Radio Campus

vendredi 21 octobre 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 01:00:09Rule the World, Michael Kiwanuka feat. Nasir Jones as Mr. Books
  • 01:03:05Benzos, DJ Richard
  • 01:11:25Labrador, Kora Jazz Band
  • 01:16:36Uncle Njo, Lili's Children
  • 01:22:11Mat, Alvin Aronson
  • 01:29:08Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 01:29:164r Da Squaw, Isaiah Rashad
  • 01:33:07Main dans la main, Elli & Jacno
  • 01:37:25Nancy Nancy, The Kokomo's
  • 01:39:10Out of luck, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 01:40:58Like Water (Drank), Flo Kennedy
  • 01:44:00ANNONCE RADIO3,
  • 01:44:19There Was a Time, Mind Lotion
  • 01:48:52Jingle FO 17, Jingle
  • 01:49:04Superville ft. Lloyd Banks, Tony Yayo, Young Buck & Kidd Kidd (DatPiff Exclusive), G-Unit
  • 01:51:25F 451, Sameer Ahmad
  • 01:54:45AF607105, Charlotte Gainsbourg
  • 01:59:09Je reviens, Eskelina
  • 02:03:30Jingle FO 7, Jingle
  • 02:03:45Let It Go ft. Starving Youth, Rob Stone
  • 02:06:39Jouer le Jeu, The Pirouettes
  • 02:09:36Natural's Not In It, Gang Of Four
  • 02:12:39Cleopatra's Mood, Matt Bauder
  • 02:19:52Listen, LMK
  • 02:24:02George Secco - Australian Sky,
  • 02:27:47ident matin / fini, JINGLE matin
  • 02:27:53Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 02:31:51Badmon Ting feat. Big Body Bes, Meyhem Lauren
  • 02:34:49Woman's shuffle, Pura Fe
  • 02:37:42Trail of Tears, The Budos Band
  • 02:40:19Main dans la main, Elli & Jacno
  • 02:44:38jingles campus new,
  • 02:44:53Ghosts of Past, Alpes
  • 02:48:03Je vous salue Marie, Brigitte Fontaine
  • 02:52:11Bounce, Flatbush Zombies
  • 02:56:10The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 02:59:03Jingle FO 18, Jingle
  • 02:59:23Low Lands, Gojira
  • 03:05:20Jingle-n_6_358,
  • 03:05:26Strength In Symmetry, Pickpocket
  • 03:10:34Chiens sauvages, Set&Match
  • 03:14:25Koroni Foli, Midnight Ravers
  • 03:17:34Rise, Young Lords
  • 03:22:07Jingle FO 18, Jingle
  • 03:22:28Love Hate, Michael Kiwanuka
  • 03:30:26Flawless, deM atlaS
  • 03:33:34Blow, Cheap Riot
  • 03:35:59odd one out, Francesca Lago
  • 03:39:05Timisoara, FORMAT
  • 03:43:01Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 03:43:09Purple Reign, Pickpocket
  • 03:47:34Luv Music, DJ Slym Fas
  • 03:53:30Postcards from Italy, Beirut
  • 03:57:42Bryllyant [33 1#3 plus 8 remix, Boytronic
  • 04:03:11Jingle FO 11, Jingle
  • 04:03:21Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 04:08:40Wave of Mutilation (UK surf), Pixies
  • 04:11:34Seul sous la lune, Cléa Vincent
  • 04:15:15Look At The People Standing At The Judgement, Skip James
  • 04:18:09Cardiac Arrest, Boogie Nite
  • 04:25:33Jingle FO 17, Jingle
  • 04:25:44Desire, Over
  • 04:31:02Enchanted Lady, Alan Lee
  • 04:36:59Not on top, HERMAN DUNE
  • 04:40:25Youth Against Fascism, Sonic Youth
  • 04:43:59A Millennia Old Adversary, Lucy
  • 04:49:24The Odyssey, Workdub
  • 04:52:54Professional Dub, King Tubby
  • 04:56:103-2-1, R-Zone
  • 04:59:39Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 05:02:35Soldier, Resonators
  • 05:06:24Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 05:06:32Thinging, Gablé
  • 05:10:26Corona, Motorama
  • 05:13:46Day ones, Baauer
  • 05:16:35Out of the Wilderness, The Como Mamas
  • 05:20:38Crepes crapuleuses, La Fine Equipe & Friends
  • 05:24:30jingle baladur,
  • 05:24:45Malevolent, Rob Stone
  • 05:26:41Sugar Loaf, Admin
  • 05:32:23Waterfall (All Weather Mix), Sound Source
  • 05:37:46Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 05:37:4804 Suedi Koum,
  • 05:40:58nagat / ana bashak el bahr, various
  • 05:46:25Joker, Jazzy Bazz
  • 05:49:44I'm So Cool In Seoul, Etienne de la Sayette
  • 05:53:06Jingle FO 1, Jingle
  • 05:53:20Valentine, Moomin
  • 05:59:56My Days, Naâman feat Soom T
  • 06:05:06Kodak, Freeway
  • 06:08:35Tajabone, Ismaël Lô
  • 06:12:38Cause and Effect, Nicole Mitchell's Black Earth Ensemble
  • 06:19:4106 Judgement,
  • 06:23:33B5: goldbaby, Buttechno
  • 06:26:03Shahada, WU15
  • 06:28:53Can U Get With, Delroy Edwards
  • 06:32:4606 Com Um Parafuso A Menos,
  • 06:34:36Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 06:34:3905 Richa,
  • 06:39:48Common people, Pulp
  • 06:45:34Dunza Blues, Al Dobson Jr.
  • 06:49:47Opera, Jazz Cartier
  • 06:53:16Jingle FO 2, Jingle
  • 06:53:31Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 06:58:033-M.A.D,
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Execution, Anohni
  • 07:03:51Nü Romantics, Letlive
  • 07:07:25Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
  • 07:10:52Trail of Tears, The Budos Band
  • 07:13:29Queen Ting, Sa-Roc
  • 07:15:57ANNONCE RADIO4,
  • 07:16:1810 Kum Kum Featuring A Wa,
  • 07:20:11Moth Into Flame, Metallica
  • 07:26:18Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 07:29:11One Two, Union Analogtronics x Blu
  • 07:34:14Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 07:38:16Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 07:38:23Maltese Duck (Original Mix), Moscoman
  • 07:43:3411 Catalina feat Paloma Pradal,
  • 07:47:00Milky Way, Minimal Vision
  • 07:51:34All in All, Golf
  • 07:55:4711 Catalina feat Paloma Pradal,
  • 07:59:13Frame Of Mind, Grant
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Execution, Anohni
  • 07:03:51Nü Romantics, Letlive
  • 07:07:25Je n'ai pas voulu, DEMI PORTION
  • 07:10:52Trail of Tears, The Budos Band
  • 07:13:29Queen Ting, Sa-Roc
  • 07:15:57ANNONCE RADIO4,
  • 07:16:1810 Kum Kum Featuring A Wa,
  • 07:20:11Moth Into Flame, Metallica
  • 07:26:18Ciranda do mundo, Bel Air de Forro
  • 07:29:11One Two, Union Analogtronics x Blu
  • 07:34:14Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 07:38:16Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 07:38:23Maltese Duck (Original Mix), Moscoman
  • 07:43:3411 Catalina feat Paloma Pradal,
  • 07:47:00Milky Way, Minimal Vision
  • 07:51:34All in All, Golf
  • 07:55:4711 Catalina feat Paloma Pradal,
  • 07:59:13Frame Of Mind, Grant
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Capitaine Haddock, Tété
  • 08:03:3702 Can't Cool,
  • 08:07:23Jingle FO 17, Jingle
  • 08:07:35Dance Exotique, Rutes
  • 08:13:44Social Standards, Grant
  • 08:20:18Over Again, Tim Maia
  • 08:23:37Hum Diya, Slow Joe And The Ginger Accident
  • 08:26:55This Is It, Flatbush Zombies
  • 08:32:36Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 08:32:48Meeafi, DJ Plant Texture
  • 08:35:2602 Can't Cool,
  • 08:39:12jingle obidaya,
  • 08:39:22When It Rain, Danny Brown
  • 08:42:36Le Couteau & la Plaie, Yous Mc
  • 08:45:33True freedom, Pura Fe
  • 08:49:22C'était pas simple, Anastasia
  • 08:52:16Musketeer Dub, The Revolutionaries
  • 08:55:15Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:55:17Agent libre, Fspecial & Odas
  • 08:58:11La dette, Vaudou Game
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:137" Club, Gaspard Royant
  • 09:03:21spot octobre rose,
  • 09:03:48Early In The Morning, Lando Chill
  • 09:06:23Breathe Me In, Arcwest
  • 09:10:10Sommet en sommet, The Souljazz Orchestra
  • 09:14:21funky so and so, the sugarman three
  • 09:18:09JINGLE champpointu,
  • 09:18:15Stay, Plants and Animals
  • 09:21:14Barbès Clichy, Les Hurlements D'Léo, La Cafetera Roja
  • 09:26:32Stone Angel, Lee Fields
  • 09:31:36Love Will Tear Us Apart, Joy Division
  • 09:34:43Black Man In A White World, Michael Kiwanuka
  • 09:38:15Need I Say More, FYI Chris
  • 09:44:06Lemon Seed, Troy Von Balthazar
  • 09:47:04Jam On It, Newcleus
  • 09:53:31Jingle FO 8, Jingle
  • 09:53:44One Inna Billion, Puppetmastaz
  • 09:56:17Under the Hood, Mars Red Sky
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:19Zenith Feat. Joey Badass, Denzel Curry
  • 10:04:20Hinterland, LoneLady
  • 10:09:20It's Whateva, Bishop Nehru
  • 10:13:01Assurance feat. YellowStraps, Roméo Elvis x Le Motel
  • 10:17:47Highlife, Remulak / M9 / Skriblah Dan Gogh
  • 10:22:03Ride Out feat. Vince Staples, ScHoolboy Q
  • 10:26:48On & On, Mujeres
  • 10:29:04Harbour, Ondo Fudd
  • 10:33:15JingleGuerre,
  • 10:33:43Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 10:39:02Courage, The Souljazz Orchestra
  • 10:43:01Freedom, Rage Against The Machine
  • 10:49:05Thirstin', Jack J
  • 10:54:44Jingle FO 8, Jingle
  • 10:54:58Onlooker, Norsh
  • 10:58:46Coffre a jouets, Droogz Brigade
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:2113 World Of Reggae Music Featuring Flavia Coelho, Yaniss Odua, Anthony B, Volodia, Brahim, Josh, Nattali Rize,
  • 11:08:43Black Beach, Liima
  • 11:13:18Un seul pas, Senamo, Seyté & Mani Deïz
  • 11:16:07Summertime Girlfriend, Yellam
  • 11:19:32Finally Found You Out, Brian Auger
  • 11:23:3907 Poser,
  • 11:27:24Narrow Margins, Half Moon Run
  • 11:31:26Dust, Haelos
  • 11:35:592 A.M., Russ
  • 11:38:42Cosmica 1999, Alessandro Parisi
  • 11:44:06All Day, Verbal Kent & !llMind
  • 11:47:19Nightclub, Balthazar
  • 11:50:10Disques de charbon, sidi wacho
  • 11:53:41Qwazars, Mr. Fingers
  • 11:59:53Jingle FO 18, Jingle
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 12:00:13Overtime ft. Miguel & Justine Skye, Schoolboy q
  • 12:04:49Se taire , Mon Autre Groupe
  • 12:06:18Beautiful Night (feat. Dave West), De La Soul
  • 12:09:30Sankara, J P Manova
  • 12:13:05Ifang Bondi, Balaphonics
  • 12:17:06Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 12:17:17spot poulainjars 4,
  • 12:18:00Take # 7, Gregor Yan
  • 12:22:36Clap Sh_t Up (ft. Phonte), Torae
  • 12:25:44Boogie (Feat. Doums), luXe
  • 12:29:11Mouthfull of Shells, Kristin McCLement
  • 12:32:20Dans la ville, Pauline Croze
  • 12:35:03L'art et la maniere ft. Doums, S-Crew
  • 12:39:58Inverse Funk, Pickpocket
  • 12:44:3802 Kilodé,
  • 12:49:54Choose Up, Casey Veggies
  • 12:52:45robot 1, JINGLE
  • 12:52:46Holy Key (feat. Big Sean, Kendrick Lamar & Betty Wright), DJ Khaled
  • 12:57:25Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:23Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 14:06:32FREE Young Buck Freestyle (DatPiff Exclusive), G-Unit
  • 14:12:44Shark-Balloon-LP-side-1-track-3,
  • 14:15:33Josephine, Patricia
  • 14:22:02Jingle-n_3_355,
  • 14:22:1111 Catalina feat Paloma Pradal,
  • 14:25:37Douleur ébène, Kery James
  • 14:30:45Aucun express, Léopoldine
  • 14:35:11Ratha be ya n...., 2Pac
  • 14:39:23Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 14:39:37Superville ft. Lloyd Banks, Tony Yayo, Young Buck & Kidd Kidd (DatPiff Exclusive), G-Unit
  • 14:41:58Lowfi, DJ Plant Texture
  • 14:45:29Dire qu'à cette heure, Clarika et Alexis HK
  • 14:49:20Comme une sarbacane, La cliqua
  • 14:54:27Jingle-n_6_358,
  • 14:54:33Jolie Face, Discomatin
  • 14:59:43Perfect Day, deM atlaS
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:22Perfect Body, Norsh
  • 15:05:4907 Poser,
  • 15:09:34Courir, Adèle Coyo
  • 15:12:36One Blood Under W (Featuring Junior Reid), Wu-Tang Clan
  • 15:16:46Los Angeles, La Aves
  • 15:19:57Jingle FO 15, Jingle
  • 15:20:11Poison Dart, Cullen Omori
  • 15:24:57D'où j'viens, Kery James
  • 15:29:43A l'heure où, ft. IAM, DELUXE
  • 15:33:59Fuckin' Up The Count, Freddie Gibbs
  • 15:37:19Africans, Tiken Jah Fakoly
  • 15:41:0113 World Of Reggae Music Featuring Flavia Coelho, Yaniss Odua, Anthony B, Volodia, Brahim, Josh, Nattali Rize,
  • 15:49:2312 Asilah,
  • 15:51:25Jingle FO 18, Jingle
  • 15:51:46Dive, Fuzeta
  • 15:56:39Feed the Ghost, The Shoes
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h femme objet, Spot
  • 16:00:19L'ennui, Mon Autre Groupe
  • 16:02:57Strange Emotion, Gregor Yan
  • 16:08:40X.TENS.BODY, Eszaid
  • 16:11:37Sob o signo do insano, Zulumbi
  • 16:13:47Les faux pas, Christian Olivier
  • 16:17:15Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 16:17:2712 Asilah,
  • 16:19:29M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 16:23:58This town feat Tippie Irie & Horseman, The Skints
  • 16:28:07No Breaks, DD's Brothers
  • 16:30:59Pour l'horizon, Rocé
  • 16:34:49The Odyssey, Workdub
  • 16:38:19Forever Feat. Ravyn Lanae, Noname
  • 16:41:56Scintilla, The Doppelgangaz
  • 16:45:42Souvenirs_SK Final Mix_EQ [1-14-16],
  • 16:50:43Jingle FO 15, Jingle
  • 16:50:5707 Año bisiesto,
  • 16:54:4605 Back Again,
  • 16:58:46Capsize, we are bodies
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 17:00:0904 Suedi Koum,
  • 17:03:19Creature Mind, Puppetmastaz
  • 17:05:42Estilo Natural, Rebeca Lane
  • 17:09:13Take The Time, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 17:14:54Magic Johnson (Album Mix), Max Graef & Glenn Astro
  • 17:20:13TNCUITL, DJ Loser
  • 17:22:14Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 17:24:59Is You Is Or Is You Ain't My Baby (Rae & Christian Remix), Dinah Washington
  • 17:29:56Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 17:35:36Jingle FO 2, Jingle
  • 17:35:51Reality Check Feat. Eryn Allen Kane & Akenya, Noname
  • 17:38:52Where The Fuck Are My Hard Boiled Eggs?!, Max Graef & Glenn Astro
  • 17:43:50Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
  • 17:48:23La révolution, Les Hurlements D'Léo, Les Sales Majestés
  • 17:51:14Hurt, Johnny Cash
  • 17:54:47Jingle-n_3_355,
  • 17:54:57Cherie Nye, Vaudou Game
  • 17:59:25No Big Deal, Cullen Omori
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00JingleGuerre,
  • 18:00:27Getaway,
  • 18:03:53Soldier, Resonators
  • 18:07:42B5: goldbaby, Buttechno
  • 18:10:11O dom ft. Gael Faye, Flavia Coehlo
  • 18:13:20Idylle aérienne, Blou BO
  • 18:17:25ANNONCE RADIO4,
  • 18:17:46Frame Of Mind, Grant
  • 18:24:17Ankaben, Djelimady Tounkara
  • 18:28:27Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 18:30:58Ya Sîdî, Orange Blossom
  • 18:36:45jingle baladur,
  • 18:37:0107 Poser,
  • 18:40:46Pop Dem Bubble, Naâman
  • 18:43:50The Sideshow feat. Ernie Fresh, DJ Shadow
  • 18:47:16Take It Easy, Hopetown Lewis
  • 18:50:05Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 18:54:53Jingle FO 1, Jingle
  • 18:55:07Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00jingle baladur,
  • 19:00:15Holy Key (feat. Big Sean, Kendrick Lamar & Betty Wright), DJ Khaled
  • 19:04:54Coma Feat. Contact Play (Pete Cannon Remix), Edward Scissortongue
  • 19:09:39Raw Energy (Arpos Session), Imre Kiss
  • 19:15:403:25, Clutchy Hopkins
  • 19:19:01Jingle-n_6_358,
  • 19:19:07Drone Bomb Me, Anohni
  • 19:23:16Ghetto Life, Rick James
  • 19:27:33Dans la ville, Pauline Croze
  • 19:30:16Summer Night, Peonies
  • 19:35:09Jingle FO 15, Jingle
  • 19:35:24Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 19:39:21Kids, Ahamada Smis
  • 19:43:49Horn of the Clock-Bike, Saul Williams
  • 19:47:23Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
  • 19:51:54Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 19:52:02Louise, Papooz
  • 19:55:24A l'heure où, ft. IAM, DELUXE
  • 19:59:40Mind Blowin' (feat. Vinia Mojica), Pete Rock
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00jingle baladur,
  • 20:00:15I'd Rather Be Alone, Eli Paperboy Reed
  • 20:02:53Far From Home (Featuring Manu Chao), Calypso Rose
  • 20:07:14D'où j'sors..., Légitime Déviance
  • 20:10:08Bounce, Flatbush Zombies
  • 20:14:08ident matin / fini, JINGLE matin
  • 20:14:14Flowers, Plants and Animals
  • 20:17:14On Est Encore Là (I), Suprême NTM
  • 20:20:51Aesop Rock / Daylight, Aesop Rock
  • 20:25:10Rockin'it, Young lords
  • 20:28:32Jingle FO 1, Jingle
  • 20:28:45Hey Girl, Cullen Omori
  • 20:33:56La Voiture (Part I), Roméo Elvis x Le Motel
  • 20:37:09Mind Flux, Chris Gray
  • 20:43:39No Cocaine, Alborosie
  • 20:47:18Jingle FO 15, Jingle
  • 20:47:32Agent libre, Fspecial & Odas
  • 20:50:26Los Niños Del Parque, Liaisons Dangereuses
  • 20:55:27(I Can See) Landscapes, LoneLady
  • 20:58:32Tough Love, New Deal Crew
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
  • 21:00:06Clap Sh_t Up (ft. Phonte), Torae
  • 21:03:14Bamboo, Harvey Sutherland
  • 21:09:28Big and Bad, Naâman
  • 21:12:51Mama Celeste Side Up, Body-san
  • 21:16:59JingleGuerre,
  • 21:17:27Cherie Nye, Vaudou Game
  • 21:21:56Not Like Before (Pete Cannon Remix), The Four Owls
  • 21:26:08Oh! Starving, Car Seat Headrest
  • 21:29:54Just Walking ft. Chill Bump, Smokey Joe & the Kid
  • 21:33:06JingleGuerre,
  • 21:33:34Boogie (Feat. Doums), luXe
  • 21:37:01Salem Abdullah, Leong Lau
  • 21:41:09Ready To Start, Arcade Fire
  • 21:45:21Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 21:52:55jingles campus new,
  • 21:53:10Grime (Clean Radio Edit), Flowdan
  • 21:56:21Shutdown, Skepta
  • 21:59:27Must Get Panic (Featuring Peter Youthman), Manudigital
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 22:00:0209 Soub Hanak,
  • 22:03:52Bandits On Mars, Calibro 35
  • 22:07:07Postcards from Italy, Beirut
  • 22:11:18Fire in the bush, Marabout Orkestra
  • 22:17:42JINGLE champpointu,
  • 22:17:47Brother, Papooz
  • 22:20:25Lapices De Colores, Duende
  • 22:24:34Duplex Planet, Deerhunter
  • 22:27:09World In My Eyes, Depeche Mode
  • 22:31:26ident matin / fini, JINGLE matin
  • 22:31:33Jolie Face, Discomatin
  • 22:36:43Ah Congo, DRC Music
  • 22:40:40Rhythm Algorithm, Fantastic Man
  • 22:49:06Jingle FO 7, Jingle
  • 22:49:20Island Breeze, Workdub
  • 22:53:02B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 22:56:31Raw, The Dizzy Brains
  • 22:59:32Don't Know (feat. Chasen Hampton), Termanology
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00ANNONCE RADIO3,
  • 23:00:19Tropicool, Gablé
  • 23:03:15Of Mind - Nocturne, TesseracT
  • 23:09:03O Maman Lesclavai, Tradisyon Ka
  • 23:14:03Lillo, Ministère des Affaires Populaires
  • 23:17:55Jingle FO 7, Jingle
  • 23:18:1006 Judgement,
  • 23:22:03Flirted with you all my life, Vic Chesnutt
  • 23:26:37Man, Skepta
  • 23:30:09Qui est-ce?, L'1consolable
  • 23:33:13ANNONCE RADIO4,
  • 23:33:34Jolie Face, Discomatin
  • 23:38:44One Love, Nas
  • 23:44:08The Big Hustle - Kool,
  • 23:49:35WWII (Word War II), Sa-Roc
  • 23:51:42Jingle FO 18, Jingle
  • 23:52:02Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 23:56:34Bidibidi, Fanfare Jarry
  • 23:59:38Saturday's Child, Jermaine Peterson
  • 0h

    100% hip hop
    124 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Campus à l'Oreille
    Bientôt en ligne !

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration