Radio Campus

lundi 6 mars 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Ratchet, Objekt
  • 01:05:0064 Mesures de Spleen, Jazzy Bazz
  • 01:08:271234567, Lemme Kno
  • 01:16:11To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
  • 01:20:16Dubinside, Rabih Aouad
  • 01:25:44Sunny Febuary, The Lucky Parable
  • 01:28:01KeepTellingYourselfThat, BONES
  • 01:30:26Mat, Alvin Aronson
  • 01:37:23Jingle CAP 2, Jingle
  • 01:37:39Plusieurs collisions, Usé
  • 01:41:58Salvador, Karpatt
  • 01:46:10Jingle FO 15, Jingle
  • 01:46:25Final Bounce (Neo Image Remix), Florist
  • 01:52:50The Story Of Her Life, K15
  • 02:00:59Transcendental Training Tactics, DJ NORMAL 4
  • 02:08:06jingle baladur,
  • 02:08:22Les vacances continuent, Perez
  • 02:11:52Blackwaterside, Eyes and No Eyes
  • 02:16:5449.3 (feat. François Hollande), L'1consolable
  • 02:21:09Higher, Daisy Lambert
  • 02:25:29I Can Deal With That, Dee Edwards
  • 02:28:51Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 02:28:59Something to be Said, The Keys
  • 02:33:30Anguish, Short Days
  • 02:35:41Lion and Goat feat Winston Mc Anuff, Brain Damage
  • 02:40:10Cap aux Antilles (Krikor remix), Chamfort, Alain
  • 02:44:46Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 02:52:56Agnostiko sa Dabaw (Agnostic of Davao), Terre Thaemlitz
  • 03:05:16ANNONCE RADIO3,
  • 03:05:36Mating Rituals In The Eastern Suburbs, Francis Inferno Orchestra
  • 03:12:22Majestic Hôtel, Daisy Lambert
  • 03:16:40Tous les jours, Les Sales Majestes
  • 03:18:52Mating Rituals In The Eastern Suburbs, Francis Inferno Orchestra
  • 03:25:38Jingle FO 11, Jingle
  • 03:25:47Surpass, Omar-S
  • 03:36:24Uncertain glory, Mujeres
  • 03:39:07Flash, Lescop
  • 03:42:51Silent Night, Banks Soundtech Steel Orchestra
  • 03:47:10Natural Vaudou, Vaudou Game
  • 03:50:50Les Drogués du 45 Tours [#], Marcel Artero
  • 03:54:14NAO - Get To Know Ya (For All We Know),
  • 03:57:09jingle enfant,
  • 03:57:26悲哀, 2814
  • 04:06:48Lenny Kravitz, Alexandre Chatelard
  • 04:09:40the freed pig, The Breeders
  • 04:12:15The Understatement, The Disguises
  • 04:18:10Jingle FO 2, Jingle
  • 04:18:25Back To Elba, A Vision Of Panorama
  • 04:24:12Première marche, L'Exode
  • 04:28:18Anguish, Short Days
  • 04:30:29Hang, Bigott
  • 04:33:57ident matin / fini, JINGLE matin
  • 04:34:0464 Bits, Baloji
  • 04:37:22Brainwash, Tom Fire Feat. Matthew Mc Anuff
  • 04:40:25Kumasi Walk, Ikebe Shakedown
  • 04:45:03Untitled (A1), Terekke
  • 04:52:59Ronda de Sanabria, Radio Tarifa
  • 04:56:21Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
  • 05:04:30Darb El Hawa, Omar Souleyman
  • 05:13:21Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 05:13:24La vie en rose feat. Demi Portion & Anton Serra, Tekilla
  • 05:17:35Diabolic prank, Cannibale
  • 05:21:06migraine, Recidive
  • 05:22:28Le Monde tourne à l'envers, Tagada Jones
  • 05:25:56Jingle CAP 2, Jingle
  • 05:26:12Africa, Boubacar Traoré
  • 05:32:09Stained Subconsciousness (ft. Chuck20), Little Simz
  • 05:36:33Le volcan, Armand Méliès
  • 05:44:45Hobo Train, K-S.H.E
  • 05:57:13Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:57:24Me and Your Momma, Childish Gambino
  • 06:03:42Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 06:06:46Slander Me, Pure Disgust
  • 06:08:25Concentration Camp, Personal and the Pizzas
  • 06:11:30jingle baladur,
  • 06:11:46BlueMountainDeepChill, AMJ Meets RSD
  • 06:16:29Strange, Holy Esque
  • 06:19:28Dem roc, Tristesse Contemporaine
  • 06:22:09Les vestiges du Chaos, Christophe
  • 06:26:57Final Bounce (Neo Image Remix), Florist
  • 06:33:22La Nuit tombée, Adrien Soleiman
  • 06:36:55Quoi de neuf, Set&Match
  • 06:40:53Apheleia's Theme, Huerco S.
  • 06:49:55jingle obidaya,
  • 06:50:06Mind Your Business, Meta And The Cornerstones
  • 06:55:04She Goes Without Saying, The Keys
  • 06:57:25Recto Verso, Paradis
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Liquor, Woodie Smalls
  • 07:02:58A Moitié Plaint, La Cantina
  • 07:05:28ANNONCE RADIO4,
  • 07:05:50La Foulée, Bim Bam Orchestra
  • 07:08:50Ellis Island, Brian Auger
  • 07:12:56Ghetto Youth, Patko
  • 07:17:08JingleGuerre,
  • 07:17:37M-80, Florist Presents V. Rosso
  • 07:17:40Speck of dust , Cannibale
  • 07:20:46NNGE (feat. Toine), Oddisee
  • 07:24:36Black Bile, No More Waiting
  • 07:27:07JingleAmour,
  • 07:27:52On connait la chanson, Kandid
  • 07:30:22Some Sunsick Day, Morgan Delt
  • 07:35:32Dance It Down, The Pool
  • 07:39:37JINGLE champpointu,
  • 07:39:43You've Got Me Hung Up, King Tutt
  • 07:45:04A midi on m'a dit, Albin de la Simone
  • 07:48:33Jingle FO 18, Jingle
  • 07:48:55Só Quero Um Xodó, Os Mulheres Negras
  • 07:52:26Born To Boogie, Steve Watson
  • 07:56:26Fake Paradise, Dub FX
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Liquor, Woodie Smalls
  • 07:02:58A Moitié Plaint, La Cantina
  • 07:05:28ANNONCE RADIO4,
  • 07:05:50La Foulée, Bim Bam Orchestra
  • 07:08:50Ellis Island, Brian Auger
  • 07:12:56Ghetto Youth, Patko
  • 07:17:08JingleGuerre,
  • 07:17:37M-80, Florist Presents V. Rosso
  • 07:17:40Speck of dust , Cannibale
  • 07:20:46NNGE (feat. Toine), Oddisee
  • 07:24:36Black Bile, No More Waiting
  • 07:27:07JingleAmour,
  • 07:27:52On connait la chanson, Kandid
  • 07:30:22Some Sunsick Day, Morgan Delt
  • 07:35:32Dance It Down, The Pool
  • 07:39:37JINGLE champpointu,
  • 07:39:43You've Got Me Hung Up, King Tutt
  • 07:45:04A midi on m'a dit, Albin de la Simone
  • 07:48:33Jingle FO 18, Jingle
  • 07:48:55Só Quero Um Xodó, Os Mulheres Negras
  • 07:52:26Born To Boogie, Steve Watson
  • 07:56:26Fake Paradise, Dub FX
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00La collective - rediffusion,
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 09:03:41Say, Beatslicer
  • 09:06:05enfants 93.3, Jingle
  • 09:06:09Never Enough, Jesse Mac Cormack
  • 09:10:23Gazoline, Las Aves
  • 09:14:16Dans La Peau D'un Mulatre, Smockey
  • 09:18:19Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:18:34Potential Criminal, Pure Disgust
  • 09:20:37Addis State Of Mind, Meta And The Cornerstones
  • 09:24:29Song For My Father, Tenderlonious
  • 09:30:31Windows On The World, Florist Presents V. Rosso
  • 09:31:52jingle baladur,
  • 09:32:08R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 09:36:12Eutow, Autechre
  • 09:40:26Två och…lite till, Parti & Minut
  • 09:41:39ANNONCE RADIO3,
  • 09:41:59The Narrow Road, Keith Brown
  • 09:46:45L'insurrection, L'Exode
  • 09:51:54Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 09:52:08Recto Verso, Paradis
  • 09:58:31Healing Feeling, Tornado Wallace
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Hoodoo me, Cannibale
  • 10:04:54Infini, Usé
  • 10:10:22robot 1, JINGLE
  • 10:10:23spot FAIR,
  • 10:11:10Florida, Rhum for Pauline
  • 10:15:40Datpiff (Freeverse), Chris Webby
  • 10:19:03Nobody Speak feat. Run The Jewels, DJ Shadow
  • 10:22:17Jingle-n_3_355,
  • 10:22:27Call Ticketron, Run The Jewels
  • 10:25:44Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
  • 10:27:52Black Bile, No More Waiting
  • 10:30:23Forget about Jesus, Dead Horse One
  • 10:34:42Jingle-n_6_358,
  • 10:34:49Crown, Rapsody
  • 10:36:42Sidney Reilly and The Reillys, NGLY
  • 10:41:31Rainbow Boogie, Bussi Man
  • 10:45:53oclock, Recidive
  • 10:47:52Going Nowhere, Short Days
  • 10:50:32Jingle FO 8, Jingle
  • 10:50:45Feu, Fishback
  • 10:54:16Music, Delphine
  • 10:58:48D.R.U.G.S., Ab-Soul
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Ekombe, Jupiter Okwess
  • 11:04:25Everything is real, Poni Hoax
  • 11:08:08enfants 93.3, Jingle
  • 11:08:12Layer Cake ft Dubmatix, Rootwords
  • 11:12:50Helicopter, Resonators
  • 11:17:46When I Come Around, Green Day
  • 11:20:43JingleAmour,
  • 11:21:28Spot Comedie-001,
  • 11:22:17You're A Melody (Extended Disco), Aged In Harmony
  • 11:26:32Planet Shrooms, Woodie Smalls
  • 11:29:55You've Got Me Hung Up, King Tutt
  • 11:35:16Down & Out (SMDH Dub), Florist Presents V. Rosso
  • 11:35:22robot 1, JINGLE
  • 11:35:24Qui nous aime, Miossec
  • 11:38:26Ensemble Select En Action,
  • 11:41:26Um Amor A Mais, Da Lata
  • 11:45:20jingle enfant,
  • 11:45:37Oasis (Celestial Body Mix), Francis Inferno Orchestra
  • 11:51:33Onlooker, Norsh
  • 11:55:18SacréJingle,
  • 11:55:50L'autre côté, Daisy Lambert
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 12:00:21So They Walked,
  • 12:05:01Dernier voyage, Pépite
  • 12:08:32JingleAmour,
  • 12:09:17Creature Mind, Puppetmastaz
  • 12:11:40IRS, Israel vibration
  • 12:15:51Garçon, Zaza Fournier
  • 12:18:46SacréJingle,
  • 12:19:18Cathédrale, Alister
  • 12:23:11Gentle Friend, Richenel
  • 12:27:29Sleepless Night, Short Days
  • 12:29:22T-Shirt, Migos
  • 12:33:23JingleAmour,
  • 12:34:08Overtime ft. Miguel & Justine Skye, Schoolboy q
  • 12:38:45Le pendu, Melissmell
  • 12:43:5564 Bits, Baloji
  • 12:47:13ANNONCE RADIO4,
  • 12:47:35La route, Lautrec
  • 12:50:27Les Gens, Lautrec
  • 12:55:45jingle enfant,
  • 12:56:03Bengai Yo, Jupiter Okwess
  • 12:58:42Côté sombre, Scoop & J.Keuz
X

Programmation musicale -

  • 13:00:00top 13h femme objet, Spot
  • 13:00:20Quoi d'neuf doc - rediffusion,
  • 13:58:18Jingle FO 7, Jingle
  • 13:58:33Sacred Sands, Allah-Las
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24J'suis mort, Karpatt
  • 14:03:13Objectif Faya (feat Che Sudaka), Oai Star
  • 14:07:20Jingle FO 15, Jingle
  • 14:07:35Spot Comedie-001,
  • 14:08:24Papillon, FORMAT
  • 14:11:33Brothers On The Slide, Cymande
  • 14:15:41Thugs, Troy Von Balthazar
  • 14:18:19Jingle CAP 2, Jingle
  • 14:18:35La Kossa, Jungle Fire
  • 14:21:59You're A Melody (Extended Disco), Aged In Harmony
  • 14:26:14La Kossa, Jungle Fire
  • 14:29:39Autumn, Richenel
  • 14:35:50ident matin / fini, JINGLE matin
  • 14:35:58Petit papillon, Jean Leloup
  • 14:39:30Somebody Stole My Thunder, The Yorkshire Film & Television Orchestra Feat. Martin Connor
  • 14:42:40Mobius, A Tribe Called Quest
  • 14:45:30Jingle FO 17, Jingle
  • 14:45:42Giramundo, Carlinhos Santos
  • 14:48:22Jump feat. Gizzle, Lupe Fiasco
  • 14:52:55SacréJingle,
  • 14:53:27Qui fait ça, Scotch & Sofa
  • 14:56:34Voir tes seins, CubaLibre
  • 14:59:56Ma Nserew Me, Apagya Show Band
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23Shotgun, Apollo
  • 15:03:47Giramundo, Carlinhos Santos
  • 15:06:27Jingle-n_6_358,
  • 15:06:34Basic, Declan Mckenna
  • 15:09:52Albahr, Alsarah & The Nubatones
  • 15:13:12La Parisienne, Berlyne
  • 15:16:52enfants 93.3, Jingle
  • 15:16:56Up to Speed, The Keys
  • 15:19:11La vie en rose feat. Demi Portion & Anton Serra, Tekilla
  • 15:23:22Dance A While, Aged in Harmony
  • 15:26:41Domestic Class War, Cloaca
  • 15:28:19JINGLE champpointu,
  • 15:28:24spot FAIR,
  • 15:29:11Places we Go, Da Lata
  • 15:33:27Bullshit, The Pharcyde
  • 15:37:36Neva Change ft. SZA, Schoolboy q
  • 15:42:05Jingle FO 8, Jingle
  • 15:42:19From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
  • 15:53:06Say, Beatslicer
  • 15:55:30Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:55:45I've Got To See You Again, Lord, Rob
  • 15:59:38J'suis mort, Karpatt
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Giramundo, Carlinhos Santos
  • 16:02:54Hey Kids (Bumaye) (feat. Danny Brown), Run The Jewels
  • 16:06:05JingleAmour,
  • 16:06:49Emdeetwentytwenty, XL Middleton
  • 16:11:00Raw, The Soul Surfers
  • 16:13:35Le virage, Tom Poisson
  • 16:17:29Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:17:32Faire semblant, Louis-Jean Cormier
  • 16:21:15Domestic Class War, Cloaca
  • 16:22:53NNGE (feat. Toine), Oddisee
  • 16:26:43Salauds de pauvres, Mustang
  • 16:30:08enfants 93.3, Jingle
  • 16:30:12Rompiendo el hielo, APACHE
  • 16:36:00Tous les jours, Annunaki
  • 16:40:55Alone, Triangle
  • 16:43:49JingleAmour,
  • 16:44:34Spot Carrefour de la chanson,
  • 16:45:15Sguardi, The Mystic Jungle Tribe
  • 16:48:23Dernier voyage, Pépite
  • 16:51:55Jingle FO 17, Jingle
  • 16:52:07Dance A While, Aged in Harmony
  • 16:55:26Le grand Amour, Albin de la Simone
  • 16:59:01Désordre, Eskelina
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00JingleAmour,
  • 17:00:44Si tu reviens, Louis-Jean Cormier
  • 17:04:07Happiness, Errol De La Fuente
  • 17:08:05SacréJingle,
  • 17:08:37Wona, Mumford & Sons
  • 17:12:36Hold Your Head Up, House of Jazz
  • 17:18:44Hoya Hoye, Bole 2 Harlem
  • 17:22:48Jingle FO 8, Jingle
  • 17:23:02Histoire de, Scoop & J.Keuz
  • 17:26:19Tous les jours, Les Sales Majestes
  • 17:28:31Côté sombre, Scoop & J.Keuz
  • 17:30:43Triptyque, Lautrec
  • 17:34:20ANNONCE RADIO3,
  • 17:34:40Come Dance With Me, Barry Manilow
  • 17:37:38Infinity, Mood Hut
  • 17:41:29One More Night, Michael Kiwanuka
  • 17:46:55ident matin / fini, JINGLE matin
  • 17:47:03Ce soir nous irons au bal, HK
  • 17:51:08M-80, Florist Presents V. Rosso
  • 17:51:10jingle baladur,
  • 17:51:27Gravedigger feat. Angelenah, P.O.S
  • 17:55:42Hoodoo me, Cannibale
X

Programmation musicale -

  • 20:00:00Jingle-n_3_355,
  • 20:00:09Marguerite, Askehoug
  • 20:04:01I Want You, Personal and the Pizzas
  • 20:06:34jingles campus new,
  • 20:06:50Pack up remix ft. Evidence & KRS-ONE, Lyrics Born
  • 20:10:56Le RSA, The Pilotwings
  • 20:14:57Lapiz Y Goma, Duende
  • 20:19:12ANNONCE RADIO4,
  • 20:19:34On me dit tu, Fishback
  • 20:23:10Crime (Featuring Var), Inna De Yard
  • 20:26:39Love Call, Ramsey & Co
  • 20:31:05Horses, Ropoporose
  • 20:33:38jingle enfant,
  • 20:33:56Coup d'éclat, The Pirouettes
  • 20:37:16Mes amis, Kandid
  • 20:40:25I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
  • 20:43:26jingle Datsuns,
  • 20:43:32Elizabeth, Alister
  • 20:46:57La Diferencia, Richenel
  • 20:50:18jingles campus new,
  • 20:50:34Let the water run dry, Ken Boothe
  • 20:53:34Giramundo, Carlinhos Santos
  • 20:56:14Les poissons morts, ft. Scylla, Furax Barbarossa
X

Programmation musicale -

  • 22:00:00jingle enfant,
  • 22:00:1714 - Parkour,
  • 22:05:0213 - Trampoline Park,
  • 22:10:02ANNONCE RADIO3,
  • 22:10:22toulouse_sabine-cros-journaliste-radio,
  • 22:21:46toulouse_benoit-bories-realisateurs-radiophoniques-et-createur-sonore,
  • 22:33:11ANNONCE RADIO4,
  • 22:33:3224 - Championnat de France de Skate,
  • 22:39:56toulouse_marine-vlahovic-reporter-documentariste-radio,
  • 22:51:21jingles campus new,
  • 22:51:36Chroniques de Clermont CCS 2016 S29,
  • 22:57:57Queer, Garbage
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 8, Jingle
  • 23:00:13La vie en rose feat. Demi Portion & Anton Serra, Tekilla
  • 23:04:24I Can Deal With That, Dee Edwards
  • 23:07:46Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 23:08:00Buyers Remorse feat. Blakk Soul, Rapper Big Pooh
  • 23:11:35Modern Man, FANGA
  • 23:17:33Trampoline, Papooz
  • 23:20:07Jingle FO 2, Jingle
  • 23:20:22C'est jamais loin, Hildebrandt
  • 23:24:52Un día, Ali AKA Mind
  • 23:27:42migraine, Recidive
  • 23:29:04Going Nowhere, Short Days
  • 23:31:43ANNONCE RADIO4,
  • 23:32:05Ghost Hardware, Burial
  • 23:36:57The Headbangers - The Dark Side of a Love Affair,
  • 23:42:46HDMI, BONES
  • 23:45:04ANNONCE RADIO4,
  • 23:45:25Elizabeth, Alister
  • 23:48:50Hybrid, Selebeyone
  • 23:52:50Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 23:52:58Lucid, Wiley
  • 23:56:37Mama, Cannibale
  • 0h

    100% jazz
    33 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Les attablés
    21 écoutes

  • 19h

    Génération manga
    13 écoutes

  • 20h

    Programmation musicale

  • 21h

    Gamonitron
    2 écoutes

  • 22h

    Programmation musicale

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration