Radio Campus

mardi 21 mars 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00New Life Form, FP-Oner
  • 01:06:27004000, Ñaka Ñaka
  • 01:12:34So Glad, Julius Steinhoff
  • 01:20:14Talking About Togetherness, Diskoking Burnhart McKoolski
  • 01:27:01Dounia Djanjo, Boubacar Traoré
  • 01:31:51Hobo Train, K-S.H.E
  • 01:44:19To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
  • 01:48:23La sainte nuite, Octave Noire
  • 01:52:09jingle obidaya,
  • 01:52:20Going Down For The Last Time, Ronnie Keaton
  • 01:55:14Sur un tube disco, Octave Noire
  • 01:58:57Jingle FO 7, Jingle
  • 01:59:13Yemaya, Jay Daniel
  • 02:05:58On se pousse, Vaudou Game
  • 02:12:266ème Leçon,
  • 02:18:23Les vestiges du Chaos, Christophe
  • 02:23:12Jingle FO 7, Jingle
  • 02:23:27Richa, Noura Mint Seymali
  • 02:28:41Our pulses are synced ,
  • 02:35:03Meteor Connection, Lion Heart & Cee Zee Du
  • 02:39:27La fanfare, Louis-Jean Cormier
  • 02:43:37On me dit tu, Fishback
  • 02:47:12JingleGuerre,
  • 02:47:41Happiness, Errol De La Fuente
  • 02:51:40My kind of Blue, NoJazz
  • 02:54:56Dawn Notes, Vincent Floyd
  • 03:01:20Darb El Hawa, Omar Souleyman
  • 03:10:12Thurian Retrograde, Ttam Renat
  • 03:17:10Jingle FO 2, Jingle
  • 03:17:25The Remains Of The Day, No More Waiting
  • 03:20:21Domestic Class War, Cloaca
  • 03:21:59Kaseko Attack, Ronald Snijders
  • 03:25:25Hira, Meta And The Cornerstones
  • 03:32:22jingle enfant,
  • 03:32:39Jaded Rhythm, LK
  • 03:40:52Walkin' Dub, PlusStepper
  • 03:45:28The Story Of Her Life, K15
  • 03:53:37Luv Music, DJ Slym Fas
  • 03:59:33Emmène-Moi, Leeroy
  • 04:03:29Courage, The Souljazz Orchestra
  • 04:07:28Jingle FO 17, Jingle
  • 04:07:40Original, PlusStepper
  • 04:11:44the freed pig, The Breeders
  • 04:14:19Mali Remix (Featuring Danakil), Manudigital
  • 04:18:48W-ww, Miltiades
  • 04:24:31悲哀, 2814
  • 04:33:53JingleGuerre,
  • 04:34:22Mama, Cannibale
  • 04:38:18Cathédrale, Alister
  • 04:42:11Misery (Bastard Cover), Cloaca
  • 04:44:34Back To Elba, A Vision Of Panorama
  • 04:50:20Jingle FO 17, Jingle
  • 04:50:32Rock 'N' Roll, Motorhead
  • 04:54:215748 Km, Lisa LeBlanc
  • 04:57:35Soul Brother, Dalton
  • 05:01:13It's Gonna Be Alright (Cliff's Deep Flute Mix), No Pain
  • 05:07:34Dubinside, Rabih Aouad
  • 05:13:03100% 13, Bixiga 70
  • 05:17:21Heat Wave, Dub FX
  • 05:24:45Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:24:56Paradis (Reprise), Paradis
  • 05:31:18Dance A While, Aged in Harmony
  • 05:34:37Give me (un autre chamt de bataille), HK
  • 05:39:24Talk To Me, Run The Jewels
  • 05:41:54ANNONCE RADIO3,
  • 05:42:14House Music Is Controllable Desire You Can Own, Dj Sprinkles
  • 05:49:21Cbolx, Max Graef Band
  • 05:55:56My Days, Naâman feat Soom T
  • 06:01:07Hobo Train, K-S.H.E
  • 06:13:34robot 1, JINGLE
  • 06:13:36Mind Your Business, Meta And The Cornerstones
  • 06:18:34Season of mist , Dead Horse One
  • 06:23:18migraine, Recidive
  • 06:24:39Jump feat. Gizzle, Lupe Fiasco
  • 06:29:13jingle baladur,
  • 06:29:29The Lost Tape, Cate
  • 06:35:06ZXPH XLLXS - XCXD BXMB, Logan Sama
  • 06:38:31Zoma, Charles Kely
  • 06:42:19Marinero Wawani, Monsieur Periné
  • 06:46:19Bacchanal (Bodykit Rmx), Wrongtom meets The Ragga Twins
  • 06:51:35Alma vacia, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz O
  • 06:57:56Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Diabolic prank, Cannibale
  • 07:03:47Bord de mer, Group Doueh & Cheveu
  • 07:11:12ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:11:19Harlem 2 Bole, Bole 2 Harlem
  • 07:13:47Arabian 02, Hysteric
  • 07:19:28Follow It Up, Project Pablo
  • 07:23:07spot videoformes,
  • 07:23:42ANNONCE RADIO4,
  • 07:24:04Squa, Nekfeu
  • 07:28:05Triptyque, Lautrec
  • 07:31:42Trance Encounters, Tornado Wallace
  • 07:36:57Crime (Featuring Var), Inna De Yard
  • 07:40:27robot 1, JINGLE
  • 07:40:29Endless Chord, simian Ghost
  • 07:43:54Trinidad & Tobago - Steel Orch, Exodus Steelband
  • 07:48:53Black Hills, The Budos Band
  • 07:53:16Jingle FO 7, Jingle
  • 07:53:32Love From Heart, Delphine
  • 07:56:49Lose Up Yourself, Rob
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Diabolic prank, Cannibale
  • 07:03:47Bord de mer, Group Doueh & Cheveu
  • 07:11:12ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:11:19Harlem 2 Bole, Bole 2 Harlem
  • 07:13:47Arabian 02, Hysteric
  • 07:19:28Follow It Up, Project Pablo
  • 07:23:07spot videoformes,
  • 07:23:42ANNONCE RADIO4,
  • 07:24:04Squa, Nekfeu
  • 07:28:05Triptyque, Lautrec
  • 07:31:42Trance Encounters, Tornado Wallace
  • 07:36:57Crime (Featuring Var), Inna De Yard
  • 07:40:27robot 1, JINGLE
  • 07:40:29Endless Chord, simian Ghost
  • 07:43:54Trinidad & Tobago - Steel Orch, Exodus Steelband
  • 07:48:53Black Hills, The Budos Band
  • 07:53:16Jingle FO 7, Jingle
  • 07:53:32Love From Heart, Delphine
  • 07:56:49Lose Up Yourself, Rob
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21La cinéthérapie-Emission,
  • 08:57:21Trinidad & Tobago - Parang:Spa, Lara Brothers
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13One Life Saved, Smokey Joe and The Kid
  • 09:02:21What We Gonna Do, Sax Machine
  • 09:05:48jingle enfant,
  • 09:06:06Se taire, Mon Autre Groupe
  • 09:07:35Jessica Abre Los Ojos, NGLY
  • 09:12:25A Couple Dollars feat. Joell Ortiz, Apollo Brown & Skyzoo
  • 09:17:08Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:17:19Skeleton, Ropoporose
  • 09:19:19Trance Encounters, Tornado Wallace
  • 09:24:34Cathédrale, Alister
  • 09:28:28L'ennui, Hyacinthe
  • 09:31:48jingle Datsuns,
  • 09:31:55Control Your Tempa Featuring Naâman, Jahneration
  • 09:35:23Un million d'années, Bastien Lallemant
  • 09:39:54Retreating Tide, Band of Buriers
  • 09:42:39jingle Datsuns,
  • 09:42:45C'est jamais loin, Hildebrandt
  • 09:47:16The New Crown, Chinese Man
  • 09:51:47jingles campus new,
  • 09:52:03Bonjour la solitude, Askehoug
  • 09:55:19Dernier voyage, Pépite
  • 09:58:51Holy Ghost, Violent Femmes
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 10:03:24Money For Jam (Featuring Lloyd Parks), Inna De Yard
  • 10:06:56ANNONCE RADIO3,
  • 10:07:16Journée Sécurité Routière,
  • 10:07:35Stories of Numbers, Papooz
  • 10:11:10Drone Bomb Me, Anohni
  • 10:15:19Youts Dub, Brain Damage
  • 10:18:40enfants 93.3, Jingle
  • 10:18:44oclock, Recidive
  • 10:20:43L'ennui, Hyacinthe
  • 10:24:04Vinyle feat Alpha Wann, Nekfeu
  • 10:28:55Mating Rituals In The Eastern Suburbs, Francis Inferno Orchestra
  • 10:35:40SacréJingle,
  • 10:36:12Ma Petite Entreprise, Benjamin Biolay
  • 10:41:20Shark-Balloon-LP-side-1-track-3,
  • 10:44:10Il est cinq heures, Pour en finir avec le travail
  • 10:47:11Today, Tornado Wallace
  • 10:52:04Bleed the Fifth, Iron Reagan
  • 10:54:04Jingle FO 8, Jingle
  • 10:54:18Money For Jam (Featuring Lloyd Parks), Inna De Yard
  • 10:57:50Guns, Tagada Jones
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Sur un tube disco, Octave Noire
  • 11:04:05L'autre côté, Daisy Lambert
  • 11:08:46Jingle FO 18, Jingle
  • 11:09:07Freestyle (Ft Styles P), Joe Budden
  • 11:11:33Purple Reign, Pickpocket
  • 11:15:59Super Koto (Andras Fox Extended Mix)(2), Ponzu Island
  • 11:21:38jingle enfant,
  • 11:21:55Mating Rituals In The Eastern Suburbs, Francis Inferno Orchestra
  • 11:28:40Tout droit, Group Doueh & Cheveu
  • 11:32:28Mauvaise graine, Nekfeu
  • 11:36:27Triptyque, Lautrec
  • 11:40:04Jingle FO 1, Jingle
  • 11:40:18The River, The Woods, Astronautalis
  • 11:43:35Trains in the Dark, Liima
  • 11:47:30My Dog Is A Cat, Kid Parade
  • 11:50:40JingleAmour,
  • 11:51:25Boogieman, Childish Gambino
  • 11:55:00What We Gonna Do, Sax Machine
  • 11:58:27Jingle FO 1, Jingle
  • 11:58:40Too Much, Silver Linings
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00jingle baladur,
  • 12:00:16Qui fait ça, Scotch & Sofa
  • 12:03:23Voir tes seins, CubaLibre
  • 12:06:44Jingle FO 1, Jingle
  • 12:06:58Les êtres, Ludéal
  • 12:09:54Tyra Banks, Nodey
  • 12:13:45Who's The Licho In Charge Ovaa Here, Greg Beato
  • 12:17:43ANNONCE RADIO4,
  • 12:18:05spot videoformes,
  • 12:18:40Squa, Nekfeu
  • 12:22:41Bord de mer, Group Doueh & Cheveu
  • 12:30:06Oasis (Erotikk Mix), Francis Inferno Orchestra
  • 12:34:14Recto Verso, Paradis
  • 12:40:37Jingle FO 17, Jingle
  • 12:40:49Astrid, Troy Von Balthazar
  • 12:43:39L'usine, la canaille
  • 12:48:14Doctor K, Agrougroum
  • 12:52:18jingle enfant,
  • 12:52:36Diabolic prank, Cannibale
  • 12:56:07I Want You, Personal and the Pizzas
  • 12:58:40enfants 93.3, Jingle
  • 12:58:44Orthodoxes, IAM
X

Programmation musicale -

  • 13:14:44 / Eurotrap, Vald
  • 13:14:45 / Eurotrap, Vald
  • 13:19:32Sampha / Plastic 100ᄚC, Sampha
  • 13:19:33Sampha / Plastic 100ᄚC, Sampha
  • 13:24:45Autopsie, Demi Portion
  • 13:24:47Autopsie, Demi Portion
  • 13:27:25Magnifique ft. Oxmo Puccino, Demi Portion
  • 13:27:26Magnifique ft. Oxmo Puccino, Demi Portion
  • 13:30:542 chez moi, Demi Portion
  • 13:30:562 chez moi, Demi Portion
  • 13:33:1806-the_force_dimension--200_fa_(extended_mix)-dh, Personal FX
  • 13:33:2006-the_force_dimension--200_fa_(extended_mix)-dh, Personal FX
  • 13:38:34Disco Illusion, Stephen Encinas
  • 13:38:35Disco Illusion, Stephen Encinas
  • 13:45:20The Outlaw's Return, Bill Elm & Woody Jackson
  • 13:45:21The Outlaw's Return, Bill Elm & Woody Jackson
  • 13:52:12Anua, Full Quantic Pass
  • 13:52:14Sampha / Plastic 100ᄚC, Sampha
  • 13:57:27Autopsie, Demi Portion
  • 13:57:31DJC, Full Quantic Pass
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Be My Man, TacT
  • 14:04:43Lost Child, Pure Disgust
  • 14:06:18Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:06:29Groundwork, Saul Williams
  • 14:10:43Lady Day & John Coltrane, Penny Goodwin
  • 14:15:53Aicha, Tamikrest
  • 14:19:12Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:19:23Bonjour la solitude, Askehoug
  • 14:22:39The New Crown, Chinese Man
  • 14:27:11Another Day, Norsh
  • 14:31:03Me and Your Momma, Childish Gambino
  • 14:37:21Jingle-n_6_358,
  • 14:37:28Cold Fever, Last Train
  • 14:40:54Sweet Critics Pt.2, Al Dobson Jr
  • 14:44:08Before Trish, Royer
  • 14:50:26JingleGuerre,
  • 14:50:54NNGE (feat. Toine), Oddisee
  • 14:54:44Mi Destino, Lautrec
  • 14:58:07Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 14:58:18Mãoscolorida, Os Mulheres Negras
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23La Kossa, Jungle Fire
  • 15:03:47Redbone, Childish Gambino
  • 15:09:13jingle obidaya,
  • 15:09:24Rappers Convention, Harlem World Crew
  • 15:15:50El Canto Del Pilon, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 15:20:33Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 15:24:36ident matin / fini, JINGLE matin
  • 15:24:43Les dessous de soie, CubaLibre
  • 15:30:20Si tu reviens, Louis-Jean Cormier
  • 15:33:42Digging Deep, Oddisee
  • 15:37:05Vos gueules, Hildebrandt
  • 15:40:24robot 1, JINGLE
  • 15:40:25Journée Sécurité Routière,
  • 15:40:44The Funky "G" (Only Comes Out At Night), Sumy
  • 15:43:56No Om Ganesha, De Los Miedos
  • 15:48:53Futebol de bar, The Manuel Azevedo Quartet
  • 15:53:24jingle baladur,
  • 15:53:40La Diferencia, Richenel
  • 15:57:02Tous les jours, Les Sales Majestes
  • 15:59:14Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 15:59:22Feu, Fishback
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Forget about Jesus, Dead Horse One
  • 16:04:33Dead Inside, Short Days
  • 16:07:50Jingle-n_6_358,
  • 16:07:57Forever, Dakwarians (K Banger & Cris Prolific) feat. DJ Grazzhoppa
  • 16:11:11Statues PF, Hashman Deejay
  • 16:14:17Legalize It, Bushman
  • 16:18:48Jingle FO 8, Jingle
  • 16:19:02Le point de non-retour, Tagada Jones
  • 16:22:55Feu, Fishback
  • 16:26:25Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 16:29:30So They Walked [acoustic], Interprète inconnu
  • 16:33:32SacréJingle,
  • 16:34:04Zamalio, Wassa Sainte Nébuleuse
  • 16:38:53Groundwork, Saul Williams
  • 16:43:07Familiar Faces, Les Mauvais Jours
  • 16:45:47Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:45:50Salvador, Karpatt
  • 16:50:03Windows On The World, Florist Presents V. Rosso
  • 16:51:24ANNONCE RADIO4,
  • 16:51:45Plusieurs collisions, Usé
  • 16:56:04Welcome To Sotolongo, Siks Haedo
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00enfants 93.3, Jingle
  • 17:00:04Boogieman, Childish Gambino
  • 17:03:39Sleepless Night, Short Days
  • 17:05:32Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 17:05:44Ramblin' Rose, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 17:07:55Divertissement, La Fanfare Pourpour
  • 17:13:49Un Trou dans Ma Chaussure, Gregory
  • 17:16:16Jingle FO 2, Jingle
  • 17:16:31Mauvaise graine, Nekfeu
  • 17:20:30N'en abuse pas , Garner
  • 17:23:58Aquafusion, A Vision Of Panorama
  • 17:29:36migraine, Recidive
  • 17:30:58Jingle FO 2, Jingle
  • 17:31:13Basquiat on the Draw feat. Conway & Westside Gunn, Apollo Brown & Skyzoo
  • 17:35:41Rust, Fall Of Messiah
  • 17:39:29Jah Rastafari, K-piten Lui's
  • 17:42:51Jingle-n_3_355,
  • 17:43:01Walking On The Moon (original), The Supermen Lovers
  • 17:47:55Squa, Nekfeu
  • 17:51:56JingleAmour,
  • 17:52:41Trophies feat. Mr. Marcelo & T.Y., Currensy
  • 17:55:50Black Bile, No More Waiting
  • 17:58:21Queer, Garbage
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 21:00:11So They Walked [acoustic], Interprète inconnu
  • 21:04:14Dale's Corner, Tenderlonious
  • 21:07:38ident matin / fini, JINGLE matin
  • 21:07:45Money $ex Theme, Max Graef & Glenn Astro
  • 21:11:44One Blood Under W (Featuring Junior Reid), Wu-Tang Clan
  • 21:15:54Neva Change ft. SZA, Schoolboy q
  • 21:20:22JINGLE champpointu,
  • 21:20:28Season of mist , Dead Horse One
  • 21:25:11Kingdom Animalia, Tornado Wallace
  • 21:29:39Oasis (Erotikk Mix), Francis Inferno Orchestra
  • 21:33:46L'autre côté, Daisy Lambert
  • 21:38:27Jingle FO 15, Jingle
  • 21:38:42Pick up the phone ft Young Thug & Quavo, Travis Scott
  • 21:42:53Arid Plain, The SorCERERS
  • 21:46:19Ni dieu ni maitre, la canaille
  • 21:50:16Jingle FO 7, Jingle
  • 21:50:32Perfect Body, Norsh
  • 21:55:55Welcome To Sotolongo, Siks Haedo
  • 0h

    100% métal
    33 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Programmation musicale

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Europhonica
    4 écoutes

  • 19h

    Sound of the Beast
    41 écoutes

  • 20h

    Les petits animaux de la forêt
    39 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Solénoïde
    20 écoutes

  • 23h

    Mélodie citronique
    9 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration