Radio Campus

dimanche 2 avril 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00jingles campus new,
  • 01:00:15L'autre côté, Daisy Lambert
  • 01:04:56Raison sociale, MEDINE
  • 01:09:44ANNONCE RADIO3,
  • 01:10:04Damn! Im Feeln Real Close, Kyle Hall
  • 01:15:52Fragile, Last Train
  • 01:22:32Bicameral Mind (Max D Mix), House Of Doors
  • 01:30:30Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:30:33Too Many Fictions, LENZ-FARADAY
  • 01:34:57M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 01:39:26Ocean Views, Nipsey Hussle
  • 01:43:15A midi on m'a dit, Albin de la Simone
  • 01:46:44Baby Please, Richenel
  • 01:50:13SacréJingle,
  • 01:50:45Damselfly (feat. Tom Misch), Loyle Carner
  • 01:53:36Si j'arretais, Vald
  • 01:57:34Labrador, Kora Jazz Band
  • 02:02:45You Say No, Morah
  • 02:09:02The Glass City, Pender Street Steppers
  • 02:17:47robot 1, JINGLE
  • 02:17:4922h25, Greg Ziley
  • 02:21:00Too Much, Silver Linings
  • 02:26:25Les Ondes, Hildebrandt
  • 02:29:57Spick And Span, Greene Baize
  • 02:33:51jingle baladur,
  • 02:34:08River, Ibeyi
  • 02:38:18Disco Dancer, Kiki Gyan
  • 02:45:10I'm That Guy, Agar Agar
  • 02:49:43Mat, Alvin Aronson
  • 02:56:40Marabout, Juniore
  • 03:00:27Syndrome, Spoiled Drama
  • 03:06:45Vamos A La Discoteca, Macadam Mambo Djs
  • 03:11:30ANNONCE RADIO4,
  • 03:11:52Elevatorium, Terre Thaemlitz
  • 03:22:35Thurian Retrograde, Ttam Renat
  • 03:29:32Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 03:33:32Jingle-n_3_355,
  • 03:33:41Sleepless Night, Short Days
  • 03:35:34So Good to You, Silver Linings
  • 03:40:20Tires des bords, CubaLibre
  • 03:43:46Belladona, Poni Hoax
  • 03:47:37JINGLE champpointu,
  • 03:47:43Infinity Jam, Khotin
  • 03:53:46R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 03:57:50Honda Prelude, Albinos
  • 04:01:11Flash, Lescop
  • 04:04:55Marinero Wawani, Monsieur Periné
  • 04:08:55Miriya, Kanazoé Orkestra
  • 04:16:00Taraxacum 1, Leif
  • 04:21:59jingle Datsuns,
  • 04:22:06J'suis mort, Karpatt
  • 04:24:54La guerre des animaux, Askehoug
  • 04:29:03Ah si j'étais président, MAP
  • 04:33:21Slander Me, Pure Disgust
  • 04:34:59jingle enfant,
  • 04:35:17Les vestiges du Chaos, Christophe
  • 04:40:0671st & Exchange Used To Be..., Theo Parrish
  • 04:47:43King In My Empire, Rhythm & Sound w/Cornell Campbell
  • 04:54:08Valentine, Moomin
  • 05:00:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:00:55Só Quero Um Xodó, Os Mulheres Negras
  • 05:04:27Dernier voyage, Pépite
  • 05:07:59Domestic Class War, Cloaca
  • 05:09:37Mãoscolorida, Os Mulheres Negras
  • 05:13:24Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 05:13:27Peckham Rye, Band of Buriers
  • 05:17:00Pack up remix ft. Evidence & KRS-ONE, Lyrics Born
  • 05:21:06There Was a Time, Mind Lotion
  • 05:25:39Bass History, DAWA HIFI
  • 05:29:08Bambou feat Alain Chamfort (Pilooski/Jayvich reprise), Chamfort, Alain
  • 05:33:06Walking On The moon (Club), The Supermen Lovers
  • 05:38:57Jaded Rhythm, LK
  • 05:47:10jingle enfant,
  • 05:47:27Chacun Pour Soi, Paradis
  • 05:52:14Dernier voyage, Pépite
  • 05:55:45News From Maghreb, Siks Haedo
  • 06:03:27Ma meilleure amie, Vald
  • 06:06:48Jingle FO 8, Jingle
  • 06:07:02El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 06:10:57The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 06:13:50Weekends, Union Analogtronics x Blu
  • 06:18:32DJC, Full Quantic Pass
  • 06:23:16The Antidote, STUPEFLIP
  • 06:26:33jingle Datsuns,
  • 06:26:39La nuit tombe, Mansfield TYA
  • 06:32:10Taraxacum 1, Leif
  • 06:38:10Take A Chance (Kai Alce Original Dub Mix), Kai Alcé Featuring Rico & Kafele Bandele
  • 06:44:58Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 06:48:09ANNONCE RADIO4,
  • 06:48:30Higher, Daisy Lambert
  • 06:52:50Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 06:55:55Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Crime (Featuring Var), Inna De Yard
  • 07:03:46So They Walked [acoustic], Interprète inconnu
  • 07:07:48ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:07:55Raft On The Sea, Kid Parade
  • 07:11:00Put it on, Big L
  • 07:14:37We Were One, Plants and Animals
  • 07:19:28SacréJingle,
  • 07:20:00Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
  • 07:22:08Salauds de pauvres, Mustang
  • 07:25:33Domestic Class War, Cloaca
  • 07:27:11So Good to You, Silver Linings
  • 07:31:57jingles campus new,
  • 07:32:13BEAUTIFULL, Rahel
  • 07:36:36Habbeytak, Fairuz
  • 07:40:00The Lion's Den, FLIPTRIX
  • 07:44:14jingles campus new,
  • 07:44:30Walking On The Moon, The Supermen Lovers
  • 07:47:40Assigné-e-s à résistance, HK
  • 07:52:17Jingle-n_6_358,
  • 07:52:24Aquafusion, A Vision Of Panorama
  • 07:58:02Le Monde tourne à l'envers, Tagada Jones
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00top 7h femme objet, Spot
  • 07:00:16Crime (Featuring Var), Inna De Yard
  • 07:03:46So They Walked [acoustic], Interprète inconnu
  • 07:07:48ident matin / fini, JINGLE matin
  • 07:07:55Raft On The Sea, Kid Parade
  • 07:11:00Put it on, Big L
  • 07:14:37We Were One, Plants and Animals
  • 07:19:28SacréJingle,
  • 07:20:00Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
  • 07:22:08Salauds de pauvres, Mustang
  • 07:25:33Domestic Class War, Cloaca
  • 07:27:11So Good to You, Silver Linings
  • 07:31:57jingles campus new,
  • 07:32:13BEAUTIFULL, Rahel
  • 07:36:36Habbeytak, Fairuz
  • 07:40:00The Lion's Den, FLIPTRIX
  • 07:44:14jingles campus new,
  • 07:44:30Walking On The Moon, The Supermen Lovers
  • 07:47:40Assigné-e-s à résistance, HK
  • 07:52:17Jingle-n_6_358,
  • 07:52:24Aquafusion, A Vision Of Panorama
  • 07:58:02Le Monde tourne à l'envers, Tagada Jones
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21L'ennui, Hyacinthe
  • 08:03:41Amphetamine, Usé
  • 08:09:28JingleAmour,
  • 08:10:13Ça N'ira Pas Mieux Demain (feat DJ Gaya), Jon (L'Alerte Rouge)
  • 08:12:39Syndrome, Spoiled Drama
  • 08:18:57Ogya feat. Akua Naru & Kamau, Blitz the Ambassador
  • 08:23:13JingleAmour,
  • 08:23:58DJC, Full Quantic Pass
  • 08:28:41Tires des bords, CubaLibre
  • 08:32:07Slaving (Featuring Lloyd Parks), Inna De Yard
  • 08:35:41Holy Birds, Ropoporose
  • 08:39:25Jingle FO 17, Jingle
  • 08:39:37Dreams, Peonies
  • 08:45:08Crab Apple, Idris Muhammad
  • 08:50:18Contradiction, Total Experience
  • 08:54:16Jingle FO 7, Jingle
  • 08:54:32Anguish, Short Days
  • 08:56:43Oasis (Celestial Body Mix), Francis Inferno Orchestra
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Barbados, A Vision of Panorama
  • 09:05:29La pêche aux cabossés, Oai Star
  • 09:10:23jingles campus new,
  • 09:10:39Power Plant, Tijuana Panthers
  • 09:13:53Why Did You Separate Me From the Earth?, Anohni
  • 09:17:27Shifting Views, Grant
  • 09:23:37Jingle FO 18, Jingle
  • 09:23:58Senhor Zalla, Shelter
  • 09:29:05What We Gonna Do, Sax Machine
  • 09:32:32Season of mist , Dead Horse One
  • 09:37:15Everything is real, Poni Hoax
  • 09:40:58ident matin / fini, JINGLE matin
  • 09:41:05Ronde de nuit, Bastien Lallemant
  • 09:44:40Albahr, Alsarah & The Nubatones
  • 09:47:59A la vie à la mort, Nicolas Michaux
  • 09:51:12Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:51:27Mãoscolorida, Os Mulheres Negras
  • 09:55:14Winning Races, Delphine
  • 09:59:23jingles campus new,
  • 09:59:38He Shall Live In You, Rob
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Healing Feeling, Tornado Wallace
  • 10:04:02The Music Never Dies, Poni Hoax
  • 10:08:38Jingle FO 17, Jingle
  • 10:08:50Spot Comédie Providence,
  • 10:09:21AAA, Batlik
  • 10:13:51No Big Deal, Cullen Omori
  • 10:18:05Ellis Island, Brian Auger
  • 10:22:11jingles campus new,
  • 10:22:26Aquafusion, A Vision Of Panorama
  • 10:28:04Crime (Featuring Var), Inna De Yard
  • 10:31:34200 FA (Extended Mix), The Force Dimension
  • 10:36:53Tout droit, Group Doueh & Cheveu
  • 10:40:41Jingle FO 17, Jingle
  • 10:40:53GarageSkankFreestyle, Kano
  • 10:45:12From Sheep To Sheep, FANGA
  • 10:51:47Don't stop, Lateef & The Chief : Maroons
  • 10:55:30Strut For My Boys From PA, Roger "Kemp" Biwandu
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Je me fais chier, Les Sales Majestes
  • 11:02:54Innondés de non-dits, Scotch & Sofa
  • 11:06:23Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 11:06:36Exposed, Russ
  • 11:10:47Bird Sings Why The Caged I Know, Atmosphère
  • 11:13:41Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 11:19:32jingle baladur,
  • 11:19:49spot cour ados,
  • 11:20:25Orthodoxes, IAM
  • 11:24:57Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
  • 11:27:05We Are Here, Sax Machine
  • 11:29:59Je me fais chier, Les Sales Majestes
  • 11:32:33Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 11:32:46Liquor, Woodie Smalls
  • 11:35:29Chapitre III (Prod : E.One), Skalpel (Première Ligne)
  • 11:39:07We Were One, Plants and Animals
  • 11:43:59JINGLE champpointu,
  • 11:44:05Enfants du destin, MEDINE
  • 11:48:34Addis State Of Mind, Meta And The Cornerstones
  • 11:52:26Jingle FO 15, Jingle
  • 11:52:40Raison sociale, MEDINE
  • 11:57:28Walking On The Moon, The Supermen Lovers
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle-n_3_355,
  • 23:00:09I've Got To See You Again, Lord, Rob
  • 23:04:02L'ennui, Hyacinthe
  • 23:07:22Jingle FO 18, Jingle
  • 23:07:44Lemon Seed, Troy Von Balthazar
  • 23:10:42Subutex, rue Burdeau, Torino
  • 23:12:52Les chemins de l'ombre, Salomé Leclerc
  • 23:16:15jingles campus new,
  • 23:16:31So Good to You, Silver Linings
  • 23:21:17The Music Never Dies, Poni Hoax
  • 23:25:53Joanie, Personal and the Pizzas
  • 23:28:33Toi je t'aime pas, Scotch & Sofa
  • 23:31:40Jingle FO 7, Jingle
  • 23:31:558 Days of Hannukah, Sharon Jones & the Dap-Kings
  • 23:35:30Baleine ou cigogne, The Ready-Mades
  • 23:38:02Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
  • 23:40:08Jingle FO 11, Jingle
  • 23:40:18Mofongo, Jungle Fire
  • 23:43:02Enfants du destin, MEDINE
  • 23:47:32Jingle FO 15, Jingle
  • 23:47:46Nzele Momi, Jupiter Okwess
  • 23:52:27Les dessous de soie, CubaLibre
  • 23:58:03Bleu Lagon, Mansfiel TYA
  • 0h

    100% electro
    134 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Les attablé-e-s [rediff]
    1 écoute

  • 13h

    Pastillade
    2 écoutes

  • 14h

    12" dans l'jazz (1/2)
    6 écoutes

  • 15h

    12" dans l'jazz (2/2)
    2 écoutes

  • 16h

    Farafina foly
    16 écoutes

  • 17h

    Univox
    2 écoutes

  • 18h

    Echos d'ailleurs
    20 écoutes

  • 19h

    Cinéthérapie
    14 écoutes

  • 20h

    Le Labo des Savoirs

  • 21h

    Mysteriz One
    8 écoutes

  • 22h

    100% créa sonore
    8 écoutes

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration