jeudi 22 juin 2017
X
Émissions similaires
X
Programmation musicale -
- 00:00:00KI C KIMM, Karimouche
- 00:03:28La guerre des animaux, Askehoug
- 00:07:37Stone, Merry
- 00:11:49Les hommes aux révolvers, Sébastien Polloni
- 00:15:38Les cerceaux, Yvan Marc
- 00:18:53Carmen, Merry
- 00:22:22Ma flamme, Mesparrow
- 00:26:05Drogue, Various Artists
- 00:28:59Johanna, Mustang
- 00:33:08Le Chemin, La Femme
- 00:37:43Je ne te dirai pas, Clarika
- 00:41:14KI C KIMM, Karimouche
- 00:44:43Paolo Coelho, Charlotte Parfois
- 00:48:05Les écrans, Mesparrow
- 00:51:08A Paradis City, Jean Leloup
- 00:53:55La route, Radio Elvis
- 00:57:05Madame, Garner
- 01:00:00HG Takes The Sky, J. Albert
- 01:07:22Slam City Jam (Mix Assist Mix), LNRDCROY
- 01:13:40Raw Through A Straw, Terre Thaemlitz
- 01:24:45Fragile, Last Train
- 01:31:25Original, PlusStepper
- 01:35:29Interstice, Steven Tang
- 01:42:38On se pousse, Vaudou Game
- 01:49:06Jaded Rhythm, LK
- 01:57:18Leitmotiv for a Monster, The Lucky Parable
- 02:00:18All Together, Marcus Gad
- 02:05:47Knowledge Of Selfie, Jay Daniel
- 02:14:12Is Everything Right, J P Manova
- 02:17:12Neptune, Mooon
- 02:20:13Interstice, Steven Tang
- 02:27:21Take A Chance (Kai Alce Original Dub Mix), Kai Alcé Featuring Rico & Kafele Bandele
- 02:34:09Yemaya, Jay Daniel
- 02:40:55Taraxacum 1, Leif
- 02:46:54Amazonico Disco, Waykiki Boys
- 02:52:01To Whom This May Concern, Friis, Maria Laurette; Blake Tartare; Blake, Michael; Kjaerg
- 02:56:05Offended (feat. Young Thug & 21 Savage), Meek Mill
- 03:00:19Keep On Moving, Untitled Gear
- 03:07:21Walkin' Dub, PlusStepper
- 03:11:57Jeidem Fall (Wolf Müller Mix), Tolouse Low Trax
- 03:16:52Marinero Wawani, Monsieur Periné
- 03:20:52Black America Again feat. Stevie Wonder, Common
- 03:26:56Bacchanal (Bodykit Rmx), Wrongtom meets The Ragga Twins
- 03:32:13Open Spaces, Leo Gunn
- 03:39:40Dounia Djanjo, Boubacar Traoré
- 03:44:30Mystery Track, Aquarian Foundation
- 03:51:18Against The Wall, Function
- 03:57:08Bend, Grant
- 04:04:15Trucker, Terre Thaemlitz
- 04:14:10Le Jola, Ismaël Lô
- 04:18:41Elevatorium, Terre Thaemlitz
- 04:29:24Talking About Togetherness, Diskoking Burnhart McKoolski
- 04:36:12Thank you Lord, Naomi Shelton & The Gospel Queens
- 04:38:35Enchanted Lady, Alan Lee
- 04:44:32Drown, Annanan
- 04:53:32Talking About Togetherness, Diskoking Burnhart McKoolski
- 05:00:20Seum Drogue Millionaire, TSR Crew
- 05:03:53On se pousse, Vaudou Game
- 05:10:21Don't Be Afraid, Fred P.
- 05:20:15River, Ibeyi
- 05:24:25Test 7, Donato Dozzy & Tin Man
- 05:32:35Stotheh (Original Mix), Moomin
- 05:38:43Dawn Notes, Vincent Floyd
- 05:45:07Mu 5, Acronym
- 05:52:13悲哀, 2814
- 06:01:35Lion and Goat feat Winston Mc Anuff, Brain Damage
- 06:06:04Seum Drogue Millionaire, TSR Crew
- 06:09:37International Love, Naâman
- 06:13:57State Of Me, DJ Metatron
- 06:21:43Bass History, DAWA HIFI
- 06:25:11Stained Subconsciousness (ft. Chuck20), Little Simz
- 06:29:34Don't Be Afraid, Fred P.
- 06:39:28So Glad, Julius Steinhoff
- 06:47:08Turning Patterns, Segue
- 06:54:22Damn! Im Feeln Real Close, Kyle Hall
X
Programmation musicale -
- 07:00:00ToP 7h,
- 07:00:09Bons plans,
- 07:03:21Jungle Peace, Soom T
- 07:06:31Walking On The Moon, The Supermen Lovers
- 07:09:42Les Charognards, Marcel Salem
- 07:13:14Full Circle, Haelos
- 07:18:17Marcel, Sansévérino
- 07:23:33jingle obidaya,
- 07:23:43Lion Dub, Brain Damage
- 07:26:49Ventania, Bixiga 70
- 07:32:21Mil vidas, Bixiga 70
- 07:37:58jingle Datsuns,
- 07:38:05Ach'hadlak Ya Khay, Group Doueh & Cheveu
- 07:40:12Healing Feeling, Tornado Wallace
- 07:43:55ident matin / fini, JINGLE matin
- 07:44:02Neezy (Wok), Henry Wu
- 07:48:22Like Really, Oddisee
- 07:52:05Banalités, Esse
- 07:54:56Adieu Au Dancefloor, Marie Davidson
X
Programmation musicale -
- 08:00:00top 8h femme objet, Spot
- 08:00:21Univox - C'est quoi ce genre?!, Radio Campus Clermont-Fd
- 08:28:36JingleGuerre,
- 08:29:04Oasis (Erotikk Mix), Francis Inferno Orchestra
- 08:33:12Pleurs sur la ville, Daprinski
- 08:38:02Le rompie, La Fanfare Pourpour
- 08:41:25Baby I'm Gone, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 08:44:12Whateva Will Be, A Tribe Called Quest
- 08:47:03jingle obidaya,
- 08:47:14Tropicool, Gablé
- 08:50:12Drole de danse, MC Odysé
- 08:53:17Gravy Jozz, Symbiose
- 08:54:55Jingle FO 17, Jingle
- 08:55:07Ça Va, Pilou
- 08:58:25Tales of Heike, Stump Valley
X
Programmation musicale -
- 09:00:00top 9h femme objet, Spot
- 09:00:13Allo Paris, Les Hurlements D'Léo, Nilda Fernandez
- 09:03:37Orthodoxes, IAM
- 09:08:07La Diferencia, Richenel
- 09:11:27Breaches, Amarillo
- 09:14:52Have Love Will Travel, The Sonics
- 09:17:29Many men, Exiley Dahomé
- 09:19:59jingle Datsuns,
- 09:20:04A milli, Lil Wayne
- 09:23:43Get up Stand up feat U-Roy, Tiken Jah Fakoly
- 09:27:04Picture me rollin', 2Pac
- 09:32:15ident matin / fini, JINGLE matin
- 09:32:21Autopsie, Demi Portion
- 09:35:06Eric Rohmer est mort, Clio
- 09:37:57jingle obidaya,
- 09:38:07Ausländer, Red Dons
- 09:42:36Le tigre voyageur, Tue-Loup
- 09:46:14Run Come Massive Featuring Big Red, Katherin De Boer, DJ Vadim
- 09:50:28Zungguzungguguzungguzeng , Yellowman
- 09:56:53Davinche - Kestra, Logan Sama
- 09:59:07Jolie Face, Discomatin
X
Programmation musicale -
- 10:00:00top 10h femme objet, Spot
- 10:00:20So They Walked,
- 10:05:00Sympathetic Magic, Peter Von Poel
- 10:08:21Zoology, Adam & The Madams
- 10:12:13Histoire de, Scoop & J.Keuz
- 10:15:30This Way, Skanna
- 10:21:30Manege, MC Odysé
- 10:24:52JingleGuerre,
- 10:25:19Girls, Tristesse Contemporaine
- 10:27:43Realise It, LMK
- 10:30:53Float, simian Ghost
- 10:33:01Jingle-n_3_355,
- 10:33:09Corona, Motorama
- 10:36:28In My Mind (Essay), Rising Sun
- 10:42:02Abracadabra, Papillon Paravel
- 10:45:21C'est nous les condés, Sofiane
- 10:48:24Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
- 10:51:56Let It Out Featuring Jacob Hemphill, Rising Tide
- 10:57:46Deep Love, Dillinja & Mystery
X
Programmation musicale -
- 11:00:00ANNONCE RADIO4,
- 11:00:21Mister Nice Guy (Feat. MysDiggi), Smokey Joe and The Kid
- 11:03:47Tres palabras, Jim Murple Memorial
- 11:07:16Mkali Bahari Orchestra, Black Rite
- 11:11:48Glint AM, Alphonse
- 11:16:36Unusual Betrayals, Lando Chill
- 11:19:36Jingle FO 11, Jingle
- 11:19:46The Keys to Life vs 15 Minutes of Fame, Atmosphère
- 11:22:23Gods Eyes, Spookyland
- 11:26:15Foolish, Tijuana Panthers
- 11:29:07sexy jingle,
- 11:29:22Illegal Gunshot, Wrongtom meets The Ragga Twins
- 11:32:54Piste 8, Raoul Vignal
- 11:35:38Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
- 11:35:46Le Telefon, Louis Ledrich
- 11:37:59Bam Bam, Sister Nancy
- 11:41:08Shine, Blitz the Ambassador
- 11:45:33MX 22, The Normalmen
- 11:50:32Purity 0%, DJ Normal 4
- 11:55:57Under Cover Of Darkness, The Strokes
X
Programmation musicale -
- 12:00:00spot fete de la musique 2017,
- 12:00:55This Way, Skanna
- 12:06:55Barbados, A Vision of Panorama
- 12:12:09Diskomix (Disko Version), Danny Boy
- 12:17:49The curse of hypervigilance (in politics, romance, and cohabitation), Open Mike Eagle & Paul White
- 12:20:34Travel in Babylon, Joe Pilgrim and The Ligerians
- 12:25:06Désordre, Eskelina
- 12:28:26Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
- 12:28:33Torapamavoa Nicolas, In Vivo
- 12:31:19Trinidad & Tobago - Steel Orch, Exodus Steelband
- 12:36:17Se taire, Mon Autre Groupe
- 12:37:45jingle baladur,
- 12:37:59From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
- 12:48:45A Cowboy, Oh! Tiger Mountain
- 12:53:13Jingle-n_3_355,
- 12:53:21Dance for me Feat Sami Louaza, Exiley Dahomé
- 12:56:59Anguish, Short Days
- 12:59:08Ain't My World, LENZ-FARADAY
X
Programmation musicale -
- 13:00:00Le labo des savoirs - Rediffusion,
X
Programmation musicale -
- 14:00:00top 14h femme objet, Spot
- 14:00:24Humanoide, Nekfeu
- 14:06:49Eric Rohmer est mort, Clio
- 14:09:41Broad City, Woodie Smalls
- 14:12:44Ifang Bondi, Balaphonics
- 14:16:46Breaking Set Of The Jungle Fantasy, DJ Sotofett
- 14:21:08JingleGuerre,
- 14:21:36Pilote, Dafoulek
- 14:26:39A big pig with a big poui, Pig Rider
- 14:29:27Do that there (The young Einstein hoo-hoo mix), Lyrics Born
- 14:32:50JingleAmour,
- 14:33:35Doña Lura, Raoul Vignal
- 14:37:21Waiting For Your Love, Silver Linings
- 14:40:45jingle obidaya,
- 14:40:56War Inna Babylone, Jahlix feat S.I.S Vibration
- 14:44:523-2-1, R-Zone
- 14:48:21Summertime Girlfriend, Yellam
- 14:51:47Midnight is The Time I Need You,
- 14:54:39Black Bile, No More Waiting
- 14:57:10Quiet Revenge, Kai Alce
X
Programmation musicale -
- 15:00:00top 15h femme objet, Spot
- 15:00:23[French] My Little Pony Le Vote [HD] [CC],
- 15:03:27Anua, Full Quantic Pass
- 15:08:45Flight & Fall, Liz Aku
- 15:13:51Melodica Splendor Featuring Art-X, Rod Anton
- 15:18:46Tattoed Girl, Kid Parade
- 15:22:23Professional Dub, King Tubby
- 15:25:38SacréJingle,
- 15:26:08Rise, Ackboo Featuring Solo Banton
- 15:29:38Qui fait ça, Scotch & Sofa
- 15:32:43Killing My Heart, Harleighblu X Starkiller
- 15:35:33Jingle-n_6_358,
- 15:35:39Justice, L'1consolable
- 15:40:40Et s'il fallait tout recommencer..., Le banc
- 15:45:50enfants 93.3, Jingle
- 15:45:52La tête dans les nuages, Mazarin
- 15:49:26Black Hills, The Budos Band
- 15:53:48Kum Kum Featuring A Wa, Balkan Beat Box
- 15:57:42Seker Oglan (Kozmonot Rework), Hulya Suer
X
Programmation musicale -
- 16:00:00top 16h,
- 16:00:14Under Cover Of Darkness, The Strokes
- 16:04:07Love Questions, UROY
- 16:08:03La fleur de l'âge, Albin de la Simone
- 16:11:02The Best Day Of Our Life, Golf
- 16:14:24Rubrique necro, Seth Gueko
- 16:17:33Soul Brother, Dalton
- 16:21:10Jingle FO 15, Jingle
- 16:21:23Sastanaqqam, Tinariwen
- 16:24:45Brako (avec Hippocampe Fou), Dooz Kawa
- 16:29:01C.G.I., Max Graef Band
- 16:35:09Jingle FO 2, Jingle
- 16:35:23spot fete de la musique 2017,
- 16:36:17Welcome To Sotolongo, Siks Haedo
- 16:41:32Wolves, Rise Against
- 16:45:07Jingle-n_3_355,
- 16:45:15Matthew Unburdened, Clark
- 16:50:52El otro chile ft. Stailok, Portavoz
- 16:54:46Palais de Cristal, Blind Digital Citizen
- 16:58:22North Carolina, Poets Of Rhythm
X
Programmation musicale -
- 17:00:00Jingle FO 7, Jingle
- 17:00:15Capitaine Speakrine LUNDI 1 et 3,
- 17:03:19Bord de mer, Group Doueh & Cheveu
- 17:10:43Dont Touch Me Tomato (Bahamas), George Symonette
- 17:13:06Mating Rituals In The Eastern Suburbs, Francis Inferno Orchestra
- 17:19:49Mac Miller - Headaches Migraines ft. Dave East, TreeJay & CLOCKWORKDJ
- 17:23:12Silent Thunder (Original Mix), Moscoman
- 17:28:184 Degrees, Anohni
- 17:32:07Jingle FO 1, Jingle
- 17:32:19The Rainstick Fable, Clap! Clap!
- 17:36:07P Money, Wiley
- 17:38:36The single, Automato
- 17:42:19Jingle FO 17, Jingle
- 17:42:30On me dit tu, Fishback
- 17:46:04Beating Bowser, The Luyas
- 17:49:11Jingle FO 2, Jingle
- 17:49:25Sterne, Pain Noir
- 17:53:05Touche noire (laisse parler ton corps), Ryad
- 17:57:21Dust, Haelos
X
Programmation musicale -
- 18:00:00Jingle FO 18, Jingle
- 18:00:21En retard, Juniore
- 18:03:543Fey, Wesli
- 18:08:09Afro, The Jon Spencer Blues Explosion
- 18:10:51D'où j'viens, Kery James
- 18:15:37El Arbi, Khalèd
- 18:19:11Jingle FO 8, Jingle
- 18:19:25Refugee, HK
- 18:23:51Garden Of Dub, Brain Damage
- 18:27:58Ma lettre au président, Axiom
- 18:31:42JingleGuerre,
- 18:32:10Orthodoxes, IAM
- 18:36:42Jettatore, Carmen Maria Vega
- 18:39:0893.3 jingle,
- 18:39:20Sereins, S-Crew
- 18:44:12Bubbles, Jamila Woods
- 18:46:16Badminds, Jahneration
- 18:49:42Rub a Dub Anthem, Yellam
- 18:53:52Escribo rap con r de revolucion, Portavoz
- 18:58:08Notre Prof' d'Anglais, Chantal Kelly
X
Programmation musicale -
- 19:00:00ident matin / fini, JINGLE matin
- 19:00:07Va - Essaouira Festival Gnaoua - 08 - Ifrikya, Maâlem Abdelkébir Merchane, Maâlem Abdeslam Alikane - Hamouda,
- 19:06:24C'est pas sérieux, Jim Murple Memorial
- 19:08:393Fey, Wesli
- 19:12:53Raksat El Mejwez (Dabke), Fairuz
- 19:15:37Tity And Dolla (Feat. Hugh Augustine & Jay Rock), Isaiah Rashad
- 19:20:32Pogotte avec ton nodz, Droogz Brigade
- 19:26:07ANNONCE RADIO3,
- 19:26:26Black Magic, Band of Skulls
- 19:29:12I Wish I Were That Girl, Marina P
- 19:33:26Nothing Is Over, Untitled Gear
- 19:36:19ANNONCE RADIO4,
- 19:36:40Revolution, IAM
- 19:40:44Autumn, Richenel
- 19:46:54Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 19:47:04Make you sweat, La Cafetera Roja
- 19:50:27Blues för oss, Parti & Minut
- 19:52:54You'll Miss Me When I'm Gone, Jay Jay Johanson
- 19:57:00Summer Night, Peonies
X
Programmation musicale -
- 20:00:00Jingle-n_3_355,
- 20:00:09Street Life, Randy Crawford
- 20:04:25Enfants du destin, MEDINE
- 20:08:53Make It Fast, Make It Slow, Rob
- 20:14:16Bird Sings Why The Caged I Know, Atmosphère
- 20:17:09Like Really, Oddisee
- 20:20:50Sunny Duet Feat. theMIND, Noname
- 20:23:2993.3 jingle,
- 20:23:39"WHEREABOUTS" - ARAFAT BRIGANDE feat. KING LOPO, prod. DJ TALUS GLIDER, DUPPY GUN PRODUCTIONS
- 20:26:45One Shot, La Cafetera Roja
- 20:30:04Wich Way, Wrong Canadians
- 20:32:49Jingle FO 17, Jingle
- 20:33:00Fed to the Lions, The Luyas
- 20:38:04All of Everything, The Luyas
- 20:42:07ident matin / fini, JINGLE matin
- 20:42:13Niran, Bixiga 70
- 20:46:49Let's Believe, TacT
- 20:52:29On vaut mieux que ça!, L'1consolable
- 20:55:03Aint Nobody Takin My Baby, Russ
- 20:58:09Momma's Basement [12" Mix], Galaxy 2 Galaxy
X
Programmation musicale -
- 21:00:00ANNONCE RADIO4,
- 21:00:21Notre Prof' d'Anglais, Chantal Kelly
- 21:03:23Under Cover Of Darkness, The Strokes
- 21:07:14Tout ce qui finit en ine, Carmen Maria Vega
- 21:10:46La Kossa, Jungle Fire
- 21:14:09Niran, Bixiga 70
- 21:18:45Trust, Half Moon Run
- 21:23:27Meeafi, DJ Plant Texture
- 21:26:0393.3 jingle,
- 21:26:13Sunny Dae, Tauru Jonson & Lion Heart
- 21:28:39Stories of Numbers, Papooz
- 21:32:13The Man Of The Crowd, No More Waiting
- 21:34:45Jingle FO 15, Jingle
- 21:34:58The Antidote, STUPEFLIP
- 21:38:14Pleurs sur la ville, Daprinski
- 21:43:02Jingle-radiiiiiiiiiioooocampus_359,
- 21:43:09Mashing UpThe Earth, Capleton
- 21:47:09T'es pas beau, Gemma
- 21:49:57Things I Can't See, Rotten Mind
- 21:52:26Strength In Symmetry, Pickpocket
- 21:57:335748 Km, Lisa LeBlanc
X
Programmation musicale -
- 22:00:00SacréJingle,
- 22:00:31Sexuality, Blake Baxter
- 22:06:29From Palmer (The Return), Roger "Kemp" Biwandu
- 22:17:15Forfait Limité, Daprinski
- 22:21:23Dimensions, ASM (A STATE OF MIND)
- 22:24:55Walk into the light, Automato
- 22:29:00Lembe, Bixiga 70
- 22:32:44Jingle FO 2, Jingle
- 22:32:58Paint Me In A Corner, Nicole Willis & The Soul Investigators
- 22:36:56hari yang penoh gembira, Uthaya Sooriyan
- 22:39:50Back 'N Forth, Nikkfurie & Young Zee
- 22:43:24ANNONCE RADIO4,
- 22:43:44Hang My Head, The Flatliners
- 22:47:07Mammals, The Flatliners
- 22:50:52Jingle-vousetessurradiocampusdelicious_388,
- 22:50:53Zoology, Adam & The Madams
- 22:54:44Picture me rollin', 2Pac
- 22:59:56Speck of dust, Cannibale
X
Programmation musicale -
- 23:00:00jingle baladur,
- 23:00:16The Rainstick Fable, Clap! Clap!
- 23:04:05Addeysh Kan Fi Nass, Fairuz
- 23:07:46J'aimerais etre un fauteuil, Gnawa Diffusion
- 23:11:38Cântico Brasileiro No. 3 (Kamaiurá), Maria Rita
- 23:15:40Ella Baila, Carlos Cutaia
- 23:18:52Today Is The Day (Hot mix), FRAZELLE
- 23:22:07Arid Plain, The SorCERERS
- 23:25:31Thirstin', Jack J
- 23:31:09Jingle-jingle_Puppetmastaz_14297,
- 23:31:19Les dessous de soie, CubaLibre
- 23:36:54Won't stop earth, City Kay
- 23:41:52Fuck 'Em All (ft. Mozzy & DJ Quik), Boogie
- 23:44:40Jingle FO 18, Jingle
- 23:45:00La Diferencia, Richenel
- 23:48:20FunkPunk, Sax Machine
- 23:50:55jingle obidaya,
- 23:51:048th wonder, Sugarhill Gang
- 23:58:28Thank you for your time, The Rooms
X
Rechercher un podcast
X
Lecteur embarqué
Pour insérer le lecteur de ce podcast dans un site internet, copier/coller le code suivant...
X
Les flux RSS des podcasts
X
Signaler un problème
Utiliser le formulaire ci-dessous pour signaler un problème de fonctionnement du podcast, ou envoyer un courrier à webmaster@clermont.radio-campus.org.
la nuit
Programmation musicale7h
Programmation musicale8h
Programmation musicale9h
Programmation musicale10h
Programmation musicale11h
Programmation musicale12h
Programmation musicale13h
Programmation musicale14h
Programmation musicale15h
Programmation musicale16h
Programmation musicale17h
Programmation musicale18h
Programmation musicale19h
Programmation musicale20h
Programmation musicale21h
Programmation musicale22h
Programmation musicale23h
Programmation musicale