Radio Campus

dimanche 5 février 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 01:00:15Se taire , Mon Autre Groupe
  • 01:01:44Palace Strut, Sun Palace
  • 01:05:56What we Need is Love, Jay Anah
  • 01:10:36No Want, Jahneration
  • 01:15:39Sous mes draps, Usé
  • 01:19:01Dubinside, Rabih Aouad
  • 01:24:29Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 01:27:40CourtMaisTrash,
  • 01:28:15ident matin / fini, JINGLE matin
  • 01:28:22Vous n'êtes rien, INTENABLE
  • 01:30:11Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 01:33:39Strings of Light, Black Focus
  • 01:42:06River, Ibeyi
  • 01:46:17Wasting Time, Over
  • 01:49:37Air Sign (Aquarius Mix), Bobo Eyes
  • 01:56:48Jingle FO 11, Jingle
  • 01:56:58Huey Knew THEN (feat. Da$H), Ab-Soul
  • 02:01:27Chapitre IV (Prod : Tideux), Skalpel (Première Ligne)
  • 02:04:38Bug Powder Dust - Bomb the Bass, Kruder & Dorfmeister
  • 02:11:57Mu 5, Acronym
  • 02:19:03Ittus, Tinariwen
  • 02:22:48La Nuit tombée, Adrien Soleiman
  • 02:26:21Jingle-n_3_355,
  • 02:26:30Frappe au hazard, Térébenthine
  • 02:29:52Rise, Bim Bam Orchestra
  • 02:33:22To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
  • 02:37:27Faut Pas Lâcher Le Dub, La Chose
  • 02:40:32Lamma bada, Radio Tarifa
  • 02:44:04Bicameral Mind (Max D Mix), House Of Doors
  • 02:52:01Soudés (feat CLF All Stars), Ashéo
  • 02:59:44jingle baladur,
  • 03:00:00Ngvlam enew (Me aconsejaron), Luanko Minuto Soler
  • 03:04:02Un nouveau monde, Octave Noire
  • 03:10:03Klinsfrar Melode (Sprinkles' Deeperama), Marco Bernardi
  • 03:22:49Listen, LMK
  • 03:27:00a hole in the wallet, Gang Of Four
  • 03:30:20Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 03:30:23Link Up, NxWorries
  • 03:33:53Pixvae El Nazareno, Pixvae
  • 03:37:35Bunkerpop, LoneLady
  • 03:43:24Sous mes draps, Usé
  • 03:46:46Bourbon Skies (St. Petersburg Three-Four Blues), Area
  • 03:53:51Mont de Venus, Alexandre Chatelard
  • 03:58:12Jingle FO 1, Jingle
  • 03:58:25C'est jamais loin, Hildebrandt
  • 04:02:55Elizabeth, Alister
  • 04:06:21Bunkerpop, LoneLady
  • 04:12:10Running Away, Roy Ayers
  • 04:19:00Interstice, Steven Tang
  • 04:26:08Keep On Moving, Untitled Gear
  • 04:33:10JingleGuerre,
  • 04:33:38Assawt, Tinariwen
  • 04:37:17L'ennui, Mon Autre Groupe
  • 04:39:55Labrador, Kora Jazz Band
  • 04:45:07100% 13, Bixiga 70
  • 04:49:25POETS Day, Andras
  • 04:56:19George Secco - Australian Sky,
  • 05:00:04JingleGuerre,
  • 05:00:32Bird Sings Why The Caged I Know, Atmosphère
  • 05:03:27Coming Soon, Bigott
  • 05:05:38Raw Through A Straw, Terre Thaemlitz
  • 05:16:43Surpass, Omar-S
  • 05:27:20ident matin / fini, JINGLE matin
  • 05:27:27Branches/Bones, Nine Inch Nails
  • 05:29:12Aluminum Sleep, Young Male
  • 05:33:50Antarctica, $uicideboy$
  • 05:35:56Hype Around (Original Mix), Black Spuma
  • 05:42:48Alma vacia, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz O
  • 05:49:09Baikal Acid, Khotin
  • 05:55:19robot 1, JINGLE
  • 05:55:21Le Vide Est Ton Nouveau Prénom, La Femme
  • 05:59:27Entre Deux feat. Schlom (Stratégie De Paix) & Sticky Snake (L'Alerte Rouge), La Vermine
  • 06:04:00Nannuflay, Tinariwen
  • 06:09:01Mont de Venus, Alexandre Chatelard
  • 06:13:22Night Wander, Steve Gunn
  • 06:17:39Apheleia's Theme, Huerco S.
  • 06:26:40Jingle-n_6_358,
  • 06:26:47Hustling (feat. Jay Spaker), Supa Mana
  • 06:31:16Dis Generation, A Tribe Called Quest
  • 06:34:48Lenny Kravitz, Alexandre Chatelard
  • 06:37:40Fanta Bourana, Djelimady Tounkara
  • 06:43:26Lion and Goat feat Winston Mc Anuff, Brain Damage
  • 06:47:54Ngyegye No So, African Brothers Band
  • 06:54:12Offended (feat. Young Thug & 21 Savage), Meek Mill
  • 06:58:26Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 06:58:34Agents of the Machine, Pure Disgust
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Up to Speed, The Keys
  • 07:02:31Make ends meet, Nine Eleven
  • 07:07:26JingleGuerre,
  • 07:07:54HDMI, BONES
  • 07:10:12Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 07:14:45Badmon Ting feat. Big Body Bes, Meyhem Lauren
  • 07:17:43CourtMaisTrash,
  • 07:18:18Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:18:31Adios Amor, Goulamas'K
  • 07:22:22INvocation (feat. Kokane), Ab-Soul
  • 07:27:29The Funky "G" (Only Comes Out At Night), Sumy
  • 07:30:41Misery (Bastard Cover), Cloaca
  • 07:33:04jingle Datsuns,
  • 07:33:10Schwarzen Mer, Albion
  • 07:38:50Mercure, Armand Méliès
  • 07:44:51Drop, The Pharcyde
  • 07:50:25Jingle FO 18, Jingle
  • 07:50:46Up to Speed, The Keys
  • 07:53:01Soul Train, Bim Bam Orchestra
  • 07:59:10Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:59:26Maître de cérémonie, Seth Gueko
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Up to Speed, The Keys
  • 07:02:31Make ends meet, Nine Eleven
  • 07:07:26JingleGuerre,
  • 07:07:54HDMI, BONES
  • 07:10:12Flat Peter, Max Graef & Glenn Astro
  • 07:14:45Badmon Ting feat. Big Body Bes, Meyhem Lauren
  • 07:17:43CourtMaisTrash,
  • 07:18:18Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 07:18:31Adios Amor, Goulamas'K
  • 07:22:22INvocation (feat. Kokane), Ab-Soul
  • 07:27:29The Funky "G" (Only Comes Out At Night), Sumy
  • 07:30:41Misery (Bastard Cover), Cloaca
  • 07:33:04jingle Datsuns,
  • 07:33:10Schwarzen Mer, Albion
  • 07:38:50Mercure, Armand Méliès
  • 07:44:51Drop, The Pharcyde
  • 07:50:25Jingle FO 18, Jingle
  • 07:50:46Up to Speed, The Keys
  • 07:53:01Soul Train, Bim Bam Orchestra
  • 07:59:10Jingle CAP 2, Jingle
  • 07:59:26Maître de cérémonie, Seth Gueko
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21D.R.U.G.S., Ab-Soul
  • 08:06:16Hang, Bigott
  • 08:09:44Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:09:47Maud Gone, Car Seat Headrest
  • 08:15:41Everything (Featuring Roots Radics & Pupa Avril), Alborosie
  • 08:18:53Arabs, Poets of the Machine
  • 08:24:40jingle enfant,
  • 08:24:58Coral Reef, Sun Palace
  • 08:29:50Everyday, Tristesse Contemporaine
  • 08:32:23The Man Of The Crowd, No More Waiting
  • 08:34:56Emmène-Moi, Leeroy
  • 08:38:52jingle enfant,
  • 08:39:09Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 08:43:12One Two Three (No Gravity), Closer Musik
  • 08:50:00Set Forth, Tijuana Panthers
  • 08:52:45jingle enfant,
  • 08:53:02Nü Romantics, Letlive
  • 08:56:36Become Human, No More Waiting
  • 08:58:43Jingle de l'Amour,
  • 08:59:27Low Lands, Gojira
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13One More Night, Michael Kiwanuka
  • 09:05:40Magma, Gojira
  • 09:12:18jingles campus new,
  • 09:12:34Originator Featuring Dynamite MC, Daddy Cookiz, DJ Vadim
  • 09:16:24Maintenant je suis un voyou, Bruno Leys
  • 09:18:59Ainsi Parlait Simiathoustra, Simia
  • 09:22:42jingle baladur,
  • 09:22:58Sale Image, La Vermine
  • 09:27:19The Narrow Road, Keith Brown
  • 09:32:05Frappe au hazard, Térébenthine
  • 09:35:27migraine, Recidive
  • 09:36:49Jingle FO 17, Jingle
  • 09:37:01Mama, Blick Bassy
  • 09:39:01Ghetto Life, Rick James
  • 09:43:19Windproof, Melly
  • 09:49:25jingles campus new,
  • 09:49:41Contradiction, Total Experience
  • 09:53:39Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 09:57:08SacréJingle,
  • 09:57:39Dem roc, Tristesse Contemporaine
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Let's Move On (Ft Dean Fraser), Yellam
  • 10:04:18Bleu de travail ft. Mokless (Prod Sonata), Lacraps
  • 10:07:29Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 10:07:43Dreamland, Ibrahim Alfa
  • 10:11:43Chemical History, Privacy
  • 10:15:51A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 10:19:03ident matin / fini, JINGLE matin
  • 10:19:10Magma, Gojira
  • 10:25:49PRBLMS, 6BLACK
  • 10:29:54Mapuche Pachakuti con Imilla (Bolivia), Luanko Minuto Soler
  • 10:33:18Hayati, Tinariwen
  • 10:36:39JingleGuerre,
  • 10:37:08Good Friends, Ruffi-Ann Feat. Tarrus Riley & Duane Stephenson
  • 10:40:32Passé, le fleuve, Radio Elvis
  • 10:45:31Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 10:48:55Ütrikelayaiñ (Sin Envidia Entre Nosotros), Luanko Minuto Soler
  • 10:52:30Sons of God, Dead Horse One
  • 10:56:07jingle Datsuns,
  • 10:56:14Oh Shit!!!, Injury Reserve
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Contradiction, Total Experience
  • 11:04:20Lost Child, Pure Disgust
  • 11:05:55ANNONCE RADIO4,
  • 11:06:16Here I stand, Taj Weekes and Adowa
  • 11:09:48Creature Mind, Puppetmastaz
  • 11:12:12Black Out, Wess And The Airedales
  • 11:14:55Jingle CAP 2, Jingle
  • 11:15:11PlateauAnniversaire,
  • 11:15:39North By North West, Pickpocket
  • 11:22:18Branches/Bones, Nine Inch Nails
  • 11:24:03Vespro, The Mystic Jungle Tribe
  • 11:28:44Sons of God, Dead Horse One
  • 11:32:21Jingle-n_6_358,
  • 11:32:28SkyBlue, AMJ Meets RSD
  • 11:36:12Endless Winter, Short Days
  • 11:39:22Petit papillon, Jean Leloup
  • 11:42:51SacréJingle,
  • 11:43:23Sandlot, Dropkick Murphys
  • 11:47:07New Halloween, Touché Amoré
  • 11:50:33Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 11:50:47C'mon talk, NoJazz
  • 11:53:43Misery (Bastard Cover), Cloaca
  • 11:56:06Pray Fi Di Youts feat Willi Wiliams, Brain Damage
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00jingle enfant,
  • 12:00:17Attablé-e-s 30.1.17 DEF,
  • 12:56:33Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 12:56:41Boogieman, Childish Gambino
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Psalm 137, JuJu Rogers & Bluestaeb
  • 14:03:18Donnez, Goulamas'K
  • 14:08:40Jingle FO 11, Jingle
  • 14:08:49PlateauAnniversaire,
  • 14:09:17Nowa (Radio Edit), The Bongo Hop
  • 14:12:54Ghost Town, DJ Shadow
  • 14:16:44Just Walking ft. Chill Bump, Smokey Joe & the Kid
  • 14:19:56Jingle FO 1, Jingle
  • 14:20:10Toi Et Moi, Paradis
  • 14:23:49Frappe au hazard, Térébenthine
  • 14:27:11Tity And Dolla (Feat. Hugh Augustine & Jay Rock), Isaiah Rashad
  • 14:32:07La Valise, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 14:35:15robot 1, JINGLE
  • 14:35:17Dub Is Now, Jah Legacy
  • 14:39:30Come Down (Deep Explorer Edit), Leo Gunn
  • 14:44:36Write to me, Motorama
  • 14:48:16Jingle FO 7, Jingle
  • 14:48:31Exorciseur, La Femme
  • 14:51:08Se taire , Mon Autre Groupe
  • 14:52:37Jingle FO 11, Jingle
  • 14:52:47Oh Shit!!!, Injury Reserve
  • 14:57:02Raw Movements, Sun Palace
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23J'suis mort, Karpatt
  • 15:03:12A model of a new christian charity, Nine Eleven
  • 15:05:37enfants 93.3, Jingle
  • 15:05:41Big and Bad, Naâman
  • 15:09:05Eyes On Me, DD's Brothers
  • 15:12:24Hot Love, we are shining
  • 15:15:37Jingle FO 18, Jingle
  • 15:15:59Rubrique necro, Seth Gueko
  • 15:19:09Les écrans, Zoufris Maracas
  • 15:23:23Sguardi, The Mystic Jungle Tribe
  • 15:26:32Taïga, FAKE OFF
  • 15:30:05jingle obidaya,
  • 15:30:16Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 15:34:27B Boy Suite In B Flat Minor, The Mighty Mocambos
  • 15:37:56Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 15:41:59ident matin / fini, JINGLE matin
  • 15:42:06Pas d'themes ( Cuts Dj Rolxx & Prod Nizi), Lacraps
  • 15:45:45Oedo Bushi, Tenderlonious
  • 15:49:45ANNONCE RADIO4,
  • 15:50:06Agents of the Machine, Pure Disgust
  • 15:51:58Black Bile, No More Waiting
  • 15:54:30Wah Fu Dance !, Calypso Rose
  • 15:59:21Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 11, Jingle
  • 23:00:09The Funky "G" (Only Comes Out At Night), Sumy
  • 23:03:21Kaseko Attack, Ronald Snijders
  • 23:06:47enfants 93.3, Jingle
  • 23:06:51Red Drop, Motorama
  • 23:10:20Please Exist, Arno
  • 23:13:34Heard Dat, Smoke DZA
  • 23:16:08jingles campus new,
  • 23:16:23Se taire , Mon Autre Groupe
  • 23:17:52Born To Boogie, Steve Watson
  • 23:21:52Higher, Daisy Lambert
  • 23:26:12Sale Image, La Vermine
  • 23:30:33Jingle-n_3_355,
  • 23:30:43IL Macquillage Lady, Sister Sledge
  • 23:34:39Come, Ilaria Gralazio & Francesco Forni
  • 23:37:48I Dedicate My Life, Marie Davidson
  • 23:43:34Jingle CAP 2, Jingle
  • 23:43:50Born To Boogie, Steve Watson
  • 23:47:49Prairie, FAKE OFF
  • 23:50:50Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 23:51:03Jump & Prance (feat. I Leen), Supa Mana
  • 23:54:39Low Lands, Gojira
  • 0h

    100% electro
    108 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Pastillade
    1 écoute

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Farafina Foly
    9 écoutes

  • 17h

    • Univox
    • Farafina foly

    10 écoutes

  • 18h

    Echos d'ailleurs
    32 écoutes

  • 19h

    Cinéthérapie
    4 écoutes

  • 20h

    Le Labo des Savoirs
    1 écoute

  • 21h

    Mysteriz One
    10 écoutes

  • 22h

    100% créa sonore
    12 écoutes

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration