Radio Campus

vendredi 26 août 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00jingle Datsuns,
  • 01:00:07Des Rues Mouillées, 12XU
  • 01:03:04Gazoline, Las Aves
  • 01:06:59Dékadance ft. Robert Spline & Renaud Vincent, Lakay
  • 01:13:50Giddeon, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 01:17:49La vie électrique, Aline
  • 01:22:2606 Politic Man,
  • 01:25:53Jingle FO 1, Jingle
  • 01:26:08Attack!, The Taikonauts
  • 01:28:16FOLLOW INSTRUCTIONS, M.O.P.
  • 01:33:20Spiral, Nicolas Folmer
  • 01:38:06Alma vacia, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz O
  • 01:44:28Tintin au Congo, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 01:49:5401 Truca-morron,
  • 01:53:35jingle Datsuns,
  • 01:53:43Manifeste (feat. Akhenaton), Shurik'N
  • 01:58:16Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 02:02:40Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
  • 02:06:57Davinche - Kestra, Logan Sama
  • 02:09:14Les étendues, Sébastien Poloni
  • 02:12:15Please Exist, Arno
  • 02:15:30Suga Suga ft. Doums, Népal
  • 02:19:15ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 02:19:21Thugs, Troy Von Balthazar
  • 02:22:01Soldier, Resonators
  • 02:25:52Moonlight Fantasy, Vincent Floyd
  • 02:30:29Get Lost, Breakbot
  • 02:35:33The Glass City, Pender Street Steppers
  • 02:44:20Bribe(s), FORMAT
  • 02:49:03JingleGuerre,
  • 02:49:33Ghost Hardware, Burial
  • 02:54:26Never Look Back, Art Crime
  • 02:58:48Baited Drum Lines (Deep Sea Dub), Hugo Gerani
  • 03:02:52Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 03:06:36Rue au fromages, Eric Seva
  • 03:10:2307 Porta Retratos, Pt. 1 (Radamés),
  • 03:12:20medley+voix,
  • 03:12:57Cigrik (FOC Edits Rework), Mogollar
  • 03:20:22Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 03:24:43Adam Rock Dissed!!, Dego & Kaidi
  • 03:29:16Chanson populaire, Dany Placard
  • 03:32:01Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
  • 03:37:26Seize Power, Havoc & The Alchemist
  • 03:40:34medley+voix,
  • 03:41:11POETS Day, Andras
  • 03:48:0707 Porta Retratos, Pt. 1 (Radamés),
  • 03:50:04Compromised, Gandi Lake
  • 03:54:15Je Fume Pour Oublier Que Tu Bois, Keren Ann
  • 03:57:54Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 04:03:56Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 04:06:41Jingle FO 8, Jingle
  • 04:06:56La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 04:09:49Ma Du Braende i Helvede, Myrkur
  • 04:13:53Madame, Garner
  • 04:19:20Paperwalls, Andreya Triana
  • 04:23:09Song 2, BLUR
  • 04:25:08Les yeux fermés, ft. L'Hexaler et Scylla, Furax Barbarossa
  • 04:30:11Les faiseurs d'illusions sortent des lapins morts de leurs chapeaux, Lucio Bukowski
  • 04:33:51ident matin / fini, JINGLE matin
  • 04:33:59Live Up, Naâman
  • 04:37:39Dreams (feat Oddisee), Juju Rogers
  • 04:41:40101 Reyjavick, Donas
  • 04:46:37Bicameral Mind (Max D Mix), House Of Doors
  • 04:54:36Clio, Another Breath
  • 04:56:32Jingle été,
  • 04:56:53Thomas Mensch (Bonus), Gesloten Cirkel
  • 05:01:45Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 05:06:30Asuwant, Vakula feat Dices
  • 05:12:05Astra, The Soul Surfers
  • 05:15:12Mama, Patko
  • 05:19:05Strange Emotion, Gregor Yan
  • 05:24:50Jingle FO 15, Jingle
  • 05:25:06En guerre, LA CHOSE
  • 05:27:49Sunday Yellow (Independence Ave. Orchestra's Sermon Mix), Royer
  • 05:35:31La même, Papillon Paravel
  • 05:39:13Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 05:45:02"Kansas City Shuffle", Ralph, J.
  • 05:49:04The Sweetest Romance, Breakbot
  • 05:52:58jingle Datsuns,
  • 05:53:06Take # 7, Gregor Yan
  • 05:57:44Sunset, Set&Match
  • 06:02:01Hello Young Lovers, Kevin Spacey
  • 06:03:53Burning Eyes, Gloria Ann Taylor
  • 06:07:16Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 06:12:55B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 06:16:25Wanna Be Startin' Somethin' (ft Brendan Reilly), The Filthy Six
  • 06:22:52Jingle FO 7, Jingle
  • 06:23:08Illumination, VKNG
  • 06:26:35Tracking Olympus, Ewan Jansen
  • 06:32:05Qui m'demande?, Furax Barbarossa
  • 06:36:00Pornoland, La canaille
  • 06:39:42Interstice, Steven Tang
  • 06:46:52Tounes, Jazz Oil
  • 06:50:31Des Grues, Garner
  • 06:54:06Rare Plastic, PLO Man
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Sea & Sky Line, Discomatin
  • 07:04:59Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 07:08:09Vipers, Resonators
  • 07:12:32Feed the Ghost, The Shoes
  • 07:16:47Jingle FO 18, Jingle
  • 07:17:10Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 07:21:10Never Look Back, Art Crime
  • 07:25:32Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 07:30:12The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 07:32:03Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 07:35:51Jingle FO 2, Jingle
  • 07:36:08Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:41:22Jacob, Kagu
  • 07:45:14Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 07:50:20Glamorama, Photek
  • 07:55:50Yes, Oui, Si, The Filthy Six
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Sea & Sky Line, Discomatin
  • 07:04:59Black don't glow, Bass Drum of Death
  • 07:08:09Vipers, Resonators
  • 07:12:32Feed the Ghost, The Shoes
  • 07:16:47Jingle FO 18, Jingle
  • 07:17:10Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 07:21:10Never Look Back, Art Crime
  • 07:25:32Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 07:30:12The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 07:32:03Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 07:35:51Jingle FO 2, Jingle
  • 07:36:08Mr Morris, The Filthy Six
  • 07:41:22Jacob, Kagu
  • 07:45:14Impossible Dream (feat. Sean Price & Bleu DaVinci), Apollo Brown & Ras Kass
  • 07:50:20Glamorama, Photek
  • 07:55:50Yes, Oui, Si, The Filthy Six
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Come Inna Di Dance (Featuring George Palmer), Manudigital
  • 09:04:09Enter, Currensy
  • 09:06:12Slow Sunset Drive, Aquarium
  • 09:10:42Les sycomores, Baptiste W.Hamon
  • 09:15:23JINGLE champpointu,
  • 09:15:30Turning Around, Breakbot
  • 09:18:50Visor, Marco Lazovic
  • 09:23:21Monsieur William, Philippe Léotard
  • 09:26:38Choose Up, Casey Veggies
  • 09:29:31Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 09:33:12Palabra Metáfora, Rebeca Lane
  • 09:37:02Bounce, Flatbush Zombies
  • 09:41:03You Were My Number 1, Tenderlonious
  • 09:46:30Ready To Start, Arcade Fire
  • 09:50:44Jingle FO 18, Jingle
  • 09:51:07Flowers, Plants and Animals
  • 09:54:08Runnin' Thru the 7th with My Woadies, $uicideboy$
  • 09:57:34The Best Day Of Our Life, Golf
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21Ghost Town, DJ Shadow
  • 10:04:13Shattered Winds, The Budos Band
  • 10:06:53Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 10:11:54Jam On It, Newcleus
  • 10:18:23Resistance, Naâman
  • 10:21:57spot appel a projets,
  • 10:22:39Les vrais savent, Lunatic
  • 10:27:38Jounoun, Jazz Oil
  • 10:31:47Dub Is Now, Jah Legacy
  • 10:36:02Jingle FO 15, Jingle
  • 10:36:18My Moment Alone, Deathclub
  • 10:39:26ligue albums incompris 4,
  • 10:43:59Brigante Life, Biga Ranx
  • 10:47:26Bad Viberations, The Soul Investigators
  • 10:50:52Victim Of Love, Charles Bradley
  • 10:54:16The Lost Tape, Cate
  • 10:59:55jingle Datsuns,
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Seize Power, Havoc & The Alchemist
  • 11:03:30Two Princes, Pungle Lions
  • 11:07:13heart of glass, f.m
  • 11:09:02Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
  • 11:12:28El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 11:16:26Congo Dreadlocks, Takana Zion
  • 11:20:54Mortar Remembers You, LoneLady
  • 11:25:43T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
  • 11:29:40Poorman, Perfect Giddimani
  • 11:33:47Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 11:37:22Isha, Orioxy
  • 11:43:03(I Can See) Landscapes, LoneLady
  • 11:46:09Bugle Call Rag, The Buddy Rich Big Band
  • 11:51:16Jingle été,
  • 11:51:37Big and Bad, Naâman
  • 11:55:02Heart Party, Sam Stoner & The Heart Party
  • 11:58:08Flashback feat 12Mé & DJ Meloman, Keizan
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 12:00:15All It Takes, Breakbot
  • 12:04:54The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 12:06:45Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 12:10:56Nightclub, Balthazar
  • 12:13:49Rise, Fuzeta
  • 12:16:27On the Go, Alissia
  • 12:19:52Rubaïyat, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 12:23:17Nuthin' but a "G" Thang, Dr Dre
  • 12:27:15Nondo (Original Mix), DJ Sotofett & Karolin Tampere Feat. Maimouna Haugen
  • 12:33:2509 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
  • 12:36:55Jounoun, Jazz Oil
  • 12:41:03Prophecies Untold, Charly B
  • 12:44:44Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
  • 12:49:12Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 12:49:17Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 12:53:00Lifting Shadows, Oddisee
  • 12:57:41No Cars Go, Arcade Fire
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Take My Bones Away, Baroness
  • 13:05:20La vie électrique, Aline
  • 13:09:57Front Door ft Sean Price, Termanology
  • 13:12:25Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 13:17:56Sleep on it, Stand High Patrol
  • 13:21:03A l'heure où, ft. IAM, DELUXE
  • 13:25:21Pas du gâteau, Les Hurlements D'Léo, Babylon Circus
  • 13:29:46Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 13:32:15requete urgente 8,
  • 13:34:39Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 13:34:54Vida Loca, LA CHOSE
  • 13:37:54What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 13:40:18B5: goldbaby, Buttechno
  • 13:42:49Lemon Seed, Troy Von Balthazar
  • 13:45:49La retenue, Pain-Noir
  • 13:49:15ident matin / fini, JINGLE matin
  • 13:49:24Island Breeze, Workdub
  • 13:53:07Can U Get With, Delroy Edwards
  • 13:57:02Judge me not, I'drens
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Smooth feat Roméo Elvis, peet
  • 14:04:06Qui est-ce?, L'1consolable
  • 14:07:12Visor, Marco Lazovic
  • 14:11:43Les yeux fermés, ft. L'Hexaler et Scylla, Furax Barbarossa
  • 14:16:46Turning Around, Breakbot
  • 14:20:05St., Holy Esque
  • 14:23:41Take My Bones Away, Baroness
  • 14:28:39Perfect Body, Norsh
  • 14:34:04enfants 93.3, Jingle
  • 14:34:10Onlooker, Norsh
  • 14:37:56Davinche - Kestra, Logan Sama
  • 14:40:13Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
  • 14:43:30Flying Ducks, Melly
  • 14:49:35Jingle été,
  • 14:49:55Youth, Daughter
  • 14:54:04Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 14:56:47Lehiyet, Kel Assouf
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24La retenue, Pain-Noir
  • 15:03:50Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 15:06:58Maud Gone, Car Seat Headrest
  • 15:12:53El Canto Del Pilon, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 15:17:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 15:17:53Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 15:21:28Shottagwan, Di-Meh
  • 15:24:29How Do You Plead?, Soofle
  • 15:31:08Où est Charlie?, L'1consolable
  • 15:36:33Jingle été,
  • 15:36:53A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
  • 15:39:41spot appel a projets,
  • 15:40:23Les chevaux du vent fou, Armand Méliès
  • 15:44:53Home, Daughter
  • 15:49:06Best of me, Lateef & The Chief : Maroons
  • 15:53:23jingles campus new,
  • 15:53:40Moment Metal, Rutes
  • 15:57:44Hyperactif, De Si De La
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 16:00:22¿Dónde están?, Rebeca Lane
  • 16:02:49Les vacances continuent, Perez
  • 16:06:21Arte povera, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 16:08:45Les chevaux du vent fou, Armand Méliès
  • 16:13:15Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
  • 16:16:18ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 16:16:25Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 16:19:46Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 16:24:08Can You Feel It, Mr Fingers
  • 16:29:37Soon Forward, Gregory Isaacs
  • 16:35:45A l'heure où, Deluxe feat IAM
  • 16:40:0124x33, Betonkust & Palmbomen II
  • 16:45:30Lalime (Dandana Mix), Project Pablo
  • 16:51:16Jingle FO 11, Jingle
  • 16:51:27Sleep on it, Stand High Patrol
  • 16:54:35Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 16:57:41Great Balls Of Fire, Jerry Lee Lewis
  • 16:59:32Jah Kingdom ft. Thomso, DawJAH AND THE WICKED BAND
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00JINGLE champpointu,
  • 17:00:07Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 17:06:18Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 17:09:01Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 17:12:29Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 17:16:44Exil, Midnight Ravers
  • 17:20:11Cosmica 1999, Alessandro Parisi
  • 17:25:37AMOUR PROPRE, Sitou Koudadjé
  • 17:28:12Voiceless, Blockstop
  • 17:31:59planet claire, The B-52's
  • 17:36:31Corona, Motorama
  • 17:39:52Jingle FO 18, Jingle
  • 17:40:15City Zoo, Soom T
  • 17:43:54Absolus amateurs, Ludéal
  • 17:47:30Martelo, Bixiga 70
  • 17:51:41Les Miens, Shurik'N
  • 17:55:28ident matin / lenteur, JINGLE matin
  • 17:55:34Chatter, Neuroshima
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 18:00:16Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 18:03:44This Is It, Flatbush Zombies
  • 18:09:27Free.mp3 (The Pirate Bay Song), Dubioza Kolektiv
  • 18:12:55Futebol de bar, The Manuel Azevedo Quartet
  • 18:17:28Jingle FO 7, Jingle
  • 18:17:45Change of Time, Liima
  • 18:20:33Violent Venus, Calibro 35
  • 18:23:25The Land Of, Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 18:28:26Russians, Liima
  • 18:31:23Jacob, Kagu
  • 18:35:15enfants 93.3, Jingle
  • 18:35:20La Nana, Duende
  • 18:38:59Brotherly, Colours in the Streets
  • 18:42:04J'déménage, Pierre Lebelage
  • 18:45:1302 A2 外神田Deepspace - 深夜2時04分 代々木,
  • 18:49:14Pogotte avec ton nodz, Droogz Brigade
  • 18:54:52Jingle FO 17, Jingle
  • 18:55:06Raw, The Dizzy Brains
  • 18:58:09Hunnid Stax, Stalley
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 19:00:14Wake Up, Gablé
  • 19:03:21a perfect day, elise, PJ Harvey
  • 19:06:16Roses (feat. 4 Rax), Apollo Brown & Ras Kass
  • 19:10:03Paradise, Antenna
  • 19:15:49Jingle FO 8, Jingle
  • 19:16:04come on everybody, The Kokomo's
  • 19:18:31Nondo (Original Mix), DJ Sotofett & Karolin Tampere Feat. Maimouna Haugen
  • 19:24:41Miroir, Jazz Oil
  • 19:29:12Mojo, Marabout Orkestra
  • 19:34:04Jingle FO 2, Jingle
  • 19:34:2007 Rhythm is all you can Dance (Album Mix)-MASTERED01,
  • 19:38:32Unforgiven, Ugly Heroes
  • 19:42:16Live in a Van, Blockstop
  • 19:46:44Harbour, Ondo Fudd
  • 19:50:57jingle Datsuns,
  • 19:51:05Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 19:57:30Peckham Rye, Band of Buriers
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00medley+voix,
  • 22:00:37SANS SWAGG NI PUNCHLINE, Sitou Koudadjé & Dangereux Dinosaures
  • 22:04:07Capoeira Verbale, J P Manova
  • 22:07:03Thirstin', Jack J
  • 22:12:44Long Way Homie, Vedett
  • 22:15:32jingles campus new,
  • 22:15:49Le volcan, Armand Méliès
  • 22:24:03I'm Still A Man (Lord Have Mercy), Willie West
  • 22:28:15Don't Mess Up, Junktion
  • 22:34:29Kiss The Ground, J.Albert
  • 22:40:05Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:40:09Vida Loca, LA CHOSE
  • 22:43:09Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 22:47:49Rapid Winds (75 Mph Mix), Classic Man
  • 22:53:49Nine (Feat. A$AP Rocky), Smoke DZA
  • 22:57:37Jingle CAP 2, Jingle
  • 22:57:54Under the Hood, Mars Red Sky
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle CAP 2, Jingle
  • 23:00:16Have Love Will Travel, The Sonics
  • 23:02:52Tighten Up, The Bamboos
  • 23:06:44La Juxtaposition 210, Jean-Bernard De Libreville
  • 23:09:57Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 23:14:22Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 23:14:36Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 23:17:44No Cocaine, Alborosie
  • 23:21:24Bernadette, Magy Bole
  • 23:23:19Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 23:27:33Harlem 2 Bole, Bole 2 Harlem
  • 23:30:02jingles campus new,
  • 23:30:18¿Dónde están?, Rebeca Lane
  • 23:32:46Hazeus View, Joey Bada$$
  • 23:36:25Le rôdeur, Perez
  • 23:40:37A Future We Never Lived, Calibro 35
  • 23:43:39a sunday smile, Beirut
  • 23:47:14Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 23:47:28Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 23:51:45Quintessence, Hinode
  • 23:55:37Vida Loca, LA CHOSE
  • 23:58:36Datpiff (Freeverse), Chris Webby
  • 0h

    100% hip hop
    102 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Systeme Co [rediff été]

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Loose Juice [rediff été]
    2 écoutes

  • 21h

    T.G.V. [rediff été]
    5 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration