Radio Campus

vendredi 14 octobre 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:00:02La vie c'est bon, Vaudou Game
  • 01:03:36Adrenaline feat. Soklak (remix), Grim Reaperz
  • 01:06:55Hot hot summer day, Sugarhill Gang
  • 01:14:03The Hold Up, Ikebe Shakedown
  • 01:17:03spot cochise 2,
  • 01:17:48jingle obidaya,
  • 01:17:5906 Mediatox,
  • 01:21:10Les grandes plaines, Batlik
  • 01:26:44Courage, The Souljazz Orchestra
  • 01:30:43ToiToi, Marumo
  • 01:34:20JingleGuerre,
  • 01:34:48Onlooker, Norsh
  • 01:38:36A milli, Lil Wayne
  • 01:42:16Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 01:44:39Milan, Eskelina
  • 01:48:55Dites le Avec des Flingues, Benjamin Paulin
  • 01:52:10Jingle FO 7, Jingle
  • 01:52:24Get Down, Torae
  • 01:55:27Sexuality, Blake Baxter
  • 02:01:25Dabora, Midnight Ravers
  • 02:06:14Aucun express, Léopoldine
  • 02:10:40Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 02:10:42Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 02:15:14Choose Up, Casey Veggies
  • 02:18:05Harlequin, Rootstrax
  • 02:24:50Keppel's Basement, Buffalo Brothers
  • 02:31:44Jingle FO 2, Jingle
  • 02:31:59Troubled Times (ft. Mack Wilds), Torae
  • 02:35:49Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 02:39:29Je Bois, Katerine/Philippe Katerine
  • 02:43:16Comme des rames, Klo Pelgag
  • 02:46:55Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 02:47:03D'où j'sors..., Légitime Déviance
  • 02:49:57A milli, Lil Wayne
  • 02:53:37A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 02:56:49Marcel, Sansévérino
  • 03:02:04Jingle-n_3_355,
  • 03:02:13In the Morning, NAO
  • 03:06:33GAPY RANKS - Had Enough (Feldub Rework), Banzaï Lab
  • 03:10:38Ausländer, Red Dons
  • 03:15:08let it be me, Sam & Dave
  • 03:17:50Jingle FO 17, Jingle
  • 03:18:0103 Paris La Nuit Featuring Patrice,
  • 03:21:35Endless Chord, simian Ghost
  • 03:25:00Follow It Up, Project Pablo
  • 03:28:39No Cars Go, Arcade Fire
  • 03:34:14Jingle FO 17, Jingle
  • 03:34:26Poison Dart, Cullen Omori
  • 03:39:11Beware, Big Pun
  • 03:42:25the flame feat kabaka pyramid, Protoje
  • 03:47:43Promenade dans La Foret du Brabant, The Blackbirds
  • 03:50:05Bribe(s), FORMAT
  • 03:54:46ANNONCE RADIO4,
  • 03:55:07Flowers, Plants and Animals
  • 03:58:06Je Connais Mes Droits -Alright Remix-, Fik's Niavo
  • 03:59:33P2R Prod - Voyage En Françafrique Remix, Céd'
  • 04:02:33Yen-Linh-Che-Linh-tam-su-nguoi-don-xa,
  • 04:06:07Je Fais Le Mort, Juniore
  • 04:09:48Jingle FO 8, Jingle
  • 04:10:02Nü Romantics, Letlive
  • 04:13:35Dapper feat. Anderson .Paak, Domo Genesis
  • 04:16:46Ghost Hardware, Burial
  • 04:21:38Animalement vôtre, Various Artists
  • 04:26:46Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 04:26:53Cheeba Garden, Puppetmastaz
  • 04:30:12Who's The Licho In Charge Ovaa Here, Greg Beato
  • 04:34:09Aether, Mr. Fingers
  • 04:40:57Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 04:45:00Jingle FO 15, Jingle
  • 04:45:14The Odyssey, Workdub
  • 04:48:44Demi parrain, DEMI PORTION
  • 04:52:15Rock and Roll-Mops, Didier Wampas
  • 04:54:59madonna / habibi tal alyea, various
  • 04:57:59You're never alone with a schizo, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 05:01:44jingle Datsuns,
  • 05:01:50Natural Vaudou, Vaudou Game
  • 05:05:30Nos vies d'ours, Yvan Marc
  • 05:09:02KeepTellingYourselfThat, BONES
  • 05:11:26Entrance (Live), Rising Sun
  • 05:15:49Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 05:18:05robot 1, JINGLE
  • 05:18:06Wat's Wrong (Feat. Zacari & Kendrick Lamar), Isaiah Rashad
  • 05:23:02Emercengy, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 05:28:31Madame, Garner
  • 05:33:57Mosiah Marcus, Takana Zion
  • 05:38:15jingle baladur,
  • 05:38:30Jolie Face, Discomatin
  • 05:43:40Lesa Known, LK
  • 05:49:17Au loin la côte, Bastien Lallemant
  • 05:52:56After The Job, Mix Mup
  • 05:56:43jingle Datsuns,
  • 05:56:49Highlife, Remulak / M9 / Skriblah Dan Gogh
  • 06:01:04Something Soon, Car Seat Headrest
  • 06:05:20Niran, Bixiga 70
  • 06:09:57Chaque jour qui passe, Aline
  • 06:13:35jingle Datsuns,
  • 06:13:41Thinging, Gablé
  • 06:17:35On the vista, Blakroc
  • 06:20:14Just Walking ft. Chill Bump, Smokey Joe & the Kid
  • 06:23:25Lamma_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 06:28:24MF45, Heymoonshaker
  • 06:32:11Jingle-n_6_358,
  • 06:32:17Purple Reign, Pickpocket
  • 06:36:43the red telephone, Love
  • 06:41:22Plus noir encore, Aline
  • 06:45:44Shaolin Theme, Shaolin Afronauts
  • 06:50:18Jingle FO 15, Jingle
  • 06:50:32Love Hate, Michael Kiwanuka
  • 06:58:30Sleeping in the Street, Jacko with Bambool
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16North By North West, Pickpocket
  • 07:06:5425 ans, Ben Mazué
  • 07:10:36General 007, Jah Thomas
  • 07:14:02Sex Witch, Deaf Wish
  • 07:16:26Sao Jorge, Meta Meta
  • 07:19:57enfants 93.3, Jingle
  • 07:20:00O&S, Scryss & Apollo
  • 07:24:01Paint Me In A Corner, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 07:28:00And the Beat Goes On, The Whispers
  • 07:32:51Ne La Thiass (Gone In A Flash), Cheikh Lô
  • 07:37:17Jingle FO 15, Jingle
  • 07:37:31Hotel Breakfast, Mind Lotion
  • 07:40:39Don't Ask Me Why, Triptides
  • 07:44:40Les Miens, Shurik'N
  • 07:48:25Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 07:50:52Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 07:54:21Peripherique Nord, Discomatin
  • 07:58:3501 Africa Vodoo,
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16North By North West, Pickpocket
  • 07:06:5425 ans, Ben Mazué
  • 07:10:36General 007, Jah Thomas
  • 07:14:02Sex Witch, Deaf Wish
  • 07:16:26Sao Jorge, Meta Meta
  • 07:19:57enfants 93.3, Jingle
  • 07:20:00O&S, Scryss & Apollo
  • 07:24:01Paint Me In A Corner, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 07:28:00And the Beat Goes On, The Whispers
  • 07:32:51Ne La Thiass (Gone In A Flash), Cheikh Lô
  • 07:37:17Jingle FO 15, Jingle
  • 07:37:31Hotel Breakfast, Mind Lotion
  • 07:40:39Don't Ask Me Why, Triptides
  • 07:44:40Les Miens, Shurik'N
  • 07:48:25Pâtes au beurre (ft. JP Manova), Lucio Bukowski & Kyo Itachi
  • 07:50:52Joséphine, Baptiste W.Hamon
  • 07:54:21Peripherique Nord, Discomatin
  • 07:58:3501 Africa Vodoo,
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Lune et l'Autre, Alpes
  • 08:04:14Good Grief (feat. Diamante), Flatbush Zombies
  • 08:08:43Handclapping song, The Meters
  • 08:11:38Bacao Suave (J DILLA cover), Bacao Rhythm & Steel Band
  • 08:15:03Don't Ask Me Why, Triptides
  • 08:19:05spot cochise 2,
  • 08:19:50Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 08:19:58Getaway,
  • 08:23:24Dumb Fucks, Pouya
  • 08:25:49La fin des temps , Mansfield TYA
  • 08:30:24Ne La Thiass (Gone In A Flash), Cheikh Lô
  • 08:34:49ANNONCE RADIO3,
  • 08:35:09WWII (Word War II), Sa-Roc
  • 08:37:16MUFFIN SIDE 1. Must Be Mad Remix, Kid Lib
  • 08:42:4509 Porta Retratos, Pt. 3 (Jacob),
  • 08:46:1305 Jib al-guellal,
  • 08:50:30ident matin / fini, JINGLE matin
  • 08:50:3713 World Of Reggae Music Featuring Flavia Coelho, Yaniss Odua, Anthony B, Volodia, Brahim, Josh, Nattali Rize,
  • 08:58:59Un million d'années, Bastien Lallemant
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Purple Reign, Pickpocket
  • 09:04:38spot octobre rose,
  • 09:05:06Petit papillon, Jean Leloup
  • 09:08:34LES CHIENS SILENCIEUX remix, Sitou Koudadjé
  • 09:11:28Aesop Rock / No Regrets, Aesop Rock
  • 09:15:55Tikounen, Kel Assouf
  • 09:19:58jingle Datsuns,
  • 09:20:04Frappe moi d'amour, Adrien Soleiman
  • 09:23:51Gods Eyes, Spookyland
  • 09:27:43I'm so high, i swear, i could, Felix Laband
  • 09:32:36Under the Hood, Mars Red Sky
  • 09:37:41Intro (Like Velvet), NAO
  • 09:42:29Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 09:45:13Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 09:47:35Crépuscule Tropical, Max Cilla
  • 09:53:10Long Gone, Amarillo
  • 09:56:52Jingle-n_6_358,
  • 09:56:59Ocean Views, Nipsey Hussle
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:19Why Did You Separate Me From the Earth?, Anohni
  • 10:03:53We, Descendents
  • 10:06:27Under the Hood, Mars Red Sky
  • 10:11:32Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 10:15:51Holy Key (feat. Big Sean, Kendrick Lamar & Betty Wright), DJ Khaled
  • 10:20:29What's Going On, Marvin Gaye
  • 10:24:18On The Phone, Lily Was Here
  • 10:27:55Aké, Blick Bassy
  • 10:31:22Narrow Margins, Half Moon Run
  • 10:35:24Jingle FO 18, Jingle
  • 10:35:4410 Kum Kum Featuring A Wa,
  • 10:39:38Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 10:43:05Evil Klaus, The Kokomo's
  • 10:45:07Chiens sauvages, Set&Match
  • 10:48:58style and city, Stand High Patrol
  • 10:52:16Jingle-n_6_358,
  • 10:52:22Champion of Death, $uicideboy$
  • 10:54:17100%, Sonic Youth
  • 10:56:42A.S.A.P Featuring Burnin' Spectacular, Perfect Giddimani
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:2111 Incendio,
  • 11:03:55eaten alive, I am Stramgram
  • 11:08:29Asshole, Beck
  • 11:10:58Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 11:18:35Se taire , Mon Autre Groupe
  • 11:20:04Marimba Theme, D.K.
  • 11:25:33Photograph, Fraser Anderson
  • 11:29:06Hideout, Triptides
  • 11:31:59Goyard Bag ft. Lil Uzi Vert, Fabolous
  • 11:36:36Don't Stop, VKNG
  • 11:39:47Dagobah Step, Bludwork
  • 11:45:40a sunday smile, Beirut
  • 11:49:12Jingle-n_3_355,
  • 11:49:21Shifting Views, Grant
  • 11:55:31Nothing Is Over, Untitled Gear
  • 11:58:25Rock 'N' Roll, Motorhead
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 12:00:13Love Hate, Michael Kiwanuka
  • 12:08:11Two Sevens Clash, Culture
  • 12:11:393:06, Clutchy Hopkins
  • 12:14:41String Theory, Buffalo Brothers
  • 12:19:02Place de brouckère, ToTrio
  • 12:22:54spot cochise 2,
  • 12:23:39Le Couteau & la Plaie, Yous Mc
  • 12:26:37Bruxelles, Alain Bashung
  • 12:29:19Hunted, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 12:32:11Yellow, K15
  • 12:38:48M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 12:43:17Divagando, Sexteto Electronico Moderno
  • 12:45:27The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 12:47:16Celebrations, The Brothers Johnson
  • 12:51:41World In My Eyes, Depeche Mode
  • 12:55:58Jingle CAP 2, Jingle
  • 12:56:1308 Crawfish got Soul (15_05_2015)-RE-MASTERED03,
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:19Douleur Bleu Ciel (Ft L'Erreür, Samal, Keyaman & Dj Hesa), Yous Mc
  • 13:05:41Tattoos (ft. Tilla + Josh Arcé), Little Simz
  • 13:09:04De la soufrière à la montagne Pelée, Le Bavar feat Anfalsh
  • 13:13:38Open Your Legs, Balaphonics
  • 13:17:21Ann Wants to Dance, Papooz
  • 13:20:49Beyrouth, Abdelwaheb Sefsaf / Marion Guerrero
  • 13:25:22Cambara 41, Da Lata
  • 13:27:23Rapid Winds (75 Mph Mix), Classic Man
  • 13:33:21Jingle FO 18, Jingle
  • 13:33:41Silent Thunder (Original Mix), Moscoman
  • 13:38:49Into Forever (ft Josephine Oniyama), Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra
  • 13:42:20Corona, Motorama
  • 13:45:40Bed Of Roses, Third World
  • 13:49:19Wiley - Sweep the Floor, Logan Sama
  • 13:51:35jingle obidaya,
  • 13:51:45Le Couteau & la Plaie, Yous Mc
  • 13:54:43No Cocaine, Alborosie
  • 13:58:21I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:23Intro (Like Velvet), NAO
  • 14:05:11Groundwork, Saul Williams
  • 14:09:25Take it Easy, Stanley Brinks & Freshard
  • 14:12:21Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 14:15:18Oh My (prod. Jahlil Beats), Boogie
  • 14:19:17Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 14:24:36Grand Canyon, The Superets
  • 14:28:32Machines Our Coming, Paranoid London
  • 14:33:46Fikratchin (w/ Menelik Wossenatchew), Mulatu Astatke
  • 14:36:47JINGLE champpointu,
  • 14:36:5205 Back Again,
  • 14:40:52Sinner, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 14:43:37Downward Spiral ft. Bumpy Knuckles & Onyx, Ras Kass
  • 14:47:26La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 14:49:46Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 14:56:25jingle Datsuns,
  • 14:56:31Av. GLOIRE OPERA, SAMAL
  • 14:59:3402 Kilodé,
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:24Nas Album Done (feat. Nas), DJ Khaled
  • 15:03:39I´m Not Afraid, Etana
  • 15:07:24The Lost Tape, Cate
  • 15:13:03If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 15:16:41Jingle FO 1, Jingle
  • 15:16:56Nineteen Eighty-Two (Original Mix), Moscoman
  • 15:22:19De quoi es-tu si sur?, Keny Arkana
  • 15:26:35Miroir_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 15:31:06Try Again, Resonators
  • 15:34:42ANNONCE RADIO3,
  • 15:35:04Gook, Denzel Curry
  • 15:37:51Astra, The Soul Surfers
  • 15:40:58Common Unity Feat. Archie Pelago, Chaos In The CBD
  • 15:46:04Open the Gates, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 15:50:28Jingle FO 1, Jingle
  • 15:50:43Nas Album Done (feat. Nas), DJ Khaled
  • 15:53:58Lord Be Kind, Band of Buriers
  • 15:59:41Madreselva, Wassa Sainte Nébuleuse
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 1, Jingle
  • 16:00:1302 Can't Cool,
  • 16:03:59The Rainstick Fable, Clap! Clap!
  • 16:07:48Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
  • 16:10:57Gypsies (feat Daman), Jacko with Bambool
  • 16:14:05Mary, VKNG
  • 16:17:24enfants 93.3, Jingle
  • 16:17:28O.G., Raw Ambassador
  • 16:20:38Rumba argelina, Radio Tarifa
  • 16:24:12Zoma, Charles Kely
  • 16:27:59Grand Line (Prod. Discone), Mihawk
  • 16:30:56Handclapping song, The Meters
  • 16:33:50Jolie Face, Discomatin
  • 16:39:00Greater Than Yourself, Underground Resistance
  • 16:44:10Fikratchin, Akalé Wubé
  • 16:47:30Peru Timing Pt.2, Al Dobson Jr
  • 16:51:38jingle obidaya,
  • 16:51:49Getaway,
  • 16:55:14Way from me, Baauer
  • 16:58:29Day ones, Baauer
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 17:00:14Past Is Past, Ibrahim Alfa
  • 17:03:30Brainwash, Tom Fire Feat. Matthew Mc Anuff
  • 17:06:33odd one out, Francesca Lago
  • 17:09:38Sterne, Pain Noir
  • 17:13:19Nos allures sages, Elli & Jacno
  • 17:17:16Natural Vaudou, Vaudou Game
  • 17:20:56Love makes The World Go Round feat Ras Michael, Brain Damage
  • 17:25:15Pointillisme, Pharaon de Winter
  • 17:30:53Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 17:35:24ANNONCE RADIO4,
  • 17:35:45Weekends, Union Analogtronics x Blu
  • 17:40:27Mama, Blick Bassy
  • 17:42:27Let's Talk About The Kids, Marta Ren & The Groovelvets
  • 17:47:12Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 17:51:43Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 17:51:54Another Day, Norsh
  • 17:55:49Girl Loves Me, David Bowie
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 18:00:10Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 18:06:11Can U Get With, Delroy Edwards
  • 18:10:03Gel douche au chocolat (avec Tekilla et Dahko Nektah), Dooz Kawa
  • 18:14:46planet claire, The B-52's
  • 18:19:15spot cochise 2,
  • 18:20:01robot 1, JINGLE
  • 18:20:02Off the Water, Plants and Animals
  • 18:24:05Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
  • 18:28:22Ccoco, D. Tiffany
  • 18:32:07BOSSA NOVA CIVIC CLUB BOOTLEG SONG, Mike Simonetti
  • 18:38:12ANNONCE RADIO4,
  • 18:38:33Chatter, Neuroshima
  • 18:43:36Rise, Fuzeta
  • 18:46:12Eyes on Me, DD's Brothers
  • 18:49:25Real Black Man, Takana Zion
  • 18:53:29Outtaroad, Naâman
  • 18:56:56robot 1, JINGLE
  • 18:56:57Yaaaago, Totorro
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00jingles campus new,
  • 19:00:14Frame Of Mind, Grant
  • 19:06:45Sweat My Funk Feat. Realfake MC, Dee Nasty
  • 19:12:43The Bench, Over
  • 19:18:46spot cochise 2,
  • 19:19:31Le Couteau & la Plaie, Yous Mc
  • 19:22:29Eyes on Me, DD's Brothers
  • 19:25:42Qui est-ce?, L'1consolable
  • 19:28:45Au Delà, Gratuit
  • 19:33:26ANNONCE RADIO3,
  • 19:33:45Love Hate, Michael Kiwanuka
  • 19:41:44Mazine Order, The Normalmen
  • 19:47:21Make It Work, Takana Zion
  • 19:51:45Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 19:54:17Jingle FO 8, Jingle
  • 19:54:30Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 19:58:28Home, Daughter
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00jingle obidaya,
  • 20:00:10Lynx, Union Analogtronics x Blu
  • 20:04:09Samedi soir au Vauban, Miossec
  • 20:07:24She's Lost Control, Joy Division
  • 20:11:17Grand Line (Prod. Discone), Mihawk
  • 20:14:1302 Walk on by, El Michels Affair
  • 20:20:23Jingle-n_6_358,
  • 20:20:29Stay, Plants and Animals
  • 20:23:29They Know, Deaf Wish
  • 20:24:52Cambara 41, Da Lata
  • 20:26:53C'est pas pour demain, Yvan Marc
  • 20:30:11Daniel, Groundation
  • 20:36:55ANNONCE RADIO4,
  • 20:37:16D'où j'sors..., Légitime Déviance
  • 20:40:10Les fiançailles, Bastien Lallemant
  • 20:43:18Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 20:47:16Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 20:50:43Milan, Eskelina
  • 20:54:59ANNONCE RADIO4,
  • 20:55:20Adore You, NAO feat Abhi/Dijon
  • 20:58:50Wake, Triptides
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00ANNONCE RADIO3,
  • 21:00:19Sour Silk, Cullen Omori
  • 21:03:53My Moment Alone, Deathclub
  • 21:06:59Bribe(s), FORMAT
  • 21:11:39100%, Sonic Youth
  • 21:14:05spot cochise 2,
  • 21:14:50Jingle-n_6_358,
  • 21:14:57Movin', Eli Paperboy Reed
  • 21:19:01Starved For, Strange Wilds
  • 21:21:59Youth, Young Lords
  • 21:25:50Psychedelic, Nicolas Folmer
  • 21:31:21Jingle FO 2, Jingle
  • 21:31:36Off the Water, Plants and Animals
  • 21:35:39Goodbye Comédie, Emilie Marsh
  • 21:39:06lava, The B-52's
  • 21:43:57Psaumes Métropolitains, Lucio Bukowski & Mani Deïz
  • 21:46:30Machines Our Coming, Paranoid London
  • 21:51:44Jingle FO 17, Jingle
  • 21:51:55Forever Feat. Ravyn Lanae, Noname
  • 21:55:32Infinity Jam, Khotin
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 22:00:13Av. GLOIRE OPERA, SAMAL
  • 22:03:16File au zoo, fille, L'1consolable
  • 22:08:49Ballade d'Alan Seeger, Baptiste W.Hamon
  • 22:11:45I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 22:15:07enfants 93.3, Jingle
  • 22:15:11Guwop (feat. Quavo, Offset & Young Scooter), Young Thug
  • 22:20:25I FINK YOU FREAKY (God's Death Trap Remix), Die Antwoord
  • 22:23:40Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 22:26:47Mes amis, Kandid
  • 22:29:55Speckbass, DJ Fett Burger & DJ Speckgurtel
  • 22:36:32Jingle FO 7, Jingle
  • 22:36:47Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 22:42:47Qui nous aime, Miossec
  • 22:45:49Summer Ends, Bel Plaine
  • 22:49:27Raw Energy (Arpos Session), Imre Kiss
  • 22:55:29Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 22:55:41Get Down, Torae
  • 22:58:443-M.A.D,
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00jingles campus new,
  • 23:00:14Stay, Plants and Animals
  • 23:03:14Catch me on rebound, The Go! Team
  • 23:06:04Les Miens, Shurik'N
  • 23:09:49Rumba argelina, Radio Tarifa
  • 23:13:23Down Babylon, Jay Anah
  • 23:16:02Jingle FO 8, Jingle
  • 23:16:16Yaaaago, Totorro
  • 23:19:41No Hugs, Rhum for Pauline
  • 23:25:04Brew, Declan Mckenna
  • 23:29:25String Theory, Buffalo Brothers
  • 23:33:45Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 23:33:57Capitaine Haddock, Tété
  • 23:37:14Marie, Joseph d'Anvers
  • 23:40:43Whatever, Golf
  • 23:43:36Stagedive, we are shining
  • 23:47:31Inner Lite Featuring Big Red, Pupajim, DJ Vadim
  • 23:51:38Jingle FO 7, Jingle
  • 23:51:53Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
  • 23:56:21Kids, Ahamada Smis
  • 0h

    100% hip hop
    121 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration