lundi 8 août 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00top minuit femme objet, Spot
- 00:00:41Dinner Date Jazz, Peter Godfrey
- 00:03:14Soul Sista, Bilal
- 00:08:33Root, Kirk Knuffke
- 00:12:22Marshall, Adam Lane's Full Throttle Orchestra
- 00:24:10Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 00:24:24I Found Love, Yarah Bravo
- 00:28:47For Real, Amel Larrieux
- 00:32:33Everything That Lives Laments, Keith Jarrett Trio
- 00:42:17enfants 93.3, Jingle
- 00:42:23Find Yourself (Instrumental), akua naru
- 00:45:21L'affreux beat, Marabout Orkestra
- 00:49:35Diamond, Izzy Bizu
- 00:53:23Lament, Youn Sun Nah
- 00:57:0302-Nebulosa Part 1, Hugo Carvalhais
- 01:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 01:00:12Seconds Away, Blockstop
- 01:03:52African Rock, Licky
- 01:10:10Of Mind - Nocturne, TesseracT
- 01:15:56Jingle FO 15, Jingle
- 01:16:13Démocramotie, Christian Olivier
- 01:20:05Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
- 01:23:25I Remember Otis, Big Jullien And His All Star
- 01:26:19FULL SIGHT, Taj Weekes & Adowa
- 01:30:15Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
- 01:36:14Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 01:36:29Empyrée, FORMAT
- 01:41:28One, Ryon
- 01:44:15On the vista, Blakroc
- 01:46:56Black don't glow, Bass Drum of Death
- 01:50:03Endless Chord, simian Ghost
- 01:53:30Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 01:53:35You Should Know, Bishop Nehru
- 01:58:20City is a jungle, City Kay
- 02:03:38Step Up, Yellam
- 02:07:08Your personal touch, Evelyn King
- 02:11:45Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 02:11:57I Wanna Go Back, XL Middleton
- 02:15:19Set Forth, Tijuana Panthers
- 02:18:06La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
- 02:21:193:06, Clutchy Hopkins
- 02:24:23Submit-X, Gesloten Cirkel
- 02:27:51Jingle FO 18, Jingle
- 02:28:13MONNAI€, Josman
- 02:32:01Troubles (feat. Apollo Brown & Masta Ace), Various
- 02:35:04Won't stop earth, City Kay
- 02:40:04Marie, Joseph d'Anvers
- 02:43:35Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 02:43:50All of the Time, Plants and Animals
- 02:47:30Waters Of Styx (jeremiah r remix), ITPDWIP
- 02:51:04Redskin (ft. Wallen), ABD AL MALIK
- 02:54:58Cardiac Arrest, Boogie Nite
- 03:02:24ident matin / fini, JINGLE matin
- 03:02:33Kilodé, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
- 03:07:41Rastaman Experience, Rootz Underground
- 03:13:14Alègntayé, Akalé Wubé
- 03:17:30Dans La Peau D'un Mulatre, Smockey
- 03:21:34Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 03:21:47Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
- 03:26:31Ocean City, Albinos
- 03:31:5020 Hz, Capricorn
- 03:38:37Jingle FO 18, Jingle
- 03:39:00Seconds Away, Blockstop
- 03:42:40He's so wonderful, Sam Cooke
- 03:44:58Gold, Andreya Triana
- 03:48:38Wrong Guanco, Tom Blip
- 03:54:05JINGLE champpointu,
- 03:54:1308 Lost Parade,
- 03:55:21Interlude (ft. Bibi Bourelly), Little Simz
- 04:00:00UTBBTW, Colours in the Streets
- 04:05:11Woman's shuffle, Pura Fe
- 04:08:06ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 04:08:12Nine (Feat. A$AP Rocky), Smoke DZA
- 04:12:01Stop Watching, Tarrus Riley
- 04:15:23Les étendues, Sébastien Poloni
- 04:18:23Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
- 04:20:16Black Out, Wess And The Airedales
- 04:23:01ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 04:23:07Make your life Wonderful, The Big Hustle
- 04:27:56Legalize It, Bushman
- 04:32:29Disques de charbon, sidi wacho
- 04:36:02I Could Write a Book, Harry Connick, Jr.
- 04:38:34Hollabackboi, Samo DJ & Tzusing
- 04:42:04jingle Datsuns,
- 04:42:12My Moment Alone, Deathclub
- 04:45:18Under the Sun, Young Lords
- 04:49:05Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
- 04:51:47Astral Decoy, Michal Turtle
- 04:58:26Jingle FO 1, Jingle
- 04:58:42Real Black Man, Takana Zion
- 05:02:47Gods Eyes, Spookyland
- 05:06:42ça dépend des saisons, Laura Cahen
- 05:10:19Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
- 05:13:37100 Roses, Jazz Cartier
- 05:16:08Jingle FO 8, Jingle
- 05:16:23Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
- 05:22:12Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
- 05:25:33Disdain, Strange Wilds
- 05:27:45Three Girl Rhumba, Wire
- 05:29:08Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
- 05:34:06jingle Datsuns,
- 05:34:14Jounoun, Jazz Oil
- 05:38:22Celebrations, The Brothers Johnson
- 05:42:49Hunnid Stax, Stalley
- 05:46:12Brazil, Declan Mckenna
- 05:50:24Jingle FO 1, Jingle
- 05:50:40L'affreux beat, Marabout Orkestra
- 05:54:53For the Words, Paiaka
- 05:58:39Us & I, The Shoes
- 06:02:23Hunnid Stax, Stalley
- 06:05:45Don't Mess Up, Junktion
- 06:11:59Jingle FO 2, Jingle
- 06:12:16Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
- 06:17:01Monitor, Tijuana Panthers
- 06:20:21We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
- 06:24:05So Many, Rising Tide
- 06:29:02ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 06:29:08Yes It Is, GREMS
- 06:31:28Foolish, Tijuana Panthers
- 06:34:21Shaolin Theme, Shaolin Afronauts
- 06:38:58We are the Thunder, Charlotte & Magon
- 06:43:22JINGLE champpointu,
- 06:43:30Choose Up, Casey Veggies
- 06:46:23Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
- 06:49:35Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
- 06:53:39I (Who Have Nothing), Rachel Modest
- 06:56:47One Day, Leah Rosier, Rise & Shine
X
Programmation musicale -
- 07:00:00top 7h femme objet, Spot
- 07:00:18Another Day, Norsh
- 07:04:11Capsize, we are bodies
- 07:08:54Infinity Jam, Khotin
- 07:14:58Jack, You're Dead, Joe Jackson
- 07:17:49enfants 93.3, Jingle
- 07:17:54Daisies, Ugly Heroes
- 07:21:20Is It Right, Rising Tide
- 07:25:59Jacob, Kagu
- 07:29:50Just Take It Easy, Patko
- 07:33:27Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 07:33:42Le Lutécia, Clarika
- 07:37:28Pour La Plume feat. Flynt (remix), Grim Reaperz
- 07:41:34Du miel, Géabé
- 07:44:27Visor, Marco Lazovic
- 07:48:58Man Without Shadow, Breakbot
- 07:53:54No caramel Custard, Slow Joe And The Ginger Accident
- 07:56:48Come Dance With Me, Barry Manilow
- 07:59:47North Carolina, Poets Of Rhythm
X
Programmation musicale -
- 08:00:00qdnd15,
- 08:57:17JINGLE champpointu,
- 08:57:24Have Love Will Travel, The Sonics
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15Inside, Bang Gang
- 09:05:51bookstore (mote demo), Sonic Youth
- 09:10:07Gaïa Akbar, Brava
- 09:14:37Knife, Grizzly Bear
- 09:19:49JingleGuerre,
- 09:20:19Allez Allez, Mazarin
- 09:23:37let it be me, Sam & Dave
- 09:26:21Computer Madness, Steve Poindexter
- 09:30:363Y3 G0t <3 4 mY H00D, C, Tommy X
- 09:33:51Fluctuat Nec Mergitur, Jazzy Bazz
- 09:37:31Dance Exotique, Rutes
- 09:43:42For the Words, Paiaka
- 09:47:28mellow yellow, Donovan
- 09:51:07Arid Plain, The SorCERERS
- 09:54:34Fire in the bush, Marabout Orkestra
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:2149.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
- 10:04:38Super Koto (Andras Fox Extended Mix)(2), Ponzu Island
- 10:10:17Lion, Joe Pilgrim and The Ligerians
- 10:14:31Instant Street, dEUS
- 10:20:43All Apologies, Nirvana
- 10:52:15spot appel a projets,
- 10:52:57Fikratchin, Akalé Wubé
- 10:56:19heart of glass, f.m
- 10:58:07Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
- 11:03:21One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
- 11:08:07Six feet below ft. Pigeon John, Smokey Joe & the Kid
- 11:12:39Just Take It Easy, Patko
- 11:16:1654-46 Was My Number, Toots & The Maytals
- 11:20:05Friends & Business, The Skints
- 11:23:35De quoi es-tu si sur?, Keny Arkana
- 11:27:51Le Petit bal perdu, Sanseverino
- 11:31:03Lyrical blues, Prim L'imprimeur
- 11:34:55Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
- 11:38:18La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
- 11:41:12Thermostat 7, The Elderberries
- 11:44:44Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
- 11:51:35Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 11:51:50Poison Dart, Cullen Omori
- 11:56:38Monsieur, Les Cowboys Fringants
X
Programmation musicale -
- 12:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 12:00:04Ride Out feat. Vince Staples, ScHoolboy Q
- 12:04:51Enter, Currensy
- 12:06:55Cardiac Arrest, Boogie Nite
- 12:14:21Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
- 12:17:54Dimitri Mendeleev, Astronautalis
- 12:21:32Judge me not, I'drens
- 12:25:29Rock around the clock, Bill Haley
- 12:27:43Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
- 12:34:12Rub a Dub Anthem, Yellam
- 12:38:23Cave Of Brahma, The Sorcerers
- 12:42:55Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
- 12:49:23Jingle FO 11, Jingle
- 12:49:35Peut être que nous serions heureux, Alma Forrer
- 12:52:52Prophecies Untold, Charly B
- 12:56:33Looking Back, Andras & Oscar
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Stop In The Name Of Love, Bang Gang
- 13:03:52Russians, Liima
- 13:06:48Kenimania, Mono Mono
- 13:11:24Donne moi du feu mec, Noemie
- 13:14:56Youth, Daughter
- 13:19:053:25, Clutchy Hopkins
- 13:22:28Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
- 13:27:0924x33, Betonkust & Palmbomen II
- 13:32:37requete urgente 2,
- 13:35:12Jingle FO 2, Jingle
- 13:35:29Mariama, Takana Zion
- 13:39:24Rise, Young Lords
- 13:44:00funky so and so, the sugarman three
- 13:47:50Comme à la Radio, Brigitte Fontaine/L'Art Ensemble Of Chicago
- 13:55:53Jingle FO 11, Jingle
- 13:56:04Tessa, Armand Méliès
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Way from me, Baauer
- 14:03:42Poliss Massa feat. Primero, Tessa Dixson, Halibab Matador, Roméo Elvis x Le Motel
- 14:07:18Made for You, The Shoes
- 14:12:21Wolf Pack, Bachar Mar-Khalifé
- 14:16:40Onlooker, Norsh
- 14:20:26Talk To Me, Lenz Faraday
- 14:25:40Les Tas D'Urgences, Brava
- 14:28:39Must Get Panic (Featuring Peter Youthman), Manudigital
- 14:31:39Jingle CAP 2, Jingle
- 14:31:56Hot hot summer day, Sugarhill Gang
- 14:39:06The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
- 14:44:07Toujours là, Géabé
- 14:48:02Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
- 14:51:23medley+voix,
- 14:52:00Getaway,
- 14:55:28Summertime Girlfriend, Yellam
- 14:58:55Juillet 1936, Compagnie jolie môme
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24Seker Oglan (Kozmonot Rework), Hulya Suer
- 15:04:52La noyade, David Giguère
- 15:08:40No Breaks, DD's Brothers
- 15:11:34The Elephunk Print, The Headbangers
- 15:16:19Jingle été,
- 15:16:4049.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
- 15:20:56Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
- 15:25:24T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
- 15:29:21Spiral, Nicolas Folmer
- 15:34:07Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 15:34:20Suga Suga ft. Doums, Népal
- 15:38:05spot appel a projets,
- 15:38:46Full Circle, Haelos
- 15:43:48mellow yellow, Donovan
- 15:47:27Dawn Chorus, Boards Of Canada
- 15:51:22enfants 93.3, Jingle
- 15:51:28Reinventing Your Exit, Underoath
- 15:56:00Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
X
Programmation musicale -
- 16:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 16:00:06Bubbles, Jamila Woods
- 16:02:12I'm The Baddest Bitch (Moodymann mix), Norma Jean Bell
- 16:10:14MC EN CARTON, NAOUACK
- 16:13:18Jingle FO 8, Jingle
- 16:13:3304 Eyes Closed,
- 16:17:00C'est pas pour demain, Yvan Marc
- 16:20:19Reality, Republik
- 16:23:27Poorman, Perfect Giddimani
- 16:27:34Nous étions 5, Bagarre
- 16:31:42LITE SPOTS, Kaytranada
- 16:35:33Rei Bantu, Bel Air de Forro
- 16:38:35Early In The Morning, Lando Chill
- 16:41:11Les Tas D'Urgences, Brava
- 16:44:10Stop In The Name Of Love, Bang Gang
- 16:47:41ident matin / fini, JINGLE matin
- 16:47:50Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
- 16:52:07Amour & Propriété, Oxmo Puccino
- 16:55:01Handclapping song, The Meters
- 16:57:57Party Fears Two, The Divine Comedy
X
Programmation musicale -
- 17:00:00Jingle FO 15, Jingle
- 17:00:16Mr Morris, The Filthy Six
- 17:05:303-M.A.D,
- 17:09:05Rap n' Rolla, Batty Batra
- 17:11:37Je Cris, Gratuit
- 17:15:11Mercure, Armand Méliès
- 17:21:14Rhymes Like Weight, Currensy
- 17:23:3206 Bumpy's Lament, El Michels Affair
- 17:27:3804 Buenos Dias Buenos Aires,
- 17:31:11Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
- 17:33:26Dance Tonight,
- 17:36:20enfants 93.3, Jingle
- 17:36:25Palabra Metáfora, Rebeca Lane
- 17:40:15Release Me, Marta Ren & The Groovelvets
- 17:44:43Only Shallow, My Bloody Valentine
- 17:49:00SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
- 17:53:33JINGLE champpointu,
- 17:53:40So easy, Balthazar
- 17:56:29A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
X
Programmation musicale -
- 18:00:00JingleGuerre,
- 18:00:29Me Duele Dentro, Duende
- 18:05:48Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
- 18:08:35Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
- 18:12:47a sunday smile, Beirut
- 18:16:22Solace, fyfe
- 18:20:19Jingle FO 15, Jingle
- 18:20:36Lapiz Y Goma, Duende
- 18:24:52Appel à la révolte ft. Iron Sy, Georgio
- 18:28:23Aké, Blick Bassy
- 18:31:53Add It Up, Violent Femmes
- 18:36:35Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 18:36:40Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
- 18:40:02Gut feeling, Devo
- 18:44:59Ride, Titfreacks
- 18:48:08(I Can See) Landscapes, LoneLady
- 18:51:14Jingle FO 11, Jingle
- 18:51:26I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
- 18:55:27La fin des temps , Mansfield TYA
X
Programmation musicale -
- 19:00:00JingleGuerre,
- 19:00:29All of the Time, Plants and Animals
- 19:04:09nantes, Beirut
- 19:07:5706 Tout le monde bouge,
- 19:11:18Funky Kingston, Toots & The Maytals
- 19:16:31ident matin / fini, JINGLE matin
- 19:16:40Scanner, Neuroshima
- 19:21:41Ellis Island, Brian Auger
- 19:25:48IRS, Israel vibration
- 19:30:00Is It Right, Rising Tide
- 19:34:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 19:34:52Yes, Oui, Si, The Filthy Six
- 19:41:17Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
- 19:43:25Float, simian Ghost
- 19:45:36Home, Daughter
- 19:49:49Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
- 19:52:072 SELVA, Albinos
- 19:57:17Jingle FO 17, Jingle
- 19:57:30Another Day, Norsh
X
Programmation musicale -
- 20:00:00Open Sky 161015,
- 20:58:07Jingle FO 2, Jingle
- 20:58:2409 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Roots and Culture 120915,
- 21:59:53Jingle FO 17, Jingle
X
Programmation musicale -
- 22:00:00Jingle FO 2, Jingle
- 22:00:16La Nana, Duende
- 22:03:55Wallet, The Dizzy Brains
- 22:06:27Same Song, Israel Vibration & U-Roy
- 22:10:2720 Hz, Capricorn
- 22:17:15Jingle FO 8, Jingle
- 22:17:30Tounes, Jazz Oil
- 22:21:09Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
- 22:25:04Won't stop earth, City Kay
- 22:30:05In the night feat Horseman, The Skints
- 22:34:13Jingle FO 8, Jingle
- 22:34:29Sea & Sky Line, Discomatin
- 22:39:1107 Quiero Ser,
- 22:42:12Hate to say I told you so, The Hives
- 22:45:32Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
- 22:49:13Le type en pyjama, Tom Poisson
- 22:51:57ident matin / fini, JINGLE matin
- 22:52:06Scanner, Neuroshima
- 22:57:07UTBBTW, Colours in the Streets
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 23:00:14Folle Folle Folle, Bertrand Belin
- 23:03:22Nancy Nancy, The Kokomo's
- 23:05:08Squares, The Beta Band
- 23:08:48Real World, L'épicerie
- 23:12:40Take It Easy, Hopetown Lewis
- 23:15:31Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 23:15:46A 2 pas du barrage, Armand Méliès
- 23:19:54Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
- 23:24:21Well alright, The Kokomo's
- 23:27:15Fight for your right, Beastie Boys
- 23:30:40Le coeur des conflits, Fspecial
- 23:34:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 23:34:52All Apologies, Nirvana
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale