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 11:29:11Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 11:34:37Bi Bop A Lula, Rutes
  • 11:39:33Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 11:45:16Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 11:49:26Toujours là, Géabé
  • 11:53:21JINGLE champpointu,
  • 11:53:28Fire in the bush, Marabout Orkestra
  • 11:59:54Place de brouckère, ToTrio
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 12:00:06Les vacances continuent, Perez
  • 12:03:25Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 12:06:46Let me ride, Dr Dre
  • 12:11:07Paperwalls, Andreya Triana
  • 12:14:56Badmon Ting feat. Big Body Bes, Meyhem Lauren
  • 12:17:56No caramel Custard, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 12:20:50Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
  • 12:22:52Stick Move, Jazz Cartier
  • 12:26:44style and city, Stand High Patrol
  • 12:30:04Windproof, Melly
  • 12:36:12C'Est Normal, Areski/Brigitte Fontaine
  • 12:40:31Match Point, Efef & Nohdja
  • 12:44:12Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 12:46:36Hunnid Stax, Stalley
  • 12:49:59Jingle FO 15, Jingle
  • 12:50:15Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
  • 12:54:13Groundwork, Saul Williams
  • 12:58:29Papillon, Forum
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Tropicool, Gablé
  • 13:03:19Liberation Call, Groundation
  • 13:07:16lava, The B-52's
  • 13:12:09Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 13:14:57Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 13:19:44Hate to say I told you so, The Hives
  • 13:23:04African Rock, Licky
  • 13:29:21Niran, Bixiga 70
  • 13:34:00ma these_180s_part3, +++ savoir 3 +++
  • 13:37:41Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 13:37:45Ivory Forest, D.K.
  • 13:40:19King kunta, Kendrick Lamar
  • 13:44:14We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 13:48:39C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
  • 13:52:56Jingle FO 7, Jingle
  • 13:53:13Tap Water, XL Middleton
  • 13:58:45Victim Of Love, Charles Bradley
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:257" Club, Gaspard Royant
  • 14:03:35Dusk, Werkha
  • 14:06:55Open the Gates, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 14:11:19Dive, Fuzeta
  • 14:16:15Socalypso, Marabout Orkestra
  • 14:19:48Métro Colonel, Berlyne
  • 14:25:38Phoenix, The Soul Surfers
  • 14:28:47Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
  • 14:32:49Jingle FO 18, Jingle
  • 14:33:12Papillon, FORMAT
  • 14:36:20Evil Klaus, The Kokomo's
  • 14:38:25Super Koto (Andras Fox Extended Mix)(2), Ponzu Island
  • 14:44:05Things You Like, Dez-Andrés
  • 14:48:10jingle Datsuns,
  • 14:48:18Lila Funk, Jazz Oil
  • 14:52:09Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 14:54:33LET YOUR VOICE, Taj Weekes & Adowa
  • 14:58:44Dusk, Werkha
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:2405 Hail,
  • 15:04:10No End To The Drum, Kristin McCLement
  • 15:08:35If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 15:12:13The Land Of, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 15:17:15Jingle FO 11, Jingle
  • 15:17:26Seize Your Day, Deluxe
  • 15:21:00Back In The Old School (Original Mix), Chic
  • 15:26:47Let me ride, Dr Dre
  • 15:31:08Wrong Guanco, Tom Blip
  • 15:36:35jingles campus new,
  • 15:36:52Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 15:41:17spot appel a projets,
  • 15:41:593-2-1, R-Zone
  • 15:45:29African Rock, Licky
  • 15:51:47Something For You - Original Mix, Sensory Elements
  • 15:57:57Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 16:00:16Ballade d'Alan Seeger, Baptiste W.Hamon
  • 16:03:12Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 16:06:18Mama, Patko
  • 16:10:10Daddy, Jah Legacy
  • 16:13:14Animalement vôtre, Various Artists
  • 16:18:24ident matin / fini, JINGLE matin
  • 16:18:32Gbfisysih, GoGo Penguin
  • 16:21:54Black Beach, Liima
  • 16:26:32You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 16:29:38One Day, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 16:32:55Tropicool, Gablé
  • 16:35:53Blackwaterside, Eyes and No Eyes
  • 16:40:57En guerre, LA CHOSE
  • 16:43:40Baktanke, Parti & Minut
  • 16:46:07Gut feeling, Devo
  • 16:51:04Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:51:1701 Bhajan,
  • 16:55:56One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 18:00:11Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 18:06:36Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 18:09:52Steady, Cyne
  • 18:12:51Watch What You're Doin' To Me, The Filthy Six
  • 18:16:30Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 18:19:49Smile (feat. Eric Biddines), Kraak & Smaak
  • 18:24:54Shattered Winds, The Budos Band
  • 18:27:35Back to the Funkture, Alissia
  • 18:31:37Heard Dat, Smoke DZA
  • 18:34:12Toxic Love Affair (feat. Ivar & Sanguita), Kraak & Smaak
  • 18:38:46JINGLE champpointu,
  • 18:38:53My Toy, Breakbot
  • 18:42:40Journey To The Sun, D.K.
  • 18:46:35Holdin' On, Alissia
  • 18:50:20Feed the Ghost, The Shoes
  • 18:54:35Arid Plain, The SorCERERS
  • 18:58:02La réserve, Sages comme des sauvages
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 19:00:14Wanna Be Startin' Somethin' (ft Brendan Reilly), The Filthy Six
  • 19:06:40Wake Up, Gablé
  • 19:09:47Troubles (feat. Apollo Brown & Masta Ace), Various
  • 19:12:50Bernadette, Magy Bole
  • 19:14:44Polythene Love, fyfe
  • 19:17:58The Sweetest Romance, Breakbot
  • 19:21:51On reverra le Pouet, Old School Funky Family
  • 19:26:34Is Everything Right, J P Manova
  • 19:29:35Iguana Strut, The Filthy Six
  • 19:34:39Jingle CAP 2, Jingle
  • 19:34:56Street Fame, Casey Veggies
  • 19:38:05Ashes, Saul Williams
  • 19:40:58La réalité en face, Lautrec
  • 19:45:48Baited Drum Lines (Deep Sea Dub), Hugo Gerani
  • 19:49:51ident matin / fini, JINGLE matin
  • 19:50:00Get Down, Alissia
  • 19:54:23You Should Know, Bishop Nehru
  • 19:59:09Take Off, Alissia
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00jingles campus new,
  • 22:00:16The Scamp, The Filthy Six
  • 22:04:55Warm Priority, Project Pablo
  • 22:10:43Rock around the clock, Bill Haley
  • 22:12:57Saturday Love, Cherelle With Alexander O'neal
  • 22:17:58LA PLUIE, MIGHZ
  • 22:20:12Odeurs De Soufre, Suprême NTM
  • 22:24:38Polaroid, The Filthy Six
  • 22:29:23Jingle FO 8, Jingle
  • 22:29:38Turning Around, Breakbot
  • 22:32:57So Bad, LMK
  • 22:36:59City Zoo, Soom T
  • 22:40:38I (Who Have Nothing), Rachel Modest
  • 22:43:45jingles campus new,
  • 22:44:02Man Without Shadow, Breakbot
  • 22:48:57Don't Look, Marta Ren & The Groovelvets
  • 22:53:10Main dans la main, Elli & Jacno
  • 22:57:31Wings, Little Simz
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 23:00:16Gaïa Akbar, Brava
  • 23:04:46KeepTellingYourselfThat, BONES
  • 23:07:12All I Want to Do, LMK
  • 23:10:16I´m Not Afraid, Etana
  • 23:14:01Handclapping song, The Meters
  • 23:16:57Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:17:13J'ai revé d'avalanches, La Maison Tellier
  • 23:20:40Follow It Up, Project Pablo
  • 23:24:20Eidolon, Venera 4
  • 23:29:04Beginning Of Life, R-Zone
  • 23:33:12Jingle FO 8, Jingle
  • 23:33:28Flashback feat 12Mé & DJ Meloman, Keizan
  • 23:36:02Chasin', Hanni El Khatib
  • 23:38:46Fool For Love, Lord Huron
  • 23:42:03You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 23:45:09Ca Pue, Christophe
  • 23:48:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:48:5308 Lost Parade,
  • 23:50:01For the Words, Paiaka
  • 23:53:4706 Argumento,
  • 23:56:48A Paradis City, Jean Leloup
  • 23:59:33Sixteen, Iggy Pop
  • 0h

    100% métal
    35 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Gamonitron #100 [rediff été]
    1 écoute

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    75 écoutes

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Pas pire ! [rediff été]
    1 écoute

  • 21h

    Les raporteurs [rediff été]

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration