Radio Campus

samedi 3 décembre 2016

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 01:00:09My Way Home, Eli Paperboy Reed
  • 01:04:06Movin', Eli Paperboy Reed
  • 01:08:11Jingle FO 15, Jingle
  • 01:08:251234567, Lemme Kno
  • 01:16:08George Secco - Australian Sky,
  • 01:19:52Troubled Cells, Subrosa
  • 01:27:25Slam City Jam (Mix Assist Mix), LNRDCROY
  • 01:33:42Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 01:33:53Fikratchin (w/ Menelik Wossenatchew), Mulatu Astatke
  • 01:36:54AA, Isaiah Rashad
  • 01:40:22Make It Work, Takana Zion
  • 01:44:46Eyes On You, Eli Paperboy Reed
  • 01:48:08Bop pap labidoup (LES COLLABOS), Le Bal des Enragés
  • 01:50:29ANNONCE RADIO4,
  • 01:50:50Plane Gang (feat. Akrobatik, Edo G, Termanology & DJ Deadeye), Reks
  • 01:54:34Saveur Cheveux, Totorro
  • 01:58:07Meduna Waves, Alessandro Parisi
  • 02:04:16Feet Music, William Parker's Raining On The Moon
  • 02:09:58Equation, Palms Trax
  • 02:17:46 Mathematics From The Jazz Republic, Mike Huckaby
  • 02:24:22robot 1, JINGLE
  • 02:24:23Infini, Usé
  • 02:29:51Black America Again feat. Stevie Wonder, Common
  • 02:35:54Frappe au hazard, Térébenthine
  • 02:39:16La Canopée, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 02:42:41Jingle-n_3_355,
  • 02:42:51Lekker, Anthony Naples
  • 02:51:23Africa, John Coltrane
  • 03:07:27Le tigre voyageur, Tue-Loup
  • 03:11:07Marie, Joseph d'Anvers
  • 03:14:35Breaking Set Of The Jungle Fantasy, DJ Sotofett
  • 03:18:57Jingle FO 11, Jingle
  • 03:19:07Heat Wave, Dub FX
  • 03:26:30Jerusalem, Orange Blossom
  • 03:30:23Enchanted Lady, Alan Lee
  • 03:36:20Requests, Makaya McCraven
  • 03:39:10Jingle FO 11, Jingle
  • 03:39:20Dimensions, ASM (A STATE OF MIND)
  • 03:42:53My Way Home, Eli Paperboy Reed
  • 03:46:50Rapture, Touché Amoré
  • 03:50:00L'autre côté, Daisy Lambert
  • 03:54:40Jingle FO 15, Jingle
  • 03:54:54It Happens Every Time, Barbara McNair
  • 03:57:16Hideout, Triptides
  • 04:00:09Girl Loves Me, David Bowie
  • 04:04:59Labrador, Kora Jazz Band
  • 04:10:10Frame Of Mind, Grant
  • 04:16:41Seek, The Scene
  • 04:25:16Jingle FO 2, Jingle
  • 04:25:31Offended (feat. Young Thug & 21 Savage), Meek Mill
  • 04:29:45La fanfare, Louis-Jean Cormier
  • 04:33:54Héra, Georgio
  • 04:37:49Capitaine Haddock, Tété
  • 04:41:06jingle Datsuns,
  • 04:41:12Arkaisk zenit : / / 1810, offworldcolonies
  • 04:51:44Class, Social Material
  • 05:01:41ANNONCE RADIO4,
  • 05:02:02I gave my wallet to the poor, The Marshals
  • 05:05:44Better Call Jesus, Lando Chill
  • 05:09:25Lune et l'Autre, Alpes
  • 05:13:18One Side Road, Last Train
  • 05:18:34Jingle CAP 2, Jingle
  • 05:18:49Los Angeles, La Aves
  • 05:22:00Rhythm Rap Rock, Count Coolout
  • 05:27:22A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 05:30:33Habeena Hebeena, Farid El Atrache
  • 05:38:05Blue Smoke, Ex-Terrestrial
  • 05:44:256ème Leçon,
  • 05:50:22Bolero, Ahmed Malek
  • 05:53:37ANNONCE RADIO3,
  • 05:53:57Higher, Daisy Lambert
  • 05:58:17Edge of a Cloud, Sauropod
  • 06:02:00Freestyle (Ft Styles P), Joe Budden
  • 06:04:25Moaning Mornings, Kid Parade
  • 06:08:44Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 06:08:57La chanson, Merry
  • 06:13:10Nobody Speak feat. Run The Jewels, DJ Shadow
  • 06:16:24Ultra Heaven, Albinos
  • 06:21:07Capitaine Haddock, Tété
  • 06:24:23Rebecca, Against Me!
  • 06:28:30Jingle FO 15, Jingle
  • 06:28:44Habeena Hebeena, Farid El Atrache
  • 06:36:16Youth Without Love, Har Mar Superstar
  • 06:38:44Kodak, Freeway
  • 06:42:13Mont de Venus, Alexandre Chatelard
  • 06:46:34Fragile, Last Train
  • 06:53:13jingle obidaya,
  • 06:53:23Pollution feat. Phoenix Flame & Blacksilver, Roc C
  • 06:56:59Long Night, The Marshals
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Me de amor, Sango
  • 07:02:57Magma, Gojira
  • 07:09:35JINGLE champpointu,
  • 07:09:41Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 07:12:40Marabout, Juniore
  • 07:16:26Le Passant, Faune
  • 07:19:19Agend2ESS 4,
  • 07:23:30Jingle FO 7, Jingle
  • 07:23:45Les Ondes, Hildebrandt
  • 07:27:16Sunny Day, Sauropod
  • 07:29:01Dernier voyage, Pépite
  • 07:32:32Exorciseur, La Femme
  • 07:35:08JingleGuerre,
  • 07:35:36Thirstin', Jack J
  • 07:41:15Silences, Holy Esque
  • 07:44:56Finally Found You Out, Brian Auger
  • 07:49:03Jingle FO 15, Jingle
  • 07:49:17Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 07:52:03Je me fais chier, Les Sales Majestes
  • 07:54:36robot 1, JINGLE
  • 07:54:37Nanifa, Kanazoé Orkestra
  • 07:58:55Le Peuple à l'oeil, Zoufris Maracas
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Me de amor, Sango
  • 07:02:57Magma, Gojira
  • 07:09:35JINGLE champpointu,
  • 07:09:41Rei Bantu, Bel Air de Forro
  • 07:12:40Marabout, Juniore
  • 07:16:26Le Passant, Faune
  • 07:19:19Agend2ESS 4,
  • 07:23:30Jingle FO 7, Jingle
  • 07:23:45Les Ondes, Hildebrandt
  • 07:27:16Sunny Day, Sauropod
  • 07:29:01Dernier voyage, Pépite
  • 07:32:32Exorciseur, La Femme
  • 07:35:08JingleGuerre,
  • 07:35:36Thirstin', Jack J
  • 07:41:15Silences, Holy Esque
  • 07:44:56Finally Found You Out, Brian Auger
  • 07:49:03Jingle FO 15, Jingle
  • 07:49:17Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 07:52:03Je me fais chier, Les Sales Majestes
  • 07:54:36robot 1, JINGLE
  • 07:54:37Nanifa, Kanazoé Orkestra
  • 07:58:55Le Peuple à l'oeil, Zoufris Maracas
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Marnie, Kid Parade
  • 08:04:46Magma, Gojira
  • 08:11:25robot 1, JINGLE
  • 08:11:26African Smoke,
  • 08:18:11Hallelujah, Kemba
  • 08:22:53Le virage, Tom Poisson
  • 08:26:47Jingle CAP 2, Jingle
  • 08:27:02Fuck 'Em All (ft. Mozzy & DJ Quik), Boogie
  • 08:29:51Winter Song, Sauropod
  • 08:33:02See You Dead, Deathclub
  • 08:36:57Don't Go, Vaudou Game
  • 08:40:22jingle obidaya,
  • 08:40:33Stakan, Gesloten Cirkel
  • 08:44:38The Big Hustle - Make your life Wonderful,
  • 08:49:25Blockstop - Children of the sun,
  • 08:52:38jingle Datsuns,
  • 08:52:44Badminds, Jahneration
  • 08:56:09BELLE, Pand'or
  • 08:58:45jingle Datsuns,
  • 08:58:50My Way Home, Eli Paperboy Reed
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Pyramids, Common
  • 09:03:41Grues, Moussu T e Lei Jovents
  • 09:07:22Jingle FO 2, Jingle
  • 09:07:37SPOT PROMO NATIONAL | 38e Rencontres Trans Musicales de Rennes, C lab (Radio Campus Rennes)
  • 09:08:09Les cerceaux, Yvan Marc
  • 09:11:23Be Africa, Bibi Tanga & The Selenites
  • 09:15:36Absolus amateurs, Ludéal
  • 09:19:10enfants 93.3, Jingle
  • 09:19:14Lapis Lazuli, Vincha
  • 09:22:22Adore You, NAO feat Abhi/Dijon
  • 09:25:52Let's Move On (Ft Dean Fraser), Yellam
  • 09:29:50Tomorrow's Not Promised, Eli Paperboy Reed
  • 09:32:21robot 1, JINGLE
  • 09:32:23Lehiyet, Kel Assouf
  • 09:36:10Palabra Metáfora, Rebeca Lane
  • 09:39:59What It Is Pt.2, Al Dobson Jr
  • 09:42:21Jingle FO 7, Jingle
  • 09:42:36Frankie Sinatra, The Avalanches
  • 09:45:53Tundra, FAKE OFF
  • 09:49:44ident matin / fini, JINGLE matin
  • 09:49:51I'd Rather Be Alone, Eli Paperboy Reed
  • 09:52:29I gave my wallet to the poor, The Marshals
  • 09:56:11Wine Stain, Band of Buriers
  • 09:59:33American Valhalla, Iggy Pop
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:19Wait (prod by Hi Tek) ft Space Invadaz, Talib Kweli
  • 10:03:51Movin', Eli Paperboy Reed
  • 10:07:55Jingle FO 8, Jingle
  • 10:08:09SpotTremplin11216,
  • 10:08:27Helicopter, Resonators
  • 10:13:22Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 10:16:46Chatter, Neuroshima
  • 10:21:49enfants 93.3, Jingle
  • 10:21:52Se taire , Mon Autre Groupe
  • 10:23:21Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 10:26:49Nafolo, Kanazoé Orkestra
  • 10:30:55Sunny Day, Sauropod
  • 10:32:40jingle obidaya,
  • 10:32:50So Many, Rising Tide
  • 10:37:46Rhythm Rap Rock, Count Coolout
  • 10:43:07Street Fame, Casey Veggies
  • 10:46:15Stay, Plants and Animals
  • 10:49:14If Im The Devil..., Letlive.
  • 10:54:05Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 10:54:16New Halloween, Touché Amoré
  • 10:57:42Don't Go, Vaudou Game
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00Jingle-n_1_353,
  • 14:00:06rediff padlaf0212,
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00campus africa rediff0312,
  • 15:59:56jingle obidaya,
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00IDS rediff 0312,
  • 16:59:57robot 1, JINGLE
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 20:00:14MCII, Ywill
  • 20:03:49Yaaaago, Totorro
  • 20:07:15Jingle CAP 2, Jingle
  • 20:07:30Brother, Papooz
  • 20:10:08Stop Watching, Tarrus Riley
  • 20:13:28Sostengan Al Ángel Entusiasta, Meridian Brothers
  • 20:21:03Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 20:21:11Sway, Ktipietok Orkestar
  • 20:24:04Bop pap labidoup (LES COLLABOS), Le Bal des Enragés
  • 20:26:24Strength In Symmetry, Pickpocket
  • 20:31:31L'autre côté, Daisy Lambert
  • 20:36:12Jingle-n_3_355,
  • 20:36:21Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 20:42:02Neva Change ft. SZA, Schoolboy q
  • 20:46:30Chatty Mouth (Live), The Gladiators
  • 20:52:23robot 1, JINGLE
  • 20:52:25Joy And Peace feat. Bilal, Common
  • 20:55:04The Strangest Thing, Eli Paperboy Reed
  • 20:57:58Jingle CAP 2, Jingle
  • 20:58:13No future, Georgio
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 21:00:09What Have We Done, Eli "Paperboy" Reed
  • 21:02:5524 Raisons de Te Taire 2, Sear lui-même
  • 21:04:23Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 21:04:35Made For Pleasure, The New Mastersounds
  • 21:06:57Gettin' by ft. Rapper Big Pooh & Dynasty, Apollo Brown
  • 21:10:17Slow Sunset Drive, Aquarium
  • 21:14:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 21:14:55Flowers and You, Touché Amoré
  • 21:18:27Let's Move On (Ft Dean Fraser), Yellam
  • 21:22:25Idiot, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 21:26:02Junk Trunk, Pickpocket
  • 21:33:38Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 21:33:51Jupiter Jazz, Underground Resistance
  • 21:38:19L'art et la maniere ft. Doums, S-Crew
  • 21:43:14Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 21:45:19JINGLE champpointu,
  • 21:45:25Junk Trunk, Pickpocket
  • 21:53:01Inverse Funk, Pickpocket
  • 21:57:41jingle obidaya,
  • 21:57:51Wednesday, ASM (A STATE OF MIND)
  • 0h

    100% reggae dub world
    41 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Roots and Culture
    16 écoutes

  • 12h

    Vélorution
    5 écoutes

  • 13h

    Vélorution
    3 écoutes

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Trans Campus Express Transmusicales de Rennes 3.1

  • 18h

    Trans Campus Express Transmusicales de Rennes 3.2

  • 19h

    Comme d'Hab - Quand le rap parle de rap
    8 écoutes

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    DubCoast#1 Pt.1
    102 écoutes

  • 23h

    DubCoast#1 Pt.2
    44 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration