Radio Campus

vendredi 21 avril 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00jingles campus new,
  • 01:00:15L'autre côté, Daisy Lambert
  • 01:04:56Raison sociale, MEDINE
  • 01:09:44ANNONCE RADIO3,
  • 01:10:04Damn! Im Feeln Real Close, Kyle Hall
  • 01:15:52Fragile, Last Train
  • 01:22:32Bicameral Mind (Max D Mix), House Of Doors
  • 01:30:30Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 01:30:33Too Many Fictions, LENZ-FARADAY
  • 01:34:57M.City Citizen, Big Budha Cheez
  • 01:39:26Ocean Views, Nipsey Hussle
  • 01:43:15A midi on m'a dit, Albin de la Simone
  • 01:46:44Baby Please, Richenel
  • 01:50:13SacréJingle,
  • 01:50:45Damselfly (feat. Tom Misch), Loyle Carner
  • 01:53:36Si j'arretais, Vald
  • 01:57:34Labrador, Kora Jazz Band
  • 02:02:45You Say No, Morah
  • 02:09:02The Glass City, Pender Street Steppers
  • 02:17:47robot 1, JINGLE
  • 02:17:4922h25, Greg Ziley
  • 02:21:00Too Much, Silver Linings
  • 02:26:25Les Ondes, Hildebrandt
  • 02:29:57Spick And Span, Greene Baize
  • 02:33:51jingle baladur,
  • 02:34:08River, Ibeyi
  • 02:38:18Disco Dancer, Kiki Gyan
  • 02:45:10I'm That Guy, Agar Agar
  • 02:49:43Mat, Alvin Aronson
  • 02:56:40Marabout, Juniore
  • 03:00:27Syndrome, Spoiled Drama
  • 03:06:45Vamos A La Discoteca, Macadam Mambo Djs
  • 03:11:30ANNONCE RADIO4,
  • 03:11:52Elevatorium, Terre Thaemlitz
  • 03:22:35Thurian Retrograde, Ttam Renat
  • 03:29:32Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 03:33:32Jingle-n_3_355,
  • 03:33:41Sleepless Night, Short Days
  • 03:35:34So Good to You, Silver Linings
  • 03:40:20Tires des bords, CubaLibre
  • 03:43:46Belladona, Poni Hoax
  • 03:47:37JINGLE champpointu,
  • 03:47:43Infinity Jam, Khotin
  • 03:53:46R.I.P.C.D., Flatbush Zombies
  • 03:57:50Honda Prelude, Albinos
  • 04:01:11Flash, Lescop
  • 04:04:55Marinero Wawani, Monsieur Periné
  • 04:08:55Miriya, Kanazoé Orkestra
  • 04:16:00Taraxacum 1, Leif
  • 04:21:59jingle Datsuns,
  • 04:22:06J'suis mort, Karpatt
  • 04:24:54La guerre des animaux, Askehoug
  • 04:29:03Ah si j'étais président, MAP
  • 04:33:21Slander Me, Pure Disgust
  • 04:34:59jingle enfant,
  • 04:35:17Les vestiges du Chaos, Christophe
  • 04:40:0671st & Exchange Used To Be..., Theo Parrish
  • 04:47:43King In My Empire, Rhythm & Sound w/Cornell Campbell
  • 04:54:08Valentine, Moomin
  • 05:00:44Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 05:00:55Só Quero Um Xodó, Os Mulheres Negras
  • 05:04:27Dernier voyage, Pépite
  • 05:07:59Domestic Class War, Cloaca
  • 05:09:37Mãoscolorida, Os Mulheres Negras
  • 05:13:24Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 05:13:27Peckham Rye, Band of Buriers
  • 05:17:00Pack up remix ft. Evidence & KRS-ONE, Lyrics Born
  • 05:21:06There Was a Time, Mind Lotion
  • 05:25:39Bass History, DAWA HIFI
  • 05:29:08Bambou feat Alain Chamfort (Pilooski/Jayvich reprise), Chamfort, Alain
  • 05:33:06Walking On The moon (Club), The Supermen Lovers
  • 05:38:57Jaded Rhythm, LK
  • 05:47:10jingle enfant,
  • 05:47:27Chacun Pour Soi, Paradis
  • 05:52:14Dernier voyage, Pépite
  • 05:55:45News From Maghreb, Siks Haedo
  • 06:03:27Ma meilleure amie, Vald
  • 06:06:48Jingle FO 8, Jingle
  • 06:07:02El otro chile ft. Stailok, Portavoz
  • 06:10:57The Waters feat. BJ The Chicago Kid, Anderson .Paak
  • 06:13:50Weekends, Union Analogtronics x Blu
  • 06:18:32DJC, Full Quantic Pass
  • 06:23:16The Antidote, STUPEFLIP
  • 06:26:33jingle Datsuns,
  • 06:26:39La nuit tombe, Mansfield TYA
  • 06:32:10Taraxacum 1, Leif
  • 06:38:10Take A Chance (Kai Alce Original Dub Mix), Kai Alcé Featuring Rico & Kafele Bandele
  • 06:44:58Gimme The Mic, VIRUS SYNDICATE
  • 06:48:09ANNONCE RADIO4,
  • 06:48:30Higher, Daisy Lambert
  • 06:52:50Moto 2 places, Group Doueh & Cheveu
  • 06:55:55Ella (Extended Ritmo Mix), Bosq
  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Les Ondes, Hildebrandt
  • 07:03:40La pêche aux cabossés, Oai Star
  • 07:08:35Jingle FO 1, Jingle
  • 07:08:49Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 07:12:59Cumbia En Bahia, Bosq
  • 07:17:17Russians, Liima
  • 07:20:13Jingle-n_3_355,
  • 07:20:22Exotica Movement, The Normalmen
  • 07:24:24Kora Sings, Sampha
  • 07:28:40Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 07:28:48Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 07:32:40Outtaroad, Naâman
  • 07:36:08Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 07:41:46JingleGuerre,
  • 07:42:14Autopsie, Demi Portion
  • 07:45:01We Are Here, Sax Machine
  • 07:47:56Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 07:48:10Infini, Usé
  • 07:53:38Dans la tête, Albin de la Simone
  • 07:56:52Stella Botox, Christophe
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Les Ondes, Hildebrandt
  • 07:03:40La pêche aux cabossés, Oai Star
  • 07:08:35Jingle FO 1, Jingle
  • 07:08:49Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 07:12:59Cumbia En Bahia, Bosq
  • 07:17:17Russians, Liima
  • 07:20:13Jingle-n_3_355,
  • 07:20:22Exotica Movement, The Normalmen
  • 07:24:24Kora Sings, Sampha
  • 07:28:40Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
  • 07:28:48Lord Bougainvillard, Etienne de la Sayette
  • 07:32:40Outtaroad, Naâman
  • 07:36:08Ella (Extended Ritmo Mix), BOSQ
  • 07:41:46JingleGuerre,
  • 07:42:14Autopsie, Demi Portion
  • 07:45:01We Are Here, Sax Machine
  • 07:47:56Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 07:48:10Infini, Usé
  • 07:53:38Dans la tête, Albin de la Simone
  • 07:56:52Stella Botox, Christophe
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Ruby Soho, Rancid
  • 08:02:57Creepy Slugs, STUPEFLIP
  • 08:06:47Mãoscolorida, Os Mulheres Negras
  • 08:10:35robot 1, JINGLE
  • 08:10:36Capitaine Haddock, Tété
  • 08:13:53Tigers On Drugs, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 08:16:38Crazy Girl Crazy World, Alain Boissanger
  • 08:18:35SacréJingle,
  • 08:19:07Rompiendo el hielo, APACHE
  • 08:24:55Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
  • 08:30:47Morality, Harrison Stafford, The Professor Crew
  • 08:33:58Jingle FO 2, Jingle
  • 08:34:14Local Time, Yasiin Bey & Ferrari Sheppard
  • 08:36:41I'm Still a Man (Lord Have Mercy) [Instrumental], Willie West
  • 08:39:42Movin', Eli Paperboy Reed
  • 08:43:47jingle obidaya,
  • 08:43:58Windows On The World, Florist Presents V. Rosso
  • 08:45:19Squa, Nekfeu
  • 08:49:20Ca cloche, K-piten Lui's
  • 08:52:45A road, FloX
  • 08:56:46Who Put Bella In Whych Elm, The SorCERERS
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13Soul Tak, Marcus Gad/Interprète inconnu
  • 09:04:30Vinyle feat Alpha Wann, Nekfeu
  • 09:09:21Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 09:09:35Mouhammad Alix, Kery James
  • 09:14:01Le point de non-retour, Tagada Jones
  • 09:17:54Peckham Rye, Band of Buriers
  • 09:21:27Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 09:21:30Youts Dub, Brain Damage
  • 09:24:50Kale, Caleborate
  • 09:28:03BTB, Annunaki
  • 09:32:15ident matin / fini, JINGLE matin
  • 09:32:22Redbone, Childish Gambino
  • 09:37:48Pick up the phone ft Young Thug & Quavo, Travis Scott
  • 09:41:59Nanifa, Kanazoé Orkestra
  • 09:46:17Jingle CAP 2, Jingle
  • 09:46:32Doctor K, Agrougroum
  • 09:50:37On me dit tu, Fishback
  • 09:54:1293 Empire, Sofiane
  • 09:58:22Shady, Fairuz
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:20California (feat. Sen Dog), Delinquent Habits
  • 10:04:12L'ors Dominique, ORS
  • 10:11:10Jingle FO 2, Jingle
  • 10:11:25spot project moon,
  • 10:12:26Syndrome, Spoiled Drama
  • 10:18:44Now She Likes Boys, Arno
  • 10:21:49Stay Strong, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 10:24:59jingle Datsuns,
  • 10:25:05Mentira (Chega de mentira), Marcos Valle
  • 10:28:47Pénélope, Alexandre Delano
  • 10:32:44Mercure, Armand Méliès
  • 10:38:45ANNONCE RADIO4,
  • 10:39:07FARAFINA, TRIBEQA
  • 10:43:09Some Sunsick Day, Morgan Delt
  • 10:48:19Burn The Money, Sebastian Sturm
  • 10:51:47Jingle FO 7, Jingle
  • 10:52:02Comin to my world, Exiley Dahomé
  • 10:56:01Secrets Die, Liz Aku
  • 10:59:05Dusty, Greg Ziley
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21The Antidote, STUPEFLIP
  • 11:03:38Them Changes, Thundercat
  • 11:06:45enfants 93.3, Jingle
  • 11:06:49Happiness, Errol De La Fuente
  • 11:10:48Mon bon droit, Ryon
  • 11:14:18Sentimental Love, Slum Village
  • 11:16:44jingle Datsuns,
  • 11:16:50Tighten Up, The Bamboos
  • 11:20:41Cosmopolida, Moussu T e Lei Jovents
  • 11:24:15Eyes On Me, DD's Brothers
  • 11:27:35Jingle FO 18, Jingle
  • 11:27:56Walk into the light, Automato
  • 11:32:02Shattered Winds, The Budos Band
  • 11:34:40X.TENS.BODY, Eszaid
  • 11:37:36La Valse à Neness, Ktipietok Orkestar
  • 11:40:37Jingle FO 1, Jingle
  • 11:40:49Majestic Hôtel, Daisy Lambert
  • 11:45:06So They Walked,
  • 11:49:45Lowfi, DJ Plant Texture
  • 11:53:14High and dry, Radiohead
  • 11:57:27T'es qu'un oiseau, Papillon Paravel
X

Programmation musicale -

  • 12:00:00JingleAmour,
  • 12:00:44Safer Place, Rotten Mind
  • 12:03:17Make It Fast, Make It Slow, Rob
  • 12:08:41jingle baladur,
  • 12:08:57Waiting Room, Fugazi
  • 12:11:20Butterscotch, Makaya McCraven
  • 12:13:52House of Mirrors, Evening Hymns
  • 12:18:31Whateva Will Be, A Tribe Called Quest
  • 12:21:20ident matin / fini, JINGLE matin
  • 12:21:26Hustling (feat. Jay Spaker), Supa Mana
  • 12:25:54Les Tas D'Urgences, Brava
  • 12:28:50Never broken ft. Renaud Vincent, Lakay
  • 12:35:38Jingle FO 8, Jingle
  • 12:35:50Pure Morning, Placebo
  • 12:39:48Bounce, Flatbush Zombies
  • 12:43:47Cosmopolida, Moussu T e Lei Jovents
  • 12:47:19Davinche - Kestra, Logan Sama
  • 12:49:33Jingle FO 11, Jingle
  • 12:49:42Things, Oddisee
  • 12:53:25Ma meilleure amie, Vald
  • 12:56:44Marie, Joseph d'Anvers
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Marguerite, Askehoug
  • 14:04:16Tika Bongo Rain, Full Quantic Pass
  • 14:10:14JINGLE champpointu,
  • 14:10:20Tough Love, New Deal Crew
  • 14:11:59Jah Kingdom ft. Thomso, DawJAH AND THE WICKED BAND
  • 14:16:59Cry me a Riiver accoustic version, LMK
  • 14:21:08ANNONCE RADIO3,
  • 14:21:28A Las Barricadas, Les Fils De Teuhpu/Les Amis D'ta Femme
  • 14:24:24Infinity, Mood Hut
  • 14:28:14Tall Ground, Deluxe
  • 14:31:50jingles campus new,
  • 14:32:06Only Irie Vibes, Leah Rosier, Rise & Shine
  • 14:35:44Histoire de Johnny S, Joseph d'anvers
  • 14:38:58Prairie, FAKE OFF
  • 14:41:59JingleAmour,
  • 14:42:43Dead Eyes Opened, Severed Heads
  • 14:49:10Monsieur William, Philippe Léotard
  • 14:52:24Revoir la mer, Gemma
  • 14:54:18When I Come Around, Green Day
  • 14:57:1393 Empire, Sofiane
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23Factrice, Barrio Populo
  • 15:04:35I've Got To See You Again, Lord, Rob
  • 15:08:28jingle baladur,
  • 15:08:44Suedi Koum, Noura Mint Seymali
  • 15:11:57Branches/Bones, Nine Inch Nails
  • 15:13:42Tuareg, Hysteric
  • 15:19:32Jingle CAP 2, Jingle
  • 15:19:47Clando,
  • 15:24:57Safer Place, Rotten Mind
  • 15:27:29Chacun Pour Soi, Paradis
  • 15:32:14jingle obidaya,
  • 15:32:23The Valley, Marcus Gad
  • 15:36:11spot project moon,
  • 15:37:10Sonrisa Sin Aire, Duende
  • 15:38:06Mes amis, Kandid
  • 15:41:13Wait (prod by Hi Tek) ft Space Invadaz, Talib Kweli
  • 15:44:44Jingle FO 2, Jingle
  • 15:44:58Waiting For Your Love, Silver Linings
  • 15:48:21Mirate A Los Oojos, La Cafetera Roja
  • 15:51:18Jingle FO 7, Jingle
  • 15:51:32Rise Of The Cold Dawn, The Nocturnal Chaos
  • 15:55:21Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
  • 15:58:43Domestic Class War, Cloaca
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 16:00:03L'Autre, Le banc
  • 16:02:02Healing Feeling, Tornado Wallace
  • 16:05:45enfants 93.3, Jingle
  • 16:05:49The River, The Woods, Astronautalis
  • 16:09:06Keith, Wilson Tanner
  • 16:14:19Anu-Man, Mauvais rèves, DJ MadJohn
  • 16:17:56jingle obidaya,
  • 16:18:06Press Start, DJ Playstation
  • 16:23:51Smiling Faces Sometimes, Bobbi Humphrey
  • 16:30:05Don't Pass Trump The Blunt, Smoke DZA
  • 16:32:59Jingle FO 8, Jingle
  • 16:33:13Parisien du Nord (Remix), Cheb Mami
  • 16:36:43Degg Gui (Feat. Flavia Coelho & Fixi), Cheikh Lô
  • 16:40:43Idiot, Joe Wedin & Jean Felzine
  • 16:44:19Banalités, Esse
  • 16:47:09Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 16:47:20No Worries (feat. Rebel Kleff & Jehst), Loyle Carner
  • 16:51:47Yayademin,
  • 16:56:23Peripherique Nord, Discomatin
X

Programmation musicale -

  • 17:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 17:00:21The Guns of Brixton, The Clash
  • 17:03:32DROP ft. Dope DOD, Tha Trickaz
  • 17:07:08J'suis mort, Karpatt
  • 17:09:55enfants 93.3, Jingle
  • 17:09:58Dub Is Now, Jah Legacy
  • 17:14:10Je Fais Le Mort, Juniore
  • 17:17:50Confetti, Julia Jean-Baptiste
  • 17:20:56ident matin / fini, JINGLE matin
  • 17:21:01Gaïa Akbar, Brava
  • 17:25:28Hommage,
  • 17:29:19Augusta, GA, Poets Of Rhythm
  • 17:31:21513, Liima
  • 17:35:28Jingle FO 2, Jingle
  • 17:35:42World In Trouble Feat. Art-X, DAWA HIFI
  • 17:39:38If I Was A Folkstar, The Avalanches
  • 17:43:43The Lion's Den, FLIPTRIX
  • 17:47:56enfants 93.3, Jingle
  • 17:47:59Kora Sings, Sampha
  • 17:52:14Posesio´n, Crystal Fairy
  • 17:54:31Tutorials (Instrumental), Andras & Oscar
  • 17:59:24Red Beans Rice, part 1, Brian Auger
X

Programmation musicale -

  • 19:00:00Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 19:00:12Give me (un autre chamt de bataille), HK
  • 19:04:59Sensación Melancólica, Carlos Cutaia
  • 19:10:18Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 19:10:31Ausländer, Red Dons
  • 19:15:01Neurodub, Agrougroum
  • 19:19:51I Have Always Wanted, Virgo Four
  • 19:24:52Get Away, The Internet
  • 19:27:17JingleGuerre,
  • 19:27:44Flèche d'or, ToTrio
  • 19:31:14Eclipse, $uicideboy$
  • 19:33:19Since You’ve Been Gone, Little Janice
  • 19:35:41Jingle FO 15, Jingle
  • 19:35:54Beware, Big Pun
  • 19:39:07Hey There, TacT
  • 19:44:29Au bout du compte (Akhenaton - Wiley), Casseurs Flowters
  • 19:47:24Jingle CAP 2, Jingle
  • 19:47:38Mister Nice Guy (Feat. MysDiggi), Smokey Joe and The Kid
  • 19:51:02La fille du pêcheur, CubaLibre
  • 19:55:44Reflections, Kid Parade
X

Programmation musicale -

  • 21:00:00robot 1, JINGLE
  • 21:00:01Je me fais chier, Les Sales Majestes
  • 21:02:35Factrice, Barrio Populo
  • 21:06:47ANNONCE RADIO3,
  • 21:07:07Bi Bop A Lula, Rutes
  • 21:12:02Heli Yuweli (Rezzett Remix), Omar Souleyman
  • 21:16:05This Town, Balkan Beat Box
  • 21:19:18jingle obidaya,
  • 21:19:29Flight & Fall, Liz Aku
  • 21:24:35Anguish, Short Days
  • 21:26:45Can U Get With, Delroy Edwards
  • 21:30:36Recoller le monde, Fabien Tharin
  • 21:36:58ANNONCE RADIO3,
  • 21:37:16Hi+Lo, The Lemon Twigs
  • 21:42:12Catch me on rebound, The Go! Team
  • 21:45:01Poliss Massa feat. Primero, Tessa Dixson, Halibab Matador, Roméo Elvis x Le Motel
  • 21:48:35Jingle-n_6_358,
  • 21:48:40Who Are You, Poni Hoax
  • 21:52:06I've Got To See You Again, Lord, Rob
  • 21:55:58T'es pas beau, Gemma
  • 21:58:45Observe, Chaos In The CBD
X

Programmation musicale -

  • 23:00:00Jingle FO 2, Jingle
  • 23:00:15Ka'an Azzaman, Fairuz
  • 23:02:45So They Walked,
  • 23:07:24Winning Races, Delphine
  • 23:11:31Jingle-n_6_358,
  • 23:11:36Cutest in Town, Gaspard Royant
  • 23:13:52J'ai beau tourner en rond, MC Odysé
  • 23:17:42Resistance, Naâman
  • 23:21:13Jingle FO 8, Jingle
  • 23:21:25Just because, The Gift of Gab
  • 23:24:52Windproof, Melly
  • 23:30:58Thugs, Troy Von Balthazar
  • 23:33:34jingle obidaya,
  • 23:33:44Je parle en fou, Bertrand Belin
  • 23:37:51Downward Spiral ft. Bumpy Knuckles & Onyx, Ras Kass
  • 23:41:40Moaning Mornings, Kid Parade
  • 23:45:57jingle enfant,
  • 23:46:13Bent Teeth, Crystal Fairy
  • 23:50:03Chasse party , ORS
  • 23:58:22Take # 7, Gregor Yan
  • 0h

    100% hip hop
    85 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Programmation musicale

  • 13h

    Europhonica [rediff]

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Programmation musicale

  • 18h

    Campus à l'Oreille + Starting Block
    4 écoutes

  • 19h

    Programmation musicale

  • 20h

    Open Sky
    7 écoutes

  • 21h

    Programmation musicale

  • 22h

    Inna different style
    11 écoutes

  • 23h

    Programmation musicale

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration