jeudi 6 octobre 2016
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00top minuit femme objet, Spot
- 00:00:41Chaque jour qui passe, Aline
- 00:04:21L'homme du moment, Alexis hk
- 00:08:43Jouer le Jeu, The Pirouettes
- 00:11:42Septembre, La Femme
- 00:15:33N'attends pas, Luce
- 00:18:29Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 00:18:34Nous étions 5, Bagarre
- 00:22:41Résonnances cachées, Aline
- 00:26:01Une vie , Aline
- 00:30:52Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
- 00:34:42Jingle CAP 2, Jingle
- 00:34:59Les vestiges du Chaos, Christophe
- 00:39:49Un Trou dans Ma Chaussure, Gregory
- 00:42:17Goodbye Comédie, Emilie Marsh
- 00:45:46Métro Colonel, Berlyne
- 00:51:36Jingle FO 8, Jingle
- 00:51:51T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
- 00:55:49Dis moi, Sébastien Polloni
- 00:58:32J'Ai des Problemes Decidement, Violaine
- 01:00:00Jingle-n_6_358,
- 01:00:08Boogie (Feat. Doums), luXe
- 01:03:37Solar Flares, Triangle
- 01:07:27Ca Pue, Christophe
- 01:10:56Je Cris, Gratuit
- 01:14:30L'escalier, The Pirouettes
- 01:17:58Je Fais Le Mort, Juniore
- 01:21:42Burning Eyes, Gloria Ann Taylor
- 01:25:04Jingle FO 18, Jingle
- 01:25:27Dance Exotique, Rutes
- 01:31:38Rare Plastic, PLO Man
- 01:38:36You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
- 01:41:34$c0rPlo Qu33n, Tommy X
- 01:45:13Antisensuelle, Emilie Marsh
- 01:49:40Steve Vanoni DJ set, Off Models
- 01:53:07jingle obidaya,
- 01:53:20Drone Bomb Me, Anohni
- 01:57:30Kala, Mbongwana Star
- 02:01:36Time Travel, Makaya McCraven
- 02:05:51Urbaine Litterature, Sitou Koudadje
- 02:10:00Narrow Margins, Half Moon Run
- 02:14:03Av. GLOIRE OPERA, SAMAL
- 02:17:09She, Saphir
- 02:19:43annonce été,
- 02:20:033roos Elneel, Alsarah & The Nubatones
- 02:23:45O dom ft. Gael Faye, Flavia Coehlo
- 02:26:56This Town, Balkan Beat Box
- 02:30:11On a fait, Clarika
- 02:33:56You're never alone with a schizo, Pascal Comelade + The Liminanas
- 02:37:42Wat's Wrong (Feat. Zacari & Kendrick Lamar), Isaiah Rashad
- 02:42:40Terpsichore, Baptiste W Hamon
- 02:47:00ANNONCE RADIO3,
- 02:47:22Décadence, Mon Autre Groupe
- 02:48:31Suicidal Thoughts In The Back Of The Cadillac, Pouya
- 02:52:01Lullaby, Andreya Triana
- 02:55:39Taistelu Pohjolasta (2008 version), Moonsorrow
- 03:03:49Juillet 1936, Compagnie jolie môme
- 03:06:38Choose Up, Casey Veggies
- 03:09:31JINGLE champpointu,
- 03:09:38Snakes & Blaggers, Ocean Wisdom
- 03:13:54Breaking Set Of The Jungle Fantasy, DJ Sotofett
- 03:18:18Famous blue raincoat, Leonard Cohen
- 03:23:23This Funk Ain't No Phase, XL Middleton
- 03:28:02Nous étions 5, Bagarre
- 03:32:09Judgement Day, The Elderberries
- 03:38:29Jingle FO 17, Jingle
- 03:38:42Inverse Funk, Pickpocket
- 03:43:24Con sabor, sidi wacho
- 03:47:05Where You Are, Triptides
- 03:49:51L'homme du moment, Alexis hk
- 03:54:14Execution, Anohni
- 03:57:52J'Ai des Problemes Decidement, Violaine
- 04:00:09Gaïa Akbar, Brava
- 04:04:39Jingle FO 11, Jingle
- 04:04:50Wat's Wrong (Feat. Zacari & Kendrick Lamar), Isaiah Rashad
- 04:09:48Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
- 04:14:58Space Train, Forum
- 04:20:48To Take The First Turn, Black Peaks
- 04:25:44Ccoco, D. Tiffany
- 04:29:30See You Later, Over
- 04:40:39robot 1, JINGLE
- 04:40:42Lord of the Forest, Sa-Roc
- 04:43:00Get Down, Torae
- 04:46:05defenders of midgard, Unleashed
- 04:50:38La tête dans les nuages, Mazarin
- 04:54:15Socalypso, Marabout Orkestra
- 04:57:49F *** Your Ambition (feat. P.O.S), RED PILL
- 05:02:15I love you so, Les Thugs
- 05:07:42JINGLE champpointu,
- 05:07:49Cutest in Town, Gaspard Royant
- 05:10:06Soudés (feat CLF All Stars), Ashéo
- 05:17:50Love Will Tear Us Apart, Joy Division
- 05:20:59The Color, FloX
- 05:25:00If I Were a Portal, Evening Hymns
- 05:30:01Sun Room, Wilson Tanner
- 05:34:53jingles campus new,
- 05:35:10Game Over, Raw Ambassador
- 05:37:10Starved For, Strange Wilds
- 05:40:10Only Shallow, My Bloody Valentine
- 05:44:27Hip Hop dans ma iv', Batty Batra
- 05:48:55FARAFINA, TRIBEQA
- 05:52:59C.G.I., Max Graef Band
- 05:59:10Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 05:59:22Fear And Money Never Had, Alessandro Parisi
- 06:05:34Grand Délirium, Hugo Délire
- 06:09:35What About The Children, Jennifer Washington
- 06:13:46Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
- 06:16:58House of Mirrors, Evening Hymns
- 06:21:39B1 Baited Drum Lines (Deep Sea Dub),
- 06:25:42Jingle FO 2, Jingle
- 06:25:59Dance Exotique, Rutes
- 06:32:10Frappe moi d'amour, Adrien Soleiman
- 06:35:59Oscillate, Harvey Sutherland
- 06:42:18Nobody Speak feat. Run The Jewels, DJ Shadow
- 06:45:35The Meadow, Efdemin
- 06:51:30Effort de Paix, Keny Arkana
- 06:55:47Jingle FO 7, Jingle
- 06:56:04Chin Chin, Balkan Beat Box
- 06:59:48Porta Retratos, Pt. 1 (Radamés), Zé Boiadé
X
Programmation musicale -
- 07:00:00top 7h femme objet, Spot
- 07:00:18Le livre de la jungle, L'1consolable
- 07:04:18Donne moi du feu mec, Noemie
- 07:07:50Since You’ve Been Gone, Little Janice
- 07:10:15Leisure, Galcher Lustwerk
- 07:13:47A Future We Never Lived, Calibro 35
- 07:16:49jingle Datsuns,
- 07:16:57Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
- 07:21:31S.P.A.C.E., Calibro 35
- 07:25:20Assez featuring Zoologik, Ryon
- 07:29:53From Which I Came / A Magic World, Eels
- 07:32:59annonce été,
- 07:33:20Round Here (ft. Saba), New Deal Crew
- 07:37:55Please come home, Smokey Joe & the Kid
- 07:41:50Samedi soir au Vauban, Miossec
- 07:45:07Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
- 07:48:24Chemical History, Privacy
- 07:52:33Moon Boots, Alpes
- 07:55:46Entrance (Live), Rising Sun
X
Programmation musicale -
- 08:00:00top 8h femme objet, Spot
- 08:00:23MALAISE ou MELODIE II, SAMAL
- 08:03:01Chatters, Gesloten Cirkel
- 08:06:38lobotomie, Les Béruriers noirs
- 08:09:15Cash remix, Ideal J
- 08:14:31Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 08:14:46WWII (Word War II), Sa-Roc
- 08:16:55Through The Looking Glass, JTC
- 08:23:01Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
- 08:27:06Reconfiguration, Other Lives
- 08:30:19robot 1, JINGLE
- 08:30:23No Big Deal, Cullen Omori
- 08:34:36Heartbreak Stroll, The Raveonettes
- 08:37:01Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
- 08:40:26Dusk, Werkha
- 08:43:46Unforgiven, Ugly Heroes
- 08:47:30ANNONCE RADIO3,
- 08:47:51Take # 7, Gregor Yan
- 08:52:30Bhajan, Sarathy Korwar
- 08:57:09Cold Fever, Last Train
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:15Lowfi, DJ Plant Texture
- 09:03:47Catch me on rebound, The Go! Team
- 09:06:39Ready To Start, Arcade Fire
- 09:10:53The Lost Tape, Cate
- 09:16:32jingle baladur,
- 09:16:50Don't Go, Vaudou Game
- 09:20:17Ah Congo, DRC Music
- 09:24:16Donne moi du feu mec, Noemie
- 09:27:48Pop Dem Bubble, Naâman
- 09:30:54Au travers des nuages, Adèle Coyo
- 09:34:13Meeafi, DJ Plant Texture
- 09:36:52Main dans la main, Elli & Jacno
- 09:41:13Please come home, Smokey Joe & the Kid
- 09:45:07Tentations, Gada Tronsit & To Go Hit Spirit
- 09:51:36Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 09:51:41Sour Silk, Cullen Omori
- 09:55:16Lamma_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:21Snakes & Blaggers, Ocean Wisdom
- 10:04:37No Breaks, DD's Brothers
- 10:07:31Fake Paradise, Dub FX
- 10:12:41BEAUTIFULL, Rahel
- 10:17:07Tough Love, New Deal Crew
- 10:18:48I don't care, Vedett
- 10:21:47Time is Now, Jah Legacy
- 10:25:5325 ans, Ben Mazué
- 10:29:37Mortar Remembers You, LoneLady
- 10:34:25robot 1, JINGLE
- 10:34:29World Of Reggae Music Featuring Flavia Coelho, Yaniss Odua, Anthony B, Volodia, Brahim, Josh, Nattali Rize, Danakil
- 10:42:53ltap_n4_uno,
- 10:48:30Hail, Sarathy Korwar
- 10:52:16Bubbles, Jamila Woods
- 10:54:22Champs De Vision, TSR Crew
- 10:58:17Stay Still, Slow Down Molasses
X
Programmation musicale -
- 11:00:00top 11h femme objet, Spot
- 11:00:23Incendio, Monsieur Periné
- 11:03:59Harlequin, Rootstrax
- 11:10:46Bruxelles, Alain Bashung
- 11:13:31Capsize, we are bodies
- 11:18:14Wobble Ballad, Taiwan MC
- 11:21:24Hum Diya, Slow Joe And The Ginger Accident
- 11:24:44Au travers des nuages, Adèle Coyo
- 11:28:03Short life, DawJAH AND THE WICKED BAND
- 11:33:16Drone Bomb Me, Anohni
- 11:37:27Hold Your Head Up, House of Jazz
- 11:43:36Le type en pyjama, Tom Poisson
- 11:46:21+/-, Mew
- 11:50:13ident matin / fini, JINGLE matin
- 11:50:21Headspace (Ground Control Mix), Neuroshima
- 11:55:06Aucun express, Léopoldine
- 11:59:34Souvenirs_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
X
Programmation musicale -
- 12:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 12:00:14Goyard Bag ft. Lil Uzi Vert, Fabolous
- 12:04:53Street Fame, Casey Veggies
- 12:08:03UTBBTW, Colours in the Streets
- 12:13:14C'est Normal, Areski et Brigitte Fontaine
- 12:17:32I Trusted U, Balkan Beat Box
- 12:21:13Entrance (Live), Rising Sun
- 12:25:39Police In Helicopter, John Holt
- 12:29:17La Limonade, Arthur H Et De Kift
- 12:33:27La dette, Vaudou Game
- 12:37:28Don't You Want It, Davina
- 12:42:56Touch Me I'm Sick, Mudhoney
- 12:45:25Make It Work, Takana Zion
- 12:49:51Jingle FO 11, Jingle
- 12:50:02Suedi Koum, Noura Mint Seymali
- 12:53:14Who Do You Love, The Jesus and Mary Chain
- 12:57:18Feed the Ghost, The Shoes
X
Programmation musicale -
- 13:00:00top 13h femme objet, Spot
- 13:00:21Moins à perdre qu'à foutre, Légitime Déviance
- 13:04:51Kingdom Come, The Souljazz Orchestra
- 13:09:02Psycho, The Sonics
- 13:11:15Real Black Man, Takana Zion
- 13:15:21Buruganda Ouverture,
- 13:17:49Soub Hanak, Noura Mint Seymali
- 13:21:41LIVEINLA 1998, Moodymann
- 13:29:49Lack the Lad, deM atlaS
- 13:33:12requete urgente 9,
- 13:35:47jingle baladur,
- 13:36:04Clap Sh_t Up (ft. Phonte), Torae
- 13:39:14Fusion ultime, Senamo, Seyté & Mani Deïz
- 13:42:00Molly's chambers, Kings Of Leon
- 13:44:15Brighter Day, Rising Sun
- 13:47:43Blackfin Gulls, Kristin McCLement
- 13:52:35Jingle FO 7, Jingle
- 13:52:52Albahr, Alsarah & The Nubatones
- 13:56:13Hold Your Head Up, House of Jazz
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:25Onlooker, Norsh
- 14:04:16Of Mind - Nocturne, TesseracT
- 14:10:06Hot Love, we are shining
- 14:13:21Brotherly, Colours in the Streets
- 14:16:27TNCUITL, DJ Loser
- 14:18:30Ifang Bondi, Balaphonics
- 14:22:34Carmen, Merry
- 14:26:04Le bonheur, Scred Connexion
- 14:30:19Jingle FO 1, Jingle
- 14:30:35Black Man In A White World, Michael Kiwanuka
- 14:34:08MX 22, The Normalmen
- 14:39:09THat Part feat. Kanye West, ScHoolboy Q
- 14:44:22Augusta, GA, Poets Of Rhythm
- 14:46:27robot 1, JINGLE
- 14:46:30All of the Time, Plants and Animals
- 14:50:10Cumbia En Bahia, BOSQ
- 14:54:27Stained Subconsciousness (ft. Chuck20), Little Simz
- 14:58:52The Headbangers - The Dark Side of a Love Affair,
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:24Eyes On You, Eli Paperboy Reed
- 15:03:49Isha, Orioxy
- 15:09:30If I Were a Portal, Evening Hymns
- 15:14:31Tim Duncan, Tory Lanez
- 15:19:43jingles campus new,
- 15:20:00Saveur Cheveux, Totorro
- 15:23:35C.G.I., Max Graef Band
- 15:29:45Never Look Back, Art Crime
- 15:34:08Éloge De La Lecture, François Morel
- 15:38:27ANNONCE RADIO3,
- 15:38:48Eyes On You, Eli Paperboy Reed
- 15:42:13Memory, Violent Femmes
- 15:45:17Just Like Honey, The Jesus and Mary Chain
- 15:48:17A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
- 15:51:14Reveals Past Present And Future, Jared Wilson
- 15:56:51enfants 93.3, Jingle
- 15:56:56Another Secret, Alpes
- 15:59:20Lapiz Y Goma, Duende
X
Programmation musicale -
- 16:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 16:00:04Drifting, Ibrahim Alfa
- 16:04:11Tape des mains, Christian Olivier
- 16:07:37Out of luck, The Jon Spencer Blues Explosion
- 16:09:27El otro chile ft. Stailok, Portavoz
- 16:13:24All Along The Bay, Arcwest
- 16:18:23Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
- 16:18:37Reality Check Feat. Eryn Allen Kane & Akenya, Noname
- 16:21:40Lesa Known, LK
- 16:27:19Leo Mirjam, Betonkust & Palmbomen II
- 16:31:44Effort de Paix, Keny Arkana
- 16:36:02Guwop (feat. Quavo, Offset & Young Scooter), Young Thug
- 16:41:18Toujours plus fort, La Fanfare Pourpour
- 16:44:17Acid Bath, Dez Williams
- 16:49:56For Blood, Bass Drum of Death
- 16:52:17Lack the Lad, deM atlaS
- 16:55:39Jingle FO 1, Jingle
- 16:55:55Intro (Like Velvet), NAO
X
Programmation musicale -
- 17:00:00Jingle FO 18, Jingle
- 17:00:22Judgement, Alborosie
- 17:03:39Honda Prelude, Albinos
- 17:07:02Samedi soir au Vauban, Miossec
- 17:10:19Is You Is Or Is You Ain't My Baby (Rae & Christian Remix), Dinah Washington
- 17:15:18Se taire , Mon Autre Groupe
- 17:16:49I love you so, Les Thugs
- 17:22:16Les hommes aux révolvers, Sébastien Polloni
- 17:26:06Thinking It, Micachu & the Shapes
- 17:27:42I'm Still a Man (Lord Have Mercy), Willie West
- 17:31:49jingle Datsuns,
- 17:31:57Guwop (feat. Quavo, Offset & Young Scooter), Young Thug
- 17:37:13Nondo (Original Mix), DJ Sotofett & Karolin Tampere Feat. Maimouna Haugen
- 17:43:23Hurt, Johnny Cash
- 17:46:58Knife, we are bodies
- 17:51:17jingle Datsuns,
- 17:51:25Decay Sustain, Gablé
- 17:54:19street life, DJ cam
- 17:57:18Need I Say More, FYI Chris
X
Programmation musicale -
- 18:00:00Jingle FO 11, Jingle
- 18:00:11Trampoline, Papooz
- 18:02:46Shutdown, Skepta
- 18:05:54See You Dead, Deathclub
- 18:09:52Personal Jesus, Johnny Cash
- 18:13:10Movin' Out, Project Pablo
- 18:19:21Jingle FO 11, Jingle
- 18:19:33Chatter, Neuroshima
- 18:24:38b3. itpdwip - waters of styx (jeremiah r remix),
- 18:28:12Tis a Pity She Was a Whore, David Bowie
- 18:33:05Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
- 18:39:15jingle baladur,
- 18:39:32Movin', Eli Paperboy Reed
- 18:43:39Dawn Chorus, Boards Of Canada
- 18:47:35Smooth feat Roméo Elvis, peet
- 18:51:16Dis moi, Sébastien Polloni
- 18:53:59Lord Be Kind, Band of Buriers
- 18:59:42Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
- 18:59:58Take # 7, Gregor Yan
X
Programmation musicale -
- 19:00:00Radio Campus Dijon , admin
X
Programmation musicale -
- 23:00:00ANNONCE RADIO4,
- 23:00:23Get Down, Torae
- 23:03:28Raw, The Soul Surfers
- 23:06:04Good Grief (feat. Diamante), Flatbush Zombies
- 23:10:35C'est que le début, L'épicerie
- 23:16:20Jingle-n_6_358,
- 23:16:29The Odyssey, Workdub
- 23:20:01Things You Like, Dez-Andrés
- 23:24:06a2. mutual attraction - new horizon,
- 23:28:46Give Violence A Chance, G.L.O.S.S.
- 23:30:40Ain't Nobody, Chaka Khan
- 23:35:22enfants 93.3, Jingle
- 23:35:28Junk Trunk, Pickpocket
- 23:43:06Les poissons morts, ft. Scylla, Furax Barbarossa
- 23:47:39Kiss The Ground, J.Albert
- 23:53:15Rubberdub Soljah Featuring General Levy, Governor Tiggy, DJ Vadim
- 23:57:05Jingle CAP 2, Jingle
- 23:57:22Dreamland, Ibrahim Alfa
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
- 21hLes raporteurs
Bientôt en ligne ! - 22hPas pire !
Bientôt en ligne ! 23h
Programmation musicale