Radio Campus

mardi 15 novembre 2016

X

Programmation musicale -

  • 00:00:00top minuit femme objet, Spot
  • 00:00:39The Last Baron, Mastodon
  • 00:13:40Chimes At Midnight, Mastodon
  • 00:19:08jingle metal campus ultra vomit,
  • 00:19:58dead bury, Pentagram
  • 00:24:32Vaer Stjernar Vaerdan, Falkenbach
  • 00:29:09Hogshead / Dogshead, Down
  • 00:32:59Things Present, Things Past, Blood Ceremony
  • 00:38:29jingle metal campus ultra vomit,
  • 00:39:19Dragula, Rob Zombie
  • 00:43:00Too Extreme (Black Symphony Edition) (Brain Leisure), Morbid Angel
  • 00:47:57Magma, Gojira
  • 00:54:37jingle metal campus ultra vomit,
  • 00:55:27Dirt Wizard, Red Fang
  • 00:58:22Khazad Dúm, Summoning
  • 01:00:00Spot3.1,
  • 01:00:31VoixPrésentationJ7,
  • 01:01:19Allegro, I. La Dictée - 1er thème, Alain Savouret
  • 01:05:31Allegro, II. Scène d’interieur - Pont, Alain Savouret
  • 01:12:58Allegro, III. 4 voies porteuses d’images - 2e thème, Alain Savouret
  • 01:19:15Allegro, IV. Album - Développement, Alain Savouret
  • 01:27:15Allegro, V. J’ai pris la porte - Ré-exposition, Alain Savouret
  • 01:34:56Andante, Spelonque, Alain Savouret
  • 01:54:04Scherzo, La Conférence illustrée et égarée du professeur Coustique, Alain Savouret
  • 02:04:54Post-Scriptum, L’ouïe-Spartacus - Très bref extrait du Final, Alain Savouret
  • 02:08:14Spot2.1,
  • 02:08:45Jingle FO 15, Jingle
  • 02:08:57Take # 7, Gregor Yan
  • 02:13:31Moon Boots, Alpes
  • 02:16:41jingle baladur,
  • 02:16:54International Love, Naâman
  • 02:21:11Speak No Evil, Julius Steinhoff
  • 02:27:53King In My Empire, Rhythm & Sound w/Cornell Campbell
  • 02:34:15George Secco - Australian Sky,
  • 02:37:57JINGLE champpointu,
  • 02:38:00Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 02:42:08The Shining Pt. 1 (Diamonds) [feat. Kenny Wray], J Dilla
  • 02:44:58PIMP, Bacao Rhythm & Steel Band
  • 02:48:01Flowers, Plants and Animals
  • 02:50:58Jolie Face, Discomatin
  • 02:56:06JINGLE champpointu,
  • 02:56:09Lowfi, DJ Plant Texture
  • 02:59:37John Muir, Schoolboy q
  • 03:03:13Roots time, Ryon
  • 03:07:37Le temps de finir la bouteille, Allain Leprest
  • 03:11:08Drifted, The Shoes
  • 03:14:54Si Tu Veux, Mumford & Sons
  • 03:19:36The Glass City, Pender Street Steppers
  • 03:28:19Jingle FO 1, Jingle
  • 03:28:30Rasta Blanc, Leeroy
  • 03:32:08Fatality ft. Tony Yayo, Young Buck & Kidd Kidd (DatPiff Exclusive), G-Unit
  • 03:35:05Try (Ft Trinity & U-Brown), Yellam
  • 03:39:33Take # 2 (New Jazz Fakers Reshape), Gregor Yan
  • 03:45:31ident matin / fini, JINGLE matin
  • 03:45:36La Nuit tombée, Adrien Soleiman
  • 03:49:07International Love, Naâman
  • 03:53:24What we Need is Love, Jay Anah
  • 03:58:01By Bus, Bleaching Agent
  • 04:04:01Tajabone, Ismaël Lô
  • 04:08:01Gratitude (ft. The Hics), Little Simz
  • 04:11:35Alone With Everyone, Rhum for Pauline
  • 04:16:16Addict, Jesse Mac Cormack
  • 04:21:48JingleGuerre,
  • 04:22:14Saviour, Black Peaks
  • 04:27:42Si Tu Veux, Mumford & Sons
  • 04:32:24The Hammer (think mix), Dan White
  • 04:43:09jingle obidaya,
  • 04:43:18Life Itself, Glass Animals
  • 04:47:55Basquiat on the Draw feat. Conway & Westside Gunn, Apollo Brown & Skyzoo
  • 04:52:20Peripherique Nord, Discomatin
  • 04:56:33Nos Coje la tarde , The Bongo Hop
  • 05:00:15Jingle FO 17, Jingle
  • 05:00:2502 Kilodé,
  • 05:05:39No Breaks, DD's Brothers
  • 05:08:33Mashing UpThe Earth, Capleton
  • 05:12:33Troubled Cells, Subrosa
  • 05:20:04Requests, Makaya McCraven
  • 05:22:52Cherry lime, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 05:25:17Don't Be Afraid, Fred P.
  • 05:35:08JINGLE champpointu,
  • 05:35:11D'où j'viens, Kery James
  • 05:39:56Tummy Tummy (Auntie Flo Remix)-MASTERED02,
  • 05:44:57M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 05:49:2301 Salam Nubia,
  • 05:53:30Jingle FO 2, Jingle
  • 05:53:43Cap aux Antilles (Krikor remix), Chamfort, Alain
  • 05:58:17Equation, Palms Trax
  • 06:06:03My Days, Naâman feat Soom T
  • 06:11:11Cigrik (FOC Edits Rework), Mogollar
  • 06:18:32jingles campus new,
  • 06:18:4512 Asilah,
  • 06:20:45Don't Go, Vaudou Game
  • 06:24:08Παραλογιζομαι, Αγαπη μου, DJ Loser
  • 06:27:43I Wanna Prove to You, The Lemon Twigs
  • 06:31:20Over Again, Tim Maia
  • 06:34:37Breaches, Amarillo
  • 06:38:00MVP, Big L
  • 06:41:36The Loon’s Groove, Smallpeople
  • 06:47:44One Fell Swoop, Objekt
  • 06:52:23Faut Pas Lâcher Le Dub, La Chose
  • 06:55:26Agnostiko sa Dabaw (Agnostic of Davao), Terre Thaemlitz
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Rust, Fall Of Messiah
  • 07:04:03Off the Water, Plants and Animals
  • 07:08:06Jingle FO 7, Jingle
  • 07:08:20Coucou, GREMS
  • 07:10:32Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 07:15:00One Inna Billion, Puppetmastaz
  • 07:17:33agenda ess 3,
  • 07:21:54ANNONCE RADIO3,
  • 07:22:14Emmène-Moi, Leeroy
  • 07:26:09Another Day, Norsh
  • 07:30:04Strength In Symmetry, Pickpocket
  • 07:35:11Agent 00, Térébenthine
  • 07:39:11enfants 93.3, Jingle
  • 07:39:14bookstore (mote demo), Sonic Youth
  • 07:43:29Talk To Me, Lenz Faraday
  • 07:48:41Like Water (Drank), Flo Kennedy
  • 07:51:43Jingle FO 17, Jingle
  • 07:51:54Strange Emotion, Gregor Yan
  • 07:57:37COMPTE À REBOURS, Tupan
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Low Lands, Gojira
  • 08:06:17Cause you ran away, FRUSTRATION
  • 08:11:27Jingle FO 1, Jingle
  • 08:11:40Fluctuat Nec Mergitur, Jazzy Bazz
  • 08:15:18Je Connais Mes Droits -Alright Remix-, Fik's Niavo
  • 08:16:45O&S, Scryss & Apollo
  • 08:20:46jingle baladur,
  • 08:21:0109 Balla Balla Master-MASTERED02,
  • 08:25:40Ma lettre au président, Axiom
  • 08:29:23Don't Go, Vaudou Game
  • 08:32:48Vivre ou mourir ensemble, Kery James
  • 08:38:57Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 08:39:04Made for You, The Shoes
  • 08:44:05Midnight Mystique, Orson Wells
  • 08:48:53Duplex Planet, Deerhunter
  • 08:51:28robot 1, JINGLE
  • 08:51:30Paradis (Reprise), Paradis
  • 08:57:52Toi Et Moi, Paradis
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Garden Of Dub, Brain Damage
  • 09:04:19Subways, The Avalanches
  • 09:07:28ANNONCE RADIO3,
  • 09:07:48Ain't That A Kick In The Head, Dean Martin
  • 09:10:14A Boy Brushed Red Living in Black and White, Underoath
  • 09:14:40Ifang Bondi, Balaphonics
  • 09:18:41Jingle-n_6_358,
  • 09:18:4809 Balla Balla Master-MASTERED02,
  • 09:23:27I Need Help (feat. Sick Jacken), La Coka Nostra
  • 09:27:03BlueMountainDeepChill, AMJ Meets RSD
  • 09:31:45The Drop, Steve Gunn
  • 09:36:29Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 09:36:36Tuareg, Hysteric
  • 09:42:26Kids, Ahamada Smis
  • 09:46:54Step Up, Yellam
  • 09:50:22JINGLE champpointu,
  • 09:50:28Thinging, Gablé
  • 09:54:22See You Dead, Deathclub
  • 09:58:17Jingle FO 7, Jingle
  • 09:58:32Past Is Past, Ibrahim Alfa
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:19Maltese Duck (Original Mix), Moscoman
  • 10:05:29Let's Move On (Ft Dean Fraser), Yellam
  • 10:09:27Jingle FO 18, Jingle
  • 10:09:48spotsakado,
  • 10:10:34Don't You Want It, Davina
  • 10:16:00In the Lobby, Iggy Pop
  • 10:20:13News (Room 506 Edit), Kirlian Camera
  • 10:26:08jingle Datsuns,
  • 10:26:14I Wanna Prove to You, The Lemon Twigs
  • 10:29:53C'est jamais loin, Hildebrandt
  • 10:34:23B.E.E.F. (feat. N.B.S.), Reks
  • 10:37:39Neurodub, Agrougroum
  • 10:42:29enfants 93.3, Jingle
  • 10:42:33Blockstop - Voiceless,
  • 10:46:17Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 10:49:40Realise It, LMK
  • 10:52:51I Wanna Prove to You, The Lemon Twigs
  • 10:56:30Killing My Heart, Harleighblu X Starkiller
  • 10:59:16Jingle-n_3_355,
  • 10:59:26BREAKDALAW2K16 (Feat. Pouya), $uicideboy$
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00top 11h femme objet, Spot
  • 11:00:21Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
  • 11:02:48Nowa (Radio Edit), The Bongo Hop
  • 11:06:24Jingle FO 17, Jingle
  • 11:06:35Titania, Sumac Dub
  • 11:11:47Submit-X, Gesloten Cirkel
  • 11:15:12Chamavo, Elias Diá Kimuezo
  • 11:18:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 11:18:55Another Day, Norsh
  • 11:22:50Caravan, Workdub
  • 11:27:06Nas Album Done (feat. Nas), DJ Khaled
  • 11:30:18Stay, Plants and Animals
  • 11:33:17Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 11:33:30Azawad, Kel Assouf
  • 11:36:52Inspector Norse (Original Mix), Todd Terje
  • 11:43:31Croydon Depot, Henry Wu
  • 11:47:14jingle obidaya,
  • 11:47:25Moth Into Flame, Metallica
  • 11:53:31Les Animals, Hildebrandt
  • 11:57:12Jingle CAP 2, Jingle
  • 11:57:27A Gun Appears, Morgan Delt
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00jingle baladur,
  • 12:00:15Thinging, Gablé
  • 12:04:09Nos Coje la tarde , The Bongo Hop
  • 12:07:54jingle baladur,
  • 12:08:10N'attends pas, Luce
  • 12:11:03MF45, Heymoonshaker
  • 12:14:50One Inna Billion, Puppetmastaz
  • 12:17:23enfants 93.3, Jingle
  • 12:17:27agenda ess 3,
  • 12:21:48Worldwide (feat Ghostface Killah), Wax Tailor
  • 12:24:20L'ennui, Mon Autre Groupe
  • 12:26:57Youth, Glass Animals
  • 12:30:44Pas l'temps d'plaire, MC Odysé
  • 12:33:22Jingle FO 2, Jingle
  • 12:33:37Pronoia, Strange Wilds
  • 12:38:07najwa karam / ariftu albi lamin, various
  • 12:42:01Reggae Warrior, Pablo Moses
  • 12:45:12Jingle FO 11, Jingle
  • 12:45:21I Need Help (feat. Sick Jacken), La Coka Nostra
  • 12:48:5802 NGONI (MASTER15_05_2015)-RE-MASTERED01,
  • 12:54:59ANNONCE RADIO4,
  • 12:55:20Strange Emotion, Gregor Yan
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:19In the Morning, NAO
  • 13:04:39Subutex, rue Burdeau, Torino
  • 13:06:48Jingle FO 17, Jingle
  • 13:06:59Sur la carte ft. Ethor Skull, Lucio Bukowski & Oster Lapwass
  • 13:10:52One Inna Billion, Puppetmastaz
  • 13:13:25Dive, Fuzeta
  • 13:18:19In the Morning, NAO
  • 13:22:39Tummy Tummy (Auntie Flo Remix)-MASTERED02,
  • 13:27:41Rule the World, Michael Kiwanuka feat. Nasir Jones as Mr. Books
  • 13:30:3704-Doctor K, Agrougroum
  • 13:34:41Jingle FO 11, Jingle
  • 13:34:51Zé Riu, Dj Spicy - Françafrique, Céd'
  • 13:38:26The Day Off At Outpost Gamma, CN
  • 13:43:07De quoi es-tu si sur?, Keny Arkana
  • 13:47:20enfants 93.3, Jingle
  • 13:47:24Shifting Views, Grant
  • 13:53:33Peripherique Nord, Discomatin
  • 13:57:48Jingle CAP 2, Jingle
  • 13:58:02Love Dub, Brain Damage
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:23Dreams Laws rights and Duties, FRUSTRATION
  • 14:04:12Eyes On You, Eli Paperboy Reed
  • 14:07:35Jingle FO 7, Jingle
  • 14:07:50Harlequin, Rootstrax
  • 14:14:35Let's Do Another, The New Mastersounds
  • 14:18:45L'incohérence, Gemma
  • 14:22:37Jingle FO 2, Jingle
  • 14:22:5211 3roos Elneel,
  • 14:26:32Yaaaago, Totorro
  • 14:29:57Back On Wax (feat Token, A-F-R-O, R.A The Rugged Man), Wax Tailor
  • 14:33:18The Brave, AMJ Meets RSD
  • 14:37:04Jingle FO 8, Jingle
  • 14:37:17Lowfi, DJ Plant Texture
  • 14:40:48The Witch, The Bamboos
  • 14:44:52Invincible, Ackboo Featuring Brother Culture
  • 14:48:21Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 14:51:31Jingle FO 15, Jingle
  • 14:51:45Nos Coje la tarde , The Bongo Hop
  • 14:55:30Shifting Views, Grant
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:22Tummy Tummy (Auntie Flo Remix)-MASTERED02,
  • 15:05:25Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 15:11:34robot 1, JINGLE
  • 15:11:35Beyrouth, Abdelwaheb Sefsaf / Marion Guerrero
  • 15:16:08Deuxmilletreize, Lucio Bukowski & Anton Serra
  • 15:20:23See You Dead, Deathclub
  • 15:24:19robot 1, JINGLE
  • 15:24:21Life Itself, Glass Animals
  • 15:29:00L'ennui, Mon Autre Groupe
  • 15:31:38Exorciseur, La Femme
  • 15:34:14Strange Emotion, Gregor Yan
  • 15:39:57jingle Datsuns,
  • 15:40:03spotsakado,
  • 15:40:49Judgement, Alborosie
  • 15:44:04Glass Eights, John Roberts
  • 15:48:48I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
  • 15:51:24jingle obidaya,
  • 15:51:35Where The Fuck Are My Hard Boiled Eggs?!, Max Graef & Glenn Astro
  • 15:56:32Coup d'éclat, The Pirouettes
  • 15:59:51jingle baladur,
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h femme objet, Spot
  • 16:00:19Hallelujah, Kemba
  • 16:05:01Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 16:09:24Jingle-n_3_355,
  • 16:09:33If You Think You're Lonely Now, Bobby Womack
  • 16:14:59Can U Get With, Delroy Edwards
  • 16:18:52Reborn, Marilyn Barbarin & The Soul Finders
  • 16:21:13Jingle FO 1, Jingle
  • 16:21:27Big Stuff, Discomatin
  • 16:27:33Stay, Plants and Animals
  • 16:30:32Frappe moi d'amour, Adrien Soleiman
  • 16:34:19Sans titre, Monsieur Saï
  • 16:37:53ANNONCE RADIO3,
  • 16:38:13Droogzbrothers feat Pedro & Px, Droogz Brigade
  • 16:42:16After The Job, Mix Mup
  • 16:46:03Don't Pass Trump The Blunt, Smoke DZA
  • 16:48:57Jingle-n_3_355,
  • 16:49:06The Narrow Road, Keith Brown
  • 16:53:51Waitning, Clinton Fearon
  • 16:56:48Jingle FO 15, Jingle
  • 16:57:02Take # 7, Gregor Yan
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 18:00:13John Muir, Schoolboy q
  • 18:03:5002 NGONI (MASTER15_05_2015)-RE-MASTERED01,
  • 18:09:52enfants 93.3, Jingle
  • 18:09:55Kid and King, Colours in the Streets
  • 18:12:51Yes, Edward
  • 18:17:37The Headbangers - The Dark Side of a Love Affair,
  • 18:23:26JINGLE champpointu,
  • 18:23:31Tropicool, Gablé
  • 18:26:27Sereins, S-Crew
  • 18:31:18Se taire , Mon Autre Groupe
  • 18:32:47Black Man In A White World, Michael Kiwanuka
  • 18:36:19JingleGuerre,
  • 18:36:47Sunset's Fool, Deaf Wish
  • 18:39:27Sun Room, Wilson Tanner
  • 18:44:17Paint Me In A Corner, Nicole Willis & The Soul Investigators
  • 18:48:16Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 18:48:2904-Doctor K, Agrougroum
  • 18:52:33Paradoxal feat. Cléo, Kery James
  • 18:57:25jingle Datsuns,
  • 18:57:31Tomorrow's Not Promised, Eli Paperboy Reed
  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Musiques Démesurées

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Sound of the Beast
    8 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    9 écoutes

  • 21h

    Le petit lait musical (concerts sur K7)
    40 écoutes

  • 22h

    Solénoïde
    4 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    8 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration