Radio Campus

mardi 4 octobre 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00jingle Datsuns,
  • 01:00:07Tummy Tummy (Auntie Flo Remix)-MASTERED02,
  • 01:05:12Saturday Love, Cherelle With Alexander O'neal
  • 01:10:13The Name Game, Maggie Somers
  • 01:13:20Tighten Up, The Bamboos
  • 01:17:13Pete Falafel, Babayaga
  • 01:23:07Tumba, Pt. 2, Fatty Nauty
  • 01:24:59Speechless Tape, NGLY
  • 01:30:05Jingle FO 15, Jingle
  • 01:30:21What Have We Done, Eli "Paperboy" Reed
  • 01:33:09Saturday's Child, Jermaine Peterson
  • 01:36:17Us & I, The Shoes
  • 01:40:00New York Bands, Oozing Wound
  • 01:46:27come on everybody, The Kokomo's
  • 01:48:54Salam Nubia, Alsarah & The Nubatones
  • 01:53:05Binary Raindrops, Aquarian Foundation
  • 01:59:53Jingle FO 7, Jingle
  • 02:00:10Gook, Denzel Curry
  • 02:02:57Strength In Symmetry, Pickpocket
  • 02:08:06In Between, Cheap Riot
  • 02:11:03悲哀, 2814
  • 02:20:27Sunset, Set&Match
  • 02:24:44annonce été,
  • 02:25:057" Club, Gaspard Royant
  • 02:28:14Rapid Winds (75 Mph Mix), Classic Man
  • 02:34:14Dawn Notes, Vincent Floyd
  • 02:40:40Please Exist, Arno
  • 02:43:55No Escape (From Balkan), Dubioza Kolektiv
  • 02:47:55Curses, Troy Von Balthazar
  • 02:51:01ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:51:10Maltese Duck (Original Mix), Moscoman
  • 02:56:22Route 69, Bass Drum of Death
  • 02:59:35Les yeux fermés, ft. L'Hexaler et Scylla, Furax Barbarossa
  • 03:04:38a sunday smile, Beirut
  • 03:08:13Les vrais savent, Lunatic
  • 03:13:12You are never alone, Socalled
  • 03:17:46Jingle FO 18, Jingle
  • 03:18:09Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 03:20:38Homegrown, FloX
  • 03:24:28Drunk At The Jazz Dub, Zanzibar Chanel
  • 03:29:38O dom ft. Gael Faye, Flavia Coehlo
  • 03:32:49Reborn, Marilyn Barbarin & The Soul Finders
  • 03:35:12Promenade dans La Foret du Brabant, The Blackbirds
  • 03:37:37Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 03:40:33Benzos, DJ Richard
  • 03:48:55Jingle-n_3_355,
  • 03:49:06Paris La Nuit Featuring Patrice, Danakil
  • 03:52:43Skandalouz, 2Pac
  • 03:56:51Pep's, The Fabulous Three
  • 03:59:24Smiling Faces Sometimes, Bobbi Humphrey
  • 04:05:39Gated Patio, Tijuana Panthers
  • 04:08:41Paris Dub 1 (feat. Paris Brightledge), Paranoid London
  • 04:14:42Jingle FO 15, Jingle
  • 04:14:58Champion of Death, $uicideboy$
  • 04:16:54Brainwash, Tom Fire Feat. Matthew Mc Anuff
  • 04:19:59LES CHIENS SILENCIEUX remix, Sitou Koudadjé
  • 04:22:54In the Name of Science, Toxic Holocaust
  • 04:26:41Hot Love, we are shining
  • 04:29:56The Meadow, Efdemin
  • 04:35:51Computer Madness, Steve Poindexter
  • 04:40:07jingles campus new,
  • 04:40:23Execution, Anohni
  • 04:44:01She's Lost Control, Joy Division
  • 04:47:55Everything (Featuring Roots Radics & Pupa Avril), Alborosie
  • 04:51:09Carmen, Merry
  • 04:54:40ghost on the highway, Gun Club
  • 04:57:24Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 05:01:38You Neva Know, Moomin
  • 05:07:26Jingle-n_6_358,
  • 05:07:34One More Night, Michael Kiwanuka
  • 05:13:023:06, Clutchy Hopkins
  • 05:16:07L' Amour Pas La Guerre, Claude Channes
  • 05:18:32Ride, Titfreacks
  • 05:21:41L'ennui, Mon Autre Groupe
  • 05:24:21Au travers des nuages, Adèle Coyo
  • 05:27:39Bad Viberations, The Soul Investigators
  • 05:31:05La Rage, Keny Arkana
  • 05:35:05annonce été,
  • 05:35:25Yaaaago, Totorro
  • 05:38:53Interlude (ft. Bibi Bourelly), Little Simz
  • 05:43:32Rise, Young Lords
  • 05:48:08a perfect day, elise, PJ Harvey
  • 05:51:03Poser, Alborosie
  • 05:54:50Celadon, Ackboo
  • 05:58:52Super Sweet Girl Of Mine, 5 Miles Out
  • 06:01:31jingle obidaya,
  • 06:01:44Sans titre, Monsieur Saï
  • 06:05:20No Escape (From Balkan), Dubioza Kolektiv
  • 06:09:20Tomorrow's Not Promised, Eli Paperboy Reed
  • 06:11:54Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 06:15:23REBELS TO THE STREET, Taj Weekes & Adowa
  • 06:18:11Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 06:21:48Ain't Got No Time, DJ Slyngshot
  • 06:28:55ident matin / fini, JINGLE matin
  • 06:29:04Zenith Feat. Joey Badass, Denzel Curry
  • 06:33:07IL Macquillage Lady, Sister Sledge
  • 06:37:05Bringer of Truth, Dr. Living Dead!
  • 06:40:28Westward, Stenny
  • 06:45:50Ocean City, Albinos
  • 06:51:09dead bury, Pentagram
  • 06:55:45Jingle FO 11, Jingle
  • 06:55:56Nuestra canción, Monsieur Periné
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Take # 7, Gregor Yan
  • 07:04:56Step Up, Yellam
  • 07:08:26Friday Morning, Vedett
  • 07:12:04Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 07:17:35jingles campus new,
  • 07:17:52Bend, Grant
  • 07:25:01Dire qu'à cette heure, Clarika et Alexis HK
  • 07:28:55Opera, Jazz Cartier
  • 07:32:25Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 07:47:02Jingle FO 8, Jingle
  • 07:47:17One More Night, Michael Kiwanuka
  • 07:52:46Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 07:57:33100%, Sonic Youth
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:18Take # 7, Gregor Yan
  • 07:04:56Step Up, Yellam
  • 07:08:26Friday Morning, Vedett
  • 07:12:04Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 07:17:35jingles campus new,
  • 07:17:52Bend, Grant
  • 07:25:01Dire qu'à cette heure, Clarika et Alexis HK
  • 07:28:55Opera, Jazz Cartier
  • 07:32:25Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 07:47:02Jingle FO 8, Jingle
  • 07:47:17One More Night, Michael Kiwanuka
  • 07:52:46Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 07:57:33100%, Sonic Youth
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:23A mi Lado feat Miscellaneous, Paloma Pradal & DJ Idem, Taiwan MC
  • 08:04:21Marcel, Sansévérino
  • 08:09:39NEVER STOP, TRIBEQA
  • 08:14:103:06, Clutchy Hopkins
  • 08:17:14robot 1, JINGLE
  • 08:17:18Kum Kum Featuring A Wa, Balkan Beat Box
  • 08:21:13Tall Ground, Deluxe
  • 08:24:50Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 08:28:35Pogotte avec ton nodz, Droogz Brigade
  • 08:34:14Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 08:34:2332 Mars, Danakil
  • 08:38:48Sexuality, Blake Baxter
  • 08:44:47Feed the Ghost, The Shoes
  • 08:49:02Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
  • 08:53:19robot 1, JINGLE
  • 08:53:23Eyes On You, Eli Paperboy Reed
  • 08:56:48Les faux pas, Christian Olivier
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:15Richa, Noura Mint Seymali
  • 09:05:26Keep On Moving, Bob Marley
  • 09:08:29Something Inside, Raydilla
  • 09:13:41They Know, Deaf Wish
  • 09:15:07Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 09:18:51Jingle-n_6_358,
  • 09:18:59Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 09:25:11Honky Tonky, Nicolas Folmer
  • 09:31:44Två och…lite till, Parti & Minut
  • 09:32:58C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 09:36:1802 NGONI (MASTER15_05_2015)-RE-MASTERED01,
  • 09:42:21Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 09:45:52Les années 80, Blou BO
  • 09:49:16Thrust Force, Calibro 35
  • 09:53:14Place de brouckère, ToTrio
  • 09:57:08Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 09:57:23SALE CREDO, SAMAL
  • 09:59:35YOU'RE THE ONE (Feat Syd), Kaytranada
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:21O.G., Raw Ambassador
  • 10:03:33Ah nan nan ft. Lomepal & Keroué, Hugo Délire
  • 10:07:11Parade (Version F), Rising Sun
  • 10:13:17Keppel's Basement, Buffalo Brothers
  • 10:20:13Holy Key (feat. Big Sean, Kendrick Lamar & Betty Wright), DJ Khaled
  • 10:24:53Fussin n' Fighting Featuring Demolition Man, DJ Vadim
  • 10:29:23Backcountry (Original Mix), Skee Mask
  • 10:33:54Mon Autre, Juniore
  • 10:37:36Jingle FO 8, Jingle
  • 10:37:51Rainbow Delta, Mind Lotion
  • 10:43:18paris_chronique-requete-07-monastcre,
  • 10:46:06Late Jam, Palms Trax
  • 10:51:56Beautiful you, Lateef & The Chief : Maroons
  • 10:55:54Cry me a Riiver accoustic version, LMK
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:23Troubled Times (ft. Mack Wilds), Torae
  • 11:04:15Leave people alone, Open Mike Eagle & Paul White
  • 11:07:21(Baby) Hold On, The James Hunter Six
  • 11:09:59Ne me Prenez Pas la Tête, Lautrec
  • 11:13:17Leisure, Galcher Lustwerk
  • 11:16:49Movin', Eli Paperboy Reed
  • 11:20:55Ride Out feat. Vince Staples, ScHoolboy Q
  • 11:25:43Thermostat 7, The Elderberries
  • 11:29:15Sirop de menthe, Garner
  • 11:32:294 Degrees, Anohni
  • 11:36:20Just One Of Those Things, George Benson
  • 11:39:02Gamma, Chris Gray
  • 11:45:25Here I stand, Taj Weekes and Adowa
  • 11:48:58ANNONCE RADIO3,
  • 11:49:20The Odyssey, Workdub
  • 11:52:52Conjonctivite, Tom Poisson
  • 11:56:55Transmission, Joy Division
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 12:00:12No Big Deal, Cullen Omori
  • 12:04:26Grand Carnival, Dojo Cuts
  • 12:07:43Like a candle, Paiaka
  • 12:10:53Rapper's delight, Sugarhill Gang
  • 12:16:01Seker Oglan (Kozmonot Rework), Hulya Suer
  • 12:20:28Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 12:23:11Marimba Theme, D.K.
  • 12:28:43Short life, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 12:33:56Troubled Times (ft. Mack Wilds), Torae
  • 12:37:49Casa de Aranha, Silverio Pessoa
  • 12:42:25Ma mémoire sale, Alex Beaupain
  • 12:46:39Hum Diya, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 12:49:59Jingle FO 17, Jingle
  • 12:50:13Rule the World, Michael Kiwanuka feat. Nasir Jones as Mr. Books
  • 12:53:11King Tubby's Western Dub, King Tubby Meets The Scientist
  • 12:56:13Party Fears Two, The Divine Comedy
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:21Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 13:02:38Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 13:05:48Common people, Pulp
  • 13:11:36Demi parrain, DEMI PORTION
  • 13:15:09Hotel Breakfast, Mind Lotion
  • 13:18:18Juste une femme, Anne Sylvestre, Agnès Bihl
  • 13:22:07Asuwant, Vakula feat Dices
  • 13:27:42Dusty Blue, Charles Bradley
  • 13:30:59amiens_l-oiseau-lyre_boris-vian-6,
  • 13:32:31jingle Datsuns,
  • 13:32:39Shifting Views, Grant
  • 13:38:50Sunset's Fool, Deaf Wish
  • 13:41:32Blk Girl Soldier, Jamila Woods
  • 13:44:55Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 13:45:37Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 13:48:23In The Mississippi River, Mavis Staples
  • 13:52:46Jingle FO 15, Jingle
  • 13:53:02Island Breeze, Workdub
  • 13:56:45On vient à peine de commencer, Miossec
  • 13:59:50Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:25Mediatox, Danakil
  • 14:03:39Sankara, J P Manova
  • 14:07:16Rock around the clock, Bill Haley
  • 14:09:30Li Beirut, Fairouz
  • 14:13:37Mariama, Takana Zion
  • 14:17:32Knotty Head Feat. Rick Ross, Denzel Curry
  • 14:22:06Nous étions 5, Bagarre
  • 14:26:14flower (BBC radio 1 version), Eels
  • 14:29:27Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 14:33:26Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 14:33:36On se pousse, Vaudou Game
  • 14:40:05Enseralen Gojo, Bole 2 Harlem
  • 14:45:30Work That Mutha Fucker, Steve Poindexter
  • 14:50:56We're from Barcelona, I'm from Barcelona
  • 14:53:55jingles campus new,
  • 14:54:12Vois L'Invisible, Scryss
  • 14:58:22Rasigas, Du Bartas
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Cheeba Garden, Puppetmastaz
  • 15:03:44PROSTATE, MARSHALL APPLEWHITE
  • 15:08:42Sexuality, Blake Baxter
  • 15:14:41Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 15:20:21Jingle FO 2, Jingle
  • 15:20:38There Was a Time, Mind Lotion
  • 15:25:13Beetlebum, BLUR
  • 15:30:15Le pas tranquille de l'homme qui ne va nulle part, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 15:33:30Fight for your right, Beastie Boys
  • 15:36:55Jingle FO 8, Jingle
  • 15:37:1009 Balla Balla Master-MASTERED02,
  • 15:41:51Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 15:46:42Peur, DEMI PORTION
  • 15:50:10Downward Spiral ft. Bumpy Knuckles & Onyx, Ras Kass
  • 15:54:01Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 15:54:06Bi Bop A Lula, Rutes
  • 15:59:0254-46 Was My Number, Toots & The Maytals
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00jingle baladur,
  • 16:00:17Why Did You Separate Me From the Earth?, Anohni
  • 16:03:53Serpent, Brava
  • 16:07:56Dapper feat. Anderson .Paak, Domo Genesis
  • 16:11:09Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
  • 16:14:34Curses, Troy Von Balthazar
  • 16:17:40Jingle FO 2, Jingle
  • 16:17:57Nas Album Done (feat. Nas), DJ Khaled
  • 16:21:12AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 16:25:38Psycho killer, Talking Heads
  • 16:29:55Play Infinite, Sasha Jan Rezzie
  • 16:36:01Frame Of Mind, Grant
  • 16:42:34Russians, Liima
  • 16:45:30Heard Dat, Smoke DZA
  • 16:48:05Underwater Love, Ever Moving
  • 16:52:13Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 16:54:48Jingle FO 8, Jingle
  • 16:55:03Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
  • 16:59:47Tangerine, Christophe
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00jingle obidaya,
  • 18:00:12Getaway,
  • 18:03:40Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
  • 18:07:057 Heures du Matin, Jacqueline Taïeb
  • 18:09:25Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 18:14:23Mawra (Transcendence), Sarathy Korwar
  • 18:19:18jingle baladur,
  • 18:19:36Scanner, Neuroshima
  • 18:24:37La même, Papillon Paravel
  • 18:28:19Nuthin' but a "G" Thang, Dr Dre
  • 18:32:18Red Eyes, Youth Avoiders
  • 18:34:54Aucun Express, Noir Désir
  • 18:38:57jingle obidaya,
  • 18:39:09Highlife, Remulak / M9 / Skriblah Dan Gogh
  • 18:43:27Desmond's Empire, O'Flynn
  • 18:48:03Summer Tryptich, simian Ghost
  • 18:51:46Handclapping song, The Meters
  • 18:54:43enfants 93.3, Jingle
  • 18:54:48Flowers, Plants and Animals
  • 18:57:49Lack the Lad, deM atlaS
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 19:00:13Nü Romantics, Letlive
  • 19:03:49Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 19:07:29One In A Million, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 19:11:39See You Dead, Deathclub
  • 19:15:38Jingle FO 2, Jingle
  • 19:15:55Zenith Feat. Joey Badass, Denzel Curry
  • 19:19:58Good Grief (feat. Diamante), Flatbush Zombies
  • 19:24:29FUCK THE MONEY, Talib Kweli
  • 19:28:17Kora, Cherif Mbaw
  • 19:31:40Jingle FO 17, Jingle
  • 19:31:53Saveur Cheveux, Totorro
  • 19:35:28Transmission 5 (feat. Mutado Pintado), Paranoid London
  • 19:41:24Le type en pyjama, Tom Poisson
  • 19:44:09Carmen, Merry
  • 19:47:39Jingle FO 1, Jingle
  • 19:47:55Tough Love, New Deal Crew
  • 19:49:36Planned Attack, Quasimoto
  • 19:52:24Zoom Zoom Zoom, Calypso Rose
  • 19:56:27Curses, Troy Von Balthazar
  • 19:59:33Black Hills, The Budos Band
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 20:00:15Judgement, Alborosie
  • 20:03:32Bruce, Grems
  • 20:06:32Daddy, Jah Legacy
  • 20:09:35Hear Me Now feat. Cormega, Havoc & The Alchemist
  • 20:12:17nantes, Beirut
  • 20:16:05jingles campus new,
  • 20:16:22Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 20:20:47Harry, Cheap Riot
  • 20:23:54Youth, Daughter
  • 20:28:03Les faux pas, Christian Olivier
  • 20:31:33Heartbreaker, XL Middleton
  • 20:36:19jingle baladur,
  • 20:36:37Knotty Head Feat. Rick Ross, Denzel Curry
  • 20:41:11"WHEREABOUTS" - ARAFAT BRIGANDE feat. KING LOPO, prod. DJ TALUS GLIDER, DUPPY GUN PRODUCTIONS
  • 20:44:19A Future We Never Lived, Calibro 35
  • 20:47:21Barabkan Breakfast, Buffalo Brothers
  • 20:50:24Summer Night,
  • 20:53:18Jingle FO 11, Jingle
  • 20:53:29AA, Isaiah Rashad
  • 20:56:59Maria Chapdelaine, Baptiste W Hamon
  • 20:59:58Mégniba, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00annonce été,
  • 21:00:20Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 21:02:37Le rayon vert, HDR
  • 21:06:15J'apprends, Yvan Marc
  • 21:09:11La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 21:11:33Heart Party, Sam Stoner & The Heart Party
  • 21:14:38enfants 93.3, Jingle
  • 21:14:44Inverse Funk, Pickpocket
  • 21:19:26Fuck Forever, Babyshambles
  • 21:24:03Monsieur, Les Cowboys Fringants
  • 21:27:57Bhajan, Sarathy Korwar
  • 21:32:36jingle Datsuns,
  • 21:32:44Social Standards, Grant
  • 21:39:21Transmigration des Ânes, Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 21:42:00A 2 pas du barrage, Armand Méliès
  • 21:46:08Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 21:49:41Tripartite pact, Helena Hauff
  • 21:52:58Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 21:53:10We Were One, Plants and Animals
  • 21:58:02Rapid Winds (75 Mph Mix), Classic Man
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00JingleGuerre,
  • 22:00:29One More Night, Michael Kiwanuka
  • 22:05:57Sexual Healing, Hot 8 Brass Band
  • 22:08:00Let the Good Time Roll, Yellam
  • 22:11:36Gods Eyes, Spookyland
  • 22:15:30In the Lobby, Iggy Pop
  • 22:19:45Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:19:58Perfect Body, Norsh
  • 22:25:27Just because, The Gift of Gab
  • 22:28:56Isle of Dogs, Gang Of Four
  • 22:32:41Ain't That A Kick In The Head, Dean Martin
  • 22:35:09Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 22:38:54Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 22:39:06Paris La Nuit Featuring Patrice, Danakil
  • 22:42:43Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
  • 22:47:02Gated Patio, Tijuana Panthers
  • 22:50:04ZXPH XLLXS - XCXD BXMB, Logan Sama
  • 22:53:29Give Violence A Chance, G.L.O.S.S.
  • 22:55:24Jingle FO 15, Jingle
  • 22:55:40Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 23:00:16Onlooker, Norsh
  • 23:04:07It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
  • 23:07:39Paris est une putain, Blou BO
  • 23:10:58Asshole, Beck
  • 23:13:28Sinners, Jay Anah
  • 23:17:00Jingle-n_6_358,
  • 23:17:09Forever Feat. Ravyn Lanae, Noname
  • 23:20:47Heard Dat, Smoke DZA
  • 23:23:22Wunderbar, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 23:24:04Here I Come, Barrington Levy
  • 23:27:42Spice and space and tandoori sex, Pig Rider
  • 23:31:02You are never alone, Socalled
  • 23:35:35Jingle CAP 2, Jingle
  • 23:35:52Natural Vaudou, Vaudou Game
  • 23:39:34Let The Beat Breathe, Sus
  • 23:42:16Rapid - 3rd Eye, Logan Sama
  • 23:45:00Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 23:47:45Squares, The Beta Band
  • 23:51:25Jingle-n_6_358,
  • 23:51:33Lord of the Forest, Sa-Roc
  • 23:53:51Sunshower (Vox), Nami Shimada & Soichi Terada
  • 23:59:07Lord Beginner - Fed-A-Ray, Calypso SoundSystem
  • 0h

    100% métal
    36 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    100% pop
    83 écoutes

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration