Radio Campus

mercredi 21 juin 2017

X

Programmation musicale -

  • 01:00:00Bicameral Mind (Max D Mix), House Of Doors
  • 01:07:57House Music Is Controllable Desire You Can Own, Dj Sprinkles
  • 01:15:05La nuit tu dors, Garner
  • 01:20:01悲哀, 2814
  • 01:29:24Rare Plastic, PLO Man
  • 01:36:20Lemon, Bachar Mar-Khalifé
  • 01:40:26Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 01:45:21On se pousse, Vaudou Game
  • 01:51:49You Say No, Morah
  • 01:58:06Sunday Yellow (Independence Ave. Orchestra's Sermon Mix), Royer
  • 02:05:46La nuit tu dors, Garner
  • 02:10:43Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 02:14:42Rare Plastic, PLO Man
  • 02:21:39100% 13, Bixiga 70
  • 02:25:58Faut Pas Me Prendre Pour Un Ane, Raggasonic
  • 02:29:54Offended (feat. Young Thug & 21 Savage), Meek Mill
  • 02:34:08Caravan, The Supermen Lovers
  • 02:40:49Cocorico, Alexandre Chatelard
  • 02:43:05Meca, Levis Vercky's
  • 02:48:10Terre's Neu Wuss Fusion - A Crippled Left Wing Soars With The Right (Steal This Record remix by DJ Sprinkles), Terre Thaemiltz
  • 02:56:36The Meadow, Efdemin
  • 03:02:30Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
  • 03:07:25Lekker, Anthony Naples
  • 03:15:58Oya, Ibeyi
  • 03:19:49Deepspeck, DJ Fett Burger & DJ Speckgurtel
  • 03:28:56River, Ibeyi
  • 03:33:07Leitmotiv for a Monster, The Lucky Parable
  • 03:36:07Miriya, Kanazoé Orkestra
  • 03:43:11Continent, Radio Elvis
  • 03:50:49POETS Day, Andras
  • 03:57:42Social Standards, Grant
  • 04:04:18Talking About Togetherness, Diskoking Burnhart McKoolski
  • 04:11:05Human Voice, Khotin
  • 04:17:15Strings of Light, Black Focus
  • 04:25:41La nuit tu dors, Garner
  • 04:30:38Klinsfrar Melode (Sprinkles' Deeperama), Marco Bernardi
  • 04:43:24POETS Day, Andras
  • 04:50:18Leitmotiv for a Monster, The Lucky Parable
  • 04:53:18Feet Music, William Parker's Raining On The Moon
  • 04:59:01Uncle Njo, Lili's Children
  • 05:04:37POETS Day, Andras
  • 05:11:30Cap aux Antilles (Krikor remix), Chamfort, Alain
  • 05:16:076ème Leçon,
  • 05:22:05a hole in the wallet, Gang Of Four
  • 05:25:24Aquarium, Agar Agar
  • 05:31:16Hey You, Julius Steinhoff
  • 05:39:32Agnostiko sa Dabaw (Agnostic of Davao), Terre Thaemlitz
  • 05:51:52Social Standards, Grant
  • 05:58:28Guereem, Marcel Salem
  • 06:01:56Straight to My Heart, Perfect Giddimani
  • 06:05:56Le bureau, Alexandre Chatelard
  • 06:11:23L'autre côté, Daisy Lambert
  • 06:16:04Social Standards, Grant
  • 06:22:39Synthgök, FRAK
  • 06:29:37Tajabone, Ismaël Lô
  • 06:33:41Thank you Lord, Naomi Shelton & The Gospel Queens
  • 06:36:04Caravan, The Supermen Lovers
  • 06:42:45Forever And A Day, Freddie Gibbs
  • 06:47:20Silent Night, Banks Soundtech Steel Orchestra
  • 06:51:39The Yard Work Simulator, Max Graef & Glenn Astro
  • 06:58:42Lekker, Anthony Naples
  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Bons plans,
  • 07:03:21Vinyle feat Alpha Wann, Nekfeu
  • 07:08:13From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
  • 07:19:00Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
  • 07:25:08Get Down, Torae
  • 07:28:12MX 22, The Normalmen
  • 07:33:11Jingle FO 2, Jingle
  • 07:33:26The Shore, Da Lata
  • 07:37:29Friendly Fire, Mars Red Sky
  • 07:42:17Patricia, Les Wampas
  • 07:44:52Jingle FO 17, Jingle
  • 07:45:0434th floor, Silver Linings
  • 07:49:40Back To Elba, A Vision Of Panorama
  • 07:55:27Jingle FO 18, Jingle
  • 07:55:48Hello Africa, Blitz the Ambassador
  • 07:59:48Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
X

Programmation musicale -

  • 07:00:00ToP 7h,
  • 07:00:09Bons plans,
  • 07:03:21Vinyle feat Alpha Wann, Nekfeu
  • 07:08:13From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
  • 07:19:00Plastica Razionale, The Mystic Jungle Tribe
  • 07:25:08Get Down, Torae
  • 07:28:12MX 22, The Normalmen
  • 07:33:11Jingle FO 2, Jingle
  • 07:33:26The Shore, Da Lata
  • 07:37:29Friendly Fire, Mars Red Sky
  • 07:42:17Patricia, Les Wampas
  • 07:44:52Jingle FO 17, Jingle
  • 07:45:0434th floor, Silver Linings
  • 07:49:40Back To Elba, A Vision Of Panorama
  • 07:55:27Jingle FO 18, Jingle
  • 07:55:48Hello Africa, Blitz the Ambassador
  • 07:59:48Like the Sun, Joe Pilgrim and The Ligerians
X

Programmation musicale -

  • 08:00:00top 8h femme objet, Spot
  • 08:00:21Welcome To Sotolongo, Siks Haedo
  • 08:05:38Crou Anthem, STUPEFLIP
  • 08:08:40Dans la direction du Crest, Murat et le Delano Orchestra
  • 08:16:18Cavalier Solitaire, Juniore
  • 08:20:00This Town Chaser, Balkan Beat Box
  • 08:21:30Jingle FO 8, Jingle
  • 08:21:44The Ocean Is A Whisper, simian Ghost
  • 08:24:45Crushing Machine, Youth Avoiders
  • 08:26:21The Guns of Brixton, The Clash
  • 08:29:32Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
  • 08:29:35Walking On The Moon, The Supermen Lovers
  • 08:32:46Heritage, Tha Trickaz
  • 08:36:06jingle Datsuns,
  • 08:36:13Sexuality, Blake Baxter
  • 08:42:11"Kansas City Shuffle", Ralph, J.
  • 08:46:11Infinity, Mood Hut
  • 08:50:02Rappeur 2 force, MEDINE
  • 08:54:43La Peson, Wesli
  • 08:58:16I'm Not Your Regular Woman, Martha Ren And The Groovelets
X

Programmation musicale -

  • 09:00:00top 9h femme objet, Spot
  • 09:00:13100%, Sonic Youth
  • 09:02:39Too Much, Silver Linings
  • 09:08:03Oasi, Zebra
  • 09:12:06Ai que Saudade d'ocê, Bel Air de Forro
  • 09:15:42Tomorrow's Not Promised, Eli Paperboy Reed
  • 09:18:13Tape des mains, Christian Olivier
  • 09:21:36JingleGuerre,
  • 09:22:03Tous les memes, Underground Conspiration
  • 09:26:50Habbeytak, Fairuz
  • 09:30:12Guns, Tagada Jones
  • 09:34:15Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 09:34:24Rien ni personne, Rodolphe Burger
  • 09:36:48Latibonit, Wesli
  • 09:41:06jingles campus new,
  • 09:41:20Brazil, Declan Mckenna
  • 09:45:30Zoom Zoom Zoom, Calypso Rose
  • 09:49:30Call Ticketron, Run The Jewels
  • 09:52:46Oh Shit!!!, Injury Reserve
  • 09:56:59Can U Get With, Delroy Edwards
X

Programmation musicale -

  • 10:00:00top 10h femme objet, Spot
  • 10:00:2093 Empire, Sofiane
  • 10:04:292 chez moi, Demi Portion
  • 10:06:57Living My Life, Deerhunter
  • 10:10:44Let's Believe, TacT
  • 10:16:25This Way, Skanna
  • 10:22:25Bongo Legs, Ash Walker
  • 10:25:57Jingle FO 7, Jingle
  • 10:26:11Vivre ou mourir ensemble, Kery James
  • 10:32:18One for All, Sir jean 1 NMB Afrobeat Experience
  • 10:37:01It's because I'm Black ?, Tiken Jah Fakoly
  • 10:40:31ANNONCE RADIO4,
  • 10:40:51Dawn Chorus, Boards Of Canada
  • 10:44:43Reconfiguration, Other Lives
  • 10:47:54Picture me rollin', 2Pac
  • 10:53:06Tired Retainers, Peter Von Poel
  • 10:57:11People, Zebra
X

Programmation musicale -

  • 11:00:00ANNONCE RADIO4,
  • 11:00:21Eternal Bliss, Rod Anton
  • 11:04:29Écoute Le Son Du Soleil, Yannick Chevalier
  • 11:09:27Terrible, Strange Wilds
  • 11:11:18Svetlana et Maiakovski, Georgio
  • 11:14:07Pixvae / La Luna esta floreciendo, Pixvae
  • 11:18:06ident matin / fini, JINGLE matin
  • 11:18:13Zimbabwe, Tiken Jah Fakoly
  • 11:22:07Le billet, Tekilla
  • 11:26:23La réserve, Sages comme des sauvages
  • 11:30:40Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
  • 11:30:51I've Got To See You Again, Lord, Rob
  • 11:34:44Back To Elba, A Vision Of Panorama
  • 11:40:30JingleAmour,
  • 11:41:15Caravan, Workdub
  • 11:45:31Coma Feat. Contact Play (Pete Cannon Remix), Edward Scissortongue
  • 11:50:17Submit-X, Gesloten Cirkel
  • 11:53:42#Fiona ft. Otis Clapp, Kemba FKA YC The Cynic
  • 11:57:03La Limonade, Arthur H Et De Kift
X

Programmation musicale -

  • 14:00:00top 14h femme objet, Spot
  • 14:00:24Healing Feeling, Tornado Wallace
  • 14:04:06Gentle Friend, Richenel
  • 14:08:25Terrible, Strange Wilds
  • 14:10:16Inside Me, PlusStepper
  • 14:14:07La Sandalia, Gypsy Kumbia Orchestra
  • 14:17:54Jingle FO 8, Jingle
  • 14:18:08Diabolic prank, Cannibale
  • 14:21:39Charlene, Psychic Mirrors
  • 14:26:28Guarda Che Luna, Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 14:30:39Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 14:30:53Freak, Halasan Bazar
  • 14:34:05Humanoide, Nekfeu
  • 14:40:29Jingle-n_3_355,
  • 14:40:39Hira, Meta And The Cornerstones
  • 14:47:36Hideout, Triptides
  • 14:50:29Moonlight Fantasy, Vincent Floyd
  • 14:55:05La Rejouissance (Music for the Royal Fireworks), Steven Bernstein, Paolo Fresu, Gianluca Petrella & Marcus Rojas
  • 14:57:26Strange Expression, NGLY
X

Programmation musicale -

  • 15:00:00top 15h femme objet, Spot
  • 15:00:23EMMANUEL MACRON HURLE - HEAVY METAL (REMIX POLITIQUE),
  • 15:02:28Mofongo, Jungle Fire
  • 15:05:12Lynx, Union Analogtronics x Blu
  • 15:09:12Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
  • 15:14:07Prettiest Virgin, Agar Agar
  • 15:18:33NYC Party Track, DJ Fett Burger & Jayda G
  • 15:24:55Jingle FO 15, Jingle
  • 15:25:09Rock Love, Lando Chill
  • 15:28:36Needle in the Hay, Elliott Smith
  • 15:32:50Entrance (Live), Rising Sun
  • 15:37:12Jingle Radio Campus France, Radio En Construction
  • 15:37:23Orthodoxes, IAM
  • 15:41:54Autopsie, Demi Portion
  • 15:44:39sexy jingle,
  • 15:44:52Black Blood Black Heart, Lily Was Here
  • 15:48:25Route 69, Bass Drum of Death
  • 15:51:35Spark it ft. Shinehead, Quantic
  • 15:54:39Little Glass Box, Fraser Anderson
  • 15:57:56No way, Young Thug
X

Programmation musicale -

  • 16:00:00top 16h,
  • 16:00:14Under Cover Of Darkness, The Strokes
  • 16:04:07Be Wise Featuring Junior Dread, Rod Anton
  • 16:07:51Barbados, A Vision of Panorama
  • 16:13:05S.P.A.C.E., Calibro 35
  • 16:16:51BTB, Annunaki
  • 16:21:02I Know You Care, Ethel Beatty
  • 16:26:38Jingle FO 11, Jingle
  • 16:26:46C'mon talk, NoJazz
  • 16:29:40Raw, The Soul Surfers
  • 16:32:14Il ne suffit pas, Les Hurlements D'Léo
  • 16:35:05Jingle-Jingle_Tagada_Jones_16651,
  • 16:35:18spot fete de la musique 2017,
  • 16:36:12Digging Deep, Oddisee
  • 16:39:34Santa Maria, Carmen Maria Vega
  • 16:44:20jingle baladur,
  • 16:44:35Histoire de, Scoop & J.Keuz
  • 16:47:50Slapped Witta Velvet Glove, XL Middleton
  • 16:52:11La petite marche, La Fanfare Pourpour
  • 16:56:08Vipers, Resonators
X

Programmation musicale -

  • 18:00:00Jingle FO 18, Jingle
  • 18:00:21En retard, Juniore
  • 18:03:543Fey, Wesli
  • 18:08:09Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
  • 18:10:51D'où j'viens, Kery James
  • 18:15:37El Arbi, Khalèd
  • 18:19:11Jingle FO 8, Jingle
  • 18:19:25Refugee, HK
  • 18:23:51Garden Of Dub, Brain Damage
  • 18:27:58Ma lettre au président, Axiom
  • 18:31:42JingleGuerre,
  • 18:32:10Orthodoxes, IAM
  • 18:36:42Jettatore, Carmen Maria Vega
  • 18:39:0893.3 jingle,
  • 18:39:20Sereins, S-Crew
  • 18:44:12Bubbles, Jamila Woods
  • 18:46:16Badminds, Jahneration
  • 18:49:42Rub a Dub Anthem, Yellam
  • 18:53:52Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
  • 18:58:08Notre Prof' d'Anglais, Chantal Kelly
  • 0h

    100% rock
    23 écoutes

  • la nuit

    Programmation musicale

  • 7h

    Programmation musicale

  • 8h

    Programmation musicale

  • 9h

    Programmation musicale

  • 10h

    Programmation musicale

  • 11h

    Programmation musicale

  • 12h

    Class'zik
    Bientôt en ligne !

  • 13h

    Quoi de neuf doc ?
    7 écoutes

  • 14h

    Programmation musicale

  • 15h

    Programmation musicale

  • 16h

    Programmation musicale

  • 17h

    Le Grin
    13 écoutes

  • 18h

    Programmation musicale

  • 19h

    Fête de la musique 1/6
    24 écoutes

  • 20h

    Fête de la musique 2/6
    19 écoutes

  • 21h

    Fête de la musique 3/6
    39 écoutes

  • 22h

    Fête de la musique 4/6
    76 écoutes

  • 23h

    Fête de la musique 5/6
    44 écoutes

direct

< />

Radio Campus Clermont-Ferrand - 16 rue Degeorges 63000 Clermont-Ferrand
tél: 04.73.140.158 - fax: 04.73.902.877 - mail: antenne@clermont.radiocampus.org
mentions légales

Sauf mention contraire, les podcasts proposés en écoute et téléchargement sur cette page sont la propriété de Radio Campus et de l'équipe ayant réalisé l'émission correspondante.
administration