Radio Campus

jeudi 20 avril 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00jingles campus new,
  • 01:00:15L'autre côté, Daisy Lambert
  • 01:04:56Raison sociale, MEDINE
  • 01:09:44ANNONCE RADIO3,
  • 01:10:04Damn! Im Feeln Real Close, Kyle Hall
  • 01:15:52Fragile, Last Train
  • 01:22:32Bicameral Mind (Max D Mix), House Of Doors
  • 01:30:30Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:30:33Too Many Fictions, LENZ-FARADAY
  • 01:34:57M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 01:39:26Ocean Views, Nipsey Hussle
  • 01:43:15A midi on m'a dit, Albin de la Simone
  • 01:46:44Baby Please, Richenel
  • 01:50:13SacréJingle,
  • 01:50:45Damselfly (feat. Tom Misch), Loyle Carner
  • 01:53:36Si j'arretais, Vald
  • 01:57:34Labrador, Kora Jazz Band
  • 02:02:45You Say No, Morah
  • 02:09:02The Glass City, Pender Street Steppers
  • 02:17:47robot 1, JINGLE
  • 02:17:4922h25, Greg Ziley
  • 02:21:00Too Much, Silver Linings
  • 02:26:25Les Ondes, Hildebrandt
  • 02:29:57Spick And Span, Greene Baize
  • 02:33:51jingle baladur,
  • 02:34:08River, Ibeyi
  • 02:38:18Disco Dancer, Kiki Gyan
  • 02:45:10I'm That Guy, Agar Agar
  • 02:49:43Mat, Alvin Aronson
  • 02:56:40Marabout, Juniore
  • 03:00:27Syndrome, Spoiled Drama
  • 03:06:45Vamos A La Discoteca, Macadam Mambo Djs
  • 03:11:30ANNONCE RADIO4,
  • 03:11:52Elevatorium, Terre Thaemlitz
  • 03:22:35Thurian Retrograde, Ttam Renat
  • 03:29:32Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 03:33:32Jingle-n_3_355,
  • 03:33:41Sleepless Night, Short Days
  • 03:35:34So Good to You, Silver Linings
  • 03:40:20Tires des bords, CubaLibre
  • 03:43:46Belladona, Poni Hoax
  • 03:47:37JINGLE champpointu,
  • 03:47:43Infinity Jam, Khotin
  • 03:53:46R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 03:57:50Honda Prelude, Albinos
  • 04:01:11Flash, Lescop
  • 04:04:55Marinero Wawani, Monsieur Periné
  • 04:08:55Miriya, Kanazoé Orkestra
  • 04:16:00Taraxacum 1, Leif
  • 04:21:59jingle Datsuns,
  • 04:22:06J'suis mort, Karpatt
  • 04:24:54La guerre des animaux, Askehoug
  • 04:29:03Ah si j'étais président, MAP
  • 04:33:21Slander Me, Pure Disgust
  • 04:34:59jingle enfant,
  • 04:35:17Les vestiges du Chaos, Christophe
  • 04:40:0671st & Exchange Used To Be..., Theo Parrish
  • 04:47:43King In My Empire, Rhythm & Sound w/Cornell Campbell
  • 04:54:08Valentine, Moomin
  • 05:00:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:00:55Só Quero Um Xodó, Os Mulheres Negras
  • 05:04:27Dernier voyage, Pépite
  • 05:07:59Domestic Class War, Cloaca
  • 05:09:37Mãoscolorida, Os Mulheres Negras
  • 05:13:24Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 05:13:27Peckham Rye, Band of Buriers
  • 05:17:00Pack up remix ft. Evidence & KRS-ONE, Lyrics Born
  • 05:21:06There Was a Time, Mind Lotion
  • 05:25:39Bass History, DAWA HIFI
  • 05:29:08Bambou feat Alain Chamfort (Pilooski/Jayvich reprise), Chamfort, Alain
  • 05:33:06Walking On The moon (Club), The Supermen Lovers
  • 05:38:57Jaded Rhythm, LK
  • 05:47:10jingle enfant,
  • 05:47:27Chacun Pour Soi, Paradis
  • 05:52:14Dernier voyage, Pépite
  • 05:55:45News From Maghreb, Siks Haedo
  • 06:03:27Ma meilleure amie, Vald
  • 06:06:48Jingle FO 8, Jingle
  • 06:07:02El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 06:10:57The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 06:13:50Weekends, Union Analogtronics x Blu
  • 06:18:32DJC, Full Quantic Pass
  • 06:23:16The Antidote, STUPEFLIP
  • 06:26:33jingle Datsuns,
  • 06:26:39La nuit tombe, Mansfield TYA
  • 06:32:10Taraxacum 1, Leif
  • 06:38:10Take A Chance (Kai Alce Original Dub Mix), Kai Alcé Featuring Rico & Kafele Bandele
  • 06:44:58Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 06:48:09ANNONCE RADIO4,
  • 06:48:30Higher, Daisy Lambert
  • 06:52:50Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 06:55:55Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Flames Of Light, The Normalmen
  • 07:03:19Raison sociale, MEDINE
  • 07:08:06Jingle-n_3_355,
  • 07:08:16Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 07:10:29Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 07:14:32Coral Reef, Sun Palace
  • 07:19:24Jingle FO 7, Jingle
  • 07:19:39Qui fait ça, Scotch & Sofa
  • 07:22:46Le Peuple à l'oeil, Zoufris Maracas
  • 07:27:45enfants 93.3, Jingle
  • 07:27:49Up to Speed, The Keys
  • 07:30:04Domestic Class War, Cloaca
  • 07:31:42Underwater Love, Ever Moving
  • 07:35:48robot 1, JINGLE
  • 07:35:50Make It Fast, Make It Slow, Rob
  • 07:41:14Crou Anthem, STUPEFLIP
  • 07:44:17Jingle FO 18, Jingle
  • 07:44:38Dancing on your ruins, One Burning Match
  • 07:47:42Tout droit, Group Doueh & Cheveu
  • 07:51:29Gazoline, Las Aves
  • 07:55:23You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 07:58:19Attila - Nankivell's Speech, Calypso SoundSystem
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Flames Of Light, The Normalmen
  • 07:03:19Raison sociale, MEDINE
  • 07:08:06Jingle-n_3_355,
  • 07:08:16Cheia de prosa (Brazilian Modern Soul Demix), Perseus Orchestra feat. Marcia Maria
  • 07:10:29Balle populaire, Ministère des Affaires Populaires
  • 07:14:32Coral Reef, Sun Palace
  • 07:19:24Jingle FO 7, Jingle
  • 07:19:39Qui fait ça, Scotch & Sofa
  • 07:22:46Le Peuple à l'oeil, Zoufris Maracas
  • 07:27:45enfants 93.3, Jingle
  • 07:27:49Up to Speed, The Keys
  • 07:30:04Domestic Class War, Cloaca
  • 07:31:42Underwater Love, Ever Moving
  • 07:35:48robot 1, JINGLE
  • 07:35:50Make It Fast, Make It Slow, Rob
  • 07:41:14Crou Anthem, STUPEFLIP
  • 07:44:17Jingle FO 18, Jingle
  • 07:44:38Dancing on your ruins, One Burning Match
  • 07:47:42Tout droit, Group Doueh & Cheveu
  • 07:51:29Gazoline, Las Aves
  • 07:55:23You Got to Move, Naomi Shelton & the Gospel Queens
  • 07:58:19Attila - Nankivell's Speech, Calypso SoundSystem
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13For Her, La Cafetera Roja
  • 09:03:02Down & Out (SMDH Dub), Florist Presents V. Rosso
  • 09:03:08Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 09:03:16Something Soon, Car Seat Headrest
  • 09:07:32String Theory, Buffalo Brothers
  • 09:11:52Black Spuma (Original Mix), Black Spuma
  • 09:18:10Jingle FO 18, Jingle
  • 09:18:32Shred 08 (Original Mix), Skee Mask
  • 09:23:40Je voudrais etre noir, Nino Ferrer
  • 09:26:59The Name Game, Maggie Somers
  • 09:30:05Jingle FO 15, Jingle
  • 09:30:20Nitro (Youth Energy), The Offspring
  • 09:32:43Sour Silk, Cullen Omori
  • 09:36:19The Nothing Twist, Pascal Comelade + The Liminanas
  • 09:38:08JingleGuerre,
  • 09:38:36Doctor K, Agrougroum
  • 09:42:41Magnifique ft. Oxmo Puccino, Demi Portion
  • 09:46:13Enfants du destin, MEDINE
  • 09:50:43Warm Priority, Project Pablo
  • 09:56:29Akher Ayam Al Sayfieh, Fairuz
  • 09:59:21Friday Morning, Vedett
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20Dust'n'Ashes, One Burning Match
  • 10:02:43Waiting For Your Love, Silver Linings
  • 10:06:07ident matin / fini, JINGLE matin
  • 10:06:15spot project moon,
  • 10:07:15Let Go, Paxton Fettel
  • 10:11:51Who Put Bella In Wych Elm?, The Sorcerers
  • 10:15:35Valse du Golem, La Fanfare Pourpour
  • 10:19:57Jingle-n_6_358,
  • 10:20:04Funky Kingston, Toots & The Maytals
  • 10:25:16These Words, Javonntte
  • 10:30:05La Parisienne, Berlyne
  • 10:33:45enfants 93.3, Jingle
  • 10:33:49Bengai Yo, Jupiter Okwess
  • 10:36:33Le tigre voyageur, Tue-Loup
  • 10:40:12Black Beach, Liima
  • 10:44:48Jingle FO 1, Jingle
  • 10:45:02Comin to my world, Exiley Dahomé
  • 10:49:01Autumn, Richenel
  • 10:55:11Whirr, Frank Youngwerth
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Spoutnick, Ropoporose
  • 11:04:20Dusty, Greg Ziley
  • 11:08:29jingle baladur,
  • 11:08:45Better Call Jesus, Lando Chill
  • 11:12:26Romancing The Stone, Omar-S
  • 11:18:35New For U, Andrés
  • 11:24:16Jingle FO 2, Jingle
  • 11:24:32Tropic, Chayell
  • 11:30:02Cut from the Vine, LVL UP
  • 11:34:26Inside You, Jah Legacy
  • 11:38:42robot 1, JINGLE
  • 11:38:44Walk into the light, Automato
  • 11:42:50Vangy, The Dizzy Brains
  • 11:45:54After The Job, Mix Mup
  • 11:49:40Black Man In A White World, Michael Kiwanuka
  • 11:53:11Jingle FO 1, Jingle
  • 11:53:23La fanfare, Louis-Jean Cormier
  • 11:57:32Trapouyou, Greg Ziley
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00jingles campus new,
  • 12:00:15La fille du pêcheur, CubaLibre
  • 12:04:59Suspicious Movement, The Normalmen
  • 12:09:30Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 12:09:38Waiting Room, Fugazi
  • 12:12:02A Simple Dream, Mawyd
  • 12:15:28Who Put Bella In Whych Elm, The SorCERERS
  • 12:19:12This town feat Tippie Irie & Horseman, The Skints
  • 12:23:21Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 12:23:22Lost in London, The Shoes
  • 12:27:06Ocean Views, Nipsey Hussle
  • 12:30:53Hymn To A Whale Talker, Blue Heron's Tribute 2 PH
  • 12:35:21ANNONCE RADIO3,
  • 12:35:39Pure Morning, Placebo
  • 12:39:37Que Me Duele? (Radio Edit), Quantic & Nidia Góngora
  • 12:43:26Chat To Mi Back, Lady Saw
  • 12:46:12Fate, Linkwood
  • 12:49:37jingle baladur,
  • 12:49:51Porteur saint, MEDINE
  • 12:54:45Safer Place, Rotten Mind
  • 12:57:16Let The Beat Breathe, Sus
  • 12:59:55Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Addis State Of Mind, Meta And The Cornerstones
  • 14:04:15Things, Oddisee
  • 14:08:00Jingle FO 7, Jingle
  • 14:08:16Kicked to the Curb, Dropkick Murphys
  • 14:11:40Se taire, Mon Autre Groupe
  • 14:13:10Mortar Remembers You, LoneLady
  • 14:17:57Jingle FO 15, Jingle
  • 14:18:12That's Not Me ft. JME, Skepta
  • 14:21:15Let's Fall In Love, Ann Hampton Callaway
  • 14:23:58Youts Dub, Brain Damage
  • 14:27:18Jingle CAP 2, Jingle
  • 14:27:34Dunza Blues, Al Dobson Jr.
  • 14:31:47Reveals Past Present And Future, Jared Wilson
  • 14:37:22Kid and King, Colours in the Streets
  • 14:40:18Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 14:40:31Dead Eyes Opened, Severed Heads
  • 14:46:58Cobra Rasteira, Meta Meta
  • 14:51:21Keith, Wilson Tanner
  • 14:56:33Triptyque, Lautrec
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23Because [acoustic], Mokroïé
  • 15:03:56Make It Fast, Make It Slow, Rob
  • 15:09:19Jingle FO 17, Jingle
  • 15:09:31Courir, Adèle Coyo
  • 15:12:34Quiet Revenge, Kai Alce
  • 15:17:57Où est Charlie?, L'1consolable
  • 15:23:21Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 15:23:29Clando,
  • 15:28:39J'suis mort, Karpatt
  • 15:31:27The New Crown, Chinese Man
  • 15:35:57JINGLE champpointu,
  • 15:36:01The Valley, Marcus Gad
  • 15:39:49spot project moon,
  • 15:40:48Ghosts of Past, Alpes
  • 15:43:57Long Way Homie, Vedett
  • 15:46:42A Simple Dream, Mawyd
  • 15:50:09Jingle FO 1, Jingle
  • 15:50:21Objectif Faya (feat Che Sudaka), Oai Star
  • 15:54:27Lose Up Yourself, Rob
  • 15:57:51robot 1, JINGLE
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 16:00:11Today, Tornado Wallace
  • 16:05:05Je me souviens, Jérémie Kisling
  • 16:08:20Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:08:31St., Holy Esque
  • 16:12:05Moment Metal, Rutes
  • 16:16:07Liseron, Moussu T e Lei Jovents
  • 16:20:36robot 1, JINGLE
  • 16:20:37Reinventing Your Exit, Underoath
  • 16:25:12Folle Folle Folle, Bertrand Belin
  • 16:28:18Champs De Vision, TSR Crew
  • 16:32:12Jingle FO 7, Jingle
  • 16:32:27Parisien du Nord (Remix), Cheb Mami
  • 16:35:58St., Holy Esque
  • 16:39:30Outtaroad, Naâman
  • 16:42:56Same Song, Israel Vibration & U-Roy
  • 16:46:54Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 16:47:03Little Bombay, Tha Trickaz
  • 16:50:09Kingdom Animalia, Tornado Wallace
  • 16:54:35Beautiful you, Lateef & The Chief : Maroons
  • 16:58:30Dawn Chorus, Boards Of Canada
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle-n_3_355,
  • 17:00:09The Guns of Brixton, The Clash
  • 17:03:20Marguerite, Askehoug
  • 17:07:11Too Much, Silver Linings
  • 17:12:35Jingle FO 8, Jingle
  • 17:12:48Mon bon droit, Ryon
  • 17:16:17Paolo Coelho, Charlotte Parfois
  • 17:19:37Laisse Le Peuple S'exprimer, Raggasonic
  • 17:23:30jingle Datsuns,
  • 17:23:35Woman's shuffle, Pura Fe
  • 17:26:27Hommage,
  • 17:30:18Saveur Cheveux, Totorro
  • 17:33:50N'attends pas, Luce
  • 17:36:43Jingle FO 17, Jingle
  • 17:36:53Power Plant, Tijuana Panthers
  • 17:40:06Causes et conséquences, Dah Conectah
  • 17:42:54Subutex, rue Burdeau, Torino
  • 17:45:02Jingle FO 2, Jingle
  • 17:45:16Holy Birds, Ropoporose
  • 17:48:59Orthodoxes, IAM
  • 17:53:29Something For You - Original Mix, Sensory Elements
  • 17:59:36Παραλογιζομαι, Αγαπη μου, DJ Loser
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 15, Jingle
  • 18:00:14From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
  • 18:11:02Far Away Horizons, The Normalmen
  • 18:14:44Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 18:14:52Forever Awesome, Adam & The Madams
  • 18:18:22L' Amour Pas La Guerre, Claude Channes
  • 18:20:46Rhythm Rap Rock, Count Coolout
  • 18:26:08Jingle-n_3_355,
  • 18:26:18L'homme à l'imperméable, Monsieur Martin
  • 18:30:06Faire semblant, Louis-Jean Cormier
  • 18:33:48If Not Now Then When, Lily Was Here
  • 18:37:25On The Lake, Arcwest
  • 18:40:45Jingle-n_6_358,
  • 18:40:52Sing in the Morning, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 18:44:31Hybrid, Selebeyone
  • 18:48:31Terpsichore, Baptiste W Hamon
  • 18:52:49ANNONCE RADIO3,
  • 18:53:09Escape, Fudge Fingas
  • 18:58:31We're Gonna Have A Good Time, The Elgins
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00Jingle FO 17, Jingle
  • 21:00:11Mind Your Business, Meta And The Cornerstones
  • 21:05:10Emikele Ngamo, Jupiter Okwess
  • 21:08:21Jingle FO 17, Jingle
  • 21:08:33Poison Dart, Cullen Omori
  • 21:13:20Track 3, Devi Reed
  • 21:17:06Pollution feat. Phoenix Flame & Blacksilver, Roc C
  • 21:20:42Jingle FO 7, Jingle
  • 21:20:57Flight & Fall, Liz Aku
  • 21:26:03Panter Bleu, Cloudface
  • 21:31:49Sail on, City Kay
  • 21:36:34Notes noires, ToTrio
  • 21:38:58robot 1, JINGLE
  • 21:42:46Infiltrating Parallax, NGLY
  • 21:49:18Lying Down For Days, Arcwest
  • 21:52:56ident matin / fini, JINGLE matin
  • 21:53:02La guerre des animaux, Askehoug
  • 21:57:09Ain't Nothing Changed, Loyle Carner
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 7, Jingle
  • 23:00:15Ka'an Azzaman, Fairuz
  • 23:02:45So Good to You, Silver Linings
  • 23:07:30Sur un tube disco, Octave Noire
  • 23:11:12Jingle FO 15, Jingle
  • 23:11:25Where Do We Go From Here, The Mighty Mocambos avec Lee Fields
  • 23:14:59Wa-Do-Dem, Eek-A-Mouse
  • 23:18:51Tina Turner, Rapsody
  • 23:21:33ANNONCE RADIO3,
  • 23:21:51Goodbye Sorrow (feat. Troy Berkley, Pauline Diamond), Supa Mana
  • 23:25:22Little Glass Box, Fraser Anderson
  • 23:28:39Eidolon, Venera 4
  • 23:33:19JINGLE champpointu,
  • 23:33:24Main dans la main, Elli & Jacno
  • 23:37:42Big bang attack, Térébenthine
  • 23:41:47Dianto, Kanazoé Orkestra
  • 23:43:39Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 23:43:49Kora Sings, Sampha
  • 23:48:04Humanoide, Nekfeu
  • 23:54:27One and All Featuring Naâman, Rising Tide
  • 23:59:14Rhythm Rap Rock, Count Coolout
  • 0h

    100% chanson
    22 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Gare à l'Art [rediff]
    1 écoute

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    La campusienne [rediff]
    1 écoute

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Live In Room Kawrites
    7 écoutes

  • 20h

    Planeta Latino
    4 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Pas pire !
    1 écoute

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration