Radio Campus

lundi 8 août 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:00:12Seconds Away, Blockstop
  • 01:03:52African Rock, Licky
  • 01:10:10Of Mind - Nocturne, TesseracT
  • 01:15:56Jingle FO 15, Jingle
  • 01:16:13Démocramotie, Christian Olivier
  • 01:20:05Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 01:23:25I Remember Otis, Big Jullien And His All Star
  • 01:26:19FULL SIGHT, Taj Weekes & Adowa
  • 01:30:15Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
  • 01:36:14Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 01:36:29Empyrée, FORMAT
  • 01:41:28One, Ryon
  • 01:44:15On the vista, Blakroc
  • 01:46:56Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 01:50:03Endless Chord, simian Ghost
  • 01:53:30Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:53:35You Should Know, Bishop Nehru
  • 01:58:20City is a jungle, City Kay
  • 02:03:38Step Up, Yellam
  • 02:07:08Your personal touch, Evelyn King
  • 02:11:45Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 02:11:57I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 02:15:19Set Forth, Tijuana Panthers
  • 02:18:06La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
  • 02:21:193:06, Clutchy Hopkins
  • 02:24:23Submit-X, Gesloten Cirkel
  • 02:27:51Jingle FO 18, Jingle
  • 02:28:13MONNAI€, Josman
  • 02:32:01Troubles (feat. Apollo Brown & Masta Ace), Various
  • 02:35:04Won't stop earth, City Kay
  • 02:40:04Marie, Joseph d'Anvers
  • 02:43:35Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 02:43:50All of the Time, Plants and Animals
  • 02:47:30Waters Of Styx (jeremiah r remix), ITPDWIP
  • 02:51:04Redskin (ft. Wallen), ABD AL MALIK
  • 02:54:58Cardiac Arrest, Boogie Nite
  • 03:02:24ident matin / fini, JINGLE matin
  • 03:02:33Kilodé, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 03:07:41Rastaman Experience, Rootz Underground
  • 03:13:14Alègntayé, Akalé Wubé
  • 03:17:30Dans La Peau D'un Mulatre, Smockey
  • 03:21:34Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 03:21:47Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 03:26:31Ocean City, Albinos
  • 03:31:5020 Hz, Capricorn
  • 03:38:37Jingle FO 18, Jingle
  • 03:39:00Seconds Away, Blockstop
  • 03:42:40He's so wonderful, Sam Cooke
  • 03:44:58Gold, Andreya Triana
  • 03:48:38Wrong Guanco, Tom Blip
  • 03:54:05JINGLE champpointu,
  • 03:54:1308 Lost Parade,
  • 03:55:21Interlude (ft. Bibi Bourelly), Little Simz
  • 04:00:00UTBBTW, Colours in the Streets
  • 04:05:11Woman's shuffle, Pura Fe
  • 04:08:06ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:08:12Nine (Feat. A$AP Rocky), Smoke DZA
  • 04:12:01Stop Watching, Tarrus Riley
  • 04:15:23Les étendues, Sébastien Poloni
  • 04:18:23Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
  • 04:20:16Black Out, Wess And The Airedales
  • 04:23:01ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 04:23:07Make your life Wonderful, The Big Hustle
  • 04:27:56Legalize It, Bushman
  • 04:32:29Disques de charbon, sidi wacho
  • 04:36:02I Could Write a Book, Harry Connick, Jr.
  • 04:38:34Hollabackboi, Samo DJ & Tzusing
  • 04:42:04jingle Datsuns,
  • 04:42:12My Moment Alone, Deathclub
  • 04:45:18Under the Sun, Young Lords
  • 04:49:05Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 04:51:47Astral Decoy, Michal Turtle
  • 04:58:26Jingle FO 1, Jingle
  • 04:58:42Real Black Man, Takana Zion
  • 05:02:47Gods Eyes, Spookyland
  • 05:06:42ça dépend des saisons, Laura Cahen
  • 05:10:19Nouveau Sinatra, Sameer Ahmad
  • 05:13:37100 Roses, Jazz Cartier
  • 05:16:08Jingle FO 8, Jingle
  • 05:16:23Dark Jazz Delay, Ewan Jansen
  • 05:22:12Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 05:25:33Disdain, Strange Wilds
  • 05:27:45Three Girl Rhumba, Wire
  • 05:29:08Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 05:34:06jingle Datsuns,
  • 05:34:14Jounoun, Jazz Oil
  • 05:38:22Celebrations, The Brothers Johnson
  • 05:42:49Hunnid Stax, Stalley
  • 05:46:12Brazil, Declan Mckenna
  • 05:50:24Jingle FO 1, Jingle
  • 05:50:40L'affreux beat, Marabout Orkestra
  • 05:54:53For the Words, Paiaka
  • 05:58:39Us & I, The Shoes
  • 06:02:23Hunnid Stax, Stalley
  • 06:05:45Don't Mess Up, Junktion
  • 06:11:59Jingle FO 2, Jingle
  • 06:12:16Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 06:17:01Monitor, Tijuana Panthers
  • 06:20:21We Sleep Days (feat. Jacky Jasper), Analog Brothers (Kool Keith, Pimp Rex, Ice-T, Marc Live, Black Silver)
  • 06:24:05So Many, Rising Tide
  • 06:29:02ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 06:29:08Yes It Is, GREMS
  • 06:31:28Foolish, Tijuana Panthers
  • 06:34:21Shaolin Theme, Shaolin Afronauts
  • 06:38:58We are the Thunder, Charlotte & Magon
  • 06:43:22JINGLE champpointu,
  • 06:43:30Choose Up, Casey Veggies
  • 06:46:23Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 06:49:35Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 06:53:39I (Who Have Nothing), Rachel Modest
  • 06:56:47One Day, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Another Day, Norsh
  • 07:04:11Capsize, we are bodies
  • 07:08:54Infinity Jam, Khotin
  • 07:14:58Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 07:17:49enfants 93.3, Jingle
  • 07:17:54Daisies, Ugly Heroes
  • 07:21:20Is It Right, Rising Tide
  • 07:25:59Jacob, Kagu
  • 07:29:50Just Take It Easy, Patko
  • 07:33:27Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:33:42Le Lutécia, Clarika
  • 07:37:28Pour La Plume feat. Flynt (remix), Grim Reaperz
  • 07:41:34Du miel, Géabé
  • 07:44:27Visor, Marco Lazovic
  • 07:48:58Man Without Shadow, Breakbot
  • 07:53:54No caramel Custard, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 07:56:48Come Dance With Me, Barry Manilow
  • 07:59:47North Carolina, Poets Of Rhythm
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Another Day, Norsh
  • 07:04:11Capsize, we are bodies
  • 07:08:54Infinity Jam, Khotin
  • 07:14:58Jack, You're Dead, Joe Jackson
  • 07:17:49enfants 93.3, Jingle
  • 07:17:54Daisies, Ugly Heroes
  • 07:21:20Is It Right, Rising Tide
  • 07:25:59Jacob, Kagu
  • 07:29:50Just Take It Easy, Patko
  • 07:33:27Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:33:42Le Lutécia, Clarika
  • 07:37:28Pour La Plume feat. Flynt (remix), Grim Reaperz
  • 07:41:34Du miel, Géabé
  • 07:44:27Visor, Marco Lazovic
  • 07:48:58Man Without Shadow, Breakbot
  • 07:53:54No caramel Custard, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 07:56:48Come Dance With Me, Barry Manilow
  • 07:59:47North Carolina, Poets Of Rhythm
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Inside, Bang Gang
  • 09:05:51bookstore (mote demo), Sonic Youth
  • 09:10:07Gaïa Akbar, Brava
  • 09:14:37Knife, Grizzly Bear
  • 09:19:49JingleGuerre,
  • 09:20:19Allez Allez, Mazarin
  • 09:23:37let it be me, Sam & Dave
  • 09:26:21Computer Madness, Steve Poindexter
  • 09:30:363Y3 G0t <3 4 mY H00D, C, Tommy X
  • 09:33:51Fluctuat Nec Mergitur, Jazzy Bazz
  • 09:37:31Dance Exotique, Rutes
  • 09:43:42For the Words, Paiaka
  • 09:47:28mellow yellow, Donovan
  • 09:51:07Arid Plain, The SorCERERS
  • 09:54:34Fire in the bush, Marabout Orkestra
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:2149.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 10:04:38Super Koto (Andras Fox Extended Mix)(2), Ponzu Island
  • 10:10:17Lion, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 10:14:31Instant Street, dEUS
  • 10:20:43All Apologies, Nirvana
  • 10:52:15spot appel a projets,
  • 10:52:57Fikratchin, Akalé Wubé
  • 10:56:19heart of glass, f.m
  • 10:58:07Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 11:03:21One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 11:08:07Six feet below ft. Pigeon John, Smokey Joe & the Kid
  • 11:12:39Just Take It Easy, Patko
  • 11:16:1654-46 Was My Number, Toots & The Maytals
  • 11:20:05Friends & Business, The Skints
  • 11:23:35De quoi es-tu si sur?, Keny Arkana
  • 11:27:51Le Petit bal perdu, Sanseverino
  • 11:31:03Lyrical blues, Prim L'imprimeur
  • 11:34:55Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
  • 11:38:18La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 11:41:12Thermostat 7, The Elderberries
  • 11:44:44Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
  • 11:51:35Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 11:51:50Poison Dart, Cullen Omori
  • 11:56:38Monsieur, Les Cowboys Fringants
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 12:00:04Ride Out feat. Vince Staples, ScHoolboy Q
  • 12:04:51Enter, Currensy
  • 12:06:55Cardiac Arrest, Boogie Nite
  • 12:14:21Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
  • 12:17:54Dimitri Mendeleev, Astronautalis
  • 12:21:32Judge me not, I'drens
  • 12:25:29Rock around the clock, Bill Haley
  • 12:27:43Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 12:34:12Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 12:38:23Cave Of Brahma, The Sorcerers
  • 12:42:55Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
  • 12:49:23Jingle FO 11, Jingle
  • 12:49:35Peut être que nous serions heureux, Alma Forrer
  • 12:52:52Prophecies Untold, Charly B
  • 12:56:33Looking Back, Andras & Oscar
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Stop In The Name Of Love, Bang Gang
  • 13:03:52Russians, Liima
  • 13:06:48Kenimania, Mono Mono
  • 13:11:24Donne moi du feu mec, Noemie
  • 13:14:56Youth, Daughter
  • 13:19:053:25, Clutchy Hopkins
  • 13:22:28Kyrie Eleison, Bachar Mar-Khalifé
  • 13:27:0924x33, Betonkust & Palmbomen II
  • 13:32:37requete urgente 2,
  • 13:35:12Jingle FO 2, Jingle
  • 13:35:29Mariama, Takana Zion
  • 13:39:24Rise, Young Lords
  • 13:44:00funky so and so, the sugarman three
  • 13:47:50Comme à la Radio, Brigitte Fontaine/L'Art Ensemble Of Chicago
  • 13:55:53Jingle FO 11, Jingle
  • 13:56:04Tessa, Armand Méliès
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Way from me, Baauer
  • 14:03:42Poliss Massa feat. Primero, Tessa Dixson, Halibab Matador, Roméo Elvis x Le Motel
  • 14:07:18Made for You, The Shoes
  • 14:12:21Wolf Pack, Bachar Mar-Khalifé
  • 14:16:40Onlooker, Norsh
  • 14:20:26Talk To Me, Lenz Faraday
  • 14:25:40Les Tas D'Urgences, Brava
  • 14:28:39Must Get Panic (Featuring Peter Youthman), Manudigital
  • 14:31:39Jingle CAP 2, Jingle
  • 14:31:56Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 14:39:06The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 14:44:07Toujours là, Géabé
  • 14:48:02Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 14:51:23medley+voix,
  • 14:52:00Getaway,
  • 14:55:28Summertime Girlfriend, Yellam
  • 14:58:55Juillet 1936, Compagnie jolie môme
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Seker Oglan (Kozmonot Rework), Hulya Suer
  • 15:04:52La noyade, David Giguère
  • 15:08:40No Breaks, DD's Brothers
  • 15:11:34The Elephunk Print, The Headbangers
  • 15:16:19Jingle été,
  • 15:16:4049.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 15:20:56Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
  • 15:25:24T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
  • 15:29:21Spiral, Nicolas Folmer
  • 15:34:07Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 15:34:20Suga Suga ft. Doums, Népal
  • 15:38:05spot appel a projets,
  • 15:38:46Full Circle, Haelos
  • 15:43:48mellow yellow, Donovan
  • 15:47:27Dawn Chorus, Boards Of Canada
  • 15:51:22enfants 93.3, Jingle
  • 15:51:28Reinventing Your Exit, Underoath
  • 15:56:00Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 16:00:06Bubbles, Jamila Woods
  • 16:02:12I'm The Baddest Bitch (Moodymann mix), Norma Jean Bell
  • 16:10:14MC EN CARTON, NAOUACK
  • 16:13:18Jingle FO 8, Jingle
  • 16:13:3304 Eyes Closed,
  • 16:17:00C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 16:20:19Reality, Republik
  • 16:23:27Poorman, Perfect Giddimani
  • 16:27:34Nous étions 5, Bagarre
  • 16:31:42LITE SPOTS, Kaytranada
  • 16:35:33Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 16:38:35Early In The Morning, Lando Chill
  • 16:41:11Les Tas D'Urgences, Brava
  • 16:44:10Stop In The Name Of Love, Bang Gang
  • 16:47:41ident matin / fini, JINGLE matin
  • 16:47:50Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 16:52:07Amour & Propriété, Oxmo Puccino
  • 16:55:01Handclapping song, The Meters
  • 16:57:57Party Fears Two, The Divine Comedy
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 17:00:16Mr Morris, The Filthy Six
  • 17:05:303-M.A.D,
  • 17:09:05Rap n' Rolla, Batty Batra
  • 17:11:37Je Cris, Gratuit
  • 17:15:11Mercure, Armand Méliès
  • 17:21:14Rhymes Like Weight, Currensy
  • 17:23:3206 Bumpy's Lament, El Michels Affair
  • 17:27:3804 Buenos Dias Buenos Aires,
  • 17:31:11Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 17:33:26Dance Tonight,
  • 17:36:20enfants 93.3, Jingle
  • 17:36:25Palabra Metáfora, Rebeca Lane
  • 17:40:15Release Me, Marta Ren & The Groovelvets
  • 17:44:43Only Shallow, My Bloody Valentine
  • 17:49:00SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
  • 17:53:33JINGLE champpointu,
  • 17:53:40So easy, Balthazar
  • 17:56:29A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00JingleGuerre,
  • 18:00:29Me Duele Dentro, Duende
  • 18:05:48Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 18:08:35Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 18:12:47a sunday smile, Beirut
  • 18:16:22Solace, fyfe
  • 18:20:19Jingle FO 15, Jingle
  • 18:20:36Lapiz Y Goma, Duende
  • 18:24:52Appel à la révolte ft. Iron Sy, Georgio
  • 18:28:23Aké, Blick Bassy
  • 18:31:53Add It Up, Violent Femmes
  • 18:36:35Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 18:36:40Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 18:40:02Gut feeling, Devo
  • 18:44:59Ride, Titfreacks
  • 18:48:08(I Can See) Landscapes, LoneLady
  • 18:51:14Jingle FO 11, Jingle
  • 18:51:26I Don't Know Why (feat. Mayer Hawthorne), Kraak & Smaak
  • 18:55:27La fin des temps , Mansfield TYA
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00JingleGuerre,
  • 19:00:29All of the Time, Plants and Animals
  • 19:04:09nantes, Beirut
  • 19:07:5706 Tout le monde bouge,
  • 19:11:18Funky Kingston, Toots & The Maytals
  • 19:16:31ident matin / fini, JINGLE matin
  • 19:16:40Scanner, Neuroshima
  • 19:21:41Ellis Island, Brian Auger
  • 19:25:48IRS, Israel vibration
  • 19:30:00Is It Right, Rising Tide
  • 19:34:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 19:34:52Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 19:41:17Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 19:43:25Float, simian Ghost
  • 19:45:36Home, Daughter
  • 19:49:49Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 19:52:072 SELVA, Albinos
  • 19:57:17Jingle FO 17, Jingle
  • 19:57:30Another Day, Norsh
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 22:00:16La Nana, Duende
  • 22:03:55Wallet, The Dizzy Brains
  • 22:06:27Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 22:10:2720 Hz, Capricorn
  • 22:17:15Jingle FO 8, Jingle
  • 22:17:30Tounes, Jazz Oil
  • 22:21:09Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
  • 22:25:04Won't stop earth, City Kay
  • 22:30:05In the night feat Horseman, The Skints
  • 22:34:13Jingle FO 8, Jingle
  • 22:34:29Sea & Sky Line, Discomatin
  • 22:39:1107 Quiero Ser,
  • 22:42:12Hate to say I told you so, The Hives
  • 22:45:32Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 22:49:13Le type en pyjama, Tom Poisson
  • 22:51:57ident matin / fini, JINGLE matin
  • 22:52:06Scanner, Neuroshima
  • 22:57:07UTBBTW, Colours in the Streets
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 23:00:14Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 23:03:22Nancy Nancy, The Kokomo's
  • 23:05:08Squares, The Beta Band
  • 23:08:48Real World, L'épicerie
  • 23:12:40Take It Easy, Hopetown Lewis
  • 23:15:31Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:15:46A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 23:19:54Lancinant feat. Mike Ladd & Nardos Tesfaw, Arat Kilo
  • 23:24:21Well alright, The Kokomo's
  • 23:27:15Fight for your right, Beastie Boys
  • 23:30:40Le coeur des conflits, Fspecial
  • 23:34:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 23:34:52All Apologies, Nirvana
  • 0h

    100% jazz
    31 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Quoi de neuf Doc ? [rediff été]
    2 écoutes

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Open Sky [rediff été]
    7 écoutes

  • 21h

    Roots and Culture [rediff été]
    13 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration