Radio Campus

mardi 27 septembre 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 01:00:22Flowers, Plants and Animals
  • 01:03:23Allez Allez, Mazarin
  • 01:06:42Kiss Off, Violent Femmes
  • 01:09:35Tim Duncan, Tory Lanez
  • 01:14:46Jingle FO 17, Jingle
  • 01:15:00Eyes Closed, Sarathy Korwar
  • 01:18:26Flight Theme, Khotin
  • 01:22:50Your Eyes (Vocal), Vincent Floyd
  • 01:28:59Maud Gone, Car Seat Headrest
  • 01:34:55Jingle FO 15, Jingle
  • 01:35:11Porta Retratos, Pt. 1 (Radamés), Zé Boiadé
  • 01:37:08hdowed, Helena Hauff
  • 01:41:51Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 01:45:12Grand Délirium, Hugo Délire
  • 01:49:13Jingle FO 11, Jingle
  • 01:49:25So easy, Balthazar
  • 01:52:15KeepTellingYourselfThat, BONES
  • 01:54:41Mama, Patko
  • 01:58:33La Machine feat. Furax Barbarossa (remix), Grim Reaperz
  • 02:02:47Why Can't There Be Love, Dee Edwards
  • 02:05:29Jingle FO 1, Jingle
  • 02:05:45Blockstop - To the beat,
  • 02:09:04Shira, Shaolin Afronauts
  • 02:16:41King kunta, Kendrick Lamar
  • 02:20:36Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 02:20:45Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 02:23:30Dusk, Werkha
  • 02:26:50Breaches, Amarillo
  • 02:30:17Song 2, BLUR
  • 02:32:17Maud Gone, Car Seat Headrest
  • 02:38:12Jingle-n_6_358,
  • 02:38:20Youth, Daughter
  • 02:42:29Party Fears Two, The Divine Comedy
  • 02:46:28General 007, Jah Thomas
  • 02:49:56Le gris du ciel, Benjamin Paulin
  • 02:53:15Your Body, Frustration
  • 02:58:10jingles campus new,
  • 02:58:27Rhymes Like Weight, Currensy
  • 03:00:46Like a candle, Paiaka
  • 03:03:56Finally Found You Out, Brian Auger
  • 03:08:05North Carolina, Poets Of Rhythm
  • 03:10:51Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 03:15:36Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 03:15:51Blockstop - For the good of the land,
  • 03:19:36Late Jam, Palms Trax
  • 03:25:26Yen Yang, Chris Gray
  • 03:31:37jingle Datsuns,
  • 03:31:45La Nana, Duende
  • 03:35:23Baktanke, Parti & Minut
  • 03:37:50Here I Come, Barrington Levy
  • 03:41:27Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 03:44:37Le rompie, La Fanfare Pourpour
  • 03:48:02enfants 93.3, Jingle
  • 03:48:08Yes, Oui, Si, The Filthy Six
  • 03:54:33Creation Is To Share, Jah Legacy
  • 03:58:13Anda, Anda, Skalinka
  • 04:01:49Friends & Business, The Skints
  • 04:05:19He's so wonderful, Sam Cooke
  • 04:07:37Jingle FO 2, Jingle
  • 04:07:54Sea & Sky Line, Discomatin
  • 04:12:36Sexuality, Blake Baxter
  • 04:18:35Shira, Shaolin Afronauts
  • 04:26:13annonce été,
  • 04:26:33Cinnamon, Cullen Omori
  • 04:30:31Basin Street Blues, Kid Koala
  • 04:35:19It's Whateva, Bishop Nehru
  • 04:39:02Niran, Bixiga 70
  • 04:43:41jingle baladur,
  • 04:43:58Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 04:50:01Harmonic Generator, The Datsuns
  • 04:53:04Adam Rock Dissed!!, Dego & Kaidi
  • 04:57:36Perfect Body, Norsh
  • 05:03:01jingle obidaya,
  • 05:03:14A Message To You Rudy, The Specials Meet The Untouchables
  • 05:06:01Gold, Andreya Triana
  • 05:09:42If This Is Love, The Precisions
  • 05:12:27Capsize, we are bodies
  • 05:17:10jingle obidaya,
  • 05:17:22My Mind's Made Up (feat. Berenice van Leer), Kraak & Smaak
  • 05:21:23Les Autres, Gratuit
  • 05:25:06Timisoara, FORMAT
  • 05:29:04Yes, Edward
  • 05:33:51ANNONCE RADIO4,
  • 05:34:14Clio, Another Breath
  • 05:36:10LIVEINLA 1998, Moodymann
  • 05:44:19All or nothing, Guts
  • 05:48:07Jingle FO 7, Jingle
  • 05:48:24Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 05:52:34b3. itpdwip - waters of styx (jeremiah r remix),
  • 05:56:09Music So Sweet, John Dahlbäck
  • 06:01:22Niran, Bixiga 70
  • 06:06:01Jingle FO 1, Jingle
  • 06:06:16Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 06:10:28manny oh/higgs & wilson, Various
  • 06:12:51Kenimania, Mono Mono
  • 06:17:27ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 06:20:43Places we Go, Da Lata
  • 06:25:00jingle obidaya,
  • 06:25:13Reinventing Your Exit, Underoath
  • 06:29:45Harry, Cheap Riot
  • 06:32:52Monsieur William, Philippe Léotard
  • 06:36:09Enseralen Gojo, Bole 2 Harlem
  • 06:41:34ANNONCE RADIO3,
  • 06:41:56On vient à peine de commencer, Miossec
  • 06:45:01Lost Vessel, Drexciya
  • 06:50:54How Do You Plead?, Soofle
  • 06:57:3208 Crawfish got Soul (15_05_2015)-RE-MASTERED03,
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18All of the Time, Plants and Animals
  • 07:03:57All Along The Bay, Arcwest
  • 07:08:56Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 07:13:34Deux signatures (feat Melen Nomada), Ashéo
  • 07:16:30Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:16:44Hey Girl, Cullen Omori
  • 07:21:57Arid Plain, The SorCERERS
  • 07:25:24African Rock, Licky
  • 07:31:41Evil Klaus, The Kokomo's
  • 07:33:46enfants 93.3, Jingle
  • 07:33:52Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 07:40:03Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 07:44:54Brigante Life, Biga Ranx
  • 07:48:21Mecanic Skank, R-DuG
  • 07:52:55Rasigas, Du Bartas
  • 07:57:092 Neg' / Mystik / Le temps des opprimés, Compilation
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18All of the Time, Plants and Animals
  • 07:03:57All Along The Bay, Arcwest
  • 07:08:56Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 07:13:34Deux signatures (feat Melen Nomada), Ashéo
  • 07:16:30Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:16:44Hey Girl, Cullen Omori
  • 07:21:57Arid Plain, The SorCERERS
  • 07:25:24African Rock, Licky
  • 07:31:41Evil Klaus, The Kokomo's
  • 07:33:46enfants 93.3, Jingle
  • 07:33:52Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
  • 07:40:03Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 07:44:54Brigante Life, Biga Ranx
  • 07:48:21Mecanic Skank, R-DuG
  • 07:52:55Rasigas, Du Bartas
  • 07:57:092 Neg' / Mystik / Le temps des opprimés, Compilation
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23How Long, Gablé
  • 08:03:08Wadada, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 08:07:53La même, Papillon Paravel
  • 08:11:35Bruce, Grems
  • 08:14:35JINGLE champpointu,
  • 08:14:42My World, Deluxe
  • 08:20:09All or nothing, Guts
  • 08:23:57Demi parrain, DEMI PORTION
  • 08:27:30On The Way Home, John Dahlbäck
  • 08:32:59Jingle-n_6_358,
  • 08:33:08Desire, Over
  • 08:38:28Girl, The Internet feat. KAYTRANADA
  • 08:45:23Edgar Lespri, L'Or du commun
  • 08:50:00annonce été,
  • 08:50:21Red Eyes, Youth Avoiders
  • 08:52:56What Goes Around, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 08:56:21Violent Venus, Calibro 35
  • 08:59:13Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Ringo (Has-Lo Remix), Atmosphere
  • 09:04:09Niran, Bixiga 70
  • 09:08:49Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 09:11:58CAVE OF BRAHMA, The SorCERERS
  • 09:16:29Jingle FO 18, Jingle
  • 09:16:52Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 09:20:19street life, DJ cam
  • 09:23:18Nuit blanche, Zaza Fournier
  • 09:27:32Mary, VKNG
  • 09:30:53Au sud de la banlieue nord, Benjamin Paulin
  • 09:34:20The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 09:37:14Cave Of Brahma, The Sorcerers
  • 09:41:46Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 09:49:22SpotCFSE2016,
  • 09:49:49jingle obidaya,
  • 09:50:02Knotty Head Feat. Rick Ross, Denzel Curry
  • 09:54:36Soldier, Resonators
  • 09:58:27Untitled Modus, Forum
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:217" Club, Gaspard Royant
  • 10:03:31King Tubby's Western Dub, King Tubby Meets The Scientist
  • 10:06:33Catch me on rebound, The Go! Team
  • 10:09:25Les poissons morts, ft. Scylla, Furax Barbarossa
  • 10:13:59Speechless Tape, NGLY
  • 10:19:04La Nana, Duende
  • 10:22:43Elle est belle la france, Ministère des Affaires Populaires
  • 10:26:10For the Words, Paiaka
  • 10:29:56ST LUCIA ON MY MIND, Taj Weekes & Adowa
  • 10:33:12Over Again, Tim Maia
  • 10:36:32Jingle FO 15, Jingle
  • 10:36:48End of the Road, Soom T
  • 10:41:10ltap_n5_polo,
  • 10:45:46The Shining Pt. 1 (Diamonds) [feat. Kenny Wray], J Dilla
  • 10:48:40Rock and Roll-Mops, Didier Wampas
  • 10:51:26Saturday Love, Cherelle With Alexander O'neal
  • 10:56:26Reality, Republik
  • 10:59:34jingle obidaya,
  • 10:59:46Terms & Conditions (Simon Ashdown Remix), Speech Debelle
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Politic Man (Featuring Soom T), Manudigital
  • 11:04:31Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
  • 11:07:26Float, simian Ghost
  • 11:09:38Buruganda Ouverture,
  • 11:12:06Amour & Propriété, Oxmo Puccino
  • 11:15:00Like a candle, Paiaka
  • 11:18:10SpotCFSE2016,
  • 11:18:37Shake YourTailfeather, The Blues Brothers
  • 11:21:21Ghetto Life, Rick James
  • 11:25:40Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 11:29:02Nakhodka (feat. Via App), Khotin
  • 11:33:40Wat's Wrong (Feat. Zacari & Kendrick Lamar), Isaiah Rashad
  • 11:38:38Mercure, Armand Méliès
  • 11:44:41Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 11:47:40Follow (Ghetto House Mix), DJ Funk
  • 11:51:09Jingle FO 1, Jingle
  • 11:51:24Big and Bad, Naâman
  • 11:54:49Papillon, FORMAT
  • 11:58:00Le Marteau et La Plume, Oxmo Puccino
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Creation Is To Share, Jah Legacy
  • 13:04:01Raw, The Soul Surfers
  • 13:06:37Du miel, Géabé
  • 13:09:30Hkeya_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 13:13:08Chasing the Tail of a Dream, The Coral
  • 13:16:52Chaque jour qui passe, Aline
  • 13:20:32Blk Girl Soldier, Jamila Woods
  • 13:23:55African Rock, Licky
  • 13:30:12amiens_l-oiseau-lyre_boris-vian-5,
  • 13:32:28jingles campus new,
  • 13:32:45AA, Isaiah Rashad
  • 13:36:15NEZOAK - Enter The Lotus, Banzaï Lab
  • 13:40:05Saturday's Child, Jermaine Peterson
  • 13:43:13Strictly Reserved for You, Charles Bradley
  • 13:46:51The Spotlight Kid, Captain Beefheart
  • 13:50:11Jingle FO 7, Jingle
  • 13:50:28Lost Parade, Sarathy Korwar
  • 13:51:36Homegrown, FloX
  • 13:55:26All I Want to Do, LMK
  • 13:58:30Raindrops, D.K.
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 14:04:36Slow Sunset Drive, Aquarium
  • 14:09:05Groundwork, Saul Williams
  • 14:13:21Rhymes Like Weight, Currensy
  • 14:15:40SpotCFSE2016,
  • 14:16:07Peripherique Nord, Discomatin
  • 14:20:23In a Moment, we are shining
  • 14:24:45We Got The Law, DD's Brothers
  • 14:29:05News (Room 506 Edit), Kirlian Camera
  • 14:35:02enfants 93.3, Jingle
  • 14:35:08Peripherique Nord, Discomatin
  • 14:39:24Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 14:45:13En boucle, Casseurs Flowters
  • 14:49:10Trust, Half Moon Run
  • 14:53:54Jingle-n_3_355,
  • 14:54:05Open the Gates, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 14:58:29LES CHIENS SILENCIEUX remix, Sitou Koudadjé
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24¿Dónde están?, Rebeca Lane
  • 15:02:51Sur la même longueur d'onde, HK et les Saltimbanks
  • 15:07:50Never Look Back, Art Crime
  • 15:12:12États D'âme (avec Geraldine Torres, Pierrot des Becs Bien Zen et Sarahpsody), De Si De La/Geraldine Torres,:Pierrot des Becs Bien Zen/Sarahpsody
  • 15:16:14JINGLE champpointu,
  • 15:16:21I Wanna Go Back, XL Middleton
  • 15:19:43Less Talk More Do, The Soul Surfers
  • 15:24:14Burundi (feat. Emily Kokal), Saul Williams
  • 15:28:20Over Again, Tim Maia
  • 15:31:41Jingle FO 2, Jingle
  • 15:31:58End of the Road, Soom T
  • 15:36:1903 UNNO-WALLS,
  • 15:40:27Brigadier Sabari, Tiken Jah Fakoly
  • 15:44:34Sunday Transit, Kai Alce
  • 15:49:24JINGLE champpointu,
  • 15:49:31Sum-Mo, deM atlaS
  • 15:51:39Night Of The Sorcerer, The Sorcerers
  • 15:58:03Smooth, Di-Meh
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:00:125 - Jazz Oil - Tounes,
  • 16:03:51Scratch The Dub Organizer, Lee "Scratch" Perry
  • 16:07:32Let Your Body Learn, Nitzer Ebb
  • 16:10:20Untitled Modus, Forum
  • 16:15:38Jingle FO 7, Jingle
  • 16:15:55Blow, Cheap Riot
  • 16:18:23Bruxelles, Alain Bashung
  • 16:21:08Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 16:24:14Visor, Marco Lazovic
  • 16:28:45Fierte Chevaline, Smockey
  • 16:33:34End of the Road, Soom T
  • 16:37:56Tangerine, Christophe
  • 16:42:52Manic Depression, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 16:45:35Ou sont les hommes, La Maison Tellier
  • 16:48:41Rag & Bones, Fraser Anderson
  • 16:52:48JingleGuerre,
  • 16:53:18Stone, Merry
  • 16:57:32It's Whateva, Bishop Nehru
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 19:00:15Tum Rakak, Deluxe
  • 19:04:51On Retinae (West Version), Dip in the Pool
  • 19:10:08Breathe Me In, Arcwest
  • 19:13:57Autre part, L'épicerie
  • 19:18:00jingles campus new,
  • 19:18:17All Apologies, Nirvana
  • 19:49:49Fusion ultime, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 19:52:36Of Mind - Nocturne, TesseracT
  • 19:58:26Fluctuat Nec Mergitur, Jazzy Bazz
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 20:00:16Take # 7, Gregor Yan
  • 20:04:55Macadam, Bagarre
  • 20:10:46The Land Of, Matthew Halsall And The Gondwana Orchest
  • 20:15:47Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
  • 20:18:43Jingle FO 17, Jingle
  • 20:18:57Me Duele Dentro, Duende
  • 20:24:15A road, FloX
  • 20:28:17Vacation, René Najera
  • 20:32:58TDD-DDRR-IPP MIX, DJ Sotofett
  • 20:39:00ANNONCE RADIO3,
  • 20:39:21La tête dans le guidon, Karimouche
  • 20:43:13Ubu, Arno
  • 20:46:59Live Up, Naâman
  • 20:50:38P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
  • 20:53:40This World, Ugly Heroes
  • 20:56:54Jingle FO 15, Jingle
  • 20:57:10La Nana, Duende
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00annonce été,
  • 21:00:20Freedom, Rage Against The Machine
  • 21:06:26Christ Conscious, Joey Bada$$
  • 21:09:20NEZOAK - Enter The Lotus, Banzaï Lab
  • 21:13:10Nondo (Original Mix), DJ Sotofett & Karolin Tampere Feat. Maimouna Haugen
  • 21:19:20Jingle FO 8, Jingle
  • 21:19:36Make It Work, Takana Zion
  • 21:24:02Still not a player, Big Pun
  • 21:27:59Gods Eyes, Spookyland
  • 21:31:53Butterscotch, Makaya McCraven
  • 21:34:28Never, Mall Grab
  • 21:40:25Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 21:40:38Clio, Another Breath
  • 21:42:34Your Eyes (Vocal), Vincent Floyd
  • 21:48:43Goodbye feat. Nusky, Vaati
  • 21:54:18Jingle FO 8, Jingle
  • 21:54:33Brew, Declan Mckenna
  • 21:58:56Wagons (Feat. Joey Bada$$), Smoke DZA
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 22:00:16Science de rue (nous sommes nos propres p% ?!# de media) Ft Skalpel, Sitou Koudadje
  • 22:03:41Eyes on Me, DD's Brothers
  • 22:06:56Fool For Love, Lord Huron
  • 22:10:13Backcountry (Original Mix), Skee Mask
  • 22:14:44Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 22:14:53Liberation Call, Groundation
  • 22:18:51Isha, Orioxy
  • 22:24:31Is It Right, Rising Tide
  • 22:29:10Try it again, The Hives
  • 22:32:40Jingle-n_3_355,
  • 22:32:51La France sans maquillage, ft. Sendo, Furax Barbarossa
  • 22:36:40Like A Rolling Stone, Bob Dylan
  • 22:42:45Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 22:46:16Chiens sauvages, Set&Match
  • 22:50:09Jingle-n_6_358,
  • 22:50:17I love you so, Les Thugs
  • 22:55:40Grand Canyon, The Superets
  • 22:59:38Rapper's delight, Sugarhill Gang
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 23:00:15Beelzebub, Bow Low
  • 23:03:29Take My Bones Away, Baroness
  • 23:08:28Plage, Fuzeta
  • 23:12:23Shottagwan, Di-Meh
  • 23:15:24jingle Datsuns,
  • 23:15:32Toxic Love Affair (feat. Ivar & Sanguita), Kraak & Smaak
  • 23:20:06Landing To Solaria, The Mystic Jungle Tribe
  • 23:24:43Peur, DEMI PORTION
  • 23:28:11The Bamboos Theme, The Bamboos
  • 23:32:10Jingle FO 7, Jingle
  • 23:32:27Toxic Love Affair (feat. Ivar & Sanguita), Kraak & Smaak
  • 23:37:01B1 Baited Drum Lines (Deep Sea Dub),
  • 23:41:05Planned Attack, Quasimoto
  • 23:43:53Psychedelic, Nicolas Folmer
  • 23:49:26Jingle-n_6_358,
  • 23:49:34Um Amor A Mais, Da Lata
  • 23:53:30You Make Me Feel So Young, Michael Bublé
  • 23:56:36J'Attendrai, Frederic Poulet
  • 0h

    100% métal
    37 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Emission Spéciale Clermont Fête Ses Etudiants
    13 écoutes

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    75 écoutes

  • 18h

    Up front
    Bientôt en ligne !

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration