mercredi 24 août 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00top minuit femme objet, Spot
- 00:00:41Timisoara, FORMAT
- 00:04:39Bribe(s), FORMAT
- 00:09:22Evil Klaus, The Kokomo's
- 00:11:26Starved For, Strange Wilds
- 00:14:26Have Love Will Travel, The Sonics
- 00:17:02jingle Datsuns,
- 00:17:09Great Balls Of Fire, Jerry Lee Lewis
- 00:19:00Now She Likes Boys, Arno
- 00:22:06Power Plant, Tijuana Panthers
- 00:25:22Natural's Not In It, Gang Of Four
- 00:28:27The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
- 00:30:18Des Rues Mouillées, 12XU
- 00:33:14ident matin / fini, JINGLE matin
- 00:33:23Onlooker, Norsh
- 00:37:09Timisoara, FORMAT
- 00:41:07Shadowplay, Joy Division
- 00:44:57Bunkerpop, LoneLady
- 00:50:48Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 00:51:00Love Will Tear Us Apart, Joy Division
- 00:54:09Girl Loves Me, David Bowie
- 00:59:01the freed pig, The Breeders
- 01:00:00Jingle FO 18, Jingle
- 01:00:22Transmigration des Ânes, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
- 01:03:02YOU'RE THE ONE (Feat Syd), Kaytranada
- 01:06:50Bounce And Pull Up, BOSQ
- 01:14:43One Fell Swoop, Objekt
- 01:19:26Lord Beginner - Fed-A-Ray, Calypso SoundSystem
- 01:22:06Barbès Clichy, Les Hurlements D'Léo, La Cafetera Roja
- 01:27:25jingle Datsuns,
- 01:27:33Cosmica 1999, Alessandro Parisi
- 01:32:59+/-, Mew
- 01:36:51Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
- 01:40:03Pour meme pas un billet Feat. Rocé, Dee Nasty
- 01:44:46Broken Talk, Gang Of Four
- 01:49:04Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
- 01:51:18Street Fame, Casey Veggies
- 01:54:2806 Com Um Parafuso A Menos,
- 01:56:20Jingle FO 15, Jingle
- 01:56:36Les Pommes de Lune, Evariste
- 01:59:17My World, Deluxe
- 02:04:43let it be me, Sam & Dave
- 02:07:26Scanner, Neuroshima
- 02:12:27Balcoon, Bachar Mar-Khalifé
- 02:17:07The Scamp, The Filthy Six
- 02:21:45Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 02:22:01Cynics, Karma to Burn
- 02:26:30Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
- 02:34:09Let the Good Time Roll, Yellam
- 02:37:45Beog Vingame, Joey le Soldat
- 02:41:02Musketeer Dub, The Revolutionaries
- 02:44:02Sour Silk, Cullen Omori
- 02:47:38medley+voix,
- 02:48:15Aussi toride, Ludéal
- 02:51:29Chatty Mouth (Live), The Gladiators
- 02:57:24I'm Still A Man (Lord Have Mercy), Willie West
- 03:01:3606 Bumpy's Lament, El Michels Affair
- 03:05:42Cynics, Karma to Burn
- 03:10:11Amazone, La Maison Tellier
- 03:13:58enfants 93.3, Jingle
- 03:14:03Neptune, Mooon
- 03:17:06Josephine, Patricia
- 03:23:3603 Mongolian Step,
- 03:27:45Through The Looking Glass, JTC
- 03:33:51BB, Mansfield TYA
- 03:36:33Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
- 03:39:56Jingle FO 15, Jingle
- 03:40:137" Club, Gaspard Royant
- 03:43:23Like A Rolling Stone, Bob Dylan
- 03:49:28Freedom, Rage Against The Machine
- 03:55:34Nuit de fete, Robi
- 03:59:31Ivory Forest, D.K.
- 04:02:0549.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
- 04:06:22ident matin / fini, JINGLE matin
- 04:06:31Man, Skepta
- 04:10:05Par amour, Jules Feat Le Vilain Orchestra
- 04:12:41Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
- 04:19:10La vie électrique, Aline
- 04:23:47Soul Brother, Dalton
- 04:27:27SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
- 04:30:57Jingle FO 15, Jingle
- 04:31:13Nanotechnologie (feat. Winston McAnuff), Zoufris Maracas
- 04:35:15That's alright with me, Andreya Triana
- 04:39:22C'est comme ça!, ABD AL MALIK
- 04:42:58Step by step ft. Sir Jean, Lakay
- 04:49:22Come Dance With Me, Barry Manilow
- 04:52:22My World, Deluxe
- 04:57:48Jingle CAP 2, Jingle
- 04:58:05You Neva Know, Moomin
- 05:03:52Vangy, The Dizzy Brains
- 05:07:00Under the Hood, Mars Red Sky
- 05:12:06Gel douche au chocolat (avec Tekilla et Dahko Nektah), Dooz Kawa
- 05:16:51Disco Fantasy, Rahaan
- 05:22:21The Color, FloX
- 05:26:21ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 05:26:27Paradise, Antenna
- 05:32:13Lembe, Bixiga 70
- 05:36:00Martelo, Bixiga 70
- 05:40:11Here Till Dawn, The Elderberries
- 05:44:41Epitome XI, Blut Aus Nord
- 05:50:53My Moment Alone, Deathclub
- 05:54:02Jingle été,
- 05:54:22Saviour, Black Peaks
- 05:59:55All or nothing, Guts
- 06:03:43Allô, Viens, Je M'Emmerde, Pierre Louki
- 06:07:16Ellis Island, Brian Auger
- 06:11:23Match Point, Efef & Nohdja
- 06:15:09Lapices De Colores, Duende
- 06:19:19Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 06:19:32Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
- 06:22:59Cut it, FloX
- 06:27:29Thinging, Gablé
- 06:31:25Pour l'horizon, Rocé
- 06:35:17Another Love Song, Queens Of The Stone Age
- 06:38:33Weirdshit Xu Paelk (ft. Simple Symmetry), Lipelis
- 06:43:44La France sans maquillage, ft. Sendo, Furax Barbarossa
- 06:47:32The Land Of, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
- 06:52:34Speckbass, DJ Fett Burger & DJ Speckgurtel
- 06:59:12Thinging, Gablé
X
Programmation musicale -
- 07:00:00top 7h femme objet, Spot
- 07:00:18Blow, Cheap Riot
- 07:02:4503 A3 外神田Deepspace - ヘッドライツ,
- 07:08:14Zoology, Adam & The Madams
- 07:12:08Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
- 07:16:29Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 07:16:42F *** Your Ambition (feat. P.O.S), RED PILL
- 07:21:07La petite marche, La Fanfare Pourpour
- 07:25:07Youth, Young Lords
- 07:29:01Cigar Time, The New Mastersounds
- 07:35:54Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 07:36:07What's Going On, Marvin Gaye
- 07:39:57Sunshine (Al Dobson Jr Reprise), Reginald Omas Mamode IV
- 07:44:12Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 07:48:57Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
- 07:52:26LITE SPOTS, Kaytranada
- 07:56:17Youth, Daughter
X
Programmation musicale -
- 08:00:00Le Grin 030216 AG, Radio Campus Clermont
- 08:59:52Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 08:59:56ident matin / lenteur, JINGLE matin
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15The Color, FloX
- 09:04:15Thugs, Troy Von Balthazar
- 09:06:55Phoenix, The Soul Surfers
- 09:10:04Le sang, la sueur et les larmes ft Géabé et Billie Brelok, Lautrec
- 09:14:48You are never alone, Socalled
- 09:19:21ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 09:19:27Ausländer, Red Dons
- 09:23:57Just One Of Those Things, George Benson
- 09:26:39Drunk At The Jazz Dub, Zanzibar Chanel
- 09:31:50Crystal Tokyo,
- 09:34:41Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 09:37:29Wait a Minute, Deluxe feat. M
- 09:40:42Lifting Shadows, Oddisee
- 09:45:22The Hold Up, Ikebe Shakedown
- 09:48:24Le pas tranquille de l'homme qui ne va nulle part, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
- 09:51:39Tutorials (Instrumental), Andras & Oscar
- 09:56:34Jingle FO 17, Jingle
- 09:56:48Lapices De Colores, Duende
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21Lemon, Bachar Mar-Khalifé
- 10:04:28Pour La Plume feat. Flynt (remix), Grim Reaperz
- 10:08:34The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
- 10:13:35Is Everything Right, J P Manova
- 10:16:36Red Eyes, Youth Avoiders
- 10:19:11spot appel a projets,
- 10:19:53Trust, Half Moon Run
- 10:24:37Nuthin' but a "G" Thang, Dr Dre
- 10:28:36Touch Me I'm Sick, Mudhoney
- 10:31:04Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 10:31:09SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
- 10:34:39La Ligue des Albums Incompris #mercato, Radio Campus Paris
- 10:39:46Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
- 10:43:31Nympho-sentimental, Zedrus
- 10:46:51Du miel, Géabé
- 10:49:44Lamma, Jazz Oil
- 10:54:45Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 10:55:00On the Go, Alissia
- 10:58:2649.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23On vaut mieux que ça!, L'1consolable
- 11:03:00Lifting Shadows, Oddisee
- 11:07:40the greatest, Cat Power
- 11:11:00Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
- 11:16:25In the Lobby, Iggy Pop
- 11:20:40Los Niños Del Parque, Liaisons Dangereuses
- 11:25:43Calypso rose - Mass In California, Calypso SoundSystem
- 11:31:17For the Words, Paiaka
- 11:35:03Seker Oglan (Kozmonot Rework), Hulya Suer
- 11:39:30Fikratchin (w/ Menelik Wossenatchew), Mulatu Astatke
- 11:42:33Rock around the clock, Bill Haley
- 11:44:47Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
- 11:49:01Marimba Theme, D.K.
- 11:54:32Jingle CAP 2, Jingle
- 11:54:49Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
- 11:58:16Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
X
Programmation musicale -
- 12:00:00jingle Datsuns,
- 12:00:07La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
- 12:03:01La Sandalia, Gypsy Kumbia Orchestra
- 12:06:50Capsize, we are bodies
- 12:11:32Calypso rose - Mass In California, Calypso SoundSystem
- 12:17:05Dis moi, Sébastien Polloni
- 12:19:49Bernadette, Magy Bole
- 12:21:44Amor fati, Orioxy
- 12:25:51You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
- 12:28:48It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
- 12:32:21Another Day, Norsh
- 12:36:14Pitter Patter feat. G Jones & Bleep Bloop, DJ Shadow
- 12:39:39Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 12:42:27On The Phone, Lily Was Here
- 12:46:06Mil vidas, Bixiga 70
- 12:51:45Jingle FO 8, Jingle
- 12:52:00La même, Papillon Paravel
- 12:55:43Speechless Tape, NGLY
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Beelzebub, Bow Low
- 13:03:35Special Affair, The Internet
- 13:06:31Ballad For A Friend, Bob Dylan
- 13:08:51Adam Rock Dissed!!, Dego & Kaidi
- 13:13:23One and All Featuring Naâman, Rising Tide
- 13:18:13Kno Ya Wrong feat. Lance Skiiiwalker, ScHoolboy Q
- 13:23:39Touch Me I'm Sick, Mudhoney
- 13:26:08Nancy Nancy, The Kokomo's
- 13:27:55Street Fame, Casey Veggies
- 13:31:04Mohomneh, Pura Fe
- 13:33:29Beautiful you, Lateef & The Chief : Maroons
- 13:37:27ma these_180s_part1, +++ savoir 1 +++
- 13:40:40Jingle été,
- 13:41:00Papillon, FORMAT
- 13:44:11Midnight Special, Psychic Mirrors
- 13:49:25Butterscotch, Makaya McCraven
- 13:52:00Vangy, The Dizzy Brains
- 13:55:07J'ai revé d'avalanches, La Maison Tellier
- 13:58:34jingle Datsuns,
- 13:58:42Man Without Shadow, Breakbot
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25It's Today, Marta Ren & The Groovelvets
- 14:03:24Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
- 14:06:40True freedom, Pura Fe
- 14:10:31Seize Power, Havoc & The Alchemist
- 14:13:38Don't Know (feat. Chasen Hampton), Termanology
- 14:17:17Mariama, Takana Zion
- 14:21:12Rhythm Algorithm, Fantastic Man
- 14:29:40Let The Beat Breathe, Sus
- 14:32:22jingles campus new,
- 14:32:39Mr Morris, The Filthy Six
- 14:37:52Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
- 14:42:59Peut être que nous serions heureux, Alma Forrer
- 14:46:16C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
- 14:50:34Jingle FO 8, Jingle
- 14:50:49Des Rues Mouillées, 12XU
- 14:53:45Take My Bones Away, Baroness
- 14:58:44Tighten Up, The Bamboos
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24come on everybody, The Kokomo's
- 15:02:51Verre de sky, Mihawk
- 15:07:02Dusk, Werkha
- 15:10:22News (Room 506 Edit), Kirlian Camera
- 15:16:19Jingle FO 2, Jingle
- 15:16:36For the good of the land, Blockstop
- 15:20:20Le rompie, La Fanfare Pourpour
- 15:23:45Sao Jorge, Meta Meta
- 15:27:18Seul sous la lune, Cléa Vincent
- 15:31:02Baited Drum Lines (Deep Sea Dub), Hugo Gerani
- 15:35:05Jingle FO 8, Jingle
- 15:35:20Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
- 15:38:49spot appel a projets,
- 15:39:31Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
- 15:43:09Au travers des nuages, Adèle Coyo
- 15:46:27Pegasus, Nikolajev
- 15:50:20Mon bon droit, Ryon
- 15:53:52ident matin / lenteur, JINGLE matin
- 15:53:58Timisoara, FORMAT
- 15:57:56Goodbye Comédie, Emilie Marsh
X
Programmation musicale -
- 16:00:00Jingle été,
- 16:00:20What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
- 16:03:45Spiral, Nicolas Folmer
- 16:08:31A gust inside the God, Youngblood brass band
- 16:13:02running endlessly, Man is not a bird
- 16:17:15jingle Datsuns,
- 16:17:23Bilan 2015, Fik's Niavo
- 16:20:46Il voyage en solitaire, Alain Bashung
- 16:24:44Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
- 16:28:34SUR DES BRAISES, JEFF LE NERF
- 16:33:06Off the Water, Plants and Animals
- 16:37:11Shira, Shaolin Afronauts
- 16:44:48Observe, Chaos In The CBD
- 16:49:37Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 16:49:49Mr Morris, The Filthy Six
- 16:55:03Vivre, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 16:58:44Macadam, Bagarre
X
Programmation musicale -
- 17:00:00Jingle FO 11, Jingle
- 17:00:11Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
- 17:04:45Turn and Burn, The Budos Band
- 17:10:23Miroir, Jazz Oil
- 17:14:54Duplex Planet, Deerhunter
- 17:17:31Brew, Declan Mckenna
- 17:21:54Hinterland, LoneLady
- 17:26:56Hoya Hoye, Bole 2 Harlem
- 17:31:02Ride, Titfreacks
- 17:34:10JINGLE champpointu,
- 17:34:18Bleu Lagon, Mansfiel TYA
- 17:37:02Instant Street, dEUS
- 17:43:14Belong To The World, Oddisee
- 17:47:41Bigshot, S.R. Krebs
- 17:50:24Jingle été,
- 17:50:45Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
- 17:54:39Rock and Roll-Mops, Didier Wampas
- 17:57:25Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
X
Programmation musicale -
- 18:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 18:00:04Balcoon, Bachar Mar-Khalifé
- 18:04:44LITE SPOTS, Kaytranada
- 18:08:35Dive, Fuzeta
- 18:13:30Délice, Sahara
- 18:17:47jingle Datsuns,
- 18:17:55Ainsi Parlait Simiathoustra, Simia
- 18:21:39Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
- 18:24:59Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
- 18:28:26Looking Back, Andras & Oscar
- 18:33:53Jingle FO 15, Jingle
- 18:34:09Wasting Time, Over
- 18:37:31Qui m'demande?, Furax Barbarossa
- 18:41:26L'homme du moment, Alexis hk
- 18:45:48Lips ('94 Original DAT Dub), Daze
- 18:51:58Jingle FO 8, Jingle
- 18:52:14Bed Of Roses, Third World
- 18:55:55Sensing The Future, Rawmance
X
Programmation musicale -
- 21:00:00Melodie_Citronique_2016_05_10,
- 21:56:17One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
X
Programmation musicale -
- 22:00:00medley+voix,
- 22:00:37Where The Fuck Are My Hard Boiled Eggs?!, Max Graef & Glenn Astro
- 22:05:36Mary, VKNG
- 22:08:57Lovetrap (ft. Ariel Pink), Soko
- 22:13:306 avril 93 ft. Sanka, Georgio
- 22:16:42Jingle FO 17, Jingle
- 22:16:56Decay Sustain, Gablé
- 22:19:50Chatters, Gesloten Cirkel
- 22:23:27Quintessence, Hinode
- 22:27:19Home, Daughter
- 22:31:32Jingle FO 11, Jingle
- 22:31:43Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
- 22:35:13Wap do wap, Blick Bassy
- 22:37:25Buck 50's & Bullet Wounds feat. Method Man, Havoc & The Alchemist
- 22:40:15Ca cloche, K-piten Lui's
- 22:43:42Ride on, The Gift of Gab
- 22:46:10boys don't cry, The Cure
- 22:48:43Jingle FO 7, Jingle
- 22:49:00Sour Silk, Cullen Omori
- 22:52:36Lord Be Kind, Band of Buriers
- 22:58:19FARAFINA, TRIBEQA
X
Programmation musicale -
- 23:00:00Jingle été,
- 23:00:20Ne me Prenez Pas la Tête, Lautrec
- 23:03:38Le coeur des conflits, Fspecial
- 23:07:36Fierte Chevaline, Smockey
- 23:12:26Lord Be Kind, Band of Buriers
- 23:18:09Jingle FO 1, Jingle
- 23:18:24Another Day, Norsh
- 23:22:18Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
- 23:25:57Youth, Daughter
- 23:30:06Ultra Heaven, Albinos
- 23:34:51JINGLE champpointu,
- 23:34:58Hey Suburbia, Screeching Weasel
- 23:36:55boys don't cry, The Cure
- 23:39:28Tripartite pact, Helena Hauff
- 23:42:44Ba Ba Boom, The Jamaicans
- 23:45:37Bleu Lagon, Mansfiel TYA
- 23:48:21Jingle FO 7, Jingle
- 23:48:38Groovy Tony / Eddie Kane feat. Jadakiss, ScHoolboy Q
- 23:54:58Le Sang, L'Argent, The Superets
- 23:58:00Nos allures sages, Elli & Jacno
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale- 19hLes Héros méconnus du Rock
Bientôt en ligne ! - 20hl'antre des tubes
Bientôt en ligne ! 21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale