Radio Campus

samedi 6 août 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00medley+voix,
  • 01:00:37Coucou, GREMS
  • 01:02:50Pep's, The Fabulous Three
  • 01:05:23Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 01:09:43Tighten Up, The Bamboos
  • 01:13:35Judgement Day, The Elderberries
  • 01:19:54Jingle FO 8, Jingle
  • 01:20:10Brighter Day, Rising Sun
  • 01:23:38Judgement Day, The Elderberries
  • 01:29:57Harmonic Generator, The Datsuns
  • 01:33:00Madame, Garner
  • 01:38:28Jingle FO 2, Jingle
  • 01:38:45Drifting, Ibrahim Alfa
  • 01:42:51broke down piece of man, Sam & Dave
  • 01:45:44J'apprends, Yvan Marc
  • 01:48:39Treshold apprehension, Black Francis
  • 01:53:52ident matin / fini, JINGLE matin
  • 01:54:01Raindrops, D.K.
  • 01:58:16Call My Name, Young Lords
  • 02:02:08La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
  • 02:05:21Greater Than Yourself, Underground Resistance
  • 02:10:33medley+voix,
  • 02:11:10YOU'RE THE ONE (Feat Syd), Kaytranada
  • 02:14:58Bounce And Pull Up, BOSQ
  • 02:22:51Black Girl, Laure Brisa
  • 02:26:27enfants 93.3, Jingle
  • 02:26:33Timisoara, FORMAT
  • 02:30:28Pronto, Freddie Gibbs
  • 02:34:06Marie, Joseph d'Anvers
  • 02:37:37One, Ryon
  • 02:40:23Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 02:44:22Jingle FO 7, Jingle
  • 02:44:39Baby That's You, Deluxe feat M
  • 02:47:59Saleen, Republik
  • 02:51:16La tête dans les nuages, Mazarin
  • 02:54:53Allez Allez, Mazarin
  • 02:58:07Retreating Tide, Band of Buriers
  • 03:00:54Jingle FO 1, Jingle
  • 03:01:0909 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
  • 03:04:38Yekitir Tezeta, Mulatu Astatke
  • 03:08:43Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
  • 03:12:00Evil Klaus, The Kokomo's
  • 03:14:05Charlotte's Paradise, Arcwest
  • 03:18:02Jingle FO 17, Jingle
  • 03:18:15The Dark Side of a Love Affair, The Headbangers
  • 03:24:06Assez featuring Zoologik, Ryon
  • 03:28:39Honda Prelude, Albinos
  • 03:32:01Lifting Shadows, Oddisee
  • 03:36:42Jingle FO 18, Jingle
  • 03:37:04Aether, Mr. Fingers
  • 03:43:54Room in here feat. The Game, Anderson .Paak
  • 03:47:53Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
  • 03:52:04Les corbeaux, Klo Pelgag
  • 03:55:23Jingle CAP 2, Jingle
  • 03:55:40A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 03:58:51Into Forever, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 04:02:24Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 04:05:57Power Plant, Tijuana Panthers
  • 04:09:12Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 04:16:51Jingle FO 7, Jingle
  • 04:17:08Dans ses yeux feat. Zamo, FADAH x KDOR
  • 04:21:052 SELVA, Albinos
  • 04:26:16Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
  • 04:29:33L'incohérence, Gemma
  • 04:33:27medley+voix,
  • 04:34:04Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 04:37:32Crépuscule Tropical, Max Cilla
  • 04:43:08Won't stop earth, City Kay
  • 04:48:09Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 04:52:36Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 04:52:51Ride, Titfreacks
  • 04:56:00That's alright with me, Andreya Triana
  • 05:00:07Hold Your Head Up, House of Jazz
  • 05:06:16DaRand Land - Our pulses are synced (CFLC001),
  • 05:12:40Jingle FO 2, Jingle
  • 05:12:57Baby That's You, Deluxe feat M
  • 05:16:18Free Chicken, Vedett
  • 05:19:00The Veil, simian Ghost
  • 05:21:17Sue (Or in a Season of Crime), David Bowie
  • 05:25:57We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 05:30:22Jingle FO 15, Jingle
  • 05:30:38Smiling Faces, Marta Ren & The Groovelvets
  • 05:35:01Where Do We Go From Here, The Mighty Mocambos avec Lee Fields
  • 05:38:38Who Is The Ruler , Alpha & Omega
  • 05:42:20A gust inside the God, Youngblood brass band
  • 05:46:51Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 05:47:05Flowers, Plants and Animals
  • 05:50:06Ellis Island, Brian Auger
  • 05:54:14Brew, Declan Mckenna
  • 05:58:36All I Want to Do, LMK
  • 06:01:40Jingle FO 8, Jingle
  • 06:01:55Make your life Wonderful, The Big Hustle
  • 06:06:44Bidibidi, Fanfare Jarry
  • 06:09:50Fly On A Window (feat. Blu) (prod. Oddisee), Red Pill
  • 06:13:32Attila - Nankivell's Speech, Calypso SoundSystem
  • 06:16:2803 A3 外神田Deepspace - ヘッドライツ,
  • 06:21:57Jingle FO 17, Jingle
  • 06:22:11I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 06:25:33Gaza Soccer Beach (Son), Médine
  • 06:29:19Doux or Die, Oxmo Puccino
  • 06:32:36Hurt, Johnny Cash
  • 06:36:11Psycho killer, Talking Heads
  • 06:40:27JINGLE champpointu,
  • 06:40:35Lamma, Jazz Oil
  • 06:45:35Wallet, The Dizzy Brains
  • 06:48:08Eyes on Me, DD's Brothers
  • 06:51:23Inspired by, Blackalicious
  • 06:54:53Dead Body, Little Simz
  • 06:58:45JINGLE champpointu,
  • 06:58:52Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18No Big Deal, Cullen Omori
  • 07:04:31String Theory, Buffalo Brothers
  • 07:08:54Tutorials (Instrumental), Andras & Oscar
  • 07:13:49Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 07:17:31Jingle FO 1, Jingle
  • 07:17:46Balcoon, Bachar Mar-Khalifé
  • 07:22:26On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
  • 07:26:34Memory, Violent Femmes
  • 07:29:38Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 07:33:22Digital Robot (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 07:37:13Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:37:30Lemon, Bachar Mar-Khalifé
  • 07:41:37Paradise, Antenna
  • 07:47:2301 Vas Con Fé,
  • 07:51:17L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 07:55:07La retenue, Pain-Noir
  • 07:58:33Greater Than Yourself, Underground Resistance
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18No Big Deal, Cullen Omori
  • 07:04:31String Theory, Buffalo Brothers
  • 07:08:54Tutorials (Instrumental), Andras & Oscar
  • 07:13:49Rags, VIRUS SYNDICATE
  • 07:17:31Jingle FO 1, Jingle
  • 07:17:46Balcoon, Bachar Mar-Khalifé
  • 07:22:26On s'habitue (prod. DJ Mehdi), Rocé
  • 07:26:34Memory, Violent Femmes
  • 07:29:38Le bon moment, Salomé Leclerc
  • 07:33:22Digital Robot (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 07:37:13Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:37:30Lemon, Bachar Mar-Khalifé
  • 07:41:37Paradise, Antenna
  • 07:47:2301 Vas Con Fé,
  • 07:51:17L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 07:55:07La retenue, Pain-Noir
  • 07:58:33Greater Than Yourself, Underground Resistance
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23Flowers, Plants and Animals
  • 08:03:24Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 08:06:00UTBBTW, Colours in the Streets
  • 08:11:11Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 08:14:44Jingle FO 18, Jingle
  • 08:15:07My Toy, Breakbot
  • 08:18:54Gold, Andreya Triana
  • 08:22:35Barbès Clichy, Les Hurlements D'Léo, La Cafetera Roja
  • 08:27:55Ancient Tribes, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 08:32:06medley+voix,
  • 08:32:43Juillet 1936, Compagnie jolie môme
  • 08:35:31Entrance to the Garage, Andras
  • 08:39:44Don't Stop, VKNG
  • 08:42:57Journey, Israel vibration
  • 08:47:34spot appel a projets,
  • 08:48:16Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 08:48:30Prescription (feat. Eric Biddines), Kraak & Smaak
  • 08:53:09Blackwaterside, Eyes and No Eyes
  • 08:58:13Evil Forces, Evening Hymns
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Shoes, Deluxe
  • 09:04:27Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 09:08:37Let me ride, Dr Dre
  • 09:12:58Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 09:20:35Jingle FO 17, Jingle
  • 09:20:48Past Is Past, Ibrahim Alfa
  • 09:24:06Ancient Light, E.R.P.
  • 09:30:22Blues för oss, Parti & Minut
  • 09:32:52Don't Know (feat. Chasen Hampton), Termanology
  • 09:36:30The Passenger, Iggy Pop
  • 09:41:07Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 09:43:43It ain't no crime, Keren ann
  • 09:47:57Solitaire, Efef & Nohdja
  • 09:51:29Save The Juvenile, Ruffi Ann
  • 09:55:28jingles campus new,
  • 09:55:45Bubbles, Jamila Woods
  • 09:57:51Shadowplay, Joy Division
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Flawless, deM atlaS
  • 10:03:30Autre part, L'épicerie
  • 10:07:3431 Septembre (On Va Tout Niker),
  • 10:12:59Here I Come, Barrington Levy
  • 10:16:3609 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
  • 10:20:06spot appel a projets,
  • 10:20:47Illumination, VKNG
  • 10:24:14F 451, Sameer Ahmad
  • 10:27:36Africa Vodoo, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 10:33:21ident matin / fini, JINGLE matin
  • 10:33:30A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 10:37:38requete urgente 11,
  • 10:40:09Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 10:43:03Jealous guy, Luna
  • 10:47:32Chatty Mouth (Live), The Gladiators
  • 10:53:27Jingle FO 17, Jingle
  • 10:53:40Mosiah Marcus, Takana Zion
  • 10:58:00L'incohérence, Gemma
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23All It Takes, Breakbot
  • 11:05:02Transmigration des Ânes, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 11:07:41Spark it ft. Shinehead, Quantic
  • 11:10:49Asuwant, Vakula feat Dices
  • 11:16:24Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 11:19:45Silences, Holy Esque
  • 11:23:28No Breaks, DD's Brothers
  • 11:26:21La fin des temps , Mansfield TYA
  • 11:30:58Wake Up, Gablé
  • 11:34:06Con sabor, sidi wacho
  • 11:37:46Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 11:42:37Mecanic Skank, R-DuG
  • 11:47:10medley+voix,
  • 11:47:48Take The Power Back, Rage Against The Machine
  • 11:53:22Man, Skepta
  • 11:56:57I´m Not Afraid, Etana
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Le dictionnaire, Mansfield TYA
  • 13:03:45Etre Assis Ou Danser, Liaisons Dangereuses
  • 13:07:1224x33, Betonkust & Palmbomen II
  • 13:12:4004 Take A Walk,
  • 13:15:35Madame, Garner
  • 13:21:03Please Exist, Arno
  • 13:24:18Why Can't There Be Love, Dee Edwards
  • 13:27:00Git Jazzy, Trevor Deep Jr.
  • 13:33:09janissaires,
  • 13:42:44jingle Datsuns,
  • 13:42:52Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 13:45:37Waters Of Styx (jeremiah r remix), ITPDWIP
  • 13:49:11Seems To Me, Lady E
  • 13:56:48Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 13:57:01Grass Ain't Green (feat. Blu), Rapper Big Pooh & Nottz
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:2514 Zé Qué Casá,
  • 14:03:46C'était pas simple, Anastasia
  • 14:06:42Tripartite pact, Helena Hauff
  • 14:09:58Grand Unification (feat. David Maxim Micic), Sithu Aye
  • 14:14:59Real World, L'épicerie
  • 14:18:51Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 14:23:49World In My Eyes, Depeche Mode
  • 14:28:08Lovetrap (ft. Ariel Pink), Soko
  • 14:32:41Jingle FO 7, Jingle
  • 14:32:58Stone, Merry
  • 14:37:12Allez Allez, Mazarin
  • 14:40:31Disdain, Strange Wilds
  • 14:42:43Polythene Love, fyfe
  • 14:45:56Kool, The Big Hustle
  • 14:51:26ident matin / fini, JINGLE matin
  • 14:51:35Back to the Funkture, Alissia
  • 14:55:36running endlessly, Man is not a bird
  • 14:59:49Squares, The Beta Band
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Recovery, Black Sheep
  • 15:03:42Amazone, La Maison Tellier
  • 15:07:28BB, Mansfield TYA
  • 15:10:10True freedom, Pura Fe
  • 15:14:01Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 15:17:29Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 15:17:34Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 15:19:50Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
  • 15:24:27Eyes on Me, DD's Brothers
  • 15:27:42The Lost Tape, Cate
  • 15:33:21JINGLE champpointu,
  • 15:33:28Prescription (feat. Eric Biddines), Kraak & Smaak
  • 15:38:07spot appel a projets,
  • 15:38:4802 Sembahia,
  • 15:43:18Dékadance ft. Robert Spline & Renaud Vincent, Lakay
  • 15:50:09Jingle FO 15, Jingle
  • 15:50:25City Zoo, Soom T
  • 15:54:04It's You, The Coral
  • 15:57:33Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00medley+voix,
  • 22:00:37Off the Water, Plants and Animals
  • 22:04:42The Color, FloX
  • 22:08:42Sugar Loaf, Admin
  • 22:14:26Take Me Back, GUTS
  • 22:17:23ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 22:17:29Ghost Town, DJ Shadow
  • 22:21:21Amstramgram, Isabelle
  • 22:23:24J'déménage, Pierre Lebelage
  • 22:26:33Um Amor A Mais, Da Lata
  • 22:30:28Yen Yang, Chris Gray
  • 22:36:39Jingle FO 17, Jingle
  • 22:36:53Raw, The Dizzy Brains
  • 22:39:56Here Till Dawn, The Elderberries
  • 22:44:26Perfect Body, Norsh
  • 22:49:51Je reviens, Eskelina
  • 22:54:14Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 22:54:2909 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
  • 22:57:59Kids, Ahamada Smis
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 23:00:16La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 23:03:10Bonaca, Cuisine Dub
  • 23:07:15Hungry, Juju Rogers
  • 23:10:30Reveals Past Present And Future, Jared Wilson
  • 23:16:06Jingle été,
  • 23:16:27Back for you ft Dilated peoples, Statik Selektah
  • 23:19:30One, Ryon
  • 23:22:16Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 23:24:40Man, Skepta
  • 23:28:15Sworn to secrecy part 2, Helena Hauff
  • 23:32:11Jingle FO 2, Jingle
  • 23:32:28For the good of the land, Blockstop
  • 23:36:13Route 69, Bass Drum of Death
  • 23:39:26La vie nouvelle, Perez
  • 23:42:37Time is Now, Jah Legacy
  • 23:46:42Thrust Force, Calibro 35
  • 23:50:41Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:50:56Clio, Another Breath
  • 23:52:52Souvenirs, Jazz Oil
  • 23:57:54Scintilla, The Doppelgangaz
  • 0h

    100% reggae dub world
    27 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Ciné Box [rediff été]
    3 écoutes

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

  • 17h

    Up Front [rediff été]

  • 18h

    Starting Block [rediff été]
    1 écoute

  • 19h

    Starting Block [rediff été]

  • 20h

    Live in room [rediff été]

  • 21h

    Séance studio [rediff été]

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration